Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Крушение вертолета в Киеве

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

YUM
Старожил форума
06.09.2018 16:05
6 сентября в Киеве на Трухановом острове потерпел крушение вертолеткласса "Еврокоптер-145".
После взлета машина продержалась в воздухе около 40 секунд.
Вертолет принадлежит частной компании "Мироновский хлебопродукт".
На момент падения в вертолете находилось двое пилотов. Одному из них 62 года, другому – 70. По предварительной информации врачей, у них телесные повреждения средней тяжести.

Пострадавшие были доставлены в больницу в Днепровском районе Киева. Заместитель главного врача Александр Бережной пообщался с одним из пострадавших, и тот запретил медикам распространять информацию об их состоянии здоровья и персональных данных.

Пациенты находятся в тяжелом состоянии. Сейчас они находятся на этапе обследования и экстренной неотложной помощи для диагностики всех забоев и ранений. Это необходимо для того, чтобы быстрее предоставить медикаментозную или хирургическую помощь. Отмечу, что в нашу больницу всегда доставляют самых тяжелых пострадавших из разных чрезвычайных событий,
- заявил заместитель главного врача больницы.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119
YUM
Старожил форума
06.09.2018 16:14
поправка : в тексте сообщения на сайте неверно указан возраст пилотов.
По видео одному пилоту 56 другому 48 лет.
Здоровья обоим!
YUM
Старожил форума
06.09.2018 17:09
не хочется открывать новую тему...
Добавляю
5 сентября в 17.20 в г.Пльзень (Чехия) вертолет Робинсон-44 упал на крышу промышленного здания.
В машине было 3 мужчин и одна женщина , предположительно 1 пилот и трое пассажиров.
Два человека погибли на месте, двое скончались позже.
По словам горожан, вертолет долго летал на малой высоте над центром города.
При падении вертолета никто на земле не пострадал т.к. в здании никого не было.
Вертолет принадлежал небольшой авиакомпании, имевшей 2 ВС.
https://www.ceskenoviny.cz/zpr ...
При падении не возникло пожара.(Горючее закончилось?)
Инженер Boeing
Старожил форума
06.09.2018 20:25
Уважаемый! Термин "крушение" применим к поездам! Все таки это авиационный форум. Тьфу, блин
Brabus
Старожил форума
07.09.2018 06:15
В рубащках родились...
Хорошо что не было пассажиров и то, что не в Днепр упали...
Реальный возраст 70 и 62 года.

Предварительно - разрушение рулевого винта, причина - ???

Скорейшего выздоровления !!!
Безлошадный В.Г.
Старожил форума
12.09.2018 20:37
Brabus
В рубащках родились...
Хорошо что не было пассажиров и то, что не в Днепр упали...
Реальный возраст 70 и 62 года.

Предварительно - разрушение рулевого винта, причина - ???

Скорейшего выздоровления !!!
Сомнительно, что разрушился рулевой винт. На видео видно, что вертолет поднялся на высоту около 30м (в два раза выше деревьев) и сразу же отвесно (без рысканий) рухнул на землю.
Roman_W_K
Старожил форума
12.09.2018 21:31
Это как надо было смотреть видео, чтоб не увидеть, что за 1.5 секунды попавшие на видео вертолет развернуло градусов на 140?
https://www.youtube.com/watch? ...
зараз
Старожил форума
13.09.2018 09:10
Инженер Boeing
Уважаемый! Термин "крушение" применим к поездам! Все таки это авиационный форум. Тьфу, блин
Да, форум авиационный, но это не означает, что общение должно быть сугубо на техническом языке. Я так думаю.

"Крушение - катастрофа, несчастный случай в пути (с поездом, самолетом, судном и т.п.)" © Толковый словарь Ефремовой
Brabus
Старожил форума
14.09.2018 13:41
Безлошадный В.Г.
Сомнительно, что разрушился рулевой винт. На видео видно, что вертолет поднялся на высоту около 30м (в два раза выше деревьев) и сразу же отвесно (без рысканий) рухнул на землю.
Где там видно что он поднялся на около 30 метров, если на видео он уже падает с правым вращением? Там пару секунд падения, это всё что получилось заснять. Человек увидел это, надо взять телефон, включить камеру, поставить на видео съёмку, навести и т.д., а это тоже время...
Инженер Boeing
Старожил форума
24.09.2018 00:54
зараз
Да, форум авиационный, но это не означает, что общение должно быть сугубо на техническом языке. Я так думаю.

"Крушение - катастрофа, несчастный случай в пути (с поездом, самолетом, судном и т.п.)" © Толковый словарь Ефремовой
Все равно это режет слух. Так можно дойти и до "колесной пары"
Задумчивый
Старожил форума
24.09.2018 01:43
зараз
Да, форум авиационный, но это не означает, что общение должно быть сугубо на техническом языке. Я так думаю.

"Крушение - катастрофа, несчастный случай в пути (с поездом, самолетом, судном и т.п.)" © Толковый словарь Ефремовой
Да, да! А также с велосипедом и самокатом. Можно и на роликовых коньках, лыжах или просто пешком.
Главное - чтобы в пути...
Ох уж мне эти новые толковые словари... Ефремову - в топку!
Старый АОНовец
Старожил форума
24.09.2018 10:25
А ПРАПИ на стол!!!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru