Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аэропорт "Остафьево"

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..249250

Адик
Старожил форума
17.03.2016 17:13
Строителю.

"...съеденного Строителем миндального пирожного..."

- Безумствуешь? Ну-ну...
Адик допил свой кофе, в котором был предусмотрительно размешан сироп "Ром", и встал из-за стола. Подойдя к подвесному шкафу кухни, он стал перебирать содержимое одной из его полок:
- Тааак...
Произнеся это многозначительное междометие, он начал декламировать названия:
- "Заварные пышечки в белой глазури" из Воскресенского района, сдобное печенье "Пальчики оближешь" - в разном исполнении: в белой и тёмной глазури - из Белгорода, "Сдобные палочки" с земляничным джемом из Казани...


С уважением.
п.с. Отсутствие ТКЖО немного беспокоит.




Строитель И
Старожил форума
18.03.2016 20:39
Сироп "Ром", "Заварные пышечки в глазури", "Сдобные палочки"... Садюга! Подумал Строитель и пошёл на кухню за сушками с маком... :)))
Адик
Старожил форума
18.03.2016 21:27
Строителю.

Ты знаешь, род деятельности предполагает не только, иногда - достаточно продолжительные "Будочные бдения", но и достаточно продолжительные периоды ожидания этих-самых "бдений".
А посему, пристрастился я к заменителям алкогольной продукции. К коим причисляю и продукцию небезызвестного предприятия ООО "Аква-Ерино". Ты смог сам убедиться в прелестнейших вкусовых достоинствах напитка "Белый крюшон", основная вкусовая нота которого - мускат.
Так вот...
Стал я приобретать сиропы французской фирмы "Эгибель" со вкусами: "Ирландский крим" - виски со сливками, "Амаретто" - горький миндаль и т.п. Я их добавляю в свежеприготовленный горячий кофе. К слову - кофе с сиропом "Ром", тоже - французского изготовителя"Мэйсон Роутин", прекрасно помогает придти в себя после дневного сна...
Бутылку сиропа французской фирмы "Монин" со вкусом "Амаретто" мне приволокли в качестве презента детики. Я с удовольствием пью кофе с этим сиропом в Будке.
Кроме того, сподобился я купить сироп со вкусом "Джин". Теперь в Будочном холодильнике хранятся несколько поллитровых бутылок тоника. Здесь надо заметить, что тоник "Швепс" придавал свежесформированному напитку джин-тоник такой мерзостный вкус, что пришлось перейти на отечественный тоник - что несколько смягчило вкусовые ощущения. Но смело можно сказать одно - вкус джина стопроцентный.
Также, в Будке есть сироп со вкусом "Анис", что при замесе с газированной "БонАква" даёт непередаваемый вкус греческого крепкого напитка "Узо".
...

Адик тяжело вздохнул, вспоминая безумства в иноземных гостиницах:
- Ах, как давно это было...

С уважением.
п.с. Встретил на автобусной остановке бывшего пилота-инспектора. Напомнил ему - как перекатывали его сбоку-набок на египетском берегу - чтоб не подгорел от ядовитого туземного солнышка... Джин... Узо... Виски "Баллентайн"... :)

Адик
Старожил форума
22.03.2016 18:48
Уволился Василич...
Теперь ему не нужно будет подстраиваться под график смен, чтобы съездить на рыбалку. Или - на охоту.
Свободный человек.
А тут та-самая неуёмная тяга.


С уважением.
п.с. В "гнилом угле" одним добрым человеком стало меньше.
Адик
Старожил форума
16.04.2016 16:51
ТКЖО.

Пронзительная тишина на ветке...
Расскажи - по дороге Бутово - Гарнизон можно проехать на легковой машине?


С уважением.
Адик
Старожил форума
16.05.2016 21:26
Строителю.

Сижу в Будке... Жду детиков...

С уважением.
п.с. Весь день бегаю. :)
aviafan
Старожил форума
20.01.2018 11:58
Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, 271 отап образован в 1990 году на базе 2 отаэ ДА, или они просуществовали до 1998-99 гг. разными авиачастями.

С уважением.
Сергей
Адик
Старожил форума
20.01.2018 13:12
Строителю.
Надо помочь человеку - если мне не изменяет память, уважаемый Небесный наделил тебя исторической книгой об аэропорте «Остафьево». Вполне вероятно, там имеете необходимая информация.

С уважением.
Адик
Старожил форума
20.01.2018 13:19
Авиафану.

Посмотрите, пожалуйста, вторую страницу ветки: там уважаемый Небесный рассказывает об истории. Может, эта информация удовлетворит Ваше любопытство.

С уважением
aviafan
Старожил форума
21.01.2018 06:40
Уважаемый Адик!

Перед тем, как задать вопрос, ознакомился со всеми доступными материалами, в первую очередь, и с этой "веткой".
К сожалению, ни один из них ответа на него так и не дал...

Теперь единственная надежда - возможно, кто-то из очевидцев что-то вспомнит...
aviafan
Старожил форума
21.01.2018 06:57
Ряд источников указывают, что в Остафьево со втрой половины 40-х до 1958 года базировались управление 73-й тад и 89-й тап (в/ч 13736).
Так оно и было?

Возможно, кто-то вспомнит, а где базировались ещё два полка этой дивизии:
104-й тап (в/ч 21977) и 105-й тап (в/ч 21979)?..
12..249250




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru