Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Что это могло быть?

 ↓ ВНИЗ

12

Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 00:18
в 00:11 над Тверью пронеслось чуть ли не на сверхзвуке и очень низко прям над крышей дома. Разбудил все автомобили вокруге, точно не Илюха, слишком быстро для него. Мог ли истребитель какой тут в одиночке заблуждать?
ars
Старожил форума
17.01.2012 00:23
Глюк?
Любопытный
Старожил форума
17.01.2012 00:24
Это наверное остатки Фобос-Грунта. Придет Фотограф-он точно скажет что это было. Ждите!!!
Любопытный
Старожил форума
17.01.2012 00:24
Это наверное остатки Фобос-Грунта. Придет Фотограф-он точно скажет что это было. Ждите!!!
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 00:28
Очень интересно, собирался спать ложится а тут примерно такое http://www.youtube.com/watch?v ... , только облачность слишком низкая, даже если бы я успел к окну подбежать
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 01:07
2 Сухарь:
Не верится, что Ил-76МД RA-76592 имеет форсажный режим... Экипаж из семи человек не накормили ужином, вот они от вас и стартанули... По плану в 00:10.

Переадресовал ваш вопрос коллегам из Твери. Может быть мудрец из Хотилово ?
:)
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 01:16
В г. Тверь полный штиль, и по совпадению в 0:10 по плану был вылет однго из бортов Ил-76 с курсом 67, а еще если с просони или с бодуна - то вполне похоже на Илюху + голодные пилоты в самолёте, которые скорее хотят прилететь куда летят и покушать. Если б не голодные были - мож так и не громыхали развернувшись после первого на 180, набирая 130 эшелон на ПЕНУР! Заодно сигналки проверили на машинах, а то у нас уж как меся колёса тырят а теперь ещё и колпаки снимать стали.
http://region69.info/news/litj ...
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 01:21
Фотограф: обычно так Хотилов из Мудреца взлетает.
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 01:21
Фотограф, обычно так Хотилов из Мудреца взлетает.
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 01:32
Dekan:
5 баллов !!!

Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 10:20
Спасибо, успокоили, я уж думал война началась :D
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 19:54
Сухарь:
Вы сразу обращайтесь к Dekan. Я далеко от Твери и не мог слышать такие подробности. А ещё лучше - покупайте приёмник и слушайте авиа диапазон. Будете точно знать: кто, куда, зачем, и почему летит.
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 20:12
Фотограф: Хотел как раз по этому поводу поговорить, каким образом трансляцию слушать через интернет? И как связаться с Dekan? Пока я нахожусь в Твери очень интересно послушать УТП.
Кстати не одному мне показалось что пролетели они как ошалелые :)) C радиосканнера: "00:09 - вылет Ил-76, взлёт на город с курсом 67, с разворотом после первого на СТАРИЦУ. Уходил громко, ребята сильно торопились домой."
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 20:20
каким образом трансляцию слушать через интернет?
2 Сухарь:

Список трансляций:
http://live.radioscanner.net/

Выбираете то, что Вам интересно и слушаете. В трансляциях Пулково, Шереметьево и Внуково правее чата трансляции видно карту с самолётами с сайта http://www.flightradar24.com/
*****

- И как связаться с Dekan?
= Попрошу его подойти в эту тему.






Dekan
Старожил форума
17.01.2012 20:32
Сухарь, я на связи!
Сегодня тоже у нас шумно, конечно не так как вчера в полночь, но всё же. Один раз курсом на город взлетали Ту-95, так же ночью, правда внимания на парочку бомбардировщиков в нашем городе ни кто не обратил.
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 20:32
Фотограф: Благодарю! Интересная вещь :) А нет случайно записей прошлогодних плясок военного Ту-154 над Пушкино? Довелось наблюдать, хотелось бы послушать!
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 20:40
А нет случайно записей прошлогодних плясок военного Ту-154 над Пушкино?
2 Сухарь:
Может быть над Щёлково ?
*******

-Довелось наблюдать.
=В записи или "живьём" ? Вы где живёте ? Может быть мы соседи ?






Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 20:42
Dekan! Как же никто не обратил, года 3-4 назад, летом, просыпаюсь от знакомого звука НК-12, вглядываюсь - Ту-95! Бегом за камерой, думал очередная война началась, пока бегал сонный в поисках камеры "пациент" уже скрылся за крышами домов, пошел расстроенный умываться а тут следом еще один ползёт на посадку - да батарейки сели в...в камере то :( Да и если не ошибаюсь они еще и кружочек сделали а потом только сели. А уж когда улетали не видел))
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 20:50
Фотограф: ст.ВДНХ, до этого жил в Пушкино на писаревском пр-д, а вот отдыхаю в Твери :D
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 20:55
Сухарь, так они ежегодно в Мигалово прилетают, на часик другой. Крайний раз вылетали из Твери в 23:15 17 марта 2010 года.
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 20:58
Фотограф: Нет, в районе мамонтовки прекрасно наблюдал
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 21:01
Dekan, а есть онлайн трансляции из Мигалово?
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 21:05
Сухарь, пробная трансляция была, но пока временно она не работает. Я так понял идёт настройка оборудования.
Фотограф
Старожил форума
17.01.2012 21:05
до этого жил в Пушкино на писаревском пр-д
2 Сухарь:
Земляк ! Я живу между Пушкино и Чкаловским.
******

- а вот отдыхаю в Твери :D
= Аналогично ! У меня в Тверской области "домик в деревне".
:)

Bacha
Старожил форума
17.01.2012 21:19
Сухарь:
Писаревский, 10?
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 21:43
Dekan:

Сухарь, пробная трансляция была, но пока временно она не работает. Я так понял идёт настройка оборудования.

Принял, сообщите когда будет работать? Я кстати еще наткнулся на видеокамеру якобы установленную между ДПРМ и БПРМ, но она не работала, видимо включают только на УТП или я что-то не так делал.

Фотограф: до этого жил в Пушкино на писаревском пр-д
2 Сухарь:
Земляк ! Я живу между Пушкино и Чкаловским.
******

- а вот отдыхаю в Твери :D
= Аналогично ! У меня в Тверской области "домик в деревне".
:)

Ох а леса то какие в уже в 10км от Твери! Сегодня ездили кататься на лыжах, шашлычки пожарили такой кайф побегать с сумасшедшими лыжниками по сосновому бору! Приехали в город как новорожденные)) Баньки только не хватало, но тогда бы я не сидел уже на форуме, а храпел в стенку))


Bacha:

Сухарь:
Писаревский, 10?

Ну почти, 3 :))
Bacha
Старожил форума
17.01.2012 21:55
Ясно. Я уж подумал, что Вы выгодно продали эти пол-дома.
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 22:22
Сухарь, с камерой всё верно. Надо время на решение технических проблем, параллельно с видео шла трансляция переговоров.
Голубь мира
Старожил форума
17.01.2012 22:34
Сухарь, а в каком районе Твери отдыхаате? У меня окна прямо на аэродром 500 м левее глиссады 247 в Мамулино, привычно конечно уже наблюдать влетающие в балкон после взлета с 67, но тоже был удивлен (сидел с сыном на кухне) попросил сына выглянуть - грохот был приличный- он не успел, но по звуку движков даже жена научилась называть по типу каждого, приводя в изумление подруг, люху ни счем неспутаешь. Каюсь разок, но днем похулиганил так еще в 94, до Иркутской катастрофы Руслана, .. Прижал после взлета на 120, В разгоне убираясь, над нашей общагой... потом от жены втык получил чтоб не дурил. После Иркутска схему выхода с 67 поменяли, одно дело УТП... увжайте ночной покой граждан... не все в восторге от рева взлетного движков и запаха керосина сгоревшего.. для меня МЕД...
Сухарь
Старожил форума
17.01.2012 22:55
Голубь мира: ого! Мамулино-2 :D
Dekan
Старожил форума
17.01.2012 23:28
Голубь мира, ну тут ребята действительно домой торопились - не накормили их ужином в Твери, в столовой все повара разошлись, вот они быстренько и скрутили с Мигалово, так их ещё заставили от первой стоянки от КДП по радиальной проехаться на минимальной скорости, потом через РД-2 на исполнительный 67, при этом ничего не мешало взлететь 247, всё равно через 201 поворотный уходили, ПЕНУР - СТАРИЦА а далее уже пошли на снижение.
Голубь мира
Старожил форума
18.01.2012 00:13
Действительно полная байда- штиль и выход 67; от первой до радиальной наверное по кольцевой, далее медленно по радиальной, затем по МРД направо к РД 2 - Эт кто ж там такой недобрый на выпуске дежурил, и куда они домой от Старицы со снижением торопились, в ту сторону вроде остался один Псков:-), но до него с набором бы надо и серьезным, а в столовке что и дежурная смена не работает, во дошли новым имиджем...расстроили служивых в конец...
Голубь мира
Старожил форума
18.01.2012 00:24
Хотя наверное вырисовывается так- садились 67, освободили по РД 1, остановились на траверзе первой стоянки, а потом от радиальной в любую сторону одинково, если только на МРД в районе стоянки 2аэ никто не стоял, а потом по полосе занимать исполнительный в лом было.
Скрытый
Старожил форума
18.01.2012 00:50
Продолжаем наблюдение : )
Фотограф
Старожил форума
18.01.2012 00:59
а в столовке что и дежурная смена не работает, во дошли новым имиджем...расстроили служивых в конец...

2 Голубь мира:

Если не секрет - как организовано в таких случаях питание экипажа ? За деньги ? Талоны ? Или бесплатно, т.е. даром ?
Dekan
Старожил форума
18.01.2012 01:00
Голубь мира, я думаю просто в падлу было приводы на другой курс переключать, потом многие борты, особенно командировочные, не считая Ан-124, умудряются на рулёжке и на 180 крутануться. Но обычно подобные манёвры бывают только днём и когда УТП на точке нет.
Голубь мира
Старожил форума
18.01.2012 01:28
В мою бытность- конечно по талонам, до коммунизма мы так и не дожили. .еще... Чтоб есплатно
На рулежке можно попробывать на 180, но радиус разворота без зажатых тормозов внутренних стоек 13м именно по внутренним стойкам, а по внешним будет поболее, с заездом на стоянкуполучится точно но только по кольцевой РД, на радиальной не советовал бы, и напроти стоянки 2 аэ получится, но только чтоб никто не видел...
Переключать привода для взлета полный абсурд... Если требуется немедленный возврат, то экипаж может принять решение вфполнить его стандартным разворотом на обратный и в этом случае привода включены по обратному старту, так же как и при взлете привключенных с обратным стартом экипаж примет решение возвращаться двумя на 180...какое время переключения приводов и СТО уточните ОБСиРТО и время разворота на 180... Все ж должны по местам стоять
С якоря сниматься будут те кто взлетает.
Фотограф
Старожил форума
18.01.2012 01:33
В мою бытность- конечно по талонам, до коммунизма мы так и не дожили. .еще... Чтоб бесплатно
2 Голубь мира:

Большое спасибо ! Вы не пропадайте, пожалуйста ! У нас может быть ещё много вопросов. А тут так мало осталось адекватных участников форума !
Голубь мира
Старожил форума
18.01.2012 01:36
Чукча не писатель... Если что личка подсвечена...
Dekan
Старожил форума
18.01.2012 01:38
Голубь мира, ну сейчас талоны остались. На рулёжке разворачиваются заезжая на 3, 4, 5 стоянки - их давно освободили для командированных бортов, поэтому на рулёжке крутануться - особых нет проблем (но не всегда это разрешено инструкцией аэродрома).
По приводам сказать могу только одно, переключение занимает долгое время, видно как ламповое оборудование стояло, так и стоит. Часто запускается со второго третьего раза, маркера могут не сработать.
А тот борт как садился 67, так им и взлетал, только на голодный желудок.
Голубь мира
Старожил форума
18.01.2012 11:23
При чем тут упор на голодный желудок, когда домой торопишься...стакан чая бутерброт на борту всегда быть должен... Куда они все-таки мчались от Старицы со снижением...?
Схема выхода 67 позволяет не летать над городом- а вот выдерживание этой схемы твоческое дело экипажа...
Для ФОТОГРАФА: по организации питания экипажей на внебазовых аэродромах - на случай когда талоны заканчиваются в командировке экипаж имеет продовольственный аттестат, только вот применить его можно в дневное время пока бухгалтерия продслужбы базы(ОБАТО) не закрылась
Dekan
Старожил форума
18.01.2012 14:39
Голубь мира. Схема 67 - набор до 200 метров далее вправо на 90.
Фотограф
Старожил форума
18.01.2012 16:39
на случай когда талоны заканчиваются в командировке экипаж имеет продовольственный аттестат, только вот применить его можно в дневное время пока бухгалтерия продслужбы базы(ОБАТО) не закрылась
2 Голубь мира:
Спасибо. Как говорил один знакомый капитан в подобных случаях: "А если война ?"
Бухгалтерия ушла домой, столовая закрыта. А "военнослужащий обязан стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы".
Помнится, "разгоняльщикам облаков" выдали в полёт лапшу Доширак. А прикомандированных с других аэродромов вообще не кормили - им выдали деньги.
ИЛ76тд
Старожил форума
18.01.2012 19:40
За КПП есть ларек с курами гриль:)))
Dekan
Старожил форума
18.01.2012 19:51
ИЛ76тд, а перед БПРМ по 247 забегаловка.
ИЛ76тд
Старожил форума
18.01.2012 19:56
Dekan: Так до ларька не самому же бежать:)
Dekan
Старожил форума
19.01.2012 02:00
Спасибо за общение всем, если кто хочет что то узнать о событиях в Мигалово, то вся наша команда отписывается здесь - http://www.radioscanner.ru/ ветка мигалово. На данном форуме у меня нет возможности появляться. Просто у меня регистрация не проходит.
Dekan
Старожил форума
19.01.2012 12:09
Сухарь, вы просили трансляцию - сейчас работает http://scanner.r3i.ru/, камера временно не работает.
Сухарь
Старожил форума
19.01.2012 12:21
Dekan, спасибо, присоединюсь в скором времени к вам! Достаточно много полезной и интересной информации на сайте выложено.
Dekan
Старожил форума
19.01.2012 12:40
Сухарь, а мы считаем, что мало, хотелось бы побольше различных статей. Пока работаем над этим.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru