Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-9

 ↓ ВНИЗ

1..789..102103

Director
17.01.2010 18:39
Да везде так, не только у нас.
http://fun.patrouilleur.net/wp ...

Более глобально: ))))
http://nektolukas.ru/wp-conten ...
elplata
17.01.2010 18:40
Да всё это БР знает-он просто хочет каких-то официальных документов. У нас ведь никто не видел в живую пакта Молотова-Риббентропа, но кому очень хочется, они в его существовании даже не сомневаются.
А так в сети даже есть фото командира той группы.

Ну да. У нас например, ни кто в живую не видел Хунты Пиночета, и Чёрных полковников, но в их существовании все были уверенны; и газета "Правда" (ой, как умильно)активно вела репортажи о "Их злодеяниях".
Кстати, фотки "командиров", так же печатали.
"Агрессивные планы Нато", очень часто вспоминали.----но!!!! не публиковали.
Шкраб
17.01.2010 18:44
2 Подполковник ВВС:

Привет, Вадим!
Ну уж если быть объективным, во времена СССР о прибегших к нам сильно не распространялись, а то, что бегут, это нормальное явление для любой страны. У меня есть примерчик, который заставил задуматься - хороший знакомый, чистокровный немец, в 98-м уехал с семьей на историческую родину, пожил два года и назад, не смог избавиться от ощущения чужеродности. Хотя, однокашник по училищу (про которого все думали, что украинец, с соответствующей фамилией) неожиданно оказался немцем и летает в Люфтганзе )))
У нас же беда, что пытаемся все разделить на черное и белое.
Здесь же на ветке в любой момент черкани "коммуняки/дерьмократы - казлы" и увидишь увлекательные побоища )))))))))
Up
17.01.2010 18:45
Конрад Карлович:

А так у ваших и Ленин был гомик и умер от сифилиса(

Не надо коеветать на Ильича!!!!
Активная жизнь с Инессой опровергает эти инсинуации...
Ну а по поводу сифилиса- с кем не бывает.... За этот диагноз пара профессоров попала...
В том числе дед моего школьного приятеля.....

+100!
Таки интересно от чего же бедолагу лечили:)))
Они таки развалили СССР
17.01.2010 18:46
ИЕРУСАЛИМ, 6 декабря 2007. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, выступая на торжественной церемонии, посвященной 40-летию начала борьбы евреев СССР за право выезда в Израиль, заявил, что победа, одержанная ими в этой борьбе, стала одной из причин распада Советского Союза. Как передает O-Media, Ольмерт сослался на советского диссидента и израильского экс-министра Натана Щаранского, сказавшего, что победа, одержанная советскими евреями в борьбе за право на выезд, «существенно подтолкнула Советский Союз к распаду и, тем самым, изменила мировой порядок». "Это не пустое бахвальство. Советский режим не смог устоять перед мужественными евреями, борющимися за свое основное право - жить в стране своих предков", - продолжил премьер, напомнив, что советских евреев вдохновила "великая победа" Израиля в войне 1967 года против арабских стран. http://news.bigmir.net/article ...
БP
17.01.2010 18:54
Пилоту Ту-22: Николай, пакт Молотова - Риббентропа в сети легко найти, вот секретный протокол к нему.
http://upload.wikimedia.org/wi ...
А что касается израильских снайперов, это домыслы, не подтверждаемые не только документами, но даже личными показаниями очевидцев. Очевиднейшее враньё!
Подполковник ВВС
17.01.2010 18:58
Ром, привет, так если быть объективными, то я УВЕРЕН, что "во времена СССР о прибегших к нам сильно не распространялись" так бы писали, что "черные полковники" просто отдыхали бы.

У меня на памяти есть пример возвращения, только семья вернулась не в СССР, а в РФ. Со словами "там зарабатывать можно, а жить не очень" это про Израиль. Вот "такая загогулина". Сейчас не знаю где они. А был он вертолетчиком.

2БP: я бы засомневался в секретности этой бумаги, даже не читая её.
0стровитянин
17.01.2010 19:03
Это только у тебя, Олег, бабушка с 9000 рублей пенсии разъезжает по курортам
=====
Ну так а на что даны дети?
Вот теща и ездит. Не было бы нас - не ездила бы. Но мы - есть.

И я не живу и не пропиваю пенсию родителей.

Кстати пенсия у нее поменьше будет. примерно 9 тысяч это с приработком.
Ну плюс у нее еще дивиденды от акций Газпрома.
И мы. На жизнь в общем хватает.

пинстр
17.01.2010 19:05
Миль пардон, вздремнул малость, задержался с ответами.
0стровитянин:
НО! Саша, а что делать-то?
Ты предлагаешь оставить все как есть и НИЧЕГО не делать - так у тебя через десяток лет
такие вот "сомали" - на пол-мира будут.
Ты же сам первый взвоешь когда у тебя не будет колбасы (аргентинского мяса не завезли - судно захвачено пиратами, говядина съедена) и компьютера (Суэц блокирован, в Маллакском - война).
И еще толпа голодных негров рвется через границы.

Так ото ж. Я и говорю, что свобода и демократия хороши и правильны для тех, кто не гадит в лифтах и не жрет себе подобных. А для гадящих в лифтах и жрущих человечину необходимы другие виды общественного устройства - от короля - Сына Большого Небесного Бегемота до Великого Кормчего. Палка нужна. И готовность этой палкой врезать кому надо. Кому в данный момент необходимо врезать, решает хозяин палки, вся ответственность - на нем. Короче: JEDEM DAS SEINE (или, если хочешь - SUUM QUIQUE)...

Эльплата:
Но, у вы я есть приверженец рассовой сегригации. Ну вот так. (Развёл руками)
И я уверен, что абсолютно равные правила, при совершенно разных условиях, в различных рассовых средах могут работать, а могут не работать.

Согласен на 200%.
Up
17.01.2010 19:07
0стровитянин:

Это только у тебя, Олег, бабушка с 9000 рублей пенсии разъезжает по курортам
=====
Ну так а на что даны дети?
Вот теща и ездит. Не было бы нас - не ездила бы. Но мы - есть.

И я не живу и не пропиваю пенсию родителей.

Кстати пенсия у нее поменьше будет. примерно 9 тысяч это с приработком.

Любопытно - ещё лет пять назад никто и не поверил бы, что в РФ будут пенсии в 300 USD, а сейчас воспринимается как несколько большая, но не более того.
Конрад Карлович
17.01.2010 19:08
Up:

+100!
Таки интересно от чего же бедолагу лечили:)))

Ну ворошить это как-то не очень приятно. Тем более, что многие вещи опубликованы.....
Просто мой школьный друг- внук некого профессора Збарского... Он не лечил Ленина, он его бальзамировал. О подробностях умолчу, но там были результаты вскрытия...
Пилот Ту-22
17.01.2010 19:10
БP:

Пилоту Ту-22: Николай, пакт Молотова - Риббентропа в сети легко найти, вот секретный протокол к нему.
http://upload.wikimedia.org/wi ...
А что касается израильских снайперов, это домыслы, не подтверждаемые не только документами, но даже личными показаниями очевидцев. Очевиднейшее враньё!

Борис, всё есть в сети: ведь даже в начале прошлого века не смогли утаить обстоятельств расстрела на Ленских приисках, а уж сейчас... А вообще люди часто просто не хотят верить в то, во что им не хочется верить-и всё тут.
БP
17.01.2010 19:12
Подполковник ВВС: я бы засомневался в секретности этой бумаги, даже не читая её

Да и я сомневаюсь, честно говоря. Лучший способ фальсификации истории - уничтожение документов. Вон библиотеку Ивана Грозного по сю пору ищут.
К сожалению, я не владею никакими языками, кроме "великого и могучего", а то поискал бы в немецких, английских и американских ресурсах. Ведь есть совершенно официальные заявления о рассекречивании Пакта Молотова-Риббентропа, только найти фотокопии в русскоязычных ресурсах мне его пока не удалось.
Подполковник ВВС
17.01.2010 19:15
Борис, уничтожение это да. Просто само оформление, а уж название)))
Ищите Шура ищите
17.01.2010 19:17
Стратегия разрушения Советского государства была изложена в речи Тэтчер в ноябре 1991 года на заседании Американского Нефтяного Института. Цитирую:
"Советский Союз — это страна, представлявшая серьезную угрозу для Западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Ее, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием. Я имею в виду угрозу экономическую.
Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был примерно в 2 раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
Сложилась весьма трудная для нас ситуация.
Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти, с нашей помощью, человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения и т.д".
elplata
17.01.2010 19:17
О детях поподробнее, пожалуйста!
Хотелось бы знать, откуда взялось такое количество беспризорников в эпоху демократии?
О колбасе тоже можно.
Почему отменена система ГОСТов в торговле продуктами?
Почему так много говна на прилавках?

Может я живу на другой планете (или другой галактике), но деток беспризорных я уже лет 6-не видел!!!! СОВСЕМ.
Наезжаю до 100 тыс километров в год--- но, не видел.
Есть "псевдо". Кстати, это нормально---один из способов зароботка.
Есть шпана--- а куда от неё деваться?( но, в конкретных районах!!!, ГДЕ!!! САМОЯ ВЫСОКАЯ ЗАРПЛАТА В СТРАНЕ)
Ну, вот так! Попробуйте возразить?
...
Про колбасу.
А зачем вам колбаса? Идите и купите полкило мяса КАЖДЫЙ ДЕНЬ, по стабильной цене, и по цене соизменимой с колбасой того же веса.
Вот так просто: хочу варёнку за "20 копеек"--купил
"вкусную колбасу за 50 копеек"--купил
кусок мяса--купил
очень класный деликАтес достать по цене варенки---ДОРОГАЯ ПОКУПКА.---мог бы купить, но денег жалко!

Дело не в системе.
Дело в ВОЗМОЖНОСТИ приобрести "по цене варёнки". (И я вас прошу!, не надо про алигархов, Мы же начали с колбасы?.(алигархов 10, ----- а нас миллионы)
0стровитянин
17.01.2010 19:17

Но, фавориты в этом "паноптикуме" это естественно выходцы с Африки!
Возможно я ошибаюсь. Поправьте.
========
Если бы ты ошибался =(((((

Конрад Карлович
17.01.2010 19:20
О, мля...Ща "план Даллеса" процитируют и "Протоколы сионских мудрецов"....
"Экономическая угроза" Западу .... И не стыдно...
0стровитянин
17.01.2010 19:23
если Островитянина зациклило на околотуалетной теме?
========
Уж извините, Яковлевич, но околотуалетная тема близка каждому человеку.
Можно не летать, не плавать, даже не ходить, даже не любить, не смотреть не слышать - а вот... без этого - ну никак.
И так - всю жизнь.

Но там же был вопрос и про мясо и кости , а также про апельсины - что в апельсинах-то не так?
Up
17.01.2010 19:30
0стровитянин:

если Островитянина зациклило на околотуалетной теме?
========
Уж извините, Яковлевич, но околотуалетная тема близка каждому человеку.
Можно не летать, не плавать, даже не ходить, даже не любить, не смотреть не слышать - а вот... без этого - ну никак.
И так - всю жизнь.

Можно перейти к теме передвижения(что мне как транспортнику близко:))).
Итак, первый дорожный фонд был создан промышленниками РФ ранее чем первые дорожные фонды в Североамериканских соединённых штатов. В 1918 г большевики это фонд реквизировали(разворовали). Сейчас, уважаемый Николай Фёдорович, вынужден передвигаться на своём авто по херовым дорогам. Виноват в этом, видимо, исключительно Ельцин?
Конрад Карлович
17.01.2010 19:32
У Н.Ф. есть авто?????????????????
Не разрушайте мою картину мира....
пинстр
17.01.2010 19:34
Итак, первый дорожный фонд был создан промышленниками РФ ранее чем первые дорожные фонды в Североамериканских соединённых штатов. В 1918 г большевики это фонд реквизировали(разворовали). Сейчас, уважаемый Николай Фёдорович, вынужден передвигаться на своём авто по херовым дорогам. Виноват в этом, видимо, исключительно Ельцин?

Ну, на наших дорогах еще Наполеон прокололся. Это - вечное...(((
Director
17.01.2010 19:34
у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

С мировых рынков валенок и балалаек разве что...
Up
17.01.2010 19:36
2 Островитянин
Пермяки таки сертифицировали ПС-90А2
0стровитянин
17.01.2010 19:39
А для гадящих в лифтах и жрущих человечину необходимы другие виды общественного устройства - от короля - Сына Большого Небесного Бегемота до Великого Кормчего. Палка нужна. И готовность этой палкой врезать кому надо. Кому в данный момент необходимо врезать, решает хозяин палки, вся ответственность - на нем. Короче: JEDEM DAS SEINE (или, если хочешь - SUUM QUIQUE)...
========
Саша, я как бы тебя с одной стороны понимаю, а с другой - не очень.
То есть все таки когда человек "срет в лифте" ему надо "строго указать, что он не прав"?
Director
17.01.2010 19:40
У Н.Ф. есть авто?????????????????

"Черная молния", наверняка!
А что, полковник себе не может позволить?
Up
17.01.2010 19:41
пинстр:
Ну, на наших дорогах еще Наполеон прокололся. Это - вечное...(((

Именно поэтому русские промышленники пытались ситуацию исправить
Кстати при Ельцине отчисления в дорожные фонды были выше, чем сейчас и кое-что делалось(например, Немцов построил очень неплохой хайвей от Нижнего до границы с Владимирской областью - мы на нём Волгу до 190 км/ч разогнали:))).
Up
17.01.2010 19:45
0стровитянин:

А для гадящих в лифтах и жрущих человечину необходимы другие виды общественного устройства - от короля - Сына Большого Небесного Бегемота до Великого Кормчего. ...
========
Саша, я как бы тебя с одной стороны понимаю, а с другой - не очень.
То есть все таки когда человек "срет в лифте" ему надо "строго указать, что он не прав"?

А как же?
Я сейчас немного занимаюсь этой темой - будем камеры ставить(в антивандальном исполнении, естественно:)))
elplata
17.01.2010 19:45
Борис, всё есть в сети: ведь даже в начале прошлого века не смогли утаить обстоятельств расстрела на Ленских приисках, а уж сейчас... А вообще люди часто просто не хотят верить в то, во что им не хочется верить-и всё тут.

Согласен полностью.
Не смогли утаить.
"Вскочил" резонный вопрос: А СКОЛЬКО УХЛОПАЛИ НА ЛЕНСКИХ ПРИИСКАХ? (ответ важен литераурный, не из интернета.)


После резонных вопросов, случились глупые: А сколько "поляков в Катыне шмальнули"?
А как случилось, что в Рычагов умер рано?
Почему моя Бабушка помнила смерть МНОГИХ родственников в 30-х, а немцев не запомнила?( ей больше 20 лет было)
Как отразился Ленский растрел, на голодуху 47 года в Украине (Папа Мама живы, помнят здорово)?
Почему я должен верить газете Правда, а не Папе и Маме?( с Бабушками)
G-r-e-e-n-g-o
17.01.2010 19:46
Пилоту Ту-22

Николай Фёдорович, добрый вечер! Вы угадали, мнигих американцев научил словам, помогающим при борьбе со снегом. Причём по их собственной инициативе.
Вы читали это? Про вашего брата-бомбёра написано:
http://lib.ru/WELLER/bogdanow.txt
Неплохо написано, как и всё, что написал Веллер:
http://lib.ru/WELLER/



Подполковнику ВВС

Вадим, спасибо за сет с зимними фото! Сказочные сюжеты, ляпота!
Ну и Вам о жизни ковбоев:
http://www.fotosearch.com/phot ...


Для Director

Дима, добавлю к твоей фотке:
(как многие американцы представляют для себя карту мира)
http://humor.beecy.net/misc/world/

Но есть и мастера географии:
http://lolblips.dailyradar.com ...

Шкраб
17.01.2010 19:51
2 G-r-e-e-n-g-o:

Александр, а это от меня )))
http://s47.radikal.ru/i117/100 ...
Пилот Ту-22
17.01.2010 19:51
Director:

"Черная молния", наверняка!
А что, полковник себе не может позволить?

Сейчас машина человеку, живущему на зарплату, не по карману. Это при советской власти ездили кто хотел и куда хотел: сам ездил не раз из Нежина в Рязань-Тамбов, и из Рязани в Барановичи. А сейчас, извините, без штанов останешься с такими поездками.
Яковлевич
17.01.2010 19:52
у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

С мировых рынков валенок и балалаек разве что...

17/01/2010 [19:34:26]
Дмитрий, Вы ж не уровня Тэтчер, что б оспаривать её доклад! Скромнее!
пинстр
17.01.2010 19:58
Хм. Странно. Два поста не прошли. Вроде бы ненормативной лексики не было...
Juan
17.01.2010 19:59
Александр, а это от меня )))
http://s47.radikal.ru/i117/100 ...
===
Хех, а Ежова-то расстреляли краснопузые )))
Director
17.01.2010 20:02
Дмитрий, Вы ж не уровня Тэтчер, что б оспаривать её доклад! Скромнее!

Обманули хитрые ГБисты Маргариту Элфридовну! :)
0стровитянин
17.01.2010 20:03
у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.
===
Интересно с каких?

И там заметьте - было одно НО.

===
то при рациональном ведении хозяйства
===
Чего у нас не наблюдалось.

А вообще говоря - я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что Леди Премьер

====
в ноябре 1991 года на заседании Американского Нефтяного Института.
====
Что-то у меня возникают сильные сомнения. Оригинал бы посмотреть.
Вообще-то Премьер даже на ежегодных нефтяных неделях в Лондоне не выступает на самом официозном приеме - не царское это дело, если честно.
От Правительства - министр какой-нибудь типа транспорта к примеру.

Ой кажется лажа лажовая типа "Протоколов".
БP
17.01.2010 20:03
пинстр: А у меня сегодня Yota дурит весь день, то работает, то перезагружается, то вообще виснет.
0стровитянин
17.01.2010 20:06
Пермяки таки сертифицировали ПС-90А2

Очень рад за них. Если смогут его продвинуть в авиацию - буду просто ну ОЧЕНЬ рад.
Пермь чай не чужой город уж сколько лет =))))))))
Up
17.01.2010 20:12
0стровитянин:

Пермяки таки сертифицировали ПС-90А2

Очень рад за них. Если смогут его продвинуть в авиацию - буду просто ну ОЧЕНЬ рад.
Пермь чай не чужой город уж сколько лет =))))))))

Должен пойти на новую версию Ту-204.
Кстати в Воронеже тьфу-тьфу неплохо пошла сборка Ан-148. Если Мотор-Сич с движками не накосячит, ИМХО, проект пойдёт(два уже летают Москва-С.Петербург)
БP
17.01.2010 20:12
Сертифицировали, но... это далеко не конец работы. Чтобы довести до ума такую сложную машину, как двигатель, нужно не 2, не 20 и даже не 200 двигателей выпустить в штатную эксплуатацию.
elplata
17.01.2010 20:12
Ну, на наших дорогах еще Наполеон прокололся. Это - вечное...(((


НЕЕЕЕ. совсем не вечное.
Вполне "построимое".

Дожились до токой жизни, что можно включить "автомат выдерживания скорости"(105-75 км/час, радар- детектор сбросит, - разгонит). Уйти в правый ряд, и слушать Стругацких с удовольствием, поджав под себя ноги.)
И по километров 300, а то и 500.

Строят дороги, строят.

Но!!! блин, есть такие участки, что русский мат, это только антураж в объяснении.
Я умею глубже объяснить!( но, не выразить)
Пилот Ту-22
17.01.2010 20:14
G-r-e-e-n-g-o:

Николай Фёдорович, добрый вечер! Вы угадали, мнигих американцев научил словам, помогающим при борьбе со снегом. Причём по их собственной инициативе.
Вы читали это? Про вашего брата-бомбёра написано:
http://lib.ru/WELLER/bogdanow.txt
Неплохо написано, как и всё, что написал Веллер:
http://lib.ru/WELLER/

Добрый вечер, Саша! Читал я Веллера, но у меня сейчас такой период жизни, что быстро забываю содержимое. Поэтому почитаю ещё разик... Хотя зря он написал, что лётчика, угнавшего самолёт у немцев, расстреляли. Я знаю случай с Девятаевым-никто вроде его не расстреливал. А так многие экипажи бомбардировщиков, сбитых за линией фронта, возвращались и потом успешно продолжали летать. Так что это всё происки писателей, обслуживающих сегодняшние властные ОПГ.
Up
17.01.2010 20:15
пинстр:

Хм. Странно. Два поста не прошли. Вроде бы ненормативной лексики не было...

У меня вчера вечером и сегодня утром была похожая петрушка(((, причём пробовал заходить с разных IP-адресов и то не особо помогало
Up
17.01.2010 20:18
БP:
Сертифицировали, но... это далеко не конец работы. Чтобы довести до ума такую сложную машину, как двигатель, нужно не 2, не 20 и даже не 200 двигателей выпустить в штатную эксплуатацию.

Борис, это так, но сертификация - важный этап.
Да и по ПС-90А у них какой-никакой опыт имеется

Up
17.01.2010 20:21
Пилот Ту-22:

Director:

"Черная молния", наверняка!
А что, полковник себе не может позволить?

Сейчас машина человеку, живущему на зарплату, не по карману. Это при советской власти ездили кто хотел и куда хотел: сам ездил не раз из Нежина в Рязань-Тамбов, и из Рязани в Барановичи. А сейчас, извините, без штанов останешься с такими поездками.

Возможно у Вас расход большой, или гаишники особо жадные:)))
Мой тесть(майор в отставке) ездит на Таврии(вроде терпимо)
Подполковник ВВС
17.01.2010 20:23
2Пилот Ту-22:
А сейчас, извините, без штанов останешься с такими поездками.
+++
С чего бы это вдруг?
Пилот Ту-22
17.01.2010 20:29
Up:

Возможно у Вас расход большой, или гаишники особо жадные:)))
Мой тесть(майор в отставке) ездит на Таврии(вроде терпимо)

Просто в городе нет смысла иметь машину.
Подполковник ВВС
17.01.2010 20:30
2G-r-e-e-n-g-o:

Ех в Америку наверное не попаду, не пустят. А то я бы и там прокатился.
0стровитянин
17.01.2010 20:31
Должен пойти на новую версию Ту-204.
Кстати в Воронеже тьфу-тьфу неплохо пошла сборка Ан-148. Если Мотор-Сич с движками не накосячит, ИМХО, проект пойдёт(два уже летают Москва-С.Петербург)
=======
Да я смотрю за форумом и в том числе за Ан-148.
Пусть летают птицы. Реально буду счастлив если все пойдет.
И Супержжот и Ту и Ан и пермяки - эххх, хорошо бы.

Вот в НК-93 - чесслово - не верю.
Как и в Ту 334. Вот не верю и все.
Хоть логикой объясняйте хоть интуицией - ну вот - нет.
1..789..102103




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru