Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Чернобыль

 ↓ ВНИЗ

Fencer 2
Старожил форума
27.04.2018 08:33
«Небесные ангелы» Чернобыля: кто закрывал аварийный реактор ЧАЭС https://zvezdaweekly.ru/news/t ...
klm911
Старожил форума
27.04.2018 10:31
Помню одного из партии КПСС выгнали, из-за того , что отказался лететь .
kovs214
Старожил форума
27.04.2018 10:55
klm911
Помню одного из партии КПСС выгнали, из-за того , что отказался лететь .
Когда был в партии, то предлагали лететь, а когда выгнали то заставили ;)
Задумчивый
Старожил форума
27.04.2018 13:41
2 октября 1986 года в ходе работ по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС потерпел крушение вертолет Ми-8 Владимира Воробьева. Вертолет, выполнявший обработку крыши станции, задел лопастями трос крана и рухнул на землю. В катастрофе погибли также члены экипажа Александр Юнгкинд, Леонид Христич, Николай Ганжук.
https://www.gazeta.ru/science/ ...
Kisa
Старожил форума
27.04.2018 16:24
...
leango
Старожил форума
27.04.2018 17:13
О Чернобыле здесь же, forumavia.ru:
на https://www.forumavia.ru/a.php ...
Владимир_Гр форум автора сообщения
http://vzglyadzagran.ru/news/r ...
Кто помог человечеству не снести Европу с лица Земли? Автор не отвечает прямо, отсылая к уфологической литературе, где подчас противоречивые размышления по поводу… предоставленной человечеству помощи со стороны НЛО.
В этих рассказах есть конкретные люди и конкретные события, в которых фигурируют «неопознанные летающие объекты» над Чернобылем, начиная с момента аварии и в последующие годы.
Так, например - рассказ Михаила Андреевича Варицкого, старшего дозиметриста УДК (управления дозиметрического контроля) Чернобыля, работающего и жившего там с самого начала строительства ЧАЭС.
26 апреля 1986 года, со слов уфолога В. Кратохвиля, он был поднят по тревоге и направлен как старший дозиметрист группы (с ним был его напарник, дозиметрист УДК Михаил Самойленко) в район ЧАЭС. В их задачу входил дозиметрический контроль.
Прибыв на место и увидев, как полыхает реактор разрушенного взрывом энергоблока, дозиметристы, понимая угрозу облучения, решили отказаться от немедленного выполнения задания и вернуться на базу за средствами защиты. Но как только они начали разворачивать машину, вдруг… (цитируем письменные показания М.Варицкого): «Мы увидели, как медленно проплывает в небе ярко-латунного цвета огненный шар. Он имел диаметр 6-8 метров. Мы снова произвели замеры, переключив шкалу прибора на другой диапазон. Прибор показывал 3 тысячи миллирентген/час.
Вдруг от шара вспыхнули два ярко-малинового цвета прожектора. Два луча были направлены на реактор четвертого блока. Объект находился от реактора на расстоянии примерно 300 метров. Все это продолжалось минуты три… Прожекторы внезапно погасли, и шар медленно поплыл на северо-запад, в сторону Беларуси.
Мы снова обратили внимание на прибор. Он уже показывал… 800 мР/час !
Мы не могли объяснить себе, что произошло, и поэтому «грешили» на прибор, считая, что он испортился. Однако когда мы вернулись на базу и его проверили, то прибор оказался исправным».
Это документированное свидетельство того, как в ночь аварии некий НЛО, появившись в небе почти через 3 часа после взрыва и практически погасивший «размазанный» атомный взрыв, сбив радиацию с 3000 до 800 мР/час (почти в четыре раза), в уфологической литературе стран СССР, а позже и СНГ, стал чуть ли не классическим.
— Получается, что в ночь аварии НЛО предотвратил ядерный взрыв на Чернобыльской АЭС?
— спросили мы автора в телефонном разговоре.
— Сегодня утвердительно ответить на этот вопрос трудно, — ответил Ярослав Сочка. — Между тем есть конкретные свидетели, видевшие над Чернобылем в момент трагических событий летающие объекты без каких-либо опознавательных знаков. Очень часто НЛО стали появляться в данном регионе и позднее, особенно в 30-ти километровой зоне вокруг ЧАЭС.
Разумеется, ждать каких-либо официальных комментариев по этому поводу не стоит, а слова очевидцев можно списать на больное воображение.
Единственное, что достоверно известно, 26 лет назад нам крупно повезло.. случись полномасштабный ядерный взрыв на ЧАЭС, наш сегодняшний разговор вряд ли состоялся бы. ..."
kot25
Старожил форума
27.04.2018 17:50
не ошиблись ли вы адресом, украинские уфологи?
ваши - на зеленой половине, там же можно порассуждать
и о безопасности ваших действующих реакторов
Просто любитель
Старожил форума
27.04.2018 18:24
А ведь все могло бы кончиться благополучно! И взрыва бы не было, но....
http://news.rambler.ru/9745707/
JohnDoe
Старожил форума
27.04.2018 21:29
Я в школе, где учились дети летчиков вертолетного полка, учителем работал.
Там же работали их жены.

Много, как сейчас понимаешь, страшных вещей слышал. Они все сделали.
klm911
Старожил форума
27.04.2018 23:17
kovs214
Когда был в партии, то предлагали лететь, а когда выгнали то заставили ;)
Нет , КВС-у Ми-8 пришлось уволиться.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru