Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..152153154..165166

Оператор 76-77осень
Старожил форума
12.08.2017 11:03
Однополчане всех поздравляю с нашим праздником днём ВВС. Желаю голубого неба и ровного полёта по жизни.
бабай
Старожил форума
13.08.2017 00:49
На одноклассниках фото выложили, типа ТЭЧ, а я че-та не узнаю и на видео с ряжеными не было такого вроде. https://i.mycdn.me/image?id=85 ...
и еще https://i.mycdn.me/image?id=85 ...
бабай
Старожил форума
13.08.2017 00:58
чет ссылки не ссылят
еще раз https://i.mycdn.me/image?id=85 ...

https://i.mycdn.me/image?id=85 ...
бабай
Старожил форума
13.08.2017 01:19
Хмурый
Старожил форума
13.08.2017 21:40
Бабай, фотки посмотрел в группе в Одноклассниках. В годы моей службы ТЭЧ полка находилась на территории стоянки 1 ой АЭ. Но вот такое здание, то есть развалины теперь, я хоть убей не помню. Или подзабыл, или что то новое возвели потом... Надо бы спросить у тех кто в ТЭЧи работал. В ТЭЧи работал например Механик 74.Признает ли он эти руины или нет?
бабай
Старожил форума
14.08.2017 08:21
да похоже они и есть, только без крыши, сразу за складом ГСМ
https://yadi.sk/i/wFI-UqUV3Lxgxd
https://yadi.sk/i/eSMwKouF3Lxgyc
Хмурый
Старожил форума
14.08.2017 13:36
Посмотрел карты. Там где была ТЭЧ в 70 х годах пустое место, плиты или, места от плит. Наверное действительно новую построили. Аэродром тоже растаскивают, как и городок. Всё железо видать вывезли. Короче "законсервировали".((( Сколько сил, солдатского труда, деньжищ было вбухано и всё коту под хвост!!!Денег на армию тратили тогда уйму, а бабушка моя в то время получала пенсию, аж 12 рублей!
Хмурый
Старожил форума
14.08.2017 13:40
Да и у меня сейчас такая же пенсия, как и у моей бабушки)))Богатая, нищая страна!
Шатковский
Старожил форума
14.08.2017 20:58
Согласен с Хмурым - не наша это ТЭЧ. Наша была действительно была не за складом ГСМ, а возле штаба полка.
И про "консервацию" Орловки я тоже писал на предыдущей странице. Хорошо хоть какие - то плиты в Украинку перевозят. А, вообще, позор, да и только. На полкопейки использовали, а остальное сгноили и растащили.
бабай
Старожил форума
14.08.2017 22:33
На видео видали окна кирпичем заложены, когда бросали аэродром пытались законсервировать. Потом видать сторожа и продали все в металлом. В гуглэрт можно снимки разных годов смотреть. На снимке 2008 эта ТЭЧ с крышей еще, да и остальные здания тоже. Емкостей правда нет, в складе ГСМ. А на фото 2012 уже и крыши нет, и некоторые здания штаба без крыш
Хмурый
Старожил форума
15.08.2017 07:40
Министерство обороны скинуло с себя этот груз местным гражданским властям.Мол что хотите с этим хозяйством то и делайте. А те тоже не знают что делать с этими руинами.
Механик74
Старожил форума
15.08.2017 14:30
Однополчане-- Орловчане с наступающим праздником ВВС. Всем здоровья и удачи. Это наш праздник. ТЭЧ находилась с справа от штаба одноэтажное и ангар через рулёшку а ниже был тринажорный ангар только дутый, нагнитался воздухом. Фотки я ещё не смотрел, поищу и посмотрю.
бабай
Старожил форума
18.08.2017 22:17
Продолжим)))
С Днем Воздушного флота СССР, до 1980 года.
С Праздником друзья!!!
Шатковский
Старожил форума
19.08.2017 06:38
Не добрался вчера до компьютера, не удалось. Всех кого мог поздравил звонками и ССМСками, а Вас всех от всей души поздравляю уже сегодя с уже с наступившим Праздником 18 августа - Днём ВВС СССР. Пусть у Вас будет всё, что нужно в этом мире для счастливой и долгой жизни.
Кстати, в годы моей службы этот праздник отмечался в третье воскресенье августа, то есть, в 1976 году это было 22 августа, в 1977 году - 21 августа, в 1978 году - 20 августа, но в этот день я уже был дома.
Хмурый
Старожил форума
19.08.2017 06:43
Официально День Воздушного Флота СССР был установлен на 18 августа вплоть до 1980 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 г. № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» было установлено, что День Воздушного Флота СССР отмечается в третье воскресенье августа.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
19.08.2017 22:15
Всех нас поздравляю с днём ВВС. Здоровья и добра всем.
Связист
Старожил форума
20.08.2017 14:29
С Днем Воздушного Флота всех, вобщем - с Днем Авиации.
бабай
Старожил форума
20.08.2017 17:02
С Днем Авиации, Орловка!!!
Туапсе
Старожил форума
01.09.2017 18:49
Привет ребята. Пропадал в лесу с пчёлами очень долго. Приехал неделю назад. Смотрю комп. разобранный стоит в углу. Всё подключил, вроде заработало. Дочитал ветку до 151 страницы. Вы говорили о внуках - у меня шестеро (2 внучки и 4 внука) Сегодня младшего внука в первый класс отправили, а старший в армии. Сейчас собираюсь в ночную поездку, еду в Ростов за новыми уликами. Приеду расскажу как я проводил время на пасеке. В этом году у меня были Немка, Австрийка и Американец Джон. Всем они остались очень довольны.
Связист
Старожил форума
10.09.2017 13:27
Саша Гришакин (Туапсе), с днем рожденья тебя. Пусть все, что задумано - сбудется и будь здоров.
Хмурый
Старожил форума
10.09.2017 13:58
С Днём рождения, Туапсе! Здоровья тебе и твоим пчёлам!Чтоб ульи твои( или по вашему улики, вулики) были всегда полны мёда!И чтоб всегда были довольны тобой Немка, Австрийка, и конечно же Американец Джон!)))))
Оператор 76-77осень
Старожил форума
10.09.2017 15:11
Туапсе, поздравляю с днём рождения, желаю здоровья и удачи, чтобы твои пчёлки натаскали тебе тонну мёда.
Туапсе
Старожил форума
12.09.2017 23:21
Всем спасибо за поздравления. В Ростов съездил хорошо, привёз 20 уликов. Не без приключений, взорвалось переднее левое колесо. Ехал быстро по третьей полосе. Оператор что касается тонны меда, эта масса не фантастическая, а вполне реальная. Если бы я был немного жадным, перешагнул бы за тонну не оставляя в зиму меда пчёлам, а это примерно 350 кг. Да сейчас меня ожидает ещё один последний взяток в этом году с ПЛЮЩА. Начинает цвести с 25 сентября по 10, 15 октября и на этом год закончится окончательно. Год был очень удачный, купил новую дизельную эл. станцию 5, 5 Квт, купил ресивер "Триколор"от 12 вт, пилу Хозварну для одноруких и так по мелочи. Женя задумано действительно много, да и делается много от того наверное и болеть некогда. Я испытываю очень большое удовлетворение не от отдыха и безделья, а от сделанного дела. Ну ладно пока всё, а то загрузил наверное всех своими пчелами.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
13.09.2017 20:28
Связист, поздравляю с днём рождения. Желаю тебе здоровья, удачи, вдохновения для сочинения стихов, которые все мы (я так думаю) с благодарностью и удивлением к твоему таланту читаем. Пусть всё будет на высоте.
Хмурый
Старожил форума
13.09.2017 21:12
С Днём Рождения, Связист!Здоровья, удачи, благополучия и успехов в творчестве!
Туапсе
Старожил форума
14.09.2017 12:15
Женя поздравляю тебя с днём рождения. Желаю тебе хорошего здоровья, хорошего настроения, уважения окружающих тебя людей.
Связист
Старожил форума
14.09.2017 13:38
Спасибо друзья. Приятно получить ваши поздравления , а что касаемо стихов, так они в последнее время не очень весёлые и с одним вопросом - для чего всё это нам и за что?

О МОЕЙ «ЗАСТОЙНОЙ» ЮНОСТИ.


Я был юнцом в семидесятые года,
Своей эпохи, как и все, вполне достоин,
Мы просто жили и не думали тогда,
Что нашу юность назовут потом «застоем».

Науку грызли в «ремеслухе» пацаны,
Когда могли – от практики «косили»,
Вшивали клинья в фэзэушные штаны
И патлы длинные – «как у Битлов», носили.

По вечерам сходились в «кодлы» во дворах,
И, должное воздавши «Солнцедару»,
Мы, у прохожих вызывая страх,
Высоцкого хрипели под гитару

Курили «Приму», «Шипку», «Беломор»,
«Столичные», «Opфей» и «Стюардессу».
Случалось и подраться – «двор на двор».
Не «по злобЕ», а, так – «для интересу»

Нам было многое в то время «по зубам»,
Не только пить и драться «кодлой» дружной
И многие поехали на БАМ,
Как оказалось – никому не нужный.

А мне, как будто гром средь бела дня,
Пришла повестка из военкомата:
Страна призвала в армию меня,
Чтоб переделать босяка в солдата.

Теперь я вспоминаю вновь и вновь,
Да, в общем – никогда и не забуду,
Была там служба, дружба и любовь,
И дочь – подарок мне, подобный чуду.

Кто ж мне ответит на вопрос простой,
Я сам не в силах – сколько ни старался:
Какой в то время, к чёрту, был «застой»
И где, и как, и в чём я «застоялся»?










Хмурый
Старожил форума
14.09.2017 22:26
Спасибо Связист! Это про нас, про наше поколение!
Александр Буга
Старожил форума
23.09.2017 00:04
Здравствуйте все! Внесу ясность в Ваш диспут про здание на снимке. Это домик группы двигателя ТЭЧ, так называемая газовочная площадка, сам ангар на снимке не виден, как сюда снимок вставить, научите колхозника, плиз
Хмурый
Старожил форума
23.09.2017 15:56
Сам снимок сюда не вставить. Тут только по ссылке можно пройти и посмотреть где то снимок...
Александр Буга
Старожил форума
23.09.2017 23:10
Да и насчет ссылки тоже сложно, как то делал на ветке про Антей, уже не помню как...
бабай
Старожил форума
15.10.2017 23:04
Ну все пипец аэродрому. Плиты собрали в кучки. Фотки в гр. Орловка
бабай
Старожил форума
15.10.2017 23:05
16 лет продержался, думал все-таки восстановят.
Хмурый
Старожил форума
16.10.2017 22:36
Теперь уже не восстановят ни когда! " И по винтику, по кирпичику разобрали а-э-ро-дром..."
Хмурый
Старожил форума
21.10.2017 08:08
Аэродрому "Орловка"

Как солдат отслужил ты свой срок,
А когда то в прошлой, той жизни,
Защищал наш Дальний Восток,
Верой , правдой служил ты Отчизне!

Но о "дембеле" вышел приказ,
И заслуги твои все забыты,
Как "парадку", снимают сейчас,
С твоей "взлётки" бетонные плиты...
Шатковский
Старожил форума
21.10.2017 20:49
ТОчно, Торжественно и Грустно!
Связист
Старожил форума
22.10.2017 09:30
Следующим шагом будет сдача этой территории в аренду китайцам под сою или огурцы.
Шатковский
Старожил форума
22.10.2017 17:39
Как это не цинично, но под сою, наверное, пойдёт. Именно рядом с аэродромом, со стороны Лермонтовки, я впервые в 1976 году увидел комбайн Енисей на гусеничном ходу, убиравший сою. Так, что в годы моей службы ей было уютно близь аэродрома.
Связист
Старожил форума
23.10.2017 07:42
Юра, ты где пропадал столько времени?
Туапсе
Старожил форума
29.10.2017 01:21
Туапсе
Старожил форума
29.10.2017 01:28
Выше выложил ссылку. Посмотрите как печально. В отличие от нашей Орловки, этот аэродром находится не далеко от Нижнего Новгорода. Это был лучший полк в СССР. Молодцы что сделали такой объёмный фильм.
Хмурый
Старожил форума
29.10.2017 08:19
Вчера в группе Орловка в Одноклассниках смотрел фотографии нашего казарменного городка. Почти все кирпичные строения разрушены, плиты с дороги сняты, остались стоять только две казармы, без окон и дверей. Столовая разрушена, кочегарка тоже... Природа берёт своё.Всё поросло травой и чахлыми амурскими берёзами. Вот это печально было смотреть...
бабай
Старожил форума
30.10.2017 01:04
суки. противно смотреть. вот также твари, всю страну растащили-развалили
Шатковский
Старожил форума
30.10.2017 18:05
Женя, всё у меня в порядке. Как-то закружился и дома и в основном на работе. Спасибо за внимание. Очень лестно, что о тебе помнят. Прошу прощения за то, что пропустил Дни Рождения твой и Сашин.Обещаю исправится.Вам наилучшие пожелания. Знаю, что раньше не советуют, а с опозданием возможно.
Хмурый
Старожил форума
07.11.2017 17:23
Может кто проигнорирует, может у кого теперь другие мнения, а я всё равно всех поздравляю с праздником! Со 100 летием Великой Октябрьской социалистической революции!
бабай
Старожил форума
07.11.2017 19:56
Поддерживаю.
С ПРАЗДНИКОМ товарищи!!!
Шатковский
Старожил форума
08.11.2017 18:41
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям. И поздравляю всех тех кто верит и кто тех кто не верит в в её справедливые идеалы.
Попытка построить справедливое общество не совсем удалась, но, я твёрдо убеждён, что Великая Октябрьская Социалистическая Революция сделала своё дело, - показала к чему нужно стремиться человечеству. И её идеалы в конце концов будут торжествовать. И пусть "грамотеи"по ерничают над тем, что я написал все четыре слова с заглавной буквы. Я сделал это совершенно сознательно.
Вчера пол дня пока был на работе задавал всем вопрос: "День седьмого ноября- красный день календаря?" восемьдесят процентов говорили:"ДА!"
Хотел и здесь разместить этот же вопрос, но пришло печальное известие умер мой школьный военрук Болмосов Алексей Петрович, который меня учил и с которым я в последствии вместе работал. Пусть Земля будет ему пухом. Но, вот, вечером сесть к компьютеру в связи с этим печальным известием не получилось потому, что пришлось поработать телефонистом что бы оповестить людей.
Связист
Старожил форума
14.11.2017 12:24
Шатковскому: Юра, с днём рожденья тебя. Пусть у тебя всё будет хорошо и у твоих родных и близких тоже. Здоровья тебе и добра.
Шатковский
Старожил форума
14.11.2017 18:44
Спасибо, Женя, огромное. Буду очень стараться, что бы сталось так, как ты пожелал.
Оператор 76-77осень
Старожил форума
14.11.2017 20:53
Шатковский Юра, поздравляю с днём рождения. Желаю тебе здоровья, счастья и благополучия в семье, удачи во всех делах и отличного настроения.
1..152153154..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru