Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

«Уральские авиалинии» не признали теракт в Санкт-Петербурге форс-мажором

 ↓ ВНИЗ

12

VSChe
Старожил форума
06.04.2017 07:40
EDD
VSChe:в этом году с двидентов лярд денег налом положил на карман


Вот именно налом? Весь лярд?!
В каких банкнотах, интересно?
В каких банкнотах? Ну судя по отчетности в рублях. Но если есть желание за всегда можно перевести в баксы.
Ну а если вы не понимаете применения слова налом для данного контекста, то .... увы и ах..
VSChe
Старожил форума
06.04.2017 07:44
HeliCap
Даже если вина на обычном клерке (что сомнительно), уже можно было трижды извиниться, хотя б заради престижа компании. Однако, не спешат...
Да нет вины в клерке. Он не более чем исполняет правила заложенные руководством. Если бы руководство запаривалось за такие вот моменты, то создали бы механизмы, как можно порешать такой вопрос, если полномочий клерка на месте не хватает. Но им по большому счету пофигс, вот и нет механизма.
А извиниться.... Вы же в нашей стране живете, вот хоть раз видели как у нас извинялись хозяева жизни за свои косяки и за косяки своих фирм. Не принято это у них, считается западлом страшным.
RUSAS
Старожил форума
06.04.2017 14:19
Даже если вина на обычном клерке (что сомнительно), уже можно было трижды извиниться, хотя б заради престижа компании. Однако, не спешат...

1. Где извинится, здесь на форуме?
2. Мы не знаем официальную позицию Авиакомпании.
3. Пассажир, скорее всего, общался с "клерком" авиакомпании, не имеющий особых полномочий и действующий строго по инструкциям. И даже этот "клерк" именуется Представителем авиакомпании, навряд ли он ПОЛНОМОЧНЫЙ Представитель( Полномочный Представитель имеет генеральную доверенность авиакомпании и у него совершенно другая зарплата)
(По состоянию на 06.04.17, по профессии Представитель авиакомпании в России открыто 4 вакансий. Для 75% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 29 700 руб. 25% объявлений с зарплатой 24 300 - 26 100 руб.)
4. По форс мажору. Всё не так просто. Взрыв в метро произошёл в 14.40. Судя по расписанию пассажир вылетал рейсом в 17.10. Что конкретно говорил работник Уральских линий мы не знаем. Но юридически он не имел полномочий переоформлять билет.
Сторона ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, должна в первую очередь доказать факт их наступления. Как правило, в качестве таких доказательств выступают документы, выдаваемые соответствующим компетентным органом.
В зависимости от конкретных обстоятельств непреодолимой силы такими органами могут выступать, например, Минздрав России (факт массовых заболеваний), Минтруд России (забастовки), Росгидромет (природные стихийные бедствия) по международным обязательствам ТПП РФ подтверждает Сертификатом и т.д.
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко 3 апреля 2017 в 18:46 сообщила, что уголовное дело по факту взрыва в метро в Санкт-Петербурге возбуждено по статье 205 УК РФ (террористический акт).
При этом она добавила, что несмотря на такую статью, в ходе следствия будут проверены и все другие возможные версии этого происшествия
Для освобождения лица от ответственности по форс мажору недостаточно только подтверждения компетентного органа, поскольку он лишь констатирует факт, т.е. наличие самого обстоятельства. Дать правовую квалификацию этому обстоятельству, т.е. признать его чрезвычайным и непредотвратимым в сложившихся условиях, правомочен только суд.
Так что всё не так просто, хотя по человечески.... но по человечески... решить может только руководство авиакомпании позицию которой мы не знаем.

HeliCap
Старожил форума
06.04.2017 14:33
Чего тереть здесь за правовую сторону, ежу понятно, что компания может не признавать факт форс- мажора до последнего, вопрос именно в морально- этической плоскости вопроса. И новость в буквальном смысле прогремела по стране за 15 минут, в нормальной компании руководство само должно было позвонить клерку в Питер. Информация в сети противоречивая, но одно понятно- "уральцы" включили заднюю:
http://ekburg.tv/novosti/obshh ...
..."Сейчас внутри компании проводится расследование по вопросу о том, действительно ли кому-то отказали в бесплатном переоформлении билета"...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru