Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Инструкторский КПК где?

5 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

EastYoungPilot
Старожил форума
19.11.2017 14:21
Джентльмены, кто знает где сейчас есть организация, способная дать инструкторский КПК? Прошерстил все сертификаты на сайте РА - не нашёл.
Дальноboy
Старожил форума
19.11.2017 14:29
В учебном центре Нордвинд спросите.
nafar
Старожил форума
19.11.2017 16:18
Инструкторского КПК сейчас не надо)) достаточно первоначальных курсов инструкторского состава...и все
skajer12
Старожил форума
19.11.2017 16:48
то nafar
А можно ссылочку на документ пжл!
Тупой
Старожил форума
19.11.2017 16:54
В школе Аэрофлота. Там надо ждать, пока группа наберется. Но зато и зимой и летом.
СергейС
Старожил форума
19.11.2017 16:56
Джентльмены, кто знает где сейчас есть организация, способная дать
квалификационную проверку на тренажере Ми-8МТВ?
Прошерстил все АУЦы - нашел ГазпромАвиа, но там свой головняк, не берут,
отправляют за разрешением в РА.
Слышал про Пушкино, поделитесь контактами плииз...
Спасибо.
Lee
Старожил форума
19.11.2017 17:36
сейчас во многих МТУ запрещено без особого дозволения проводить квалификационную проверку инструктору находящемуся в одном эксплуатанте, стороннему персоналу и физическим лицам.
этим, типа, они борются с "беглыми" пилотами.
nafar
Старожил форума
19.11.2017 17:39
skajer12
то nafar
А можно ссылочку на документ пжл!
по этому поводу была бумага из Минтранса разосланная во все МТУ..вот там и ищите))) мне эта тема уже не актуальна...удачи
Jone_kov
Старожил форума
19.11.2017 20:23
КПК инструкторов - Уральский УТЦ ГА. Но УТЦ с 25.09.2017 приступает к внеплановой сертификации, в связи с чем формирование новых групп по обучению специалистов авиационного персонала приостанавливается до получения сертификата АУЦ . Ближайшая группа КПК-инструкторов с 18 декабря. План учебных сборов на 2017г.

http://utc.utk.ru/doc/Newdoc/p ...
Lee
Старожил форума
19.11.2017 21:18
ну а переподготовка инструкторов не предусмотрена никаким действующим документом.
есть только первоначальная подготовка.
и последующие квалификационные проверки.

P.S. Хотя некоторые эксплуатанты могут себе в РПП прописать подобную переподготовку.
АОН РФ
Старожил форума
19.11.2017 21:23
P.S. Хотя некоторые эксплуатанты могут себе в РПП прописать подобную переподготовку.

Сначала гемор себе пропишут в РПП, а потом его преодолевают...
Тупой
Старожил форума
19.11.2017 22:00
АОН РФ
P.S. Хотя некоторые эксплуатанты могут себе в РПП прописать подобную переподготовку.

Сначала гемор себе пропишут в РПП, а потом его преодолевают...
Есть ещё компании, имеющие сертификат IOSA. Так вот они вносят в РПП то, что дополнительно требуется для подтверждения этого сертификата. Так что это не блажь компании, а вынужденная мера.
Василий Прутков
Старожил форума
19.11.2017 22:16
КПК инструкторского состава (раз в пять лет), не прописаны ни в одном летном документе. Это требование министерства образования (или что то типа этого), связанное с требованиями к педагогическому персоналу (инструктора косьвенно к ним относятся).Так что ноги растут от туда, там надо где-то копать... Проходил летом в АУЦе Вимов. Только вопрос, работает ли он ещё?..((
АОН РФ
Старожил форума
19.11.2017 22:47
Тупой
Есть ещё компании, имеющие сертификат IOSA. Так вот они вносят в РПП то, что дополнительно требуется для подтверждения этого сертификата. Так что это не блажь компании, а вынужденная мера.
Если компании необходимо и она внесла-она и обеспечивает. А раз ТС ищет, значит внесли, извините, гемор.
Тупой
Старожил форума
19.11.2017 23:04
Ну да, согласен. Возможно, ТС - работник отдела организации процесса?)
АОН РФ
Старожил форума
19.11.2017 23:09
Тупой
Ну да, согласен. Возможно, ТС - работник отдела организации процесса?)
Организатор не будет на форуме спрашивать, а использует справочник(в крайнем случае инет) и обзвонит уч.части УТЦ.
EastYoungPilot
Старожил форума
20.11.2017 01:32
Граждане и товарищи!
Я - пилот-любитель, в свое время прошёл первоначальный курс подготовки пилотов-инструкторов. Потом была долгая битва за квалификационную отметку "инструктор" в любительское. Потом пришлось решать вопрос с "двусторонней тугоухостью посттравматического генеза". Сейчас всё решено, но минуло три года после получения свидетельства об окончании курсов. МТУ просит КПК. Можно воевать и доказывать, можно принести им эту сраную бумажку и закрыть вопрос. Я перелопатил все (как мне кажется) сертификаты на сайте Росавиации и не могу найти нигде программы по пилотам-инструкторам. Если кто наверняка знает - подскажите. Только без всяких "программа есть - сертификат не продлён" и прочее.
Ан-26-100
Старожил форума
20.11.2017 03:42
Первоначальную подготовку проводим в компании сами, в РПП прописали, МТУ согласилось. На 5-летние КПК инструкторские давно забили - ФАПы не требуют этого.
Lee
Старожил форума
20.11.2017 04:06
EastYoungPilot
Граждане и товарищи!
Я - пилот-любитель, в свое время прошёл первоначальный курс подготовки пилотов-инструкторов. Потом была долгая битва за квалификационную отметку "инструктор" в любительское. Потом пришлось решать вопрос с "двусторонней тугоухостью посттравматического генеза". Сейчас всё решено, но минуло три года после получения свидетельства об окончании курсов. МТУ просит КПК. Можно воевать и доказывать, можно принести им эту сраную бумажку и закрыть вопрос. Я перелопатил все (как мне кажется) сертификаты на сайте Росавиации и не могу найти нигде программы по пилотам-инструкторам. Если кто наверняка знает - подскажите. Только без всяких "программа есть - сертификат не продлён" и прочее.
где же взять бумажку если она не предусмотрена Законом?
АОН РФ
Старожил форума
20.11.2017 06:00
2ТС: МТУ какое?
АОН РФ
Старожил форума
20.11.2017 06:14
Ан-26-100
Первоначальную подготовку проводим в компании сами, в РПП прописали, МТУ согласилось. На 5-летние КПК инструкторские давно забили - ФАПы не требуют этого.
Написать и воткнуть в часть D программу не проблема. Вот только требуют свидетельство(сертификат) о прохождении первоначалки. Сталкивались с этим.
fedas
Старожил форума
20.11.2017 06:56
EastYoungPilot
Граждане и товарищи!
Я - пилот-любитель, в свое время прошёл первоначальный курс подготовки пилотов-инструкторов. Потом была долгая битва за квалификационную отметку "инструктор" в любительское. Потом пришлось решать вопрос с "двусторонней тугоухостью посттравматического генеза". Сейчас всё решено, но минуло три года после получения свидетельства об окончании курсов. МТУ просит КПК. Можно воевать и доказывать, можно принести им эту сраную бумажку и закрыть вопрос. Я перелопатил все (как мне кажется) сертификаты на сайте Росавиации и не могу найти нигде программы по пилотам-инструкторам. Если кто наверняка знает - подскажите. Только без всяких "программа есть - сертификат не продлён" и прочее.
КПК сейчас не предусмотрены. При перерыве более 3 лет инструкторская "первоначалка" проходится заново. Есть в школе Аэрофлота, в данный момент проводят в Питере с 15.11 по 30.11, так, что чуть пораньше-бы. А так, мониторьте. Если хотите, по стоимости могу к вечеру уточнить.
АОН РФ
Старожил форума
20.11.2017 07:26
Заседание ВКК в МТУ:
https://www.youtube.com/watch? ...
fedas
Старожил форума
20.11.2017 10:04
EastYoungPilot
Граждане и товарищи!
Я - пилот-любитель, в свое время прошёл первоначальный курс подготовки пилотов-инструкторов. Потом была долгая битва за квалификационную отметку "инструктор" в любительское. Потом пришлось решать вопрос с "двусторонней тугоухостью посттравматического генеза". Сейчас всё решено, но минуло три года после получения свидетельства об окончании курсов. МТУ просит КПК. Можно воевать и доказывать, можно принести им эту сраную бумажку и закрыть вопрос. Я перелопатил все (как мне кажется) сертификаты на сайте Росавиации и не могу найти нигде программы по пилотам-инструкторам. Если кто наверняка знает - подскажите. Только без всяких "программа есть - сертификат не продлён" и прочее.
Уточнил. 37тыр - первоначалка. С 04.12 в АША (школа аэрофлота) - КПК. Выходите на них.
Old 0544
Старожил форума
20.11.2017 19:39
Завтра постараюсь найти и прислать разъяснения госполитики о ненадобности КПК инструкторов. Где то лежит в бумагах
Old 0544
Старожил форума
21.11.2017 09:24
EastYoungPilot
Граждане и товарищи!
Я - пилот-любитель, в свое время прошёл первоначальный курс подготовки пилотов-инструкторов. Потом была долгая битва за квалификационную отметку "инструктор" в любительское. Потом пришлось решать вопрос с "двусторонней тугоухостью посттравматического генеза". Сейчас всё решено, но минуло три года после получения свидетельства об окончании курсов. МТУ просит КПК. Можно воевать и доказывать, можно принести им эту сраную бумажку и закрыть вопрос. Я перелопатил все (как мне кажется) сертификаты на сайте Росавиации и не могу найти нигде программы по пилотам-инструкторам. Если кто наверняка знает - подскажите. Только без всяких "программа есть - сертификат не продлён" и прочее.
Скан не прикрепить письма госполитики, готов кинуть в "личку"
HeliCap
Старожил форума
21.11.2017 09:52
По поводу разъяснений департамента Минтранса по госполитике в ГА вот здесь хорошо написали:

...."После сегодняшнего судебного разбирательства по коллективному иску пилотов, хочется сразу зайти с вопросом «а вы знали, что...?» .
- Например, в авиации главный Александр Нерадько, а не какой нибудь там министр транспорта, нервно курящий в уголке? Потому что в суде сегодня Росавиация сказала, что «неграмотные» разъяснительные письма из Минтранса истцы могут использовать по первичному назначению бумажной продукции. Ибо у министерства нет полномочий писать разъяснения по работе подведомственной ему Росавиации."....

https://www.facebook.com/vorob ...
leksey
Старожил форума
21.11.2017 12:40
fedas
Уточнил. 37тыр - первоначалка. С 04.12 в АША (школа аэрофлота) - КПК. Выходите на них.
Подскажите, это касается какого типа свидетельств? Только частного пилота? А если с-во планера или свободного аэростата?
leksey
Старожил форума
21.11.2017 12:42
Old 0544
Скан не прикрепить письма госполитики, готов кинуть в "личку"
Отправьте, пожалуйста, на почту LEKSEY@YA.RU

Я выложу тогда в интернет и тут ссылку дам.
fedas
Старожил форума
21.11.2017 12:46
leksey
Подскажите, это касается какого типа свидетельств? Только частного пилота? А если с-во планера или свободного аэростата?
К сожалению - не скажу, но на первоначалке сейчас есть товарищ с АОН.
Old 0544
Старожил форума
21.11.2017 13:34
leksey
Отправьте, пожалуйста, на почту LEKSEY@YA.RU

Я выложу тогда в интернет и тут ссылку дам.
Отправил
leksey
Старожил форума
21.11.2017 13:55
fedas
К сожалению - не скажу, но на первоначалке сейчас есть товарищ с АОН.
А как узнать?

Если с улицы, то вот сюда писать/звонить http://www.avb.ru/ ?
fedas
Старожил форума
21.11.2017 13:58
leksey
А как узнать?

Если с улицы, то вот сюда писать/звонить http://www.avb.ru/ ?
Уточню, сообщу. (сегодня)
fedas
Старожил форума
21.11.2017 14:43
leksey
А как узнать?

Если с улицы, то вот сюда писать/звонить http://www.avb.ru/ ?
Сайт тот. И прямой телефон 89263534207 (АУЦ АФЛ)
Чем мог.
Faza
Старожил форума
22.11.2017 20:09
leksey
Подскажите, это касается какого типа свидетельств? Только частного пилота? А если с-во планера или свободного аэростата?
любого... на этих курсах учат как учить, если по простому... а далее на своём типе проверку с инструктором-экзаменатором, далее в своё МТУ...
leksey
Старожил форума
21.12.2017 23:24
fedas
Сайт тот. И прямой телефон 89263534207 (АУЦ АФЛ)
Чем мог.
На запрос через сайт они даже не стали отвечать. Буду звонить. Спасибо!
leksey
Старожил форума
21.12.2017 23:24
Faza
любого... на этих курсах учат как учить, если по простому... а далее на своём типе проверку с инструктором-экзаменатором, далее в своё МТУ...
Не факт, не факт. И где потом взять экзаменатора, которого в природе не существует...
Faza
Старожил форума
22.12.2017 23:34
leksey
Не факт, не факт. И где потом взять экзаменатора, которого в природе не существует...
в октябре-ноябре восстанавливал свой инструкторский, через АФЛ, далее по своему ППЛС, раздел "Подготовка п/инстр-ра"...
про экзаменатора и программы подготовки на своих типах спроси в РА или Люберцах...
leksey
Старожил форума
09.01.2018 17:04
fedas
Сайт тот. И прямой телефон 89263534207 (АУЦ АФЛ)
Чем мог.
Спасибо большое! Вот через мобильный пошло дело веселее. Созвонился с Андреем!
fedas
Старожил форума
09.01.2018 17:54
leksey
Спасибо большое! Вот через мобильный пошло дело веселее. Созвонился с Андреем!
Удачи
leksey
Старожил форума
09.01.2018 20:55
Информация по обучению - 2 недели и 37 тысяч рублей. В Ульяновске дешевле - 20 тысяч.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru