Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Саваслейка - есть новости?

 ↓ ВНИЗ

12..656667

Graf
30.11.2004 18:20
Кто знает, что творится в Саваслейке? Кто и что там осталось? Лично я общаюсь с Тарасьнцем Ю.Р., В. Миловым С.В.Кричевским и все. Тарасов С.С.уехал в Новосибрск, хотелось бы его адрес. Давайте, скиньте мне что-нибудь на sdbolotin@mail.ru.
su27
30.11.2004 20:38
ЦБП и ПЛС там. живет
graf
04.12.2004 17:02
Липецкий ЦБП? Это и так понятно.Филиал все же ил что-то свое?
su27
04.12.2004 17:32
Липецкий это 4 ЦБП и ПЛС - ФА
В Саваслейке 148 - ав. ПВО
A.F.
04.12.2004 18:28
su-27, отстали от жизни. 148 ЦБП уже давно нет... Он вошел в состав липецкого Центра на правах филиала, а в самой Саваслейке вместо ликвидированных и расформированных полков создана авиабаза. Сухих в Саваслейке не осталось, есть только МиГи.
su15
04.12.2004 18:31
Володя Романенко (в прошлом ком полка) был у нас в гостях в 2004 году 23 февраля на встрече летчиков 302 иап.
Сергей-76
04.12.2004 23:56
Для Graf и всех:
Привет!
Однако, по Саваслейке пока странная тишина.-
Может быть мало кто успел прочесть?

А.Гарнаев
05.12.2004 21:46
В мае-2002 встречал в ЦНИИАГе их крайнего командира Евгения Тихомирова: красивый, в новой генеральской форме... С той поры с ним не встречался.
В Кубинке как-то пересеклись с Романовым (их самый продвинутый пилотажник) - но оба были уже сильно подогретые, толком общения не получилось. Там же в "Витязях" служит Мельник - возможно их обоих встречу там, когда будем поминать ребят 12 декабря.
su27
05.12.2004 22:19
Товарищ уехал на днях служить в Саваслейку
Вячеслав
06.12.2004 03:38
доброго Дня!
раз уж речь зашла о Саваслейке - хочу задать вопрос как получить разрешение на посещение музея при авиабазе? тут уже советовали приезжать и просто идти в наглую, но путь не близкий и делать его в неизвестность неохота. а то приедешь а у ворот развернут обратно.
лорим
07.12.2004 19:24
2 Вячеслав, ты просто спроси у местных , как через хлораторку пройти и они тебе дорогу покажут. С малолетства помню до сих пор .... В 2002 был там и ничего не изменилось , постарело только все и стала добрая Саваслейка никому не нужной
Ян Серейский
01.01.2005 15:35
Очень интересуюсь Саваслейкой. Сейчас живу в Вильнюсе.
Кто меня помнит отзовитесь.
graf
03.01.2005 20:15
Ян, тебя помнят.Никто не забыт.Кем интересуешься?Могу рассказать о некоторых летчиках или исследовательских отделах.О техниках и инженерах почти ничего не знаю.Дунда был в Китае в командировке.Сергей Карпов, летчик из 2-го полка, живет в Покрове-на днях поеду к нему.Он недавно видел Козаченко Сашу.Я тоже его видел в Шереметьево в зоне-он летел в Китай.
Вячеславу - не знаю, работает ли там музей, но пройти на территорию нет проблем - со стороны школы.
Лицо Саваслейки сейчас - это 5-й ДОС - как в Сталинграде.
Сергею-76:спасибо за привет.Тебя тоже с Новым годом!
graf
03.01.2005 20:18
Забыл - Саша Попов умер, летчик, сын п-ка Попова.Сергей Карпов сказал.
Николай-78
03.01.2005 20:49
graf
ВВС-овский центр не собирается эксплуатировать 01 и летчики приедут летать в бывший ПВО-шный, хотелось бы найти Козаченко Александра, если можно напиши на мыло ffoxhound@mail.ru
Слава
03.01.2005 22:35
graf:Неужели Саня Попов умер? Расскажите что и как -Мой однокашник да и служили вместе в Хотилово...
Вячеслав
03.01.2005 23:56
Graf: Хочу ехать через муром, акак дальше не знаю, о туда идут электрички или автобус?
м29
04.01.2005 00:23
Если Вы со стороны Мск, то билет берите лучше до ст.Навашино (она след за Муромом), и не придётся ждать парома ч/з Оку, когда поедете в Савас. Там моста нет авто, есть только ж/д. Неудобство: поезда в осн. ночью и торчать на вокз придется до утра. Правда, если Вы богатый, то и на моторе доберётесь от Навашино до места.
Что до пропускного режима и высоты забора - то они вполне преодолимы. Особенно если Вы слезли с автобуса из Навашино вместе со всеми и с гордым видом местного прошествовали куда Вам надо.
Дело в другом: сам музей не работает в привычном понимании этого слова. Т.е. не открыт постоянно, или по каким-то часам. За него отвечает офицер из управления, к-й и организует экскурсии. И если Вы к нему явитесь "хочу, мол, в музей", то вот тут-то и встанут ?-сы, кто Вы, собственно, такой, и как сюда вообще попали.
Как привязаться к какой-нибудь экск, конкретно не знаю. Но могу предположить, что 23 фев или по другим подобным дням они организуются.
Музей неплохой, хотя и не очень большой. Заметно, что в своё время он создавался не только энтузиастами, но и кем-то от культуры. Много фото о визитах иностр делегаций. Да и собственных экспонатов об истории части, базы немало.
ДимаН
04.01.2005 11:48
Вячеслав, на музейную стоянку самолётов, со стороны стадиона вход может показаться свободным, но не верьте глазам своим - там засада. :)
Будучи школьником , пошёл побродить там и был арестован бдительным часовым, который выполз из под фюзеляжа Яка и уткнув мне в спину штык препроводил к дежурному. :)
После установления личности меня отпустили с "внушением" и отцу звякнули, чтоб тот со своей стороны "внушил". :)
А вашу личность не так легко будет установить. :)
Осторожней там.
Удачи.
Вячеслав
04.01.2005 13:58
Ясно, спасибо, будем учитывать:)
А.Гарнаев
04.01.2005 21:06
graf: 03/01/2005 [20:18:30]

"...Сергей Карпов сказал."

- А это который Карпов, не армавирский ли образца где-то 1982-83 г.г.?
Мелихов Александр
10.01.2005 13:36
Был в Саваслейке пару лет назад, когда их уже подчинили Липецку. Оттуда туда-сюда летает штабной Ан-26, часто "в гостях" бывали липецкие самоли - я видел Миг-29, Су-24. Были и Су-25 из Бутурлиновки. Все прилетали полетать - используют местные зоны.Сушки с красивыми хвостами давно канули в лету - оставались Миг-31, часть бортов из Правдинска ( Нижегородской обл. )

Дружу с Мартынюк Вячеславом оттуда - офицер и хороший фотограф авиатехники. Советую при приезде в Саваслейку обращаться не в Управление к занудам, а к нему ( вызвать с КПП )- при дружественном подходе должен помочь.

Фотки музея есть тут :
http://mmb-avia.narod.ru/avia/ ...
Правда зимние - летом в траве всё красивше !

Собираюсь туда летом опять ...
Вячеслав
12.01.2005 22:41
А как нибудь можно на Вас сослатьтся?
vadim
13.01.2005 09:54
То Ян Серейский:
Дядя Ян, доброго времени суток!
В Саваслейке живут Тимофеич Кожевников, Анатолий Иванович Карпов (который с учебного с цикла Радио), Львовы, Петровы живут в Воскресенске, Иван Петрович Рымов умер, а тетя Аля живет в Муроме, мои родители в Навашино, Селины в Железнодорожном. Напишите кто интересует из сослуживцев напишу подробнее.
Вадим Дегтярук.

То А.Гарнаев:

04/01/2005 [21:06:46]
Этот Сергей Карпов (который Армавирский, гдето 82-83 года выпуска), давно на дембеле в Ставрополе.

То ДимаН:
Ты кто?

То Вячеслав:
На этой ветке спутали два музея. Один в офицерском клубе, в него действительно практически невозможно попасть. Второй музейная стоянка на которой собрано порядка 30-35 самолетов, туда попасть не сложно, если это будет в выходные подойти к дежурному по управлению и попросить открыть, при этом незабуть сказать пожАлуйста.

Всем Саваслейским привет!
А.Гарнаев
13.01.2005 10:00
vadim: 13/01/2005 [09:54:21],

"Напишите кто интересует из сослуживцев напишу подробнее."

? Евгений Тихомиров !
? Мартин Кароевич !
А.Гарнаев
13.01.2005 10:01
А ещё Романов...
Мелихов Александр
13.01.2005 10:05
Вячеславу - сошлитесь конечно, дабы не вызвать сперва недоумение на лице, и привет передадите.

Вадиму - а вот про офицерский клуб я и сам не знал, спасибо за подсказку ( хоть это и не значит, что я смогу туда попасть )
ДимаН
13.01.2005 12:07
То:vadim
Привет Вадим.
Я Дмитрий Нагорный. :) Младше тебя на год . Помню тебя хорошо.
Сей час живу в Железнодорожном, в соседнем с Селиными доме. :))
vadim
13.01.2005 15:00
То ДимаН:
Привет, Дима! Рад тебя видеть! Черкни на мыло пару строк, как ты, как мама?

То А.Гарнаев.
Миша Романов в Саваслейке пока служит.
Мартин Кароевич на ДМБ квартиру получил в Выксе, но приежает часто в Саваслейку, т.к. там жена еще работает.
Тихомиров работает замом на Выксунском металургическом з-де, но живет в Саваслейке.
Если увидите Виталика Мельника передавайте привет от Вадима, в свое время мы с ним славно попрыгали с парашютом, пока ему не запретил замполетной.
ДимаН
13.01.2005 16:40
vadim:
То ДимаН:
Привет, Дима! Рад тебя видеть! Черкни на мыло пару строк, как ты, как мама?

Черкнул. :)
А.Гарнаев
13.01.2005 18:01
vadim: 13/01/2005 [15:00:16],

Виталика Мельника встречаю периодически - привет передам точно!

Прошу от меня крепко пожать руку (при возможности) Мише Романову, Мартину Кароевичу и Евгению Тихомирову!!!
vadim
14.01.2005 09:55
То А.Гарнаев:
Сделаю!
Ян Серейский
15.01.2005 18:16
Вадим как твои оказались в Навашино и чем они сейчас занимаются. Привет от всех Серейских.
Незнаеш где сейчас Гуркин, Колесников, Будников.
А.Гарнаев
15.01.2005 20:21
vadim: 14/01/2005 [09:55:42],

"Сделаю!" - Спасибо!

Ян Серейский: 15/01/2005 [18:16:21],

"...где сейчас Гуркин, ..."

- он на Чёрной речке, увидимся 22.01.05.
Привет передать? От кого?
Слава
15.01.2005 22:12
А.Гарнаев:Cаша, от меня и бывших Котлошан привет Гуркину передай. Я слышал он штык в землю воткнул?
А.Гарнаев
15.01.2005 22:35
Слава: 15/01/2005 [22:12:25],

- передам непременно и поинтересуюсь насчёт штыка.
Хотя уже давно его регулярно встречал в одной частной конторе, занимающейся в принципе неплохими высокотехнологичными авиационными бизнес-разработками... Думаю: он по увольнении без достойного места на гражданке не останецца.
Слава
16.01.2005 14:11
А.Гарнаев:Ну хорошо бы, не каждому это удается...
vadim
19.01.2005 11:47
Ну конечно! Гуркин штык в землю! Ща! Летает еще! Живет в Черной.
То Ян Серейский:
Если надо, то телефон Гуркиных могу черкануть на мыло, мои общаються с ними регулярно.
Колесниковы тоже на Заре, можно координаты через Гуркиных. Будниковы по дембелю уехали в Ростовскую область.
А мои в Навашино остались следущим образом: в период суверинитетов отец еще служил, мы сним ездили в Латвийское мин обороны и пришли к выводу, что служить в их армии мы точно не будем, а раз не будем, то становимся окупантами. Это в Литве все переходные процессы прошли гладко, в Латвии было несколько сложнее, плюс мамина сестра пустила в оборот бабкину квартиру и добросовестно ее потеряла и моим просто некуда стало возвращаться, жить с сесрой в одной квартире как то не хотелось, а тут еще в Навашино у мамы появилась очень хорошая работа (нотариус), поэтому было решено остаться на несколько лет в России, заработать на квартиру а потом ехать. Но через несколько лет я сказал, что остаюсь в России, отец меня поддержал, да и мама уже давно остыла к возвращению на родину. Без малого тридцать лет прожитые в Саваслейке это все же больше чем 20 в Латвии. Короче прикипели они там напрочь. Отец по дембелю не работает, вернее не работает ни на государство и на дядяю. У родителей огромная дача на берегу Оки, вот он ей и занимается, копаеться в огороде, ходит за грибами, ловит рыбу.
Только что говорил с мамой, вам огромный привет! Привет Эдику и Марку, правда мы с ними переписываемся.

Если кто еще интересует из Саваслейски пишите.
Слава
19.01.2005 21:42
vadim:Привет, давно не слышал тебя. По Гуркину за что купил за то продал, но инфа верная...( если штык не в земле, то вот вот...)
vadim
20.01.2005 11:27
Слава, привет! Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками! Я теперь не частый гость на форуме. Стало не интересно, сплош ГВФ и паксы, тем интересных нет, сплошной треп.
Про Гуркина инфа 100%%, ему подписали контракт. У меня сним тесть регулярно общаеться, а моя мама с его женой подруги и тоже регулярно общаються. Я его не видел болше года.
А.Гарнаев
20.01.2005 20:22
Послезавтра буду на Чёрной: кого увижу, что узнаю - сюда выложу.
Ян Серейский
22.01.2005 13:07
To Vadim
Спасибо за информацию. Привет Гуркину и если можно телефон его скинте на мыло к Марку. Передай привет маме и отцу. В районе апреля собираемся в Москву, Может заедим в Муром и Навашино, если можеш передай адресс родителей. В Вильнюсе из наших живут Золотухин, Варнас и Левин. И если может знаеш где теперь Негода.
Всем привет и спасибо за информацию.
Слава
22.01.2005 16:50
Ян Серейский:Негода это который Владимир Владимирович?
Аноним
22.01.2005 17:08
Наверное в Америке у Маленькой Веры - сестры, он же в Хотилово служил в 80-x? или это другой?
А.Гарнаев
22.01.2005 20:21
Слава: 19/01/2005 [21:42:48],

Только что вернулся с Чёрной речки, где в ДО 'Заря' состоялось торжество, посвященное 63-й годовщине авиации ПВО.
Всё было классно организовано В.И.Андреевым, было много ветеранов. ОЧЕНЬ трогательно!
В.Гуркину передал приветы от ВСЕХ, он ответил - взаимно! Настроение у него в принципе дембельское, но штык пока не хочет втыкать как минимум до февраля - пока не восстановит кого ещё можно на дозаправку.
Было много Саваслейских дедов. По случаю выражал искреннее уважение Г.Б.Мухамедьярову, который в своё время крепко мне помогал выбраться с Сахалина - откуда наш экипаж на АН-12 не мог вырваться в эпоху разгула авиационно-коммерческого беспредела:
В целом состояние авиаторов - понятное: Соответствует всему, что происходит вокруг.
Ян Серейский
23.01.2005 12:20
Негода это зять Москвителева был у меня комэск.
vadim
24.01.2005 12:55
Я сейчас в Финляндии, приеду обязательно черкану, привет Вам от моих родителей, адрес и телефон черкану на мыло.
Слава
26.01.2005 14:47
Ян Серейский:телефон его нужен?
graf
27.01.2005 21:45
Сергей Клавдиевия Карпов, супруга Галина, 2-й полк.Отвечу всем, не думал, что такой резонанс будет.
Ян Серейский
29.01.2005 16:27
26 января умер в Вильнюсе полковник Золотухин Алексей.
Был начальником ПДС в Саваслейке.
12..656667




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru