Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОЛТК ГА - ГДЕ НАЛЁТ?

 ↓ ВНИЗ

123

Андрей 834
Старожил форума
11.10.2018 19:50
В Омском лётном училище гражданской авиации на данный момент очень весомая проблема, и она как раковая опухоль разрастается с каждым годом, пожирая индустрию

https://www.youtube.com/watch? ...
sbb
Старожил форума
11.10.2018 20:10
Проблема не новая, лет 20 ей уже.

Только целевики и за свой счет. Бюджет: "извините".

как то так.
Андрей 834
Старожил форума
11.10.2018 20:15
В Омске целевиков никогда не было и не может быть
И такого безобразия там никогда не было
Андрей 834
Старожил форума
11.10.2018 20:18
И за свой счёт пилоты там никогда не учились и не учатся
pilotmi-8
Старожил форума
11.10.2018 20:30
Да, еще года три и будут совсем плохи дела с пилотами
Mitch
Старожил форума
12.10.2018 14:59
Андрей 834
В Омске целевиков никогда не было и не может быть
И такого безобразия там никогда не было
В начале 2000-х, когда с отлётом была полная ж... был такой вариант: авиапредприятие выделяло для "своих" курсантов топливо, по договору принимало на работу ОЛТУГовских пинстров и те откатывали курсантов в производственных условиях. Потом они сдавали в Калачинске госэкзамен по ТП, получали диплом и пилотское и ехали работать в данное авиапредприятие.
Проходил мимо два раза
Старожил форума
13.10.2018 01:05
Только сейчас авиакомпании сами на жестком подсосе :)а во вторых
труд вертолетчиков стоит копейки хотя работа не самая простая
Андрей 834
Старожил форума
27.10.2018 20:02
Продолжаем следить за ситуацией с получением необходимой лётной практики курсантами Омского лётно-технического колледжа имени Ляпидевского

https://www.youtube.com/watch? ...
VA
Старожил форума
28.10.2018 15:23
Проблема только с инструкторами и бортами? Керосинка в полном объеме? Что говорит прокуратура по этой проблеме?
balten0k
Старожил форума
28.10.2018 18:10
VA
Проблема только с инструкторами и бортами? Керосинка в полном объеме? Что говорит прокуратура по этой проблеме?
Проблема с инструкторами, бортами, тех персоналом. Керосина не хватает по причине скупого финансирования. Прокуратура, насколько мне известно, не заинтересовывалась. Но не думаю, что кто-то ворует, скорее мало дают. Ми-8 не из дешевых в обслуге ВС для обучения, а тут еще и два заграничных типа в-тов создают проблемы с комплектующими для ремонта и обслуживания.
Борис
Старожил форума
29.10.2018 17:49
Исходя из того, сколько эта проблема тянется и как нам (курсантам) всем из года в год говорят на всех уровнях, вплоть до Костылева, что просто денег пока нет, надо потерпеть, можно сделать вывод, что нам просто заливают в уши. А большинство курсантов непонятно чего ждут. Сегодня Костылев нам говорит, что проблему будут решать, аж с начала 2019 года!!! На кого это рассчитано?? Знают о проблеме давно, а решать только сейчас будут! Аж с нового 2019 года!! Браво!
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
29.10.2018 18:02
Не совсем пойму - что вы ноете ? Учитесь за счёт налогоплательщиков для коммерческих компаний, одеты, обуты, живете в казарме тёплой, конина есть свежая в столовке - что вам ещё надо то ? Я понимал бы ваше недовольство, если бы вы за деньги из своего кармана учились...
Борис
Старожил форума
29.10.2018 18:25
Гиви Иванович Гоглидзе
Не совсем пойму - что вы ноете ? Учитесь за счёт налогоплательщиков для коммерческих компаний, одеты, обуты, живете в казарме тёплой, конина есть свежая в столовке - что вам ещё надо то ? Я понимал бы ваше недовольство, если бы вы за деньги из своего кармана учились...
Если бы учились...Курсантов отправляют на все 4 стороны для ожидания практики. Без образования и поддержки. Живите как хотите. Людям приходится работать на неквалифицированных работах. + матайся туда сюда за свой счет ВЛЭК проходи на базе ОЛТК.
Живете в казарме теплой???? Ахаха! Я вас умоляю. Разваливающаяся общага с ободранными стенами и прогнившими сартирами, и та не всем досталась. Снимай квартиру сам!
Конина???? Пфф..Максимум косточка с кожицей куриная в разваренном рисе. Зато поварихи с полными сумками каждый вечер домой топают..
Форму по пол года первокурсникам выдать не могут.
Какой же зашквар все это!!!
Гиви Иванович Гоглидзе
Старожил форума
29.10.2018 19:58
Борис
Если бы учились...Курсантов отправляют на все 4 стороны для ожидания практики. Без образования и поддержки. Живите как хотите. Людям приходится работать на неквалифицированных работах. + матайся туда сюда за свой счет ВЛЭК проходи на базе ОЛТК.
Живете в казарме теплой???? Ахаха! Я вас умоляю. Разваливающаяся общага с ободранными стенами и прогнившими сартирами, и та не всем досталась. Снимай квартиру сам!
Конина???? Пфф..Максимум косточка с кожицей куриная в разваренном рисе. Зато поварихи с полными сумками каждый вечер домой топают..
Форму по пол года первокурсникам выдать не могут.
Какой же зашквар все это!!!
Это все слова. Колледж ваш имеет все необходимые текущие лицензии минобров, котлонадзоров и прочих росавиаций, а значит у вас все нормально и в рамках закона. Недовольны ? Пожалуйте в народное хозяйство или в другую шарагу, другой шараги нет ? Ну тогда терпите.
Petrovi4
Старожил форума
29.10.2018 20:57
2 Борис:Как низко-ниже плинтуса упало родное училище.сменив название на "коллллледж"....:( Бедная ОЛТУ ГА...Кстати 3е (красное) общежитие еще не развалилось?...На 2м этаже размещались 2 роты летчиков-41 и 42я...Мы были на 3м-первый подъезд от дорожки в столовую, где кормили отлично...
Борис
Старожил форума
30.10.2018 11:03
Гиви Иванович Гоглидзе
Это все слова. Колледж ваш имеет все необходимые текущие лицензии минобров, котлонадзоров и прочих росавиаций, а значит у вас все нормально и в рамках закона. Недовольны ? Пожалуйте в народное хозяйство или в другую шарагу, другой шараги нет ? Ну тогда терпите.
Странненький вы, батенька, однако. Коли любите терпеть, когда к вам как к скотине относятся, терпите сами. А мы с товарищами с выбором образования и профессии определились и от себя сделали всё, чтобы на общих условиях его получить. Государство же в лице, как вы выразились, прочих росавиаций и котлонадзоров своих обязательств не выполняет. Так и что? Может теперь, следуя вашей логике, станем и вовсе крепостными????
Борис
Старожил форума
30.10.2018 11:09
Petrovi4
2 Борис:Как низко-ниже плинтуса упало родное училище.сменив название на "коллллледж"....:( Бедная ОЛТУ ГА...Кстати 3е (красное) общежитие еще не развалилось?...На 2м этаже размещались 2 роты летчиков-41 и 42я...Мы были на 3м-первый подъезд от дорожки в столовую, где кормили отлично...
Разваливаются потихоньку. Курсанты по заселении сами делают ремонт комнат.
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 14:55
Поварихи с сумками ходили. Мясо "белого медведя" с перловкой. В наряде по кухне картошку почистил в "центрифуге" - она в баке воду в лед превращает. Отлета ждали 4 года. За это время кто кем только не поработал. Все закончившие, кто хотел летать - летают. Никто не ныл. И не ноет.
Борис
Старожил форума
30.10.2018 14:56
О ситуации в Омском лётно-техническом колледже и о квалификации юристов Росавиации.

https://vk.com/away.php?to=htt ...
Борис
Старожил форума
30.10.2018 15:01
Блин...
Поварихи с сумками ходили. Мясо "белого медведя" с перловкой. В наряде по кухне картошку почистил в "центрифуге" - она в баке воду в лед превращает. Отлета ждали 4 года. За это время кто кем только не поработал. Все закончившие, кто хотел летать - летают. Никто не ныл. И не ноет.
Что вы заладили??? Ноют, ноют... По вашему нормально такое положение дел, что ли? Учиться на пилота по 8 лет!? Средне специальное образование. Вы хоть думаете, что вы пишите?? И среди теперешних курсантов есть такие же ждуны. Что за менталитет?
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 15:08
Не нормальное. Возьми да измени. Думаю. Нытиков не люблю. Они потом в кабине так же ноют.
Борис
Старожил форума
30.10.2018 15:21
Блин...
Не нормальное. Возьми да измени. Думаю. Нытиков не люблю. Они потом в кабине так же ноют.
Все, что от нас зависит мы сделали. Сдали все экзамены и защитили выпускные работы. Считаю, мы в праве требовать выполнения государством своих обязательств. И никто не ноет. Наоборот сами курсанты пытаются поднять проблему на миру, чтобы решить ее скорее. Вместо того, чтобы поддержать ребят, предлагаете сидеть молча и ждать. Проблемы в Российской ГА сегодня серьезные. Глупо думать, что вас они не коснутся. А когда коснутся, какой-нибудь такой же "блин" вам ответит: "Не ной!"
Борис
Старожил форума
30.10.2018 15:31
О ситуации в Омском лётно-техническом колледже и о квалификации юристов Росавиации.

https://www.bbc.com/russian/fe ...
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 15:36
у тебя всю жизнь будут экзамены, выпускные работы, хреновые пассажиры, заказчики пальцегнутые, нет погоды, манагеры, живущие на Марсе. И всё это про летчика вообще никак не думает. По миру поднять - здорово. Лайки на ютубе нахватать. Глупо думать, что форумавиа вам тут денег на керосин насобирает. Извини, такая вот правда жизни настала. Собирай весь поток и в кабинет к нерадьке. А лучше к Президенту. Терять все равно нечего.
Борис
Старожил форума
30.10.2018 15:48
Блин...
у тебя всю жизнь будут экзамены, выпускные работы, хреновые пассажиры, заказчики пальцегнутые, нет погоды, манагеры, живущие на Марсе. И всё это про летчика вообще никак не думает. По миру поднять - здорово. Лайки на ютубе нахватать. Глупо думать, что форумавиа вам тут денег на керосин насобирает. Извини, такая вот правда жизни настала. Собирай весь поток и в кабинет к нерадьке. А лучше к Президенту. Терять все равно нечего.
Мы не собираем деньги на керосин. Что за бред? Лайки на ютюбе? Для общественного резонанса эти средства хороши. В кабинет к нерадько или к гаранту конституции? Все к этому и идёт. Костылеву все вопросы уже заданы. Далее будем задавать, по видимому, Нерадько и ВВ.
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 16:12
судя по количеству ответов - общественному резонансу больше интересны возраст выхода на пенсию, ее денежное исчисление и цена на Аи-92. Такие реалии.
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 16:15
а по сути, удачи вам, парни, приходите, ждем. Что умеем - научим. Жаль, что такая эпидерсия происходит, хотели когда-то капитализьма - теперь учимся выживать в нем.
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 16:42
https://www.aex.ru/news/2018/1 ...
видишь, тут проблематики (видимо - звучит красиво) аж на целом межотраслевом форуме будут обсуждать.
УралВ
Старожил форума
30.10.2018 18:29
Блин...https://www.aex.ru/news/2018/1 ...
видишь, тут проблематики (видимо - звучит красиво) аж на целом межотраслевом форуме будут обсуждать.
---
Дэн, если внимательно почитать то, что написано, то всё бла..бла..бла.."Ели, пили, веселились посчитали прослезились."
Борис
Старожил форума
30.10.2018 18:33
О проблемах ОЛТК ГА рассказывает 12 канал Омск

https://vk.com/gtrk_omsk?w=wal ...
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 20:54
УралВ
Блин...https://www.aex.ru/news/2018/1 ...
видишь, тут проблематики (видимо - звучит красиво) аж на целом межотраслевом форуме будут обсуждать.
---
Дэн, если внимательно почитать то, что написано, то всё бла..бла..бла.."Ели, пили, веселились посчитали прослезились."
Виктор, да все вокруг только - бла-бла. Целые компании на ноль множат, что тут про училище говорить.
Блин...
Старожил форума
30.10.2018 20:57
грустное наблюдение, обсуждается тут либо-то - что внутри мкад, либо что интересное - когда кто-то размазался об планету. Другое не интересно.
Kamchatski
Старожил форума
05.11.2018 15:48
Даже удивительно, что такое происходит сейчас, когда 90е остались позади. В 90х так и было, теория без практики, отлет в туманной перспективе, на крыло встали единицы, остальные так и погрязли в таксистах, автосервисах и прочей коммерции.
Надо было в Сызрань идти, там отлет всегда;)
sbb
Старожил форума
06.11.2018 09:07
А почему летного отделения в ОЛТУ ГА не было во второй половине 80-х? И когда его воссоздали?
Только переучивание на Ми-8 было.
_спец_АиРЭО_
Старожил форума
06.11.2018 10:55
sbb
А почему летного отделения в ОЛТУ ГА не было во второй половине 80-х? И когда его воссоздали?
Только переучивание на Ми-8 было.
В то время по всей видимости хватало вертолетчиков, что готовили в Кременчуге
Kamchatski
Старожил форума
06.11.2018 11:01
Все очень просто. Когда кузница вертолетных кадров в Кременчуге отвалилась вместе с Украиной в 91.
Блин...
Старожил форума
06.11.2018 11:19
Kamchatski
Даже удивительно, что такое происходит сейчас, когда 90е остались позади. В 90х так и было, теория без практики, отлет в туманной перспективе, на крыло встали единицы, остальные так и погрязли в таксистах, автосервисах и прочей коммерции.
Надо было в Сызрань идти, там отлет всегда;)
Нихрена не единицы.
Kamchatski
Старожил форума
06.11.2018 18:53
Я поступал в 93, ты с какого выпуска?
aerik
Старожил форума
07.11.2018 07:45
sbb
А почему летного отделения в ОЛТУ ГА не было во второй половине 80-х? И когда его воссоздали?
Только переучивание на Ми-8 было.
Потому что было лётное отделение АН-2шников
sbb
Старожил форума
07.11.2018 08:59
aerik
Потому что было лётное отделение АН-2шников
С 1986 по 1991-й и их не было. Как вне этот период не знаю.
Блин...
Старожил форума
07.11.2018 18:28
Kamchatski
Я поступал в 93, ты с какого выпуска?
Аналогично.))
Kamchatski
Старожил форума
09.11.2018 13:22
Как отлетывал, если не секрет?
Модест Каретников
Старожил форума
09.11.2018 15:48
ну вот последние новости....оба еврокоптера встали, в наличии 2 (два) инструктора. все кто не летал на евриках и те кто сколько то на них налетал переучиваются на белл, все это касается выпуска 17 года. про выпуск 18 года разговоров нет
Блин...
Старожил форума
10.11.2018 08:53
Kamchatski
Как отлетывал, если не секрет?
Как все , ждал своей очереди.
Борис17
Старожил форума
11.11.2018 13:59
Борис
Если бы учились...Курсантов отправляют на все 4 стороны для ожидания практики. Без образования и поддержки. Живите как хотите. Людям приходится работать на неквалифицированных работах. + матайся туда сюда за свой счет ВЛЭК проходи на базе ОЛТК.
Живете в казарме теплой???? Ахаха! Я вас умоляю. Разваливающаяся общага с ободранными стенами и прогнившими сартирами, и та не всем досталась. Снимай квартиру сам!
Конина???? Пфф..Максимум косточка с кожицей куриная в разваренном рисе. Зато поварихи с полными сумками каждый вечер домой топают..
Форму по пол года первокурсникам выдать не могут.
Какой же зашквар все это!!!
Нех ныть! На халяву учимся! Где бы ты денег мог взять на обучение? Родители у всех богатые?
То что работаете хоть и на неквалифицированной работе молодцы! Не сидите на шее у родителей! Есть время освоить каку то профессию, в жизни пригодится! В общагах тепло нех тут говорить что все плохо, питание вполне нормальное если мало возьми добавку повора не отказывают. А если в не нравятся мортиры то научилась хотя бы смывать за собой, сами все засерают и жалуются что все плохо! Форму не дают и чо? Я вообще без формы с 1 курса и не чего мне это учиться не мешает, голым не кто не ходит. То что на влэк ездить надо это да! Надо эту тему решать, согласен!
Борис17
Старожил форума
11.11.2018 14:08
Засранцев тут хватает! Пример идёт курсант плюёт на пол в общаге.ему говоришь ты чо делаешь пацаны же моют полы нах ты так делаешь? Ответ- а я так хочу! Мне пох все я тут уже 2 года живу! И что с ним делать? Отздишь побежит ментам жаловаться. Обязательно найдётся пара долбобов будут перекрикиваться с конца коридора в другой, те один на одном конце коридора другой на другом. Вы бля сойдитесь и поговорите х орете кто то спит кто учит уроки а им пох на всех
no-bat
Старожил форума
11.11.2018 17:07
Жестко у вас там. В Сызрани проще))
Модест Каретников
Старожил форума
11.11.2018 18:34
а что на выходе из сызрани ?
no-bat
Старожил форума
11.11.2018 23:20
Модест Каретников
а что на выходе из сызрани ?
С небольшим апгрейдом пилотское+честный налет и опыт
Модест Каретников
Старожил форума
12.11.2018 02:13
no-bat
С небольшим апгрейдом пилотское+честный налет и опыт
40 часов в год ...это опыт ???? за 40 рублей в месяц...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru