Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

прибавка к пенсии летному составу

30 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..545556..128129

Просто штурман
Старожил форума
24.07.2017 07:56
Доплата не от зарплаты зависит , а от стажа.А ОН У ТЕБЯ МАЛЕНЬКИЙ.
Выше было как считатьт.
booster
Старожил форума
24.07.2017 09:21
sevk
Стаж 15 лет на ПАНХ и 7, 7 на транспорте (2160 Ан-2 и 1860 часов Ан-74, налёт около 4000 тыс., инструктором не был). Олег, я уверен, что там максимальный коэффициент, за Африку хорошая ЗП была же.
годы не имеют значения, как и зарплата, при расчете летной доплаты - только налет, пересчитайте его в годы и увидите, что Вам еле-еле хватило на льготную пенсию: 2160/144=15 лет, 1860/240=7, 75, 15+7, 75=22, 75 лет льготного стажа - маловато, однако...
ДАК дб АВ
Старожил форума
24.07.2017 09:34
sevk
Стаж 15 лет на ПАНХ и 7, 7 на транспорте (2160 Ан-2 и 1860 часов Ан-74, налёт около 4000 тыс., инструктором не был). Олег, я уверен, что там максимальный коэффициент, за Африку хорошая ЗП была же.
При таком налете и при условии, что отношение зарплат будет-"5",
у Вас с августа доплата будет-11418.51руб
До августа -8631.07руб
ДАК дб АВ
Старожил форума
24.07.2017 09:52
sevk, Ваш стаж, выраженный в коэффициенте равен
0.55-0.02-0.02-0.02=0.49

"К" по соотношению зарплат-"5", как Вы утверждаете.

Средний по стране-18694.63руб
"К" собираемости-0.249302329

РД = СЗП х (ЗР / ЗП) х К х (СВ / СВД)

РД=18694.63 х 5 х 0.49 х 0.249302329 = 11418.51

РД будет меняться каждые три месяца, в зависимости от коэффициента
"К"-собираемости.
ДАК дб АВ
Старожил форума
24.07.2017 10:08
sevk
В пенсионном узнал, что с августа доплата мне чуть менее 8 тыс.

Ещё раз проверьте свой "К"-соотношение зарплат.
Если все правильно в ПФР посчитали , то "К" у Вас примерно -"3.5"

Спросите в ПФР какой "К".
Gin5
Старожил форума
24.07.2017 13:26
В российской книжке налет 10000, уволился из ак в 2012. Хотел переоформить пенсию для доплаты, была маленькая, так говорят, что налет подтвердить некому, компания больше не существует. Направили запрос в росавиацию о подтверждении нале та, так там ответили , что тоже подтвердить не могут, тк ак нет.
С кем бодаться, мож кто подскажет?
McCLAREN
Старожил форума
24.07.2017 13:36
2sevk: Согласен с ДАК дб АВ. Как то легкомысленно ты подошёл к рассчёту своего коэффициента))). Я часа 2 вместе с девчушкой в ПФ считал свой "К", подставляя то одни года, то другие. А изначально она мне озвучила тоже что-то около 3, 5. Но после настойчивых просьб насчитали совместно гораздо больше.
эхо
Старожил форума
25.07.2017 10:36
Gin5
В российской книжке налет 10000, уволился из ак в 2012. Хотел переоформить пенсию для доплаты, была маленькая, так говорят, что налет подтвердить некому, компания больше не существует. Направили запрос в росавиацию о подтверждении нале та, так там ответили , что тоже подтвердить не могут, тк ак нет.
С кем бодаться, мож кто подскажет?
где сейчас архив несуществующей уже компании?
black roger
Старожил форума
25.07.2017 10:39
эхо
где сейчас архив несуществующей уже компании?
В случае банкротства остаётся у конкурсной управляющей компании.
эхо
Старожил форума
25.07.2017 11:07
уважаемый, Gin5, надо поискать где архив сейчас самому, никто за вас этим заниматься не будет. Когда происходила процедура банкротства, то в чьи руки передали архив (фамилии, должности), найдите и спросите этих людей.
Старый АОНовец
Старожил форума
25.07.2017 11:31
Примерно с 1997 г. Всё данные по налёту на каждого пилота передаются в районный архив, по коду "самолёт" . Попробуйте там запросить.
Старый АОНовец
Старожил форума
25.07.2017 11:32
Примерно с 1997 г. Всё данные по налёту на каждого пилота передаются в районный архив, по коду "самолёт" . Попробуйте там запросить.
alt
Старожил форума
25.07.2017 12:25
Подтверждаю. Если компания российская, и работа на территории Рф, все данные о налете есть в пенсионном фонде. Также есть и данные о взносах перечисленных за л.с.
эхо
Старожил форума
25.07.2017 13:21
alt
Подтверждаю. Если компания российская, и работа на территории Рф, все данные о налете есть в пенсионном фонде. Также есть и данные о взносах перечисленных за л.с.
данные то в пф есть, но в пф все равно требуют справку о налете из ак, это в пф такое правило
Старый АОНовец
Старожил форума
25.07.2017 14:52
Если АК уже не существует, то они обязаны принять из архива. Не хотят по хорошему-подавайте в суд.
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.07.2017 16:06
alt
Подтверждаю. Если компания российская, и работа на территории Рф, все данные о налете есть в пенсионном фонде. Также есть и данные о взносах перечисленных за л.с.
Есть, но только с 1997 года.
Gin5
Старожил форума
25.07.2017 21:54
эхо
данные то в пф есть, но в пф все равно требуют справку о налете из ак, это в пф такое правило
Да идиотизм какой-то. Отчисления все есть с указанием зп, книжка с подписями и печатями. Подавай им справку из ак. А как крайняя ак может подтвердить налёт в предыдущих. Профанация чистой воды, лишь бы жизнь усложнить.
ДАК дб АВ
Старожил форума
25.07.2017 22:30
Gin5
Да идиотизм какой-то. Отчисления все есть с указанием зп, книжка с подписями и печатями. Подавай им справку из ак. А как крайняя ак может подтвердить налёт в предыдущих. Профанация чистой воды, лишь бы жизнь усложнить.
Тут ПФР прав, есть документ
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ЧЛЕНАМ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

Пункт.8
Периоды работы в должностях, указанных в списке, на воздушных судах ГА подтверждаются трудовыми книжками, летными книжками, а при отсутствии этих документов или НЕДОСТАТОЧНОСТИ содержащихся в них сведений - справками Федерального агентства воздушного транспорта по форме согласно приложению, выдаваемыми на основании соответствующих документов.

Документом, подтверждающим выполнение полетов в составе летных экипажей воздушных судов ГА и НАЛЕТ ЧАСОВ, является ЛЕТНАЯ КНИЖКА. В случае отсутствия летной книжки ИЛИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ содержащихся в ней сведений указанная информация может подтверждаться выписками из приказов, справками и другими документами, выдаваемыми работодателями в установленном порядке.

Наличие в летной книжке (в разделе "Сведения о налете") записи "проверяющий" не является основанием для исключения соответствующего периода летной работы (налета часов) в должностях, указанных в списке, из выслуги.

Попробуйте мяхше с ними.
Gin5
Старожил форума
25.07.2017 23:58
ДАК дб АВ
Тут ПФР прав, есть документ
ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ДОПЛАТУ К ПЕНСИИ ЧЛЕНАМ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЧЛЕНОВ ЛЕТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ
ВОЗДУШНЫХ СУДОВ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

Пункт.8
Периоды работы в должностях, указанных в списке, на воздушных судах ГА подтверждаются трудовыми книжками, летными книжками, а при отсутствии этих документов или НЕДОСТАТОЧНОСТИ содержащихся в них сведений - справками Федерального агентства воздушного транспорта по форме согласно приложению, выдаваемыми на основании соответствующих документов.

Документом, подтверждающим выполнение полетов в составе летных экипажей воздушных судов ГА и НАЛЕТ ЧАСОВ, является ЛЕТНАЯ КНИЖКА. В случае отсутствия летной книжки ИЛИ НЕДОСТАТОЧНОСТИ содержащихся в ней сведений указанная информация может подтверждаться выписками из приказов, справками и другими документами, выдаваемыми работодателями в установленном порядке.

Наличие в летной книжке (в разделе "Сведения о налете") записи "проверяющий" не является основанием для исключения соответствующего периода летной работы (налета часов) в должностях, указанных в списке, из выслуги.

Попробуйте мяхше с ними.
Т.е получается, что надо идти в росавиацию или регионалу с книжкой и брать какую-то справку, еслидадут? К кому идти-то?
эхо
Старожил форума
26.07.2017 00:34
надо идти к тем кто закрывал ак и найти архив, прошло 5 лет он должен быть где-то сохранен
Просто штурман
Старожил форума
26.07.2017 03:14
В городском архиве все это хранится.
Gin5
Старожил форума
26.07.2017 11:38
Просто штурман
В городском архиве все это хранится.
Так у меня там остатки по налету в компании, где маленькую делал, потом еще одна компания, и только потом закрытая. Может проще куда устроиться фиктивно на месячишко и там эту справку сделать? Ну а если пфр не понравится, пусть сами в архивах и копаются?
эхо
Старожил форума
26.07.2017 12:48
пфр в архивах копаться никогда не будет, нафиг это им нужно, им нужна справка о налете за подписью управляющего ак, директора по персооналу, нач отд кадров, если справки нет, то и суда нет. Кто может заверить и подписать справку о налете, если ак уже нет? Никто! надо пытаться узаконить справку с помощью нотариуса, а для этого нужен доступ к архиву
Aleks89
Старожил форума
26.07.2017 14:56
Я тоже искал справку о налете, после сокращения в 1993 году, только куда не писал, в Москву Госархив, Росавицию архив, Тюмень в свою авиакомпанию, в городской архив Тюмени, в городском архиве где летал все перерыли, а нашелся он только после 4 лет поиска, и оказался в Сургуте, в отделе "персонифицированного учета ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр". Как то так... И там лежал мой архив.
Gin5
Старожил форума
27.07.2017 21:18
эхо
пфр в архивах копаться никогда не будет, нафиг это им нужно, им нужна справка о налете за подписью управляющего ак, директора по персооналу, нач отд кадров, если справки нет, то и суда нет. Кто может заверить и подписать справку о налете, если ак уже нет? Никто! надо пытаться узаконить справку с помощью нотариуса, а для этого нужен доступ к архиву
Вот это и называется профанация. Крайняя компания заверяет налет ещё и во всех предыдущих.
Во всех нормальных странах пилоты заверяют налет своей подписью. Лирика.
McCLAREN
Старожил форума
02.08.2017 20:55
Aleks89
Я тоже искал справку о налете, после сокращения в 1993 году, только куда не писал, в Москву Госархив, Росавицию архив, Тюмень в свою авиакомпанию, в городской архив Тюмени, в городском архиве где летал все перерыли, а нашелся он только после 4 лет поиска, и оказался в Сургуте, в отделе "персонифицированного учета ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр". Как то так... И там лежал мой архив.
Всё логично: головной офис ЮТэйр в Сургуте. А ЮТэйр - правоприемник Тюменьавиатранс, Тюменьспецавиа и т.д.
sevk
Старожил форума
26.08.2017 11:31
Ну вот, как и ожидалось, в пенсионном ошиблись при подсчёте налёта часов, поэтому стаж получился меньше на 2 года, отсюда и меньшая сумма доплаты, почти на тысячу рублей. Соответственно и при оформлении страховой пенсии учли меньший стаж. Ребята, знающие, скажите, меньший стаж повлиял на страховую пенсию? В пенсионном сказали, типа, не повлиял, страховая пенсия останется прежней, а доплату пересчитают.
Всем недавно оформившимся рекомендую тщательно просчитывать положенные суммы к выплате.
ДАК дб АВ
Старожил форума
26.08.2017 11:39
sevk
Ну вот, как и ожидалось, в пенсионном ошиблись при подсчёте налёта часов, поэтому стаж получился меньше на 2 года, отсюда и меньшая сумма доплаты, почти на тысячу рублей. Соответственно и при оформлении страховой пенсии учли меньший стаж. Ребята, знающие, скажите, меньший стаж повлиял на страховую пенсию? В пенсионном сказали, типа, не повлиял, страховая пенсия останется прежней, а доплату пересчитают.
Всем недавно оформившимся рекомендую тщательно просчитывать положенные суммы к выплате.
Меньший стаж не повлиял на страховую пенсию.
Стаж дает Вам ПРАВО оформить пенсию и всё.

Удачи!
sevk
Старожил форума
26.08.2017 11:42
Спасибо!
АОН РФ
Старожил форума
26.08.2017 13:25
ДАК дб АВ
Меньший стаж не повлиял на страховую пенсию.
Стаж дает Вам ПРАВО оформить пенсию и всё.

Удачи!
Как более сведующему, вопрос: в 2003-ем насчитали коэф. аж 6, 33, пенсию, тому подобное. Потом я восстановился, и после последуешего выхода мне опять стали всё пересчитывать-это правомерно?
ДАК дб АВ
Старожил форума
26.08.2017 13:44
АОН РФ
Как более сведующему, вопрос: в 2003-ем насчитали коэф. аж 6, 33, пенсию, тому подобное. Потом я восстановился, и после последуешего выхода мне опять стали всё пересчитывать-это правомерно?
Если стаж у Вас был в 2003 году максимальный, то пересчитывать нет необходимости.
В августе каждый год пересчитывают страховую пенсию, хотите Вы этого или нет(до 2015 года
у работающих пенсионеров прибавка была приличной).
А по 155 ФЗ все справки можно брать старые-2003 года.(опять же при условии, что всё по максимуму).
АОН РФ
Старожил форума
29.08.2017 06:59
ДАК дб АВ
Если стаж у Вас был в 2003 году максимальный, то пересчитывать нет необходимости.
В августе каждый год пересчитывают страховую пенсию, хотите Вы этого или нет(до 2015 года
у работающих пенсионеров прибавка была приличной).
А по 155 ФЗ все справки можно брать старые-2003 года.(опять же при условии, что всё по максимуму).
Я тогда оформлял минимальную, 6000 тысячную. При новом пересчёте было много "гемора".
ДАК дб АВ
Старожил форума
29.08.2017 09:37
АОН РФ
Я тогда оформлял минимальную, 6000 тысячную. При новом пересчёте было много "гемора".
Так у Вас же не было максимальной по 155 ФЗ?
Конечно, нужно было пересчет делать-налета у Вас не хватало.
АОН РФ
Старожил форума
30.08.2017 10:05
ДАК дб АВ
Так у Вас же не было максимальной по 155 ФЗ?
Конечно, нужно было пересчет делать-налета у Вас не хватало.
Почему не было? Как помню, что то про коэфф. 6, 33 был разговор...
ДАК дб АВ
Старожил форума
30.08.2017 11:26
АОН РФ
Почему не было? Как помню, что то про коэфф. 6, 33 был разговор...
Это по з/плате.
А по стажу-0.75 (налет должен быть 10800 у рядового самолетчика)

АОН РФ
Старожил форума
30.08.2017 11:39
ДАК дб АВ
Это по з/плате.
А по стажу-0.75 (налет должен быть 10800 у рядового самолетчика)

Я оформлял шеститысячную, сейчас вроде в район 18600. Точно не знаю-супруга ведает финансами, и на детей раньше была доплата. Сколько сейчас-х, з.
ДАК дб АВ
Старожил форума
30.08.2017 11:50
АОН РФ
Я оформлял шеститысячную, сейчас вроде в район 18600. Точно не знаю-супруга ведает финансами, и на детей раньше была доплата. Сколько сейчас-х, з.
В 2003 налет был 6000, следовательно не было максимальной доплаты, стаж
должен быть 75 лет или 10800 налета часов.
После повторного оставления л/работы стало больше налета часов, стажа,
поэтому пересчитывали доплату по 155 ФЗ.
ДАК дб АВ
Старожил форума
30.08.2017 11:55
АОН РФ
сейчас вроде в район 18600. Точно не знаю-супруга ведает финансами, и на детей раньше была доплата. Сколько сейчас-х, з.

В этом квартале максимальная доплата-17477р30к.
Вы путаете со страховой пенсией(доплата на детей к ней относится).
АОН РФ
Старожил форума
30.08.2017 12:07
ДАК дб АВ
АОН РФ
сейчас вроде в район 18600. Точно не знаю-супруга ведает финансами, и на детей раньше была доплата. Сколько сейчас-х, з.

В этом квартале максимальная доплата-17477р30к.
Вы путаете со страховой пенсией(доплата на детей к ней относится).
Про доплату я понимаю. Я вобще, про пересчёт пенсии и доплаты, если я не требовал перерасчёта-на фига мне пудрили мозга со справаками и прочим?
ДАК дб АВ
Старожил форума
30.08.2017 12:31
АОН РФ
Про доплату я понимаю. Я вобще, про пересчёт пенсии и доплаты, если я не требовал перерасчёта-на фига мне пудрили мозга со справаками и прочим?

Так Вам и пудрили только по доплате.

1.Справки связанные с налетом и занимаемой должностью.(за тот налет, который у Вас появился
после 2003 года.

2.Справка о средней з/п.
Возможно в 2003 году Вы приносили справку о средней з/п за 24 последних месяца
указанной работы, следовательно, в следующий раз она формально не проходила.
Была бы у Вас справка о среднем за любые 60 месяцев подряд, то нет необходимости в
новой справке.

forse
Старожил форума
30.08.2017 21:36
Вечер добрый!
Кто подскажет в Белоруссии есть такие же доплаты, как в РФ?
Отец вышел на пенсию в 1993г. Налет под 20 000ч. Белавиа никаких доплат не платит своим пенсионерам. Может есть смысл куда нибудь в Смоленск прописаться?
AnatolyNZ
Старожил форума
31.08.2017 04:13
Если ваш папа получает белорусскую пенсию, то доплата от компаний ГА России ему не положена.Этоа доплата распростроняется только на получателей российской пенсии, живи ты хоть где.Мой друг живёт в Израиле(гражданин Израиля)добился восстановления российской пенсии.И сейчас получает пенсию по старости с доплатой за работу в лётном экипаже(штурман).За работу на Крайнем Севере, не знаю получает ли.Надо будет узнать.
AnatolyNZ
Старожил форума
31.08.2017 04:18
А потом надо сравнить российскую пенсию с белорусской при данных вашего папы:налёт, заработок.Может так статься, что овчинка выделки не стоит.
forse
Старожил форума
31.08.2017 09:11
AnatolyNZ
Если ваш папа получает белорусскую пенсию, то доплата от компаний ГА России ему не положена.Этоа доплата распростроняется только на получателей российской пенсии, живи ты хоть где.Мой друг живёт в Израиле(гражданин Израиля)добился восстановления российской пенсии.И сейчас получает пенсию по старости с доплатой за работу в лётном экипаже(штурман).За работу на Крайнем Севере, не знаю получает ли.Надо будет узнать.
Да, он гражданин Беларуси и пенсия у него белорусская. С этим налетом и стажем в льготном исчислении около 50 лет пенсию получает что то около 300$. Мне кажется маловато по сравнению с РФ.
Просто штурман
Старожил форума
01.09.2017 13:20
Кто в курсе есть ли документ,
определяющий налет ПАНХ или транспортный,
А так же по типам ВС?
ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ ПЕРЕСЧЕТА ПЕНСИИ!
ДАК дб АВ
Старожил форума
01.09.2017 15:04
Просто штурман
есть ли документ, определяющий налет ПАНХ или транспортный,

Во времена СССР были.Им руководствовались учетчики по налету.
Сейчас для ПФР документ Ваша летная книжка.
Что занесли в летную книжку, так и будут учитывать.
Просто штурман
Старожил форума
01.09.2017 20:59
Дак вот и хотелось посмотреть , правильно ли занесли?
В противном случае пусть пересчитывают.
ДАК дб АВ
Старожил форума
01.09.2017 21:09
Просто штурман
Дак вот и хотелось посмотреть , правильно ли занесли?
В противном случае пусть пересчитывают.
Контролировать нужно было в процессе работы, когда каждый год
в л/книжке расписывались за правильность внесенных данных.
А сейчас поздно пить боржоми.
Стаж можете сами посчитать и сравнить с данными ПФР.
Просто штурман
Старожил форума
02.09.2017 14:28
По молодости как то не очень вникаеш в
тонкости "туризма" ПАНХ пишут или транспортный!
Это сейчас легко рассуждать, не уверен что после училища
этим все интересовались.
Просто штурман
Старожил форума
02.09.2017 14:42
По молодости как то не очень вникаеш в
тонкости "туризма" ПАНХ пишут или транспортный!
Это сейчас легко рассуждать, не уверен что после училища
этим все интересовались.
1..545556..128129




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru