Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Внукову, Шереметьеву, Пулкову и другим аэропортам предложили дать дополнительные имена

 ↓ ВНИЗ

123456789

Rzzz
Старожил форума
31.10.2018 20:30
Всё процесс запущен, не остановить. По телевизеру реклама попёрла. Заходите, типа, и голосуйте.
котик
Старожил форума
31.10.2018 21:26
Всё процесс запущен,
====
...дык, ещё с 4 октября..:)))
Rzzz
Старожил форума
31.10.2018 22:28
котик
Всё процесс запущен,
====
...дык, ещё с 4 октября..:)))
Там просто в новостях сказали. А сегодня пока завтракал, пару раз реклама прошла, пафосная такая.
Vlam
Старожил форума
31.10.2018 23:00
Вот приблизительно так все и происходит...
https://www.fontanka.ru/2018/1 ...
Учлёт
Старожил форума
31.10.2018 23:16
Кое-кто уже выбыл из гонки по переименованию. Может оно и к лучшему.

Пока горожане обсуждали инициативу и определялись с возможными персонами, Иркутск выбыл из списка участников. Правительство региона выступило с инициативой присвоить имя аэропорту только после строительства нового авиационного узла. А построить терминал обещают к 2020 году.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/article ...
Фотограф
Старожил форума
01.11.2018 05:49
Vlam
Вот приблизительно так все и происходит...
https://www.fontanka.ru/2018/1 ...
- Следует ли присвоить аэропорту Пулково имя одного из выдающихся людей?
Всего ответило: 5627
- Да, это правильная практика 2.38% (134)
- Нет, это не нужно 82.51% (4643)
- Можно это сделать, но только в случае действительно народного голосования 15.11% (850)

Подавляющее большинство народа против.


Залетчик
Старожил форума
01.11.2018 10:14
Rzzz
Всё процесс запущен, не остановить. По телевизеру реклама попёрла. Заходите, типа, и голосуйте.
Нихренасе, реклама... Интересно чей бюджет, чье распоряжение?
А еще на чьи таньга изготовление ролика, кто делал предварительный расчет эффективности (прибыли) до рекламной кампании и кто сделает его после?
booster
Старожил форума
01.11.2018 10:28
Фотограф
- Следует ли присвоить аэропорту Пулково имя одного из выдающихся людей?
Всего ответило: 5627
- Да, это правильная практика 2.38% (134)
- Нет, это не нужно 82.51% (4643)
- Можно это сделать, но только в случае действительно народного голосования 15.11% (850)

Подавляющее большинство народа против.


Я вхожу в число тех, кто против подобного "патриотизма".
Олюминий
Старожил форума
03.11.2018 08:45
Армия — не просто доброе слово, а очень быстрое дело. Так мы выигрывали все войны.
Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную.
Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность.
В этом смысл, в этом наша стратегия.



https://youtu.be/w0vi2fL2hMg
Татьяна Залесская
Старожил форума
16.11.2018 19:09
Проект "Великие имена России" скрывает, зачем мировые бренды, великие имена нужны для названия аэропортов (Шереметьево, Толмачево, Домодедово, Емельяново, Пулково и др) Называть заново, дополнять, изменять?
https://openmedia.io/news/zach ...
812
Старожил форума
16.11.2018 19:53
Почему аэропорты, почему не ж/д вокзалы?
Залетчик
Старожил форума
17.11.2018 08:34
812
Почему аэропорты, почему не ж/д вокзалы?
Ну тогда еще и самого священника, например митрополит Тихон имени Калашникова - и патриотично и великое имя не забыто.
Экскурсовод
Старожил форума
17.11.2018 12:29
Не уверен, но кажется, после гибели Принцессы Дианы, Хитроу тоже собирались переименовать.
LHR, как был, так и остался Хитроу.

На днях ходил пешую экскурсию по Москве, задал вопрос экскурсоводше на эту тему. Ответ был таким:
"Видимо хотят стереть у людей память о 20м веке".
RUSAS
Старожил форума
19.11.2018 14:47
Экскурсовод
Не уверен, но кажется, после гибели Принцессы Дианы, Хитроу тоже собирались переименовать.
LHR, как был, так и остался Хитроу.

На днях ходил пешую экскурсию по Москве, задал вопрос экскурсоводше на эту тему. Ответ был таким:
"Видимо хотят стереть у людей память о 20м веке".
По ИАТА Санкт-Петербург как был Ленинград так LED и остался. Аэрофлот как был Советский Союз так SU и остался.
1953
Старожил форума
19.11.2018 15:15
Проголосовал против. Потому что именами людей, пусть даже очень известных надо называть медали, премии и конкурсы и т.д. Если желающих голосовать против этого абсурда нет, то получим то чего заслужили.
booster
Старожил форума
19.11.2018 15:26
1953
Проголосовал против. Потому что именами людей, пусть даже очень известных надо называть медали, премии и конкурсы и т.д. Если желающих голосовать против этого абсурда нет, то получим то чего заслужили.
Я тоже против этой кампании, напоминает времена Союза, когда называли именами людей всё подряд: предприятия, школы, и т.д. - ничего в работе предприятия эта процедура никогда не улучшала и не улучшит, - делом надо заниматься как следует, а не псевдопатриотизмом баловаться.
Экскурсовод
Старожил форума
19.11.2018 15:31
RUSAS
По ИАТА Санкт-Петербург как был Ленинград так LED и остался. Аэрофлот как был Советский Союз так SU и остался.
Вроде бы цитируете меня, а я не могу понять, спорите, или соглашаетесь со мной? и на другой ветке, кстати, тоже.
И если не поленитесь и посмотрите чуть выше, то увидите, тему LED раскрыли на примере GUV и SVX до Вас.
А если Вам не понятно мое мнение, то отвечаю - я против переименования аэропортов.
RUSAS
Старожил форума
19.11.2018 15:40
Экскурсовод
Вроде бы цитируете меня, а я не могу понять, спорите, или соглашаетесь со мной? и на другой ветке, кстати, тоже.
И если не поленитесь и посмотрите чуть выше, то увидите, тему LED раскрыли на примере GUV и SVX до Вас.
А если Вам не понятно мое мнение, то отвечаю - я против переименования аэропортов.
Я с Вами соглашаюсь и просто добавляю примеры.
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 15:59
booster
Я тоже против этой кампании, напоминает времена Союза, когда называли именами людей всё подряд: предприятия, школы, и т.д. - ничего в работе предприятия эта процедура никогда не улучшала и не улучшит, - делом надо заниматься как следует, а не псевдопатриотизмом баловаться.
Так дойдёт - и каждую автобусную остановку начнём великими именами называть. )))

https://www.youtube.com/watch? ...
котик
Старожил форума
19.11.2018 16:09
...и что с того толку: за или против?
...как это может отразиться на принятии решения по данному вопросу?
...и как принятое решение повлияет на вашу дальнейшую бытию?

...в чём прикол?
ЗПУ
Старожил форума
19.11.2018 16:13
котик
старожил форума

...и что с того толку: за или против?



Ну надо изобразить Глас народа. Как раньше говорили - по многочисленным пожеланиям трудящихся. )))
1953
Старожил форума
20.11.2018 19:10
Получил сегодня вот такой ответ:
"К сожалению, многие участники неправильно понимают суть конкурса: речь идет не о переименовании, а о присвоении имени, которое дополнит официальное наименование аэропорта. Большинство участников не отвечают на письмо с разъяснениями, поэтому подсчет голосов против присвоения имени невозможен."
Теперь будет Шереметьево - имени Пушкина, Внуково - имени Менделеева, а Домодедово - имени Кутузова.
YUM
Старожил форума
20.11.2018 19:16
слов нет в цензурном поле!!!
Один козел проблеял..процесс пошел!!!
Козлу делать нечего, он жеж не кот!!! Тот хоть своё гладит...
Интересно, сколько УЖЕ бюджета списано на эту никчемную "ЫнцацЫву" министерского дебилизма?
А сколь ещё предстоит.. внося в справочники по все планете
Прости им, Господи, ибо не ведают что творят.. токмо о своей выголе (ж.пе ) забота!!!

""Деблы, сэр""©
Фотограф
Старожил форума
20.11.2018 19:39
Плюс плакаты по всей Москве с рекламой принять участие в этом бессмысленном шабаше.
Экскурсовод
Старожил форума
20.11.2018 22:54
Уважаемые коллеги!
Оглашаю предварительные итоги конкурса:
Лидирует Петр I Великий. Его именем, (возможно), будут названы три аэропорта - Астрахань, Воронеж и Санкт-Петербург;
2-5 места заняли:
М. Ю. Лермонтов - Минводы и Пенза,
С. П. Королев - Внуково и Самара,
М. В. Ломоносов - Архангельск и Домодедово,
Фарманов Салман Курбан оглы - Сургут и Нижневартовск.
Особняком от всех стоит Хабаровск. Его имя приобретет - (кто бы мог подумать!) Хабаровск.
Экскурсовод
Старожил форума
20.11.2018 22:58
Пардон.
Особняком стоит Е. П. Хабаров. далее по тексту.

Неужели все так и будет?
Экскурсовод
Старожил форума
20.11.2018 23:06
Добрый вечер, дамы и господа! С вами говорит Командир корабля. Сегодня мы выполняем рейс по маршруту Пётр I Великий - Сергей Палыч Королев.....
(цитата из приветствия).
Угадайте, откуда и куда летит самолет?
arkan68
Старожил форума
20.11.2018 23:20
Отработали на выбора-отработаем на аэропортах!!! Голосуйте а то про..... именуем)
BigBoss
Старожил форума
21.11.2018 00:18
Ага, а AER имени мутко...
Любитель авиации
Старожил форума
21.11.2018 01:00
arkan68
Старожил форума
Ленинград в Санкт-Петербург переназначили) Я не против Ленинграда и Петербурга я не пойму зачем это детям надо. По какому учебнику учить ? Ребята хорошо сели( кто у нас Думу думает)
===
Причем, несмотря на экспансию "питерских", СПб-область и вокзал в Москве - не переименовали.
Ни патриотизм, ни темное прошлое - не помешали тупо оценить стоимость глупой затеи...
На доске объявлений у моего подъезда уже месяц висит плакат, призывающий голосовать на тему -
убирать или не убирать опавшую листву во дворе? Вот она, настоящая демократия!;-)))...
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
21.11.2018 02:01
Да в общем-то отличной иллюстрацией искусственности ко всей этой затее служит вычеркивание имени Егора Летова из шорт-листа Омска. Ну что же, пластмассовый мир, в очередной раз победил...
Provincial
Старожил форума
21.11.2018 14:09
Я так понимаю, что с целью правильного понимания момента, следующим шагом будет переименование городов страны. Москва им Юрия Долгорукова, надо понимать. Санкт- Петербург им. Петра 1, а то , глядишь, с учетом нынешнего школьного образования , лет через 10 никто не вспомнит в честь какого Петра. И понеслось, Клин им. П.И .Чайковского, Калининград им Газманова .... Вот, где бабло пилить начнут )))
Newman
Старожил форума
21.11.2018 14:27
Санкт-Питер-бурх назван в честь святого апостола Петра.
Provincial
Старожил форума
21.11.2018 14:33
Newman
Санкт-Питер-бурх назван в честь святого апостола Петра.
Именно) Санкт и есть святой. Но не будет же город Святого апостола Петра им. Святого Петра, а им. Петра 1 Великого вполне )))
Swan67
Старожил форума
21.11.2018 15:14
Экскурсовод
Уважаемые коллеги!
Оглашаю предварительные итоги конкурса:
Лидирует Петр I Великий. Его именем, (возможно), будут названы три аэропорта - Астрахань, Воронеж и Санкт-Петербург;
2-5 места заняли:
М. Ю. Лермонтов - Минводы и Пенза,
С. П. Королев - Внуково и Самара,
М. В. Ломоносов - Архангельск и Домодедово,
Фарманов Салман Курбан оглы - Сургут и Нижневартовск.
Особняком от всех стоит Хабаровск. Его имя приобретет - (кто бы мог подумать!) Хабаровск.
Даже загуглил. "Фарман Курбан оглы (Курбанович) Салманов (азерб. Fərman Qurban oğlu Salmanov; 28 июля 1931 — 31 марта 2007) — советский, российский и азербайджанский геолог, первооткрыватель нефти в Сибири" В некотором роде авиационное имя.
1953
Старожил форума
21.11.2018 16:16
Похоже это просто самозванцы и бузетеры, у которых не получилась одна затея с конкурсом http://www.nameofrussia.ru и они решили организовать еще один.
выпрямитель
Старожил форума
22.11.2018 12:10
А авторы этой затеи не хотят переименовать себя в "Великие идиоты России"? Я бы проголосовал.
Понятно что это очередной ход по отвлечению внимая населения. В данном случае, например, возможной передачи Курильских островов.
ANDR-тот самый
Старожил форума
22.11.2018 16:36
выпрямитель
А авторы этой затеи не хотят переименовать себя в "Великие идиоты России"? Я бы проголосовал.
Понятно что это очередной ход по отвлечению внимая населения. В данном случае, например, возможной передачи Курильских островов.
Солидарен с Вашим мнением полностью! Черт их дери. Аэропорт Внуково имени Королева!? Это сильно! При всем моем уважении к Генеральному!
Damalei
Старожил форума
22.11.2018 18:37
У каждой традиции есть своя история зарождения. Так сложилось, что у нас аэропорты называют по имени ближайшего н.п., а у них - по чьему-то имени. Исторически!!!
И если западные страны даже и не думают менять свои исторические традиции под стать нам, то почему мы должны менять свои, копируя их? Чем переименование аэропортов улучшит их работу и увеличит пассажиропоток?
Это - неуважение к собственной истории и собственным традициям.
Что здесь патриотичного? "Увековечивание памяти великих?"

Но лучшим памятником Королёву будет ликвидация того бардака в Роскосмосе, что творится сегодня и возвращение России звания космической державы №1.
Лучшим памятником Петру Великому будет ликвидация пробок в Петербурге и решение социальных проблем горожан, решение проблем созданного им морского флота, где даже единственный авианосец без конфуза отремонтировать не могут ...
Лучшим памятником Ломоносову будет возрождение отечественной академической науки и прекращение оттока мозгов из России...

Англичане издавна моются из наполненной раковины и считают нас, умывающихся проточной водой из под крана, ущербными и недостаточно культурными. И что?
Завтра министр культуры предложит исправить этот пробел и наполнять всем раковины?
vaschunin
Старожил форума
23.11.2018 00:17
booster

Я тоже против этой кампании, напоминает времена Союза, когда называли именами людей всё подряд: предприятия, школы, и т.д. - ничего в работе предприятия эта процедура никогда не улучшала и не улучшит, - делом надо заниматься как следует, а не псевдопатриотизмом баловаться.

Довелось работать на предприятии, которому в 1981 году присвоено имя Василия Александровича Казакова, Героя Социалистического Труда, с 1977 по 1981 гг. Министра авиационной промышленности, отдавшего многие годы становлению нашего завода. Имя очень достойного человека. В то время, на заводе работали люди, которые с ним работали, вспоминали добрым словом.
Отрасль развивалась, что обеспечивало достойный уровень военного и гражданского самолётостроения. Было приятно осознавать, что этот человек вырос в нашем коллективе.
Хорошие времена были в Союзе. Людей оценивали по труду...
Жаль, что о временах Союза, напоминают только былые достижения...
Борис штурман
Старожил форума
23.11.2018 18:11
812
Почему аэропорты, почему не ж/д вокзалы?
Правильно, начинать надо с вокзалов. Например Казанский вокзал в Москве- имени Муссы Джалиля или Ярославский (бывший Северный) имени Ломоносова, а Киевский имени Хрущева или Брежнева.
Фотограф
Старожил форума
23.11.2018 19:53
Киевский имени Хрущева или Брежнева.
2 Борис штурман:
Брежнев - политический деятель времён Высоцкого и Пугачёвой.
Фотограф
Старожил форума
23.11.2018 20:04
Правка: Брежнев - политический деятель эпохи Высоцкого и Пугачёвой.
ANBO
Старожил форума
23.11.2018 22:05
"Сегодня мы выполняем рейс по маршруту Пётр I Великий - Пётр I Великий"
Provincial
Старожил форума
26.11.2018 10:12
Я так понимаю, что с целью правильного понимания момента, следующим шагом будет переименование городов страны. Москва им Юрия Долгорукова, надо понимать. Санкт- Петербург им. Петра 1, а то , глядишь, с учетом нынешнего школьного образования , лет через 10 никто не вспомнит в честь какого Петра. И понеслось, Клин им. П.И .Чайковского, Калининград им Газманова .... Вот, где бабло пилить начнут )))
Provincial
Старожил форума
26.11.2018 10:14
Простите! Повторилось. Сбой какой -то ((

ЗПУ
Старожил форума
26.11.2018 11:07
Provincial
Я так понимаю, что с целью правильного понимания момента, следующим шагом будет переименование городов страны. Москва им Юрия Долгорукова, надо понимать. Санкт- Петербург им. Петра 1, а то , глядишь, с учетом нынешнего школьного образования , лет через 10 никто не вспомнит в честь какого Петра. И понеслось, Клин им. П.И .Чайковского, Калининград им Газманова .... Вот, где бабло пилить начнут )))
Уже это было, и всего каких то 30 лет назад. Рыбинск переименовали в Андропов, Набережные Челны - в Брежнев. Только вот Красноярск в Черненко не успели - в перестроечное время это было некошерно.
ddddddd
Старожил форума
26.11.2018 11:27
Provincial
Я так понимаю, что с целью правильного понимания момента, следующим шагом будет переименование городов страны. Москва им Юрия Долгорукова, надо понимать. Санкт- Петербург им. Петра 1, а то , глядишь, с учетом нынешнего школьного образования , лет через 10 никто не вспомнит в честь какого Петра. И понеслось, Клин им. П.И .Чайковского, Калининград им Газманова .... Вот, где бабло пилить начнут )))
С учётом нынешнего школьного образования, говоришь?
Так в честь какого Петра назван Санкт-Петербург?
812
Старожил форума
26.11.2018 19:42
ЗПУ
Уже это было, и всего каких то 30 лет назад. Рыбинск переименовали в Андропов, Набережные Челны - в Брежнев. Только вот Красноярск в Черненко не успели - в перестроечное время это было некошерно.
Так вроде Ачинск успели в Черненко переименовать?
05882
Старожил форума
26.11.2018 20:02
812
Так вроде Ачинск успели в Черненко переименовать?
Шарыпово
123456789




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru