Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сроки хранения задания на полет

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

Вуля
Старожил форума
11.08.2012 00:22
Господа! Может быть у кого-то есть следующий документ Приказ МГА от 30.03.1983 №60 ДСП "Перечень документов со сроками хранения образующихся в летной деятельности МГА и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций" Конкретно интересуют сроки хранения заданий на полет. Оформляю пенсию и возникли некоторые трудности с доказательством налета. Заранее спасибо.
Бергол
Старожил форума
11.08.2012 00:32
эт те к Петровичу надо, но он ноне на другом форуме обитает ...
Newman
Старожил форума
11.08.2012 01:18
Айна
Старожил форума
11.08.2012 10:55
А какой период интересует? Если демократический, то надежда слабенькая: если компании уже нет, то и заданий, соотвстно. если ваши данные не соответствуют данным пфр, весьма вероятно руководство вашей компании сознательно занижало ваш налет.
rw4hfn
Старожил форума
11.08.2012 12:41
Мой знакомый давно уже отксерил летную книжку и заверил копии у нотариуса... Берегите документы!
Вуля
Старожил форума
11.08.2012 16:12
У Петровича спрашивал, к сожалению у него нет
jeppesen™
Старожил форума
11.08.2012 17:31
Какая разница какие сроки, важно соблюдают эти сроки в компании или нет
Вуля
Старожил форума
11.08.2012 23:18
Да в компании то соблюдают вот только в пенсионном фонде записей в летной книжке недостаточно им еще и задания на полет для проверки подавай а спорный срок 1998-2000гг естественно заданий уже нет на сколько я знаю они хранятся 3 года вот только документально это хочу подтвердить
Блин...
Старожил форума
11.08.2012 23:43
Принтер есть, давай нарисуем любое задание и кучу полетов с пИчЯтями!..))
Айна
Старожил форума
12.08.2012 04:35
Ну вот что-то припоминается, что документы по рабочему времени, особенно для ВУТ хранятся чуть ли не 75 лет (согласно законодательству)...так что документально вряд ли...ну все равно удачи.
abcxpa
Старожил форума
14.08.2012 17:45
Моя мама, начальник отдела кадров одного из ОАО сказала, что
трудовые документы должны храниться 75 лет. НО, всем на это наплевать.
Сейчас уже никто не сдаёт дела в архивы. Поэтому, она сказала,
что надо хранить все-привсе договора, трудовые, лётные или делать с них
нотариально заверенные копии.
Блин...
Старожил форума
14.08.2012 17:48
Если серьезно, слышал про 5 лет. И видел, запыленные, перевязанные бечевкой пачки заданий... Где - не скажу.))
Старый АОНовец
Старожил форума
25.10.2017 23:43
Документ Приказ МГА от 30.03.1983 №60 ДСП "Перечень документов со сроками хранения образующихся в летной деятельности МГА и подведомственных ему предприятий, учреждений и организаций" не отменён, т.е. действует. Срок хранения полётных заданий по этому документу 3 года.
klm911
Старожил форума
26.10.2017 09:14
Пока найдешь , пенсию отменят , буквально вот вот решится.
АОН РФ
Старожил форума
26.10.2017 09:20
klm911
Пока найдешь , пенсию отменят , буквально вот вот решится.
Перед принятием нового Трудового кодекса в 2002г. ходили слухи об отмене. Многие оформили 6-ти тысячную... Теперь уже 15000, а толку...
klm911
Старожил форума
26.10.2017 09:27
АОН РФ
Перед принятием нового Трудового кодекса в 2002г. ходили слухи об отмене. Многие оформили 6-ти тысячную... Теперь уже 15000, а толку...
Переоформишь по старости . Я тоже в 97 -ом оформил , когда перевалило 6000 , сечас да , за 15000, но лучше пренсия в руках, чем утка под кроватью
Таймень
Старожил форума
26.10.2017 09:31
Еще сопливому, начинающему летчику говорили- "...храни Летную книжку (ки) вечно!"
ёпрст
Старожил форума
26.10.2017 10:21
я помниться был очень удивлен, когда услышал, что задания должны храниться 75 лет. Было это очень давно и на вопрос, а правда, увидел вежливую улыбку. Всё как всегда- никто ничего не знает и не выполняет!
ёпрст
Старожил форума
26.10.2017 10:33
в пенсионном фонде записей в летной книжке недостаточно
----
ПФ не берет в расчет налет, с которого компанией не был уплачен налог. У меня тоже не вошел налет с пары компаний, которые химичили с налогом и думаю, даже задания здесь не помогут. Хотя, если найти их и самостоятельно заплатить... я к тому, что знаю, например пилота у которого не хватило 100 часов!
SYS
Старожил форума
26.10.2017 10:38
ёпрст
я помниться был очень удивлен, когда услышал, что задания должны храниться 75 лет. Было это очень давно и на вопрос, а правда, увидел вежливую улыбку. Всё как всегда- никто ничего не знает и не выполняет!
На соседней ветке я давал ссылки на ФЗ и подзаконный акт к нему, правда местным авторитетам это не указ, верят только в доки МГА СССР. :))
booster
Старожил форума
26.10.2017 11:33
SYS
На соседней ветке я давал ссылки на ФЗ и подзаконный акт к нему, правда местным авторитетам это не указ, верят только в доки МГА СССР. :))
Да Вы прочитайте сами что пишете на той самой ветке, грамотный Вы наш: "Приказ Минкультуры".
Да я понимаю, в Аэрофлоте было крылатое выражение: "цирк люблю, потому и работаю в Аэрофлоте", - цирк это да, к Минкультуры.
unamayaz
Старожил форума
26.10.2017 11:58
booster, все правильно пишет SYS. Архивное хранение документов регулируется приказом Минкультуры номер не помню по-моему 1030. Там по всем документам сроки хранения.Все что связано с трудовыми отношениями - 75 лет хранения. Так что кто клоун в Вашем ЦИРКЕ? Прежде чем наезжать изучи документ.
booster
Старожил форума
26.10.2017 12:06
unamayaz
booster, все правильно пишет SYS. Архивное хранение документов регулируется приказом Минкультуры номер не помню по-моему 1030. Там по всем документам сроки хранения.Все что связано с трудовыми отношениями - 75 лет хранения. Так что кто клоун в Вашем ЦИРКЕ? Прежде чем наезжать изучи документ.
Архивами, которыми Минкультуры заведует - да конечно, для них и устанавливает.
Вы еще начните утверждать, что Минтранс должен выполнять подзаконные акты иных министерств.
SYS
Старожил форума
26.10.2017 13:06
booster
Архивами, которыми Минкультуры заведует - да конечно, для них и устанавливает.
Вы еще начните утверждать, что Минтранс должен выполнять подзаконные акты иных министерств.
Все архивы относятся к культуре. Минтранс обязан выполнять все доки иных министерств, которые зарегистрированы в Минюсте. Статья 2 Воздушного кодекса прямо устанавливает то, что к воздушному законодательству относится вся нормативная база России.
booster
Старожил форума
26.10.2017 13:16
SYS
Все архивы относятся к культуре. Минтранс обязан выполнять все доки иных министерств, которые зарегистрированы в Минюсте. Статья 2 Воздушного кодекса прямо устанавливает то, что к воздушному законодательству относится вся нормативная база России.
"Воздушный кодекс Российской Федерации" от 19.03.1997 N 60-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.09.2017)
Статья 2. Воздушное законодательство Российской Федерации

1. Воздушное законодательство Российской Федерации состоит из настоящего Кодекса, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, федеральных правил использования воздушного пространства, федеральных авиационных правил, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
2. Федеральные правила использования воздушного пространства и федеральные авиационные правила - нормативные акты, регулирующие отношения в области использования воздушного пространства и в области авиации и принимаемые в порядке, определенном Правительством Российской Федерации.
http://www.consultant.ru/docum ...

SYS
Старожил форума
26.10.2017 13:31
А если включить моск, то можно понять, то что любой документ может при необходимости отнесен к воздушному законодательству:
"федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации."
Например требования к гидроаэродромам установлены не в Воздушном, а в Водном кодексе требования к шумности в кабине (привет списанию "по ушам") установлены Минздравом и так далее.
booster
Старожил форума
26.10.2017 13:38
SYS
А если включить моск, то можно понять, то что любой документ может при необходимости отнесен к воздушному законодательству:
"федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений Правительства Российской Федерации, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации."
Например требования к гидроаэродромам установлены не в Воздушном, а в Водном кодексе требования к шумности в кабине (привет списанию "по ушам") установлены Минздравом и так далее.
Нет проблем, издает ФАВТ распоряжение: "Задания на полет" сдаются в архив такой-то", - далее архив хранит.
На деле же нет никакого порядка хранения "Заданий", кроме как по Приказу МГА.
Я сам лично пожег в костре этих Заданий немало, забили до верху комнату под вывеской "Архив", куда их девать, если никому они не нужны - жизнь это одно, а теории об этой жизни, другое.
SYS
Старожил форума
26.10.2017 13:48
booster
Нет проблем, издает ФАВТ распоряжение: "Задания на полет" сдаются в архив такой-то", - далее архив хранит.
На деле же нет никакого порядка хранения "Заданий", кроме как по Приказу МГА.
Я сам лично пожег в костре этих Заданий немало, забили до верху комнату под вывеской "Архив", куда их девать, если никому они не нужны - жизнь это одно, а теории об этой жизни, другое.
1. ФАВТ принципиально не имеет права издания такого распоряжения.
2. Если такое распоряжение напишет Минтранс, то его мгновенно зарубит Минюст, потому что по законодательству России это вопросы входящего в Минкульт Росархива.
3. Названный мною ФЗ определяет порядок передачи документов длительного хранения в госархивы.
4. На практике грамотные организации платят деньги специальной организации, которая просматривает бумаги, какие можно уничтожает, дает справку об уничтожении и о том, что приэтом уничтожении были выполнены требования ФЗ "Об архивном деле".
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:24
rw4hfn
Мой знакомый давно уже отксерил летную книжку и заверил копии у нотариуса... Берегите документы!
Пенсионному летная книжка сейчас до лампочки. Сейчас персонифицированый учет. У меня при оформлении в 2014 книжку открыли , закрыли и отдали. А вот при расхождении только в СУД , и то не факт что прокатит.
С Ув RR
SYS
Старожил форума
26.10.2017 14:49
Сейчас персонифицированый учет
=======
На основании данных из полетных заданий, переданных в ПФР бухгалтерией. Впрочем и у военных в наше время полетные листы хранятся в бухгалтерии прежде всего как документ для списывания ГСМ.
RR-navi
Старожил форума
26.10.2017 14:52
SYS
Сейчас персонифицированый учет
=======
На основании данных из полетных заданий, переданных в ПФР бухгалтерией. Впрочем и у военных в наше время полетные листы хранятся в бухгалтерии прежде всего как документ для списывания ГСМ.
Это да, вот только не у всех бухгалерия (вольно или невольно) передает все данные. Отсюда и вопросы.
С Ув RR
АОН РФ
Старожил форума
26.10.2017 15:47
RR-navi
Пенсионному летная книжка сейчас до лампочки. Сейчас персонифицированый учет. У меня при оформлении в 2014 книжку открыли , закрыли и отдали. А вот при расхождении только в СУД , и то не факт что прокатит.
С Ув RR
У меня примерно в это же время всю книжку сканировали-и в комп-в личное дело.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru