Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

30 лет со дня полёта "Бурана"

 ↓ ВНИЗ

12

Задумчивый
Старожил форума
21.11.2018 02:20
Flanker2724
Плюсанул... Приходится подтвердить..Именно вот такое сочленения мне и довелось видеть вживую... Был примерно 1986 год.. Мы частью полка летали в Небит-Даге(Туркмения).. Ан-22 летел со стороны Каспия с этой "хренью" на спине через точку немного южнее(мизер)...чисто на привод выходил.. высота примерно тыщи две, не больше... Откуда шёл-не могу сказать.. Но через Каспий вряд-ли... возможно через Красноводск... Астрахань.. Но весь маршрут до Ташкента был вдоль "шайтан-арбы"... вдоль ж/д дороги и всех аэродромов, которые там стояли... Наши полёты прикрыли, и пока он своё не отжужжал, мы не запускались.... Было зрелище..!!!
Так он того... Вроде наоборот: с крылушком на спине из Ташкента в Киев летал...
ГСМсчик
Старожил форума
21.11.2018 10:11
Задумчивый
Так он того... Вроде наоборот: с крылушком на спине из Ташкента в Киев летал...
Может брак на переделку обратно везли.
Задумчивый
Старожил форума
21.11.2018 20:59
ГСМсчик
Может брак на переделку обратно везли.
Ну, не обязательно брак... Может и на доработку по новым конструкторским идеям киевлян...
асмод
Старожил форума
22.11.2018 08:11
ЗПУ
Мясищев ещё до образования ОКБ-23 разрабатывал около десятка проектов. К примеру ДБ-108 был построен и летал.
А чего бы и "шарашной серии(100+)"ДВБ102 не вспомнить?
Алик-1
Старожил форума
22.11.2018 15:27
Любитель авиации
Алик-1

Старожил форума

Да как сказать. Если сегодня и существует возможность освоить часть бюджета через свои собственные предприятия (и то не забывая, что за невыполнение госзаказа можно крепко получить по шее и остаться вообще ни с чем)...
===
Чтобы было "как сказать" - погуглите статью "поднялись на ядерном щите" или вот длинная прямая ссылка
https://www.novayagazeta.ru/ar ...
До обеда газеты читаете? Так для вас там и не такое напишут. Я же свой опыт не из помоек набираю. Сам могу много чего порассказать и совсем не под тем соусом, как это подают на помойках.
Алик-1
Старожил форума
22.11.2018 15:29
klm911
За жопорукими и после ЧПУ надо надфилем доводить . Но этот станок с ЧПУ еще купить надо .
Не надо - как в САПР нарисовали, так станок и сделает. "Буран", наверное, первое космическое изделие, которое хоть частично проектировали на компьютерах. Хотя и не целиком. В свое время меня умилил силовой набор крыла прототипа с подписями деталей тушью вручную. А уж купить станок проще всего. И даже производства РФ. При том, что даже при условии возрождении КОКОМа, их парк за 30 лет накоплен немалый.
асмод
Старожил форума
22.11.2018 18:36
Flanker2724
Плюсанул... Приходится подтвердить..Именно вот такое сочленения мне и довелось видеть вживую... Был примерно 1986 год.. Мы частью полка летали в Небит-Даге(Туркмения).. Ан-22 летел со стороны Каспия с этой "хренью" на спине через точку немного южнее(мизер)...чисто на привод выходил.. высота примерно тыщи две, не больше... Откуда шёл-не могу сказать.. Но через Каспий вряд-ли... возможно через Красноводск... Астрахань.. Но весь маршрут до Ташкента был вдоль "шайтан-арбы"... вдоль ж/д дороги и всех аэродромов, которые там стояли... Наши полёты прикрыли, и пока он своё не отжужжал, мы не запускались.... Было зрелище..!!!
однажды порожняком садился в Насосном(тритон)
Flanker2724
Старожил форума
22.11.2018 19:22
асмод
однажды порожняком садился в Насосном(тритон)
Не могу отрицать... я рассказал как мы его видели(не я один).. Лицом стояли на Юг, а он летел с права налево... справа был Каспий..
https://yandex.ru/maps/?l=sat& ...
Flanker2724
Старожил форума
22.11.2018 19:28
В свое время меня умилил силовой набор крыла прототипа с подписями деталей тушью вручную.

Сейчас есть маркер и так же помечают... Умиляет..?.. и "по козявке"отпиливают... Оказалось - мало... Стал быть отползла..Умиляет..?
По фиг чем помечают и по чём меряют.... Ответственность Главное... и "ипатьевский метод"...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru