Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Российский гражданский авиапром. Почему так?

 ↓ ВНИЗ

1234567

УралВ
Старожил форума
11.04.2018 12:42
MSN Мечтать о возврате в прошлое - это регресс полный!
---
А здесь никто и не говорит о возврате в СССР периода 80х. здесь идет речь о системе, при которой ВВП справедливо распределяется среди всех участников экономического производства.И эта система была способна развиваться и совершенствоваться.
sbb
Старожил форума
11.04.2018 12:42
Обуть китайские башмаки пол российским названием ?
Купить отечественный смартфон ?
Купить отечественный компьютер ?
Не забывайте, что это все приносить экономике гораздо больше рабочих мест, прибыли, развития компетенций


не ваапрос, пусть малый и частный бузинесс этим и занимается? Где он это малый и частный бизнес? Торговые палатки, место на рынке, парикмахерские и это все???

да российские башмаки будут дороже чем китайские. Граждане России желают своим согражданам такие же доходы что у рабочих китайских фабрик?
MSN
Старожил форума
11.04.2018 12:45
СССР не был обречен, при наличии грамотного и государственнонацеленного руководства

При наличии качественной медицины и препаратов против онкологии - люди бы решили эту проблему !!
Но....
- Препаратов нет
- Медицина эту проблему не решила
Что в результате - понятно
Если бы БЫ да КАБЫ!

И руководство было, на мавзолее их было !! В 2 ряда не помещались с норковыми шапками..
И армия была ОГО-ГО !
И идеология...позавидовать может Киселе-Соловьиный помёт
А страны НЕ стало !!
Экономики не было .. нормальной конкурентной.
И хоть какой дядя - выхлоп один.
Что мы и видим сейчас
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 13:02
MSN сравнение онкологии и экономики не корректное.Экономика-математика, а здравоохранение-биология-наука зависящая от многих не поддающихся анализу факторов.Довод что раз нет СССР, то и всё было плохо-для детсада.Просто на настоящий момент РФ это все плохое от СССР и все плохое от "запада".Можно было и наоборот, но это уже человеческий фактор.
MSN
Старожил форума
11.04.2018 13:06
УралВ
MSN сравнение онкологии и экономики не корректное.Экономика-математика, а здравоохранение-биология-наука зависящая от многих не поддающихся анализу факторов.Довод что раз нет СССР, то и всё было плохо-для детсада.Просто на настоящий момент РФ это все плохое от СССР и все плохое от "запада".Можно было и наоборот, но это уже человеческий фактор.
Если будем мечтать о прошлом (странное словосочетание..!), то до и развала России не так далеко!

MSN
Старожил форума
11.04.2018 13:09
УралВ
MSN сравнение онкологии и экономики не корректное.Экономика-математика, а здравоохранение-биология-наука зависящая от многих не поддающихся анализу факторов.Довод что раз нет СССР, то и всё было плохо-для детсада.Просто на настоящий момент РФ это все плохое от СССР и все плохое от "запада".Можно было и наоборот, но это уже человеческий фактор.
Для детсада или для консерватории...да как угодно!
Но страны НЕТ! Будем мечтать о прошлом - и России не будет.
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 13:09
MSN Если будем мечтать о прошлом (странное словосочетание..!), то до и развала России не так далеко!
---
Это воспоминание о будущем.
MSN
Старожил форума
11.04.2018 13:10
УралВ
MSN Если будем мечтать о прошлом (странное словосочетание..!), то до и развала России не так далеко!
---
Это воспоминание о будущем.
О реальном будущем..
Павел6452
Старожил форума
11.04.2018 13:40
Михаил_К
Именно, тогда при желании можно было достичь всего, сейчас желания и таланта уже мало.
В те годы дома был черно-белый Рекорд-308 и полностью меня устраивал, только дециметровую приставку купил с антенной, когда передачи в этом диапазоне начались. Холодильник Юризань отработал 40 с лишним лет и пошёл в утиль из-за отсутствия желания придумывать самопальный уплотнитель на дверцу. Современная техника столько не живёт.
Немцы жили нормально, но надо брать баланс целиком, а не вырывать отдельные цифры.
Учился на кого хотел и работал с большим энтузиазмом.
До поры до времени.
Потом устал работать "в стол" и ушёл в кооператив.
Зарабатывал в сотни раз больше. С видимым результатом.

Я не сравниваю с Европой.
Что тогда, что сейчас она живёт лучше.
Да и про ипотеку смешно.
В РСФСР до середины 1990 года была нельзя купить квартиру. Нельзя. Соответвенно и не было ипотеки.
Были ЖК конечно. Но квартира стоила от 4.000 руб.
А потребительские кредиты были 4%.
sbb
Старожил форума
11.04.2018 13:49
Потом устал работать "в стол" и ушёл в кооператив.
Зарабатывал в сотни раз больше. С видимым результатом.

вспомнилось тут как то прочитанное:

Кооперативы быстро адаптировались к этой системе. Они заключали договора с предприятиями, нередко довольно "липовые", получали по договору деньги по безналичному расчёту и быстро их обналичивали. При этом не исключалась и сделка с директором предприятия об "откате" наличных в его карман. Таким образом была выброшена в оборот большая масса денег, ничем не обеспеченная. Особенно поднаторели в этом процессе комсомольские организации, создавая так называемые молодёжные инженерные центры в форме кооперативов.
Помню, ко мне пришёл секретарь нашей комсомольской организации и, согласно некоему постановлению Фрунзенского райкома комсомола, потребовал заключить с инженерным молодёжным центром договор о выполнении ряда работ. Я предложил включиться нашим комсомольцам в работы, связанные с опытным производством, где явно не хватало людей. На это предложение я получил довольно резкий отказ. Он потребовал заключить договор по основной тематике. "Но позвольте, по основной тематике вы получаете зарплату и при этом вычленить какие-то вопросы из коллективного процесса, в котором участвуют не только комсомольцы, просто невозможно", - ответил я и отказался заключать договор. Он посмотрел на меня с явным сожалением, как на человека, который не понимает сути современной политики.
Спустя несколько месяцев он, придя ко мне с заявлением об увольнении, вынул из кармана пиджака внушительную пачку денежных купюр, помахал перед моим носом и произнёс: "Вот видите, Евгений Александрович, как делают деньги. Вы их не заработаете и за год".
Подобные кооперативы, естественно, нас и не накормили, и не одели, разве что "обули", обналичив большую массу безналичных денег и вызвав первый финансовый кризис в стране....
Федосов Евгений Александрович
ПОЛВЕКА В АВИАЦИИ. ЗАПИСКИ АКАДЕМИКА
Павел6452
Старожил форума
11.04.2018 17:52
УралВ
MSN Мечтать о возврате в прошлое - это регресс полный!
---
А здесь никто и не говорит о возврате в СССР периода 80х. здесь идет речь о системе, при которой ВВП справедливо распределяется среди всех участников экономического производства.И эта система была способна развиваться и совершенствоваться.
Что такое справедливо?
В Швейцарии капитализм. Долго-долго.
Рабочий получает 5000 франков. Директор 10000. В среднем.
Система развивается и совершенствуется.

Некий тов. Ленин сказал когда-то ( он жил в Швейцарии 10 лет и поехал делать переворот из Цюриха). Швейцария станет социалистической последней из всех стран.

А вот планово-убыточный гражданский авиапром родом из СССР.
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 18:07
Павел6452 А вот планово-убыточный гражданский авиапром родом из СССР.
---
СССР нет уже почти 30лет, а Вы все на него киваете.СССР после разрушительной ВОВ за сравнимое время(30лет), создал реактивные, сверхзвуковые пассажирские лайнеры и космические аппараты.
Dynamo-MOW
Старожил форума
11.04.2018 18:20
создал реактивные, сверхзвуковые пассажирские лайнеры и космические аппараты.

При этом забыв "создать" теплые сортиры для 80% населения.
Нафиг такой строй? Лайнеры создали! А лезвия для бритв не смогли.
УралВ
Старожил форума
11.04.2018 18:29
Dynamo-MOW При этом забыв "создать" теплые сортиры для 80% населения.
Нафиг такой строй? Лайнеры создали! А лезвия для бритв не смогли.
---
Вам повезло меньше с сортиром, я попал в 20%, отец по жизни брился трофейным SOLINGENом, да и я с бородой не ходил.
Павел6452
Старожил форума
11.04.2018 18:46
УралВ
Павел6452 А вот планово-убыточный гражданский авиапром родом из СССР.
---
СССР нет уже почти 30лет, а Вы все на него киваете.СССР после разрушительной ВОВ за сравнимое время(30лет), создал реактивные, сверхзвуковые пассажирские лайнеры и космические аппараты.
Как бы да.
Но вот возврат совка не хочу.
Все создали за 30 лет лайнеры. А Германия даже во время оной.
Но планово-убыточные они были только у СССР. :((
Павел6452
Старожил форума
11.04.2018 18:50
Вы правы, sbb. В 1988 года фигню сотворили. Превратили миллиарды искуственных несуществующих рублей в настоящие, наличные.
И вина кооперативов только в том, что они были проводниками этого.
Но ведь ресурсы были исключительно у властей и красных директоров. Которые и нажили денежку.
Которая и сейчас у них, капитанов бизнеса.
Кооперативщики так, мелочь.

А я например честно писал программы и создавал системы управления. До поры, до времени.
Михаил_К
Старожил форума
13.04.2018 11:23
sbb
Потом устал работать "в стол" и ушёл в кооператив.
Зарабатывал в сотни раз больше. С видимым результатом.

вспомнилось тут как то прочитанное:

Кооперативы быстро адаптировались к этой системе. Они заключали договора с предприятиями, нередко довольно "липовые", получали по договору деньги по безналичному расчёту и быстро их обналичивали. При этом не исключалась и сделка с директором предприятия об "откате" наличных в его карман. Таким образом была выброшена в оборот большая масса денег, ничем не обеспеченная. Особенно поднаторели в этом процессе комсомольские организации, создавая так называемые молодёжные инженерные центры в форме кооперативов.
Помню, ко мне пришёл секретарь нашей комсомольской организации и, согласно некоему постановлению Фрунзенского райкома комсомола, потребовал заключить с инженерным молодёжным центром договор о выполнении ряда работ. Я предложил включиться нашим комсомольцам в работы, связанные с опытным производством, где явно не хватало людей. На это предложение я получил довольно резкий отказ. Он потребовал заключить договор по основной тематике. "Но позвольте, по основной тематике вы получаете зарплату и при этом вычленить какие-то вопросы из коллективного процесса, в котором участвуют не только комсомольцы, просто невозможно", - ответил я и отказался заключать договор. Он посмотрел на меня с явным сожалением, как на человека, который не понимает сути современной политики.
Спустя несколько месяцев он, придя ко мне с заявлением об увольнении, вынул из кармана пиджака внушительную пачку денежных купюр, помахал перед моим носом и произнёс: "Вот видите, Евгений Александрович, как делают деньги. Вы их не заработаете и за год".
Подобные кооперативы, естественно, нас и не накормили, и не одели, разве что "обули", обналичив большую массу безналичных денег и вызвав первый финансовый кризис в стране....
Федосов Евгений Александрович
ПОЛВЕКА В АВИАЦИИ. ЗАПИСКИ АКАДЕМИКА
Этот процесс в комсомоле начался с конца 60-х и проявился во-всей "красе" во-второй половине 80-х.
Михаил_К
Старожил форума
13.04.2018 11:28
Павел6452
Как бы да.
Но вот возврат совка не хочу.
Все создали за 30 лет лайнеры. А Германия даже во время оной.
Но планово-убыточные они были только у СССР. :((
С какого перепугу они были планово-убыточные!? Прибыльные они были кроме Ту-144 и местных авиалиний (Ан-2, Ми-2 и прочая мелочь).
Михаил_К
Старожил форума
13.04.2018 11:34
Павел6452
Вы правы, sbb. В 1988 года фигню сотворили. Превратили миллиарды искуственных несуществующих рублей в настоящие, наличные.
И вина кооперативов только в том, что они были проводниками этого.
Но ведь ресурсы были исключительно у властей и красных директоров. Которые и нажили денежку.
Которая и сейчас у них, капитанов бизнеса.
Кооперативщики так, мелочь.

А я например честно писал программы и создавал системы управления. До поры, до времени.
Кооперативы разные были, часть реально работала, а часть занималась обналом под чутким руководством комсомольских и партийных органов.
Кстати, а почему не удалось решить финансовый вопрос с руководством? Наверняка у них были дополнительные ставки в ВЦ.
Dynamo-MOW
Старожил форума
13.04.2018 12:00
Михаил_К
С какого перепугу они были планово-убыточные!? Прибыльные они были кроме Ту-144 и местных авиалиний (Ан-2, Ми-2 и прочая мелочь).
Самолет не может быть ни "убыточным", ни "прибыльным". Это просто железяка.
А вот из всех УГА в СССР прибыльными( по существовавшим методикам) были только два.
Одно очень прибыльным, второе просто "в плюсе".
крестьянин
Старожил форума
13.04.2018 14:22
Интервью покойного Игоря Волка с Владимиром Познером посмотрите на ютубе и все станет понятно-что происходит в авиации и в космонавтике.

Волк как предвидел что нас ждет.
Corvus
Старожил форума
13.04.2018 14:33
sbb

Потом устал работать "в стол" и ушёл в кооператив.
Зарабатывал в сотни раз больше. С видимым результатом.

вспомнилось тут как то прочитанное:

Кооперативы быстро адаптировались к этой системе. Они заключали договора с предприятиями, нередко довольно "липовые", получали по договору деньги по безналичному расчёту и быстро их обналичивали. При этом не исключалась и сделка с директором предприятия об "откате" наличных в его карман. Таким образом была выброшена в оборот большая масса денег, ничем не обеспеченная. Особенно поднаторели в этом процессе комсомольские организации, создавая так называемые молодёжные инженерные центры в форме кооперативов.

===========

В СССР была двухконтурная система финансов: безнал для предприятий - для оптовой торговли товарами (в основном промышленными изделиями и большими партиями с/х продуктов), и нал для розничной продажи товаров народного потребления населению (и мелких количеств продуктов). Денежная масса и там и там находилась в равновесии с кол-вом товаров.
Кооперативам разрешили обналичивать безнал, это привело к краху финансовой системы страны, глубокому экономическому кризису и стало одной из главных причин распада СССР.
Dynamo-MOW
Старожил форума
13.04.2018 15:14

В СССР была двухконтурная система финансов: безнал для предприятий - для оптовой торговли товарами (в основном промышленными изделиями и большими партиями с/х продуктов), и нал для розничной продажи товаров народного потребления населению (и мелких количеств продуктов). Денежная масса и там и там находилась в равновесии с кол-вом товаров.
Кооперативам разрешили обналичивать безнал, это привело к краху финансовой системы страны, глубокому экономическому кризису и стало одной и

Это крайне упрощённое понимание финансовых схем при СССР
ТУ-95мс
Старожил форума
13.04.2018 15:20
Dynamo-MOW
создал реактивные, сверхзвуковые пассажирские лайнеры и космические аппараты.

При этом забыв "создать" теплые сортиры для 80% населения.
Нафиг такой строй? Лайнеры создали! А лезвия для бритв не смогли.
В твоем жилье, что?Унитаз на открытом балконе стоял?Так -то какой нужник делать, головная боль хозяина личного подворья.
Михаил_К
Старожил форума
13.04.2018 18:32
Dynamo-MOW
Самолет не может быть ни "убыточным", ни "прибыльным". Это просто железяка.
А вот из всех УГА в СССР прибыльными( по существовавшим методикам) были только два.
Одно очень прибыльным, второе просто "в плюсе".
Эксплуатация разных типов в УГА приносила различную прибыль или убыток. Местные линии были полностью убыточными и их дотировали за счёт прибыли на магистральных перевозках. Результат каждого УГА зависел от баланса его маршрутной сети и используемых типов самолётов. Если копаться в деталях, то планово-убыточными были местные линии и рейсы Ту-144. Остальные типы зависели от множества нюансов. В одних УГА они приносили прибыль, а в других могли быть убыточными.
Szem
Старожил форума
13.04.2018 18:49
А что при наличии таких рассуждений мешает открыть рынок перевозок и упростить возможность получения СЭ для региональных компаний.
Стоимость СЭ в любом случае включается в экономику компании. И если держать эту планку на уровне недосягаемости, то и все вышеперечисленные рассуждения об "убыточности" буду несколько скорректированы
1234567




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru