Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

 ↓ ВНИЗ

12

GRV
Старожил форума
17.09.2018 19:19
газик
Если бы не собрали денег на форуме на издание первой печатной книги Ершова В.В., то читали бы его только в интернете...
И на фотовыставку Летчика Лехи тоже на форуме деньги собрали....
Это был благородный порыв форумчан по сбору средств для тех, кого все здесь хорошо знали. Кстати, ни Леха, ни Ершов вообще не просили денег и никаких объявлений по сбору средств не размещали. Однако они лично присутствовали на форуме и сбор средств проходил при них, для них, и мы были уверены, что все до копейки дойдёт до адресата. И все же несколько вас разочарую, исключительно ради исторической справедливости. Денег, собранных форумчанами ни на что бы не хватило и ничего бы не было, если бы один человек не взял на себя львиную долю расходов. Не подумайте, это не я.
GRV
Старожил форума
17.09.2018 19:22
Михал Палыч
эге.. а я то думал статус старожила дается по количеству релевантных постов. А оно воно как..
Человек может быть немногословен, но постоянно читать и иногда комментировать. Что же нам давать старожила только тем, кто много болтает и не всегда по делу? Тогда старожилами будут только тролли ))
Mashtak
Старожил форума
17.09.2018 19:59
GRV: Денег, собранных форумчанами ни на что бы не хватило и ничего бы не было, если бы один человек не взял на себя львиную долю расходов. Не подумайте, это не я.
SuperAdmin: Издание первой книги Василия Васильевича произошло на деньги одного конкретного человека. Форум только помог его ему найти.

Я знаю этого человека, но не скажу кто это. Ибо его уважаю, и он не будет рад, что я тут оглашу его имя. Этот человек никогда не назовет себя легендой, как тут великий Че себя величал.
GRV: Роман Владимирыч, чет какой-то раскол творится на форуме, прям временами Махнушки попахивает))).
газик
Старожил форума
17.09.2018 21:13
GRV
Это был благородный порыв форумчан по сбору средств для тех, кого все здесь хорошо знали. Кстати, ни Леха, ни Ершов вообще не просили денег и никаких объявлений по сбору средств не размещали. Однако они лично присутствовали на форуме и сбор средств проходил при них, для них, и мы были уверены, что все до копейки дойдёт до адресата. И все же несколько вас разочарую, исключительно ради исторической справедливости. Денег, собранных форумчанами ни на что бы не хватило и ничего бы не было, если бы один человек не взял на себя львиную долю расходов. Не подумайте, это не я.
Ну и хорошо.
Зато у меня экземпляры (книги и фотоальбома), с благодарностью за помощь....
GRV
Старожил форума
17.09.2018 23:16
nafar
темы для общения на авиационном форуме строго регламентируется админами...указывать на то что какие темы можно обсуждать на авиационном форуме а какие нет...людям которые всю жизнь отдали авиации..налетали не одну тысячу часов..и в непростых условиях))) и это указывают люди чуть старше 30-ти лет которые называют себя экспертами в области авиации ..которые ну ни как не работали в этой отрасли))) к сожалению такая модель поведения и отношение сложилась в нашем обществе с приходом эфыективных менеджеров))) вот и пожинаем плоды))) а деньги для людей которые отдали всю жизнь авиации но попали в трудную ситуацию мы соберем и без вашей помощи
Вас видимо не научили родители как нужно себя вести с гостях. Эти стены построил я, чтобы вы могли приходить и общаться с коллегами. При этом на входе у вас не то что трудовую книжку и паспорт, даже имени не спрашивают. Здесь нет более или менее заслуженных. Все равны и всех принимают исключительно по уму, а не по погонам. Вашу возможность общаться обеспечивает команда специалистов, труд которых чего-то стоит. Но мне от вас ничего не нужно, кроме одного - соблюдать нормы, принятые а этом доме. Нельзя гадить по углам, расписывать стены и бить друг друга в морду. Если Вас что-то не устраивает, выход столь же свободен, как и вход.
Chell
Старожил форума
17.09.2018 23:35
Нда, все по классике: вместо того, чтобы обсудить конкретные решение конкретных проблем все скатилось в сторону запретить. Это действительно несложно.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (С) Фердинанд Порше.
Вношу рацуху:
Ввести категорию информации: реквизиты для проведения платежей (РДПП).
В эту категорию попадает все, что может быть реквизитом – от номера банковской карты до номера телефона.
Ввести дополнительные категории форумян:
1. Личность которых подтверждена. Например, через API госуслуг, т.е. у администрации сайта есть актуальные паспортные данные юзера.
2. Мошенники – те, кто на доступной для всех части форума хоть в каком-то виде указал РДПП и в разумное время не перешел в п.1.

В правила – общем доступе публиковать РДПП нельзя. Для тех, кто плохо читал правила – бан до подтверждения личности.

Для подтвержденных юзеров сделать отдельную категорию форума, видимую только им. Там – хоть на лечение, хоть на шашлыки.

Что в итоге:
Гипотетическую соломинку с ограничениями сохраняем. Я всем от души желаю, чтобы она не понадобилась, но жизнь есть жизнь…
Мошенники вряд ли полезут туда, где надо паспорт предъявлять.

Чисто технически это не сильно сложно. Да, потребует определенных затрат , но не сильно больших (я недалеко от этой области IT работаю – готов помочь).
nafar
Старожил форума
17.09.2018 23:46
как ни странно но мне от вас тоже ни чего не надо))) а команду специалистов и их работу я конечно ценю...но если бы не было бы нас...то и ваш труд был бы напрастен))) какие нормы я не соблел?
Наталий
Старожил форума
17.09.2018 23:57
Chell
Продумайте еще как диагнозы проверять, с учетом возможности подделки мед.документа или покупки оного, и не будет цены Вашему изобретению.

Наталий
Старожил форума
18.09.2018 00:09
но если бы не было бы нас

Свято место пусто не бывает.
nafar
Старожил форума
18.09.2018 00:21
согласен...но это былв бы совсем другая история
Наталий
Старожил форума
18.09.2018 00:23
Да лана, мы песчинки в этом мире.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 08:53
Chell
Нда, все по классике: вместо того, чтобы обсудить конкретные решение конкретных проблем все скатилось в сторону запретить. Это действительно несложно.
Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. (С) Фердинанд Порше.
Вношу рацуху:
Ввести категорию информации: реквизиты для проведения платежей (РДПП).
В эту категорию попадает все, что может быть реквизитом – от номера банковской карты до номера телефона.
Ввести дополнительные категории форумян:
1. Личность которых подтверждена. Например, через API госуслуг, т.е. у администрации сайта есть актуальные паспортные данные юзера.
2. Мошенники – те, кто на доступной для всех части форума хоть в каком-то виде указал РДПП и в разумное время не перешел в п.1.

В правила – общем доступе публиковать РДПП нельзя. Для тех, кто плохо читал правила – бан до подтверждения личности.

Для подтвержденных юзеров сделать отдельную категорию форума, видимую только им. Там – хоть на лечение, хоть на шашлыки.

Что в итоге:
Гипотетическую соломинку с ограничениями сохраняем. Я всем от души желаю, чтобы она не понадобилась, но жизнь есть жизнь…
Мошенники вряд ли полезут туда, где надо паспорт предъявлять.

Чисто технически это не сильно сложно. Да, потребует определенных затрат , но не сильно больших (я недалеко от этой области IT работаю – готов помочь).
У меня такое впечатление, что некоторые здесь читать не умеют.
Мы не обсуждаем проблему, не ищем каких-то решений. Мы в очередной раз доводим до сведения пользователей, что сбора денег на форуме более НЕ БУДЕТ. Это не является новостью. Де факто это произошло сравнительно давно. И я уже несколько раз говорил об этом на ветке Администрирование форума. В кратчайшие сроки мы конкретизируем это в Правилах, хотя и действующие Правила нам позволяют это запретить в их рамках.
Из уважения к форуму мы доводим до пользователей мотивацию такого решения. Но дискутировать по самому решению не нужно. Оно принято и не будет изменено.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 09:00
Что касается мотивации. Еще раз хочу донести мысль, что в 99, 99% случаев все благие дела (включая упомянутые на этой ветке случаи) по сбору средств на самом деле благими вовсе не являются.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 09:05
Mashtak
GRV: Денег, собранных форумчанами ни на что бы не хватило и ничего бы не было, если бы один человек не взял на себя львиную долю расходов. Не подумайте, это не я.
SuperAdmin: Издание первой книги Василия Васильевича произошло на деньги одного конкретного человека. Форум только помог его ему найти.

Я знаю этого человека, но не скажу кто это. Ибо его уважаю, и он не будет рад, что я тут оглашу его имя. Этот человек никогда не назовет себя легендой, как тут великий Че себя величал.
GRV: Роман Владимирыч, чет какой-то раскол творится на форуме, прям временами Махнушки попахивает))).
Да, нет никого раскола. Просто принято вымученное многолетней практикой решение, которые не все сразу могут понять, потому как не знают этой практики.
АВЛ
Старожил форума
18.09.2018 10:28
Я знаю этого человека, но не скажу кто это. Ибо его уважаю, и он не будет рад, что я тут оглашу его имя. Этот человек никогда не назовет себя легендой, как тут великий Че себя величал.
__________

+100500.....и он тока получал упреки и наговоры за свою благотворительность....а то типа здесь некоторые опубликуют тему о помощи и считают уже себя великими благотворителями...
Наталий
Старожил форума
18.09.2018 10:59
Создание имиджа.Авось пригодится.
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 11:24
Роман Владимирович,
я понимаю, что Вы сказали много строгих слов, решение принято и обратного пути нет, но не могу не поделиться размышлениями. Возможно они пригодятся на будущее.
Не правильнее ли руководствоваться в подобных случаях нормой закона? Если закон разрешает страждущим просить и получать подаяние, то пусть и форум разрешает.
Вот что говорит онлайн юрист: "Права на милостыню россияне пока не лишены – ни на подачу, ни на принятие."
Важно помнить, что дающие дают СВОИ деньги, и не нуждаются в опеке, или защите, ибо они достаточно знают жизнь, не больше и не меньше Вас или Наталия.
Не стоит и беспокоиться о том, что форум превратится в паперть для страждущих. Если страждущих станет много, им перестанут подавать, и они уйдут искать подаяния в других местах.
Да, Вы построили этот дом, он просторный и любимый народом, большое вам спасибо, и когда мы заходим сюда, мы верим, что здесь действовуют наши законы, те, что действуют во всех других домах, стоящих на нашей земле.
Я уверен, что Вы тоже так считаете, Роман Владимирович, и именно так продолжаете строить и перестраивать.
Издревле стояли на папертях люди, прося подаяние, и им подавали, подавали страждущим, подавали и жуликам, ошибались и решали правильно, и была и должна оставаться возможность проявить милосердие,
сделать это в любом месте, в том числе и здесь, где некоторые из нас проводят часть своей жизни. Так было издревле, так зачем это менять? Это ведь и есть разумное, доброе и вечное.

Я понимаю, что возможно Вы опасаетесь какой-либо ответственности за операции с деньгами, опасаетесь что сам форум может попасть под подозрения
в жульничестве, если так, то это очень жаль, Вы элементарно перестраховываетесь.

P.S. Ещё мне очень жаль, что Вы опубликовали здесь информацию об одном вспомоществовании, где сообщили форуму,
что ничья мелкая копеечка ничему не помогла, и только крупный взнос решил дело.
Я не стану пояснять, почему это жаль, это должно чувствоваться и пониматься. Разве что Вы поторопились?
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 13:56
Наталий
Chell
Продумайте еще как диагнозы проверять, с учетом возможности подделки мед.документа или покупки оного, и не будет цены Вашему изобретению.

Наталий, а давайте играть по крупному.
Чего уж там подделка мед.документов, это мелочь. Давайте озаботимся возможными подделками паспорта, кредитной карты, денег, водительского, пилотского и прочих удостоверений, отпечатков пальцев, сетчатки, днк и биткойна, и назначим Вас защитником и спасителем. Вы нас наверняка сможете охранить от всех этих ужасных потенциальных преступлений.
Как мы раньше жили при всех этих опасностях?
Не укладывается в голове.
Спасайте нас, Наталий! Надеюсь что Котик сможет Вам в этом помочь.
АВЛ
Старожил форума
18.09.2018 14:04
немецкий русский, а проявиететгражланскую позицию и озаботесь озвученным вами предлодением
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 14:17
АВЛ
немецкий русский, а проявиететгражланскую позицию и озаботесь озвученным вами предлодением
Я свою гражданскую позицию выразил в предпоследнем своём посте, а если Вы предлагаете мне принять участие в гипертрофированных, если не сказать больше, страшилках Наталия, то с этим лучше бы справился Андрей тот самый, это его специализация.
У меня вообще такое впечатление, что скряжистые люди сами не жертвуют, и не хотят, чтобы это делали другие, потому что им становится в глубине души неуютно.
Жаль, что у администрации такого чувства не возникает.
котик
Старожил форума
18.09.2018 14:18
Как мы раньше жили при всех этих опасностях?
Не укладывается в голове.
====
...вероятно поэтому и дёрнули подальше отсюда..:)))

...а что мешает самому создать ресурс, подобный этому, и там имитировать собственное милосердие?


Спасайте нас, Наталий! Надеюсь что Котик сможет Вам в этом помочь.
====
...и не надейтесь, ...убежали далеквато, ...за буйки 😸😸😸
зараз
Старожил форума
18.09.2018 14:39
АВЛ
немецкий русский, а проявиететгражланскую позицию и озаботесь озвученным вами предлодением
АВЛ! Не ёрничай. По большому случаю, в моём понимании, Немецкий Русский в своих словах полностью прав.
Боюсь накаркать, но не дай Бог, кто-то из команды "форумавиа.ру" попадёт в ситуацию из которой он не сможет выпутаться без посторонней помощи. Ведь в жизни как получается, пока ты работаешь, пока от тебя зависят решение - ты нужен. Даже на "поляне", которую ты накрыл в честь своего ухода (на пенсию, на другую работу), твои коллеги произносят красивые тосты за верность и дружбу...
АВЛ
Старожил форума
18.09.2018 14:44
зараз
АВЛ! Не ёрничай. По большому случаю, в моём понимании, Немецкий Русский в своих словах полностью прав.
Боюсь накаркать, но не дай Бог, кто-то из команды "форумавиа.ру" попадёт в ситуацию из которой он не сможет выпутаться без посторонней помощи. Ведь в жизни как получается, пока ты работаешь, пока от тебя зависят решение - ты нужен. Даже на "поляне", которую ты накрыл в честь своего ухода (на пенсию, на другую работу), твои коллеги произносят красивые тосты за верность и дружбу...
значит хреновые у вас друзья товарищи, если при уходе на пенсион о вас забывают
АВЛ
Старожил форума
18.09.2018 14:46
котик
Как мы раньше жили при всех этих опасностях?
Не укладывается в голове.
====
...вероятно поэтому и дёрнули подальше отсюда..:)))

...а что мешает самому создать ресурс, подобный этому, и там имитировать собственное милосердие?


Спасайте нас, Наталий! Надеюсь что Котик сможет Вам в этом помочь.
====
...и не надейтесь, ...убежали далеквато, ...за буйки 😸😸😸
дык проще бла бла заниматься, чеи открыть и поддерживать ресурс
GRV
Старожил форума
18.09.2018 15:06
Немецкий Русский
Роман Владимирович,
я понимаю, что Вы сказали много строгих слов, решение принято и обратного пути нет, но не могу не поделиться размышлениями. Возможно они пригодятся на будущее.
Не правильнее ли руководствоваться в подобных случаях нормой закона? Если закон разрешает страждущим просить и получать подаяние, то пусть и форум разрешает.
Вот что говорит онлайн юрист: "Права на милостыню россияне пока не лишены – ни на подачу, ни на принятие."
Важно помнить, что дающие дают СВОИ деньги, и не нуждаются в опеке, или защите, ибо они достаточно знают жизнь, не больше и не меньше Вас или Наталия.
Не стоит и беспокоиться о том, что форум превратится в паперть для страждущих. Если страждущих станет много, им перестанут подавать, и они уйдут искать подаяния в других местах.
Да, Вы построили этот дом, он просторный и любимый народом, большое вам спасибо, и когда мы заходим сюда, мы верим, что здесь действовуют наши законы, те, что действуют во всех других домах, стоящих на нашей земле.
Я уверен, что Вы тоже так считаете, Роман Владимирович, и именно так продолжаете строить и перестраивать.
Издревле стояли на папертях люди, прося подаяние, и им подавали, подавали страждущим, подавали и жуликам, ошибались и решали правильно, и была и должна оставаться возможность проявить милосердие,
сделать это в любом месте, в том числе и здесь, где некоторые из нас проводят часть своей жизни. Так было издревле, так зачем это менять? Это ведь и есть разумное, доброе и вечное.

Я понимаю, что возможно Вы опасаетесь какой-либо ответственности за операции с деньгами, опасаетесь что сам форум может попасть под подозрения
в жульничестве, если так, то это очень жаль, Вы элементарно перестраховываетесь.

P.S. Ещё мне очень жаль, что Вы опубликовали здесь информацию об одном вспомоществовании, где сообщили форуму,
что ничья мелкая копеечка ничему не помогла, и только крупный взнос решил дело.
Я не стану пояснять, почему это жаль, это должно чувствоваться и пониматься. Разве что Вы поторопились?
1) Как Вы правильно заметили, подаяния просят на паперти, а не в храме. Как Вы думаете, почему?

2) Проявлять милосердие и подавать мошеннику это грех не меньший, чем не подать вовсе. Подавая мошеннику, вы совершаете преступление не перед законом, а перед Богом. На страшном суде на одну чашу весов ляжет ваша помощь страждущим, а на другую - содействие мошенникам. Не боитесь перевеса не в ту сторону?

3) На фоне того, что здесь многие себе позволяют писать, и под какую ответственность могут меня подвести, какие-то страхи в отношении сомнительных финансовых операций и ответственности по ним просто ничтожны.

4) Я не писал, что ничья копеечка никому не помогла. Я сказал, что это был достойный благородный порыв форумчан. Но чувство справедливости не позволяет мне умолчать о роли одного человека, который не стал афишировать свой поступок, а просто сделал доброе дело. Как Вы могли заметить, оказывается не я один об этом знаю.

5) Никуда я не поторопился. Вчерашний случай стал последней капле в многолетних поисках правильного решения. И оно таково: собирайте подаяния на паперти, а в храм не входить.
GRV
Старожил форума
18.09.2018 15:08
В правила форума добавлен пункт 3.16
зараз
Старожил форума
18.09.2018 15:51
АВЛ
значит хреновые у вас друзья товарищи, если при уходе на пенсион о вас забывают
АВЛ! Не тупи, ни кто ни о ком не забывает, все прекрасно помнят о сослуживце, даже на его похороны хором приходят... и скидываются на памятник...
Разговор-то не о том, я не знаю твои финансовые способности и сколько ты можешь пожертвовать для спасения друга или сослуживца. В любом случае, если твоей денежной помощи хватит, чтобы человек вышел из затруднительного положения, то честь тебе и хвала, снимаю перед тобой шляпу.

Друзья у нас все одинаковые, а сила дружбы зависит от уважения... Всё просто...
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 16:06
2 Немецкий Русский

Не правильнее ли руководствоваться в подобных случаях нормой закона? Если закон разрешает страждущим просить и получать подаяние, то пусть и форум разрешает.

Нет, не правильнее. Закон может быть не совершенен. Но главное, закон и нормы морали совсем не одно и то же.

Издревле стояли на папертях люди, прося подаяние, и им подавали, подавали страждущим, подавали и жуликам, ошибались и решали правильно, и была и должна оставаться возможность проявить милосердие,

Да, действительно, подавать милостыню на Руси было в традиции. Что, кстати, нельзя сказать о традициях многих других стран. И да, действительно, на Руси было достаточное количество нищих и убогих, для которых милостыня становилась единственным и последним средством к существованию. С введением пенсионной системы и иных социальных программ таких людей становилось все меньше. В современной России, когда пенсионеры кроме этого имеют возможность заработать (хоть официально, хоть продавая цветочки и петрушку, выращенную у себя в огороде), когда есть возможность получать помощь от близких и друзей и при том, что для большинства сам факт попрошайничества является унизительным, подаяние в АБСОЛЮТНО ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ случаем стало уделом "бизнесменов" по милостыне. Так что, я искренне считаю, что подавать милостыню сейчас это просто поощрение мошенничества, которое на самом деле ничего общего с милосердием не имеет.

И еще. Почему Вы себе позволяете считать, что Ваше мнение единственное и абсолютно верное? Почему Вы позволяете себе воспитывать взрослых, умудренных жизненным опытом людей с иной точкой зрения? Я здесь высказал лишь свое частное мнение, не претендуя на абсолютную истину. Просто мое мнение играет существенную роль при принятии решений о правилах поведения на форуме, Ваше, извините, нет.
nafar
Старожил форума
18.09.2018 16:12
может вам найти другую работу раз пошел такой конфликт?
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 16:17
nafar
может вам найти другую работу раз пошел такой конфликт?
Это кому вопрос? О какой работе речь? О каком конфликте?
nafar
Старожил форума
18.09.2018 16:27
вопрос к вам))) я так понимаю что вы тут не за просто так сидите тут целыми днями...работаете? или я ошибаюсь?
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 16:36
nafar
вопрос к вам))) я так понимаю что вы тут не за просто так сидите тут целыми днями...работаете? или я ошибаюсь?
Конечно, ошибаетесь. Если Вы старожил форума, то должны знать, что администраторы здесь несут только общественную нагрузку и зарплату за свою деятельность не получают. А с работой у меня все в порядке.
Так какой конфликт? С кем?
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 16:44
Роман Владимирович, я ничего себе не позволяю, я просто высказываю мнение, если оно Вас воспитывает, и воспринимается как единственное и верное, то может так оно и есть? Вы ведь ещё не утратили способность учиться, как и любой культурный человек не утрачивает её до смерти, а взрослость и умудрённость, разве они не имеют градаций? При этом мнение останется лишь мнением, и в нём ничего не сказано о его единственности и правильности. Поверьте, я никак не хотел Вас задеть, и лишь уповал на приведённые аргументы. Я и сейчас по прежнему считаю, что легче и правильнее опираться на закон, а иначе будет получаться законотворчество, что очень не просто, и думаю для такой инстанции, как форум авиаторов, непосильно. Кстати Вы не зря долгое время не могли принять решения, и мне жаль, что Вы первыми услышали слова Котика, а не мои.

Котик, я понимаю, что Вы не нашли ничего убедительного сказать по существу, и свалились вбок и решили напасть на личность автора высказывания. Имейте ввиду, Вы тоже от этого не защищены, и меня ваше нападение не беспокоит, я к этому привык, и понимаю, что личность моя значения не имеет, лишь мои высказывания по теме. Но чтобы Вам стало уютнее, стану немедленно плакать в подушку, эмитировать слёзы.
Ресурс говорите открыть? Откуда такое странное предложение? Так Вы можете любому на форуме сказать, как-бы пикнуть в лужу, ибо смысла нет, но звучит строго. Вот если скажет мне админ, иди отсюда, вот тогда да, а Вы оба здесь в этом смысле никто, не обольщайтесь.
Можете и сами кстати попробовать, только помните, отрыть страницу мало, нужно посещаемость создать, на что уходят годы. Главный ресурс ресурса, это посетители, хоть и пикал кто-то из вашего стана, что мол свято место пусто не бывает.
Котик, у Вас есть шансы, Вы попробуйте создать что-нибудь про котов в интернете, нарисуйте там для начала штук сто кошачьих смайликов, и потом развивайте тему. Я ведь понимаю, что ваша душа страждет к кошкам, и что на милосердие к людям сил не осталось.

Роман Владимирович, мне кажется, что здесь присутствует тайная организация, чарам которой Вы поддались, ибо начинали Вы эту ветку, как предупреждение, а закончили, моментально отозвавшись на предложение Котика, изменением правил. Обратите внимание, как слаженно они действуют, и каково содержание их последних постов. Есть ли в них от разумного? Ведь пустые же и дерзкие высказывания, типа: "Сам дрянь(мне), и друзья твои дрянь(Зâразу), иди отсюда и создавай свой ресурс."

Но воля Ваша, сила солому ломит...

Вот о паперти:

Паперть, будучи первым храмовым возвышением, знаменует собой духовную высоту Церкви по отношению к миру. Происходит предположительно от латинского "бедный"
Может быть пристроить первое храмовое возвышение, коли у Вас здесь не дом, а храм! На зелёном, или на красном? Типа ...---... спасайте, братья авиаторы!

Что касается грехов, то несознательный грех не является страшным грехом и прощается, если человек, узнав истину, сожалеет о нём.

А как-же Собор Парижской Богоматери(книга), это лишь один из примеров нищенствования на паперти в Европе.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 16:55
2 Немецкий Русский
Простите, а почему Вы обращаетесь ко мне по имени Роман Владимирович? Или я не понял, и это Вы меня так игнорируете, обращаясь к GRV?
котик
Старожил форума
18.09.2018 17:04
Котик, я понимаю, что Вы не нашли ничего убедительного сказать по существу, и свалились вбок и решили напасть на личность автора высказывания.
====
..."существо" у каждого своё,
...и Вы явно запамятовали: кто первый на чью личность напал,
...а мне ничего не осталось делать, как отмахиваться.
Chell
Старожил форума
18.09.2018 17:10
SuperAdmin
У меня такое впечатление, что некоторые здесь читать не умеют.
Мы не обсуждаем проблему, не ищем каких-то решений. Мы в очередной раз доводим до сведения пользователей, что сбора денег на форуме более НЕ БУДЕТ. Это не является новостью. Де факто это произошло сравнительно давно. И я уже несколько раз говорил об этом на ветке Администрирование форума. В кратчайшие сроки мы конкретизируем это в Правилах, хотя и действующие Правила нам позволяют это запретить в их рамках.
Из уважения к форуму мы доводим до пользователей мотивацию такого решения. Но дискутировать по самому решению не нужно. Оно принято и не будет изменено.
Уважаемый SuperAdmin!
Ваше впечатление связано с неправильной подачей материала. Если бы данная ветка содержала бы в себе факт изменения (уточнения) правил и не была бы доступна для размещения сообщений – это одно, однако она была создана на открытой публичной части форума с возможностью размещения сообщений, что само по себе подразумевает диалог. Я высказал свое личное мнение и только. Причем – по теме ветки. Я не считаю его ни правильным, ни неправильным. Вот есть оно у меня и все.
ЗЫ: отвечая конкретному незнакомому человеку на конкретное сообщение, высказанное на публичной площадке не стОит называть его «некоторым» и намекать на его необразованность. Я Вас уверяю, с этим у меня все в порядке.

Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 17:11
Действительно бес попутал, не игнорирую, а действительно решил, что общаюсь с GRV, приношу извинения, Вам и Роману Владимировичу.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 17:23
2 Chell

отвечая конкретному незнакомому человеку на конкретное сообщение, высказанное на публичной площадке не стОит называть его «некоторым» и намекать на его необразованность. Я Вас уверяю, с этим у меня все в порядке.

Никоим образом не хотел Вас задеть и уж тем более называть Вас необразованным. Я, действительно, эту фразу писал обобщенно, так как многие на форуме невнимательно читают даже ту ветку, на которой пишут. Это сущая правда.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 17:25
Немецкий Русский
Действительно бес попутал, не игнорирую, а действительно решил, что общаюсь с GRV, приношу извинения, Вам и Роману Владимировичу.
ОК.
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 17:28
котик
Котик, я понимаю, что Вы не нашли ничего убедительного сказать по существу, и свалились вбок и решили напасть на личность автора высказывания.
====
..."существо" у каждого своё,
...и Вы явно запамятовали: кто первый на чью личность напал,
...а мне ничего не осталось делать, как отмахиваться.
Да нет, на личность Вашу я не нападал, я напал на ваши высказывания, приобщив Вас к вашему соратнику по мнению к теме ветки. Может быть я сделал это излишне едко, но я ничего не говорил ни о Наталие(вот сложное имя, не знаешь как просклонять, "и" последней буквой, или "е") ни о Вас персонально. Но теперь можно забыть, ваша взяла.
котик
Старожил форума
18.09.2018 17:53
Немецкий Русский
Да нет, на личность Вашу я не нападал, я напал на ваши высказывания, приобщив Вас к вашему соратнику по мнению к теме ветки. Может быть я сделал это излишне едко, но я ничего не говорил ни о Наталие(вот сложное имя, не знаешь как просклонять, "и" последней буквой, или "е") ни о Вас персонально. Но теперь можно забыть, ваша взяла.
...простите..
...ни чья тут не взяла..((
https://youtu.be/IhePKCChcsE
Mashtak
Старожил форума
18.09.2018 18:31
Немецкий Русский: Действительно бес попутал, не игнорирую, а действительно решил, что общаюсь с GRV, приношу извинения, Вам и Роману Владимировичу.

https://www.youtube.com/watch? ...

АВЛ: значит хреновые у вас друзья товарищи, если при уходе на пенсион о вас забывают

Поддерживаю на все 100, Вить. Тут в 16-м чтот не в шутку занемог, дык друзья вытащили, без всякого свечения на форуме, спасибо им!

Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 18:49
Маштак,
На все 100, это опрометчиво, это по юношески звучит, или по Булгаковски....
Чем моложе человек, тем больше друзей-товарищей, а чем старше, тем что? Правильно, увы, тем их меньше. Поэтому в каждом возрасте различные поддержки могут потребоваться, дай вам бог без них жить.
Наталий
Старожил форума
18.09.2018 19:02
Немецкий Русский
Наталий, а давайте играть по крупному.
Чего уж там подделка мед.документов, это мелочь. Давайте озаботимся возможными подделками паспорта, кредитной карты, денег, водительского, пилотского и прочих удостоверений, отпечатков пальцев, сетчатки, днк и биткойна, и назначим Вас защитником и спасителем. Вы нас наверняка сможете охранить от всех этих ужасных потенциальных преступлений.
Как мы раньше жили при всех этих опасностях?
Не укладывается в голове.
Спасайте нас, Наталий! Надеюсь что Котик сможет Вам в этом помочь.
Нас нас-кого вас, спасать, европу или конкретную страну?

Что за мода пошла у заграницы, навязывать тут свои правила непонятные и законы.Уже надоели тащить ересь всякую, да еще возмущаться если ее не принимаем.Обалдели совсем?

Про ваше так называемое милосердие-вот в недалекой загранице на нужды АТО собирают.На убийство детей милостыню собирают.Вы то же самое предлагаете по сути, призывая не обращать внимания на куда пойдут деньги собранные.А пойдут они на секты, на распространение наркотиков и прочая.Или вы думаете мошенники их в детдома уносят?

Про древность-ну если ввести отрубание рук, ног, языка, и четвертование в конце концов-то Ваша идея тогда подходит конечно, но я бы не советовал такое пропагандировать-за что борешься на то и напорешься.Оно вам надо.

И не нужно люде призывать к тому чтобы они были лохами.
Повторюсь, простота хуже воровства.

И вообще, ваши заявления имеют цель просто досадить владельцам форума и администрации, других целей не просматривается.


Вы так милосердны, что готовы в своем милосердии пойти на то что владельцы поимеют проблемы из-за этих мошенников, и намекаете на якобы трусость владельцев, которые перестраховываются по вашему.Это слишком, на мой взгляд.
Люди я понял итак терпели много и долго, милосердствуя.А им в душу плюнуть попытались, и обвинили их во всех грехах за их же милосердие.Еще хорошо для таких деятелей, что владельцы люди адекватные, и незлобливые судя по всему-другие бы за такое подтянули за уши, и заставили бы отвечать.
Однако не стоит пользоваться терпением и милосердием этим, ибо ничего хорошего это в любом случае не принесет таким храбрецам далеким.
Mashtak
Старожил форума
18.09.2018 19:06
Немецкий Русский: Как это звучит в ваших ушах мне до звезды. Я рассказал про свой реальный случай.
SuperAdmin
Старожил форума
18.09.2018 19:11
По-моему, пора уже прикрыть ненужную и непрофильную для раздела форума дискуссию. Решение принято. Правила скорректированы. Прошу всех участников принять это к сведению.
Если есть еще желание пообсуждать затронутую социально-психологическую тематику, прошу в раздел "Разное" авторских форумов.
Немецкий Русский
Старожил форума
18.09.2018 19:28
Наталий, Вы слишком много сказали обо мне, и ничего к вопросу, кроме уже сказанного Вами.
Вы подобны Моське, а здесь уже побывали слоны, и они всё уже решили, так что успокойтесь уже, и не забывайте о правилах форума, никак не ограничивающих участие в форуме русских, проживающих за рубежом. Мы все здесь, на форуме равны и равноудалены от интернета, ну а помощь, она и из-за границы помощь. Я никаких заграничных правил Вам не навязывал, Вам о русских традициях любой русский человек расскажет, если Вам лично это неизвестно, и если Вы полагаете их иностранными, то кто Вы сами?
И не нужно провокаций, не нужно заменять милосердие насилием и потом спрашивать, надо ли оно мне, это Вы пожалуйста к себе примеряйте, оно Вам больше к лицу.
Вам никто не давал права интерпретировать мои высказывания, на что я намекаю, и о чём говорю. Позвольте мне говорить без ваших интерпретаций. Вы похоже полагаете себя умнее прочих, умнее например администрации форума, и пытаетесь открыть им глаза, указать на плевелы, с тем, чтобы их вырвали. В души мошенники никому не плевали, они просто явились на сайт за заработком, что вполне ожидаемо, их раскусили и выбросили, и больше ничего, никаких заговоров, никаких душ. Всё просто и понятно. Если совершается преступление, то это не значит, что все вокруг преступники, но по Вашему это так, а это кликушество, и Вы Наталий в таком случае кликуша. По мне лучше уж вырвали бы Вас, скажу прямо, не юлю и не витействую, подобно вам. Уши поберегите свои.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru