Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Книга "Небо начинается со взлёта"

 ↓ ВНИЗ

maxmen
Старожил форума
30.09.2017 06:10
Переслать всем нашим! В память о Игоре Захарове издана его Книга "Небо начинается со взлёта".
https://ridero.ru/books/nebo_n ...
Егор
Старожил форума
30.09.2017 19:53
Спасибо!
voron_0008
Старожил форума
30.09.2017 20:21
Достаточно плотно знаком с Игорем Михайловичем по Польше.Резанули по ушам строчки "в память..." Не совсем удачная фраза или?.. Не хочется думать о плохом.
maxmen
Старожил форума
01.10.2017 20:35
voron_0008
Достаточно плотно знаком с Игорем Михайловичем по Польше.Резанули по ушам строчки "в память..." Не совсем удачная фраза или?.. Не хочется думать о плохом.
15.09.2017 года Игорь ушёл в свой последний полёт...
33-й шпангоут
Старожил форума
01.10.2017 21:22
Прекрасные стихи, душевные...
Вечного Неба, ЧЕЛОВЕКУ, влюблённому в него...
voron_0008
Старожил форума
03.10.2017 14:40
"15.09.2017 года Игорь ушёл в свой последний полёт..."
Борис, если можно. подскажите, пожалуйста на электронную "voron_0008@ mail.ru", что случилось с Игорем Михайловичем:(.
Нет слов... Расстались в далеком 1988г. в Бжеге. И.М. повредил ногу на футболе и безжалостно "массировал" ее веником из свежей крапивы. Затем несколько партий в "дурака" 1 на 1. Больше не виделись. Только телефонограмма про потушенный пожар на Су-24 в Николаевке. Затем обменялись почтами электронными этак лет 7-10 назад, всё недосуг было плотно пообщаться... Теперь только там пообщаемся.:( Вечного полета...
maxmen
Старожил форума
03.10.2017 19:52
Из Книги:

24 апреля 20.35.…
"В настоящее время, с февраля - 16 веду нескончаемые воздушные бои с онкологией. Пока победа не одержана. Ситуация, как в июне 41 года - отступаю по всем фронтам.....

26 июня 21.55
Я ещё не придумал тот тост
Когда выпью последний стакан.
И погост до меня не дорос
Хоть холодный клубится туман.
Я ещё и хочу и могу Написать,
и попить и попеть
И, как в детстве, взлететь на бегу
В голубую небесную твердь
Ведь в горячие руки мои
Ещё просится старый штурвал
Мы с тобою вдвоём пролетим
Там, где я никогда не летал
И дадим в облаках фортеля
Наивысший творя пилотаж
Чтобы жизнь пролетела не зря
Чтобы помнили наш экипаж
Это будущий мой эшелон
И маршрут для пролёта души
Ведь сюда не доносится звон
Колоколен небесной тиши
Пусть судьба, как рассерженный пёс
Ищет след улетевших в туман
Я ещё не придумал тот тост
Когда молча допью свой стакан.

15.09.2017 года от рака умер Игорь Захаров.
voron_0008
Старожил форума
04.10.2017 08:28
:(
Corvus
Старожил форума
04.10.2017 09:40
Вечная память Игорю Михайловичу!

А книга замечательная. И стихи, и рассказы читаются на одном дыхании.
LayAndy
Старожил форума
04.10.2017 10:16
Skybolt
Старожил форума
04.10.2017 16:14
Прочитал не отрываясь! Вечного Полета Вам Игорь Михайлович!!!
Freelancer
Старожил форума
04.10.2017 16:51
Соболезную.
У Игоря Михайловича легкий слог - читается взапой.
voron_0008
Старожил форума
04.11.2017 12:11
Прочитал... Жаль, что не увидимся больше. Расстались в Камне-Сленском (ПНР), в далеком 1987г., когда И.М. уезжал по замене... Перед самым отъездом было его "крапивой по коленке после неудачного прыжка". Сыграли в карты на прощанье в дурака... Оптимист, весельчак, душа любой компании. Донимал иногда меня, лейтенанта сопливого: "Ну что, лейтенантское отродье!". Далее было "старейское отродье", ну а далее И.М. уехал.Слезы в его голосе услышал один раз - когда провожали в последний путь Ю.Б.Шевердина в Бжеге в 1986г. (И.М. говорил прощальную речь перед строем полка)
В начале 2000-х немного пообщались в инете. Хотелось увидеться. Увы, теперь не в этом измерении.

В книге нашел одну неточность. Во время последнего Ю.Б.Шевердина полетами руководил не Алябьев. Алябьев успешно получил подпола и уехал по замене. Там был другой РП (не штатный), который отошел, передав управление стажеру, тоже нештатному. Оба - уважаемые люди в солидных должностях, в то время действующие летчики, увы, так случилось. Крайнего искать смысла нет, да и не в том ранге я тогда был. Наш экипаж мирно дрых по домам, готовясь ближе к вечеру на проверку ПВО. Аэродром гудел и вдруг перестал. Я грешил на засветки, пришел на обед, отъезд и на тебе...
voron_0008
Старожил форума
04.11.2017 12:13
Опечатка у меня. "отродье старлейское", конечно же.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru