Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Су35 обменяют на пальмовое масло и кофе

 ↓ ВНИЗ

12345678

i-vent
Старожил форума
21.09.2017 15:55
black roger
Кушать - так и быть пальмовое масло будем. Самолётов хватит на обмен. И кофеём запивать. ))
Еси этим товарисчам, индонезийцам, впарить "Паравоз Кузнецов", то можно замахнуца и на бананы с ананасами!Ненуачо? Продажа этого паравоза , помимо поставок ананасов, сэкономит бюджету кучу бабла на ремонте и модернизации. Не?)))
kovs214
Старожил форума
21.09.2017 15:58
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 16:00
black roger
Криптовалюты вообще ничем не обеспечены, тем не менее только растут в цене. Главное надёжность как платёжное средство. Пускай рубль и обеспечен золотым запасом, но если за последние 25 лет он четыре раза девальвировался - никто в его сторону и смотреть не будет.
Помните поговорку про рубль второй волны девальвации?
Про рыночное соотношение бакса- фунта -рубля?
За фунт сушеных рублей дают доллар.
После третьей девальвации -- "за рубль могут дать в морду".
сейчас рубль приравнен к неуловимому Джо.
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 16:13
Цузамен
Одно малое пищевое предприятие (штат до 15 человек), на котором я работал (производили глазурь для мороженого) потребляло в месяц около 60 тонн пальмового и кокосового (почти то же самое) масел. В основном, из Малайзии. Ввозили морскими судами, через С-Петербургский порт. Вы даже не представляете потребность по стране...

Да хоть 300 тонн, как , кому и по какой
цене государство будет продавать сей
необходимо-нужный стране продукт ?

Простите, а как торговало государство при старом режиме? Без всяких там ООО и ОАО?
Или Вы думаете, что оно у нас напрочь такое идиотское, что теперь само это масло будет есть?
Бизнесу плевать у кого покупать - у частника или у государства - лишь бы было выгоднее. Мало ли схем...
В конце-концов, можно перепродать и в третьи страны.

Приходят в бюджет РФ 20 составов
пальмового масла...

Моя под стол упала. А кто Вам сказал, что они приходят одновременно?
Поставка согласованными партиями, в течение нескольких лет.

2 LoiseLane

Насчет еды, вообще непонятно, где китайцы свежую еду покупают. Молочных продуктов ужасно мало даже в супермаркетах. Овощи-фрукты есть, мясо в основном птица, едят даже голубей. От прилавка с морскими гадами мне дурно стало :)

Китайцы пьют молоко ровно в тех количествах, в каких мы едим морских гадов. А от запаха сыра вообще сознание теряют.
Исстари в Китае держать корову было слишком дорогим удовольствием, в отличие от свиней и кур.
Нет у них привычки и потребности к молочному.
black roger
Старожил форума
21.09.2017 16:21
Ещё можно добавить - что пальмовое масло тоже бывает разное. Есть пищевого качества, которое прилично стоит, и используется в косметике, мыловарении, кондитерском производстве по всему миру. А есть техническое, так сказать отходы производства - но зато и стоит копейки. Так вот в Россию импортируется в подавляющем большинстве как раз дешёвое техническое масло. Пипл схавает, тем более сейчас не до выбора.
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 16:23
i-vent
Еси этим товарисчам, индонезийцам, впарить "Паравоз Кузнецов", то можно замахнуца и на бананы с ананасами!Ненуачо? Продажа этого паравоза , помимо поставок ананасов, сэкономит бюджету кучу бабла на ремонте и модернизации. Не?)))
Не...
Продавать надо то, что умеем выращивать и делать сами, а покупать - то, что у нас не растет и делать не можем. Так все страны и поступают. В том числе и Индонезия.
В чем проблема-то?
black roger
Старожил форума
21.09.2017 16:25
black roger
Ещё можно добавить - что пальмовое масло тоже бывает разное. Есть пищевого качества, которое прилично стоит, и используется в косметике, мыловарении, кондитерском производстве по всему миру. А есть техническое, так сказать отходы производства - но зато и стоит копейки. Так вот в Россию импортируется в подавляющем большинстве как раз дешёвое техническое масло. Пипл схавает, тем более сейчас не до выбора.
— Если говорить о пальмовом масле, которое присутствует в Российской Федерации, то его точно нельзя назвать безопасным. Пальмы не произрастают на территории России, и примерно 90% пальмового масла поступает к нам из Малайзии и Индонезии. Все это масло приходит с перекисным числом больше пяти. Если я вам скажу о европейских нормах, то до два — это идет на мыло, в еду идет перекисное число 0, 5. До четырех — этим смазывают рельсы, добавляют в лаки, краски.
— То есть техническое какое-то масло?
— Да, это техническое. После единицы уже идет мыло и все остальное. У нас по нормативам допускается использовать масло в пищу с перекисным числом десять. Получается, что сегодня нам в России можно абсолютно легитимно сливать отходы технического пальмового масла.
— А есть статистика, насколько широко оно используется в пищевой промышленности? В СМИ проходит информация о том, что якобы все мороженое, даже сыр делают из пальмового масла. Есть такие данные?
— Да, сыр, все молочные изделия, творог, кондитерские изделия, мороженое, хлеб, очень много. Получается так, что, я не побоюсь этого слова, нас просто травят.

https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 16:39
black roger
— Если говорить о пальмовом масле, которое присутствует в Российской Федерации, то его точно нельзя назвать безопасным. Пальмы не произрастают на территории России, и примерно 90% пальмового масла поступает к нам из Малайзии и Индонезии. Все это масло приходит с перекисным числом больше пяти. Если я вам скажу о европейских нормах, то до два — это идет на мыло, в еду идет перекисное число 0, 5. До четырех — этим смазывают рельсы, добавляют в лаки, краски.
— То есть техническое какое-то масло?
— Да, это техническое. После единицы уже идет мыло и все остальное. У нас по нормативам допускается использовать масло в пищу с перекисным числом десять. Получается, что сегодня нам в России можно абсолютно легитимно сливать отходы технического пальмового масла.
— А есть статистика, насколько широко оно используется в пищевой промышленности? В СМИ проходит информация о том, что якобы все мороженое, даже сыр делают из пальмового масла. Есть такие данные?
— Да, сыр, все молочные изделия, творог, кондитерские изделия, мороженое, хлеб, очень много. Получается так, что, я не побоюсь этого слова, нас просто травят.

https://www.kommersant.ru/doc/ ...
Как страшно жить...
А я-то и не знал, и как начальник коммерческого отдела закупал пищевое масло. Насколько помню, 0, 85 дол./кг за пальмовое и 1, 2 дол./кг - за кокосовое. Приходило от проверенного Малайзийского производителя, в упаковках по 20 кг. На вид - тот же белый маргарин. Вкуса - вообще не имеет. Сертификат соответствия + входной контроль в лаборатории.
Иногда, для экзотики, жарил на нем картошку.
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...
black roger
Старожил форума
21.09.2017 16:42
Задумчивый
Как страшно жить...
А я-то и не знал, и как начальник коммерческого отдела закупал пищевое масло. Насколько помню, 0, 85 дол./кг за пальмовое и 1, 2 дол./кг - за кокосовое. Приходило от проверенного Малайзийского производителя, в упаковках по 20 кг. На вид - тот же белый маргарин. Вкуса - вообще не имеет. Сертификат соответствия + входной контроль в лаборатории.
Иногда, для экзотики, жарил на нем картошку.
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...
Ну если бы все были такие, как Вы.
АОН РФ
Старожил форума
21.09.2017 16:51
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...

Что там говорил Карл, который Маркс про 300%?!☺☺☺ Шутка.
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 17:09
i-vent
Доллар не обеспечен золотом. Причем давно. Таким образом вы очень сильно заблуждаетесь. Мы не уйдем от доллара.Попытка уйти приведет к исчезновению государства Российская Федерация.При этом связь рубля и золота ни на что не влияет.Это внутреннее обеспечение. Которое тоже отсутствует. Валюта РФ это кубометр и баррель. То есть это страна третьего мира с имперскими амбициями.
Не сравнивайте доллар и рубль.Доллар мировая валюта, он сам как золото уже почти.Поэтому пока он мировая, ему не нужно обеспечение никакое.Он сам себя взращивает, и не зависит от колебаний цен на нефть и прочее.Если сейчас убрать доллар, то рухнет экономика мира, доллар нечем заменить.Доллар обеспечен самой мировой экономикой.Рубль нет.
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 17:19
АОН РФ
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...

Что там говорил Карл, который Маркс про 300%?!☺☺☺ Шутка.
Всё не так просто. Если ты покупаешь некачественное сырье, то берешь на себя риски, связанные с продажей своего продукта. Ну, и с дальнейшей репутацией фирмы на рынке.
Я сейчас не говорю про безопасные, но невкусные дешевые заменители. И недорогие резиновые сыры, сделанные из этих заменителей. И про вранье, написанное на пачках масла: "Изготовлено из натуральных молочных сливок"...
black roger
Старожил форума
21.09.2017 17:25
Задумчивый
Всё не так просто. Если ты покупаешь некачественное сырье, то берешь на себя риски, связанные с продажей своего продукта. Ну, и с дальнейшей репутацией фирмы на рынке.
Я сейчас не говорю про безопасные, но невкусные дешевые заменители. И недорогие резиновые сыры, сделанные из этих заменителей. И про вранье, написанное на пачках масла: "Изготовлено из натуральных молочных сливок"...
Вы считаете, что в сегодняшних экономических реалиях честное имя производителя котируется выше, чем полученная прибыль ?
DJ Pax
Старожил форума
21.09.2017 18:05
Очередной
Не сравнивайте доллар и рубль.Доллар мировая валюта, он сам как золото уже почти.Поэтому пока он мировая, ему не нужно обеспечение никакое.Он сам себя взращивает, и не зависит от колебаний цен на нефть и прочее.Если сейчас убрать доллар, то рухнет экономика мира, доллар нечем заменить.Доллар обеспечен самой мировой экономикой.Рубль нет.
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)
Обеспечить - вообще проблем нет, особенно как в совке сделали - вроде обеспечен, но обменять нельзя... можно и сейчас сказать, что типа обеспечен и набить это на банкнотах... у России экономика очень узкая - нефть/газ и немного военной техники, поэтому предложение производить расчет в рублях будет все равно зависить от доллара... если бы мы были монополистами, а так - пустой звук... тоже самое, что саудиты завтра скажут, что переходят на рачеты в динарах (или что там у них)....
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 19:07
DJ Pax
Обеспечить - вообще проблем нет, особенно как в совке сделали - вроде обеспечен, но обменять нельзя... можно и сейчас сказать, что типа обеспечен и набить это на банкнотах... у России экономика очень узкая - нефть/газ и немного военной техники, поэтому предложение производить расчет в рублях будет все равно зависить от доллара... если бы мы были монополистами, а так - пустой звук... тоже самое, что саудиты завтра скажут, что переходят на рачеты в динарах (или что там у них)....
Зато рубль был дороже доллара и плевать хотел на все перепетии.Это хорошо когда национальная валюта тавердая?Хорошо я считаю.И то что доллар не пускали, тоже хорошо.А пустили козла в огород, теперь пожинаем плоды.
Мне лично бакс не нужен.Американцы тоже за рублем не гонятся.Это нормально, внутри страны так и должно быть-своя твердая валюта, а не чужая.
Может и узкая но имеет большое значение на постсоветском пространстве и в Европе.В СНГ хоть щас рубль пускай в оборот, укрепив предварительно.Препятствий особых не будет.А потом можно расширять потихоньку влияние.
Мы тут про Каддафи говорили-он и хотел доллар подвинуть и знал как это сделатьт, и мог это сделать.Поэтому американцам пришлось нести срочно демократию, иначе бы это было начало конца правлению доллара в мире.Но с Россией то такие финты не пройдут, придется им мириться.Россия не Ливия.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 19:11
АОН РФ
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...

Что там говорил Карл, который Маркс про 300%?!☺☺☺ Шутка.
Кста, Маркс не является автором той самой цитаты о которой мы привыкли говорить.)))) Он сам цитировал. Кого не помню.Лень искать.))))
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 19:18
Очередной
Не сравнивайте доллар и рубль.Доллар мировая валюта, он сам как золото уже почти.Поэтому пока он мировая, ему не нужно обеспечение никакое.Он сам себя взращивает, и не зависит от колебаний цен на нефть и прочее.Если сейчас убрать доллар, то рухнет экономика мира, доллар нечем заменить.Доллар обеспечен самой мировой экономикой.Рубль нет.
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)
Прочитал.)))) Вы сильно заблуждаетесь. Все вышесказанное не имеет связи с реальностью.
кстати, о мозгах. их тоже видимо не осталось.
интересно, что бы сделали с трампом если бы он творил тоже самое что ......
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 19:23
i-vent
Прочитал.)))) Вы сильно заблуждаетесь. Все вышесказанное не имеет связи с реальностью.
кстати, о мозгах. их тоже видимо не осталось.
интересно, что бы сделали с трампом если бы он творил тоже самое что ......
Сильно заблуждаюсь это ни о чем не говорит.Обоснуйте если можете.И если можете, опишите реальность.
АОН РФ
Старожил форума
21.09.2017 19:24
i-vent
Кста, Маркс не является автором той самой цитаты о которой мы привыкли говорить.)))) Он сам цитировал. Кого не помню.Лень искать.))))
Так, лет 35 прошло с момента изучения его трудов.☻☻☻
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 19:31
АОН РФ
Так, лет 35 прошло с момента изучения его трудов.☻☻☻
Так освежить надо!!!))) Тем более марксизом --- это не догма, а руководство к действию!!!))))
АОН РФ
Старожил форума
21.09.2017 19:34
i-vent
Так освежить надо!!!))) Тем более марксизом --- это не догма, а руководство к действию!!!))))
Это ...ропа сейчас изучает, мне достаточно воспоминаний... https://www.youtube.com/watch? ...
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 19:53
Очередной
Сильно заблуждаюсь это ни о чем не говорит.Обоснуйте если можете.И если можете, опишите реальность.
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)

Давайте для начала определимся с понятием "МЫ". "Мы обеспечим, мы то , мы сё". Кто "мы"?. Мы , народ, как источник власти по Конст. не имеем никакой власти и никаким образом на процессы влиять не можем.Любая попытка что либо изменить мгновенно трактуется УК РФ.
Поехали дальше. Что мы можем предложить Западу кроме нефти и газа? НИЧЕГО! А Америке мы не можем предложить даже нефть и газ.)))) Мы выпускаем что то сверх технологичное? Нет! Это не они, а мы, Россия, зависим от Европы и Америки. Давайте не будем забывать, что РФ это 16-я(!!!!!) экономика мира. Хуже Италии и Индии. Капитализацию ФБ больше годового ВВП России.
Где мы разумным способом на что то влияем? Вменяемо и прогрессивно? Все меньше государств хотят иметь дело с Россией. Посмотрите кто у РФ союзники в ООН. Зимбабве.Венесуэла.))))) Это и есть все влияние. Поверьте, ни у кого с голой jопой не получалось иметь какое либо влияние в мире.
Россия имея шанс интегрироваться в мировую экономику и быть на первых позициях успешно этот шанс про... потеряла. И это не воля народа. соловьев и киселев говорят совершенно другое.у вас своя голова. смотрите. думайте. послушайте лекции проф. А.Зубова. для общего развития. интересно. познавательно и поучительно.
Илья Иванов
Старожил форума
21.09.2017 19:59
Задумчивый
Как страшно жить...
А я-то и не знал, и как начальник коммерческого отдела закупал пищевое масло. Насколько помню, 0, 85 дол./кг за пальмовое и 1, 2 дол./кг - за кокосовое. Приходило от проверенного Малайзийского производителя, в упаковках по 20 кг. На вид - тот же белый маргарин. Вкуса - вообще не имеет. Сертификат соответствия + входной контроль в лаборатории.
Иногда, для экзотики, жарил на нем картошку.
А вы думаете, я бы вместо качественного масла для производства глазури закупил бы гуано?
Чтобы испортить весь свой товар, а мне бы его покупатель вернул (производитель мороженого) и разорвал бы со мной отношения? Плюс неустойку плати...
По любому раз вы в глазурь пихаете пальмовое маслю, вы изначально дерьмо производите.
black roger
Старожил форума
21.09.2017 20:03
Илья Иванов
По любому раз вы в глазурь пихаете пальмовое маслю, вы изначально дерьмо производите.
Ну если такая технология производства. Даже именитые производители, типа Nestle или Mars, так делают.
21239
Старожил форума
21.09.2017 20:12
Пальмовое масло намного больше изучено, чем наше подсолнечное. Состав имеет богатый. Просто растительные и животные жиры - это разные нутриенты. Нельзя просто обманывать покупателей, выдавая растительное масло за животный жир.
АОН РФ
Старожил форума
21.09.2017 20:13
black roger
Ну если такая технология производства. Даже именитые производители, типа Nestle или Mars, так делают.
Много их таких, "именитых": https://www.baby.ru/blogs/post ...
21239
Старожил форума
21.09.2017 20:16
i-vent
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)

Давайте для начала определимся с понятием "МЫ". "Мы обеспечим, мы то , мы сё". Кто "мы"?. Мы , народ, как источник власти по Конст. не имеем никакой власти и никаким образом на процессы влиять не можем.Любая попытка что либо изменить мгновенно трактуется УК РФ.
Поехали дальше. Что мы можем предложить Западу кроме нефти и газа? НИЧЕГО! А Америке мы не можем предложить даже нефть и газ.)))) Мы выпускаем что то сверх технологичное? Нет! Это не они, а мы, Россия, зависим от Европы и Америки. Давайте не будем забывать, что РФ это 16-я(!!!!!) экономика мира. Хуже Италии и Индии. Капитализацию ФБ больше годового ВВП России.
Где мы разумным способом на что то влияем? Вменяемо и прогрессивно? Все меньше государств хотят иметь дело с Россией. Посмотрите кто у РФ союзники в ООН. Зимбабве.Венесуэла.))))) Это и есть все влияние. Поверьте, ни у кого с голой jопой не получалось иметь какое либо влияние в мире.
Россия имея шанс интегрироваться в мировую экономику и быть на первых позициях успешно этот шанс про... потеряла. И это не воля народа. соловьев и киселев говорят совершенно другое.у вас своя голова. смотрите. думайте. послушайте лекции проф. А.Зубова. для общего развития. интересно. познавательно и поучительно.
Это баксовое "богатство" уже достало. Давайте возьмем кредит и, мгновенно прыгнем с 16 места на какое-нибудь 6-е. Вот и все "богатство". Судя по-вашей логике, чем больше баксов напечатают - тем богаче мир станет. Так давайте, бумагу им бумагу поставлять для денег.

Доллар мировым стал в 44 году. Но, тем же договором, был жестко привязан к золоту. Цену золота тоже зафиксировали. Так пиратам законы и договора - тьфу..., когда оружие есть и, банановые элиты.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 20:26
21239
Это баксовое "богатство" уже достало. Давайте возьмем кредит и, мгновенно прыгнем с 16 места на какое-нибудь 6-е. Вот и все "богатство". Судя по-вашей логике, чем больше баксов напечатают - тем богаче мир станет. Так давайте, бумагу им бумагу поставлять для денег.

Доллар мировым стал в 44 году. Но, тем же договором, был жестко привязан к золоту. Цену золота тоже зафиксировали. Так пиратам законы и договора - тьфу..., когда оружие есть и, банановые элиты.
А России и кредиты уже не дают.))))И где в "моей логике" что то о печатании баксов???
И пираты и договора им тьфу. Так пускай РФ в одностороннем порядке откажется от доллара. И всего делов то!!!Тем более танков у РФ больше чем у Америки.))))
21239
Старожил форума
21.09.2017 20:35
i-vent
А России и кредиты уже не дают.))))И где в "моей логике" что то о печатании баксов???
И пираты и договора им тьфу. Так пускай РФ в одностороннем порядке откажется от доллара. И всего делов то!!!Тем более танков у РФ больше чем у Америки.))))
Так и отказываются. Здесь фактор времени важен. Никому обвал не нужен - все потихоньку. Если приход долларов раньше, даже невольно, создавал движуху в развивающихся экономиках, то сейчас - нет эффекта "свежей крови". Мы и переходим на расчеты, с тем же Китаем, в своих валютах. Зачем долларовый "посредник"?
black roger
Старожил форума
21.09.2017 20:54
21239
Так и отказываются. Здесь фактор времени важен. Никому обвал не нужен - все потихоньку. Если приход долларов раньше, даже невольно, создавал движуху в развивающихся экономиках, то сейчас - нет эффекта "свежей крови". Мы и переходим на расчеты, с тем же Китаем, в своих валютах. Зачем долларовый "посредник"?
И много в торговле с Китаем на свои валюты перешли ? Что китайцам с деревянными рублями делать то потом ? Торговый баланс России с Поднебесной видели ?
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 20:58
i-vent
Если мы обеспечим рубль золотом, то свободно уйдем от доллара, рублю будут верить партнеры и производить взаиморасчет в рублях, если мы того пожелаем.Хотя бы с теми кому продаем ту же нефть, газ.влияние доллара в нашей экономике и экономиках партнеров ослабнет, а значит ослабнет и сам доллар.И постепенно его можно будет спокойно вытеснить с нашего рынка.И евро тем более.И каждая валюта(доллар евро рубль)будет рулить на своем участке, на участке сферы влияния страны или блока.
А насчет третьего мира-не все решает доллар, так что влияние нашей страны и без рубля высоко, и только укрепляется.Мозги то остались, пусть пока и без золота.Но судя по маслу-у кого-то они набекрень.Надеюсь поправят.)

Давайте для начала определимся с понятием "МЫ". "Мы обеспечим, мы то , мы сё". Кто "мы"?. Мы , народ, как источник власти по Конст. не имеем никакой власти и никаким образом на процессы влиять не можем.Любая попытка что либо изменить мгновенно трактуется УК РФ.
Поехали дальше. Что мы можем предложить Западу кроме нефти и газа? НИЧЕГО! А Америке мы не можем предложить даже нефть и газ.)))) Мы выпускаем что то сверх технологичное? Нет! Это не они, а мы, Россия, зависим от Европы и Америки. Давайте не будем забывать, что РФ это 16-я(!!!!!) экономика мира. Хуже Италии и Индии. Капитализацию ФБ больше годового ВВП России.
Где мы разумным способом на что то влияем? Вменяемо и прогрессивно? Все меньше государств хотят иметь дело с Россией. Посмотрите кто у РФ союзники в ООН. Зимбабве.Венесуэла.))))) Это и есть все влияние. Поверьте, ни у кого с голой jопой не получалось иметь какое либо влияние в мире.
Россия имея шанс интегрироваться в мировую экономику и быть на первых позициях успешно этот шанс про... потеряла. И это не воля народа. соловьев и киселев говорят совершенно другое.у вас своя голова. смотрите. думайте. послушайте лекции проф. А.Зубова. для общего развития. интересно. познавательно и поучительно.
Мы это Россия как страна.
При чем здесь что мы можем предложить Западу, если я говорил о валюте.Мы вроде не собираемся в Америку рубль пихать.
Влияние не заканчивается на экономическом, и экономика на 14 месте.
Интегрироваться куда, зачем?СССР прекрасно себя чувствовал безо всякой интеграции и доллара.Себя надо развивать а не интеграцией меряться.Остальное все будет автоматически-и рубль, и партнерство и влияние.
21239
Старожил форума
21.09.2017 21:01
black roger
И много в торговле с Китаем на свои валюты перешли ? Что китайцам с деревянными рублями делать то потом ? Торговый баланс России с Поднебесной видели ?
Главное - соотношение экспорта и импорта. А с штатами что у нас? Наши эти "банкиры" просто брали в оптовом долларовом мешке под 2% годовых и, давали таким как я, здесь, под 20-26%. И что мне переживать, что для них кредиты закрылись? Бизнесу сложновато-то стало - это да...
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 21:24
Очередной
Мы это Россия как страна.
При чем здесь что мы можем предложить Западу, если я говорил о валюте.Мы вроде не собираемся в Америку рубль пихать.
Влияние не заканчивается на экономическом, и экономика на 14 месте.
Интегрироваться куда, зачем?СССР прекрасно себя чувствовал безо всякой интеграции и доллара.Себя надо развивать а не интеграцией меряться.Остальное все будет автоматически-и рубль, и партнерство и влияние.
Это када ж СССР себя прекрасно чувствовал?Или это вы так шутите?
Интеграция в современном мире и есть развитие. Есть альтернативные пути. С.Корея например. Или российский путь: экономика растет, население беднеет.
21239
Старожил форума
21.09.2017 21:31
i-vent
Это када ж СССР себя прекрасно чувствовал?Или это вы так шутите?
Интеграция в современном мире и есть развитие. Есть альтернативные пути. С.Корея например. Или российский путь: экономика растет, население беднеет.
Ну так и идем "западным" путем - первое, что они требуют для развития - убрать социалку и расходы на какой-то там "народ".

Правильная интеграция - это когда я потребляю много больше, чем реально произвожу продукта. Остальное для меня нарабатывает кто-то "строящий демократию" где-то там..., я же печатаю ему фантики и даю ему в долг. Вот этот "долг" он для меня реально отрабатывает, создавая продукт.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 21:36
21239
Главное - соотношение экспорта и импорта. А с штатами что у нас? Наши эти "банкиры" просто брали в оптовом долларовом мешке под 2% годовых и, давали таким как я, здесь, под 20-26%. И что мне переживать, что для них кредиты закрылись? Бизнесу сложновато-то стало - это да...
При этом РФ покупает облигации казначейства США на миллиарды долларов. То есть кредитует экономику США, причем под мизерный %. Правительство постоянно талдычит о том, что нужно вкладывать деньги в реальный сектор экономики(щас стало быть вкладывают в нереальный), постоянно говорят о необходимости оказывать содействие малому бизнесу и так далее.
Сечин "продал" акции Роснефти (госкомпания) китайцам. Китайцы купили эти акции на деньги, которые взяли в долг в ВТБ. РФ просила профинансировать строительство Силы Сибири китайских товарищей. китайские товарищи показали ... мягко говоря кукиш.
многоходовочки продолжаются.
Кста, государство, как орбитр, совершенно спокойно смотрело и смотрит на банковский беспредел с кредитами.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 21:40
21239
Ну так и идем "западным" путем - первое, что они требуют для развития - убрать социалку и расходы на какой-то там "народ".

Правильная интеграция - это когда я потребляю много больше, чем реально произвожу продукта. Остальное для меня нарабатывает кто-то "строящий демократию" где-то там..., я же печатаю ему фантики и даю ему в долг. Вот этот "долг" он для меня реально отрабатывает, создавая продукт.
кто "они" ? кто требует убрать социалку? у кого?
интеграция это немного не так как вы представляете.
пример ---Эрбас. производство разбросано по Европе.
социалку у нас догадались сокращать и без чьих либо советов.
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 21:43
i-vent
Это када ж СССР себя прекрасно чувствовал?Или это вы так шутите?
Интеграция в современном мире и есть развитие. Есть альтернативные пути. С.Корея например. Или российский путь: экономика растет, население беднеет.
Когда был на втором месте в мире по экономике.
Интеграция это имеется ввиду видимо как нам предлагают-все мое это мое, а все ваше это наше.Доллар у вас рулит а рубль нигде не рулит.Так?Это не интеграция а сдача позиций.
21239
Старожил форума
21.09.2017 21:47
i-vent
кто "они" ? кто требует убрать социалку? у кого?
интеграция это немного не так как вы представляете.
пример ---Эрбас. производство разбросано по Европе.
социалку у нас догадались сокращать и без чьих либо советов.
Тут уже вопрос какой-то авиационной независимости. С другой стороны, зачем на-сторону отдавать проекты и деньги, если все можно захапать себе, производя полностью свои самолеты?
Опять же у Китая сейчас идет великая программа развития своих аэропортов и ГА? Уцепиться за эту программу как "локомотив" и вытащить, по-инерции, и свой внутренний рынок.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 21:52
Очередной
Когда был на втором месте в мире по экономике.
Интеграция это имеется ввиду видимо как нам предлагают-все мое это мое, а все ваше это наше.Доллар у вас рулит а рубль нигде не рулит.Так?Это не интеграция а сдача позиций.
СНГ это попытка экономической интеграции. из за попыток России диктовать свои условия идея накрылась медным тазом.
Нам более никто уже ничего не предлагает.
i-vent
Старожил форума
21.09.2017 21:57
21239
Тут уже вопрос какой-то авиационной независимости. С другой стороны, зачем на-сторону отдавать проекты и деньги, если все можно захапать себе, производя полностью свои самолеты?
Опять же у Китая сейчас идет великая программа развития своих аэропортов и ГА? Уцепиться за эту программу как "локомотив" и вытащить, по-инерции, и свой внутренний рынок.
У Китая есть экономические условия развивать свою ГА. Могут самостоятельно тянуть программу. ЕС это делает сообща. США в силу экономических возможностей так же сами по себе.
Смотрим на РФ. ЫЫО? МС-21? Су-57?
Заигрываем то с индусами то с китайцами. Причем безрезультатно. А почему?
21239
Старожил форума
21.09.2017 22:05
i-vent
У Китая есть экономические условия развивать свою ГА. Могут самостоятельно тянуть программу. ЕС это делает сообща. США в силу экономических возможностей так же сами по себе.
Смотрим на РФ. ЫЫО? МС-21? Су-57?
Заигрываем то с индусами то с китайцами. Причем безрезультатно. А почему?
Мы не кому не нужны, т.к. нас уже "отжали". Вот Британия, по-той же причине вышла из ЕС. Отжала, а дальше придется кормить новых членов ЕС. А там точки роста были в их дешевой рабсиле и ресурсах. Все - точек роста больше нет - пора отчаливать. Что она и сделала. Тоже и с нами. Открыли мы свой рынок, дали им подрасти. Сейчас все - они создают у нас условия для следующего переворота и краха, с целью удешевления наших активов. За бесценок скупят, может быть. А скорее - просто отнимут бесплатно.
Нас, как равноправных партнеров, они никогда не воспринимали и не нужны мы им. Вот халява - нужна.
Очередной
Старожил форума
21.09.2017 22:07
i-vent
СНГ это попытка экономической интеграции. из за попыток России диктовать свои условия идея накрылась медным тазом.
Нам более никто уже ничего не предлагает.
Конечно, потому что предлагать у себя что-то дельное можем только мы.А предложения Запада нам не подходят обычно как видим.
Однако вот предложение взять масла за современный истребитель, пока не отклонено, и это конечно настораживает.Если так дальше пойдет, то точно интегрируемся во что-нибудь.
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 22:38
Илья Иванов
По любому раз вы в глазурь пихаете пальмовое маслю, вы изначально дерьмо производите.
Ничего подобного! По отраслевому стандарту, в отличие от шоколадной глазури на масле-какао или старой советской на сливочном масле это называется "глазурь какаосодержащая". И имеет большие преимущества перед указанными.
1. более низкая цена
2. образует защитный более жесткий, ломкий "чехол", в котором мороженое не деформируется.
3. Большой срок хранения (более года), в отличие от быстро прогоркающего сливочного масла.
Кстати, значительно больший срок хранения имеют все молочные продукты (молоко, масло, сыры, мороженое и т.д.) в которых молочный жир заменен на растительный.
Что удобно и производителю, и продавцу, и покупателю.
Илья Иванов
Старожил форума
21.09.2017 22:40
black roger
Ну если такая технология производства. Даже именитые производители, типа Nestle или Mars, так делают.
А можете показать ГОСТ где по технологии оно туда пхается?)
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 22:44
black roger
Вы считаете, что в сегодняшних экономических реалиях честное имя производителя котируется выше, чем полученная прибыль ?
Покупатель тоже не совсем дурак и старается выбрать более качественный продукт, благо на рынке сейчас изобилие. Ну, пообманываешь мясяц, другой... Покупатели запомнят твою торговую марку и отвернутся окончательно. А потом доказывай - не доказывай, что ты исправился и стал хорошим...
Фиг поверят! И конец вашей расчетной прибыли!
black roger
Старожил форума
21.09.2017 22:56
Задумчивый
Покупатель тоже не совсем дурак и старается выбрать более качественный продукт, благо на рынке сейчас изобилие. Ну, пообманываешь мясяц, другой... Покупатели запомнят твою торговую марку и отвернутся окончательно. А потом доказывай - не доказывай, что ты исправился и стал хорошим...
Фиг поверят! И конец вашей расчетной прибыли!
Увы, так и хочется сказать - не в этой стране. Покупатель смотрит сейчас в первую очередь на цену. Да и вкус продукта вы не сильно ухудшите, забодяжив туда техническое пальмовое масло. Не солидол же это ? Неспециалист даже и не заметит.
Задумчивый
Старожил форума
21.09.2017 23:04
i-vent
Еси этим товарисчам, индонезийцам, впарить "Паравоз Кузнецов", то можно замахнуца и на бананы с ананасами!Ненуачо? Продажа этого паравоза , помимо поставок ананасов, сэкономит бюджету кучу бабла на ремонте и модернизации. Не?)))
Странные у нас экономисты на форуме... Особенно те, которые в погонах...
Постоянно читаешь, что с точки зрения летчика, у самолета не может быть избыточной мощности двигателей. Или разбилась авиатехника - не жалко, страна еще наклепает...

"Адмирал Кузнецов" никому впаривать не целесообразно. Ибо он у нас один. Самим пригодится.
А вот если будет нам заказ на десяток авианосцев от дружественных или нейтральных стран, то на прибыль от их продажи (не по себестоимости же продадим?) можно будет изготовить еще и пяток для себя (если в том есть необходимость). Или построить детскую поликлинику где-нибудь на Чукотке...

Та же история и с Су-35. Продадим штук 12 за рубеж. Из ПРИБЫЛИ, а не из БЮДЖЕТА сделаем для себя штук 8. Чем плохо-то?
И промышленность займем делом, и рабочие зарплату получат. И квалификацию сохраним и разовьем...
Кроме того, надо приучать к себе потребителей.
В свое время мы неплохо смогли продвинуть свои Ми-8. За рубежом образовались эксплуатирующие организации, привыкшие к нашей техники, центры ТО и ремонта, требующие поставок комплектующих и запчастей. В какой-то мере и политически зависимые и лояльные к нам.
Совсем неплохо было бы повторить успех и по другой технике...

LoiseLane
Старожил форума
22.09.2017 00:20
может следует взять кредит в долларах поменять на рубли положить в банк под процент и наслаждаться жизнью?
=======
Умные люди так и делают :)
Задумчивый
Старожил форума
22.09.2017 00:58
black roger
Увы, так и хочется сказать - не в этой стране. Покупатель смотрит сейчас в первую очередь на цену. Да и вкус продукта вы не сильно ухудшите, забодяжив туда техническое пальмовое масло. Не солидол же это ? Неспециалист даже и не заметит.
Всё не так просто. И "невидимая рука рынка", хоть и коряво, но всё же иногда действует. Да и конкуренты не дремлют. Им тоже хочется... и подешевле... и не подмочить свою репутацию.
А лучше - поймать и подмочить чужую.
Один из примеров: еще пару лет назад магазины по всей стране бойко торговали полукилограммовыми пачками-поленьями масла Воронежского молзавода по демпинговой цене около 100 руб.
На упаковке было написано: "Масло сливочное, 500г."
Обиженные конкуренты натравили на молзавод Роспотребнадзор.
Возможно, дали в лапу больше, чем предложил за откуп Воронеж :)))
В результате имеем: Та же цена, упаковка, но на ней написано: "Масло растительно-сливочное, 450 (!) г." . А на обороте: "содержание молочного жира - не менее 20%" (Ну, и не более, разумеется...).
DJ Pax
Старожил форума
22.09.2017 02:37
Очередной
Зато рубль был дороже доллара и плевать хотел на все перепетии.Это хорошо когда национальная валюта тавердая?Хорошо я считаю.И то что доллар не пускали, тоже хорошо.А пустили козла в огород, теперь пожинаем плоды.
Мне лично бакс не нужен.Американцы тоже за рублем не гонятся.Это нормально, внутри страны так и должно быть-своя твердая валюта, а не чужая.
Может и узкая но имеет большое значение на постсоветском пространстве и в Европе.В СНГ хоть щас рубль пускай в оборот, укрепив предварительно.Препятствий особых не будет.А потом можно расширять потихоньку влияние.
Мы тут про Каддафи говорили-он и хотел доллар подвинуть и знал как это сделатьт, и мог это сделать.Поэтому американцам пришлось нести срочно демократию, иначе бы это было начало конца правлению доллара в мире.Но с Россией то такие финты не пройдут, придется им мириться.Россия не Ливия.
С заграницей торговые отношения имели долларах, Лулумбам всяким помогали тоже им, буржуйские товары на свой рынок не пускали, даже инспецам платили долларами (чеками), за валюту давали срок... и как вы оцениваете, что был дороже, интересно, на каком основании?
12345678




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru