Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Трансаэро всё?

13 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..125126127

voilo
Старожил форума
13.08.2015 12:18
События начинают развиваться по сценарию AIR UNION:

Международный аэропорт «Владивосток» 12 августа уведомил Дальневосточное территориальное управление Росавиации о возможности возникновения проблем с заправкой самолетов российской авиакомпании «Трансаэро». Проблемы авиаперевозчика связаны с долгами перед поставщиками топлива, пояснил источник в авиационных кругах, сообщает Лента.ру со ссылкой на ТАСС.
NotFlyKolbas
Старожил форума
13.08.2015 13:38
Первый заместитель гендиректора авиакомпании «Трансаэро» Дмитрий Столяров написал письмо заместителю министра транспорта Валерию Окулову, в котором попросил поддержать продление ковенантных каникул для компании Сбербанком, ВТБ и ВБРР. Об этом пишут «Ведомости».

В письме Столяров указывает, что эти три банка — единственные среди всех банков-кредиторов, которые не согласились реструктурировать просроченные с мая 2015 года долги авиакомпании.

Ковенантные каникулы заканчиваются 15 августа. Замглавы «Трансаэро» отмечает, что их необходимо продлить для того, чтобы банки-кредиторы успели изучить результаты экспертизы деятельности и финансовой отчетности, которые, в том числе по заказу кредиторов, проводятся при участии Deloitte и должны быть готовы к концу августа.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/ ...
UN
Старожил форума
13.08.2015 13:38
Судя по последней новости, то у них все нормально, с банками и лизингом рассчитываются в полном объеме))
Усилитель вкуса
Старожил форума
13.08.2015 13:54
По той же теме статья:

http://www.gazeta.ru/business/ ...

ТРАНСАЭРО хоронят по паре раз в год уже много лет. Даже Аэрофлот так не склоняют.
Павел-S
Старожил форума
13.08.2015 15:37
Все
Москвич
Старожил форума
13.08.2015 16:27
Если даже Utair до сих пор летает, уверен, Трансаэро выживет!
PAL
Старожил форума
13.08.2015 16:36
Собаки лают - караван идет.....
Sапсан
Старожил форума
13.08.2015 18:21
Угу... А учитывая, что собаки - это летный состав, которому задерживают зарплату, караван скоро придет...
B777-9X
Старожил форума
13.08.2015 18:32
скорее всего ТСО не накроется медным тазом конечно.А вот сокращения персонала вполне возможны.Осень/зима покажет.
rejoty
Старожил форума
13.08.2015 18:40
Ну или урезание ЗП ;) поможет всем удержаться на плаву
Дальноboy
Старожил форума
13.08.2015 19:25
Да сколько резать-то можно?!по живому!!!
Kurt von Devitz
Старожил форума
13.08.2015 19:31
Скорее это просто элемент давления на правительство с целью получить поддержку проведенной СОУТ. Мол не мешайте урезать ЗП сотрудников и мы продолжим играть в стабильность и регулярность.
джейк сулли
Старожил форума
13.08.2015 19:57
Не так давно ушел из жизни Человек, который, по слухам, поддерживал эту авиакомпанию. Возможно, из уважения к Нему, компании давали жить. Скоро увидим.
navig2005
Старожил форума
13.08.2015 20:29
Москвич:
Если даже Utair до сих пор летает, уверен, Трансаэро выживет!

Про ЮТэйр.Летали, летаем и летать будем там где есть небо!
Vish
Старожил форума
13.08.2015 20:59
Сомневаюсь, что ТСО потонет и очень надеюсь, что этого не произойдет. Но факт в том, что лето прошло без 6-и 747 и 2-х 772, и вывод осенью еще части широкофюзеляжников - как мне видится, неизбежен.
eclipse
Старожил форума
13.08.2015 21:08
Учился я в 90х в ЛАТУГе, в ее здании как раз открылся офис Трансаэро( я туда курсантом на практику ходил).Так вот на одном из уроков по коммерческой деятельности преподаватель Дубик( классный мужик, царствие ему небесное) спрашивал кто куда пойдет после училища, когда я ему сказал, что хочу в ТСО попробовать, он сказал не надо, им год максимум остался)))
После ЛАТУГи и ОЛАГи отработал я 8лет в ФГУАП Пулково и уже как 10 в ТСО...
Прорвемся, все ок будет)


Brgds,
Acura
Старожил форума
13.08.2015 21:45
смысл темы для авиафорума? ведь можно создать тему, что Трансаэро выплатила крупный долг. Что Трансаэро перевезла еще больше пассажиров чем когда либо. Что Трансаэро работает эффективно. И это будут честные темы. Зачем же разводить грязные? за деньги, по заказу компании которая плохо зарабатывает и кушает бюджет? Если Трансаэро отдать болеющую гос компанию, перестанут тратится деньги на провокации в СМИ в коммерсанте например и даже окупаться перевозки начнут. Надо написать пожалуй В. В. и Д. А. интересно закон на забвение касается компаний? столько статей по нему придется поудалять, а комуто и ответить за них. Друзья если на нашем форуме мы будем копаться в кинутых каках, еще и в кризисное время, это хорошего не принесет. Предлагаю радоваться и выкладывать позитив. Негатив только проверенный и без гаданий в необходимую авторам сторону. По этой теме не похоже, что автор спрашивает, похоже автор спецом краски сгущает, и по названию, и по тексту, но предоставленная инфа ни о чем. и уж темболее не может говорить о уходе авиакомпании, при жтом реальная эффективность которой превосходит все другие в стране.
KAW.
Старожил форума
13.08.2015 22:38
джейк сулли:
Не так давно ушел из жизни Человек, который, по слухам, поддерживал эту авиакомпанию. Возможно, из уважения к Нему, компании давали жить.
13/08/2015 [19:57:35]

Это Вы о Примакове? Не знал за ним об этом
Арабский Лётчик
Старожил форума
13.08.2015 23:27
Не дождетесь:)

Да, сократятся. Но существовать не перестанут. А потом будут опять расти, как обычно.
Капитализм. Точнее, его элементы.
sim139
Старожил форума
13.08.2015 23:55
Компания похоже входит в ту стадию, когда замедление роста грозит крахом, а сам рост невозможен в связи с нехваткой оборотки. Ну для начала урежут зарплату. А там и осень с падением перевозок и приходом новых вс. Это будет показательный год.
горын
Старожил форума
13.08.2015 23:57
Acura:

Если Трансаэро отдать болеющую гос компанию, перестанут тратится деньги на провокации в СМИ в коммерсанте например и даже окупаться перевозки начнут.

Хорошая идея. Подарить кусок госсобственности частному владельцу.
А я думал что Борис Абрамыч помер...
Залетчик
Старожил форума
14.08.2015 00:10
Друзья если на нашем форуме мы будем копаться в кинутых каках
---------
Т.е. увеличивающиеся долги частной авиакомпании перед частными поставщиками топлива это кинутые каки?
Ну тогда предложите этим поставщикам топлива видеть только позитив...
Vish
Старожил форума
14.08.2015 01:08
Залетчик: вы простите за грубость, но или приложите акты сверки, из которых будет видно, что долги растут, или не выкладывайте такую информацию. Даже, если все как вы говорите, поставщик топлива имеет свой процент с купил/продал, существует большая разница между "растут долги" и "не платит".
Libanen airpilot
Старожил форума
14.08.2015 08:18
хотелось бы тоже узнать каким образом Евгений Максимович помогал Трансаэро.
Пассажир Egen
Старожил форума
14.08.2015 08:24
горын:
Хорошая идея. Подарить кусок госсобственности частному владельцу.


Если госсобственность приносит сплошные убытки, которые уже даже роялти не в силах покрыть, то почему бы и не отдать её в более эффективные руки? -)
Не пилот я
Старожил форума
14.08.2015 08:53
2Пассажир Egen:

Если госсобственность приносит сплошные убытки, которые уже даже роялти не в силах покрыть, то почему бы и не отдать её в более эффективные руки? -)

Госсобственность при чем? Из "любимой" педивикии:

"По данным на январь 2014 основные акционеры компании: супруги Ольга и Александр Плешаковы, владеющие по 18, 39 % и 18, 23 % акций соответственно, «Росгосстрах банк» — 9, 35 %[19], «Трансаэро Финанс» — 4, 24 %, Start-UP Investments Ltd — 6, 8 %, глава МАК Татьяна Анодина — 3 %, Jeimbo Cyprus Limited — 2, 28 %[20]. Часть акций находится в свободном обращении[21]."

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Вообще в этой ссылке много интересного. Например в 2013 - у них 20% пассажирооборота.
Жалко будет, если такой "слон" умрет.

А ведь кризис везде. Товарооборот в розничной торговле упал на 15%.
По работе иногда подъезжаю на такси. В разговоре с водителями узнал, что в Новосибе
потребность в их услугах упала на треть. Люди экономят...

Возможно, кто-то давно зубы точит на "передел собственности". Момент подходящий -
почему не съесть конкурента? :-)



Kobalt
Старожил форума
14.08.2015 09:40
2 Залетчик

"Т.е. увеличивающиеся долги частной авиакомпании перед частными поставщиками топлива это кинутые каки?"


Это вы вычитали из интернета, и приняв за неопровержимый и достоверный факт, теперь тыкаете им с умным лицом? )))

А у какой АК сейчас нет проблем и долгов? У всех.
UN
Старожил форума
14.08.2015 09:42
S7 вроде стабильна, от нее ничего не слышно, работает себе и не выпендривается
Kobalt
Старожил форума
14.08.2015 09:53
много о ком не слышно.
пока у кого-либо не возникает желания очернить компанию.
сложности у всех сейчас. у кого-то больше, у кого-то меньше.
KAW.
Старожил форума
14.08.2015 09:57
пакс иджен, просветись, куда АФЛ девает роялти. http://www.newsru.com/finance/ ...
И просвети куда их девают трансы
Worker
Старожил форума
14.08.2015 11:08
Я лично считаю, что таких авторов, как voilo надо банить. Тему провокационную создал и сам в ней ни разу не отписался. Значит его этот вопрос не очень волнует, а только вброс сделал.
Не пилот я
Старожил форума
14.08.2015 11:14
2Worker:

Я лично считаю, что таких авторов, как voilo надо банить. Тему провокационную создал и сам в ней ни разу не отписался. Значит его этот вопрос не очень волнует, а только вброс сделал.

Три раза "ЗА!"

АОН РФ
Старожил форума
14.08.2015 11:20
Что интересно, когда начинаются "наезды" на какую-либо А/К, то всё чинно и пристойно. Но, если пишут плохое про ТСО, то как будто дверцы на псарне открываются и звучит "ФАС!".
DAS
Старожил форума
14.08.2015 11:32
KAW.:

пакс иджен, просветись, куда АФЛ девает роялти. http://www.newsru.com/finance/ ...
И просвети куда их девают трансы

Там не написано, куда АФЛ "девает". Там написано, что предлагается сделать. Не сделано.
Размер роялти ТСО составляют 1% от роялти АФЛ.
Дядя
Старожил форума
14.08.2015 11:56
Там не написано, куда АФЛ "девает". Там написано, что предлагается сделать. Не сделано.

Куда "девает" и что делается прописано в Указе президента....
Alex Skyboy
Старожил форума
14.08.2015 14:18
2 Не пилот я:

2Worker:

Я лично считаю, что таких авторов, как voilo надо банить. Тему провокационную создал и сам в ней ни разу не отписался. Значит его этот вопрос не очень волнует, а только вброс сделал.

Три раза "ЗА!"


А пошевелить слабо?
Может автор заболел, инет обрезали дома или нет денег оплатить, да причин может быть 100я

P.S. Банить любой дурак может, а вот по человечески отнестись, могут уже не все. Злые вы!
barabek
Старожил форума
15.08.2015 00:40
Возможностей зайти в интернет тоже не мало.
voilo
Старожил форума
15.08.2015 10:02
Не пилот я:

2Worker:

Я лично считаю, что таких авторов, как voilo надо банить. Тему провокационную создал и сам в ней ни разу не отписался. Значит его этот вопрос не очень волнует, а только вброс сделал.

Три раза "ЗА!"



Наверное Международный аэропорт Владивосток тоже "вбросом" занимается... И банить надо авиакомпанию Трансаэро, которая долг 70, 000, 000, 000 не погасит НИКОГДА!!!
просто_пакс
Старожил форума
15.08.2015 11:24
70 лярдов? или таки миллионов?
Fima320
Старожил форума
15.08.2015 18:23
У ТСО дела совсем плохи. Половина парка к забору скоро поставят и персонал сократят на 15-20% . Набрали кредитов, теперь не знают как выпутаться
All Right
Старожил форума
16.08.2015 09:30
Libanen airpilot:
хотелось бы тоже узнать каким образом Евгений Максимович помогал Трансаэро.

Никаким.Имено при его премьерстве ТСО почти "утонуло"в 1999м :(
DJ Pax
Старожил форума
16.08.2015 10:01
to All Right

ТСО должно было утоноть после августа 98-го... как-то выжило...
Не пилот я
Старожил форума
16.08.2015 10:10
2voilo:
Похоже Вы правы. Впечатляющие цифры и проблемы с банками были обнародованы
как раз 13-го - в день создания ветки...
http://lenta.ru/news/2015/08/1 ...
Извиняюсь искренне.
Макс
Старожил форума
16.08.2015 10:11
2 All Right:
Правда не знаешь каким???? ))
Не пилот я
Старожил форума
16.08.2015 10:23
"Минэкономразвития предлагает авиакомпаниям-должникам уйти с рынка" :-(
http://www.newsru.com/finance/ ...
Ли Куан
Старожил форума
16.08.2015 14:27
DJ Pax:

to All Right

ТСО должно было утоноть после августа 98-го... как-то выжило...

Ситуация в стране принципиально другая на этот раз....
All Right
Старожил форума
16.08.2015 16:30
Макс:
2 All Right:
Правда не знаешь каким???? ))
--------
??? Правда.Именно об этом и написал выше.
Правда умеешь читать ???? ))
antonov24
Старожил форума
17.08.2015 08:44
Макс:

2 All Right:
Правда не знаешь каким???? ))
....

Этот образ должен знать каждый уважающий себя мужчина :)

Допустимое Имя
Старожил форума
17.08.2015 12:41
Примаков вроде как отчим Плешакова
DJ Pax
Старожил форума
17.08.2015 19:17
to Ли Куан

Ситуация в стране принципиально другая на этот раз....

Ну да, тогда бакс прыгнул в 3+ раза, сейчас только в 2-...
12..125126127




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru