Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

боинг 777 не такой надёжный как оказалось

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 08:26
Американская FAA сообщила, что она получила сообщение об обнаружении во время плановой инспекции трещин и следов коррозии под адаптером антены SATCOM на самолёте с возрастом 14 лет , что может привести к взрывной декомпрессии и разрушению самолёта

http://www.telegraph.co.uk/new ...

пропавший боинг 777 малазийских авиалиний имел возраст 12 лет
In the sky
Старожил форума
12.03.2014 10:04
Правый_руль:

пропавший боинг 777 малазийских авиалиний имел возраст 12 лет

Он недавно прошел тяжелую форму, так что исключено.
К тому же на том борту SATCOM не был установлен.
AY
Старожил форума
12.03.2014 10:09
И тут Туполеву поперло
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 15:41
предлагаю в этой теме не рассматривать версии ЧФ в катастрофе малазийского боинг 777, а сосредоточиться на версии технической неисправности. С этой точки зрения взрывная разгерметизация мне кажется наиболее правдоподобной: самолёт разрушился на большой высоте, поэтому обломки рассеялись по большой территории, - нет компактного места их расположения, поэтому самолёт так трудно найти, скорей всего будут обнаруживать по частям. Далее. Одновременое, одномоментное прекращение всех видов связи и контактов с землёй, пилот даже не успел сообщить ничего на землю, опять же благодаря внезапному разрушению фюзеляжа. Прошу профессионалов высказаться, какая ещё техническая неисправность могла вызвать столь катастрофическое исчезновение самолёта с экрана радаров и столь трудное обнаружение обломков самолёта
kert
Старожил форума
12.03.2014 16:01
В случае взрывной разгерметизации обломки разлетаются на большой территории и в этом случае их можно обнаружить на поверхности воды, ведь в самолете очень много чего, что не тонет. Ведь после катастрофы французского Эрбаса обломки были найдены на поверхности
DJ Pax
Старожил форума
12.03.2014 16:11
to Правый_руль

Когда завалили Сибирский Туполь над Черным морем, то даже при такой разгерметизации связь с самолетом потеряна не была... тоже самое было, когда по Ростовом взорвали в воздухе Туполь той же Сибири...
quafodil
Старожил форума
12.03.2014 16:12
С этой точки зрения взрывная разгерметизация мне кажется наиболее правдоподобной: самолёт разрушился на большой высоте, поэтому обломки рассеялись по большой территории,

Энто ежели только едреной боеголовкой влупить по несчастному. или хехрнуть динамиту в багажнике как в Локерби. А так фантастика все это. Дюбителям потустороннего-это на Рен-тв...
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 16:43
kert:

В случае взрывной разгерметизации обломки разлетаются на большой территории и в этом случае их можно обнаружить на поверхности воды, ведь в самолете очень много чего, что не тонет. Ведь после катастрофы французского Эрбаса обломки были найдены на поверхности

a330 упал целым в воду


DJ Pax:

to Правый_руль

Когда завалили Сибирский Туполь над Черным морем, то даже при такой разгерметизации связь с самолетом потеряна не была... тоже самое было, когда по Ростовом взорвали в воздухе Туполь той же Сибири...

Хочу вам заметить, что ту154 - это узкофюзеляжный самолёт, а боинг 777 широкофюзеляжник. Здесь параметры наддува совсем другие и по площади, и по объёму
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 16:49
a330 упал целым в воду
/////

А куча обломков плавала на поверхности, если взорвать самолет в воздухе, то на поверхности будут тонны обломков
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 17:29
neustaf:

a330 упал целым в воду
/////

А куча обломков плавала на поверхности, если взорвать самолет в воздухе, то на поверхности будут тонны обломков

Давайте так, предположим над поверхностью земли самолёт, если он долетит до земли целым, то след на поверхности будет небольшим и компактным. А теперь представим, что на той же высоте самолёт разрушился, тогда нажмите паузу, и проведите вниз от самолёта к поверхности линию под углом, который будет зависеть от скорости самолёта в момент разрушения, так вот эта линия будет осью конуса разлёта обломков, и площадь основания этого конуса будет тем больше, чем больше высота, на которой самолёт разрушился. Эта площадь основания конуса и есть площадь разлёта обломков
Москвич
Старожил форума
12.03.2014 17:41
Зачем фантазировать тогда, когда вообще нет никакой информации о пропавшем самолёте?
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 17:46
Эта площадь основания конуса и есть площадь разлёта обломков
/////
в случае с 777 боингом нет ни одного осколка всю площадь обыскали десятки судов и летательных аппаратов. В том месте самолет ни азрывался и ни падалх
DJ Pax
Старожил форума
12.03.2014 17:51
to Правый_руль

Чего чего параметры? Речь вроде шла о разгерметизации... а наддув на всех гражданских ВС в принципе одинаков - держи даление в кабине не меньше, чтобы народ не окочурился и не больше, чтоб конструкция не развалилась...
просто_пакс
Старожил форума
12.03.2014 18:02
теперь представим, что на той же высоте самолёт разрушился, тогда нажмите паузу, и проведите вниз от самолёта к поверхности линию под углом, который будет зависеть от скорости самолёта в момент разрушения, так вот эта линия будет осью конуса разлёта обломков, и площадь основания этого конуса

не будет там никакого конуса, учите физику. после аэродинамического торможения обломков(чем мельче - тем шустрее) - все это хозяйство банально сыплется вертикально вниз, повелеваемая только ветрами.
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 18:30
просто_пакс:

теперь представим, что на той же высоте самолёт разрушился, тогда нажмите паузу, и проведите вниз от самолёта к поверхности линию под углом, который будет зависеть от скорости самолёта в момент разрушения, так вот эта линия будет осью конуса разлёта обломков, и площадь основания этого конуса

не будет там никакого конуса, учите физику. после аэродинамического торможения обломков(чем мельче - тем шустрее) - все это хозяйство банально сыплется вертикально вниз, повелеваемая только ветрами.

погуглите шатл колумбия, ей-богу не нанимался я ликбезом заниматься.
8
DJ Pax:

to Правый_руль

Чего чего параметры? Речь вроде шла о разгерметизации... а наддув на всех гражданских ВС в принципе одинаков - держи даление в кабине не меньше, чтобы народ не окочурился и не больше, чтоб конструкция не развалилась...

давление одинаковое, да, а сила = давление Х плошадь
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 18:35
Москвич:

Зачем фантазировать тогда, когда вообще нет никакой информации о пропавшем самолёте?

25 известных фактов о пропавшем боинге 777 малазийских авиалиний,

http://www.news24.com/Travel/I ...
просто_пакс
Старожил форума
12.03.2014 18:55
возьми в руку бумажек разорванных. Киньте со всей дури в просторы дальние - этот опыт детям показывают. Про "Колумбию" им же и расскажете, и про конус, который хер образуется. Для общего развития почитайте про бомбометание, там много чего про поведение предметов в воздухе расписано.
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 18:58
просто_пакс, колумбию, которая развалилась в верхних слоях атмосферы, собирали по всей америке
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 19:00
Правый_руль
погуглите шатл колумбия, ей-богу не нанимался я ликбезом заниматься.

да куда вам, вам бы самому в элементарных вещах ориентироватся, а вы ликбез....
просто_пакс
Старожил форума
12.03.2014 19:00
и бумажки будешь по всей квартире собирать - какой конус?
просто_пакс
Старожил форума
12.03.2014 19:01
и бумажки будешь по всей квартире собирать - какой конус?
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 19:08
ясно, боинговздыхатели подтянулись, я вообще-то серьёзных людей приглашал
Victor N.
Старожил форума
12.03.2014 19:14
Правый_руль:
...
я вообще-то серьёзных людей приглашал

Они, видимо, приглашения не получили.
Надо было заказным письмом высылать!
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 19:18
Victor N.:

Правый_руль:
...
я вообще-то серьёзных людей приглашал

Они, видимо, приглашения не получили.
Надо было заказным письмом высылать!

вот нормальный человек не будет за мной по всем веткам ходить и постить всякую чушь
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 19:22
Правый_руль:

просто_пакс, колумбию, которая развалилась в верхних слоях атмосферы, собирали по всей америке

вы бредите, разлет ( как и писал пакс по направлению в зависимости от соотнешения масса/площадь на скорости 18М и высоте 60 км) составил 250 км по направлению полета по боковому уклонению 15-20 км, узкой полосой в штатах Техас и Луизиана, а не по всей Америке.

B-747-300
Старожил форума
12.03.2014 19:32
ну бредит чел, чо мешаете ? :)
Demy
Старожил форума
12.03.2014 19:51
Ну, в директиве написано "may lead to loss structural integrity", но так во многих директивах пишут. Это такая обтекаемая фраза. Видимо, антенну изначально ставили без дублера, либо дублер был недостаточной толщины. Тогда трещит и дублер, и обшивка. Если поставить слишком толстый дублер, то будет трещать обшивка вокруг дублера, если он не заведен на каркас. Обычная работа, ребята совершенствуют конструкцию.
Но фраза "16-in. crack" - впечатляет: 400-мм трещина в обшивке! И найдена на земле. Она не свистела неприятно на эшелоне?
Москвич
Старожил форума
12.03.2014 19:55
а вы позовите 86 и Старого техника, они вас с удовольствием поддержат))
newsafar
Старожил форума
12.03.2014 19:58
Правый_руль:


Хочу вам заметить, что ту154 - это узкофюзеляжный самолёт, а боинг 777 широкофюзеляжник. Здесь параметры наддува совсем другие и по площади, и по объёму


и че, узко широко, че за хрень, параметры наддува как расчитываються, почитайте книжки
Якутянин
Старожил форума
12.03.2014 20:04
2 правый руль.
вот нормальный человек не
будет за мной по всем
веткам ходить и постить
всякую чушь.
===========
У Вас мания преследования,
попробуйте обратится к врачу...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
12.03.2014 20:10
Кто здесь?
Demy
Старожил форума
12.03.2014 20:18
И еще: на мой взгляд, "rapid decompression" - это нечто большее, чем вырыв ячейки обшивки между соседними стрингерами и шпангоутами. Сопоставимо с работой Outflow valve.
Cursor
Старожил форума
12.03.2014 20:28
По поводу разброса осколков с эшелона 350 можно посмотреть анализ 747 China Airlines-611 (в ветке про пропавший 777 выкладывал)
http://www.asc.gov.tw/author_f ...
Там на последней стр. очень наглядно.
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 20:32
Якутянин:

2 правый руль.
вот нормальный человек не
будет за мной по всем
веткам ходить и постить
всякую чушь.
===========
У Вас мания преследования,
попробуйте обратится к врачу...

если б. Он на ветке про дримлайнер ко мне ещё прилип как банный лист
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 20:42
newsafar:

Правый_руль:


Хочу вам заметить, что ту154 - это узкофюзеляжный самолёт, а боинг 777 широкофюзеляжник. Здесь параметры наддува совсем другие и по площади, и по объёму


и че, узко широко, че за хрень, параметры наддува как расчитываються, почитайте книжки

хотите сказать взрывная декомпрессия у узкожезюляжника и широкофюзеляжника происходит одинаково? Так вот большой автоклав взорвётся гораздо эффектнее маленького, сам видел
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 20:48
Москвич:

а вы позовите 86 и Старого техника, они вас с удовольствием поддержат))

полёты на 777ых сейчас не напрягают? У вас железные нервы, уважаю
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 21:01
neustaf:

Правый_руль:

просто_пакс, колумбию, которая развалилась в верхних слоях атмосферы, собирали по всей америке

вы бредите, разлет ( как и писал пакс по направлению в зависимости от соотнешения масса/площадь на скорости 18М и высоте 60 км) составил 250 км по направлению полета по боковому уклонению 15-20 км, узкой полосой в штатах Техас и Луизиана, а не по всей Америке.

ну у нашего боинга 777 не 18М, а меньше 1М, но и высота в 6 раз меньше, поэтому площадь поменьше будет чем Техас + Луизиана, но узкой полосы не будет, она расплывётся как раз в основание конуса
Borgik
Старожил форума
12.03.2014 21:05
не кормите троля
Аноним И.В.
Старожил форума
12.03.2014 21:09
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Кто здесь?

йа
есн
Старожил форума
12.03.2014 21:12
Правый_руль
Взрыв на эшелоне с последующим разрушением конструкции:ДМЕ-ROV, пятно более 2кв.км.Разрушение консоли (по версии МАК)Ту-154 12.1995г.Сахалин-Новосиб, пятно около 1000кв.м.Вопрос:что найти проще?
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 21:16
to Правый_руль

вы продолжаете бредить, вы не помните, что сами писали пару часов назад?


Правый_руль:

просто_пакс, колумбию, которая развалилась в верхних слоях атмосферы, собирали по всей америке



вы рассуждаете о вещах о которых не имеете ни малейшего представления, классический троль, лишь бы писать. любой бред,
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
12.03.2014 21:19
Конус, конус, конус, повторяйте как мантру.
ДенисKGD
Старожил форума
12.03.2014 21:26
Правый_руль:

Откуда такая ненависть к самолетам фирмы Боинг? Или, просто идейный?
Москвич
Старожил форума
12.03.2014 21:29
Правый руль я летел на 773 из Гонконга в Москву накануне трагедии . И сейчас бы полетел без тени сомнений. Прекрасная, комфортная, просторная машина!
Правый_руль
Старожил форума
12.03.2014 21:49
так похоже народу не понравилось слово конус. Так к слову, этот форум не будет стоить ни копейки, если действительно выясниться что техническая причина. За сим откланяюсь, понаблюдаю свысока
Котег
Старожил форума
12.03.2014 21:57
Седня день поклонов какой то. Земной летатель тоже вот откланялся.
Теряем лучших людей.
neustaf
Старожил форума
12.03.2014 22:08
За сим откланяюсь,
//////
Ну уж не обмани, родный, откланяйся, а если Выяснится, что сигнал ответчика пропал от взрыва лайнера, скинемся и медальку тебе отольем "За проницательность"
Victor N.
Старожил форума
12.03.2014 22:09
Москвич:

Правый руль я летел на 773 из Гонконга в Москву накануне трагедии . И сейчас бы полетел без тени сомнений. Прекрасная, комфортная, просторная машина!

Насчет "Прекрасная" и "просторная" - согласен.
Насчет "комфортная" - да, но только НЕ в экономе (если это 3-3-3). 2-5-2 комфортнее, если летишь вдвоем,
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
12.03.2014 22:11
Правый_руль:

ясно, боинговздыхатели подтянулись, я вообще-то серьёзных людей приглашал

12/03/2014 [19:08:41]



Серьезные люди на процедурах, укольчики и все такое.. Весна.
Трурль
Старожил форума
12.03.2014 22:32
"боинг 777 не такой надёжный как оказалось"
я извиняюсь спросить, это только мне кажется, что в заголовке логическая нестыковка?
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru