Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Морская Авиация есть! - II

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..188189190..354355

Мощенко
25.10.2007 21:10
В заданное время поворачиваем на Юг и на траверзе Сангарского пролива отрабатываем ТП КР в составе АП, выходим из облаков...и ажжж ушы вспотели.Под нами и впереди куча огней.
25.10.2007 21:27
Недовольным анонимам срочно посетить сайт
http://lleo.aha.ru/na/
Bez
25.10.2007 21:48
afrika
Привет.
Юрий
25.10.2007 21:55
Всем-Добрый вечер!
Мощенко.
Володя, Карпов служил в Романовке.П-пк. Ты рассказываешь случай не оттуда?
У него походка была такая, ходил приседая? Ты его имеешь ввиду?
Будет связь с Борей Александровым-передай привет от инж.по АВ. Константиныча. Должен помнить.В Торсионе я не пел. Мне чтоб решится запеть, надо было выпить грамм
400-600.Но их я слушал с большим удовольствием.
BEZ.
Извини, ты что, совсем ослаб? Никогда не поверю!
После Монгохто тебе +15-+20 холодно? Наверноое ты что то "куражишся". А может у вас еще и отопление работает?
Владимирович, прекрати. Мы тебя уважаем за активность!
Анониму.
Фу, каккой гадкий НИК.
Ты что нибудь расскажи нам о себе, своей службе, и ...
вообще, кто ты такой? Тявкать из под воротни-это же так несерьезно. Ты хоть себя чуть чуть уважай.
Всем.
А вообще, мужики, сегодня четверг, у меня банный день.
Настроение после парной-прекрасное!Приехал домой чуть чуть позже обычного, почему то жена чуть чуть чем то не довольна.Выглядит это тактично.Правда я то знаю, в чем тут дело.Да это дело то-житейское. Чай 34 года живем вместе.Извините за открытость души. Так хорошо баня действует.
В будние дни не до того, так достают "долбоебы" на работе-сил нет.А в Монгохто меня приучили- не могу работать в пол силы.
Всем- спокойной ночи!Извините, если надоедлив.
Bez
25.10.2007 22:26
Юрий
Добрый вечер.
С легким паром.
Bez
25.10.2007 22:29
Карпов, - это наш Карпов,
Михаил Михайлович. Дорос у нас до
зам. ком.АП, потом резко ушел
на ДМБ, после катастрофы "Зерца".
Да я рассказывал...
Юрий
25.10.2007 22:45
Владимирович!
Спасибо- за легкий пар!
У нас до 1976 был на Пристани Карпов-комэска. Хороший мужик.А вообще то кажется, что плохих не было.Наверное со временем вспоминается положительное.Хорошее свойство природы-оставляет в памяти только положительные эмоции. Плохие почему то не всплывают в памяти, или такие, что забывать нельзя.
Владимирович, держи ветку.Нужное это дело.Вчера звонил с Перми Коля Белых.Беспокоюсь за него.Что то у него не то в жизни.Хочу позвонить, но обдумываю, как поговорить, чтоб помочь, а не навредить.
Bez
25.10.2007 22:47
Юрий
На ветке про "Монгохто" есть
эл.адрес Коли Белыха.
Bez
25.10.2007 22:48
Юрий
Коля и на нашей ветке
появлялся с адресом.
Мощенко
25.10.2007 22:51
Юрий.Добрый вечер.С легким паром.При встрече обязательно передам.Извините затянул рассказ, дочу спать укладывал.Карпов Миша-дикорасстущий майор перевелся в 81 из Острова, ТВД только осваивал, ну и я такой же , на тот момент.Увидев кучу огней командир и я были в шоке , шли четко по курсу с учетом ветра итд , а визуально получается что чешем по Японии.Кипиш в экипаже только Финик спокойный, и когда ком его уже достал, Спокойно выдал да это же куча "рыбаков"стоят на "банках"-...сайру ловят.Объясняю для анонимов, в это время года там крутятся косяки Сайры? и эти места называют "банками", на них собираются рыболовные траулеры разных стран , тк это нейтральные воды.И ночью каждый зажигает все основные и специальные огни , плюс прожектора и приманивают косяки рыбы в свои невода.
Bez
25.10.2007 23:19
Мощенко
"Спокойный Финик" - Вова Финиченко,
ВВВАУШ-74, живет в районе Донецка.
Юрий
25.10.2007 23:37
Мужики!
Спасибо за общение!Вы дали хороший, положительный заряд до следующего выхода в эфир.Спокойной ночи и приятных сновидений.Завтра опять на работу, положительный момент, что завтра ПЯТНИЦА! Встретимся в выходные!
Мощенко
25.10.2007 23:50
BEZ.Да мы же с ним земляки.Я вДонецке родился, а вырос в Магаданской обл.Хотелось бы его найти и посетить, тем более мы рядом и опять земляки.А вторым штурманом был Олег Долгий, кстати твой кашник, интересно где он, жена у него вроде как из Луганска.
Мощенко
26.10.2007 00:45
Всем на Западе спокойной ночи, а на Востоке - Доброе Утро!
morlet
26.10.2007 04:30
День добрый Всем!
По поводу этих расхитителей сайры(имею ввиду джапов).В то время, проходил службу в Кневичах и маршрут 2-х часовой проходил практически по центру Японского моря, нижний этап с курсом примерно 90 гр.был у нас для отработки полетов на ПМВ.Так вот если смена ночная, при первом залете на этом этапе так же светились "ночные города"-японских сейнеров.К концу смены их практически не оставалось.Мне очень нравилось на ПМВ выпустить фары и выйти на ихнюю "кавасаку"-и пройти как можно ниже!!!!Практически по мачтам, КОУ обычно говорил:"К-р люстры погасили...."
morlet
26.10.2007 04:33
Так вот, а таких любителей - были ВСЕ.Вот и не было к концу смены в том районе никого....:-)))
НТО
26.10.2007 05:29
Всем привет.

Мощенко:
Спасибо за фото. Александровскую рыжину, похоже, и седина не берет. Только очки одел. Мои старые фотки на photofile.ru/users/mor_avia попадаются, а с нынешними - проблема: снимаю я, а не меня. Но постараюсь исправиться и что-нибудь найду.
Bez
26.10.2007 06:46
Доброе утро.
Наступил мой любимый рабочий
день, - пятница.
Bez
26.10.2007 06:50
Мощенко
Олег Долгий, по прозвищу "Кеша",
живет в Луганске, но я с ним не
виделся. Он немного перебарщивал
со спиртными напитками, потом
"завязал", вот я и побоялся его
снова "запустить".
НТО
26.10.2007 07:12
Пятница, 2 часа рабочий день идет, а Не_моё еще не отметился. Подраспустился народ. Пора уже оргпериод объявить (до 17 часов по местному) с последующим отмечанием его окончания.
morlet
26.10.2007 07:40
Рабочий день движется к завершению, "Не моё"-молчит
тогда вот предлагаю попалось .....

тоже не моё...
http://hate.pta.ru/?name=%D0%E ...
Фугас
26.10.2007 08:30
Всем привет!

to morlet:

Хорошая картинка!
Тепло, хорошо. Зима у нас не надолго пришла.
Через полгода и у нас так будет.
А растения, что растут под ласковым солнышком, похожи на коноплю.
В Голландии похоже картинку рисовали!?

Не мое
26.10.2007 08:39
Всем привет и ... С ПЯТНИЦЕЙ!
_______

Полная Банка

Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.
Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка - это ваша жизнь. Камни - это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети - всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек - это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок - это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное - это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.

- Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
morlet
26.10.2007 08:48
Фугас:
так я же написал...не_моЁ..:-)
не мое:
как всегда на - 5...
Не мое
26.10.2007 08:49
http://www.youtube.com/watch?v ...
________

ПЯТНИЦА...она для всех ПЯТНИЦА!
НТО
26.10.2007 08:52
Не мое:
Ну наконец-то, а то я уже волноваться начал: не заболел ли наш пятничный друг.
Рассказ хороший. Вот у меня горох и песок не дают спокойно заниматься камнями и пивом.
Bez
26.10.2007 08:59
А я вот камнями банку уже
забил, подсыпал немного
горошин, теперь стараюсь,
не отвлекаясь на песок,
работать только с пивом.
А вообще, очень интересное
сравнение.
Фугас
26.10.2007 09:00
2Не мое:
5+++
У вас прямо "залежи" изюминок.
Как всегда порадовали.
Ваше отсутствие в пятницу с утра, морлётов огорчает.
Признаюсь.
Ваши пятничные подарки, под вашим ником, перебрасываю на училищный сайт. Пусть и там порадуются.
Думаю вас это не обидит.
Не мое
26.10.2007 09:18
Спасибо, ДРУЗЬЯ!
Искренне рад, что "не даром ем хлеб" по ПЯТНИЦАМ!
Постараюсь и впредь не огорчать Вас своим "не легким"
трудом...
Мощенко
26.10.2007 09:21
BEZ.Спасибо за Кешу.morlet.Хорошую "терапию" Вы проводили, такую надо постоянно проводить и в районе Курил, глядишь и браконьеров не станет, а те которые останутся, будут глухие и трясущиеся, неадекватно реагирующие на гул турбин{ЕРАЛАШ}
Bez
26.10.2007 09:38
Мощенко
Рассказываю про авторынок.
Надо ехать по ул.Ставропольская до
ул. Титаровская, далее по Титаровской
свернуть в сторону реки Кубань, и ехать
по Титаровской довольно долго. Ул.Титаровская
перейдет в ул.Воронежскую, по ней и доедешь
до авторынка. По ул. Титаровская стоят
указатели "Авторынок".
Поворот на Титаровскую в районе
дома №180 по ул. Ставропольская,
там же поворот трамвайной линии.
Это один из путей из района вещевого
рынка "Вишняки", который расположен
в центре.
Фугас
26.10.2007 09:39
Мощенко:
Володя, терапия по методу morlet(а) возможна только по ночам.
Днём к рыбаку на ПМВ ни за какие шанешки.
Нахватаешь птичек, купаться потом придётся.
Bez
26.10.2007 09:40
Мощенко
Авторынок работает по субботам
и воскресеньям.
26.10.2007 09:49
Мощенко
Рассказываю про авторынок. Надо ехать по ул.Ставропольская до ул. Титаровская, далее по Титаровской свернуть в сторону реки Кубань, и ехать по Титаровской довольно долго. Ул.Титаровская перейдет в ул.Воронежскую, по ней и доедешь до авторынка. По ул. Титаровская стоят указатели "Авторынок". Поворот на Титаровскую в районе дома №180 по ул. Ставропольская, там же поворот трамвайной линии. Это один из путей из района вещевого рынка "Вишняки", который расположен в центре.
Bez
26.10.2007 09:56
Да мы все-равно не обращаем
внимания на "Анонимов", как бы
они не выпендривались.
Мощенко
26.10.2007 10:19
BEZ.Спасибо, Срисовал маршрут движения.Фугас.Да днем у них птички союзники{прикормленные}
Валера-V
26.10.2007 10:26
Да мы все-равно не обращаем внимания а "Анонимов", как бы они не выпендривались.
Мощенко
26.10.2007 17:05
Поздравляю всех ВАС с днем ВОДИТЕЛЯ!Все причастны к этому празднику, так сказать по совместительству.Ни гвоздя ни жезла вам на ваших дорогах жизни!
Bez
26.10.2007 19:10
Пока собрал жену и дочь,
так и вечер наступил.
Bez
26.10.2007 19:25
У нас в конторе даже "фуршет"
был по поводу Дня автомобилиста.
И я там был, только сок пил...
Валерий Щ.
26.10.2007 20:11
Добрый вечер Всем!
Владимирович, наверстаешь праздник дома, мне тоже пришлось навёрстывать, вдобавок пьятница.
Александр
26.10.2007 20:24
Всем привет! Валерий Щ.- не пьятница, а питьница.Валера, как дела?
ВалераV
26.10.2007 20:26
Валерий Щ.:

Добрый вечер Всем!
Владимирович, наверстаешь праздник дома, мне тоже пришлось навёрстывать, вдобавок пьятница.

26/10/2007 [20:11:48]

Очень надеямся, что наверствует уже! Станет добрее и гостиприимленнее! Может мы помиримся сегодня, празднуя не очередной водный праздник, а общий ДЕНЬ АВТОМОБИЛИСТА!?
Валерий Щ.
26.10.2007 20:57
to: Александр, - живой, болеть некогда, в приподнятом настроении, - чего и тебе желаю. От меня привет сослуживцам 310 ОПЛАП ДД.
to: Валера V: Конечно помиритесь, ведь ссориться на ветке - скверное дело, тем более что читателей стало много, и они делают свои, может и неправильные, - но выводы.
Bez
26.10.2007 21:04
Валерий Щ.
Добрый вечер.
Не, не наверстаю.
Жизнь пошла, - выпить не с кем.
Так, пивка за ужином попил, и все.
Bez
26.10.2007 21:05
Александр
Привет.
Валерий Щ.
26.10.2007 21:32
BEZ:
Приветствую. Это не в гарнизоне, где любой из нас мог прийти в гости к друзьям, знакомым, и незнакомым, -также приходили и к нам. Всегда находилось что выпить, было о чём поговорить - порой гуляли до утра. А в городе уже не то. Люди забились по своим норам и без приглашения, в котором ещё приходится их уламывать никуда не идут. Всё пытаются сослаться на работу, болезни, дела, и тд.
ВалераV
26.10.2007 22:08
Bez:
Жизнь пошла, - выпить не с кем.
Так, пивка за ужином попил, и все.

26/10/2007 [21:04:26]

Страниц десять назад пил один и радовался жизни!!! А теперь????? Что за изменения в жизни произошли?????
Bez
26.10.2007 22:15
Валерий Щ.
Очень правильно.
А один не могу, не с кем
душу отвести.
Одно остается, ехать в Темрюк,
там у меня есть верный товарищ,
всегда поддержит.
kama_27
26.10.2007 22:24
kama_27:

Здравствуйте все! 100 лет не писАл ничего, вот что услышал на днях:
"Охотники..."(Не в этом году, но было! Ржал до слёз!)

Сидела авиагруппа на авианосце. Истребители, вертолётчики, естественно, и т.д.Утро выдалось снежное, всё полётную палубу засыпало снегом по самые не балуй. Народ решил прогуляться по свежевыпавшему. Всё равно полётам дробь, по-любому не дадут летать в зарядах, гуляют не спеша два кореша. Снежная целина радует глаз. Только редкие цепочки следов пересекают красотищу. Вдруг один из лётчиков останавливается и оторопело заявляет, что вот эта цепочка следов принадлежит зайцу!
-Ну да, -отвечает второй, -а вот эта тогда- волку, а я тогда-Дед Мазай!!!Вот и следы мои рядом! Вроде ж не пили уже несколько дней, ты чего?!
-Да я в натуре тебе говорю- заячьи следы, блин!!! Я же старый охотник, чесслово! Я их столько видел, этих следов и зайцев, что вааще!
-Ну да, а я- Дед Мазай, я их тоже много видел, мазаев-то и т.д. и т.п.
В общем, дошло до ругани нешуточной. Идут, орут уже друг на друга, спор-то задел за живое. До берега, как ни крути, миль этак ...дцать!!! Откуда, в принципе и взяться-то... Но следы-то есть- факт!
Доходят до надстройки, уже успели поспорить чёрт знает на что. Ругань до хрипоты, идут за другими охотниками для подтверждения. Просят вахтенного поохранять следы, чтобы не убрали раньше времени приборщики.Идут к входному тамбуру и тут...
Из-за надстройки выходят матросы с кроликом на поводке.Немая сцена, занавес...
1..188189190..354355




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru