Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

в/ч 49727 небит-Даг

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..8910..2526

30.12.2007 22:17
Представляюсь: Дуля Василий Васильевич, г. Минск
Евсеев
31.12.2007 00:37
Шубин Олег
31.12.2007 14:25
Друзья! Всем огромный привет из Ульяновска!Счастья, здоровья, веселья, друзей, удачи и только радостных событий в оставшиеся часы этого года и в большей части следующего!
Отдельное спасибо семье Поштацких за помощь в организации отправки сына в первый каникулярный отпуск на родину.Володя, Вера, Ирина - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!! Семья Шубиных.
Виктор Силкин
31.12.2007 16:44
Поздравляю всех с Новым Годом ! Удачи во всём и исполнения желаний
dgi51@list.ru
31.12.2007 20:00
трыкеррнргц
DVV711
02.01.2008 12:13
DVV711 Дуля Василий Васильевич служил в в/ч 49727 1978 - 1988 годах. Многие фамилии, которые есть в переписке на форуме, прекрасно помню. Кто помнит меня отзовитесь.
Тягун Серега
03.01.2008 10:09
Всех с Новым годом!!!! .Витек Силкин, ты так и не рассказал о своей суддьбе. Как сьездил по тур путевке в Германию и выходя из прокуренного гаштета ты встретил ЕЕ фрау Марту. О май либе!!! Русиш официре , будьте моим мужем!!! Так ты остался в Германии??? ::)))Не обижайся , шучу.Нашел я еще Илью Репина , может кто помнит . В Гвоздике жил ШБУ. На электронку скину ему , чтобы вышел на связь.
Виктор Плотников
05.01.2008 14:45
Дорогие друзья, поздравляю всех с наступившим годом, и наступающим рождеством! Желаю всем счастья, здоровья и всех благ! Всем большой привет от Сергея Курочки.
Виктор Плотников
05.01.2008 14:52
Василий Васильевич хорошо помню вас. Я служил с 1982 по 1990 год в 3 АЭ вместе с Плехановым, Курочкой, Кравалем и Айдаевым, который перешел к вам в ТЭЧ.
Евсеев
05.01.2008 20:45
Привет всем кто пережил первый этап новогодних праздников. Василий Васильевич, фамилию помню, внешне не могу вспомнить, размещайте фото, оно стабилизирует мозги. Я после Шпака стал нач. группы РНО.
DVV711
05.01.2008 21:30
Витя Прекрасно помню всех кого перечислил. Всем привет, домашний телефон (+375 17) 286 89 31. Ящик dvv711@mail.ru Есть несколько фотографий, размещу нмного позже. Уволился в 2003 году. В настоящее время в запасе. В Белорусии встречал Данькова, Семашкевича, Беляева.
DVV711
05.01.2008 21:51
Да, совсем забыл Мовчаненко, он настоящее время в живет в г. Барановичи
DVV711
05.01.2008 21:52
Да, совсем забыл Мовчаненко, он настоящее время в живет в г. Барановичи
Поштацкий
06.01.2008 13:20
Привет всем! Поздравляю вас с наступившим Новым Годом и наступающим Рождеством! Желаю здоровья, счастья, благополучия. Серега Тягун, как у тебя дела? Как встретил Новый Год? Семье большой привет. Олег, как вы отдыхаете? Всем пока. Счастливого Рождества!
Качкин Виктор
09.01.2008 13:58
Качкин Виктор
09.01.2008 14:13
Здравствуте, однополчане! Старший лейтенант Качкин, техник самолета (бортовой номер 42), 3 АЭ. Проходил службу с 1981 по 1984 г.г. Долго и тупо болтался в "Одноклассниках", спасибо Плотникову Виктору, подсказал, где тусуются настоящие авиаторы. С удовольствием и жуткой ностальгией читал ваши воспоминания о том прекрасном времени. Мне не довелось послужить долго в Гвардейском полку, но многих из вас я вспомнил (некоторых и не забывал). Витя Плотников, Женя Крылов, Леша Хреновский, Василий Дуля (спасибо за мебель, которую ты мне уступил. Она долго мне служила), Олег Тодосенко, капитан Шиков, Фрунтиков... Многие фамилии могу здесь воспроизвести. Но это потом.
Очень часто рассматриваю до боли знакомые и родные места в Google. Укрытия наши распашного типа пусты, никого не видно в бассейне. Да и казарму одну по-моему снесли.
Всех с Новым годом!
petr
10.01.2008 07:08
Привет Виктор!!!!! Ты прав смотреть на это больно басеин засыпали сволачи вышку с резали да и воопще все изпохабели а какой полк был абидно до слез.
petr
10.01.2008 07:17
В Н-Даге -20 мароза анамалия
Евсеев
10.01.2008 09:08
Вот те блин и глобальное потепление, больше на смещение полюсов смахивает
Смирнов А. И.
10.01.2008 12:34
Служил в В/Ч 49727 в конце 80-х в 1 Гвардейской эск. в гр. АО.
Зам. по ИАС эск. - Михайлов, зам. по ИАС полка - Дуля, командиром полка были Лакесов, Вашкевич.
Привет гвардейцам: Данькову, Толстопятову, Ивлеву, Турсуналиеву Кубану, Маматбулаеву, Косте Евграфову, Толе Любимову, Кнуренко Олегу (ТЭЧ), Богдану Погрибному, Лабе Игорю (3-я эск.), Сереге Галкину (3-я эск.), Кобызеву, Фидрику, Маару (2-я эск.).
Жили мы в гостинице "Сокол" "под колпаком" у Алены, ныряли в бассейн который находился во дворе гостинницы.
А также привет АОшникам полка Гугалинскому и Егорову.
petr
10.01.2008 12:55
Майор Маар погиб в 93 году прям в полку на мотоцикле разбился.
dgi51@list.ru
10.01.2008 18:15
Привет и с Новым годом всем небитдагцам 80х-90хг.г. в/ч 49727 ! Вашкевич, Лакисов, Новгородский, Молчанов, Непомнящий, Даньков, Плеханов, Айдаев и др.- выходите на связь!!! (В.Тищенко)
Виктор Плотников
10.01.2008 22:20
Здорово мужики! Не у кого нет координат Игоря Ткаченко? Как сквозь землю пропал.
Виктор Плотников
10.01.2008 22:44
Расскажу чудесную историю произошедшую со мной в Небит-Даге. Я тогда жил в Голубой Мечте в 30 квартире. Только привез жену. Жилье выделили в Гвоздике, но дом еще не сдали, поэтому ребята из нашей квартиры отдали нам одну из комнат. Жили там Юра Дмитриев, Женька Едаков, Марат Нугертаев, Сергей Гайдученко. Жена начала порядок наводить. Первым делом заставила вывезти с балконов (а там их было 2 шт) всю "пушнину". Высота поленницы была в ровень с перилами балкона. Когда дело дошло до сантехники, ей не понравилось, что в ванне плохо вода уходит. Она нас заставила чистить канализацию. Долго мы не думали. Подогнали под балкон кухни воздушку. (30 квартирка, кто помнит была на первом этаже) На унитаз положили фанеру, Едаков встал на нее и уперся в потолок. Я зажал отверстие в ванной, а на кухне в слив раковины дунули из шланга атмосфер 10. Вот был фейерверк!
При всех принятых мерах мы были все в дерьме. Из канашки выплыла голова куклы. А вот у соседей никого не предупреждали....
Очень интересно что эту историю я читал в интернете с разными прикрасами, (с заиканием замполита и т.п.) рассказанную кем-то не из наших. Кто так приукрасил неизвестно, но рассказ я попробую поискать и дать ссылку.
Виктор Плотников
11.01.2008 13:46
А вот и рассказец нашелся.
www.calabonga.com/DetailView.a ...
dgi51@list.ru
11.01.2008 16:57
Привет всем небитдагцам 80х-90х г.г. в/ч 49727 и со Старым Новым годом! Вашкевич, Лакисов, Новгородский, Молчанов, Садовский, Нуждин, Черентаев, Жинов, Непомнящий, Даньков, Плеханов, Суриков, Айдаев и др.- выходите на связь!!! (В.Тищенко)
Григоревский Владимир
12.01.2008 17:29
Подскажите иныормацию о Фидченко Валерии Николаевиче, он заменился к Вам из Венгрии?
rov
13.01.2008 03:16
Привет всем лётчикам кто служил в Небит-Даге.Я сам там родился и вырос.Просто интересно было наблюдать полёты МИГов.Слышать форсажи.Помню ещё в 1981 году возле аэродрома взорвались военные склады, были ли погибшие.Я на том месте был, видел всякие расплавленные железяки, правда что в сторону п.Вышки в солончаках упал МИГ, где то в 80 годах, и пилот погиб.Так в народе говорили.Где можно фотки посмотреть про жизнь на аэродроме? Пока
rov
13.01.2008 03:35
съёмка с космоса, аэродрома и города Небит-Дага, пожалуйста
http://www.wikimapia.org/#lat= ...
rov
13.01.2008 03:56
[IMG]http://i030.radikal.ru/0801/ab ...
Небит-Даг.Ж.Д.вокзал 1985 год
Качкин Виктор
13.01.2008 16:03
Склады взорвались возле нашей 3-й эскадрильи. Погиб один солдат-срочник. Двое суток в одном из укрытий выживал без воды и пищи наш ДСП (к сожалению, не помню фамилии), так как в тот район двое суток никто не мог подъехать; даже БТР назад вернулся. Спасло нашего мальчишку то, что тогда при строительстве думали: ни одно из укрытий эскадрильи не смотрело створками на склады, и в результате ДСП и самолеты не пострадали. На третьи сутки началась ликвидация последствий. Особисты занимались управляемыми ракетами, а мы собирали НУРСы, бомбы, осколки. Вся наша третья зона из желтой от песка была черной от осколков. Помню, чтобы не таскать тяжелые неуправляемые Р-24 (могу ошибиться в названии), мы закапывали некоторые в песок. Затем началась эпидемия травм среди подростков, которые тоже не теряли время зря и составляли нам конкуренцию, особенно при сборе взрывателей. Они бросали их в костер - дальше понятно. Где-то на четвертый день после взрыва я пошел нач. караула. Пост в районе склада оставался на охране караула. Звонит часовой, докладывает:" Пацаны тащат все подряд! Пока отгоняю одних, с противоположной стороны тащат другие!" Я поднял караул "В ружье!", мы на ГАЗ-66 быстро доехали до воронки и окружили пацанов. Всех поймали, построили. Я провел среди них беседу о травматизме, пугал милицией, затем всех отпустили и уехали в караулку. Через десять минут опять звонит часовой: те же и там же!!! Снова "В ружье!", снова успешное окружение и взятие "в плен" пацанов. Построили, отобрали боеприпасы. Хожу вдоль строя, думаю, как убедить... Вдруг метрах в тридцати появляется аксакал в бараньей шапке и ватном халате и кричит мне:" Сынок, ты их не пугай, - все равно вернутся. Лучше пристрели одного, тогда больше никто не придет!" Сказал он это совершенно серьезно. Я тогда, конечно же, всех отпустил, доложил начальству, и на этом все мое участие в инцинденте закончилось. А пацаны продолжали взрываться. Думаю, аксакал был прав. Но у кого бы поднялась рука убить ребенка, даже полностью осознавая, что ты спасаешь десятки других от увечий???
Федорченко
13.01.2008 20:03
Привет гвардейцам! В.Тищенку особенно. Это Федорченко. Привет от Новгородского, Молчанова, твоего тески. Приятно было вспомнить Небит-Даг, сослуживцев.Тягун Сергей напиши адрес Репина Илюхи. Валера, на твой адрес невышел.
dgi51@list.ru
13.01.2008 20:39
Дядя Фёдор! Привет и мои искренние поздравления с Новым годом, Рождеством и старым Новым годом, тебя, твоих родных и близких, а так же всех братанов по оружию с которыми у тебя имеется связь!!! Как я рад, что всётаки зацепил в Инете своих однополчан! Я в Инете обитаю на Агенте Mail.Ru Мой электронный адрес: dgi51@list.ru Пиши электронной почтой.
Где ты сейчас проживаеш, Коля Новгородский, Молчанов и т.д.??? Я обитаю в Иваново РФ, где получил квартиру после увольнения. Дай на ветку свой эл.адрес, я дам более подробную информацию о себе. Здесь в Иваново наших больше нет.
Пока пиши, с уважением Валерий Тищенко.
Джигар
13.01.2008 23:19
Поддержка ветки...
rov
14.01.2008 00:23
Привет лётчикам.Очень интересно, были ли проишествия какие на аэродроме в то время.Вот прочитал как верблюда подцепили МИГом, самолёт крушение непотерпел?
Интересно было смотреть как самолёты над аэродромом кружили, заходили и потом резко набор высоты, мне тогда лет 15-16 было.За фотографирование самолётов могли наверно особисты наказать, очень хотелось по-фоткать.А как сейчас этот аэродром всё, закрыли?Я сам с Н-Дага ещё в 90 году уехал.Только вот через фото с космоса можно как говориться "полазить" вокруг да около.Видно только кучка самолётов в сторонке, возле какого-то объекта, которого в степи в то время строили.Да, интересно.А вертолёты были ли?или только "залётные". Видал Ми-24.были такие?
rov
14.01.2008 00:42
Качкину Виктору спасибо за ваши воспоминания.Сейчас очень интересно читать.С удовольствием читаю вообще любые воспоминания бывших лётчиков которые служили в Небит-даге.Помню там локаторы стояли, и в предгорьях стояли, наверно для обеспечения.Сейчас всё пусто.
В.Тищенко
14.01.2008 08:09
Дядя Фёдор! Привет и мои искренние поздравления с Новым годом, Рождеством и старым Новым годом, тебя, твоих родных и близких, а так же всех братанов по оружию с которыми у тебя имеется связь!!! Как я рад, что всётаки зацепил в Инете своих однополчан! Я в Инете обитаю на Агенте Mail.Ru Мой электронный адрес: dgi51@list.ru Пиши электронной почтой.
Где ты сейчас проживаеш, Коля Новгородский, Молчанов и т.д.??? Я обитаю в Иваново РФ, где получил квартиру после увольнения. Дай на ветку свой эл.адрес, я дам более подробную информацию о себе. Здесь в Иваново наших больше нет.
Пока пиши, с уважением Валерий Тищенко.

Привет всем небитдагцам 80х-90х г.г. в/ч 49727 и со Старым Новым годом! Вашкевич, Лакисов, Новгородский, Федорченко, Сидоренко, Якимчук, Довбня, Ю.Высоцкий, Молчанов, Садовский, Нуждин, Черентаев, Жинов, Непомнящий, Даньков, Плеханов, Суриков, Айдаев и др.- выходите на связь!!! (В.Тищенко)
Евсеев
14.01.2008 11:06
Федорченко
14.01.2008 23:17
Еще раз привет всем небитдагцам. Вчера неможко был в нирване от всего прочитаного и просмотреного.Всех помню, узнать тяжело на новых фото.Ностальгия большая по тем временам.Кто знает где Леха Хреновский и Иван Капустин? Были в моем экипаже. Валера, я отправил тебе Агента, получиш, ответь и время когда состыкуемся.Ямборки и Довбни уже нет.Я в Чернигове, здесь Тишка Саня, Сидор, Гонтарев, Дыкуха, Бенедиктов с автороты.Новгородский в Харькове, Молчанов в Донецке, Брылев рядом с ними.Моя мобилка +380674957061, может кто позвонит.
В.Тищенко
15.01.2008 09:41
Встретимся на Агенте вечером, гдето с 18-19ч. и далее по обстоятельствам...
В.Тищенко
15.01.2008 09:44
Встретимся на Агенте вечером, гдето с 18-19ч. и далее по обстоятельствам...
В.Тищенко
15.01.2008 12:50
Встретимся на Агенте вечером, гдето с 18-19ч. и далее по обстоятельствам...

Качкин Виктор
15.01.2008 19:47
Для Федорченко: Леха Хреновский, по информации двухлетней давности, где-то под Кемерово. Относительно недавно получил квартиру. Возможно, еще служит. Более точную информацию может дать мой дружбан Женька Крылов. Я с удовольствием дал ба их координаты, но совсем недавно просрал сотовый, а базу не продублировал. Женька появлялся на форуме. Давайте вместе попросим: Женька, выходи !!! Крылов Женя живет в Краснодаре, приглашал меня к себе. И я там был в седьмом году, но уже после того, как просрал телефон. Женя, прости!
Помните, как Леха взял на таран кондиционер? Я в тот же день приехал к нему в санчасть, спрашиваю:"Леха, что будем делать с мотоциклом?" Леха в трансе, отвечает: продать! Бросил клич по полку, приехали покупатели, но всем нужны отдельные самые дешевые детальки. Не стал продавать по запчастям. На следующий день пиехал к Лехе, спрашиваю:"Не передумал?" Ответ:"Витька, передумал, давай восстанавливать мотоцикл ("Восход")". В Женькиной патерне колдовали над разбитым "Восходом": достали сварку, электроды (какие были), кувалду и т.п. После "ремонта" "Восход" выглядел убого, но ездил и был управляем. Правда, при езде прямо руль смотрел градусов на тридцать налево. Но Леха, выйдя из санчасти, был очень доволен. А еще после нашего ремонта у него стал жутко врать спидометр, о чем мы Лехе (чтобы не огорчать) не говорили. Однажды я ехал из третьей зоны мимо ТЭЧ на обед, скорость была около 60 км/час. Вдруг с ревом (глушаки мы заварили не очень) меня медленно-медленно обгоняет Леха с рулем под 30 градусов и кричит:"Витька, 110 иду!!!"
А однажды был туман (?!!!), и мы сидели на скамейках возле ИПУ. И вдруг из тумана выезжает Леха на кривом "Восходе", и кричит:"Мужики, кондер не видали?!" (Леха вышел на тропу войны!)
Ребята, будем жить!
Качкин Виктор
15.01.2008 20:02
Однополчане, кто слышал что-нибудь о майоре Шикове, моем первом зам. по ИАС? Где-то в 83 году он уволился в запас, жить остался в Небит-Даге.
А еще хочу спросить пилотов: никто не помнит фамилию капитана, заместителя командира полка с 1983 года? Я помню его имя : Сергей. Он сделал для меня очень много хорошего, о чем я слишком поздно догадался. Хотелось бы хоть сейчас, спустя 25 лет, сказать: спасибо, уважаемый Сергей! И низко поклониться!
Федорченко
15.01.2008 21:20
Качкину.Шикова помню, я пришел в 1983, где он, не знаю. За Леху рад.А где Капустин? К концу недели помещу старые фото со службы в Небит-Даге, сколько получиться.Я в интернете чайник, но сын поможет.Особенно одна фотка в 1АЭ.Капустин помог.А я служил с 1983 по 1992, был в 3АЭ, а потом в 1АЭ, уволился РП.Сколько хотелось фамилий написать, но буду по-немного спрашивать кто-где.Интересно где Бондаренко Саня, РЭО, Анкудович, начальник ОК.
Качкин Виктор
15.01.2008 22:04
Федорченко. Мы с Вами чуть-чуть разминулись: я заменился в ГСВГ в 1984 году, в июле. Служил в 3 АЭ. Фамилию Вашу помню, но и только. И "Капустин" для меня не пустой звук. Но прошло слишком много времени, и, главное, произошло много событий в жизни каждого из нас.
Здорово, что мы общаемся: всплывают новые - старые фамилии, новые - старые интересные эпизоды нашей совместной (пусть иногда и в параллельных плоскостях) службы. Давайте общаться. Давайте вспоминать забытые кем-то имена.
Я очень хорошо помню зам. командира полка подполковника Головачева. По понедельникам он и нач. штаба полка подполковник Каримов устраивали показательные разносы разгильдяям и алкоголикам в присутствии полковых псов Дембеля, Вермута и еще одного (кликуху забыл). Выглядело это так: п/п-к Каримов, невысокого роста, добрый в душе человек (и собаки это чувствовали) ругает всех нас (при этом за бетонной стелой рыгают громко опоздавшие алкаши), а пес Вермут лежит на асфальте за спиной Каримова и лижет яйца. Полк ржет. Каримов поворачивается, машет на Вермута руками, ругается. Вермут принимает это за приглашение поучаствовать в разборе воскресных "полетов", подходит к нач. штаба, становится на задние лапы, передние кладет на подполковничьи погоны и лижет лицо Каримову. Полк заходится от хохота.
Еще эпизод. Подплковник Головачев на понедельничном построении порет техника самолета двухгодичника ст. л-та Драбанта. Головачев всегда порол со вкусом, красиво порол. Но распалялся и иногда делал глупости. В этот раз он назвал Драбанта преступником за то, что у того был грязный самолет. На ближайших полетах, как специально, он в плановой оказался у Драбанта. Приходит на первй вылет, Драбант докладывает:"Товарищ подполковник, самолет к полету готов! Но я не могу гарантировать Вашей безопасности, так как я - преступник!" Головачев, прослуживший много и повидавший тоже много, никогда не говорил "... ТВОЮ мать", видимо из-за кавказцев. И тут, после небольшой паузы, он снимает "горшок", с размаху ударяет им об бетон и , со словами "ябу его мать!", разворачивается и уходит менять самолет. Драбанта, конечно, пороли. Но что взять с двухгодичника.
В.Тищенко
15.01.2008 23:08
Дядя Фёдор, извени комп был занят дочерью.
Качкин
16.01.2008 09:29
Федорченко. Мы с Вами чуть-чуть разминулись: я заменился в ГСВГ в 1984 году, в июле. Служил в 3 АЭ. Фамилию Вашу помню, но и только. И "Капустин" для меня не пустой звук. Но прошло слишком много времени, и, главное, произошло много событий в жизни каждого из нас.
Здорово, что мы общаемся: всплывают новые - старые фамилии, новые - старые интересные эпизоды нашей совместной (пусть иногда и в параллельных плоскостях) службы. Давайте общаться. Давайте вспоминать забытые кем-то имена.
Я очень хорошо помню зам. командира полка подполковника Головачева. По понедельникам он и нач. штаба полка подполковник Каримов устраивали показательные разносы разгильдяям и алкоголикам в присутствии полковых псов Дембеля, Вермута и еще одного (кликуху забыл). Выглядело это так: п/п-к Каримов, невысокого роста, добрый в душе человек (и собаки это чувствовали) ругает всех нас (при этом за бетонной стелой рыгают громко опоздавшие алкаши), а пес Вермут лежит на асфальте за спиной Каримова и лижет яйца. Полк ржет. Каримов поворачивается, машет на Вермута руками, ругается. Вермут принимает это за приглашение поучаствовать в разборе воскресных "полетов", подходит к нач. штаба, становится на задние лапы, передние кладет на подполковничьи погоны и лижет лицо Каримову. Полк заходится от хохота.
Еще эпизод. Подплковник Головачев на понедельничном построении порет техника самолета двухгодичника ст. л-та Драбанта. Головачев всегда порол со вкусом, красиво порол. Но распалялся и иногда делал глупости. В этот раз он назвал Драбанта преступником за то, что у того был грязный самолет. На ближайших полетах, как специально, он в плановой оказался у Драбанта. Приходит на первй вылет, Драбант докладывает:"Товарищ подполковник, самолет к полету готов! Но я не могу гарантировать Вашей безопасности, так как я - преступник!" Головачев, прослуживший много и повидавший тоже много, никогда не говорил "... ТВОЮ мать", видимо из-за кавказцев. И тут, после небольшой паузы, он снимает "горшок", с размаху ударяет им об бетон и , со словами "ябу его мать!", разворачивается и уходит менять самолет. Драбанта, конечно, пороли. Но что взять с двухгодичника.
1..8910..2526




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru