Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Разгон облаков

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123456

Фотограф
Старожил форума
01.05.2017 02:48
Как сообщалось в новостях Гисметео ранее, в предстоящие выходные на смену дождям в столице придет тепло. На фоне роста атмосферного давления в Москве распогодится и потеплеет до +20, хорошая погода сохранится и на первыe майские праздники.
Однако чтобы небольшой дождь не мог омрачить праздничные мероприятия, самолеты спецавиации ВКС РФ разгонят облака в небе над Москвой. Как сообщает ТАСС, в разгоне облаков будут задействованы десять самолетов Ан-12, Ан-26, ЯК-42.
https://www.gismeteo.ru/news/s ...
Фотограф
Старожил форума
01.05.2017 06:58
Як-42ЛЛ Бортовой №: 42440 работает в районе Калуги.
https://www.flightradar24.com/ ...
Falkon
Старожил форума
01.05.2017 08:08
Однако, чтобы попилить бабло, облака будут разгоняться даже если их не будет.
Фотограф
Старожил форума
01.05.2017 08:49
https://news.rambler.ru/lifest ...
Спецавиация заступила на дежурство для обеспечения хорошей погоды в Москве в случае необходимости. Как сообщили в диспетчерской столичного авиаузла, к вылету для метеоразведки готовы 10 самолетов.
"Погода сегодня ожидается солнечная, хотя появятся и облака, местами не исключен небольшой, кратковременный дождь. В настоящее время специалисты приступили к метеорологической "разведке", чтобы оценить погодные условия как вблизи Москвы, так и на дальних подходах к ней", - пояснили в диспетчерской.
Планируется использовать самолеты Ан-12 и Ан-26 и Як-42. Дежурство продлится до конца дня 1 мая, несмотря на то, что сильные дожди не прогнозируются.
Процесс разгона облаков, называемый специалистами "засеиванием", осуществляется при помощи экологически чистых реагентов - йодистого серебра и мелкодисперстного цемента - на расстоянии до нескольких сотен километров от города. Работа спецавиации никак не сказывается на графике столичных аэропортов, так как полеты проходят вне установленных для гражданских полетов коридоров.
По традиции облака над столицей разгоняют на День Победы, День России и День города. Метеозащита 1 мая впервые была объявлена в 2016 году.
котик
Старожил форума
01.05.2017 10:55
Falkon
Однако, чтобы попилить бабло, облака будут разгоняться даже если их не будет.
так даже симпатишней: первый раз попилят чтобы их замутить, второй - разогнать..:)))
боингфтумане
Старожил форума
01.05.2017 11:35
у нас давно ввс стало вкс? чет пропустил сей серьезный исторический момент
Фотограф
Старожил форума
01.05.2017 11:49
боингфтумане
у нас давно ввс стало вкс? чет пропустил сей серьезный исторический момент
Воздушно-космические силы (ВКС) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированный в 2015 году, в результате объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны. Приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.
боингфтумане
Старожил форума
01.05.2017 14:59
Фотограф
Воздушно-космические силы (ВКС) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированный в 2015 году, в результате объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны. Приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.
космические конечно круче чем просто воздушные
а все летчики теперь соответственно стали летчики-космонавты?
кокпит
Старожил форума
01.05.2017 15:04
Разгон воздушно-космических облаков))), воздушно-космическим цементом!
АВЛ
Старожил форума
01.05.2017 16:31
Воздушно-космические силы (ВКС) — вид Вооружённых Сил Российской Федерации, сформированный в 2015 году, в результате объединения Военно-воздушных сил (ВВС) и Войск воздушно-космической обороны. Приступили к выполнению поставленных задач с 1 августа 2015 года в соответствии с указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.


Состав ВКС РФ
- ВВС
- войска ПВО и ПРО
- Космические войска

Так что разгон облаков выполняют ВВС
Фотограф
Старожил форума
01.05.2017 20:44
RV3DOI:
Выборка сегодняшних переговоров , "Пробой" не слышен, в конце записи немного пошутили. Но сегодня практически без шуток и неформального р/о.
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Chrome
Старожил форума
06.05.2017 14:16
Falkon
Однако, чтобы попилить бабло, облака будут разгоняться даже если их не будет.
Не Ваше ведь бабло. А зависть - плохая черта.
black roger
Старожил форума
06.05.2017 14:22
Погодку обещают аховую. В январе в иные дни было теплее...

https://www.gismeteo.ru/weathe ...
Liter
Старожил форума
06.05.2017 16:39
Может вместо разгона облаков асфальтик положить где нить в пердях ? :))). Правы были Уральские Пельмени :))).
Нагваль
Старожил форума
06.05.2017 16:41
На асфальтике столько не напилишь. Хотя есть умельцы...
Liter
Старожил форума
06.05.2017 16:55
Chrome
Не Ваше ведь бабло. А зависть - плохая черта.
Юноша ты хром :)))). Дело тут не в зависти Фалькона :)))
Нагваль
Старожил форума
06.05.2017 17:00
Chrome
Не Ваше ведь бабло. А зависть - плохая черта.
Это бабло тех, кто платит налоги. Может не ваше. но мое точно.
Коля-Николай
Старожил форума
06.05.2017 17:38
Мне кажется приплатить Ирине Алегровой Будет дешевле чем самолеты то гонять. Не???....
Liter
Старожил форума
06.05.2017 17:45
Пусть ходят как все остальные города :)))).
Фотограф
Старожил форума
06.05.2017 17:55
Коля-Николай
Мне кажется приплатить Ирине Алегровой Будет дешевле чем самолеты то гонять. Не???....
А кто это? И что она сделала для Победы?
Коля-Николай
Старожил форума
06.05.2017 18:02
Фотограф
А кто это? И что она сделала для Победы?
Тучи она руками разводит Вот кто она. Вторая часть вашего вопроса поставила меня в тупик))))
Фотограф
Старожил форума
06.05.2017 18:10
Тучи она руками разводит

Так?
https://www.youtube.com/watch? ...
Liter
Старожил форума
06.05.2017 18:15
Коля-Николай
Тучи она руками разводит Вот кто она. Вторая часть вашего вопроса поставила меня в тупик))))
Меня и первая поставила в тупик тоже :)))
Pogranichnik
Старожил форума
06.05.2017 19:00
Коля, мало кто из молодых Аллегрову помнит. Да и мне, признаться, только "серая лошадка" Салтыкова в её исполнении нравилась.
Фотограф
Старожил форума
06.05.2017 19:10
мало кто из молодых Аллегрову помнит
2 Pogranichnik:

Я старый, но такие песни не слушал.
black roger
Старожил форума
06.05.2017 19:13
Pogranichnik
Коля, мало кто из молодых Аллегрову помнит. Да и мне, признаться, только "серая лошадка" Салтыкова в её исполнении нравилась.
Ну почему же ? Много неплохих песен, особенно старенькие, ещё из её работы в Электроклубе вместе с Тальковым.
Мне вот эта нравилась, на музыку маэсто Тухманова. Клип из Утренней Почты, кажется 88 или 89 года.

https://www.youtube.com/watch? ...
Starfarer
Старожил форума
06.05.2017 19:16
Кстати, =музыканты= и фаны тучности аллегровой... Загуглите марши Карла Тейке и услышите знакомые мелодии... :-)))
КарКарыч
Старожил форума
06.05.2017 20:06
Причем тут - пилить бабло.
Обычные полеты по УТП. Лети по маршруту с открытой рампой и сей реагент. Все расходы за счет боевой подготовки. Думаю, что и реагент закладывается в план на год.
Гвоздь
Старожил форума
06.05.2017 20:15
Разумеется все не читал.
Интересно психолок Андр который "тот самый" уже отписался?)))
Ну типо бабло зотраченое на разгон туч да облаков надо было раскидать на всех)
Нагваль
Старожил форума
06.05.2017 20:32
А у нас вообще все круто! С медициной, образованием, дорогами, наукой... Пенсионеры не знают, куда деньги девать. Осталось только тучи разогнать до полного сЩастья :-)
Liter
Старожил форума
06.05.2017 20:34
КарКарыч
Причем тут - пилить бабло.
Обычные полеты по УТП. Лети по маршруту с открытой рампой и сей реагент. Все расходы за счет боевой подготовки. Думаю, что и реагент закладывается в план на год.
Недосыпанный зимой :))))
Liter
Старожил форума
06.05.2017 20:36
Гвоздь
Разумеется все не читал.
Интересно психолок Андр который "тот самый" уже отписался?)))
Ну типо бабло зотраченое на разгон туч да облаков надо было раскидать на всех)
Гвоздяра привет бро :)))). Бесишь меня крайнее времяскабл:))). Иди спать :)))
Коля-Николай
Старожил форума
06.05.2017 20:39
Pogranichnik
Коля, мало кто из молодых Аллегрову помнит. Да и мне, признаться, только "серая лошадка" Салтыкова в её исполнении нравилась.
Вопрос нравится или нет "Шальная Императрица" нашей эстрады))) Это дело вкуса конечно. Но думаю всем кому 30+ знают ее точняк)))
Фотограф
Старожил форума
06.05.2017 21:44
Интересно психолок Андр который "тот самый" уже отписался?)))
Ну типо бабло зотраченое на разгон туч да облаков надо было раскидать на всех)
2 Гвоздь:

86 000 000 рублей делим на количество жителей города Москва (12 380 664), получается каждому должны выплатить по 6 рублей 94 копейки.
sbb
Старожил форума
07.05.2017 08:11
Liter
Может вместо разгона облаков асфальтик положить где нить в пердях ? :))). Правы были Уральские Пельмени :))).
Губера за ..ца и будет вам асфальт
sbb
Старожил форума
07.05.2017 08:20
Фотограф
Интересно психолок Андр который "тот самый" уже отписался?)))
Ну типо бабло зотраченое на разгон туч да облаков надо было раскидать на всех)
2 Гвоздь:

86 000 000 рублей делим на количество жителей города Москва (12 380 664), получается каждому должны выплатить по 6 рублей 94 копейки.
Хм интересно...
А если бы где так в начале года объявили мол скидываемся всей москвой по 6, 94 с души на разгон облаков на майские, много бы скинулось?

Я бы скинулся при условии что возглавит сей фонд Андрей тот самый, Liter, Нагваль, Falcon

Люди честные, проверенные...
КарКарыч
Старожил форума
07.05.2017 08:32
Liter
Недосыпанный зимой :))))
Зимой дороги цементом посыпают?
Месье знает толк в извращениях)))
Фотограф
Старожил форума
07.05.2017 08:34
Губера за ..ца и будет вам асфальт
2 sbb:

В Тверской области, недалеко от города Бежецк, найдена «вечная» дорога, которая стоит без ремонта уже больше десяти лет.
Выяснилось, что «неубиваемый» участок дороги длиной 9 километров был построен российскими дорожниками, а не немецкими или финскими, как многие предполагали. В 2005 году данный участок дороги построила компания из Петрозаводска. Руководил работами Валентин Кац, который работает в фирме ООО «Технострой».
Секрет долговечности дороги в качестве работ. По словам главы Бежецкого района Александра Горбанева, работавшего в 2005 году на другой должности, но ставшего свидетелем строительства дороги, рабочие использовали привозной щебень, зарубежную технику, по-особенному был решен вопрос со стоковыми водами. Сам Валентин Кац в разговоре с журналистом издания отметил, что русские хорошо умеют делать дороги, но всё дело в экономике, а у нас «всё время экономят деньги».
Больше Валентину Кац строить дороги в Тверской области не разрешили: он не платит "откаты".
0ДАБ
Старожил форума
07.05.2017 08:41
Кроме того, оказывается, он строит качественно - "на века". А как же "попил" на том же месте лет через 5? Не. Нам такой хок... "дорожник" не нужен.
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 09:12
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 09:14
Пущай всю мацкву цемеетом засыпят. В Калуге и Твери майские не отмечают. Пусть их помочит.
Liter
Старожил форума
07.05.2017 09:31
КарКарыч
Зимой дороги цементом посыпают?
Месье знает толк в извращениях)))
Ну тогда расскажи Карыч как цемент заложен в БП ? :)))
AWESOME
Старожил форума
07.05.2017 09:33
Найвный ты гад.
Цемент сыпать будут не на саму Москву, а сильно рядом. Надо ж что б тучки от этого цементу высыпаться дождем успели и растворится. А это времени требует. Так что откуда на мск ветер дуть будет 9 го , в тех краях и насыпят и нальют на головы. А в мск хорошо будет)).
Liter
Старожил форума
07.05.2017 09:37
sbb
Губера за ..ца и будет вам асфальт
С удовольствием . Особенно Саратовского , Самарского и Оренбургского. И Ульяновсконо тоже с Пензенским :))) Хотя моя машина может и без асфальта ездить :)))
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 09:48
Liter
С удовольствием . Особенно Саратовского , Самарского и Оренбургского. И Ульяновсконо тоже с Пензенским :))) Хотя моя машина может и без асфальта ездить :)))
Сынок, ты думаешь, я не знаю как это делается? Наивен тот, кто не понял моего поста. А я хочу, чтобы на мацкву сыпали!!!
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 09:51
Ой, Liter, это не тебе это AWESOME!
Liter
Старожил форума
07.05.2017 10:18
Змей.
Сынок, ты думаешь, я не знаю как это делается? Наивен тот, кто не понял моего поста. А я хочу, чтобы на мацкву сыпали!!!
Сколькож тебе лет папаша ? :)))
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 10:27
Liter
Сколькож тебе лет папаша ? :)))
Я же напмсал в предыдущем посте, что это не тебе. Ну в сколько мне лет, открой профиль. Там все реально.
Liter
Старожил форума
07.05.2017 10:30
Змей.
Я же напмсал в предыдущем посте, что это не тебе. Ну в сколько мне лет, открой профиль. Там все реально.
:))) прошу пардону
Змей.
Старожил форума
07.05.2017 10:40
Бывает)))
123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru