Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Орловка

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101112..165166

foma77
04.08.2007 11:31
Приветствую однополлчан по Орловке. Как-то уже была ветка на эту тему, Миха-74 там тоже участвовал, потом ароде заглохла, потом я долго не заходил, а туточки опять нашел. Мы приехали в 78г., восемь лейтенантов выпуска ХВВАУЛ-77 из Галенок. Я был до 80-го, потом поехали на Сахалин укреплять бывшее ПВО. На 23-м на стоянке горел действительно Шаламов Николай Евдокимович, потом он действительно был у нас на Сахалине комэском, сгорел в спарке - посадка с колебанием оборотов двигателя, за 100-200 м до полосы упали, с-т разломился и загорелся. Похоронен в Курске, я был там в 1986. Только трое детей у него не было, осьался сын Александр, с матерью в Курске в то время они и обосновались, получили квартиру. СИЛНА, я из ваших сообщений тоже многих помню. Мамаев был не только меломан, он еще передптчик сделал и мы с транзистарами ходили по гарнизону и на определенной частоте ловили его Бони-М с магнитофона, который он подсоединял к передатчику. А вообще времена были веселые, не смотря на мороз, комаров и все прочее. С удовольствием понастальгировал вместе с вами.
Лариса
06.08.2007 02:51
Привет всем ! Просьба! Кто знает выпусктников Сосновской школы 1980(8 кл) и 1982(10кл), сообщить на адрес 159123@rambler.ru. Помогите найти однокласников.
Якут
06.08.2007 13:48
2Веталь
Отец у тебя не в ОБАУ служил?
Если там то я его помню,
84-86г служил срочную.
airxander
06.08.2007 17:21
2Силна
Первый класс был в клубе в 1977-78 уч. году, я в 77-м пошел в 8-й класс, а брат в 1-й.
Кстати, я тоже харьковчанин и живу в Харькове.
С ув.,
airxander
Лариса
07.08.2007 00:45
Привет всем ! Просьба! Кто знает выпусктников Сосновской школы 1980(8 кл) и 1982(10кл), сообщить на адрес 159123@rambler.ru. Помогите найти однокласников.
МИХА_74
07.08.2007 15:40
Из отпуска вышел, поднимаю ветку!
Фома, до встречи на МАКСЕ.
foma77
08.08.2007 19:58
Миха, привет! С МАКСом, я кажется пролетаю, после 30-летия сразу домой, труба зовет.
Веталь
08.08.2007 21:57
2Якут
Все верно, я думаю, что он тебя тоже вспомнит....
Если имя -реальное есть...
Веталь
08.08.2007 22:47
А кто и когда будет на МАКСе?
Лариса
09.08.2007 13:57
Я буду на Максе!У меня поле за огородом!
ЮРА
10.08.2007 04:39
СЛУЖИЛ В ТЭЧ 93-01 Г.
наиль
11.08.2007 00:21
хочу найти адрес староверова сергея, который служил в орловке, был летчиком, потом уволился и уехал жить в череповец. Жена Ольга, работала учителем английского языка в орловской школе.
Александр
11.08.2007 01:25
Ну привет Орловка! Случайно нашёл сайт. Хорошо знал Шадурского, Сидоренко, Лопухова .А вместе со Скурихиным на охоту ходили постоянно(гаражи через стенку были)Порол главного любителя орловской природы и аборигена прилежащих окрестностей Петрова за загубленную пару тетеревов которые решились затоковать(на свою беду) на болоте сразу за домом.Вот пробую сообщение отправить, не могу понять здесь надо регистрироваться или нет?
Связист
12.08.2007 17:48
Орловка, а сегодня оказывается праздник- день ВВС. Отмечается с 1997 года в соответствии с указом президента. Ну, что-же, тогда всех с праздником, хотя лично мне более привычно праздновать в третье воскресенье августа, в день воздушного флота. Ну, да лишний праздник русскому мужику не помеха. А через неделю отпразднуем еще раз.
Раиса
16.08.2007 11:42
Уважаемые форумчане! Помогите в поисках выпускников 1977 года ХВАТУ-1 (Холодная Гора). Юбилейная встреча выпускников-77 состоится 21 сентября в 12.00 у самолёта в городе Харьков. Контактный телефон в Краснодаре: дом: 8-612-215-60-72 сот: 8-961-588-49-78. Будем благодарны за любую информацию.
Выпускники-77, откликнитесь!
Якоб А.
Хилько Н.
Суходольский В.
Бойко В.
Страхов А.
Дей В.
Кордюков С.
Торохтий Л.
Бокатенко А.
Усенко О.
Олейник Н.
Мальцев Ю.
Жидких С.
Попов С.
Назаренко М.
Савенко Н.
Лисовой Е.
Прядкин В.
Працевитый А.
Жолтенко А.
Дуцкий В.
Токмачёв В.
Филюков А.
Цибульник В.
Горячёв Г.
Ховайба В.
Карнаух В.
Ждём весь выпуск!
e-mail: raisa_bibl@mail.ru
Людмила
16.08.2007 21:28
Друзья! Безумно заинтересовалась этой веткой. Ищу материал про заброшенные в 90-х военные городки. Кроме того, очень интересует событие августа 1998, когда
ЖЕНЫ ВОЕННЫХ ЛЕТЧИКОВ БЛОКИРОВАЛИ АРМЕЙСКИЙ АЭРОДРОМ В СЕЛЕ ОРЛОВКА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ. Ищу очевидцев и участников. Интересуюсь, поскольку работаю над созданием фильма о том, как в 90-е про...бали российскую армию. Очень прошу позвонить всех, кому есть что рассказать на тему "Орловка в 90-е годы". Мой телефон 8 916 861 32 47. Спасибо заранее за помощь!
МИХА_74
17.08.2007 11:21
Александр,
вы наверное позже меня служили, но вспомнили фамилии моих друзей. Боб Петров- интурист, жил надо мной в 13 доме, а потом мы пересеклись в Цербсте, КУДА Я ПРЕЛЕТЕЛ НА СБОРЫ, А ОН ЯРОКО БЛЕСНУВ, уехал назад в Орловку. С Сидоренко через неделю встречусь на МАКСЕ. Шадурский, слышал , на дембеле в Иваново.

ФОМА,
не туда у тебя труба повернута. Как-же такое событие пропускать?!!!
Князев А.Ю.
17.08.2007 11:31
Доброго времени суток, Орловчане!
Хоть и не довелось самому побывать в тех местах, но с великим увжением отношусь к тем, кто прошел через этот гарнизон. Служил со многими Орловцами, а так же многих пришлось проводить туда по замене. Наслышан!!! Был фильм на видео про Орловку, снятый году в 90-ом - 91-ом. Его привез Кияев С.Г. - комэска, приехавший к нам по замене. Помню очень впечатлила в этом фильме водонапорная вышка, сверху до низу покрытая толстенным слоем льда!!!
В общем всем служившим в Орловке респект и уважуха, как говорит нынешнее поколение Next.

Дорогие друзья! Собственно хотел обратиться с просьбой. Думаю, что есть здесь те, кто служил там в начале 90-х годов. В конце 92-го или начале 93-го года прибыл к Вам из Германии летчик по фамилии Вилюзин, а по имени Николай - Кача-88. Уволился он оттуда где-то в середине 90-х и пропал. Если кто-что занает о нем, плиззззз, скиньте координаты. А так же о Дьяченко Игоре и Третьякове Игоре (они поехали туда после училища). Помогите найти однокашников.
Буду премного благодарен.

Поздравляю всех с наступающим проздником.
Здоровья и удачи во всем

С уважением
КАЮ
Людмила
17.08.2007 11:47
Люди! Кто из служивших в Орловке в 90-е годы будет на Максе? Очень нужно пообщаться - для истории!
силна
17.08.2007 16:36
связист
общалась только с Асмыковичами, Тамара работала в городке, ее все знали. Не заладилось у них в семье, он ушел жить на первый этаж, дети очень его любили, переживали, бегали к нему. Потом Т. уехала с детьми.Далее не помню.Это все.
Александр
17.08.2007 18:05
МИХА_74: я был в Орловке в 83-84 гг, затем в Мерзебург.Передай привет Сидоренко.Хотел тоже на МАКС поехать да надо загран. паспорт новый делать, долгая волокита.http://dersu.moifoto.ru/
Посмотри кое что здесь
Лариса
17.08.2007 21:26
Привет всем ! Просьба! Кто знает выпусктников Сосновской школы 1980(8 кл) и 1982(10кл), помогите найти однокласников.
Тн кто жили в Орловке:::
Ковтун Ирина
Борщ Марина
Решетников Олег
Сысоев Сергей
Голобурда Сергей
Гусев Олег
Учитель географии: Воськовская-Куринная Людмила Михайловна.

Просьба, сообщить на адрес 159123@rambler.ru. Ларисе.
Сергей
18.08.2007 23:35
Дьяченко Сергей, буду на МАКСе 25-го августа. Служил с 83 по 93 гг. летчиком
Mark
19.08.2007 12:44
С днём авиации!!!
майор
19.08.2007 16:01
Вилюзина помню, жена у него была - Лена. Развелись они, Коля вроде в хурбу уехал потом, когда Орловку расформировали, а Лена вышла замуж за начфина базы и говорят они в Москве сейчас служат.
Дьяченко помню двоих, один Юра - в базе служил, второго не помню как, летчик был, потом списался, пил здорово, не знаю что с ним стало.
Владимир
19.08.2007 18:46
Имел честь служить на КП 404 иап в период с 80 по 84 год, под чутким руководством Борща В.Г., Конюшина ( одного из самых плохих людей которые попадались мне на жизненном пути), Бабича В.Г. ну и конечно моего прямого начальника Степанненко Константина Кузмича.
Да, Орловка это наша молодость и романтика в одном месте после училища. Второй раз не поехал бы. Но жене до сих пор снится Орловка регулярно, каждый год несколько раз ездит туда во сне собирать грибы. А что касается климата, отличный здоровый климат, чудесная вода, к нам с канистрами из Возжаевки приезжали за водой в том числе и П.И.Этингер (уважаемый мною комдив), земля ему пухом. Приятно увидеть знакомые фамилии на сайте. А почему Леонидова не вспоминают и где он сейчас? Жена Лариску его вспоминает, вместе бегали по лесу и в волейбол играли с Великим и Степаненко, (типа-худели).
Может кто-то из КПешников появится в сетке, пишите.
Александр
19.08.2007 20:40
Орловцы , с ДНЁМ АВИАЦИИ!!! ВСЕХ БЛАГ и главное ЗДОРОВЬЯ!!!Сегодня отмечали праздник Орловку тоже вспомнили. Перед заменой в Мерзебург прошли через неё.Владимир, Пётр Великий , по моему , после ГСВГ был Нач.ПО Калининградского ВАТУ.Может кто знает куда из Орловки уехал Лопухов Сергей
Лариса
20.08.2007 00:58
Привет всем ! Просьба! Кто знает выпусктников Сосновской школы 1980(8 кл) и 1982(10кл), помогите найти однокласников.
Тн кто жили в Орловке:::
Ковтун Ирина
Борщ Марина
Решетников Олег
Сысоев Сергей
Голобурда Сергей
Гусев Олег
Учитель географии: Воськовская-Куринная Людмила Михайловна.

Просьба, сообщить на адрес 159123@rambler.ru. Ларисе.
Лариса
20.08.2007 01:00
Интересно, а где сейчас Бабич и Борщ В.Г ?
силна
21.08.2007 11:06
ВСЕХ с праздником!
Кто на МАКСе - хорошо провести время!
Юрий,
Несколько раз перечитывала ваш эпизод с отпуском и чемоданом в 83г.Я этот случай помню с тех времен, мне муж рассказал тогда о вас.Я помню эту весну очень хорошо, т к имел место и со мной случай.Хотя об этом никто не узнал тогда.Добиралась с аэродрома на попутных.Едет тягач, за рулем стажер, рядом тоже солдат-учитель, в кузове 4 солдата.Меня знали т к я работала на аэр., взялись подвезти.А перед городком низинка и воды море.Стажер доехал, рука дрогнула и потащило нас вправо. Сначала задние солеса, ПОТОМ МАШИНА НАКРЕНИЛАЛАСЬ и плавненько так в болотце стала увязывать.Солдаты в кузове как горох посыпались, а у нас в кабине водичка с грязью ооочень быстро прибывает.Чувствую - тонем.Повезло- выскочили. Я сказала:"Меня здесь не было" и..... Машину, конечно, вытащили.Так что, в тот год многие плавали.
МИХА_74
21.08.2007 13:14
Силна,
я с того моста в июне 75-го в сухую погоду перевернулся с эскадрильским тягачем. Так полно было народу, ехали со сторевого смотра. Один - наповал, пятеро в госпиталь и с десяток человек - царапины и шишки, как у меня.
силна
21.08.2007 15:49
Миха-74, здравствуйте, в 75 нас еще не было.Мои дети, возможно будут на МАКСе. Есть ли у вас точное место встречи, если есть, черкните. Может быть кого-то узнают.
Анатоль
21.08.2007 16:13
Александру. Я служил в Мерзебурге после Орловки с 83 по87 год. С Фомой77 приехал в Орловку, Миху74 тоже помню. Особенно эпизод в Кремово, когда он, красавец в голубом комбезе принимал рапорт от местных разведчиков, разрешил им проводить разведку. Сцена была потешная. Помню еще как после пожара на самолете на ЦЗ (уже описаном)на стоянке опяить появился столб дыма. Прибегаю к самолету, а там незабвенный карьерист техник Соловьев пинает за отбойник... забыл как называется.. Летали на пуски управляемых ракет а они снимали по одному трассеру(?) с ракет, чтобы Новый год украсить. Прилетаю, Соловей ходит с перевязанными руками, от куртки, которой он пытался закрыть пламя, остался только замок..
Александр
21.08.2007 20:48
Анатоль День АВИАЦИИ отмечал с Каменчуком, Ржанниковым, Макаровым.
Лена
28.08.2007 15:52
Добрый день всем! Очень давно читаю все что вы здесь пишите, но к сожалению, никого не знаю.
У меня в Орловке служил отец, был командиром части 62240 Турасов Александр Анатольевич, я его дочь. Мама Турасова Т.В. работала в финчасти. Служили мы с 90 г. по 94 г..
Буду рада пообщаться с теми кто служил в это время!
Лариса
31.08.2007 18:45
Привет всем ! Просьба! Кто знает выпусктников Сосновской школы 1980(8 кл) и 1982(10кл), помогите найти однокласников.
Тн кто жили в Орловке:::
Ковтун Ирина
Борщ Марина
Решетников Олег
Сысоев Сергей
Голобурда Сергей
Гусев Олег
Учитель географии: Воськовская-Куринная Людмила Михайловна.

Просьба, сообщить на адрес 159123@rambler.ru. Ларисе.
Юрий
02.09.2007 01:54
Силна, здравствуйте!
Только что вернулся из африки.Объехал почти весь Тунис.Дороги даже в Сахаре лучше орловских.
Про ваш случай с тягачом помню.Главное пострадавших не было.А про случай за 75 год, рассказывали неоднократно, пока служил.
Эта тема тоже обширная, если вспоминать у всех найдется что сказать.
Ринат
02.09.2007 05:15
Привет всем! Служил в Орловке с 1984 по 1987 г. Потом в составе 216 иап перелетел на 10-й участок. Кто меня помнит, отзовитесь!
Ринат
02.09.2007 05:23
Боб Петров (Борис) был моим командиром звена в Орловке. Отличный мужик! Легенда Орловки. Говрят, когда в Германии его пытались припугнуть, что отправят назад, в Союз, он ответил: "А че вы меня Родиной пугаете?" Вот за эту фразу и был сослан обратно в Орловку. Он вообще всегда отличался прямолинейностью и непосредственностью. За то его и уважали.
Людмила
03.09.2007 15:49
Елена! Вы или ваши родители помните что-нибудь по поводу того, как не платили зарплату, как военные перекрывали взлетную полосу?
МИХА_74
04.09.2007 10:56
Ринат.
Великий. отправил ему вслед его личное дело, где у него была куча взысканий ("за охоту на территории гарнизона" например и т.п.)На беседе у него спросили -"Как вы здесь очутились с такой карточкой!" Он ответил "не знаю, говорят ЛУЧШИХ ОТБИРАЛИ!". Это было точно, а фраза не надо пугать нас Родиной, была в запасе у каждого Орловца.
силна
04.09.2007 19:57
Всех, кто причастен к педагогике - с выходом в годовое плавание!Теперь не очень много времени останется на воспоминания. Хотелось, чтобы "ветка" держалась, хотя трудно искать тему.Петров - одиозная личность.Холостяки в О. были независимый, мобильный отряд и имели преимущество перед холостяками ЗЕМЛИ.Оно называлось "Дальше О. не пошлют".Кто это принял - тому служилось нормально.Деткам было тоже весело с горками и вечным снегом.А вот родители думали, как уберечь детей от "вымерзания". Хотя мы не боялись тогда, что объявится маньяк и т.д. С великой благодарностью вспоминаю ком.ракет. части, который подобрал моего сына, шедшего со школы в 40 град. мороз домой.Говорил:"Еду, а он сидит на обочине". Лично у меня есть свое определение Орловки.
Александр
04.09.2007 21:51
МИХА_74: а про Серёгу Лопухова ничего не знаешь?
Юрий
04.09.2007 22:42
Прнивет ОРЛОВЦАМ!!!
Орловка тема довольно обширная, т.к. через нее прошло довольно много народа.Каждый человек считай личность и своя история.Кто к примеру помнит историю с Яциком на полигоне Амаранка?
Александр
05.09.2007 21:03
Да, я помню это, как раз тоже летал в этот день парой с Серёгой Лапуховым на эту злочастную Амаранку.(а до этого у инспектора из дивизии разорвался снаряд из пушки но перед носом)
Связист
06.09.2007 14:53
МИХА-74, фразу "А че вы меня Родиной пугаете" я слышал в Орловке еще в середине семидесятых. Правда приписывали ее к-ну Керенцеву, руководителю посадки, (мы, молодняк звали его дядя Юра, ему в то время уже было года 42-43) А вобщем-то, действительно, любой из орловцев мог быть автором этих слов.
Юрий
06.09.2007 23:08
Александр, да перед Яциком был случай с инспектирующим.Тогда снаряд разорвался перед носом и перебил только дюриты от носового ПВД.Яцику повезло меньше, снаряд разорвался под кабиной.Кто нибудь знает как у него судьба дальше сложилась.
МИХА-74
07.09.2007 11:01
Связист.
Керенцев, с его ТАКСОЙ был незаменим на боевом дежурстве...
силна
07.09.2007 21:38
История с Яциком была при нас. Ему ампутировали ногу и отправили на Камчатку, кажется, Елизово дослуживать. Там год за два шел, а могли бы и пенсию дать.Жаль и Рогачева и Люлевича, чего только не насмотрелась.А вчера у нас семейный улов - щучка 10кг 200г. Это - рекорд лета в наших краях.Семья наша на ушах вчера стояла и деды и внуки.
силна
07.09.2007 21:50
Лариса, у меня где-то хранился 20-ти летний адрес родителей Ковтун. Если интересно - могу поискать и, если есть, переслать.
1..101112..165166




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru