Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг-737 разгерметизировался по пути из Грозного

 ↓ ВНИЗ

uschen
Старожил форума
07.03.2018 18:16
..."инцидент произошел накануне вечером в районе 17:00 по московскому времени". "Экипаж самолета "Боинг-737", отправлявшегося из Грозного в Москву, доложил о чрезвычайной ситуации на борту - разгерметизации самолета и запросил экстренное снижение с высоты 8000 метров до эшелона порядка 3000 метров", - сказал источник.
http://www.interfax.ru/russia/ ...
klm911
Старожил форума
07.03.2018 19:17
Ху из
newsafar
Старожил форума
07.03.2018 19:49
И что?
Nebylov
Старожил форума
07.03.2018 19:59
Разгерметизации самолета, в котором кандидат в президенты Григорий Явлинский летел из Грозного в Москву, не было. Об этом РБК сообщили в пресс-службе авиакомпании UTair.

В пресс-службе рассказали, что во время снижения самолета поступил сигнал о некорректной работе системы регулировки давления. Командир принял решение об экстренной посадке и оповестил об этом бортпроводников и наземные службы. Однако через две минуты срабатывание сигнала прекратилось, посадка прошла штатно.

Во время высадки из самолета пассажиры на самочувствие не жаловались, добавили в пресс-службе

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews ...


klm911
Старожил форума
07.03.2018 20:07
Мне этот явлинский , еще в начале перестройки, сразу не понравился .
Starfarer
Старожил форума
07.03.2018 20:07
У кандидата все хорошо? :-)
Просто штурман
Старожил форума
07.03.2018 20:10
Путин виноват)))))
GreenM
Старожил форума
07.03.2018 20:19
Еще днем посмотрел флайтрадар после прочтения статьи на рбк. Внеше - там всё штатно было. просто кому-то надо из себя изобразить героя.
https://www.flightradar24.com/ ...
АТИ
Старожил форума
07.03.2018 20:24
Сегодня утром за завтраком смотрел вполглаза дебаты предвыборные на 1 канале, так Явлинский упомянул этот полет из Грозного и сказал что людям вокруг было страшно плохо, у многих шла кровь из носа и ушей. Сам слышал как он это сказал. Дальше понес, как все они, что типа дескать когда буду президентом, наведу дескать порядок на транспорте и в авиаперевозках.
Starfarer
Старожил форума
07.03.2018 21:02
АТИ
Сегодня утром за завтраком смотрел вполглаза дебаты предвыборные на 1 канале, так Явлинский упомянул этот полет из Грозного и сказал что людям вокруг было страшно плохо, у многих шла кровь из носа и ушей. Сам слышал как он это сказал. Дальше понес, как все они, что типа дескать когда буду президентом, наведу дескать порядок на транспорте и в авиаперевозках.
То кобыла пиарится, то яблочник ... =Грудь= зачморили зря? Даже интересно, что вольфрамович выдумает... Хрен с ними, но не на борту же... В =Самолёт президента= играть :-)
AY
Старожил форума
07.03.2018 23:04
Казалось бы причем тут ютэйр...
Positive Climb
Старожил форума
08.03.2018 00:36
За кобылкой раньше было замечено другое. Обвинение КВСа в том, что человек был пьян. Язык заплетался. Думаю вряд ли этот тип говорит правду.
uschen
Старожил форума
08.03.2018 12:45
newsafar
И что?
С одной стороны.
- вот Явлинский говорит про кровь из ушей (А в начале своего двухминутного выступления "очень многим людям стало очень плохо"):
https://www.youtube.com/watch? ...

- вот "политический директор избирательной кампании Григория Явлинского на президентских выборах 2018 года" сообщает:"произошла разгерметизация. Пришлось дышать в масках, у людей кровь шла из ушей."
https://www.facebook.com/iv.bo ...

- вот флайтрадар, Flight history for aircraft - VP-BVN, самолет пока больше не летает (?):
https://www.flightradar24.com/ ...

С другой - UTair говорит, и форум вроде того же мнения, что ничего необычного не произошло.

Так что было на самом деле? Маски были? Кровь из ушей была?
Кузьмич
Старожил форума
08.03.2018 12:57
uschen: так что было на самом деле? Маски были? Кровь из ушей была?

"И мальчики кровавые в глазах..." ©А.С.Пушкин
Песню Шнурова про выборы и кандидатов напомнить?
uschen
Старожил форума
08.03.2018 18:05
Кузьмич
uschen: так что было на самом деле? Маски были? Кровь из ушей была?

"И мальчики кровавые в глазах..." ©А.С.Пушкин
Песню Шнурова про выборы и кандидатов напомнить?
Если Вы знаете, что там произошло, то почему не написать ответ?
Если не знаете - на то у Шнурова песен на разные случаи есть -
https://www.youtube.com/watch? ...
Kotofanchik
Старожил форума
08.03.2018 18:16
Positive Climb
За кобылкой раньше было замечено другое. Обвинение КВСа в том, что человек был пьян. Язык заплетался. Думаю вряд ли этот тип говорит правду.
Ну на мой взгляд не нарколога речь была как у пьяного, запись с Ксюшиного случая была где-то. Хотя у меня знакомый был, всегда так говорил, как то медленно и немного невнятно. Я даже считал его алкоголиком, думал он реально в хламину всегда на работе, потом познакомился ближе и понял, что ошибался.
Кузьмич
Старожил форума
08.03.2018 18:38
uschen, ну а что Вас не устроило в официальном заявлении UTair, переданном ТАСС? Вроде бы там всё ясно и понятно.
Сигнал прекратился через две минуты, разгерметизации не было. Тем не менее, КВС оповестил "землю" и принял вполне обоснованное решение о снижении. И на взлёте и на снижении всегда ушки закладывает, не говоря уж об экстренном. Во время высадки из самолета жалоб от пассажиров на самочувствие не поступило.
Наврали? Скрыли лужи крови и горы масок? Приказали всем пассажирам молчать под страхом смерти? И только кандидат Гриша со своим пиарщиком напару не убоялись и рубанули правду-матку?

Есть такой приём в PR, называется "драматизация событий". Надо добавить интригу, скандал или яркое эмоциональное событие. Может и в хрен бы никому не дулось его очередное предвыборное выступление, если бы не "я вчера чудом избежал гибели и я покончу с этим, если выберете!". Это да, на это люди обратят выступление. Что и было сделано.
Хотя, даже сама пресс-служба кандидата заявила: "У Явлинского просто сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт"(с). Представляете? Дискомфорт! Ужосъ!
Кузьмич
Старожил форума
08.03.2018 18:40
///Это да, на это люди обратят выступление = Это да, на это выступление люди обратят внимание.
Извините за очепятку.
АОН РФ
Старожил форума
08.03.2018 19:00
Ну сморщенное уже яблОко, речь, походка, шум в ушах и прочее...Имейте хоть какое-то сострадание... Хамьё...)))Интересно, в наборе не наблюдается "кессонки"?!
Кузьмич
Старожил форума
08.03.2018 19:04
АОН РФ: Имейте хоть какое-то сострадание...

А этот траченый молью персонаж к нам всем имеет хоть какое-то сострадание, что "выдвинулся"?
Впрочем, это уже не авиация, а политИк. Тс-с. Умолкаю. ))
Newman
Старожил форума
08.03.2018 19:42
при разгерметизации температура в салоне понижается до температуры за бортом?
Кузьмич
Старожил форума
08.03.2018 20:48
Newman: при разгерметизации температура в салоне понижается до температуры за бортом?

А это зависит от степени разгерметизации. Если такая, как здесь: http://magspace.ru/uploads/200 ... , то да.
Starfarer
Старожил форума
08.03.2018 21:23
Positive Climb
За кобылкой раньше было замечено другое. Обвинение КВСа в том, что человек был пьян. Язык заплетался. Думаю вряд ли этот тип говорит правду.
Кобыла оказалась права ... :-(
Starfarer
Старожил форума
08.03.2018 21:25
Сорри , не тот знак препинания поставил - =?= хотел
uschen
Старожил форума
09.03.2018 00:01
Кузьмич
uschen, ну а что Вас не устроило в официальном заявлении UTair, переданном ТАСС? Вроде бы там всё ясно и понятно.
Сигнал прекратился через две минуты, разгерметизации не было. Тем не менее, КВС оповестил "землю" и принял вполне обоснованное решение о снижении. И на взлёте и на снижении всегда ушки закладывает, не говоря уж об экстренном. Во время высадки из самолета жалоб от пассажиров на самочувствие не поступило.
Наврали? Скрыли лужи крови и горы масок? Приказали всем пассажирам молчать под страхом смерти? И только кандидат Гриша со своим пиарщиком напару не убоялись и рубанули правду-матку?

Есть такой приём в PR, называется "драматизация событий". Надо добавить интригу, скандал или яркое эмоциональное событие. Может и в хрен бы никому не дулось его очередное предвыборное выступление, если бы не "я вчера чудом избежал гибели и я покончу с этим, если выберете!". Это да, на это люди обратят выступление. Что и было сделано.
Хотя, даже сама пресс-служба кандидата заявила: "У Явлинского просто сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт"(с). Представляете? Дискомфорт! Ужосъ!
Да все меня устраивает.
Хотел получить подтверждение, что по мнению форумчан неправ именно Явлинский и К, а не UTair.
Явлинский все же и в Норд-Ост ходил, и инфаркт у него был, как палец сыну отрезали. Из команды "претендентов", имхо, он все же выглядит более-менее приличным человеком.
Что ему стало худо и привиделось, будто всем вокруг тоже плохо - могу поверить. Кровь из ушей - может у соседа пошла, а может показалось.
Но выпавшие маски, о которых говорит его помощник, если их не было, это уж чересчур.
Вот и стало любопытно, если глючит датчик давления в салоне - маски на этом самолете выпасть могут?
И насколько это серьезная поломка - самолет с ней летать не может?
antonov-24
Старожил форума
09.03.2018 01:22
"У Явлинского просто сильно заложило уши, он до сих пор испытывает в связи с этим дискомфорт"
------
Бухать нужно поменьше за казённый счёт, и уши будут в порядке
uschen
Старожил форума
09.03.2018 02:37
Посмотрел флайтрадар, есть тут какие-то запредельные скорости снижения?
https://www.flightradar24.com/ ...

Время Высота м/мин м/сек
13:46 10973 0 0
13:47 10897 76 1
13:48 10241 656 11
13:49 9624 617 10
13:50 8169 1455 24
13:51 6469 1700 28
13:52 5220 1249 21
13:53 4130 1090 18
13:54 3955 175 3
13:55 3574 381 6
13:56 3246 328 6
13:57 3193 53 1
13:58 2637 556 9
13:59 2393 244 4
14:00 2134 259 4
14:01 2050 84 1
14:02 1646 404 7
14:03 1394 252 4
14:04 1120 274 4
14:05 876 244 4
14:06 800 76 1
14:07 655 145 2
14:08 518 137 2
14:09 373 145 2
adgery
Старожил форума
09.03.2018 09:22
Запредельной скорости снижения нет. Экипажу респект, что еще штаны не испачкали в коричневый цвет предводителю яблок.
Так что наговаривают лишка, с "кровью из ушей".
FL410
Старожил форума
09.03.2018 10:09
"...Запредельной скорости снижения нет..."
-----------
Хм. А что есть "запредельная скорость снижения"? Если не секрет. И как по тем цифрам определить высоту и вертикальную в гармокабине?
Заранее спасибо.

P.S. Пресс-службам верить - себя не уважать. Как и депутатам/кандидатам тоже. Но из всех ныне выдвигающихся лишь один (Явлинский) внушает уважение и доверие. Уверенное ИМХО.
Positive Climb
Старожил форума
09.03.2018 10:40
Явлинский не может вызывать уважения. Балабол. А вот пресс-служба Ютов всегда была компетентна.
FL410
Старожил форума
09.03.2018 11:54
Positive Climb
Явлинский не может вызывать уважения. Балабол. А вот пресс-служба Ютов всегда была компетентна.
Тема как-бы не про выборы. Да и нет особого желания вступать в дискуссию с человеком, так легко раздающим ярлыки типа "балабол" (уважения вы этим точно не внушаете), ну да ладно...
Моё ИМХО в отличие от вашего мнения основывается не на информации из наших "независимых" СМИ, а на конкретных фактах и даже на общении с Г.А. (в частности, мой брат двоюродный, в числе других молоденьких офицеров брошенный нашей "великой страной" на произвол судьбы в Чечне, остался жив лишь благодаря тому самому "балаболу", лично вывезшему его и ещё нескольких оттуда). Ну и ещё есть факты.
Так что свое мнение можете засунуть куда подальше, я же останусь при своем.
А вы продолжайте и далее черпать объективную инфу из программы Время и верить Соловьеву с Киселевым.
FL410
Старожил форума
09.03.2018 12:00
По теме. Авиационный мир тесен, как известно. И хоть тут никто из присутствующих ютовцев так и не сказал, а что ж было, слухи дошли - дыма без огня таки не было.
Подождем оф. инфы.
adgery
Старожил форума
09.03.2018 17:36
Официальная информация появилась: https://www.aex.ru/news/2018/3 ...
И что? Где кровь из ушей?
У слабых сосудами может пойти кровь из носа при бросках давления. И маски могут выпасть. Вот кровь из ушей - это что-то новое. Там давление должно быстро и очень сильно измениться, то есть какая-то взрывная декомпрессия. И в случае такого события - это точно стало бы известно.

Бред в общем. Явлинскому что-то там явилось. Видимо последняя сигарета перед посадкой была лишняя, да и не табак там был...
Тритоша
Старожил форума
09.03.2018 17:46
Спросили у лисы, куда пропали куры....
Тритоша
Старожил форума
09.03.2018 17:52
От соседей...
Все же спуск был чутка по круче обычного. Особенно в первой его половине.
(АЛД-UTA400-IS -B735/M -DOF/180306 REG/VPBVN EET/UUWV0118 РМК/1350 УТЦ РАЙОН ИН Ф270 ДОКЛАД ЭКИПАЖА О РАЗГЕРМЕТИЗАЦИИ ЗАПРОСИЛ АВАРИЙНОЕ СНИЖЕНИЕ ДО Ф100 ОБЕСПЕ4ЕНО СНИЖЕНИЕ)
Татарус
Старожил форума
09.03.2018 18:44
Очень надеюсь, что Явлинский станет президентом и первым делом запретит эксплуатацию этого американского корыта, которое чуть было не лишило его жизни
Victor N.
Старожил форума
09.03.2018 19:15
Татарус
Очень надеюсь, что Явлинский станет президентом и первым делом запретит эксплуатацию этого американского корыта, которое чуть было не лишило его жизни
Да какой "жизни"!?
Всего лишь чутка крови из ушей! :)
adgery
Старожил форума
10.03.2018 03:14
Хорошо, что кишки не вылезли ;-) Если уж на то дело пошло.
Проблема не в самолёте, а в обслуживании. Так что нече гнать на бобиков.
PPS
Старожил форума
12.03.2018 10:52
Поскольку, касается моей первой профессии, отвечаю сразу всем.
При отсутствии разгерметизации незначительный, но быстрый перепад давления при резком снижении не может вызвать разрыва барабанной перепонки и сопутствующего кровотечения. Но, в случае насморка, заложенность в ушах может ощущаться довольно долго.
Кессонка (при наборе), увы, возможна.
Поэтому дайверам разрешается летать самолетами только через сутки после последнего погружения.

С уважением,
Кузьмич
Старожил форума
12.03.2018 11:04
PPS
Поскольку, касается моей первой профессии, отвечаю сразу всем.
При отсутствии разгерметизации незначительный, но быстрый перепад давления при резком снижении не может вызвать разрыва барабанной перепонки и сопутствующего кровотечения. Но, в случае насморка, заложенность в ушах может ощущаться довольно долго.
Кессонка (при наборе), увы, возможна.
Поэтому дайверам разрешается летать самолетами только через сутки после последнего погружения.

С уважением,
При отсутствии разгерметизации незначительный, но быстрый перепад давления при резком снижении МОЖЕТ вызвать разрывы барабанных перепонок, сопутствующие кровотечения, многочисленные переломы, отрывы конечностей, неплановые беременности, причём у всех пассажиров на борту и т.п.
НО. Только в ходе предвыборной компании, и если на этом борту находился один из кандидатов. Особенно, если он пообещал "в случае победы прекратить это безобразие".
Сергей 789
Старожил форума
12.03.2018 14:51
https://www.forumavia.ru/t/157057/
Моя старая тема про разгерметизацию ют vq-bae , которую сам почувствовал)



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru