Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

При обстреле базы Хмеймим уничтожены семь самолетов ВКС РФ

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..1819

.Юра
Старожил форума
16.01.2018 21:01
это продвинутый самолет, не надо занижать его способности

https://www.youtube.com/result ...

заточен под поиск перископчика над водой, так что много чего разглядеть может
Зануда
Старожил форума
16.01.2018 21:45
vasilf
Можно узнать, какая такая масса вариантов у Посейдона, кроме довольно среднего радара и буев, правда с очень мощной системой обработки информации с них? Ничем, кроме своего собственного оружия (противолодочного и противокорабельного), он управлять не умеет. Боинг дважды напрашивался к Пентагону на модернизацию, чтобы расширить его сухопутные возможности, но оттуда сказали - спасибо, у нас и без вас уже все есть.
"Дался вам этот студебеккер"! Вспомните лучше правила применения запятых в русском языке и отвяжитесь от меня с Посейдоном. :)
А насчет массы вариантов - вы же, вроде, инженер-исследователь! И я не буду здесь рассказывать, как и чего можно (и, наверное, нужно) поисследовать в ходе такого эксперимента.
.Юра
Старожил форума
16.01.2018 22:01
курам даже понятно, насколько ценными могут быть результаты подобного полу-натурного эксперимента, всё сделано очень грамотно, строгий научный подход
VSChe
Старожил форума
17.01.2018 12:48
LoiseLane
Заказчики (они же благотворители) достаточно хорошо известны.

А Грады-то кто бармалеям поставляет??
что именно, вас интересует - пусковые установки или сами ракеты?
Пусковые установки вещь простая - трубы на платформе с прицельными приспособлениями. Выпускались как в СССР, так и еще в куче стран по лицензии и без. Если речь про ракеты, то ситуация там тоже простая. Ракеты к градам могут изготавливать конечно в России, могут изготавливать в Китае, про Индию сложно сказать, не в курсе. И вроде как еще в восточной европе изготавливают, если не ошибаюсь то в Хорватии. Источников поставки снарядов - выше крыши.
613445
Старожил форума
17.01.2018 16:02
404 забыли.А так-же захват арсеналов (до наших от Сирии оставалось...), отдельных штук и боезапасов на поле боя. Продавали\ют и сами сирийцы (ИМХО)(вспоминаем Новороссию).Особо бросаются в глаза экземпляры тёмно-зелёного цвета.
vasilf
Старожил форума
17.01.2018 22:10
Зануда
"Дался вам этот студебеккер"! Вспомните лучше правила применения запятых в русском языке и отвяжитесь от меня с Посейдоном. :)
А насчет массы вариантов - вы же, вроде, инженер-исследователь! И я не буду здесь рассказывать, как и чего можно (и, наверное, нужно) поисследовать в ходе такого эксперимента.
Так это надо выяснить, кто куда привязался. Не люблю, когда с умным видом несут пургу. Я вот тоже думаю, что Посейдон там был не случайно. И всё, потому что по земле, кроме разведки, он ничего не умеет. В армии (любой) экспериментов не проводят, а выполняют поставленную боевую задачу.
.Юра
Старожил форума
17.01.2018 22:19
в армиях проводят НИОКР, вот это он и был
vasilf
Старожил форума
17.01.2018 22:25
.Юра
это продвинутый самолет, не надо занижать его способности

https://www.youtube.com/result ...

заточен под поиск перископчика над водой, так что много чего разглядеть может
Ликбез. Сейчас никто перископы не ищет.) Потому что сегодня на такую глубину лодки всплывают только при серьезной аварии. Для чего у P-8 (или у Ил-38) буи - предлагаю узнать самостоятельно.
.Юра
Старожил форума
18.01.2018 00:03
там на ютубе экипаж наглядно показывает как они разглядываюет острова в океане, на экранах мониторов рядом с оптической картинкой и радарная представлена
LoiseLane
Старожил форума
18.01.2018 01:30
613445
404 забыли.А так-же захват арсеналов (до наших от Сирии оставалось...), отдельных штук и боезапасов на поле боя. Продавали\ют и сами сирийцы (ИМХО)(вспоминаем Новороссию).Особо бросаются в глаза экземпляры тёмно-зелёного цвета.
Ракеты к Градам откуда-то из-за границы в Сирию поставляют. Иблиб рядом с Турцией, оттуда скорее всего
https://topwar.ru/101339-druzy ...
vasilf
Старожил форума
18.01.2018 09:48
.Юра
там на ютубе экипаж наглядно показывает как они разглядываюет острова в океане, на экранах мониторов рядом с оптической картинкой и радарная представлена
Это поэтическая картинка специально для телевизора и для ютуба. В реале всё намного проще и прозаичнее, ну и военную тайну вообще-то никто не отменял. Поэтому смотрите телевизор и наслаждайтесь этим искусством для народа.;)
.Юра
Старожил форума
18.01.2018 13:09
проще и прозаичнее что, уровень современной оптроники ?

можно погуглить и найти картинки с какого растояния что и как видно теперь

чуть ли не единичный фотоны нынче регистрируются ваще то
LoiseLane
Старожил форума
19.01.2018 23:34
Турки бомбят с самолетов курдов в Африне под Алеппо. Курды отстреливаются градами...чегов Сирии творится??
https://twitter.com/endizentar ...
.Юра
Старожил форума
20.01.2018 00:28
хорош истерить, тема ваще то про дронеры
котик
Старожил форума
20.01.2018 03:51
.Юра
хорош истерить, тема ваще то про дронеры
а ниче, шо тема про: "При обстреле базы Хмеймим уничтожены семь самолетов ВКС РФ", - хде там про дронеры?
.Юра
Старожил форума
20.01.2018 11:37
даа, заголовки нынче это наше всё, чё 7 только, как то хиловато, дронеров же 10 было
12..1819




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru