Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Презентация первого аэротакси в «Сколково» закончилась предсказуемо

 ↓ ВНИЗ

1234

sbb
Старожил форума
13.12.2018 22:37
Lenar77
Это в Минпромторг...
Да? Я думал что Вам кто то мешает или не разрешает
Lenar77
Старожил форума
13.12.2018 22:43
sbb
Да? Я думал что Вам кто то мешает или не разрешает
Я же не чиновник, что бы заваливать свой кабинэт модельками с авиационных выставок.А потом на их фоне с пафосом рассуждать о " гигантских усилиях и недалеких переспекивах"...
sbb
Старожил форума
13.12.2018 22:50
Lenar77
Я же не чиновник, что бы заваливать свой кабинэт модельками с авиационных выставок.А потом на их фоне с пафосом рассуждать о " гигантских усилиях и недалеких переспекивах"...
вот чудак человек! Говрит: где модельки?
Я ему: так делай!
А он: а оно мне надо?!

Lenar77
Старожил форума
13.12.2018 22:56
sbb
вот чудак человек! Говрит: где модельки?
Я ему: так делай!
А он: а оно мне надо?!

Я бы не отказался от модельки в масштабе 72:1.....)))
Inochkin
Старожил форума
13.12.2018 23:23
sbb
Я правильно понимаю что они его вот так вот сразу с нуля взяли и построили?

Чего грустите то? Чувтсвуете себя причастным к упавшему дорону?
Причастным - нет, а что-то вроде испанского стыда, когда другие косячат, а стыдно тебе.
Lee
Старожил форума
14.12.2018 02:19
sbb
Я правильно понимаю что они его вот так вот сразу с нуля взяли и построили?

Чего грустите то? Чувтсвуете себя причастным к упавшему дорону?
именно с нуля и построили всю систему.
сначала SpaceShipOne и выиграли Ansari X Prize.
потом разработали SpaceShipTwo.
sbb
Старожил форума
14.12.2018 07:05
Lee
именно с нуля и построили всю систему.
сначала SpaceShipOne и выиграли Ansari X Prize.
потом разработали SpaceShipTwo.
Без макетов, без испытаний крыла и прочностный испытаний, используя только свои гениальные мозги и золотые руки?
Залетчик
Старожил форума
14.12.2018 07:21
Похоже на то, как сколько-то лет назад брали интервью у Чубайса, где он сказал: "Мы изобрели энергосберегающую лампочку, которая бережет..." и показал лампочку. Я тогда чуть с дивана не упал. Все магазины уже были завалены китайскими лампами.
sbb
Старожил форума
14.12.2018 07:25
Залетчик
Похоже на то, как сколько-то лет назад брали интервью у Чубайса, где он сказал: "Мы изобрели энергосберегающую лампочку, которая бережет..." и показал лампочку. Я тогда чуть с дивана не упал. Все магазины уже были завалены китайскими лампами.
Чем похоже?
Lee
Старожил форума
14.12.2018 07:38
sbb
Без макетов, без испытаний крыла и прочностный испытаний, используя только свои гениальные мозги и золотые руки?
c нуля, с макетами, с испытаниями, используя свои мозги и руки.
Залетчик
Старожил форума
14.12.2018 07:59
sbb
Чем похоже?
Красивым названием: "бизнес проект инновационного центра" со всеми атрибутами: изобретением прототипа, оправдательным выступлением генерального директора, точными подсчетами главного бухгалтера и т.д.
А по сути: сходи в магазин и купи готовую китайскую игрушку. Тыщ за 500 будет хорошо летать и слушать команды.
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 09:01
Lee
c нуля, с макетами, с испытаниями, используя свои мозги и руки.
Человек sbb так уверовал в нашу систему созидания чего-то нового, что зарубежные реализованные проекты ему кажутся фантастикой..
VSChe
Старожил форума
14.12.2018 09:03
Lee
Что значит руководство Сколково и "попильная контора"? Мне кажется, многие просто не понимают, что такое Сколково.
Согласен многие не понимают. И откуда им понять, когда информации о Сколкове очень мало. У них даже сайт толком не работает. А попильная контора они потому, что даже самого его создание - инфраструктура, здания и пр. Это все за государственный счет. Пилили - шо пипец. Оно как начнешь так и продолжится.

А вообще на данный момент технопарк Сколково - это разговор о налоговых льготах, инвестиционных проектах, грантах, патентах и льготной аренде помещений, лабораторий, хакспейсов. Это если что цитата с их брошюрок. Поэтому для людей, кто хочет зайти в сколково, задача простая - получить гранты, зайти на их площади по льготной аренде и при этом иметь послабления в налогах. Это все за счет государства. И если за потраченные гос-вом деньги ничего не делается, то это и есть попильная контора
sergey99
Старожил форума
14.12.2018 09:08
Есть ещё Алабушево, куда пробиться совсем не просто.
sbb
Старожил форума
14.12.2018 09:44
Lee
c нуля, с макетами, с испытаниями, используя свои мозги и руки.
и все испытания исключительно удачные... понятно спасибо
sbb
Старожил форума
14.12.2018 09:45
Залетчик
Красивым названием: "бизнес проект инновационного центра" со всеми атрибутами: изобретением прототипа, оправдательным выступлением генерального директора, точными подсчетами главного бухгалтера и т.д.
А по сути: сходи в магазин и купи готовую китайскую игрушку. Тыщ за 500 будет хорошо летать и слушать команды.
Так а чубайсовыские лампочки то здесь причем?
sbb
Старожил форума
14.12.2018 09:49
Lenar77
Человек sbb так уверовал в нашу систему созидания чего-то нового, что зарубежные реализованные проекты ему кажутся фантастикой..
Человек sbb видит своими глазами что и зарубежное, прежде чем реализоваться проходит точно такие испытания пробы и ошибки как и отечественные.
де.....ма в душе у зарубежных "критиков" меньше вот в чем я уверен точно...
Залетчик
Старожил форума
14.12.2018 11:08
sbb
Так а чубайсовыские лампочки то здесь причем?
А при чем тут такой вопрос?
sbb
Старожил форума
14.12.2018 11:28
Залетчик
А при чем тут такой вопрос?
Потому что неудачная демонстрация информационных технологий слежениями за перемещениями беспилотных транспортных средств почему то вызвало у Вас прямую ассоциацию с лампочкой Чубайса.
На ролике действительно конфуз вышел. Ролик обрезан, нет начала, не окончания мероприятия, нет вводной части. Но несмотря на это в толпе крикунов и охрененно одаренных критиканов только одна мысль: стоимость дрона 12млн денег.
Залетчик
Старожил форума
14.12.2018 11:55
sbb
Потому что неудачная демонстрация информационных технологий слежениями за перемещениями беспилотных транспортных средств почему то вызвало у Вас прямую ассоциацию с лампочкой Чубайса.
На ролике действительно конфуз вышел. Ролик обрезан, нет начала, не окончания мероприятия, нет вводной части. Но несмотря на это в толпе крикунов и охрененно одаренных критиканов только одна мысль: стоимость дрона 12млн денег.
Не совсем так. Просто деятельность инновационной организации по изобретениям вызывает жалость, но не восхищение. Изобретают изобретенное (как в случае с лампочкой Чубайса).
Интересно, там хоть кожух, надетый на китайский конструктор, сделан у нас?
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 12:06
sbb
Потому что неудачная демонстрация информационных технологий слежениями за перемещениями беспилотных транспортных средств почему то вызвало у Вас прямую ассоциацию с лампочкой Чубайса.
На ролике действительно конфуз вышел. Ролик обрезан, нет начала, не окончания мероприятия, нет вводной части. Но несмотря на это в толпе крикунов и охрененно одаренных критиканов только одна мысль: стоимость дрона 12млн денег.
Сравните , в конце концов, КПД Сколково и Силиконовой Долины в ШыШыА.
Какой "отмаз" в этот раз ?....продекларируйте
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 12:15
Oтсутствие стратегической концепции
Наиболее серьезный недостаток — отсутствие стратегической концепции, являющейся базовой причиной основных рисков и существующих проблем:
устаревшая модель Инновационного Города;
большинство новых компаний — 90 % — не выживают более 2 или 5 лет;
большинство оставшихся будут не способны расширить бизнес и преодолеть $100-миллионный рубеж;
самоликвидация компаний-участников и стартапов из-за отсутствия эффективной поддержки и оригинальных инноваций, жесткой конкуренции;
провал Проекта и массовый выход участников, 60—80 %;
участники на второстепенных ролях;
устаревшие схемы инновационных технологий;
неэффективность бывшего Совета Фонда «Сколково»;
фрагментарная Кластерная Структура;
научно-технологическая некомпетентность Администрации;
коррупция: хищения, финансовые нарушения;
непомерные админ-расходы;
отсутствие реальной поддержки и начальных субсидий;
некачественный и/или искусственный отбор экспертов и проектов для субсидий;
основная проблема — профессиональная некомпетентность администрации и недоверие участников, ключевой элемент экосистемы, свыше 50 % может выйти из Проекта по своей инициативе.
Lee
Старожил форума
14.12.2018 13:35
Проблема не в том, что Сколколо плохое или хорошое. Для нормального развития в стране должны быть подобные технопарки - с рабочими площадками, с офисами, с жильем, университетами. И все это в удобном налоговом климате.
Вопрос в том, что нормальная экономика периодически рождает всякого рода прорывные проекты. пусть один на сто.
А сейчас это все вылилось в место где просто можно уйти от налогов. И, имея нужные связи, снять дешево офис и жилье.

Так может не в Сколково нужно, что то менять? А в "консерватории"?
Что бы реальных резидентов, приносящих пользу больше было?
И, что бы их не душили и не убивали чиновники как туже компанию Dauria Aerospace? Вот пример компаний, которым нужны такие места как Сколково.

P.S. А про про проект Аэротакси - тут как в анекдоте: "Сидят два украинца, тихо-мирно выпивают и закусывают. Смотрят, пролетавший "кукурузник" над селом внезапно делает в воздухе кульбит и падает падает прямо на сортир...взрыв...всё вокруг в гамне... два кума стоят тоже в гамне... Один другому говорит:
- ото яка страна, такі й теракти!"
VSChe
Старожил форума
14.12.2018 13:42
Ну вот про то и речь, что Сколково - это не более чем отрыжка нашей действительности. Я знаю людей, которые сидят в Сколково и типа что-то делают. Делают полную хню. В то же время люди пытались зайти с очень интересными вещами в сколково. Причем не просто какие-то люди, а очень сильная команда - их даже на порог не пустили. Уже и прототипы работали и в характеристики практически попадали. Но они без связей и откатить им нечего было.
ЛЛК
Старожил форума
14.12.2018 13:45
sbb
Потому что неудачная демонстрация информационных технологий слежениями за перемещениями беспилотных транспортных средств почему то вызвало у Вас прямую ассоциацию с лампочкой Чубайса.
На ролике действительно конфуз вышел. Ролик обрезан, нет начала, не окончания мероприятия, нет вводной части. Но несмотря на это в толпе крикунов и охрененно одаренных критиканов только одна мысль: стоимость дрона 12млн денег.
Смотрите, есть и начало, есть и конец. https://www.youtube.com/watch? ...
Алик-1
Старожил форума
14.12.2018 14:07
2VSChe
Согласен, что имидж Сколково находится ниже плинтуса и любые новости оттуда ожидаются с негативом. На этом таки да, журналисты делают жир. Но нет никакой манипуляции общественным мнением. Все сильно проще. Сколково на самом деле попильная контора. Много там было выпиленно народных денег. Мой одногруппник там обретался и обретается.
-----
Вот видите, вы сами ничего в Сколково не отпилили, никакого отношения к Сколково не имеете, пользуетесь слухами, а свое мнение уже имеете. И не только вы. Вот я написал в том смысле, что Сколково не пильная контора, и сразу кому-то не понравилось, будто я писал, что днем темно, ночью светло, а дышим мы азотом... Прям сходу чье-то устоявшееся мировозрение хронически нарушил.
При этом есть некий деятель (чье имя на этом форуме не упоминают по причине повышенного газообразования) - все проекты объявляют жутко инновационными, а даже неудачные испытания вызывают в определенных кругах обывателей восторг и уверенность в будущих успехах. Причем, даже те проекты, появление которых можно объяснить только пристрастием к наркотикам. Достигается такое умелым манипулированием СМИ и продуманный подачей материалов. И никто не вопит о попиле гос.средств в ущерб малоимущим жителям США. Нам до такого пока далеко.
Алик-1
Старожил форума
14.12.2018 14:08
Lenar77
Сравните , в конце концов, КПД Сколково и Силиконовой Долины в ШыШыА.
Какой "отмаз" в этот раз ?....продекларируйте
А теперь разоблачение сказок. Долина, для начала, Кремниевая. Датой ее основания можно считать 1955 год, а технологический бум начался где-то спустя лет 20. Т.е., накладывая историю Сколково на историю Долины, при основании первой в 2010 году, прорыв следует ожидать к 2030 году, но никак не 8 лет спустя (и то учитывая, что бум Долины начался на прорыве в компьютерных технологиях, а не какими-то волшебными свойствами того места или чьими-то гениальными менеджерскими навыками). Также помните, что далеко не любой, приехавший в Долину, быстро становился миллиардером - примерно 9 из 10 стартапов заканчивались провалом даже при получении инвестиций. А немало компаний там появилось, расцвело, а потом кануло в небытие так, что сегодня вы даже не вспомните об их существовании.
И наконец - сегодня Кремневая долина уже не та. При наличии интернет работать можно хоть с Луны.
aerik
Старожил форума
14.12.2018 14:21
Это аэротакси для кошек? Собаку даже не поднимет...
Фотограф
Старожил форума
14.12.2018 14:21
Залетчик
Красивым названием: "бизнес проект инновационного центра" со всеми атрибутами: изобретением прототипа, оправдательным выступлением генерального директора, точными подсчетами главного бухгалтера и т.д.
А по сути: сходи в магазин и купи готовую китайскую игрушку. Тыщ за 500 будет хорошо летать и слушать команды.
У сына за 120000 летает дальше, выше, быстрее.
:)
При этом снимает видео в 4K.
Фотограф
Старожил форума
14.12.2018 14:22
aerik
Это аэротакси для кошек? Собаку даже не поднимет...
Да, для охоты за летучими мышами.
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 15:19
Алик-1
А теперь разоблачение сказок. Долина, для начала, Кремниевая. Датой ее основания можно считать 1955 год, а технологический бум начался где-то спустя лет 20. Т.е., накладывая историю Сколково на историю Долины, при основании первой в 2010 году, прорыв следует ожидать к 2030 году, но никак не 8 лет спустя (и то учитывая, что бум Долины начался на прорыве в компьютерных технологиях, а не какими-то волшебными свойствами того места или чьими-то гениальными менеджерскими навыками). Также помните, что далеко не любой, приехавший в Долину, быстро становился миллиардером - примерно 9 из 10 стартапов заканчивались провалом даже при получении инвестиций. А немало компаний там появилось, расцвело, а потом кануло в небытие так, что сегодня вы даже не вспомните об их существовании.
И наконец - сегодня Кремневая долина уже не та. При наличии интернет работать можно хоть с Луны.
Путание " кислого" с "фиолетовым"...

ПыСы. Погуглите на предмет, почему Кремниевую Долину очень часто называют Силиконовой..
aerik
Старожил форума
14.12.2018 17:06
Алик-1 противоречишь сам себе, согласно почему постулату американцы на Луну не летали...
aerik
Старожил форума
14.12.2018 17:09
Вместо почему читать - твоему... Долбаный мобил....
aerik
Старожил форума
14.12.2018 17:13
Lenar77
Сравните , в конце концов, КПД Сколково и Силиконовой Долины в ШыШыА.
Какой "отмаз" в этот раз ?....продекларируйте
Т.е. о пользе КГБ вопрос встал уже?
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 17:27
aerik
Т.е. о пользе КГБ вопрос встал уже?
МЫ посоветуемся , а потом Вас известим.
Inochkin
Старожил форума
14.12.2018 19:57
aerik
Это аэротакси для кошек? Собаку даже не поднимет...
У нас в Рязани - грибы с глазами, а в Сколково - пельмень по сугробам скачет. Начинаю понимать ослика Иа...
https://youtu.be/NICqSAQ2iTA
VSChe
Старожил форума
14.12.2018 22:13
Алик-1
2VSChe
Согласен, что имидж Сколково находится ниже плинтуса и любые новости оттуда ожидаются с негативом. На этом таки да, журналисты делают жир. Но нет никакой манипуляции общественным мнением. Все сильно проще. Сколково на самом деле попильная контора. Много там было выпиленно народных денег. Мой одногруппник там обретался и обретается.
-----
Вот видите, вы сами ничего в Сколково не отпилили, никакого отношения к Сколково не имеете, пользуетесь слухами, а свое мнение уже имеете. И не только вы. Вот я написал в том смысле, что Сколково не пильная контора, и сразу кому-то не понравилось, будто я писал, что днем темно, ночью светло, а дышим мы азотом... Прям сходу чье-то устоявшееся мировозрение хронически нарушил.
При этом есть некий деятель (чье имя на этом форуме не упоминают по причине повышенного газообразования) - все проекты объявляют жутко инновационными, а даже неудачные испытания вызывают в определенных кругах обывателей восторг и уверенность в будущих успехах. Причем, даже те проекты, появление которых можно объяснить только пристрастием к наркотикам. Достигается такое умелым манипулированием СМИ и продуманный подачей материалов. И никто не вопит о попиле гос.средств в ущерб малоимущим жителям США. Нам до такого пока далеко.
Алик-1, я не пользуюсь слухами. Я говорю только то что знаю. Повторюсь, мой одногруппник сидит в Сколково в качестве резидента, делает вещи, которые никому не нужны. А также я помогал людям зайти в Сколково в качестве резидента, главное было получить гранты и площади. Вычитывал их заявку, корректировал. К сожалению их послали лесом практически даже не читая.
Я конечно так по касательной знаю данный технопарк, но сильно сомневаюсь, что тут на форуме хоть кто-то имел подобный уровень знакомства со Сколково. Поэтому оставьте свой пафос про "не читал, но осуждаю".

Повторюсь, проблема Сколково не в том, что оно какое-то чистое рафинированное зло. А в том, что оно отражает нашу действительность. НА руководящих местах находятся некомпетентные люди, задача которых получить прибыль на карман. Они и рады чтобы их Сколково гремело своими успехами повсюду, но это же надо уметь. А на своих должностях они не потому, что умеют что-то полезное, а потому, что имеют связи, умеют красиво в уши петь, красиво одеваться и все. Ну как и везде в государственных и около структурах.

Вот выложили полное видео. Ну это же треш! Ну вы устраиваете шоу с журналистами, вас что силой тащили? Ну что за такое - мотаем изоленту, какие-то обрывки. Зачем показывать журналистам похабные внутренности с болтающимися проводами, которые вы подвязываете скотчем???? Если у вас там такой бред. Так соберите все на базе. Выкатите дрон в собранном виде из кузова и пускайте сразу.... Какие-то пыонеры реально. Крутят дешманскими отвертками, ну если у тебя надо прикручивать 20 винтов, дак купи нормальный шуруповерт, не пожалей 10 тыс. рублей. Неее . Илил болтающиеся провода. НУ нельзя так делать на летающих образцах, это всегда источник глюков и траблов. Это даже малоопытные разработчики настольной электроники знают. А те, кто занимается транспортной электроникой, так для них вообще табу подобное безобразие. И вот, вот это полное видео очень красноречиво говорит про все это "бюро бартини". От такого запомоивания им вовек не отмыться. Понабрали студентов и хотят за 5 копеек получить результат, так не бывает!
sbb
Старожил форума
14.12.2018 22:37
aerik
Это аэротакси для кошек? Собаку даже не поднимет...
Если в интернете все говорят что это аэротакси значит это аэротакси. что непонятного то? В интернете же не врут, ведь так?
Lenar77
Старожил форума
14.12.2018 22:46
sbb
Если в интернете все говорят что это аэротакси значит это аэротакси. что непонятного то? В интернете же не врут, ведь так?
Интересен, сам "таксист"..)
Берг
Старожил форума
14.12.2018 22:50
aerik
Алик-1 противоречишь сам себе, согласно почему постулату американцы на Луну не летали...
Маск ему спать не дает, аж кушать не может)))
Любитель авиации
Старожил форума
14.12.2018 23:35
Алик-1

Старожил форума

----
Интересна технология манипуляция общественным мнением. Небольшими вбросами, хохмачками,
фотожабами и историями типа ОБС сформировано устойчивое мнение о распильной сущности Сколково.
----
Ну почему так узко?! Сколково еще и кузница кадров. Чего стоит один только Aлeкc Лecли, ceкc-тpeнер
Hасти Pыбки, которая прославилась тем, что сняла вице-премьера на яхте олегарха!!! (на камеру).

О Сколково знаю на собственном опыте - это как станция метро Аэропорт - ничего общего с названием.
Зато - стабильный прейскурант по сбору бабла за любое "инновационное мероприятие".
Rock
Старожил форума
15.12.2018 18:29
В Британии впервые показали испытания прототипа электрического такси с вертикальным взлетом и посадкой. Это первая подобная разработка в стране, утверждает The Times, над проектом работает компания Vertical Aerospace. Машины подобного типа получили название eVTOL (electric vertical take-off and landing — электрический вертикальный взлет и посадка. — РБК).

https://www.rbc.ru/technology_ ...
cumulus
Старожил форума
15.12.2018 19:32
Народ без лишнего грохота в СМИ и многотысч мильёнов на коленке клепает вполне рабочие конструкции.
https://youtu.be/EQK9m_OBVgY
Pilot62
Старожил форума
15.12.2018 19:38
cumulus
Народ без лишнего грохота в СМИ и многотысч мильёнов на коленке клепает вполне рабочие конструкции.
https://youtu.be/EQK9m_OBVgY
11.12.2018 20:54
vasilf
Старожил форума
16.12.2018 02:03
Вполне закономерное развитие темы. В Сколково собирается обосноваться цирк. Самый что ни на есть настоящий - и наши собственные циркачи против этого, даже жалуются Путину:
https://www.interfax.ru/cultur ...
Engineer 2013
Старожил форума
16.12.2018 08:35
sbb
Человек sbb видит своими глазами что и зарубежное, прежде чем реализоваться проходит точно такие испытания пробы и ошибки как и отечественные.
де.....ма в душе у зарубежных "критиков" меньше вот в чем я уверен точно...
Какие точно такие пробы и ошибки, как на ролике в сколково?
Engineer 2013
Старожил форума
16.12.2018 09:55
cumulus
Народ без лишнего грохота в СМИ и многотысч мильёнов на коленке клепает вполне рабочие конструкции.
https://youtu.be/EQK9m_OBVgY
Блин, немцам вообще уважение! В 1000 раз эта ванна если честно вызывает уважение, чем попильшики в Сколково.
Engineer 2013
Старожил форума
16.12.2018 10:00
vasilf
Вполне закономерное развитие темы. В Сколково собирается обосноваться цирк. Самый что ни на есть настоящий - и наши собственные циркачи против этого, даже жалуются Путину:
https://www.interfax.ru/cultur ...
А почему интересно перед Боингом можно "распахивать ворота и давать " вот так вот обосноваться в сколково" и не только в нем, а цирку дю солей нет? И там и там ситуация абсолютно одинакова. Чего это он цири российские защищает, а остатки авиапромышленности нет???
vasilf
Старожил форума
16.12.2018 11:34
Engineer 2013
А почему интересно перед Боингом можно "распахивать ворота и давать " вот так вот обосноваться в сколково" и не только в нем, а цирку дю солей нет? И там и там ситуация абсолютно одинакова. Чего это он цири российские защищает, а остатки авиапромышленности нет???
Вот это и правильно. И пусть там будет цирк - раз ничего другого из этого источника инноваций извлечь не получается. И пусть там будет не импортный цирк, а отечественный. А место это надо переименовать и назвать его Цирк Инноваций, с настоящими профессиональными клоунами и отечественными медведями на велосипедах.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru