Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Холестерин

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 11:45
Была тема - закрыли. Попробую открыть заново.
Из личного опыта.
Проверялся в январе, на днях прошел медицину. За два месяца начал принимать Омегу 3. Образ жизни, питания не менялся совсем.
Итак. Холестерин общий - был 5, 9, стал 5, 38. HDL не поменялся - 1, 14. LDL был 4, 3, стал 3, 59.
Насколько эти изменения существенны - с врачом не разговаривал, главное медсертификат получен. Да и в разных лабораториях анализы делались.
Блин...
Старожил форума
13.07.2018 14:37
семена льна, чайную ложку полстаканом воды заливаю на ночь, утром всю эту бодягу съел. Кто посоветовал - уже не помню, холестерины в норме, бляшек нет. Тьфу 3 раза.
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 14:55
Блин...
семена льна, чайную ложку полстаканом воды заливаю на ночь, утром всю эту бодягу съел. Кто посоветовал - уже не помню, холестерины в норме, бляшек нет. Тьфу 3 раза.
Зерна цельные?
Или перемолотые?
И сколько дней такую бодягу ели? Или постоянно?
Zarokov
Старожил форума
13.07.2018 14:56
100-150 грамм варёной гречки без соли в день, фильтрованная или родниковая кипячёная вода и больше ничего вообще, и так 3-4 месяца дважды в году. После этого не то что холестерин и вес в норме, а все органы в состоянии молоденького мальчика (ну или девочки).
Трактор
Старожил форума
13.07.2018 15:10
Zarokov
100-150 грамм варёной гречки без соли в день, фильтрованная или родниковая кипячёная вода и больше ничего вообще, и так 3-4 месяца дважды в году. После этого не то что холестерин и вес в норме, а все органы в состоянии молоденького мальчика (ну или девочки).
пардон...
100-150 грамм варёной гречки без соли в день с водой - это вся еда за день?
Блин...
Старожил форума
13.07.2018 15:12
Petruha_89
Зерна цельные?
Или перемолотые?
И сколько дней такую бодягу ели? Или постоянно?
цельные, за ночь разбухают и маслице дают. Перед влэком постоянно, а так - периодически.
АВЛ
Старожил форума
13.07.2018 15:14
бухать надо меньше между ВЛЭКами, тогда и холестерин в норме будет))))
Блин...
Старожил форума
13.07.2018 15:15
Zarokov
100-150 грамм варёной гречки без соли в день, фильтрованная или родниковая кипячёная вода и больше ничего вообще, и так 3-4 месяца дважды в году. После этого не то что холестерин и вес в норме, а все органы в состоянии молоденького мальчика (ну или девочки).
гречку не вареную (когда есть - зеленую, необжаренную) кефиром также на ночь, утром завтрак готов. И вкусно и полезно.
Блин...
Старожил форума
13.07.2018 15:16
АВЛ
бухать надо меньше между ВЛЭКами, тогда и холестерин в норме будет))))
меньше - это сколько в граммах?))))
АВЛ
Старожил форума
13.07.2018 15:21
меньше - это сколько в граммах?))))
_______

говорят грамм по 50, тока кто же на этом останавливался)))
Бафтинг
Старожил форума
13.07.2018 15:35
300 гр жгучего перца в день.Водой не запивать.И терпеть.
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 15:37
АВЛ
бухать надо меньше между ВЛЭКами, тогда и холестерин в норме будет))))
Не пить, не курить, жене не изменять - зачем жить? 😊 😊 😊
А я еще и не курящий...
АВЛ
Старожил форума
13.07.2018 15:41
300 гр жгучего перца в день.Водой не запивать.И терпеть.
_________

уже и радикальные метОды пошли
АВЛ
Старожил форума
13.07.2018 15:42
А я еще и не курящий...
___________

уже один шаг сделан, осталось два)))
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 16:10
АВЛ
А я еще и не курящий...
___________

уже один шаг сделан, осталось два)))
Первый шаг я не делал, т.е. не бросал курить - просто не начинал.
Ну а с другими шагами повременим... Пока доктора пьющему между ВЛЭК летать позволяют 😊 😊 😊
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 16:16
Бафтинг
300 гр жгучего перца в день.Водой не запивать.И терпеть.
А как терпеть когда подойдет время на унитазе посидеть? 😊
Татарин
Старожил форума
13.07.2018 16:40
АВЛ
бухать надо меньше между ВЛЭКами, тогда и холестерин в норме будет))))
Есть у меня одна знакомая "Заслуженный врач...", бабушка приятная и, главное, до сих пор практикующая, так вот она мне в душевном разговоре о медицинских показателях и всяких холестеринах говаривала, что в эпоху её обучения в мединституте, возили их на вскрытие трупов (анатомический театр), так по её воспоминаниям самые чистые сосуды были именно у алкоголиков, никаких холестериновых бляшек...так что
FL410
Старожил форума
13.07.2018 16:50
От бухла билерубин подскочит, холестерин же, наоборот, понизится.
Проверено))
kovs214
Старожил форума
13.07.2018 16:50
Татарин
Есть у меня одна знакомая "Заслуженный врач...", бабушка приятная и, главное, до сих пор практикующая, так вот она мне в душевном разговоре о медицинских показателях и всяких холестеринах говаривала, что в эпоху её обучения в мединституте, возили их на вскрытие трупов (анатомический театр), так по её воспоминаниям самые чистые сосуды были именно у алкоголиков, никаких холестериновых бляшек...так что
...эта байка не закончена, далее она должна была рассказать про печень ;)
Татарин
Старожил форума
13.07.2018 16:59
kovs214
...эта байка не закончена, далее она должна была рассказать про печень ;)
Да уж, просто я не стал озвучивать, что она сказал про другие органы))) Печень у "синяков" подобна камню, её слова
Блин...
Старожил форума
13.07.2018 17:05
разговор плавно переходит в вечерне-пятничное русло...))))
kovs214
Старожил форума
13.07.2018 17:09
Petruha_89
...За два месяца начал принимать Омегу 3...
-----------
Омега 3, это не панацея, она действует на какой-то холестерин, не медик, названия не запомнил. Если интересно, то проконсультируйтесь.
Татарин
Старожил форума
13.07.2018 17:16
Мне очень помогает чай "Кудин", попробуйте. Результат правда не сразу, после 4-5 месяцев ежедневного потребления
FL410
Старожил форума
13.07.2018 17:23
Petruha_89
Не пить, не курить, жене не изменять - зачем жить? 😊 😊 😊
А я еще и не курящий...
Бросить курить - это первый шаг на пути к безалкогольному пиву и резиновой бабе))
igorkoz
Старожил форума
13.07.2018 20:54
https://www.forumavia.ru/t/198 ...
Вот эта старая ветка. Кому нужна пользуйтесь.
mprkur0
Старожил форума
13.07.2018 21:13
Сдал расширенный анализ на холестерин ХС общий - 7.22, ЛПВП -2, ЛПНП - 4.98. Месяц не ел ничего жирного, ни мяса, ни творог, ни сметану, только рыбу, овощи и фрукты, каши и картошку. Сдал повторно ХС общий -3.97, ЛПВП - 1.12, ЛПНП - 2.95. Диета.
Учлёт
Старожил форума
13.07.2018 21:39
Petruha_89
Зерна цельные?
Или перемолотые?
И сколько дней такую бодягу ели? Или постоянно?
Нафиг вам эти зёрна? Мельдоний - наше всё :)
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 22:12
FL410
Бросить курить - это первый шаг на пути к безалкогольному пиву и резиновой бабе))
Но я же не бросал курить - просто не начинал! Поэтому надеюсь что до резиновой бабы дело не дойдет! Для уверенности на безалкогольное пиво не обращаю внимание 😊
Zarokov
Старожил форума
13.07.2018 22:17
Трактор
пардон...
100-150 грамм варёной гречки без соли в день с водой - это вся еда за день?
Вся. Дело в том, что при полном голодании резко ухудшается самочувствие и человек не может нормально работать, а через определённое время и даже вставать с кровати. При этом организм усиленно всеми путями выводит яды и токсины, а сам человек начинает (извиняюсь за подробности) источать ужасный запах, как бы он при этом не чистил зубы и не мылся. Про психологические мучения и галлюцинации о жратве даже не пишу, это само собой. А при том минимуме пищи, который я указал, ничего подобного не происходит: копать траншеи и шпалы, конечно, вручную укладывать не получится, но в лёгком сидячем режиме работать можно, за компьютером или бумажки там перебирать. Минимальная работа ЖКТ сохраняется, а чувство голода сбивается и притупляется именно невкусной несолёной гречкой. Можно, конечно, добавить в рацион грамм 50 варёной нежирной несолёной говядины в день и самую каплю сырых овощей и фруктов, но это будет резко усиливать аппетит, а лечебный очистительный эффект резко снизится, поэтому лучше не провоцировать.
Учлёт
Старожил форума
13.07.2018 22:25
Zarokov
Вся. Дело в том, что при полном голодании резко ухудшается самочувствие и человек не может нормально работать, а через определённое время и даже вставать с кровати. При этом организм усиленно всеми путями выводит яды и токсины, а сам человек начинает (извиняюсь за подробности) источать ужасный запах, как бы он при этом не чистил зубы и не мылся. Про психологические мучения и галлюцинации о жратве даже не пишу, это само собой. А при том минимуме пищи, который я указал, ничего подобного не происходит: копать траншеи и шпалы, конечно, вручную укладывать не получится, но в лёгком сидячем режиме работать можно, за компьютером или бумажки там перебирать. Минимальная работа ЖКТ сохраняется, а чувство голода сбивается и притупляется именно невкусной несолёной гречкой. Можно, конечно, добавить в рацион грамм 50 варёной нежирной несолёной говядины в день и самую каплю сырых овощей и фруктов, но это будет резко усиливать аппетит, а лечебный очистительный эффект резко снизится, поэтому лучше не провоцировать.
Да уж... это вы пилотам рекомендуете? Они точно траншеи не копают и шпалы не кладут :)
Petruha_89
Старожил форума
13.07.2018 22:27
Учлёт
Нафиг вам эти зёрна? Мельдоний - наше всё :)
А его молоть нужно или цельным грызть? 😊
Учлёт
Старожил форума
13.07.2018 22:37
Petruha_89
А его молоть нужно или цельным грызть? 😊
Не сочтите за рекламу, вам сюда https://med.vesti.ru/articles/ ...
кое_кто_где_то_там
Старожил форума
13.07.2018 23:37
мы не курим и не пьём и здоровенькими помрем
со_стороны
Старожил форума
14.07.2018 02:07
За месяц до комиссии диета, при чем жестковатая.
Из рациона убираю всю пищу животного происхождения (мясо, сало, яйца, молочные продукты (деревенские, не путать с субстанциями из пальмового масла), колбаса (покупаем только типа ветчины и подобную где хоть что то видно из чего она сделана).
Уровень холестерина сползает с 6, 5...6, 8 до 4, 3...4, 5.
Дискомфорт от диеты присутствует первую неделю - потом привыкается.
После комиссии расслабон.
Никаких таблеток и пилюль.
Возраст 56, не курю, алкоголь в меру, есть самогонный аппарат и ректификационная колонна.
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
14.07.2018 02:32
Petruha_89
Не пить, не курить, жене не изменять - зачем жить? 😊 😊 😊
А я еще и не курящий...
Жизнь за партию отдать (а нафига такая жизнь)? (с) старый анекдот
АВЛ
Старожил форума
14.07.2018 09:07
Не сочтите за рекламу, вам сюда
__________

так ВАДА на ТС санкции наложит же)))
АВЛ
Старожил форума
14.07.2018 09:08
Татарин
так по её воспоминаниям самые чистые сосуды были именно у алкоголиков, никаких холестериновых бляшек...так что
_________

ага, мне тоже один дохтор говорил, что алкоголь в малых дозах полезен в неограниченном количестве)))
Zarokov
Старожил форума
14.07.2018 09:17
АВЛ
Татарин
так по её воспоминаниям самые чистые сосуды были именно у алкоголиков, никаких холестериновых бляшек...так что
_________

ага, мне тоже один дохтор говорил, что алкоголь в малых дозах полезен в неограниченном количестве)))
Чазов говорил, что полезно, но не более 40 грамм водки или коньяка на ночь. Но кто этим ограничится? Где 40, там и 400 :)
АВЛ
Старожил форума
14.07.2018 09:21
Где 40, там и 400 :)
_______

отож, да и 400 это так, для затравки)))
юрий91
Старожил форума
25.09.2018 12:21
Проходил ВЛЭК в Центравиамеде, так задал вопрос терапевту, что мол посоветуете пропить для профилактики, ну типа всякие там витаминки, омеги всякие, ...говорю вот бросил курить как 2 месяца, на что она говорит зачем выдумывать, если нет проблем, то живите полноценной жизнью без всяких ограничений, только все в меру...бывали у нас индивидумы, так по 3 литра морковного сока выпивали ежедневно, потом на комиссии чуть не списали от желтизны....пил омегу, херня все это, как был холестерин так и остался
Kiko
Старожил форума
25.09.2018 12:40
юрий91,
А каким курсом принимали и какой производитель? Кроме приема ненасыщенных жирных кислот следует еще подкорректировать питание, исключить большие дозы спиртного и регулярно заниматься физической активностью.
igorgri
Старожил форума
25.09.2018 12:42
Есть подобная проблемка. Решается спокойно, но не надолго. Как летим на Гоа - привозим Neem от Himalaya. Он идет таблетированный - принимать удобней чем порошкообразный. Попил курс -и холестерин стал в норме.

Фото - https://himalayashop.com.ua/ap ...

В принципе - и у нас его можно купить, но оптимально покупать на месте. Как то купили бальзам для губ тоже от Himalaya в российской аптеке - такая чехня, небо и земля от купленного в Индии...
Татьяна Залесская
Старожил форума
25.09.2018 14:11
Резалют помогает от холестерина. 30 таблеток снизили на 2 единицы.
юрий91
Старожил форума
25.09.2018 16:24
Kiko
юрий91,
А каким курсом принимали и какой производитель? Кроме приема ненасыщенных жирных кислот следует еще подкорректировать питание, исключить большие дозы спиртного и регулярно заниматься физической активностью.
Отрядный доктор советовал какойто германский, пил как написано в анотации, 2 капсулы в день, дней 40
ёпрст
Старожил форума
25.09.2018 16:24
Да, пройдёт так лет тридцать и выяснится, что холестерин оказывается очень полезная вещь, а причина бляшек вот она, другая! 😊 Здесь на форуме уже много раз писали, что основной объём холестерина вырабатывается внутри организма, можно его и диетой снизить, но в незначительном количестве, короче у тех, у кого он и так почти в норме. А так, только постоянно таблетки, на что организм тут же отвечает «повышенными обязательствами» по воспроизводству уничтоженного! Это как с похудением, когда человек начинает голодать, организм тут же переходит на сохранение и минимальное использование запасов, откуда и слабость и немощность и всякая разная бяка. Так что, всем здоровья, авось скоро какая- нибудь новая теория лечения, более действенная, появиться!
NAV86
Старожил форума
25.09.2018 17:46
А какая проблема?
Пройти ВЛЭК-, , ВЛЭК не проходит только жадный и мертвый''
Не гробить здоровье-не связываться с полётанью.
юрий91
Старожил форума
26.09.2018 07:22
А вообще надо попивать пивко, в разумных пределах https://vseoholesterine.ru/pro ...
klm911
Старожил форума
26.09.2018 09:54
АВЛ
бухать надо меньше между ВЛЭКами, тогда и холестерин в норме будет))))
Начало хорошее :" бухать надо ", а дальше ни куда не годится.
ANDR-тот самый
Старожил форума
26.09.2018 10:17
Тут народ про похудание отметил. Какой у меня холестерин, не знаю, не проверял.
Но, в 38 лет, веся 100 кг при росте 180, решил убрать живот, достал внешний вид на пляже. За 1, 5 месяца, сам, просто перестав ужинать совсем и убрав из рациона спагетти и свинину, похудел на 20 кг.
Набрал ли я потом? Нет, лет 7-8 я продолжал весить 80-82, стал заниматься в фитнесе. Потом, снова стал себя запускать, подработка была вечерне-ночной не один год, стал ужинать в 12-1-2 ночи. Итог снова дуратский, 97 этим летом. Сейчас уже 85, с конца июля до начала сентября сбросил 12 кг. Главное, найти в себе силы, но, еще главнее мотивация.
Для меня это внешний вид- живот, который уже и не втянешь, и конечно спорт, которому лишний вес мешает.
Уверен, что и холестерин уменьшается с уходом лишнего веса.
ANDR-тот самый
Старожил форума
26.09.2018 10:18
klm911
Начало хорошее :" бухать надо ", а дальше ни куда не годится.
упалподстул!
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru