Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэродром Кричев. Для тех кто помнит

 ↓ ВНИЗ

1234567891011121314

Дюша11341
Старожил форума
06.02.2012 12:57
Привет всем!Случайно наткнулся на этот форум и эту ветку, посмотрел фотки что осталось от части .........эх нахлынули воспоминания о своей службе и своих друзьях в этом гарнизоне.Служил здесь срочную в 1985-1987 гг. В/ч 11341 ОБАТО сначала в роте Охраны и химзащиты - комроты к-ан Плакидин, ком1взвода л-нт Болдырев, старшина - пр-к Воробей(у...ок)
В 1986 был переведен в ССГ (Служба снабжения горючим) командир к-ан Жадан, пр-к Воронин, пр-к Крылистенко. Командиром ОБАТО тогда был майор Усачев (в 1987 г подполковник)
нач.штаба майор Соколов(у...ок), зампотылу майор Коршунов, командир Электрогазовой роты к-ан Бочикалов, командир Автороты ст.л-нт Соловей.
Передаю привет моим сослуживцам из Литвы - Яшке(Яконис), Гентаусу Жилинскасу и др.
с Украины Диме Дмитренко, Олегу Луста, Юре Загазей и др. а также ребятам с Архангельска Векай, Мужику, Сильверу Бенсу, Красавцеву, Кайфулину и др. Короче Всем с кем я был знаком в период моей службы в Кричевском гарнизоне!! Помню какие там леса.... и какие огромные и злые комары))))
Поздравляю всех Кричевцев с наступающим Днем Защитника отечества 23 февраля!!!!
Может быть есть у кого свежие фотки гарнизона ( АБАТО) не сочтите за труд скиньте на мыло - буду признателен.!!1!
Удачи всем!!

Юрий Губанов
Старожил форума
23.02.2012 14:36
Поздравляю всех сослуживцев с Днём защитника Отечества! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
Юрий Губанов
Старожил форума
23.02.2012 14:36
Поздравляю всех сослуживцев с Днём защитника Отечества! Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!
пилот биплана
Старожил форума
18.08.2012 09:59
Поздравляю однополчан 28 ИАП с Днем воздушного Флота!
Всем - здоровья, удачи!
С Праздником!

172
Старожил форума
21.08.2012 18:11
Возможно кто-то из посетителей форума знал Крючкова Владимира Петровича. Он начинал службу в 28 иап в конце 50-х - начале 60-х. Далее был Ржев и, возможно, Брянск. Летал на МиГ-15(?), МиГ-17, Су-9, МиГ-23. Награжден орденами "За службу Родине", "Красной Звезды", знаком "Летчик-снайпер". Часто вспоминал своего приятеля Бухмастова.
пилот биплана
Старожил форума
08.12.2012 09:51
Поздравляю однополчанина Соболева Виталия с юбилеем! Кто знает - присоединяйтесь! Сегодня вспомним наш 28 геройский ИАП!
BY_PILOT
Старожил форума
20.01.2013 14:27
Всем привет!Собираю ифнормацию о 28 ИАПе.Интересует такого рода информация:
В 1993, на момент расф., сколько было ВС?Сколько АЭ?Куда летали самолеты полка на плановых полетах?После расф., куда перегнали самолеты?
Comebackfire
Старожил форума
14.04.2013 16:29
Всех однополчан с днём ПВО поздравляю !

BY_PILOT - если ты не шпион, то у меня есть записи по данной теме, особенно последний год-два. Но записи в записной.
ТИВ
Старожил форума
08.11.2013 17:31
2 ноября ехал в Могилев и, конечно, заехал в гарнизон. Сначала проехал к аэродрому, но полосу так и не увидел, все заросло. Все постройки снесены, Ничего не осталось. Грустно. В гарнизоне многое сохранилось, но часть зданий тоже снесена. В Доме офицеров (теперь Дом культуры) зашел в библиотеку, поговорил с сотрудницами, узнал некоторые новости. Библиотека не та, что была раньше. К сожалению чувствуется запустение. В шалман не попал, т.к. дверь была закрыта. Два года там прожил (1978-1980). Знакомых никого не встретил, но пробыл в гарнизоне всего 1 час. Да наверное немного старожилов там осталось. В.Черданцев живет в гарнизоне. 10 мая была встреча по случаю 75-летия полка. Жаль не знал. Обязательно приехал бы. И хотя я служил всего два года (на метео) до сих пор вспоминаю службу. И с друзьями армейскими все время общаюсь и встречаемся иногда (Ю.Кулик, А.Перевезенцев, И.Гулин). Очень жаль, что части больше нет. Хороший гарнизон был. Будет возможность обязательно еще заеду.
ТИВ
Старожил форума
08.11.2013 17:34
Жаль, что форум практически уже не существует.
DrFilter
Старожил форума
14.04.2014 20:26
СК:

Юрец:

Я тебя вспомнил, был ты тогда стройным и молодым. Я жил в шалмане в первой комнате. Моя компания: Володин, Курашов, Любанец, Соболев, Башков и многие другие.

О каком Володине идёт речь на 5-й странице? если о Толике, 1958 г.р. капитан, преподавал в школе прапорщиков 03139 1987-199?, потом служил в Клине, участник азербаджанского конфликта 1993, то пишите на drfilter@mail.ru , буду рад пообщаться!!!
DrFilter
Старожил форума
14.04.2014 20:26
СК:

Юрец:

Я тебя вспомнил, был ты тогда стройным и молодым. Я жил в шалмане в первой комнате. Моя компания: Володин, Курашов, Любанец, Соболев, Башков и многие другие.

О каком Володине идёт речь на 5-й странице? если о Толике, 1958 г.р. капитан, преподавал в школе прапорщиков 03139 1987-199?, потом служил в Клине, участник азербаджанского конфликта 1993, то пишите на drfilter@mail.ru , буду рад пообщаться!!!
Anatole
Старожил форума
01.07.2014 15:52
Сергею Салущеву, если ты еще посещаешь этот сайт. Напиши мне в личку. Анатолий.
Anatole
Старожил форума
01.07.2014 15:55
Сергею Салущеву, если ты еще посещаешь этот сайт. Напиши мне в личку. Анатолий.
Anatole
Старожил форума
01.07.2014 15:58
Сергею Салущеву, если ты еще посещаешь этот сайт. Напиши мне в личку. Анатолий.
Anatole
Старожил форума
01.07.2014 16:04
Салущеву. anatoly.pletnev@gmail.com
zzz1000
Старожил форума
01.03.2016 20:51
Привет всем! Я Андрей Фоменко! Как поживает деревня Барсуки и бывшие сослуживцы моего отца? - по фамилиям помню многих.. Я родился в этом месте и можно сказать кушал с солдатами с одной тарелки:) Очень большая ностальгия, помню как на аэродроме всех доставал и лазил по самолетам, как ходили за бесплатным хлебом и сухариками в офицерскую столовую, помнится как все расформировали. Мой отец Сергей Фоменко окончил в городе Даугавпилсе "ДВВАИУ" и после служил на этом аэродроме почти до пенсии. В 1994 году мы покинули гарнизон и уехали с матерью в город Даугавпилс - на родину родителей, а отец поехал на дослуживать примерно 2 года в Твери до гарантированной пенсии. Мечтаю побывать снова в родных местах, мы жили в двух этажном доме напротив леса - второй этаж, не помню номер, сосед по лестнице был Застрелов как помню. Мой отец умер как 2 года назад от рака, в возрасте 54 года, причем обходился без вредных привычек, болезнь наступила внезапно и за 8 месяцев из бывшего-офицера выносливого здоровяка превратился живой труп. Это не как жалоба, а просто хотелось бы сообщить людям с кем он служил. В апреле планирую посетить родные места, так как ностальгия душит и если бы не семью с удовольствием вернулся бы в родные места!
zzz1000
Старожил форума
01.03.2016 20:51
Привет всем! Я Андрей Фоменко! Как поживает деревня Барсуки и бывшие сослуживцы моего отца? - по фамилиям помню многих.. Я родился в этом месте и можно сказать кушал с солдатами с одной тарелки:) Очень большая ностальгия, помню как на аэродроме всех доставал и лазил по самолетам, как ходили за бесплатным хлебом и сухариками в офицерскую столовую, помнится как все расформировали. Мой отец Сергей Фоменко окончил в городе Даугавпилсе "ДВВАИУ" и после служил на этом аэродроме почти до пенсии. В 1994 году мы покинули гарнизон и уехали с матерью в город Даугавпилс - на родину родителей, а отец поехал на дослуживать примерно 2 года в Твери до гарантированной пенсии. Мечтаю побывать снова в родных местах, мы жили в двух этажном доме напротив леса - второй этаж, не помню номер, сосед по лестнице был Застрелов как помню. Мой отец умер как 2 года назад от рака, в возрасте 54 года, причем обходился без вредных привычек, болезнь наступила внезапно и за 8 месяцев из бывшего-офицера выносливого здоровяка превратился живой труп. Это не как жалоба, а просто хотелось бы сообщить людям с кем он служил. В апреле планирую посетить родные места, так как ностальгия душит и если бы не семью с удовольствием вернулся бы в родные места!
STIG
Старожил форума
31.12.2017 21:16
Всех ветеранов авиагарнизона Кричев, трассовый позывной Ладога, коммутатор Подснежник с Новым Годом! Будет ровно 25 лет после расформирования!
1234567891011121314




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru