Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фотографов запретили.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12

JohnDoe
Старожил форума
26.05.2017 18:52
На ровном месте поднялся спор.

Если внутреннее правило/договор/ограничение противоречит закону- оно не действует.

Пример: я подписываю договор покупки автомобиля, в котором сказано: если покупатель проедет по Пятой авеню, продавец имеет право его убить.
Я проехал по Пятой авеню и продавец меня убил. Арестуют ли его?

При подозрении на явное нарушении - бьют этого несчастного вьетнамца - мой долг сообщить об этом. Что пишет компания... Как говорил Бернард Шоу: ваша рецензия передо мной. Но скоро будет сзади меня!
АОН РФ
Старожил форума
26.05.2017 19:07
krystall
Вношу предложение - делать перед вылетом обязательное групповое фото экипажа и пассажиров на фоне самолёта, который их повезёт. После данного мероприятия с большой долей вероятности количество конфликтов 'пассажир-пассажир' 'пассажир-экипаж' резко снизится, а потенциально неадекватные личности откажутся от полёта.
С подписями всех...Но платно, рубчиков по 600 с каждого)
Фотограф
Старожил форума
26.05.2017 19:09
Вношу предложение - делать перед вылетом обязательное групповое фото экипажа и пассажиров на фоне самолёта, который их повезёт.
2 krystall:
Плохая примета.
:)

Лётчики так не делают.
Кузьмич
Старожил форума
26.05.2017 19:30
Илья Иванов
Пассажир не может потребовать его не снимать, потому как находится в общественном месте. То что это место не общественное надеюсь опровергать не станете, хотя бы на том основании, почему и на каком основании сегодня запрещено курение в самолётах и поездах.
Демагогией не занимаемся, людей в заблуждение не вводим, а открываем ГК РФ и внимательно читаем ст. 152.1, но только не выборочно, а полностью. Договорились? ;)
krystall
Старожил форума
26.05.2017 19:39
АОН РФ
С подписями всех...Но платно,
рубчиков по 600 с каждого)
--
Лучше рублём наказать отказывающихся, если из экипажа отказник - в двойном размере. Борт пайка отказников раздаётся тем кто не испугался, лимит по багажу увеличится за счёт их же. За каждую 5-ю фотку +5кг багажа, за 10-ю обслуга в бизнесе.
Любитель авиации
Старожил форума
26.05.2017 19:40


Кузьмич
Старожил форума

Да всего-то нужно добавить в п.3 ст. 58 ВК РФ: "Командир воздушного судна имеет право: 3) принимать решения о сливе топлива в полете, сбросе багажа, груза и почты..." одно единственное слово - "и пассажиров" и все безобразия на борту сразу прекратятся. Как рукой снимет. Мигом перестанут фотографировать. А то ишь!
===

Правильно. И в духе американского опыта - внести еще следующую поправку:
"Командир воздушного судна имеет право приступить к выполнению служебных
обязанностей только после получения письменного согласия всех пассажиров
и членов экипажа".
Островский
Старожил форума
26.05.2017 20:04
Фотография фотографии рознь.Вот когда в Нджамене, в Чаде после посадки подошел офицер французского легиона и попросил сфотографировать самолет, который весь в аэрографии, который полгода ждал, это приято, и никто не скажет, а зачем тебе, нельзя, а когда вместо ATR a выполняешь рейс на Ан-24, то одновременно с плачем Ярославны, многие фото делают, с подписью, что за ху...ня, вот это надо и нужно запрещать.
Фотограф
Старожил форума
26.05.2017 20:07
Тут маленький ньюанс - С БОРТА ВОЗДУШНОГО СУДНА, не на борту воздушного судна.
2 Сергей DKBF:

Читаем Законы внимательно:

4. Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки либо пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна —


Нарушение правил фотографирования, видео- и киносъемки это одно, а
пользования средствами радиосвязи с борта воздушного судна - совсем другое.

Замените слово ЛИБО на слово ИЛИ. И всё станет на свои места.




Илья Иванов
Старожил форума
26.05.2017 20:43
Кузьмич
Демагогией не занимаемся, людей в заблуждение не вводим, а открываем ГК РФ и внимательно читаем ст. 152.1, но только не выборочно, а полностью. Договорились? ;)
Вам всё таки самому следовало бы прочитать статью очень внимательно.

Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации. 3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Кузьмич
Старожил форума
26.05.2017 22:07
Вам всё таки самому следовало бы прочитать статью очень внимательно.

А зачем Вы мне её передрали один-в-один. Я и без Вас её хорошо знаю. )
Я-то рассчитывал, что Вы её не процитируете, а прочитаете и, по возможности, поймёте прочитанное. Там же всё чётко и ясно изложено. Но, наверное, зря.
Илья Иванов
Старожил форума
26.05.2017 22:08
Кузьмич
Вам всё таки самому следовало бы прочитать статью очень внимательно.

А зачем Вы мне её передрали один-в-один. Я и без Вас её хорошо знаю. )
Я-то рассчитывал, что Вы её не процитируете, а прочитаете и, по возможности, поймёте прочитанное. Там же всё чётко и ясно изложено. Но, наверное, зря.
Знать наизусть мало, надо понимать написанное.
Фотограф
Старожил форума
27.05.2017 00:52
"4. Нарушение правил ..." установленных и опубликованных (доведенных до граждан с целью исполнения, выполнения) кем и как ?
2 Pilot62:
Правила забыли написать. Была уже подобная тема у нас на форуме.
Учлёт
Старожил форума
27.05.2017 06:58
Ещё никто не вспоминал о Чикагской конвенции?


"Конвенция о международной гражданской авиации"

Статья 36

Фотографическая аппаратура

Каждое Договаривающееся государство может запрещать или регламентировать использование фотографической аппаратуры на борту воздушных судов над своей территорией.
со_стороны
Старожил форума
27.05.2017 07:38
А почему тогда сами пилоты орудуют фотоаппаратом и видеокамерой, чем они лучше простых пассажиров?
Если пассажир щелкнул айфоном в иллюминатор - нарушитель (или преступник), а пилот снял что то из кабины - куча восторгов...
То же относится и к пользованию телефоном, планшетом на борту, если пассажир телефоном "может" ушатать электронику самолета, а вот пилот в кабине не навредит ей - дурдом короче говоря.
Убедится о том включен или нет телефон в кабине просто - достаточно послушать переговоры экипажа на радиосканнере - в половине случаев слышно как залетают в гарнитуру наводки от работающего мобильника.

http://sergeydolya.livejournal ...
Сергей DKBF
Старожил форума
27.05.2017 07:59
Liter во всем виноват. Запропастился где то со своими уколами, вот и пошло скрещивание УК РСФСР с Кодексом Молодого Строителя Коммунизьма.
Поясняю юридическую суть вопроса.
У них там, не здесь. Конституцую "блюдут" все кто только может. За нарушение можно и из Овального кабинета вылететь, поэтому запретить снимать не могут. Снимайте, сэлфи. Остальное только с согласия всех присутсвующих.
Теперь представим, в салоне происходит какой то косяк со стороны авиакомпании. Вы это все сняли, вас никто убивать не будет. Конституционное право гражданина соблюдено.
Но! Снятое вами видео не может быть принято судом как доказательство (чего либо), потому как, видео было снято с нарушением правил компании. Гуляй Вася.
А без видео, я сказал - он сказал, шансов доказать что либо нет. Все члены crew тут же будут свидетельствовать в пользу авиакомпании, вы Один против всех. Шансов собрать свидетелей из числа пассажиров очень мало. Да и ссыкуны они когда выступить надо персонально.
Можно конечно просто выложить видео в интернете, но и тут все продумано. За такой поступок человек попадает в черный список. Не надо говорить, что выложить можно инкогнито. Легко вычисляется с какого места снимали. Так как почин открыто поддержали многие авиакомпании, некоторые втихаря, то следует ожидать, что черный список будет зашарен между ними.
Вот таким простым ходом резко подняли рейтинг своего сервиса.
Очень напоминает мне мою первую жену. Она всегда спрашивала:- Тебе нравится? Ответить можно было только -Да!
Островский
Старожил форума
27.05.2017 09:11
Сергей DKBF
Liter во всем виноват. Запропастился где то со своими уколами, вот и пошло скрещивание УК РСФСР с Кодексом Молодого Строителя Коммунизьма.
Поясняю юридическую суть вопроса.
У них там, не здесь. Конституцую "блюдут" все кто только может. За нарушение можно и из Овального кабинета вылететь, поэтому запретить снимать не могут. Снимайте, сэлфи. Остальное только с согласия всех присутсвующих.
Теперь представим, в салоне происходит какой то косяк со стороны авиакомпании. Вы это все сняли, вас никто убивать не будет. Конституционное право гражданина соблюдено.
Но! Снятое вами видео не может быть принято судом как доказательство (чего либо), потому как, видео было снято с нарушением правил компании. Гуляй Вася.
А без видео, я сказал - он сказал, шансов доказать что либо нет. Все члены crew тут же будут свидетельствовать в пользу авиакомпании, вы Один против всех. Шансов собрать свидетелей из числа пассажиров очень мало. Да и ссыкуны они когда выступить надо персонально.
Можно конечно просто выложить видео в интернете, но и тут все продумано. За такой поступок человек попадает в черный список. Не надо говорить, что выложить можно инкогнито. Легко вычисляется с какого места снимали. Так как почин открыто поддержали многие авиакомпании, некоторые втихаря, то следует ожидать, что черный список будет зашарен между ними.
Вот таким простым ходом резко подняли рейтинг своего сервиса.
Очень напоминает мне мою первую жену. Она всегда спрашивала:- Тебе нравится? Ответить можно было только -Да!
Да бог с ним, этим фото, мне про жену больше понравилось.
Как в анекдоте:жена спрашивает мужа:Тебе со мной хорошо?
Муж говорит:хорошо.
Жена:хорошо тебе.
LHBP
Старожил форума
27.05.2017 18:35
LoiseLane
В европах на установку видеокамер в общественных местах нужно разрешение полиции. Вести съемку с дронов над частным владением а-ля Навальный противозаконно и можно схлопотать штраф или более серьезное наказание за нанесение морального ущерба.
Установка видеорегистраторов на своем автомобиле не запрещена, если не мешает безопасности, а с точки зрения страховых случаев даже привествуется. Это раньше люди честные были и страховые компании верили на слово, сейчас в европах желательно правоту подкреплять чем-то.
В Австрии запрещены регистраторы, а также сканеры для прослушивания авиадиапазона (точнее само прослушивание)
LoiseLane
Старожил форума
27.05.2017 20:57
LHBP
В Австрии запрещены регистраторы, а также сканеры для прослушивания авиадиапазона (точнее само прослушивание)
А чего, шпионов ловят? Сенсорные камеры на машинах-то разрешены? А gps-ники и мобильники? :))
Petruha_89
Старожил форума
28.05.2017 07:15
Островский
Фотография фотографии рознь.Вот когда в Нджамене, в Чаде после посадки подошел офицер французского легиона и попросил сфотографировать самолет, который весь в аэрографии, который полгода ждал, это приято, и никто не скажет, а зачем тебе, нельзя, а когда вместо ATR a выполняешь рейс на Ан-24, то одновременно с плачем Ярославны, многие фото делают, с подписью, что за ху...ня, вот это надо и нужно запрещать.
А вот это уже двойные стандарты! Не должно быть так: "Здесь делаем фото, а здесь не делаем фото!"
https://www.youtube.com/watch? ...
LHBP
Старожил форума
28.05.2017 07:39
LoiseLane
А чего, шпионов ловят? Сенсорные камеры на машинах-то разрешены? А gps-ники и мобильники? :))
А это Вы у них спросите))) Но судя по консультациям с местной полицией - съемки являются вмешательством в личную жизнь граждан....прослушивание самолетов - влияет на безопасность...ну и тд К стати, штраф в Австрии за съемки - 10000 Евро
Starfarer
Старожил форума
28.05.2017 07:53
Народу-то нашему по-барабану. Прикольно наблюдать, когда паксы перед вылетом (!!!) возле трапа начинают фоткаться-селфиться, а сабы на них прыгают (а сделать ничего не могут) ... :-)
Pilot62
Старожил форума
28.05.2017 19:26
LHBP
А это Вы у них спросите))) Но судя по консультациям с местной полицией - съемки являются вмешательством в личную жизнь граждан....прослушивание самолетов - влияет на безопасность...ну и тд К стати, штраф в Австрии за съемки - 10000 Евро
прослушивание самолетов - влияет на безопасность
----
Тут никакие уколы не помогут. В психушку, вместе с просматривателями самолетов, негативно влияющими на безопасность.
Shakaran
Старожил форума
29.05.2017 09:12
Заснятый на видео скандал с высадкой пассажира и понесенные после этого потери в прибыли вынудили авиакомпании принять строгие правила, запрещающие снимать фото или видео от входа и до выхода из пределов ответственности авиакомпании. Посадка в самолет, во время полета и выгрузка.


снимать нельзя , вытаскивать паксов за ноги можно. Это и есть демок"атия, това"ищи !
Shakaran
Старожил форума
29.05.2017 10:49
Вернее снимать можно, но только не как вытаскивают пакса
Shakaran
Старожил форума
29.05.2017 10:54
или даже так - "Вернее, снимать могут не только лишь все, мало кто может это делать" (с) В.Кличко
Татарус
Старожил форума
29.05.2017 12:26
- Запретили снимать в самолетах...
- Тираны, деспоты, псы режима, тюрьма народов...
- В США.
- Всё правильно сделали, имеют право, это вмешательство в частную жизнь

Shakaran
Старожил форума
29.05.2017 14:04
Но ведь охрана была при исполнении служебных обязанностей , а не своих интитимных. В Рашии гаишников , например практически снимать обязаны по закону.
neustaf
Старожил форума
29.05.2017 14:37
после этого потери в прибыли вынудили авиакомпании принять строгие правила, запрещающие снимать фото или видео от входа


верный подход в тапочных странах так делали в трудные 90-е, не проблемы решали а видео обязывaли сдавать на просмотр перед выездом, по пути восточных деспотий пошли борцы за демократию.
Сергей DKBF
Старожил форума
29.05.2017 17:13
neustaf
после этого потери в прибыли вынудили авиакомпании принять строгие правила, запрещающие снимать фото или видео от входа


верный подход в тапочных странах так делали в трудные 90-е, не проблемы решали а видео обязывaли сдавать на просмотр перед выездом, по пути восточных деспотий пошли борцы за демократию.
Поосторожнее с ярлыками. Там разговор с бабушкой Энжи получился корявый, могут принять за повод прислать беженцев побольше.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru