Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Саваслейка - есть новости?

 ↓ ВНИЗ

12..6667

Самородницкий Владимир
Старожил форума
14.03.2015 22:05
Уважаемы военный лётчик Василий Георгиади дал мне информацию по поводу увековечения памяти лётчику -испытателю Александру Васильевичу Федотову:
"Будем стараться!... Размещена информация по сбору денег на памятник Федотову в Армавире?
Дорогие выпускники нашей Альма-Матер вопрос с установкой бюста Александру Васильевичу Федотову решен с Администрацией г.Армавира.Я вчера переговорил с Автором и воплотителем идеи проекта "Аллея Российской Славы" Сердюковым Михаилом Леонидовичем, который вот уже десять лет является руководителем скульптурной мастерской в Крапоткине.(Кто интересуется, наберите в поисковике "Аллея Российской Славы" и посмотрите их работы).Мне озвучили цифру 400000 р, но это без установки.Установим, я думаю совместными усилиями с Администрацией.Изготовление начнут только после того, как мы переведём 50% предоплаты.Готовность бюста через месяц после оплаты.Поэтому Вам решать будем собирать деньги или нет.Если решение будет принято положительное, то деньги можно пересылать на номер карточки под моим постом.Она уже опробована нашим выпуском.Надеюсь что мы всё же увековечим память Александра Васильевича.А потом решим вопрос и с Остапенко Петром Максимовичем, у которого заслуги не меньше чем у Федотова.С Уважением, ко всем выпускникам АВВАКУЛа".

Просьба ко всем соратникам - дайте данную информацию по всем сайтам
Будем жить долго и счастливо !!!
Будем помнить достойных !!!
Самородницкий Владимир
Старожил форума
14.03.2015 22:21
Решение об установке памятника - бюста Александру Васильевичу Федотову уже принято, за 10 дней соратниками перечислено 97000р.
Карточка Василия Георгиади: 63900240 9024793800
сероп
Старожил форума
25.04.2016 23:14
Товарищи, кто знает как погиб (при каких обстоятельствах) Оборвалов Владимир Алексеевич? В 1993-95 годах он был моим командиром звена и инструктором на сушках. Хороший был человек, очень жаль, что его нет! Напишите, пожалуйста на адрес yustas.ru.spb@yandex.ru
Подполковник ВВС
Старожил форума
25.04.2016 23:36
====
м-р Оборвалов В. А.( трагически погиб в автокатастрофе под Саваслейкой в 2004-2006годах)
====
сероп
Старожил форума
09.10.2016 13:20
Подполковник ВВС
====
м-р Оборвалов В. А.( трагически погиб в автокатастрофе под Саваслейкой в 2004-2006годах)
====
Спасибо подполковнику ВВС за инфу. Я так и предполагал. Уже 2го хорошего знакомого унесла автокатастрофа. 1й был Иванов Алексей (Армавир-94), разбившийся в 1997г по дороге в кулебяки. И вот Владимир Алексеевич. Жаль, что нельзя добавить фото и видео о нем в память на сайте.
МИХАИЛ
Старожил форума
09.10.2016 15:52
А это не Иванов прихватил с собой Григорьева.В. (Армавир95)?
сероп
Старожил форума
09.10.2016 19:20
МИХАИЛ
А это не Иванов прихватил с собой Григорьева.В. (Армавир95)?
Врать не буду: я в 97 был уже на севере. Узнал о чп в 98м, приехав в Саваслейку уже как "переменник". По моему с ним погиб сын нач.домоуправления тогдашнего.
сероп
Старожил форума
09.10.2016 19:22
сероп
Врать не буду: я в 97 был уже на севере. Узнал о чп в 98м, приехав в Саваслейку уже как "переменник". По моему с ним погиб сын нач.домоуправления тогдашнего.
Как Оборвалов В.А. погиб, уточните детали, если можно.
МИХАИЛ
Старожил форума
09.10.2016 21:43
сероп
Врать не буду: я в 97 был уже на севере. Узнал о чп в 98м, приехав в Саваслейку уже как "переменник". По моему с ним погиб сын нач.домоуправления тогдашнего.
На аудюхи в дерево ушли, был на месте ДТП когда переучивался и к родителям его заходил.Вовчик в отпуск к ним из Курска приехал.Поехали прокатится на купленой машине.
старый
Старожил форума
10.10.2016 13:22
Надпись на памятнике на месте ДТП:
На этом месте 10.06.1998
трагически погибли летчики
Иванов А.В.
Григорьев В.В.
им было всего по 26 лет
сероп
Старожил форума
10.10.2016 16:15
старый
Надпись на памятнике на месте ДТП:
На этом месте 10.06.1998
трагически погибли летчики
Иванов А.В.
Григорьев В.В.
им было всего по 26 лет
Это разве в 98 было? Мне, Алексей Смольнов, по моему, говорил, что в 97м.

Насчет Оборвалова В.А. подробностей не знаете? Он в Выксе, я из интернета понял, работал. Уж не на повороте ли всё это случилось на выксунском? Владимир Алексеевич, конечно, рисковый был, но в разумных пределах. Помню в Армавир, году в 92-93 Саваслейцы на сухарях прилетали, так он на уши пол города поставил, выполнив, по моему, вираж на форсаже над городом. За это его взгрели тогда. А мы, курсаки тогда, кипятком зассали:"Вот бы нам так!"
сероп
Старожил форума
14.01.2018 19:22
Товарищи, если кому интересно, то - вот как погиб Оборвалов Владимир Алексеевич... Информация с сайта http://svvaulsh.ru/forum_viewt ... от 06.11.2011 - 00:39:35 пользователь "xalimovich@rambler.ru" сделал запись: "Оборвалов Володя служил в Саваслейке, летал в полку у Романенко В.Ф. на Су-27 к.з., после увольнения проживал там же , увлёкся религией. В ближайшем селе, после проведения воскрестного занятия в школе о религии, ждал автобуса на остановке.Пьяный водитель на джипе снёс людей на этой остановке, погибли 4 или 5 человек , среди них был и наш однокашник Оборвалов Володя, авиатор, добрейшей души человек, которого мы все любили и уважали. Похоронен в Казани, забрали родственники...Вот такая грустная история...."
Вот как бывает в жизни - какая то бухая мразота отобрала жизнь у людей. Удавил бы гада. Думал ли я в 98м, что вижу Алексеича последний раз в жизни. Если кому интересно, то я разместил видео отснятое им в 95, 96 годах по адресу https://my.mail.ru/mail/sisyen ...
12..6667




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru