Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Два самолёта ВМС США столкнулись у берегов Японии

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

Penman
Старожил форума
07.12.2018 12:07
kirsar
Пока да, диванные в основном, поэтому можно дышать ровно. Но когда понадобится, встанем мы с диванчиков, не сомневайся.
Возьмите себе пивка, укутайтесь в уютный плед, и угомонитесь уже на своём диване.
Никто на вас не нападёт, расслабьтесь!
ВСК
Старожил форума
07.12.2018 12:19
Penman, это на вас никто не нападет. Именно потому, что есть те, кто "когда понадобится, встанем мы с диванчиков".
Penman
Старожил форума
07.12.2018 12:38
ВСК
Penman, это на вас никто не нападет. Именно потому, что есть те, кто "когда понадобится, встанем мы с диванчиков".
Ок.
Держите порох сухим!
Шуримар
Старожил форума
07.12.2018 15:00
А как тут видео столкновения можно выложить? У меня файл в телефоне.
skorp77777
Старожил форума
07.12.2018 16:25
Шуримар
А как тут видео столкновения можно выложить? У меня файл в телефоне.
Здесь-никак. Только выложить на ютубе, сделать доступ по ссылке ( если не хотите, чтобы весь мир видел), и ссылку сюда запостить.
ЗПУ
Старожил форума
07.12.2018 17:24
neustaf
Проще простого два аэропланы на скорости под 800 км/ч на расстоянии в несколько метров

На скорости под 800 у С-130 крылья сложатся.
ЗПУ
Старожил форума
07.12.2018 17:31
kentok
а есть ли у них (Соединенных Государств Америки) подобный форум где летуны детально разбирают все детали очередного ЧП в авиации, или же такое у них пресекется под страхом увольнения?
Есть, и не один. Только там ехидно не ухмыляются гибели летчиков ВКС РФ, и не приводят в походное положение боевые диваны. Обсуждение технических нюансов и не более того.
Канадец
Старожил форума
07.12.2018 20:54
aerik
А в конгресс они откуда попадают, не подскажете?
В конгресс как правило попадают из известных семей. Недавно вот по 1-му каналу смотрел доклад молодого министра с очень известной фамилией. Наверняка однофамилец :)
Jamp
Старожил форума
07.12.2018 21:16
Канадец
В конгресс как правило попадают из известных семей. Недавно вот по 1-му каналу смотрел доклад молодого министра с очень известной фамилией. Наверняка однофамилец :)
У нас в Думу тоже не с помоек попадают

http://flashnord.com/sites/def ...

Канадец
Старожил форума
07.12.2018 21:49
Jamp
У нас в Думу тоже не с помоек попадают

http://flashnord.com/sites/def ...

Так я именно про это и написал. 1tv.ru
КЮ
Старожил форума
08.12.2018 11:44
ЗПУ
Есть, и не один. Только там ехидно не ухмыляются гибели летчиков ВКС РФ, и не приводят в походное положение боевые диваны. Обсуждение технических нюансов и не более того.
И что? На этих форумах никто даже не задаётся вопросами "Что делают наши парни за тысячи километров от дома?" и "Доколе наше (американское) правительство будет посылать наших граждан на смерть в Японское море" И "А зачем нам это Японское море?". Странные эти американцы… Не демократические какие-то…
svvaulsh
Старожил форума
08.12.2018 11:59
Интересно, японцы тоже глубоко скорбят ?
Ну, к примеру, жители Хиросимы и Нагасаки?
ЗПУ
Старожил форума
08.12.2018 15:41
КЮ
И что? На этих форумах никто даже не задаётся вопросами "Что делают наши парни за тысячи километров от дома?" и "Доколе наше (американское) правительство будет посылать наших граждан на смерть в Японское море" И "А зачем нам это Японское море?". Странные эти американцы… Не демократические какие-то…
Этими вопросами они не задаются. Так же как и у нас в советское время не задавались вопросами "почему Ту-95 падают в Атлантике", или "почему наши АПЛ тонут за тысячи миль от базы" и т.д...
Владимир Волк
Старожил форума
08.12.2018 16:35
ЗПУ
Есть, и не один. Только там ехидно не ухмыляются гибели летчиков ВКС РФ, и не приводят в походное положение боевые диваны. Обсуждение технических нюансов и не более того.
"Там" это где? Вы за всю страну
, страны, граждан правительства или о?
priladibudivnik
Старожил форума
08.12.2018 22:07
Интересно, это происшествие войдёт в расчеты потерь при крупной воздушной операции?
НДМ
Старожил форума
08.12.2018 22:52
kirsar
Пока да, диванные в основном, поэтому можно дышать ровно. Но когда понадобится, встанем мы с диванчиков, не сомневайся.
Опять как в 91-м ? Будете дожидаться зеленого свистка ? Так его не будет....
kentok
Старожил форума
08.12.2018 23:23
ЗПУ
Есть, и не один. Только там ехидно не ухмыляются гибели летчиков ВКС РФ, и не приводят в походное положение боевые диваны. Обсуждение технических нюансов и не более того.

Чтото не гуглятся эти заморские авиа форумы, они что в фэйсбуке шифруются? брось ссылку в личку плиз (в этот храм благочестия).
Ехидства здесь не заметил.
начальник
Старожил форума
08.12.2018 23:37
Погибли люди . Летчики. Мне стыдно, что в нашей братии есть уроды, которые напыщенно смеются над чужим горем.
ЗПУ
Старожил форума
09.12.2018 00:08
НДМ
Опять как в 91-м ? Будете дожидаться зеленого свистка ? Так его не будет....
История всегда повторяется дважды - сначала как трагедия, а затем как фарс.
Flanker2724
Старожил форума
09.12.2018 01:07
Погибли люди . Летчики. Мне стыдно, что в нашей братии есть уроды, которые напыщенно смеются над чужим горем.

ЮрьСергеич..! Тебе правда так стыдно, что ты сюда это решил втыкнуть...?!
Что-то на павших лётчиках из Армении на Су-25 я тебя с твоим трёхточием и траурным "консалтингом" не заметил...
Как и Степаныча с его "прыми Боже и всем отпусти"....
За то я кое что иное наблюдаю....... стою и тихо наблюдаю.... До поры, до времени....
ЗПУ
Старожил форума
09.12.2018 01:12
НДМ
Опять как в 91-м ? Будете дожидаться зеленого свистка ? Так его не будет....
Они прильнув к телеку будут смотреть лебединое озеро и шептаться на кухне. )))
Petruha_89
Старожил форума
09.12.2018 03:14
ЗПУ
Есть, и не один. Только там ехидно не ухмыляются гибели летчиков ВКС РФ, и не приводят в походное положение боевые диваны. Обсуждение технических нюансов и не более того.
Скиньте пожалуйста ссылки на эти форумы.
Flanker2724
Старожил форума
09.12.2018 04:20
Щазз..скинут.. Телеканал "НАШ"... "Загинулы наши партнерi по вийсковiй пидтримкi.."
Lenar77
Старожил форума
09.12.2018 09:20
Что можно сказать по этому случаю?..
Во-первых , ясно , что у берегов Японии они летают по наши души.
Во-вторых, эти холено-самоуверенные USAF сами по себе отмороженные "товарисчи".Стрельба по нашим летчикам под парашютом в Корее, расстрелы мирных граждан из вертушек в Ираке, "ковры" в Югославии, борзость поведения около наших стратегических ракетоносцев и т. д. и т.п.
Некоторые возразят, мол, они выполняют приказы сверху.Это так, НО! свои гнусные боевые задачки он делают с особым пристрастием..Если летчики из люфтов делали это с холодным расчетом, то "эти" с азартом и куражом...ЙО-ХООУ !!...
Так что... БОГ их рассудит.
Ariec 71
Старожил форума
09.12.2018 11:10
начальник
Погибли люди . Летчики. Мне стыдно, что в нашей братии есть уроды, которые напыщенно смеются над чужим горем.
Смеяться не смеемся. Ихние проблемы.
Безразличны они нам.
Ну и как ранее совершенно справедливо замечали. Пусть сдохнут все кто нас не любит.
Помнится, заправили они Харчевского по дружбе керосинчиком.
АОН РФ
Старожил форума
09.12.2018 11:13
Ariec 71
Смеяться не смеемся. Ихние проблемы.
Безразличны они нам.
Ну и как ранее совершенно справедливо замечали. Пусть сдохнут все кто нас не любит.
Помнится, заправили они Харчевского по дружбе керосинчиком.
+100500.
Variant
Старожил форума
09.12.2018 17:50
Flanker2724
Щазз..скинут.. Телеканал "НАШ"... "Загинулы наши партнерi по вийсковiй пидтримкi.."
Если не знать, как правильно пишется - лучше вообще не писать. Имхо, конечно.

Встречался в небе с американцами ещё в советское время: и с гражданскими, и с военными. Ничего плохого сказать не могу. Гражданский ещё и помог связаться с диспетчером, ибо становилось жарко.
Владимир Волк
Старожил форума
09.12.2018 17:55
Variant
Если не знать, как правильно пишется - лучше вообще не писать. Имхо, конечно.

Встречался в небе с американцами ещё в советское время: и с гражданскими, и с военными. Ничего плохого сказать не могу. Гражданский ещё и помог связаться с диспетчером, ибо становилось жарко.
Также встречался с американскими пилотами.Надменность, пренебрежение других наций, снобизм и неуважение тех кто говорит с акцентом на английском.Дальше что?
Владимир Волк
Старожил форума
09.12.2018 18:29
https://youtu.be/ylFhQ3J0gAQ
Про " хороших парней"
33-й шпангоут
Старожил форума
09.12.2018 18:59
Много начитал по этому поводу. Наберусь наглости на вставку своих "пять копеек".
Погибли люди лётной профессии, летчики, штурманы, операторы, и.т.д. Какой нации - не важно.
Как людей лётной профессии, мне их жалко. У каждого из них есть родители, семьи, жены, дети. Им жалко гораздо больше.
Но это были враги моей Родины. А врагов моей Родины я никогда не жалел, не жалею, и жалеть не буду.
Точно так же говорят амеры, когда у нас случаются подобные вещи, (к большому сожалению).
Авиация - дело сложное и тонкое. А там где сложно и тонко, иногда случаются проблемы.
В данном случае проблема у них - мы радуемся. Когда проблема у нас - они радуются не меньше.
Вражда, устроенная политическими ушлепками, задолго до нас, дала буйную поросль.
Сейчас мы вынуждены пожинать эти плоды, и хотя бы как-нибудь противодействовать этому всемирному маразму.
ИМХО.
Сергей DKBF
Старожил форума
09.12.2018 19:12
Владимир Волк
https://youtu.be/ylFhQ3J0gAQ
Про " хороших парней"
Поделка так себе. Нужно полностью убрать звук англиской речи и добавить больше пикселизации на видео. Некоторые ведь могут по губам читать.
Jamp
Старожил форума
09.12.2018 19:30
33-й шпангоут
Много начитал по этому поводу. Наберусь наглости на вставку своих "пять копеек".
Погибли люди лётной профессии, летчики, штурманы, операторы, и.т.д. Какой нации - не важно.
Как людей лётной профессии, мне их жалко. У каждого из них есть родители, семьи, жены, дети. Им жалко гораздо больше.
Но это были враги моей Родины. А врагов моей Родины я никогда не жалел, не жалею, и жалеть не буду.
Точно так же говорят амеры, когда у нас случаются подобные вещи, (к большому сожалению).
Авиация - дело сложное и тонкое. А там где сложно и тонко, иногда случаются проблемы.
В данном случае проблема у них - мы радуемся. Когда проблема у нас - они радуются не меньше.
Вражда, устроенная политическими ушлепками, задолго до нас, дала буйную поросль.
Сейчас мы вынуждены пожинать эти плоды, и хотя бы как-нибудь противодействовать этому всемирному маразму.
ИМХО.
Насчёт вражды, якобы кем-то устроенной. Вы же ненавидите тех, кто на улицах режет баранов, какает у вашего подъезда, не желает пользоваться мылом и лапает грязными руками ваших женщин безо всякой посторонней помощи. Точно так же и американцы вызывают омерзение своим поведением, а не действиями и не заговорами неких ушлёпков. И насчёт радости. Разница между нами и ими в том, что их проблемы не ведут к краху их государства и системы, а наши несут к этому галопом.
Variant
Старожил форума
09.12.2018 20:40
Владимир Волк
Также встречался с американскими пилотами.Надменность, пренебрежение других наций, снобизм и неуважение тех кто говорит с акцентом на английском.Дальше что?
А что дальше ? Вы имеете свой опыт, а я - свой. Старался с ними говорить без явного акцента,
образование позволяет:).
Lenar77
Старожил форума
09.12.2018 21:04
Все обсуждения на этой ветке непременно зайдут в тупик..
Каждый может посвоему относиться к этой истории , у берегов Японии.Это сугубо личное дело ..
Единственно, надо всегда помнить , что снующие около наших границ американские самолеты и корабли не сулят нам ничего хорошего.То бишь , в любой момент они хладнокровно могут жахнуть по нам.
ОНИ НАШИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРОТИВНИКИ, А КОНКРЕТНЕЙ-ВРАГИ..
И нечего тут, некоторым на этой ветке, строить на своих лицевых рубильниках сострадание и печаль..
33-й шпангоут
Старожил форума
09.12.2018 21:31
Jamp
Насчёт вражды, якобы кем-то устроенной. Вы же ненавидите тех, кто на улицах режет баранов, какает у вашего подъезда, не желает пользоваться мылом и лапает грязными руками ваших женщин безо всякой посторонней помощи. Точно так же и американцы вызывают омерзение своим поведением, а не действиями и не заговорами неких ушлёпков. И насчёт радости. Разница между нами и ими в том, что их проблемы не ведут к краху их государства и системы, а наши несут к этому галопом.
Вражда устроена не "якобы" и не "кем-то".
В основе любого действия имеется цель, которую нужно достигнуть, и механизм достижения этой самой цели (пути, методы, средства).
Если принять во внимание неоспоримый факт, что "цель", "механизм", "методы", "средства" - вещи неодушевленные, возникает вполне адекватное умозаключение:
любое действие имеет под собой вполне конкретные фамилию, имя, отчество, должность, звание и прочие атрибуты, осуществляющие это действие.
Если кто-то "какает у моего подъезда" - это вполне конкретная личность.
Если кто-то нарушает границы моей страны в воздухе, на море, на суше - это тоже конкретная личность.
Кто отдает приказы и распоряжения о "каканьи у подъезда", нарушении границ - это тоже конкретные личности.
ЭТИ КОНКРЕТНЫЕ ЛИЧНОСТИ - ВСЕ ВРАГИ МОЕЙ СТРАНЫ.
Размещение супостатских вооруженных сил возле границ моей страны - это хуже и опасней чем "какать у подъезда".
Поэтому, чем им у наших границ хуже, тем нам лучше. Пусть они хоть все там перебьются нах, и те кто баранов режет и те кто авианосцы подгоняет.
Мне принципиальной разницы нет. Другого отношения к врагам быть не может, и не должно.
Хреново только, что резальщики баранов с подгонялами авианосцев заодно, и те и другие против нас.
КЮ
Старожил форума
09.12.2018 22:01
Variant
А что дальше ? Вы имеете свой опыт, а я - свой. Старался с ними говорить без явного акцента,
образование позволяет:).
Проблема в том, что для амеров все кто не говорит по-английски - не люди. Что-то немного лучше обезьяны. Они "через губу", возможно, будут слушать французскую речь. А армяне, русские, арабы и прочие "недочеловеки" для них абсолютно не важны. И самое грустное, что решать эту проблему современной цивилизации придётся радикально… С неочевидным результатом.

А учить английский язык, чтобы без акцента разговаривать с белым господином, это простите, колониальное мышление. Хороший английский, наверняка, и у филиппинца на ресепшине в отеле в Нью-Йорке…
Variant
Старожил форума
10.12.2018 01:04
КЮ
Проблема в том, что для амеров все кто не говорит по-английски - не люди. Что-то немного лучше обезьяны. Они "через губу", возможно, будут слушать французскую речь. А армяне, русские, арабы и прочие "недочеловеки" для них абсолютно не важны. И самое грустное, что решать эту проблему современной цивилизации придётся радикально… С неочевидным результатом.

А учить английский язык, чтобы без акцента разговаривать с белым господином, это простите, колониальное мышление. Хороший английский, наверняка, и у филиппинца на ресепшине в отеле в Нью-Йорке…
Так вот этим самым "недочеловекам" борт Pan Am помог безопасно пройти над одной из стран НАТО. Больше
никто не отозвался. А английский я штудировал в вузе в течение всех лет обучения, наряду с основной специальностью. В то время, слава Богу, на знающих языки уже не смотрели с подозрением.
Да, и английский - официальный язык ICAO. А Форум - авиационный.
Penman
Старожил форума
10.12.2018 01:15
Владимир Волк
Также встречался с американскими пилотами.Надменность, пренебрежение других наций, снобизм и неуважение тех кто говорит с акцентом на английском.Дальше что?
Тоже имел дело с американскими пилотами и инструкторами.
Безупречным английским похвастаться не могу
Проблем в общении не было: надменности не заметил - всё по делу и благожелательно. Местами очень душевно.
Они дали мне слово, что на вас нападать не будут.
Можете перекурить и оправиться.
skorp77777
Старожил форума
10.12.2018 03:54
Иван Цибин
Подскажите, кто знает по супостату: у них парашюты для членов экипажа заправщика, и если есть, какова процедура их использования в аварийной ситуации?
На этом форуме обсуждалась катастрофа амерского заправщика, вроде в грозу рассыпался в воздухе. Причем где-то недалеко от нас- то ли в Афгане, то ли в бывших республиках в Азии.Дак в той теме знающие люди сказали, что на их самолетах заправщиках парашюты были РАНЬШЕ, потом их убрали. Типа, техника надежная, а экономить на чем-то надо ( в данном случае- обслуживание паршютов и пр).
skorp77777
Старожил форума
10.12.2018 03:58
svvaulsh
Интересно, японцы тоже глубоко скорбят ?
Ну, к примеру, жители Хиросимы и Нагасаки?
Конечно. Им мозги промыли хорошо, они в большинстве своем либо вообще не знают про эти испытания ЯО на людях, либо думают, что это сделала РФ. А вот про "северные территории" помнят и мечтают их получить назад 100% япошек. И в этом они надеются и на помощь дяди Сэма, и его соколов.
skorp77777
Старожил форума
10.12.2018 04:02
"3 мая 2013 года на севере Киргизии в районе села Чалдовар потерпел крушение KC-135R бортовой номер AMC-38877, принадлежащий американскому Центру транзитных перевозок аэропорта Манас"- не могу найти тему с обсуждением этой катастрофы, там и обсуждали наличие/отсутствие на борту парашютов.
skorp77777
Старожил форума
10.12.2018 04:05
Простите, просмотел, что уже ответили на этот вопрос, и самолет другой. А удалить либо отредактировать нельзя...
armordillopx4
Старожил форума
10.12.2018 04:29
Проблема в том, что для амеров все кто не говорит по-английски - не люди. Что-то немного лучше обезьяны. Они "через губу", возможно, будут слушать французскую речь.

Глупость полная. Куча народа работает в Штатах программерами, учеными, врачами итд итп. Каждый говорит со своим акцентом. Никто не парится и никого не парят эти акценты.
Сергей DKBF
Старожил форума
10.12.2018 06:22
armordillopx4
Проблема в том, что для амеров все кто не говорит по-английски - не люди. Что-то немного лучше обезьяны. Они "через губу", возможно, будут слушать французскую речь.

Глупость полная. Куча народа работает в Штатах программерами, учеными, врачами итд итп. Каждый говорит со своим акцентом. Никто не парится и никого не парят эти акценты.
Мало того, сколько там уже, треть чтоли населения вообще на английском не говорит, и не хочет учиться. Приходится амерам учить мексиканский.
Владимир Волк
Старожил форума
10.12.2018 06:35
Variant
Так вот этим самым "недочеловекам" борт Pan Am помог безопасно пройти над одной из стран НАТО. Больше
никто не отозвался. А английский я штудировал в вузе в течение всех лет обучения, наряду с основной специальностью. В то время, слава Богу, на знающих языки уже не смотрели с подозрением.
Да, и английский - официальный язык ICAO. А Форум - авиационный.
Вам кто сообсчил, что у вас акцента нет?))) И при чём тут знание английского и акцент? У меня тоже ИКАО IV И если вы думаете, что это делает меня англо-саксом, то вы оч.глубоко заблуждаетесь.
Вы слышали как Кикабидзе на русском говорит? Вот примерно так вы для амеров на английском гутарите, даже если Шекспира в подлиннике читаете)))
Ariec 71
Старожил форума
10.12.2018 06:51
skorp77777
Конечно. Им мозги промыли хорошо, они в большинстве своем либо вообще не знают про эти испытания ЯО на людях, либо думают, что это сделала РФ. А вот про "северные территории" помнят и мечтают их получить назад 100% япошек. И в этом они надеются и на помощь дяди Сэма, и его соколов.
Это не так. Все они знают кто и зачем, и знают массово
Владимир Волк
Старожил форума
10.12.2018 06:57
Penman
Тоже имел дело с американскими пилотами и инструкторами.
Безупречным английским похвастаться не могу
Проблем в общении не было: надменности не заметил - всё по делу и благожелательно. Местами очень душевно.
Они дали мне слово, что на вас нападать не будут.
Можете перекурить и оправиться.
Да мои тоже скалились.Но это ровно ничего не значит.Дежурная улыбка - это ноль, фейк.Доброжелательность - маска.По мне пусть будет угрюмый русский, чем эта белозубая ехидна, которая продаст на первом же скачке))).
Впрочем, нет плохих наций, есть плохие люди.
Я уверен, что среди амеров есть нормальные, просто они "где то там, за горизонтом".
Левейбери
Старожил форума
10.12.2018 08:25
чота ржу
до визга бояться единоверных братьев белой расы (извините)
к тому же живущих через океан
больше чем
иноверцев иной расы (извините) ?

кто кому моск компостирует? нет ли тут укатайской руки? политрук, разберитесь и доложуйте
Владимир Волк
Старожил форума
10.12.2018 09:07
Левейбери
чота ржу
до визга бояться единоверных братьев белой расы (извините)
к тому же живущих через океан
больше чем
иноверцев иной расы (извините) ?

кто кому моск компостирует? нет ли тут укатайской руки? политрук, разберитесь и доложуйте
Кто их боится?Недоверяем просто, нож за спиной у них.
"Иноверцы иной рассы" это кто?
Так то арабы, персы, турки, жители Кавказских стран и республик это европиоиды)))
Немного подучите предмет.
Jamp
Старожил форума
10.12.2018 09:12
Владимир Волк
Да мои тоже скалились.Но это ровно ничего не значит.Дежурная улыбка - это ноль, фейк.Доброжелательность - маска.По мне пусть будет угрюмый русский, чем эта белозубая ехидна, которая продаст на первом же скачке))).
Впрочем, нет плохих наций, есть плохие люди.
Я уверен, что среди амеров есть нормальные, просто они "где то там, за горизонтом".
А русский ну прям ни за что не продаст. Даже если ему сто долларов дать. Эээээээ... )))
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru