Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Цхинвали, жизень моя!

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..121314..3334

игорь пустовит
06.08.2007 23:02
опишу одну драку.сидели в бараке отмечали день рождения кажется осетинской официантки Вены кто ее помнит и вроде ее оскорбили a я зa нее заступился у меня был новый костюмчик и вдруг на меня перевернули стол со всеми закусками пока я его ловил мне заехали в глаз кто то из полка ходил потом с бланшем все ржали был еще точно помню Манько Сергей. Потом еще пошли в клуб на танцы
crok
07.08.2007 21:23
Михаилу Газизову

Очень рад появлению нового человека на нашей
страничке, Миша, - Формуса , фамилию помню, а кем был
нет, :-))
Криушиных знаю прекрасно, уехали в Ярославль, говорят,
как живут и где, не знаю, очень бы хотелось узнать,
дружили в свое время. Собирались они, вообще то, на
Дальний Восток, в Арсеньев, по моему, откуда родом
Татьяна.Но все меняется, может быть , как и ты , дети
отзовуться :-)))))) Не пропадай, если есть фото того
периода службы (1990-92 гг), пришли мне на мыло, адрес
подсвечен, опубликую в своем альбоме, увидят все :-)))
Если есть свой альбом, дай ссылку, посмотрим - :-)).
Nika
07.08.2007 21:34
Газизовых помню))).По-моему тоже в доме 6 жили...
Я больше зрительно, тогда слишком молодая была.
Миша, а С Голышевыми ты не общался? Девочку Леной звали. а мальчика.....)))вот не помню.
Про драку!))) В какой же год она была?
Про машину!Да, была французская, Татьяна еще говорила, что советская бы так быстро не уехала от пули)))).
Я помню, какая однажды огромная улитка переползала нам дорогу!!! Просто улитка-гигант!Это к слову о природе! А природа тым была...супер....вот бы собраться))))на шашлычки и прямо на той горе у арыка)))) с видом на наш городок!Кстати у меня есть фотка, попробую отсканировать.
Михаил Газизов
07.08.2007 23:37
Я сейчас в Москве, с собой фотографий нет. Но ссылку на этот форум и на сайт родителям на днях вышлю. Попрошу, чтобы отсканировали фотографии, т.к. в альбомах есть фотографии Цхинвальского периода. Также попрошу скинуть адреса семей с которыми родители переписываются. Криушины жили напротив нашей квартиры на третьем этаже. Формусы жили (блин не помню номер дома, я ж совсем маленький был) от нашего (№6) справа, т.е. перпендикулярно, во втором подъезде на 2м этаже, помню, что он был подполковник, должности к сожалению не знаю. Помню, что как-то он нас (вместе с его младшим сыном Сергеем) отвез на аэродром, в район где ремонтировали вертушки или типа того, может он имеет отношение к этим подразделениям. Воспоминаний оооооочень много, все так сразу и не рассказать, но это стопроцентов мои лучшие детские годы.
Что-то еще надо вспомнить: Петя Калашников, тоже в нашем дворе мальчик жил на первом этаже...Голышевы..мм....блин, звонить родителям надо, но фамилии начинают всплывать. Помню, что даже был у Виноградовых, на экскурсии небольшой....стендовые авиамодели были там мной обнаружены :)
Буду вспоминать, буду писать...теперь это и мой форум.
Кстати, в альбоме Виноградова есть фотография детей за партами в классе...я сижу с молодой особой в правом нижнем углу, светленький....смешно...сейчас совсем не светлый...а вот тут можно посмотреть кстати:
www.skri-patch.narod.ru - правда там нет ни одной фотографии после моей службы в армии.
Михаил Газизов
08.08.2007 01:04
Нина
08.08.2007 18:27
Привет Всем цхинвальцам с 1985 до расформирования части. Я Ефремова Нина. начальник секретной части муж Ефремов Анатолий майор - начальник штаба 1 эскадрильи, руководитель полетами до расформировагия. Живу на Украине есть связь с Кужелями, Ситниковой, Шешиной , особистом Школа, Мордасовой - Петрович умер, Щербаковыми, Лапшинским, Лебедевым.Пишите, звоните мобильный телефон +380679320532 Все кто еще служит или знает не присвоили ли нам кто служил в зоне чрезвычайного действия участника боевых действий.
crok
09.08.2007 09:00
Нине

Ниночка привет, ну наконец то нашлась.
Привет тебе от меня , Рогова АА и естественно
Иринки :-))))
Долго и звонили и спрашивали всех куда ты подевалась,
сказали, что уехала к родителям - отдохнуть на 4 мес
На этой страничке, мы хотели через тебя найти Ситникову
у тебя был ее адрес и телефон, я помню.:-)))
Хорошо , что появилась сама :-))
Посмотри мой альбом , может быть вспомнишь кого :-)))))
http://foto.mail.ru/mail/rogov ...
Тут ты со штабными работниками :-)) и дальше есть
на одной еще (по моему :-(()
Не пропадай так больше :-))))
09.08.2007 13:45
где служили Ситниковы до Цхинвали?
09.08.2007 14:02
в Йошкар -Оле
crok
09.08.2007 18:46
crok
Возникли некоторые проблемы, пока на море
поездка откладывается, но не отменяется,
буду на связи :-))), у кого есть вопросы отвечу,
что знаю :-)))

Нине

Нина ты все знаешь по секретке и тд, кто у нас
был связан с написанием истории полка, где искать
наше начало :-))))))), в Ин-те нет ничего :-((((
игорь пустовит
10.08.2007 21:05
когда уехал по замене из Цхинвали в ГСВГ МОЙ ЗАМЕНЩИК БЫЛ Ситников
Валентина
11.08.2007 10:41
Нине:
А кем по -твоему был Костенко Жора? Он был нач.секретки до отъезда в Белую церковь, а муж твой был начштаба в первой , потом стал рук.полетами, когда перевели Грунина в Могочу по семейным . Летом 1987 года в секретке еще работал Жора. По-крайней мере я помню всех с начала моей службы , еще со времен когда начштаба был п/п-к Недопекин, затем были еще Верховод, Часнойть, Терещенко, Быков. А командирами были Богатов, Бородий, Бочкарев, Белозеров, Гончаров, в свое время и.о. были Каримов, Набатчиков. В Афган начштаба уходил Склянкин. На кодировке - Бежанишвили Иосиф. Нас в штабе при Бунине было две женщины - Мухамеджанова Зина(писарем) и я на секретной переписке. Все звания, классы, переводы и аттестации Уважаемые летчики и техсостав печатались мною, а еще Бунин киллограмами привозил на вас наградные из Афгана. Когда Часнойть назначили нач.штаба полка (а он до этого был начштаба первой) - вот тогда он и освободил место твому мужу.
Михаил Газизов
11.08.2007 15:38
С Днем Авиации!!!
crok
11.08.2007 18:46
Валентине

Вот Вы тот человек который мне нужен
и страничке.:-))). Давайте вместе напишем историю
нашей части, Вы первая, так подробно все описываете,
а надо еще подробнее :-))))))))) Кто командиры , летчики
техники, инжинеры и тд и тп :-))), я то был всего пару лет, но каких интересных :-)))), Ваше время тоже не простое, есть о чем вспомнить :-)

Всех с Днем Воздушного СССР !!!!!!
crok
11.08.2007 19:00
Поправка, конечно в 1913 году СССР не было :-))
Но все равно, с Праздником !!!!!
crok
11.08.2007 19:01
Поправка, конечно в 1913 году СССР не было :-))
Но все равно, с Праздником !!!!!
Nika
11.08.2007 20:42
Всех с Днем Авиации!!!!!!!!
игорь пустовит
11.08.2007 21:07
не ужели из Дирбинской эскадрильи 81 83г так никто и не отзовется бортовые Гапченко Тимченко Манько Чернуха Литвин .каждый день 16 км на Урале туда и столько же обратно.
Валентина
11.08.2007 22:28
Поздравляю всех с этим святым праздником! да, кстати, Артюшин был начштаба батальона, Формус-начштаба эскадрильи (если не изменяет память). А может быть кто -нибудь помнит Лобачевых( они жили на Привокзальной д.12 во втором подьезде), там же только в последнем подьзде жили Мазур, Носовы? Что-то уважаемые авиаторы никто не вспоминает Гончарова (комполка), ведь такой был умница, неужели при нем никто не служил? После Цхинвали его перевели в Баку. А "croky" чем могу помогу.
Виталий
12.08.2007 19:16
Всех с праздником, с Днём Авиации!!!
Поздравлял с утра однокашников, ни кто поздравления не принял, у всех День Авиации - 18 августа. придется перезванивать.
Саныч, на меня обиду не держи, я постояно на связи и всё читаю. Просто бываю занят, а последнее ломался комп.
Нина Ефремова, тебе передаёт привет моя жена, Оля Гаврилюк. Мы уже несколько лет пытаемся найти Мордасову. Мы были в соседях напротив. Её так же ищит Люба Поздеева. Если есть телефон или какой то адрес, будь добра напиши.
crok
12.08.2007 19:32
Друзья !!!
Завтра, т.е. 13.08.День Рожденья Нины Ефремовой.
Давайте вместе поздравим и пожелаем удачи
остальное приложится :-)))))))
Правда она один раз появилась и пропала, но я
думаю не надолго :-))))) (пропала) :-)))

Виталию

Я понял, а у Сани тоже сломался :-)), комп :-(((
Нина
13.08.2007 10:24
Привет всем кто меня помнит и поздравил меня с днем рождения, спасибо! Я никуда не пропала, а наоборот я только недавно узнала о существовании данного сайта так, что будем переписыватся.
Пожалуйста напишите имя и фамилия кто общается под nikom crok, vinodel.
Валентина как твоя? Мордасова живет в Беларуссии г.Минск.
Нина
13.08.2007 11:37
Гаврилюк и Поздеевым телефон Мордасовой Нади в г.Минск
гос.Беларуссь 783668
Виталий
13.08.2007 20:03
За телефон спасибо, сегодня будем звонить.
crok
13.08.2007 20:22
Нине

Смотри сообщение за 9.08., а вообще, я Рогов АА,
а жена моя Ирина, что не так давно были на твоем
Дне Рожденья , вместе с Мордасовой (года 3, как прошло)
Vinodel, это Саня Виноградов, кого еще раскрыть :-))))
Вопрос - а кто первое сообщение от твоего имени
писал :-))), не смотрела начало форума? :-))) стр 1
мы там все раскрыты :-))))))
Виталий
13.08.2007 22:33
Саныч, за Саню я не в ответе. Его надо немного пристыдить и он появится.
Звонили Мордасовой, её не было дома. оставили свой телефон. Главное человек нашёлся.
Нина
14.08.2007 09:55
Нина
14.08.2007 10:17
Сан Саныч! Конечно я Вас помню, только дошло после того как отправила сообщение, я только учусь общаться в интернете, Что с Ириной.
crok
14.08.2007 19:09
Нине

Покушала колбаски - неудачно, собирались ехать на
Ч.Море под Туапсе 9.08. - результат - больница :-(
Сегодня забрал, поедем 20-21, ну а на следующий год,
жди в гости, на День Рожденья приедем :-))))
Надо День Авиации дома встретить :-)))), первый раз
за много лет :-)))) как на пенсии :-))

Володе Семилиту

Чего молчишь как съездил на встречу, и еще
на тебя надежда была, ни кто не откликается
по поводу архива в Пугачеве, нашел кого ? :-)))
Ни на одном форуме ответа не получил :-(((,
а я так надеялся, что поможем товарищу :-(((
Мир без добрых людей :-((, :-)))
Nika
15.08.2007 15:41
Посмотрите на сайте свваул, там помоему, год выпуска 1985-1989 точно не помню, кажется с 1988 года кто-то пишет из Пугачева, даже телефон свой оставили сотовый.
crok
15.08.2007 19:35
Nike

Просмотрел кучу страниц, читал и твои сообщения
на стр 1988г СВВАУЛ, но не нашел "Пугачевца".
Даже увидел, по моему Нестеренко, что служил в
Цхинвали (не помню такого), помоги, спроси у народа
смогут ли взять справку в архиве по Цхинвальскому
полку и роте связи, что мы в 90-92г находились
под юрисдикцией России, Сане Паращуку не дают
гражданство России, время идет, а помочь ему
не можем, просто кошмар :-))), найдешь телефон
сбрось на страницу, я договорюсь с ним :-))
crok
16.08.2007 19:03
Дорогие Друзья !!!!
Поздравляю Всех с наступающим днем Авиации !
Счастья, здоровья, удачи!!!!
Сергей Колыбердин
17.08.2007 00:36
Иванычу

Рад, что ты есть на форуме. Хотелось бы узнать, где сейчас Гена Ситало, Саня Крицкий. Я так понял, что ты в Москве. Я сейчас на пенсии - управдом. Дамирыча Алмаева крайний раз видел и сидел за одним столом у него дома в коттедже в ст. Егорлыкской в 2002 году. Буду рад ответу.
crok
17.08.2007 19:50
Сергею Колыбердину

Саня Крицкий, к сожалению, умер :-(((
году , наверное , 1998-1999, по глупости :-((
Если есть фото с Алмаевым, сбрось , посмотрим :-)
Я видел его в 2000-м.
А Иваныч на связь давно не выходит, занят
видимо, сильно :-))))
алексей
17.08.2007 21:05
привет сан саныч я алексей мигачев.прочитал про пугачев может этот адрес поможет.филиал ЦАМО РФ 413700, г пугачев саратовской обл. командиру в/ч61220
Нестеренко
17.08.2007 22:43
Сан Саныч! Как же не помните, я ведь с выпуска сначала в третью попал вместе с Геной Ефимовым, а потом быстренько перекинули к Капралову. Желтую "шестёрку" с московскими номерами может быть помните? Докладываю сообществу: посидел с 97го на пенсии, позанимался бизнесом, а теперь вновь потянуло летать. Устроился в "Аэрофлот" на Ту-154. Сейчас переучиваюсь. Всех с праздником!
rust
18.08.2007 09:47
Александр Крицкий для меня умер сегодня.Обязательно помяну его .Мой командир звена...Был.Если бы Сан Саныч не сказал, так бы и не знал.
Селезнев В.А.
19.08.2007 10:22
Друзья, поздравляю с праздником. Здоровья , счастья, добра. Успехов во всем.
crok
19.08.2007 17:21
Алексею

Спасибо Леша за адрес архива, но я завтра в
4 утра еду на море на 2 недели, хотелось быстро
добыть справку через людей проживающих в Пугачеве.
Но получилось как всегда :-((, ни кто быстро не
откликнулся, кстати, как и до сих пор :-(((
Надежда осталась на Nikу :-))

Нестеренко

Наверное мало был у нас, подзабылось лицо, :-(((
вот если есть фото (свой альбом, если нет, пришли
мне на мыло, все увидят)вспомню, зрительная память
получше :-)))))))
А то что летать начал, молодец :-))), тянет в
небо видимо :-))))

rustу

Жаль конечно Саню, но он плавно шел к этому еще
в Цхинвали, к сожалению :-(((


Друзья, пока отдыхаю, жарюсь на солнышке,
надо внука свозить, не дайте страничке умереть :-)))
Виталий, Nika, rust я на Вас расчитываю :-)))
Nika
19.08.2007 21:10
Ребят, я что-то не понимаю насчет гражданства и причем тут Пугачев?У меня была проблема-дома делала ремонт и затеряла свидетельство о смерти мужа.беда.Тогда мой отец написал письмо в архив военный в Москву и мне прислали выписку, подтверждающую мои права и номер моего свидетельства для предъявления по требованию.Но свидетельство потом я все-таки нашла.
А вот адрес :Россия г.Москва Фрунзенская набережная д.22/2 Главное управление кадров МО РФ. Индекс:119160
Советую обратиться.
И еще мне немного суть ситуации объясните.
Valti
19.08.2007 21:16
С праздником вас, закавказцы-грузины, братья по небу!
Всех вам благ, друзья!
С уважением, Ваулин Валентин
Nika
19.08.2007 21:21
croku:
Отдыхай и не волнуйся.Редко, но пишут-не забывают.
Жара стоит жуткая.так что загорайте и наслаждайтесь за нас всех.))) Вино там классное на югах.
А встретиться бы нам как-нибудь в местечке всем))))
И Цхинвали посмотреть хочется.
Виталий
19.08.2007 22:45
С праздником!!!Всем здоровья, счасть и успехов!!!
20.08.2007 09:12
!
Nika
20.08.2007 12:16
Аноним!Прикольное сообщение!)))
Это что? Присоединяешься к поздравлению?
Виталий!А с чем поздравил?))) Со спасом?
Или я еще что-то упустила?)))
rust
21.08.2007 00:08
croku
Не знаю Сан Саныч, справимся или нет.Помощники нужны.Вы ведь за десятерых работали.Хоть увольняйся и на ветке сиди...Но вы об этом хоть на море не думайте.А главное - не заплывайте за буйки...
Valti
21.08.2007 00:13
crok, во-во! отдыхай и не заплывай за буйки, а то ненароком в Анталию заплывёшь:))

Nika, а преображение Господня и спас - одно и то же?:))
Nika
21.08.2007 16:02
Valti, да Преображение и спас одно и тоже, во всяком случае так и звучит в средствах массовой информации)))
Я ведь сама толком не разбираюсь в этих праздниках))).Яблочный спас, яблоки едят и с медом!
И обязательно всех умерших поминают.
Ой, давайте мы всех помнить будем, а сами будем живы и здоровы! И форум этот наш поддерживать!
Я вечером всегда заглядываю, жаль здесь нет такой возможности, видеть, кто в этот момент на форуме находится.Можно было бы беседы разводить.На любом современном форуме это есть.
А я вот за лето никуда не съездила(((.
Nika
22.08.2007 16:42
Где все? Вы что не хотите порадовать нашего crokа, вот приедит человек, отдохнувший, загорелый, с радостью откроет форум, надеясь, что страничка уже....ну.....16-17...а тут.....стыд какой-полюбилось число 13))))?????????
Valti
22.08.2007 16:55
Nika, ответ неправильный, садись, два!:)))
Просто в этом году совпало, что 19 августа (Преображение Господня - было на горе Тавор) и второе воскресенье успенского поста (яблочный спас) были в один день:)))
Не думай, что я такой умный - у жены узнал только что:)
Спас - от слова Спаситель:)
Сызранские - они умные! (моя жена тоже оттуда)
1..121314..3334




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru