Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Егорьевское АТУ ГА

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..70717273

В.К.
Старожил форума
19.08.2015 18:39
У 84 активность такая, потому что командир был боевой! Ручка ВВ
zaharovvyav
Старожил форума
10.11.2015 14:20
Интересно, а отзовутся ли старперы 1976г выпуска, питомцы В ФПолякова-вечного лейтехи.Саша Свинцов Вали Рахмонов Ульянов Вова.Где вы друзья?Валера Макаров из
zaharovvyav
Старожил форума
10.11.2015 20:28
для Сереги Сытникова. Привет дорогой.Это Захаров Владимир.Я спал над васей ильенко.помниш такого. с кем общаешся сашку свинцова помниш.адрес zaharovvya@mail.ru
zaharovvyav
Старожил форума
11.11.2015 08:47
А по поводу 40летия окончания ЕАТУ ГА(Егорьевская Академия Термоядерных Установок Глобальной Авиации) ничего не ожожидается.Дмб76 12рота 8взв.Старшина Брюханов Витя.Теперь Виктор Степанович.А командиром у нас был Виктор Федорович Поляков"вечный лейтенант".Откликнитесь.Адрес:zaharovvya@mail.ru.
SERDG
Старожил форума
14.11.2015 01:51
Захаров Володя, давай на связь.
serdg747@mail.ru
Твой емейл не отвечает.
Или на Одноклассники выходи.
дед2
Старожил форума
12.12.2015 15:57
здравия всем выпускникам ЕАТУ ГА посмотрел фотки на ветках форума своей казармы где прожил без малого 3года так и не увидел (2х этажка рядом с казармой где в подвале была лыжная база) поскребите по сусекам очень буду признателен
дед2
Старожил форума
12.12.2015 16:05
склероз ЕАТУ ГА ЗАКОНЧИЛ в 1966г с фотками было проблематично дед2
дед2
Старожил форума
12.12.2015 17:02
здравия всем выпускникам ЕАТУ ГА в мое время ГВФ Посмотрел фотки на ветках форума своей родной казармы где без малого прожил 3года так и не увидел (2х этажка рядом с казармой где в подвале была лыжная база) Я закончил училище в 1966г с фотками вмое время было проблематично поскребите по сусекам буду очень признателен Мой емеля ustinov.tolia2014@yandex.ru дед2
Остап Бендер
Старожил форума
20.12.2015 13:05
Дед2
Зайди в одноклассники - там есть группа "курсантское братство" там этих фото "как гуталина" каждых год после встреч выпускников выкладывают ребята.
Остап Бендер
Старожил форума
20.12.2015 13:05
Дед2
Зайди в одноклассники - там есть группа "курсантское братство" там этих фото "как гуталина" каждых год после встреч выпускников выкладывают ребята.
дед2
Старожил форума
26.12.2015 14:33
ОСТАП БЕНДЕР спасибо за подсказку тебя и всех выпускников ЕАТУ ГА с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!
дед2
Старожил форума
02.06.2016 17:51
выпуск 1966г.в этом году исполнилось 50 лет окончания еату га не намечается ли встреча в егорке пишите.
Масяка
Старожил форума
18.04.2017 20:12
Палыч 1960
Зуев Валерий Павлович. ЕАТУ ГА, выпуск 1980 года , 2 рота 4 взвод.
Всем привет, кто чем дышит????!!!! На связи.
привет от молдавана 8-919-993-26-06
Mark101
Старожил форума
15.05.2017 16:58
Люди добрые, всем здравствуйте!
Продолжение ветки где-то есть?
Остап Бендер
Старожил форума
18.05.2017 20:43
Всем привет! После моего последнего приезда в училище 1.5 года назад окончательно пришёл к выводу - что НАШЕГО училища из нашей юности больше НЕТ!!! и мы для него ЧУЖИЕ!!!!
Это только наша память объединяет нас вместе.. и мы мечтаем друг друга увидеть...
Вопросы на проходной : "Вы кто? а зачем приехали? мы вас не может пустить просто так на территорию...Что вы там хотите посмотреть?.." Это повергло в шок!!! а то что вы увидите внутри..будет без комментарий.. Мы стареем--- и наш дом (училище) тоже в глубокой старости... заброшен и без "хозяина", который бы за ним ухаживал.. Был в своей казарме (2=х этажная ) там доски пола те, которые мы драили нарядах. Представили их состояние сейчас?!!!! танцплощадки нет, фонтана нет, из ЛОСЯ сделали- лосиху безрогую.. Тоска!!!!!
Единственно , что могу сказать с гордостью.. я учился в своё время в ЛУЧШЕМ училище ГА , у меня были Хорошие Учителя и Командиры!!! Я всегда рад встретится со всеми кто раньше носил гордое звание КУРСАНТ!!!!
дед2
Старожил форума
01.06.2017 18:24
Остап Бендер
Всем привет! После моего последнего приезда в училище 1.5 года назад окончательно пришёл к выводу - что НАШЕГО училища из нашей юности больше НЕТ!!! и мы для него ЧУЖИЕ!!!!
Это только наша память объединяет нас вместе.. и мы мечтаем друг друга увидеть...
Вопросы на проходной : "Вы кто? а зачем приехали? мы вас не может пустить просто так на территорию...Что вы там хотите посмотреть?.." Это повергло в шок!!! а то что вы увидите внутри..будет без комментарий.. Мы стареем--- и наш дом (училище) тоже в глубокой старости... заброшен и без "хозяина", который бы за ним ухаживал.. Был в своей казарме (2=х этажная ) там доски пола те, которые мы драили нарядах. Представили их состояние сейчас?!!!! танцплощадки нет, фонтана нет, из ЛОСЯ сделали- лосиху безрогую.. Тоска!!!!!
Единственно , что могу сказать с гордостью.. я учился в своё время в ЛУЧШЕМ училище ГА , у меня были Хорошие Учителя и Командиры!!! Я всегда рад встретится со всеми кто раньше носил гордое звание КУРСАНТ!!!!
остапу бендеру.Что действительно так всё плохо?
Остап Бендер
Старожил форума
02.06.2017 00:32
дед2
остапу бендеру.Что действительно так всё плохо?
я озвучил своё личное мнение.. (я понимаю что оно субъективное).. и для себя я сделал вывод что если ещё раз приеду в Егорьевск, то в училище не пойду... Я подойду к нему конечно... посмотрю на бывшее КПП , на стену ( забор) и наверное ещё раз пофоткаю снаружи.. НО вовнутрь--нет! Там другая "атмосфера", там нет того, чем мы гордились когда учились... там нет НАШЕГО училища!!! там сейчас гражданский общеобразовательный колледж ( Ребята, которые учатся сейчас- вы не обижайтесь, не вы виноваты в том, что вы не знаете КАКИМ это Училище ( ЕАТУГА )было и как оно гремело на весь Советский Союз! Одна только фраза о человеке -Он закончил Егоркину школу! было лучше любого рекомендательного письма) Руководство говорит, а что мы можем сделать ? нет средств... Территория внутри не везде подметается!!!! между штабом и бывшим военным циклом - как на заброшенной улице какого нибудь Мухосранска!!!
я сейчас приведу пример - и после спрошу, а для этого тоже нужны средства????
мы приехали в училище на встречу (выпуск 79 года) , договорились что нас отвезут на кладбище (в городе оно одно) и мы навестим умерших наших преподавателей и командиров.. Нас отвезли провели по кладбищу. и показали кто где покоится (Большое человеческое Спасибо за это) не всех конечно, потому что не знали где кого захоронили! Я "достав" уже всех работников кладбища еле еле нашёл могилу своего командира Яковлева.
Люди , вы хороните своего коллегу , со своего коллектива - это трагедия- и вы забываете про них...не можете показать могилу.... для этого средства не нужны... Кто же тогда мы , бывшие курсанты, для них?
дед2
Старожил форума
03.06.2017 16:25
дед2
склероз ЕАТУ ГА ЗАКОНЧИЛ в 1966г с фотками было проблематично дед2
как сейчас живёт УАТУГА?
polaris
Старожил форума
22.07.2017 13:01
Кто-нибудь выпуска 1984 командир Смирнов 7-ая рота ответьте
дед2
Старожил форума
18.08.2017 17:39
В моё время день авиации СССР отмечали 18 августа. С праздником всех кто учился и окончил ЕАТУ ГА.
Остап Бендер
Старожил форума
13.05.2018 21:11
Для ВСЕХ выпускников .... Просто поднимаю ветку...Лишний раз попадётся на глаза , лишний раз вспомнится молодость... Всем удачи!
дед2
Старожил форума
28.06.2018 10:14
Привет всем кто учился в ЕАТУ ГА. Ребята как сейчас дела в нашем училище, просьба кто в курсе отпишитесь.
Остап Бендер
Старожил форума
29.06.2018 17:08
за 14 лет этой ветки, её просмотрело почти 205 тыс человек, и только 3 тыс что-то написало( учитывая , что некоторые по несколько сообщений , то и того меньше...
каждый год выпускалось по 500 курсанов.., за 50 лет примерно 250 тысяч человек, ( почти ТРИ Егорьевска) когда мы учились было 73 тыс жителей. Стареем...делаем выводы)))))))))
дед2
Старожил форума
17.07.2018 11:10
Остапу Бендеру ваш выпуск как я понял 1979г., в которой 2х этажной казарме вы жили? Ближе к штабу или на против стадиона.
Остап Бендер
Старожил форума
17.07.2018 11:19
дед2
Остапу Бендеру ваш выпуск как я понял 1979г., в которой 2х этажной казарме вы жили? Ближе к штабу или на против стадиона.
Да, 76-79 год... казарма ближе к штабу, 2 этаж, выход напротив фонтанчика..))))))
сотрудник
Старожил форума
02.08.2018 12:53
polaris
Кто-нибудь выпуска 1984 командир Смирнов 7-ая рота ответьте
Тут Я! выпуск 1984 год Командир Смирнов (Изжога) 2 взвод.
boss420
Старожил форума
26.08.2018 21:30
Не вешать нос. Жизнь продолжается.
музвзвод ДМБ 84
Старожил форума
24.09.2018 17:25
Всем привет!Я из 93 взвода, ДМБ 84, командир Юзов В.В.собираюсь на столетие ЕАТУГА , 5 октября.Кто ещё едет?
Остап Бендер
Старожил форума
05.10.2018 19:07
Сегодня отмечали в городе 100 летие основания училища!!!!
В.К.
Старожил форума
13.11.2018 04:52
Остап Бендер
я озвучил своё личное мнение.. (я понимаю что оно субъективное).. и для себя я сделал вывод что если ещё раз приеду в Егорьевск, то в училище не пойду... Я подойду к нему конечно... посмотрю на бывшее КПП , на стену ( забор) и наверное ещё раз пофоткаю снаружи.. НО вовнутрь--нет! Там другая "атмосфера", там нет того, чем мы гордились когда учились... там нет НАШЕГО училища!!! там сейчас гражданский общеобразовательный колледж ( Ребята, которые учатся сейчас- вы не обижайтесь, не вы виноваты в том, что вы не знаете КАКИМ это Училище ( ЕАТУГА )было и как оно гремело на весь Советский Союз! Одна только фраза о человеке -Он закончил Егоркину школу! было лучше любого рекомендательного письма) Руководство говорит, а что мы можем сделать ? нет средств... Территория внутри не везде подметается!!!! между штабом и бывшим военным циклом - как на заброшенной улице какого нибудь Мухосранска!!!
я сейчас приведу пример - и после спрошу, а для этого тоже нужны средства????
мы приехали в училище на встречу (выпуск 79 года) , договорились что нас отвезут на кладбище (в городе оно одно) и мы навестим умерших наших преподавателей и командиров.. Нас отвезли провели по кладбищу. и показали кто где покоится (Большое человеческое Спасибо за это) не всех конечно, потому что не знали где кого захоронили! Я "достав" уже всех работников кладбища еле еле нашёл могилу своего командира Яковлева.
Люди , вы хороните своего коллегу , со своего коллектива - это трагедия- и вы забываете про них...не можете показать могилу.... для этого средства не нужны... Кто же тогда мы , бывшие курсанты, для них?
Подпишусь под каждым словом. И живу не далеко и ехать страшно.
В.К.
Старожил форума
13.11.2018 04:56
Братва! Всем здоровья, долгих лет! Тем, кого нет Вечная память!
Остап Бендер
Старожил форума
14.11.2018 22:52
Недавно узнал от однокурсников... ушёл из жизни ещё один из нас.. Игорёк Нагиев!! ( 111 взвод, выпуск 79 года).... в далёкой Канаде... Всем здоровья и долгих лет!
Остап Бендер
Старожил форума
15.12.2018 14:34
Для поднятия ветки: из воспоминаний....
Самый холодный Новый год с 78 на 79 год! температура была минус 38-39 Но танцы в клубе никто не отменял и девушки отчаянно стояли возле КПП ( было ограничено число входных билетов) Пришлось "сделать" левые , руками -без ксероксов))))) и "продать"- обменять на кпп...( кому за 50 коп, кому за семечки ) Человек тридцать красавец были рады, что попали вовнутрь, кто-то попался контролёрам на входе с фальшивками...но их всё равно впустили... Нас потом внутри выловили они , но не били....посмеялись и продолжили танцы...

Народ -пишите кто то что помнить весёлого..
SERDG
Старожил форума
21.12.2018 21:10
Остап Бендер
Для поднятия ветки: из воспоминаний....
Самый холодный Новый год с 78 на 79 год! температура была минус 38-39 Но танцы в клубе никто не отменял и девушки отчаянно стояли возле КПП ( было ограничено число входных билетов) Пришлось "сделать" левые , руками -без ксероксов))))) и "продать"- обменять на кпп...( кому за 50 коп, кому за семечки ) Человек тридцать красавец были рады, что попали вовнутрь, кто-то попался контролёрам на входе с фальшивками...но их всё равно впустили... Нас потом внутри выловили они , но не били....посмеялись и продолжили танцы...

Народ -пишите кто то что помнить весёлого..
Учёба 73-76.Я играл в джазбанде.Летом девчёнкам вход на танцплощадку без ограничений, а зимой да, количество билетов ограничено.Напротив центрального входа в клуб были ворота и калитка.От этой калитки у нас был ключ(нач клуба Валера Пацеев нам тайно выдал).А рядом с калиткой была башенка, где располагалась касса.Касса эта открывалась часов в 6, но очередь занимали уже с 4х.Вобщем готовимся к танцам, переносим аппаратуру из музыкалки на сцену, устанавливаем, настраиваем.Теперь вопрос-надо бы взять! Идём вдвоём.Открываем калитку и пулей пересекаем дорогу(там магазин).Затариваемся винишком(крепкое тогда не пили).Теперь надо обратно.Осматриваемся, офицеров нет, у калитки толпа, перебегаем дорогу, открываем калитку и с нами просачиваются несколько девушек.Так, девчёнки, вы нас не видели, мы вас тоже, как сюда попали не помните, иначе нас заметут.Быстренько наверх, в музыкалку.А ховали в старом ламповом усилителе, уже пустом внутри, ибо Эйникис любил наведываться с обыском.Потом этот усилитель с умным видом тащили на сцену и даже подключали к нему провода, шоб никто не догадался.Ну и ныряли туда в перерывах чисто символически, для куражу!
Остап Бендер
Старожил форума
22.12.2018 15:03
есть всем известное предложение : "Казнить нельзя помиловать." из детской сказки...Как меняется смысл от запятой!!!! а в нашем училище
один из Великих людей : п\п-к Скляренко произнёс другую фразу со смыслом: " Товарищ курсант, а Вы собаку Эйникиса знаете?"
Для тех кто помоложе и не в курсе..... у Скляренко был зам.. к-н Эйникис--- у него была овчарка, с которой он иногда ловил курсантов в самоволке при помощи команды типа ФАС!
Все курсанты УВАЖАЛИ Скляренко, даже если "попадались "на чём- то или с чем- то, и очень " не любили" Эйникиса, даже если не встречались с ним...
Остап Бендер
Старожил форума
01.01.2019 22:30
Всех выпускников ЕАТУГА с Новым Годом! Здоровья и счастья Вам!
дед2
Старожил форума
04.01.2019 19:38
Остап Бендер
Всех выпускников ЕАТУГА с Новым Годом! Здоровья и счастья Вам!
Остапу Бендеру С наступившим Новым Годом! Счастья Тебе, здоровья исполнения твоих желаний.
Остап Бендер
Старожил форума
04.01.2019 22:06
дед2
Остапу Бендеру С наступившим Новым Годом! Счастья Тебе, здоровья исполнения твоих желаний.
Спасибо, Взаимно поздравляю!!! Нас становится мало , но мы ещё ни один Новый год встретим
сотрудник
Старожил форума
22.01.2019 17:45
Скоро 35 лет выпуска! 7 рота 1984 года, есть кто?
Дозатор 2
Старожил форума
31.01.2019 22:12
30 мая 2019 года в Егорьевске собираются выпускники 14 роты 1979 года ! Председатель оргкомитета Александр Лоскутов . Тел. +79100573101 .
Остап Бендер
Старожил форума
01.02.2019 20:14
Дозатор 2
30 мая 2019 года в Егорьевске собираются выпускники 14 роты 1979 года ! Председатель оргкомитета Александр Лоскутов . Тел. +79100573101 .
А соседей с 11 роты приглашаете?))))
Остап Бендер
Старожил форума
12.02.2019 15:43
Друзья! СОРОК лет назад примерно в эти дни (точную дату забыл) был наш выпуск . 11 рота 79 год... Здоровья Вам Всем!
В.К.
Старожил форума
11.03.2019 13:06
Остап Бендер
Для поднятия ветки: из воспоминаний....
Самый холодный Новый год с 78 на 79 год! температура была минус 38-39 Но танцы в клубе никто не отменял и девушки отчаянно стояли возле КПП ( было ограничено число входных билетов) Пришлось "сделать" левые , руками -без ксероксов))))) и "продать"- обменять на кпп...( кому за 50 коп, кому за семечки ) Человек тридцать красавец были рады, что попали вовнутрь, кто-то попался контролёрам на входе с фальшивками...но их всё равно впустили... Нас потом внутри выловили они , но не били....посмеялись и продолжили танцы...

Народ -пишите кто то что помнить весёлого..
78-79гг зима.Третий курс ушёл на ГОСЫ Второй в отпуск и мы потопа ли в караул. Первый раз. -40!
Остап Бендер
Старожил форума
27.04.2019 10:03
Всех с наступающими праздниками, Пасхой, Первомаем, днём Победы, хорошего настроения, Поднимаю ветку, что бы была на виду, может кто-то появится...
Старый вертолетчик
Старожил форума
13.07.2019 21:59
Поднимем ветку. Ветераны, вы еще здесь?
музвзвод ДМБ 84
Старожил форума
25.10.2019 19:23
Старый вертолетчик
Поднимем ветку. Ветераны, вы еще здесь?
здесь , Еатуга 2018 год https://www.youtube.com/watch? ...
музвзвод ДМБ 84
Старожил форума
25.10.2019 19:24
Остап Бендер
Друзья! СОРОК лет назад примерно в эти дни (точную дату забыл) был наш выпуск . 11 рота 79 год... Здоровья Вам Всем!
музвзвод ДМБ 84
Старожил форума
25.10.2019 19:29
SERDG
Учёба 73-76.Я играл в джазбанде.Летом девчёнкам вход на танцплощадку без ограничений, а зимой да, количество билетов ограничено.Напротив центрального входа в клуб были ворота и калитка.От этой калитки у нас был ключ(нач клуба Валера Пацеев нам тайно выдал).А рядом с калиткой была башенка, где располагалась касса.Касса эта открывалась часов в 6, но очередь занимали уже с 4х.Вобщем готовимся к танцам, переносим аппаратуру из музыкалки на сцену, устанавливаем, настраиваем.Теперь вопрос-надо бы взять! Идём вдвоём.Открываем калитку и пулей пересекаем дорогу(там магазин).Затариваемся винишком(крепкое тогда не пили).Теперь надо обратно.Осматриваемся, офицеров нет, у калитки толпа, перебегаем дорогу, открываем калитку и с нами просачиваются несколько девушек.Так, девчёнки, вы нас не видели, мы вас тоже, как сюда попали не помните, иначе нас заметут.Быстренько наверх, в музыкалку.А ховали в старом ламповом усилителе, уже пустом внутри, ибо Эйникис любил наведываться с обыском.Потом этот усилитель с умным видом тащили на сцену и даже подключали к нему провода, шоб никто не догадался.Ну и ныряли туда в перерывах чисто символически, для куражу!
Остап Бендер
Старожил форума
26.10.2019 11:02
Всем привет! Спасибо за фильм!!!!! Хороший получился можно и самому показать и друзьям и детям! Посмотрел и заметил изменения в лучшую сторону в училище.... Раньше я резко высказывался в адрес руководства .... но кажется что то подействовало. Появился памятник Ан 2 , вместо сгоревшего Миг 19 . Появилась доска с фамилиями выпускников разных лет . Хотелось бы узнать про неё . Кто там ? с какого года ведется отсчет... Если есть возможность у тех кто ближе к Училищу живёт -заснять и выложить здесь "....весь список..."
Ещё раз СПАСИБО за фильм! Удачи Вам всем!
12..70717273




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru