Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Завитинцы откликнитесь!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..151617..5152

Игорь Бронич
06.04.2007 07:59
А где Федор Чечкин. Почему молчит.
Маслов
06.04.2007 14:13
Тузинцу.
Про штаб я помню, а как восстановить? Только наверно по воспоминаниям всех кто захочет. Мой адрес: maslovvt@mail.ru - это для фотографий. Лет 10 назад стал заниматься авиацией в электронном виде и с ужасом обнаружил, что фотографий у меня нет практически ни каких. Сейчас фотографий Ту-16 штук 60 есть, но они в основном сделаны в Заполярье, на Дальнем Востоке вообще нет.
Маслов
06.04.2007 14:17
Тузинцу.
Мой ящик: maslovvt@mail.ru
Живой
06.04.2007 19:12
Фотографий самолетов и ГЕРОЕВ нашего полка очень много. Надо добраться к родителю, они все там. На следующей неделе доберусь. Есть даже фотография, где вместе стоят Нипарко А.В., Тарашкевич, Кураков С.Н.. А дядя Вова Логунов, после 19-й партконференции нам рассказал много чего интересного, здоровья ему огромного, пусть выздоравливает..... А помните, как летчик Ягодкин нарисовал маслом огромную картину, где два Ту-16 бомбят взлетную полосу "вероятного противника", ее в штабе повесили. И еще, фото, как майор Ганин взлетал на пуски... В 1989 наш полк отлично эти пуски сделал. Гордость была дикая. По google earth смотрел фото со спутника на Завитинск, на взлетку, 3-ю стоянку... Ностальгия!!! Всех ЗАВИТИНЦЕВ с наступающим праздником, удачно отметить!
Нипарко А.В.
06.04.2007 19:48
Живому:
Очень большущая просьба: сбросить мне в ящик фотографии, о которых ты говоришь. Заранее благодарю.
Лётчик
07.04.2007 00:50
У Прокипчука есть координаты Толика Ягодкина(Саня "потерял" интернет, но может скоро подключится). Кому надо-найдём
Григорий Передерий
07.04.2007 19:18
ОБАНА ЧЕГО Я НАШЕЛ!!!Привет всем, не ну чего только нет в интернете!!! Блин, даже разволновался :-)).Живу в Тамбове, мелкий лавочник на рынке. Контачу с очень многими Завитинцами. Боря Афонин, Синельников, Женька Савельев, Юра Бондарев, Паша Гречишников, Санька Андреев, Валентин Кондрашов, на днях Шульгу встретил - Гаврилыча, Руденко НШ в летке, пару раз в гости заезжал Чечкин, Толик Ягодкин, Иван Кувшинов, Коля Белоусов.Это кого вижу минимум раз в месяц или есть координаты.
Лётчик
07.04.2007 20:57
Григорий привет! Это Сергей Родионов. Лётчика своего Олега Захарова помнишь(89-...)год? Так он сейчас "бугор"-гендиректор ОАО "Орскэнергосбыт"
Григорий Передерий
07.04.2007 21:30
Привет Серега, Олега я конечно помню, кажется я тогда служил во второй АЭ. Классное был время, моя золотая пора.3-ий класс, хотя вылетал все до первого и начал проходить инструкторскую подготовку, экипажа небыло(один Олег) драть было не за кого, и два закрепленных штурмана - Шакиров и Сычев(разведчик). Полеты(поскольку в экипаже был полковой разведчик) были очень интересные - то ракеты поискать, то Зейскую ГЭС сфотать.За Олега рад, я думаю, Завитая - серьезная школа жизни, и кто не сломался там, при определенном трудолюбии и везении наверняка добьется успеха в жизни.
Григорий Передерий
07.04.2007 22:46
Сослуживцы, а почему вас так мало на http://www.odnoklassniki.ru/Co ...
Рыжий
08.04.2007 03:57
Лётчику от Рыжего
Тот фильм с Голубятниковым и Костюниным я тоже видел, успел на запись нажать, на жёсткий диск сателлитки записал. Так что теперь на ДВД сделаю :) а фильм Толика Ягодкина и Игоря Голубятникова я уже давно на ДВД перегнал, правда один в один с кассеты, безо всяких наворотов
Рыжий
08.04.2007 04:21
Лётчику
Серёга, дай, пожалуйста, координаты Прокипчука, я у него узнаю про Толяна Ягодкина.
Сегодня говорил по телефону с Саней Гуляевым, он к Николаичу приехал пива попить.... рассказал про Ахата Бузгина.....я аж укушался с горя....
Козулин
08.04.2007 09:16
Григорий Передерий большой привет-это Козулин.Рад что ты обьявился на ветке.Сообщи где Ф.Чечкин.Я когда уезжал из Завитой в 1997 он был там.Как поживает город Тамбов и правда ли что училища больше нет.
Григорий Передерий
08.04.2007 10:00
Федька в Воронеже, у него был какой-то бизнес в Нижнем Новгороде - мотался через Тамбов, прошлый раз он заезжал - что-то плоховато выглядел, кажется язва. Училища нет поди лет 8-10, УЛО выглядело почти как полковая ТЭЧ на снимках Сереги Тузинца, сейчас тут эскадрилья на УБЛах вроде кого-то чему-то учат, на самом деле решают всяческие начальственные шкурняки, Руденко там НШ АЭ. На базе училища - какой-то кадетский колледж первоначальной летной подготовки - кстати Плашкин там командир взвода. А что случилось с Бузгиным?
Нипарко А.В
08.04.2007 12:23
Друзья мои.
Со светлым Вас Христовым Воскресением!
С прекрасным Дивным Чудом из чудес!
Пусть снизойдет Святое озарение. Возрадуйтесь!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Христос Воскрес!!!
(Автор не я, а мой брат Юрий, ВСР у меня в Орше, а затем борт-радист самолета Командующего 46 ВА ВГК).
Будьте здоровы!
На здоровье!
to Григорий Передерий:
Рад тебя встретить на форуме. Я надеюсь, что ты помнишь меня. Ну, а А. Тарашкевич, так тебя хорошо помнит. Он в Минске. Как встречаемся с ним, так всех вспоминаем.
Тузинец
09.04.2007 02:15
Во как.
Прочитал сегодняшнюю страницу и аж на душе радостно стало.
Всем огромнейший привет.
Тузинец
09.04.2007 10:28
Есть предложение:
Если у кого есть любые фото из Завитинска, скидывайте их вот сюда: http://seka.moifoto.ru/5515/
Здесь уже есть фото, но только нынешнего времени.
Пусть это будет наш фотоальбом для воспоминаний. Не у каждого была возможность в те годы что-то снимать на пленку.
Лётчик
10.04.2007 01:19
Григорий, Ахат Бузгин, царствие небесное, с женой в баньке задохнулся в начале декабря-двое детей сироты! Вот такая вот фигня!
Рыжий:
телф Прокипчука-дом: 8(гудок)-86155-27739
мобил:8-928-4137273
Геннадий 83гв.
10.04.2007 09:39
Боцвина кто нибудь знал?
Ольга
10.04.2007 10:32
Геннадию.
Боцвина я знала - в женихах даже был у меня :))
Геннадий 83гв.
10.04.2007 14:21
Ольге.
Где он сейчас?Как его найти?Раскажите про него, что знаете.
Ренат
10.04.2007 15:41
vesnaavia, Владимир Постернак, Летчик, Игорь Коган, Игорь Бронич!
Ребята! ПРОСТИТЕ! Я не знал о смерти Колодникова.
Сорвалось с души. Земля ему пухом.
Каюсь. Был не прав.
Ещё раз извините.
Ольга
10.04.2007 16:30
Геннадию.
К сожалению о Боцвине ничего не знаю. В последний раз мы и виделись в Завитой.
Григорий Передерий
10.04.2007 17:52
Нипарко А.В. Конечно-же я Вас помню, Большой привет Тарашкевичу, уверен - процентов 90 - его заслуга в том что я после "блуда" и выкатывания не расстался с летной работой, хотя вылети я тогда из армии - глядишь не Абрамович, а я прикупил бы "Челси" :-))).Про Бузгина - земля ему пухом, действительно фигня.Кому нужен тел Ягодкина? +380667542928.Боцвина видел в Тамбове. Если еще раз увижу что передать? Кстати, как его зовут? А то неудобно по фамилии окликать.
Тузинец
11.04.2007 03:04
Саня Боцвин
Игорь Бронич
11.04.2007 09:52
Григорию Передерию.
Привет. Говоришь, Абрамович перебил тебе бизнес. Григорий, ну нахрена тебе Челси. Возьми Спартак.
Игорь Коган
11.04.2007 13:29
Ольге: Не знал про Маряткина... Что сним случилось?

А фотки надо посмотреть - было их немного, но были. У Алексея Барцева было много слайдов цветных периода 86-88. Попробую с ним связаться.

Найду - выложу...
Ольга
11.04.2007 17:21
Игорю Когану...
После Завитой Виталик М. долгое время работал в налоговой инспекции города. Последние пять лет, до гибели, в НИИ Сантехники в Москве. Был гл. бухгалтером, финансовым директором. Ген. директор собирался уходить на пенсию и планировал его оставить вместо себя...вот такое маленькое предисловие, а остальное - только догадки. Заказали его: в 12 ночи возращался домой и у лифта на своей л/площадке - с одного удара. Следствие ничего не дало...это уже о чем-то говорит. Вот такая неприятная и грустная история.
У него осталась гражданская жена (четвертая по счету) и сын- кажется уже 7 лет.
Константинов
11.04.2007 19:47
Маслову: сбросил на ящик Ту-16, может пригодится, и Завитинский памятник, правда черно-белый
Геннадий 83гв.
11.04.2007 19:49
Тузинец, про Боцвина что нибудь знаеш?
Григорий Передерий
11.04.2007 20:03
Броничу...Не нужен Спартак, играть не умеет:-)). Игорь, ты бы, как юрист, взял бы шефство над веткой на предмет выбивания денег с родного МО.Подвесил бы рядом с фотками типовые исковые заявления. Наверняка - не все знают сколько и за что нам должны. По достоверным слухам, в предверии выборов Путин велел все долги раздать. Я срубил:1) единократно 10 ты ры, и плюс 60руб ежемесячно, за-то что уволился с ТУ-16 2)18 ты ры оклад+паек+моральный ущерб, за увольнение до 95-го года 3) в ближайшем будущем собираюсь принять 40ты ры за пункт второй после 95-го года. Я бы вывесил свои - но их увез Коля Карякин в Завитую (случайно повстречались в Тамбове)
Григорий Передерий
11.04.2007 20:05
Броничу...Не нужен Спартак, играть не умеет:-)). Игорь, ты бы, как юрист, взял бы шефство над веткой на предмет выбивания денег с родного МО.Подвесил бы рядом с фотками типовые исковые заявления. Наверняка - не все знают сколько и за что нам должны. По достоверным слухам, в предверии выборов Путин велел все долги раздать. Я срубил:1) единократно 10 ты ры, и плюс 60руб ежемесячно, за-то что уволился с ТУ-16 2)18 ты ры оклад+паек+моральный ущерб, за увольнение до 95-го года 3) в ближайшем будущем собираюсь принять 40ты ры за пункт второй после 95-го года. Я бы вывесил свои - но их увез Коля Карякин в Завитую (случайно повстречались в Тамбове)
Тузинец
12.04.2007 07:31
http://www.rg.ru/printable/200 ...
http://rg.ru/2007/04/11/sud.html
Вот здесь почитайте, как в очередной раз нас кинуло государство, может кто еще и успеет воспользоваться конституционным правом на жилье.
Российская газета за 11 апреля 2007 года
Игорь Бронич
12.04.2007 09:32
Передерию.
Григорий, освети по подробнее о теме.Можно попробовать.
Я знаю много положительных решений, но многие из них дальше решений не двинулись. Решение есть, а путей реализации нет. К примеру МО отбрыкивает к Казначейству, а Казначейство говорит, что оно не при делах. И тормоз. Освети по подробнее тему. Может мы ее и доведем до ума.
Григорий Передерий
12.04.2007 20:15
Старик, ну я выполняю твою работу :-) По первому пункту легко сейчас, второй и третий - ну м.б. в течении недели.Итак первый пункт( я думаю пригодится всем кто уволился с ТУ-16). Часть пенсии составляет процент от должностного оклада, ТУ-16 снят с вооружения в 92году, с тех пор должностные оклады повышались и неоднократно. Какой сейчас должностной оклад у ст.теха или ком. полка с-тов ТУ-16? Не знает никто. Посему должностной оклад должен исчисляться с ближайшего по типу самолета состоящего на вооружении. В моем случае(убей не знаю почему) оказался ТУ-95, военкоматы должны были это сделать самостоятельно, я на 100 процентов уверен, что ни один военкомат в России этого не сделал.Для замполита АЭ составило 60 руб, с92года 10тыры.
Григорий Передерий
12.04.2007 21:24
Я наверное надоел? Ну сори, неправильно спланировал досуг:-) жажда общения :-)). Игорь, я не понимаю, есть решения суда, берем судебного исполнителя и идем арестовывать счета военкомата.Они зарплату хрен получат пока не заплатят.Есть прецендент, потянулись все - РАБОТАЕТ. Гарант ведь юрист.У нас на ЦБ(это Центральный Базар), есть такой же как ты вояка-юрист, который оттачивает мастерство, подавая иски к МО. Иногда прокатывает - следом тянемся мы.Кстати на ЦБ мы легко набираем полновесную эскадрилью :-)).Комэски нет, за-то три зама:-))
Константинов
12.04.2007 21:38
Посмотрите WWW.RUDNIKOV.RU, у него на эту тему много итересного
Игорь Бронич
13.04.2007 07:39
Передерию.
Григорий, приставы-это хорошо. Но хрень заключается в том, что исполнительный лист выдается о взыскании с казначейства. Казначейство добивается приостановления исполнения решения суда, т.к. оно, яко-бы, не было участником по делу т.д.И тормоз. Вообще я хочу тебе сказать, что это все идет от губернатора. Если у него хоть что-то от человеческого осталось, то и суды с приставами быстро разбираются хто казначейство, а хто военкомат. А если как в Орловской области - Строев. То закон - это когда ты должен. А когда должны тебе - такого закона нет. А сказки о хорошем юристе я слышал.
Григорий Передерий
13.04.2007 17:55
Броничу. Почему с казначейства? Вот у меня на руках решение: иск ..... удовлетворить, взыскать с комиссариата Тамбовской области недополученную сумму пенсии в пользу.....Взыскать госпошлину и бла-бла-бла...Отсканирую я решение да зашлю тебе, тока какой нибудь адрес дай другой, не буду я тебе слать с аутлука.
Прокипчук
13.04.2007 20:23
Всем привет!!! Для Передерий Григория: Ягодкин исправно дважды в год заезжал из Лабинска, при получении пенсии. Но, наверное что-то, изменилось и заезды стали совсем редкие. Данные по адресу и телефонам Толика выкладывал на страницах раннее. Если необходимо повториться, сделаю.
Для Бронич: вспоминаю ту тревогу, когда начавшись, она не имела продолжения, а все голодные, находимся в комнате отдыха 2 АЭ, жрать хочется больше, чем на танке кататься. И тут капитан Бронич начинает рассказывать как лучше готовить мясо (не жарить а чуть добавить специй ну и в этом роде дальше). Как чуть не захлебнулись слюной. И крики прекратить издевательства на голодный желудок.
Помнишьььььь????? Или стареешьььььь?????
До связи, всем ЗАВИТИНЦАМ огромный привет и наилучшие пожелания!!!!!
ГУЛЯЕВ
14.04.2007 15:19
ПРИВЕТ ВСЕМ ОТ ГУЛЯЕВА!ХОТЕЛОСЬ БЫ ВСТРЕТИТЬСЯ, ПОСИДЕТЬ, ВСПОМНИТЬ ЛИХИЕ ГОДКИ!
Чемерицкий В.А.
14.04.2007 21:30
Братья славяне, из наших кто в Ульяновске есть?
С 17.04 буду месяц переучиваться на Ту-204.
Маслов
15.04.2007 01:48
Константинову.
Фото получил, спасибо! Интересно, 61 борт, это тот или нет? Как узнать? Менялись ли бортовые номера за 15-20 лет? В начале 80-х во 2АЭ по-моему это был мой самолет... А кто знает про А.Шилова, был штурманом?
15.04.2007 01:50
Константинову.
Фото получил, спасибо! Интересно, 61 борт, это тот или нет? Как узнать? Менялись ли бортовые номера за 15-20 лет? В начале 80-х во 2АЭ по-моему это был мой самолет... А кто знает про А.Шилова, был штурманом?
Лётчик
15.04.2007 02:31
Это 100% 61-й борт
Лётчик
15.04.2007 02:40
Прокипчуку: Сань, а я это тоже помню-аж сейчас захотелось пожрать
Игорь Бронич
16.04.2007 08:11
Господа.
Приготовление мяса - это дело святое и исключительно мужское. Берешь свиную шейку, желательно от не очень жирную. Свинья должна была отжираться не менее 6-ти месяцев, а лучше 10. Режешь это дело кусочками, но не мелкими и не очень крупными. Тщательно пересыпаешь приправкой "для шашлыка". От приправки многое зависит. Желательно употреблять приправу "Магия Востока". После этого перемешиваешь, ну немного можно подсолить еще (в приправе соль есть, но лучше добавить еще). Затем в эту радость добавить порезанного лука. И не имеет значения как порезать, главное, чтобы не крупно. В этом деле в дальнейшем этот лук уже отработка. Перемешиваем. Через час опять перемешиваем. Через час опять перемешиваем. Уже можно переносить вещи в машину и трогать к месту. Приехали на место. Косерок. Угли. Мясо на шампуры нанизывать не торопясь с чуйством. И пошло и пошло. Водки ни ни. Исключительно томаты и томатный сок. Потом можно все - и водку и пиво и .... А завтра вспоминать... дымок.А тут ебенать понедельник и машина не заводится.
Константинов
16.04.2007 13:13
Это та самая фотография памятника на Горке, которая ходила в свое время в Звт
Игорь Коган
16.04.2007 16:20
Вот жалко не могу найти фотку 07 борта - командир полка - Шура Максимов - я.

Лучший самолёт! ;-)
ст. техник
16.04.2007 20:12
А Передерий служил в 3-й эскадрильи РЭБ???? И Брюхов там летал?
1..151617..5152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru