Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

«Уральские авиалинии» не признали теракт в Санкт-Петербурге форс-мажором

 ↓ ВНИЗ

12

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
04.04.2017 07:31
УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ НЕ ПРИЗНАЛИ ТЕРАКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ФОРС-МАЖОРОМ
«Уральские авиалинии» отказались признать теракт в Санкт-Петербурге форс-мажорной ситуацией и основанием для переоформления билетов, сославшись на правила тарифа.
Как сообщили «Правде УрФО» пассажиры, опоздавшие на рейс из Санкт-Петербурга в Екатеринбург в связи с терактом в северной столице, авиаперевозчик «Уральские авиалинии» отказался переоформлять билеты.
Один из пассажиров опоздавших на рейс из-за транспортного коллапса в Петербурге дал интервью:
«В авиакомпании заявили, что билет приобретался по промо-тарифу, он невозвратный, а теракт не является форс-мажором и основанием для переоформления билета. В этом случае должны действовать правила тарифа. Мне придется покупать новый билет за свой счет»
все авиакомпании в Пулково меняли билеты для опоздавших, Аэрофлот, S7, Россия, Air France, Люфтганза и т.д.
http://pravdaurfo.ru/news/1507 ...

Мде.
Трактор
Старожил форума
04.04.2017 08:16
Не удивительно. Уральские всю жизнь рвачами были.
VSChe
Старожил форума
04.04.2017 08:20
Да ладно, не завидуйте. Владелец Уральских авиалиний просто успешный человек (в этом году с двидентов лярд денег налом положил на карман)
KAW.
Старожил форума
04.04.2017 09:13
VSChe
Да ладно, не завидуйте. Владелец Уральских авиалиний просто успешный человек (в этом году с двидентов лярд денег налом положил на карман)
За щёт кидалова паксов (зачёркнуто) клиентов?
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 09:39
Их можно понять - авиакомпания не благотворительная, а коммерческая организация. Т.е. цель ее существования - получение бабла. А теракты становятся уже обыденными, а не форс-мажорными. Тут ничего не поделаешь, такова жизнь...
кокпит
Старожил форума
04.04.2017 09:54
Часто летающий
Их можно понять - авиакомпания не благотворительная, а коммерческая организация. Т.е. цель ее существования - получение бабла. А теракты становятся уже обыденными, а не форс-мажорными. Тут ничего не поделаешь, такова жизнь...
Вам бы на место пассажиров, к которым поСкотски отнеслась авиакомпания Уральский Крахабор!
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 10:21
кокпит
Вам бы на место пассажиров, к которым поСкотски отнеслась авиакомпания Уральский Крахабор!
Да ладно, бывал я в разных местах, в таких ж..., что врагам не желаю. На месте пассажира, естественно, возмущался бы громче всех, а вдруг что и выгорит?)) Бабло ведь терять неохота...
HeliCap
Старожил форума
04.04.2017 11:01
Часто летающий
Их можно понять - авиакомпания не благотворительная, а коммерческая организация. Т.е. цель ее существования - получение бабла. А теракты становятся уже обыденными, а не форс-мажорными. Тут ничего не поделаешь, такова жизнь...
Хм, любопытно, а компании, поменявшие билеты- та же S7- неужто некоммерческие?
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 11:07
HeliCap
Хм, любопытно, а компании, поменявшие билеты- та же S7- неужто некоммерческие?
С7 может более умные - за пассажира тоже надо побороться, имидж и все такое. Но конечная цель одна у всех - получение бабла с тех же самых паксов.
HeliCap
Старожил форума
04.04.2017 11:08
Часто летающий
С7 может более умные - за пассажира тоже надо побороться, имидж и все такое. Но конечная цель одна у всех - получение бабла с тех же самых паксов.
А просто понять, что одни жлобье на уровне таксистов, взвинтивших цены, а другие нет- не получится?
Бабка с ведром керосина
Старожил форума
04.04.2017 11:13
Да ладно, че им там осталось... скоро в анналы истории. Хоть подзаработать напоследок...
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 11:17
HeliCap
А просто понять, что одни жлобье на уровне таксистов, взвинтивших цены, а другие нет- не получится?
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты...
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 11:19
Бабка с ведром керосина
Да ладно, че им там осталось... скоро в анналы истории. Хоть подзаработать напоследок...
Иногда ими летал, сервис не айс, но вполне адекватная компашка...
АВЛ
Старожил форума
04.04.2017 11:23
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты..


те же самые таксисты возили вчера бесплатно
Часто летающий
Старожил форума
04.04.2017 11:25
АВЛ
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты..


те же самые таксисты возили вчера бесплатно
Снимаю перед ними шляпу
Saoirse
Старожил форума
04.04.2017 13:15
Не все возили бесплатно, но цены не взвинчивали, факт.
А остальные АК признали форс-мажором?
ANDR-тот самый
Старожил форума
04.04.2017 13:16
Все мы работаем за деньги, как наемные работники, бизнес для извлечения прибыли, то же за деньги.
Но, бывают моменты, когда альтруизм -это просто показатель твоей человечности и благородства.
Слава Богу, не так часто у нас бывают теракты, что мы уже к ним привыкли, как к обыденности и наши сердца зачерствели.
LoiseLane
Старожил форума
04.04.2017 13:26
УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ НЕ ПРИЗНАЛИ ТЕРАКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ФОРС-МАЖОРОМ

уроды, в Питере метро вчера полностью встало, мобильные телефоны не работали, интернет связь была отключена. Люди пешком через весь город шли, кто мог -остался дома
Трактор
Старожил форума
04.04.2017 13:29
Кому война, а кому мать родна.
Всегда найдутся уроды, которые погреют руки на чужом горе.
PKC-VVO
Старожил форума
04.04.2017 13:32
Часто летающий
Их можно понять - авиакомпания не благотворительная, а коммерческая организация. Т.е. цель ее существования - получение бабла. А теракты становятся уже обыденными, а не форс-мажорными. Тут ничего не поделаешь, такова жизнь...
Обыденными ?
Работник ЮТэйр
Старожил форума
04.04.2017 13:35
АВЛ
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты..


те же самые таксисты возили вчера бесплатно
Не то что московские бомбилы
LoiseLane
Старожил форума
04.04.2017 13:39
ветка метро, которая идет на станцию Московский проспект - откуда автобусы в Пулково идут, да и вообще весь Московский проспект был оцеплен с самого начала, с площади где станция метро Технологический институт находится. Других дорог в Пулково из центра кроме как через Московский проспект- нет
EDD
Старожил форума
04.04.2017 13:49
VSChe:в этом году с двидентов лярд денег налом положил на карман


Вот именно налом? Весь лярд?!
В каких банкнотах, интересно?
ANDR-тот самый
Старожил форума
04.04.2017 13:50
Работник ЮТэйр
АВЛ
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты..

те же самые таксисты возили вчера бесплатно
Не то что московские бомбилы

Работник ЮТэйр, Вы в Москве живете? Тогда чего Вы сравниваете. Где вы видели московских таксистов? Наверное
1 на сотню? Не более.
21239
Старожил форума
04.04.2017 13:59
Часто летающий
Старожил форума

Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты...

Вчера наземный весь был бесплатным, включая частные маршрутки. Везде. Были и бесплатные таксисты и автомобилисты. Коллапс был, т.к. утром, в понедельник, весь город на работу в метро приехал. В три дня метро не стало, а с пяти народ как-то домой обратно выбираться начал. Т.е. получается, что все как люди, только уральцы на встречу не пошли. И что, они много успели вчера заработать?
Saoirse
Старожил форума
04.04.2017 14:09
LoiseLane
ветка метро, которая идет на станцию Московский проспект - откуда автобусы в Пулково идут, да и вообще весь Московский проспект был оцеплен с самого начала, с площади где станция метро Технологический институт находится. Других дорог в Пулково из центра кроме как через Московский проспект- нет
Дороги то есть - на Пулковское шоссе можно проехать не только через Московский проспект, другое дело что спустя час центр стоял в глухой пробке. Я шла пешком до Балтийского вокзала и на электричке до ж.д станции Аэропорт, но там электрички раз в час. Пускали без билета.
1
Старожил форума
04.04.2017 15:30
LoiseLane
УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ НЕ ПРИЗНАЛИ ТЕРАКТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ФОРС-МАЖОРОМ

уроды, в Питере метро вчера полностью встало, мобильные телефоны не работали, интернет связь была отключена. Люди пешком через весь город шли, кто мог -остался дома
Ну не совсем так, мобильные телефоны работали вполне хорошо и у меня, и у всех моих близких и друзей, мобильный 4G-интернет работал устойчиво, ниже скрины с моего тлф, на сервисе Яндекс-карты были тысячи предложений отвезти бесплатно, водители указывали район, куда едут, номер тлф и сколько человек возьмут, я например в свой район из центра ехал, двух человек забрал, жена пешком из офиса шла, минут через 15 ее тоже кто-то взял и в район довез, почти до дома, многие крупные таксопарки и сервисы (Яндекс-такси, Убер, Таксовичков) тоже бесплатно вчера возили людей, от каршеринг "Делимобиль" СМСка пришла, что аренда бесплатная
http://vfl.ru/fotos/e024889016 ...
http://vfl.ru/fotos/6716e8a316 ...
sbb
Старожил форума
04.04.2017 16:08
По ходу на кто то из исполнителей на месте в Уральских авиалиниях побоялся взять на себя ответственность.
black roger
Старожил форума
04.04.2017 16:33
АВЛ
Альтруизм - это хорошо и красиво. Но не всем по карману. Некоторые сводят концы с концами, те же самые таксисты..


те же самые таксисты возили вчера бесплатно
Угу, и бесплатно пивом поили своих пассажиров.

Таксисты в Петербурге резко подняли цены на поездки.
https://news.rambler.ru/incide ...

На задравших цены после взрыва петербургских таксистов пожаловались в сети.
https://lenta.ru/news/2017/04/ ...











RUSAS
Старожил форума
04.04.2017 16:38
Судя по всему(например адрес офиса и пр.) у уралцев в Питере обычный клерк, без особых полномочий, а звонить в хедофис не стал. У тех компаний у которых в Питере Представитель с полномочиями и вопросов не возникло.
LoiseLane
Старожил форума
04.04.2017 16:45
Ну не совсем так, мобильные телефоны работали вполне хорошо и у меня

я начала до родственников дозваниваться сразу же после теракта, как только в твиттер полезли первые сообщения о взрыве, телефоны не отвечали, сайт фонтанка.ру завис намертво. Через файсбоок отправляла запросы "ты жив?"- народ и отвечал кто был дома через домашний интернет. Слава богу, мои родные не пострадали, они проехали Техноложку раньше
Эта ветка метро - наша, сколько раз я там пересаживалась и стояла именно под этим переходом.
Это за гранью человечности устраивать взрыв в метро, где люди как в консервной банке, полностью беззащитны. В Питере это усугубляется глубиной метро, там едешь как в аэродинамической трубе, свист в ушах стоит. Бедные люди! В основном пострадали студенты Технологического института, я думаю. А если бы произошло позже, когда народ с работы едет, страшно подумать о последствиях

RUSAS
Старожил форума
04.04.2017 16:47
Угу, и бесплатно пивом поили своих пассажиров

Так в семье и уроды попадаются. И автобусы трамваи и электрички возили бесплатно
отдельные такси. Наблюдал картину, на автобусной остановке остановилась маршрутка. Водитель узбек. приоткрыл дверь и кричит; "садитесь бесплатно везу, нашалник сказал бесплатно возить"
LoiseLane
Старожил форума
04.04.2017 17:30
Ильяс Никитин, фигурировавший в СМИ как предполагаемый исполнитель теракта в Санкт-Петербурге, не попал на рейс из Внуково. В комментарии агентству IslamNews Никитин утверждает, что это произошло из-за протестов перепуганных пассажиров.

По словам мужчины, он без проблем прошел паспортный контроль, но не смог пройти в сам самолет. Сотрудникам службы безопасности аэропорта не удалось урегулировать ситуацию, и мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за билет ему вернули.

https://lenta.ru/news/2017/04/ ...
21239
Старожил форума
04.04.2017 17:52
LoiseLane
Ильяс Никитин, фигурировавший в СМИ как предполагаемый исполнитель теракта в Санкт-Петербурге, не попал на рейс из Внуково. В комментарии агентству IslamNews Никитин утверждает, что это произошло из-за протестов перепуганных пассажиров.

По словам мужчины, он без проблем прошел паспортный контроль, но не смог пройти в сам самолет. Сотрудникам службы безопасности аэропорта не удалось урегулировать ситуацию, и мужчине пришлось пропустить рейс. Деньги за билет ему вернули.

https://lenta.ru/news/2017/04/ ...
Вот же он попал в историю. Капитан ВДВ, воевал в Чечне, стал истинным мусульманином, как сама соборная мечеть на Кронверском. Время, конечно, надо, чтобы люди подуспокоились. Сегодня вообще очень безлюдно в метро.
Старый АОНовец
Старожил форума
04.04.2017 18:25
Если вопрос возврата денег принципиальный, особенно в данной ситуации, то можно подавать в суд. Предполагаю что решение суда будет на Вашей стороне и Вам вернут деньги.
priladibudivnik
Старожил форума
04.04.2017 21:01
Если теракт - не форсмажор, то что же??? Стыдно за земляков....
klm911
Старожил форума
04.04.2017 21:12
21239
Вот же он попал в историю. Капитан ВДВ, воевал в Чечне, стал истинным мусульманином, как сама соборная мечеть на Кронверском. Время, конечно, надо, чтобы люди подуспокоились. Сегодня вообще очень безлюдно в метро.
А не нодо было кирпичи об голову за ВДВ разбивать .
NTSB
Старожил форума
04.04.2017 21:20
Старый АОНовец
Если вопрос возврата денег принципиальный, особенно в данной ситуации, то можно подавать в суд. Предполагаю что решение суда будет на Вашей стороне и Вам вернут деньги.
Савиршена правильна!!!! Мазхи нужно включать
klm911
Старожил форума
04.04.2017 21:21
dl
Старожил форума
05.04.2017 00:16
Уральские как всегда в своем репертуаре, крохоборы.
Ребята давно зарятся на лавры Победы - салоны как в Африке, питание примерно такое же, билеты почти все невозвратные, теперь и форс-мажор отменили. И при этом цены, простите, совсем не как у Победы. Зачем кто-то этим еще летает - загадка.
ANDR-тот самый
Старожил форума
05.04.2017 01:54
Простите за оффтоп.
Обсаживаем на форуме АФЛ, Победу, Уральских!
Братцы, на чем летать по РассЕе Матушке? Трансов нет, а те далече?
ANDR-тот самый
Старожил форума
05.04.2017 01:56
И кто бы мог подумать, причём здесь Сибирь!
(Зубры, не ньюстарожилы, а зубры форума меня поймут)
Knuaz
Старожил форума
05.04.2017 02:01

Этому бывшему капитану вдв побриться надо бы чтобы в самолет пустили. Какой хочешь вере молись, а на роже помойку разводить не след. Я б с таким тоже побрезговал рядом ехать. Гигиена прежде всего.
АВЛ
Старожил форума
05.04.2017 09:43
Так в семье и уроды попадаются.


вот их уже и лечат

https://auto.mail.ru/article/6 ...
Егор-ка
Старожил форума
05.04.2017 10:17
Knuaz

Этому бывшему капитану вдв побриться надо бы чтобы в самолет пустили. Какой хочешь вере молись, а на роже помойку разводить не след. Я б с таким тоже побрезговал рядом ехать. Гигиена прежде всего.
Вы бы Гергиеву про культуру и гигиену рассказали ещё. И всегда бритым начисто посоветовали на концертах, гастролях и у президента быть.
«Воспитанный человек — это не тот, кто не прольет соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого»
взлет продолжаем
Старожил форума
05.04.2017 21:25
Юридически - вопросов нет. По-человечески - осадок. Но!!! Не надо поливать грязью всю компанию. Уверен, узнай об этом руководство - вопросов бы не было. Скорее всего, просто один дол...бъ не захотел взять на себя или хотя бы проявить иннициативу и согласовать с верхами. Такие бесхребетные - они повсюду. Пора привыкнуть уже. Один только персонал досмотра уже на входе в аэропорт чего стоит. Поэтому я бы не стал так унижать Уральские авиалинии. Сразу скажу, я не оттуда. И даже не очень люблю эту компанию за их хамство с вечными задержками. Но тут хочу быть справедливым
Залетчик
Старожил форума
06.04.2017 00:52
Уверен, узнай об этом руководство - вопросов бы не было.
----------
1. Кто-нибудь из руководства обязательно знал об этом. Теракт случился днем.
2. Руководство обязано делегировать полномочия, иначе грош цена такому руководству.
3. Из этого следует, что руководство не особо и хотело помочь в беде.

Пожалуйста, не сваливайте все на простого клерка.
взлет продолжаем
Старожил форума
06.04.2017 04:49
Да нет там руководства. Они в Екате и Москве. Если из Питера от "клерков" не поступало запросов, а я уверен что так и было, то вопросы только к этим клеркам. Хотя отчасти я бы тоже задумался. Теракт это ужасно, но обращались то не пострадавшие в нем, или их родственники. А те, кто просто из за перекрытий опоздал. Но я так же могу попасть в ситуацию, в которой от меня тоже ничего не зависит, например машину заблокировали или ту же трассу из за нашего царя перекрыли, сомневаюсь что это будет большим основанием. Поэтому это может быть только "жест благородия". А его может проявить именно руководство. А задача клерков эту связь с ним наладить и объяснять ситуацию. Но это вполне себе головная боль, за которую тебе не заплатят. Вот и не хотят напрягаться
взлет продолжаем
Старожил форума
06.04.2017 04:59
Но соглашусь с тем, что если компания набирает себе таких сотрудников, которые не хотят напрягаться и пытаться согласовать и разрешить ситуацию, и тем самым подрывают имидж своего работодателя, то сама компания в этом и виновата
HeliCap
Старожил форума
06.04.2017 05:00
Даже если вина на обычном клерке (что сомнительно), уже можно было трижды извиниться, хотя б заради престижа компании. Однако, не спешат...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru