Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Гарнитура для вертолета Ми-8. Какая лучше?

 ↓ ВНИЗ

12

Учлёт
Старожил форума
17.08.2017 21:38
Уважаемые коллеги! Подскажите, какую вражескую гарнитуру лучше выбрать для Ми-8? Никакой мочи нет уже со штатными - помехи, ничего не слышно и болят уши от дужек очков!)) Понятно, что проблема так же и в СПУ, но тем не менее, поделитесь опытом, у кого какой есть!
Тут, так понимаю, еще проблема с переходниками?

Может вам от дужек очков избавиться для начала?
Учлёт
Старожил форума
17.08.2017 21:45
Lee
"эресошники" - могут обосновать хоть черта лысого. но как доказать использование своей гарнитуры?
Я с 1985 года пользовался своей ГСШ-А-18. Тогда не было принято иметь свою гарнитуру )))
Блин...
Старожил форума
17.08.2017 23:09
Lee
наушники не являются штатным оборудованием ВС.
проходили это уже ни один раз.
никаких проблем с заменой нет.
Соглашусь с Lee. Привыкли к ГСШ-18, потому что других не было и нет. Сам уже 6 лет David Clark h10-13.4 пользую, да - разъем перепаян, но никаких проблем со связью, СПУ, записью на магнитофон, слушал себя и на АМТ, и на МТВ. Иногда весь экипаж на "кларках" - все работает, ничего не сгорело, не сплавилось и не завоняло. А вот как-то видел гарнитуру китайскую, под кларк - "гасило" самопрослушивание всех остальных, так штааа....
ЗЫ. Когда приходится штатную надевать, первое ощущение на запуске - люк механик не закрыл...)))
vor loc
Старожил форума
18.08.2017 05:12
Люди, вы сначала теорию почитайте, посмотрите сопротивление ваших ушей, а потом думайте, сгорит там что или нет.
Вместо того, чтобы кричать, что всё запрещено. Нельзя, а вдруг?
Владимир Волк
Старожил форума
18.08.2017 08:47
Не знаю, мне родная гарнитура нравилась.А эти чехольчики из тряпочек это же произведение искусства!!!)))
АОН РФ
Старожил форума
18.08.2017 09:00
Владимир Волк
Не знаю, мне родная гарнитура нравилась.А эти чехольчики из тряпочек это же произведение искусства!!!)))
Пара-тройка своих в сумке. Не всегда у б/п в отрыве от базы было в достаточном количестве сменных))
С.С.Н.
Старожил форума
19.08.2017 16:17
У меня David Clark и на Ми-26 использую и на Ми-8. А "чехольчики из тряпочек" и на них есть.
jet
Старожил форума
20.08.2017 11:40
vor loc
Активное. У меня очень громкий самолёт, поверьте. Ан-28, это громче, чем Ан-26 :)
Pilot USA PA 17-71T Liberty Series DNC II Headset этой пользуюсь. Уже чуть больше чем 1.5 года, пока не ломалась. Шумодавилка работает исправно. Главное заряжать не забывать аккум. И брать запасной.
Понял, спасибо! Ан-28 в Африке слышал, в Хабаровске был, Ан 38 еще. Просто здесь, как правильно народ замечал, старые коммуникаторы, а оборудование относительно новое на МТВ и его значительно больше, чем на Ми-8т. Скорее как одна из причин вечных проблем внутрикабинной связи и внешней - то справа, то слева. Ну и + наша гарнитура. Инженер привез сейчас украинского производства, говорит что в разы лучше, а мне его по-прежнему не слышно.)))
jet
Старожил форума
20.08.2017 11:41
Учлёт
Уважаемые коллеги! Подскажите, какую вражескую гарнитуру лучше выбрать для Ми-8? Никакой мочи нет уже со штатными - помехи, ничего не слышно и болят уши от дужек очков!)) Понятно, что проблема так же и в СПУ, но тем не менее, поделитесь опытом, у кого какой есть!
Тут, так понимаю, еще проблема с переходниками?

Может вам от дужек очков избавиться для начала?
А как без очков?
jet
Старожил форума
20.08.2017 11:50
Владимир Волк
Джет
Не" понятно", а проблема в самом СПУ.При чём тут наушники?!!! Наводки по самой системе, а не в наушниках.Уже сразу экранируй и вставляй современную импортную систему переговорную.
Не только в СПУ. И гарнитура тоже. Примеры есть, с иностранными лучше слышно и внутри, и снаружи.
Радиообмен очень плотный, зачастую разные акценты и к этому еще плохая связь - никуда не годится!
Пример полной переработки связи видел у латышей, там все коммуникации на Ми-8т импортные стояли и внешняя связь с одного нажатия. Внутрикабинная - слов нет! Но у них директор - бывший пилот и радеет об оборудовании. У нас несколько все по другому.)))
vor loc
Старожил форума
21.08.2017 03:50
jet
Понял, спасибо! Ан-28 в Африке слышал, в Хабаровске был, Ан 38 еще. Просто здесь, как правильно народ замечал, старые коммуникаторы, а оборудование относительно новое на МТВ и его значительно больше, чем на Ми-8т. Скорее как одна из причин вечных проблем внутрикабинной связи и внешней - то справа, то слева. Ну и + наша гарнитура. Инженер привез сейчас украинского производства, говорит что в разы лучше, а мне его по-прежнему не слышно.)))
А какой разъем на 8ке? Вообще теоретически можно попробовать свои уши в вертолёт воткнуть и посмотреть что будет, но скорее всего переходник нужен будет другой.
У нас стоит всё старое, баклан. И работает.
vor loc
Старожил форума
22.08.2017 09:16
Напишите в личку ipm-10собакаyandex.ru. Скину фото. Сегодня к Ми-8Т подцепилась. Атис прослушивается. На внутрекабинные переговоры завтра проверим.
jet
Старожил форума
22.08.2017 18:22
vor loc
Активное. У меня очень громкий самолёт, поверьте. Ан-28, это громче, чем Ан-26 :)
Pilot USA PA 17-71T Liberty Series DNC II Headset этой пользуюсь. Уже чуть больше чем 1.5 года, пока не ломалась. Шумодавилка работает исправно. Главное заряжать не забывать аккум. И брать запасной.
Переходник перепаивали?
Ray
Старожил форума
22.08.2017 19:55
Интересно, а кто нибудь пробовал новинки от Октавы:
http://www.oktavatula.ru/produ ...
jet
Старожил форума
23.08.2017 15:10
Ray
Интересно, а кто нибудь пробовал новинки от Октавы:
http://www.oktavatula.ru/produ ...
Глянул. Отзывов практически нет. Работают с ней и все. Президентский отряд ее закупил. По 18 и 29 есть негатив.
Alex_Navigator
Старожил форума
23.08.2017 20:14
https://avia-pilot.com/catalog ...

только обязательно нужно перепаивать на маленький штекер и цеплять через штатное согласующее, иначе другие товарищи ничего слышать не будут. Ми26, Ми8 четыре года полет нормальный.
jet
Старожил форума
25.08.2017 08:54
Alex_Navigator
https://avia-pilot.com/catalog ...

только обязательно нужно перепаивать на маленький штекер и цеплять через штатное согласующее, иначе другие товарищи ничего слышать не будут. Ми26, Ми8 четыре года полет нормальный.
Через переходник, подсказывают, будет такой же результат. Просто перепаивать однозначно под Ми-8 гарнитуру с серьезной ценой тоже не очень хочется!
АОН РФ
Старожил форума
25.08.2017 09:00
На АОНовском сайте пару-тройку лет назад была ветка по вопроса гарнитур.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru