Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Диплом ЛУГА без отлета в нем!!!

 ↓ ВНИЗ

Samson81
Старожил форума
30.08.2017 15:36
Ув.сообщество!!! Заинтересовал интересный вопрос??? Имея действительное пилотское, налет, тип.Можно ли получить диплом ЛУГА без фактического отлета в нем???
Например в ЧЛУГА???(вопрос получения пилотского в Россавиации отпадает, а образованием занимается Минобр и там к ЧЛУГА вопросов нет!!!)И какова будет реакция в АК!!!)))
Кто что думает???
Спасибо!!!
vasily60
Старожил форума
30.08.2017 19:49
ни хрена не понял, еще раз, только по русски!
Островский
Старожил форума
30.08.2017 19:56
Короче, как у многих.Свидетельство коммерческое, а образование, которое требуется, базовое, его нет, вот топикстартер спрашивает, а можно просто поучиться просто теории, и все.ТС:Я правильно понял?
Егор-ка
Старожил форума
30.08.2017 19:59
Можно ли получить диплом ЛУГА без фактического отлета в нем??? 
Например в ЧЛУГА???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А пилотское "правильное" или после Челавиа?
Буба
Старожил форума
30.08.2017 20:11
Так о пилотском в вопросе ни слова. Вопрос о теории в ЛУ ГА а потом добавит свой налет официальный и в РА за коммерческим ?
Alexey_Sh
Старожил форума
30.08.2017 20:23
Егор-ка
Можно ли получить диплом ЛУГА без фактического отлета в нем??? 
Например в ЧЛУГА???
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А пилотское "правильное" или после Челавиа?
Это так грубо звучит, аж даже обидно)))
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:23
Пилотское в наличии, налет на типе то же!!! Нет диплома Гос.образца СПО!!! (отсюда вопрос можно ли получить диплом СПО Например в ЧЛУГА понятно что очно и чесно, но без отлета т.к. он бесполезен в принципе в свете последних событий )
P/S Нужен только диплом за пилотским по окончанию в регулятор ни ни))))
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:27
И еще туда же в ФАП 147 ни про уровень образования ни про учебные заведения ни слова не сказано, имеется только требования о налете!Отсюда вопрос знает ли кто то реальные примеры получения CPL при достижении налета свыше 150 часов Частными пилотами при предоставлении всех подтверждающих этот налет документов???
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:28
Островский
Короче, как у многих.Свидетельство коммерческое, а образование, которое требуется, базовое, его нет, вот топикстартер спрашивает, а можно просто поучиться просто теории, и все.ТС:Я правильно понял?
Верно!!!!
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:29
Пилотское правильное к нему вопросов НЕТ!!!
Егор-ка
Старожил форума
30.08.2017 20:30
Alexey_Sh
Это так грубо звучит, аж даже обидно)))
Не хотел. Поэтому и "правильное" в кавычках.
Самсон похоже в поисках новой схемы обхода регулятора...
21-4
Старожил форума
30.08.2017 20:30
ну вы, Самсон, извращенец (в хорошем смысле этого слова :)
полагаю заворот мозгов специалистов РА обеспечен,
но это уже проходили через заочные Питера или Улья (диплом тот же)
Тут ключевое слово не ДИПЛОМ а получение CLP в ЛУ по УТВЕРЖДЕННОЙ ПРОГРАММЕ
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:36
21-4
ну вы, Самсон, извращенец (в хорошем смысле этого слова :)
полагаю заворот мозгов специалистов РА обеспечен,
но это уже проходили через заочные Питера или Улья (диплом тот же)
Тут ключевое слово не ДИПЛОМ а получение CLP в ЛУ по УТВЕРЖДЕННОЙ ПРОГРАММЕ
с заочкой все понятно....бывали знаем))) Я про ОЧНОЕ, ЧЕСТНОЕ Обучение с получением диплома СПО с квалификацией ПИЛОТ "Летная Эксплуатация Летательных Аппаратов"))))
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:37
21-4
ну вы, Самсон, извращенец (в хорошем смысле этого слова :)
полагаю заворот мозгов специалистов РА обеспечен,
но это уже проходили через заочные Питера или Улья (диплом тот же)
Тут ключевое слово не ДИПЛОМ а получение CLP в ЛУ по УТВЕРЖДЕННОЙ ПРОГРАММЕ
CPL в наличии получен в уважаемом месте))) За пределами РФ!
Мага
Старожил форума
30.08.2017 20:38
Многие курсанты из БЛУГА летали в челавиа за свои деньги, бугры не могли дать налет из за очереди. Проблем никаких не было.
Для егор ка: ты в след раз подумай хорошо, прежде чем ляпнуть.
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:41
Мага
Многие курсанты из БЛУГА летали в челавиа за свои деньги, бугры не могли дать налет из за очереди. Проблем никаких не было.
Для егор ка: ты в след раз подумай хорошо, прежде чем ляпнуть.
т.е. Диплом по выпуску и окончанию теоретической программы получали, отлетывали предоставляли все доки в РА и все??!! гуляй Вася!!!
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:42
у меня все наоборот)))) отлетал, летаю, диплома НЭТУ)))
Егор-ка
Старожил форума
30.08.2017 20:50
Мага
Многие курсанты из БЛУГА летали в челавиа за свои деньги, бугры не могли дать налет из за очереди. Проблем никаких не было.
Для егор ка: ты в след раз подумай хорошо, прежде чем ляпнуть.
Многие пожалуй перебор. Может кто-то и летал. Ты в следующий раз внимательно читай моё отношение к Челавиа прежде чем ляпнуть. Я считаю его хорошим и достойным. И " неправильным" ну так сказать из сарказма.
P.S. Петицию подписывал своим именем со своего почтового ящика слал
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 20:57
Егор-ка
Многие пожалуй перебор. Может кто-то и летал. Ты в следующий раз внимательно читай моё отношение к Челавиа прежде чем ляпнуть. Я считаю его хорошим и достойным. И " неправильным" ну так сказать из сарказма.
P.S. Петицию подписывал своим именем со своего почтового ящика слал
В том то и дело, что проблемы не у ЧЛУГА а у АУЦ и требования к нему по программам итд итп , а к образовательному учреждению ЧЛУГА их нет там как раз все на "отлично" вот я и озадачился!!))
P/S понятно что за свой счет!!!
Егор-ка
Старожил форума
30.08.2017 21:30
Почему Челябинск а не к примеру МАИ?
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 21:35
Егор-ка
Почему Челябинск а не к примеру МАИ?
????? МАИ там есть возможность получить "летное" очное образование??? с квалификацией КОММЕРЧЕСКИЙ ПИЛОТ "Летная Эксплуатация Летательных Аппаратов"))))
Егор-ка
Старожил форума
30.08.2017 22:00
Samson81
????? МАИ там есть возможность получить "летное" очное образование??? с квалификацией КОММЕРЧЕСКИЙ ПИЛОТ "Летная Эксплуатация Летательных Аппаратов"))))
Такая возможность на данный момент в России есть только в государственных УЗ и там летная практика предусмотрена программой.
RA-35073
Старожил форума
30.08.2017 22:38
Раньше так можно было, в Сасово была такая программа, но сейчас в связи с чудачествами пингвинов, никто этого делать не будет
Samson81
Старожил форума
30.08.2017 22:49
RA-35073
Раньше так можно было, в Сасово была такая программа, но сейчас в связи с чудачествами пингвинов, никто этого делать не будет
Так и получается что кроме ЧЛУГА вариантов нет!!!
пока все эти суды да то да се)))
Bumeranghc
Старожил форума
31.08.2017 01:16
Я являюсь студентом ЧЛУГА на теории с зачётом лётной практики ЧЛУГА именно по той самой причине, что лётную практику освоил в период действия ФАП-23. А, значит, для учреждения СПО сертификация АУЦ не была нужна на период отлёта. Поэтому слушаю вот такую форму "подготовки к переподготовке". Если у Вас по утверждённой программе был отлёт, то велкам.
vor loc
Старожил форума
31.08.2017 04:29
Челябинск не берет без отлёта, если закончено заграницей. Знаем, звонили. А вообще нельзя. Прецедента не было.
АОН РФ
Старожил форума
31.08.2017 08:40
2 Samson81:У Вас всё время чего-то нет)))) В апреле не было пилотского и уровня. Теперь, так понимаю: есть пилотское и уровень, но нет диплома?)))
RA-35073
Старожил форума
31.08.2017 09:35
Может сработать вариант когда все часы ground school по всем предметам выносятся в отдельную ведомость и заверяются заграничной образовательной организацией (летной школой), далее это все подается на нострификацию и если очень повезет, то будет признано эквивалентом диплома летного училища, прецеденты были, но было и много отказов. Попробуйте достать приложение к диплому российского летного училища, сравните предметы и количество часов и примите решение.
Топер Харли
Старожил форума
31.08.2017 11:53
RA-35073
Может сработать вариант когда все часы ground school по всем предметам выносятся в отдельную ведомость и заверяются заграничной образовательной организацией (летной школой), далее это все подается на нострификацию и если очень повезет, то будет признано эквивалентом диплома летного училища, прецеденты были, но было и много отказов. Попробуйте достать приложение к диплому российского летного училища, сравните предметы и количество часов и примите решение.
Особенно по русскому языку
Samson81
Старожил форума
31.08.2017 15:57
АОН РФ
2 Samson81:У Вас всё время чего-то нет)))) В апреле не было пилотского и уровня. Теперь, так понимаю: есть пилотское и уровень, но нет диплома?)))
Спасибо за внимание к моей скромной персоне))))
Да, Вы правы у меня все есть и в принципе было по части документов, просто хотелось привести все в порядок и подтвердить в РФ. Чтоб работать без проблем, но столкнулся как обычно....
В одной не маленькой АК в РФ мне прямо сказали доки, налет, тип все круто, но!!! давай диплом очного обучения в ЛУГА, либо хрен с ним с дипломом.... давай гражданство любой страны ЕС (хоть Болгарии, Румынии, Польши и.т.д.) И мы тебя завтра же по квоте возьмем!!!!
P/S чтоб работать в своей стране мне надо быть гражданином ЕС!!!))) вот так.
Отсюда и стал искать варианты.
RA-35073
Старожил форума
31.08.2017 22:00
Они вероятно что-то перепутали, по квоте могут работать иностранные КВС с общим налетом не менее 3000ч и налетом КВС на типе на котором вас трудоустраивают не менее 500ч
Островский
Старожил форума
01.09.2017 05:14
Samson81
у меня все наоборот)))) отлетал, летаю, диплома НЭТУ)))
Я думаю, что вся проблема то и возникает из за налета.Диплом о СПО и НАЛЕТ в училище.Вот главный закус.А без налета и сдачи госэкзамена диплом ЛУГА не дадут.
Островский
Старожил форума
01.09.2017 05:20
Samson81
Спасибо за внимание к моей скромной персоне))))
Да, Вы правы у меня все есть и в принципе было по части документов, просто хотелось привести все в порядок и подтвердить в РФ. Чтоб работать без проблем, но столкнулся как обычно....
В одной не маленькой АК в РФ мне прямо сказали доки, налет, тип все круто, но!!! давай диплом очного обучения в ЛУГА, либо хрен с ним с дипломом.... давай гражданство любой страны ЕС (хоть Болгарии, Румынии, Польши и.т.д.) И мы тебя завтра же по квоте возьмем!!!!
P/S чтоб работать в своей стране мне надо быть гражданином ЕС!!!))) вот так.
Отсюда и стал искать варианты.
На латышке женись.Есть у меня знакомая, пожилая и не очень красивая.Зато при работе будешь.Станешь СамсонС.
PKC-VVO
Старожил форума
01.09.2017 10:45
Островский
На латышке женись.Есть у меня знакомая, пожилая и не очень красивая.Зато при работе будешь.Станешь СамсонС.
Самое время предложить толерантные европейские варианты женитьбы (замужества) )))
Samson81
Старожил форума
01.09.2017 14:34
Островский
На латышке женись.Есть у меня знакомая, пожилая и не очень красивая.Зато при работе будешь.Станешь СамсонС.
))))) юмор оценил))) нет, уж лучше НЛку наяривать 3 года....
Kamchatski
Старожил форума
01.09.2017 17:15
А что, латышки очень даже симпатишные бывают. А еще в Литве девушки красивые. Так што прямая дорога тебе в Вильнюс. А с этим российским маразмом связываться-оно тебе надо? У Росавиации семь пятниц на уме-седня так завтра эдак.
Samson81
Старожил форума
01.09.2017 18:53
Kamchatski
А что, латышки очень даже симпатишные бывают. А еще в Литве девушки красивые. Так што прямая дорога тебе в Вильнюс. А с этим российским маразмом связываться-оно тебе надо? У Росавиации семь пятниц на уме-седня так завтра эдак.
Я так то уже от туда.....)))) в курсе что к чему там!
Kamchatski
Старожил форума
04.09.2017 12:34
Ну если оттуда то значит диплом BAA в кармане и ATPL Frozen.Даю подсказку-Smartlynx делает кадетскую программу на А320. Размораживай ATPL и вперед бороздить просторы Европы.
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 16:31
Kamchatski
Ну если оттуда то значит диплом BAA в кармане и ATPL Frozen.Даю подсказку-Smartlynx делает кадетскую программу на А320. Размораживай ATPL и вперед бороздить просторы Европы.
Спасибо!!! а разве чтоб там работать не нужно гражданство ЕС???
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 16:32
Samson81
Спасибо!!! а разве чтоб там работать не нужно гражданство ЕС???
Да, и до разморозки часиков не хватает пока.....((9
Kamchatski
Старожил форума
04.09.2017 17:24
По крайней мере нигде ни на их сайте ни на сайте BAA про гражданство EC ничего не сказано.
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 18:06
Kamchatski
По крайней мере нигде ни на их сайте ни на сайте BAA про гражданство EC ничего не сказано.
в том то и дело....Это необходимое требование авиационных властей ЕС(((((
Kamchatski
Старожил форума
04.09.2017 18:47
Ааа. Ну к казахам тогда проторенной дорожкой.
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 19:09
Kamchatski
Ааа. Ну к казахам тогда проторенной дорожкой.
))))) и там я был...кумыс там пил)))Там если не считать "определленных моментов"с менталитетом то работать можно.... правда не долго.....
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 19:10
Отсюда и поднял эту тему с дипломом и приведением в порядок всех доков чтоб работать в РФ.....но видимо пока не время(((
Petruha_89
Старожил форума
04.09.2017 19:42
Samson81
с заочкой все понятно....бывали знаем))) Я про ОЧНОЕ, ЧЕСТНОЕ Обучение с получением диплома СПО с квалификацией ПИЛОТ "Летная Эксплуатация Летательных Аппаратов"))))
Т.е. ЗАОЧНОЕ - это НЕЧЕСТНОЕ обучение???
Samson81
Старожил форума
04.09.2017 22:07
Petruha_89
Т.е. ЗАОЧНОЕ - это НЕЧЕСТНОЕ обучение???
Честное, только лавочка закрылась..... с "голым CPL"хоть наш АУЦ ( или не дай бог заграничным) туда более не берут..... и если даже успел отучиться то для "регулятора" все равно недопилот......
Kamchatski
Старожил форума
05.09.2017 17:56
Прыщи-никто не любит, никто не любит-прыщи. Такой вот замкнутый круг получается...
Kamchatski
Старожил форума
06.09.2017 12:15
Да, кстати, есть же еще всяческие турки с FlyPegas и прочими. Им точно ЕС гражданство не требуется.
Samson81
Старожил форума
06.09.2017 18:14
Kamchatski
Да, кстати, есть же еще всяческие турки с FlyPegas и прочими. Им точно ЕС гражданство не требуется.
Дело не в гражданстве !!!!, а в ДИПЛОМЕ!!!!!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru