Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Бронь места в салоне за два месяца - это реально?

 ↓ ВНИЗ

ВалВ
Старожил форума
13.04.2018 09:08
Вчера купил на сайте "Аэрофлота" билет Краснодар-СПб на 9 июня. Выбираться буду из Геленджика, но оттуда нет прямых рейсов - только стыковкой через МСК, и то либо только 5 кг в салон, либо люто дорого с багажом. Ну до Краснодара меня с комфортом довезут:-)))
Ладно (на сайте сообщение, что осталось всего 7 билетов), заполнил все, что надо, оплатил... А сайт меня так ненавязчиво спрашивает "а место себе сразу забронировать не желаете?" (обычно ведь за 24 часа до вылета, ну за 36, а тут за ДВА месяца). Грю, хочу. Млин, сайт мне всю схему салона выдал - ни одного (ни одного, Карл) занятого места - выбирай не хочу (есс-но, что первые три ряда и места у аварийных выходов заблокированы).
В чем подвох??? Моя бронь при регистрации подтвердится?
АОН РФ
Старожил форума
13.04.2018 09:12
Поменяют тип, компоновку и т.д. Такшта-х.з.
nafa
Старожил форума
13.04.2018 09:56
2 ВалВ

Никакого подвоха нет, просто билеты на один рейс есть разные, разные тарифы, разные условия, в некоторых действительно есть возможность выбора места сразу при покупке. Если ничего нештатного типа замены самолёта не случится, то такое место и будет. Ни одного занятого места - это потому что не во всех билетах есть выбор, да и многим пассажирам вообще без разницы где сидеть (выбор места дело добровольное). В любом случае что-то будет выбирать первым, здесь вероятно первым Вы оказались.
Skybolt
Старожил форума
13.04.2018 11:25
У меня такая же тема! Купил путевку в Таиланд еще в начале января . При оформлении спросили, мол не доплатите 300 рублей за выбор места? А нас двое и сын маленький с нами-естественно нам нужно 3 рядом места. Доплатил, выдали билеты с номерами мест и туда и обратно. А вылет только в конце апреля! S7. Вот тоже думаю- может такое быть или нет. Кстати -может кто подскажет: в таких случаях( билеты заранее с местами ) нужна он-лайн регистрация или сразу в аэропорту регистрироваться?
Змей-Горыныч
Старожил форума
13.04.2018 13:55
Регистрация нужна в любом случае, есть или нет у Вас заранее выбранные места. А он-лайн регистрация нужна, чтобы не регистрироваться в аэропорту, а сразу пройти на посадку)))
izki
Старожил форума
13.04.2018 17:05
Да, всё верно. У многих компаний уже лет десять можно выбрать место при покупке билета.
А сейчас некоторые даже и деньги за это берут.
AnatolyNZ
Старожил форума
18.04.2018 00:26
Я покупал билет Корейскими авиалиниями за 8 месяцев.За выбранное место в салоне не доплачивал.В конце июня лечу, тогда и проверю .
Archie
Старожил форума
18.04.2018 07:47
У JAL такое в порядке вещей, выбор места сразу при покупке, без каких-либо доплат.
sufer
Старожил форума
18.04.2018 09:34
подвох есть - я так место выбрал, а меня в итоге в бизнес пересадили, видимо битком самолет был
Саша1234
Старожил форума
18.04.2018 18:14
По золотой карте АФЛ места можно выбирать сразу после бронирования. Работает почти всегда. При чем даже при билетах на другие а/к из СкайТим.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru