Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..596061..151152

Тузинец
30.10.2006 08:40
СБТ ИЛ-76
Есть категория людей, которых под струю нужно ставить при каждом удобном случае, чтобы понимали ситуацию.
А программа газовки определяет выход двигателя на все режимы.
Или к РУД-ам тебя не допускают?
Sam
30.10.2006 11:34
Да никто не перегрызется. Предлагаю эту шпану под "анонимами" игнорировать и не отвечать на их "брызги слюнями". Если что-то кому не так, предлагаю писать на электронный адрес тому кого это касается. А здесь надо обсуждать то, что всех волнует и интересует. Нормальные мужики не должны выяснять отношения на этих страницах, тем более что этих-то отношений и нет. valvic`у мое почтение и пожелания не болеть. Привет Василькову. "Горилка була дуже смачною, вам усiм привiт!"
Виктор
30.10.2006 11:42
Быстрее бы зима наступила, может действительно обострение у некоторых пройдет.
СМП
30.10.2006 12:30
Удивительно, но такие RS-ы и аНОНИМЫ (так буква ещё меньше) присутствуют во всех подразделениях.Пытаются (вернее хотят) быть впереди, на коне, с шашкой наголо, беспощадно рубят правду-матку. Но любая, даже маленькая экстримальная ситуация показывает душёнку этих особей. Некоторые им верят, поддерживают их нездоровые начинания, но время всегда всё ставит на свои места и они опущенные снова затихают, копят силы и гавно для очередных повизгиваний.И ещё, из личног о опыта, как правило их жены, если они ещё не ушли к другим, являются председателями женсовета.Видимо вечерами на семейном совете и зарождаются все эти планы и идеи по раскачиванию здорового коллектива.
Прошу прощения у боевых подруг если немного обобщил.
BIS
30.10.2006 15:40
Для Валвик.
О, с генералом Баталовым мне пришлось послужить в НИИЭРАТе. После ГСВГ он был лет 15 начальником института, махал шашкой налево и направо, мне тоже доставалось. В конце 80-ых получил генерал-лейтенанта. В конце 90-ых ушел на пенсию. Гаржи у нас в одном ГСК. По вечерам собырались в кафе "Карбюратор" в граже у зав. складом. Только на пенсии он начал разбираться в людях, когда бывшие любимцы неоднократно его "кинули".В кафе, меню однообразное: водка, сало, колбаса, иногда пельмени. Коротаем вечера за воспоминаниями и картами. Однажды за застольем он мне говорит: "Игорь, знаешь я был на приемах у министров обороны ГДР, Вьетнама и др, НО такой душевной обстановки и теплоты как в нашей компании не было нигде". На , что я ему ответил: "Что мы сейчас друг от друга не зависим, нас связывает гордость, что мы причастны к авиации и общие воспоминания".
БУНЯ
30.10.2006 19:30
Братья Васильковцы!!! Да не обращать внимание на этих "анонимов" и ему подобных.Давайте игнорировать их реплики, как бы их нет на нашем собрании инаши беседы будут продолжаться в нормальном режиме.С уважением.До связи.
valvic
30.10.2006 22:34
Да нормально все.. В жизни всякого бывает. Как поется в песне //В.Добрынин// "...Не берите в голову...". Все утрясается. Одни (типа меня) действительно сбавят темп нравоучений, другие выяснят проблемы стратификации (страта- это социальная ячейка в обществе /примитивно/), третьи... тоже несколько угомонятся.
Да нормально все... (Хотя само понятие НОРМЫ- есть вещь относительная).
Чем больше народу тусуется и общается- тем больше нюансов. А что вы все хотели :- "раздуться" до 60 стр. и чтобы все было ПОЛНЫЙ АЖУР ??? Наверное так не бывает.... Все есть НОРМА ( в процентном выражении высказываний ). А к каким-то побочным явлениям надо , наверное, привыкать и приучаться не реагировать. Привыкнем ко всему и к этому тоже...
"Спокойствие, только спокойствие !!" -как говорил незабвенный Карлсон.
С ув. Валвик
БУНЯ
31.10.2006 01:54
Для Плахотнюка Виктора!Привет от Лехи Мирошниченко.Он встречался с Сергеем Невмержицким в Лиманском, а Пиминов был у нас в Коломые нач.строем.До связи.
Тузинец
31.10.2006 02:40
Вчера вечером, уже дома, появилась мысль в отношении разных анонимов. Помните высказывание полковника Петренко молодому коллеге об отношении разведчика к красивой женщине из фильма о погоде на Дерибасовской и дождях в штатах. Вот такое отношение мы и должны проявить ко всем таким высказываниям - просто ИГНОРИРОВАТЬ.
Так что Sam и БУНЯ правы.
BIS
31.10.2006 09:47
Для разрядки анекдот.
Авиационный, полк. По плану должны быть полеты. Дождь как из ведра. Ком. АЭ звонит инженеру:"Как дела, самолеты подготовлены?".
Тот отвечает:"Все нормально".
"О чем разговаривает техсостав?"
Ответ:"О женщинах".
Проходит час, опять звонок:"Как дела, самолеты заправлены?"
"Все хорошо".
"Что обсуждает техсостав?"
"Женщин".
Проходит еще час, дождь еже сильнее, нижний край облачности 20 метров.Опять звонок на стоянку.
"Как дела, очем разговаривает техсостав?"
"О работе"
"Ну сволочи опять все пьяные".
Дальше делайте выводы сами.
СМП
31.10.2006 11:53
Буня назвал все фамилии из первой роты, наконец наши стали появляться.А Лехе Мирошниченко я, можно сказать обязан жизнью.Дело было лютой зимой в начале 80-х.Полк Су-24 из Дубно должен был отбомбившись на полигоне сесть в Коломыи, там заправиться, взять по паре бомбочек и опять через полигон вернуться домой.Я попал в передовую команду и на Ан-12 успешно прилетел в Коломыю, там базировался полк Миг-25. Встретили самолеты, подготовили и ждём вылета.А его всё откладывают и откладывают.Ветер, мороз - мы начинаем мерзнуть, футбол и всякая беготня не спасают.Повезли нас в гарнизон на обед, по дороге купили водки.Приехали с обеда - снова мерзнем, решили уничтожить водочку, а она холодная , аж зубы сводит.Короче выпили и ни в одном глазу, кажется ещё холоднее стало.Чувствуем потребность в ГСМ, в магазин идти нет желания.Тогда решил я поискать родственную душу из ВВАТУ.Нашел конечно это был Лёха.Любезно пригласив нас в тёплую патерну стал угощать нас всяческими напитками коих у нег было немеряно.На шкафах стояли какие-то большие сосуды с массандрой, улучшенной всякими вкусовыми добавками (корки лимона и т.д.)Отведав всего этого вкусного, раскрасневшись и разомлев стали прощаться.Добрый Лёха предлагает взять с собой, мы соглашаемся и протягиваем ему две пустые водочные бутылки, на что получаем ответ вроде того что эта тара не годится т.к. сливной штуцер большой и при наполнении больше разольём.Мы ловим какой то Урал едем на Ан-12 и просим у замерзшего экипажа емкость, заверив их что непременно поделимся. Я сначала прошу бак для воды из салона, командир говорит, что если унесёте - бери.Я как глянул, а там литров 200.Оно то по обьёму хорошо, но не унести на руках, а глаза горят уже и у экипажа.Тут же бортач получает пилюлей от командира за вымазанную маслом новую 20-и литровую канистру.Короче народ завёлся и решили мне дать самое дорогое, как мне показалось, штатную кофеварку, ёмкостью 7, 5 литра. Вернулись к Мирошниченко, наполнили её и 3х литровую банку, сели в кузов, едем. Кофеварка от тряски своим краником упирается в борт, открывается и вся жидкость по приезду к самолету выливается и плещется по кузову. Возвращаемся, наполняем, едем к Ану, строго соблюдая инструкцию по постановке крана на предохранитель.Доезжаем и начинаем интенсивный процесс согревания.Да, к этому времени мы получили отбой по погоде, самолеты зачехлили и сдали под охрану.Всё было бы ничего, но гостеприимные хозяева разместили нас на ночлег в таком теплом помещении, что через 5 мин. нахождения в тепле мы так поплыли-Ужас! Утром отправили самолёты, снова сбегали к Лёхе и поблагодарив его погрузились в Ан, а там тоже не жарко, сами понимаете, пришлось усугубить.Вот так нас спасли от холодной и голодной смертие.Сам Алексей помнит?
BIS
31.10.2006 12:27
Поход за славой №3.

ЭССЕ СТАРОГО ТЕХНАРЯ - 'Чувство строя'.

Как было заведено традицией, в параде на Крещатике 7-го ноября от ВВАТУ принимал участие 3-ий курс. По прибытии из летнего отпуска к 1-му августа, третьекурсникам давали месяц прийти в себя, и с первых чисел сентября начиналась парадная подготовка. Личный состав училища был вооружен карабинами СКС , а к параду третий курс получал автоматы АКМ, в роте оставалось порядка 30-ти карабинов для несения караульной службы. Старшина с каптерщиками получали специальные сапоги , на которых были прикреплены стальные пластины (на подошвах и каблуках), выпиленные и обработанные первокурсниками на войсковом ремонте. Учеба в классах начиналась со второй пары и мы после завтрака, две коробки по 200 курсантов (вместе с запасными) строились на плацу для отработки строевых приемов. Процесс муштровки был не из приятных, но зато хорошо спалось на лекциях по Истории КПСС и другим не профилирующим предметам. Комбат Гречина с Лимпопо стояли на трибуне и распекали нерадивых и отстающих, а мы круг за кругом наматывали километры, приобретая 'слетанность' в строю. К стати, никто не вспомнил фамилию нашего замполита батальона (по моему Гавриленко), да и всем политработникам, что то не находиться места на форуме. Чуть веселее становилось, когда начинались выездные подготовки на взлетной полосе в Святошино. Почти все через это прошли, поэтому не буду вдаваться в подробности. Но кульминацией - было две ночных полноформатных тренировки на Крещатике.
Нас привозили на автобусах после 24-ех часов на площадь Богдана Хмельницкого, где мы строились в коробки. Потом спускались по улице Парижской Коммуны к площади Калинина и выходили на исходную позицию возле Главного Почтамта. По ходу продвижения командиры приказывали: 'Команда!' и строй отвечал 'И... счет! И: два!'. Мы смыкались плотнее, руки крепче сжимали автомат, правый локоть фиксировался в изгибе левой руки право стоящего соседа по шеренге. Вокруг, несмотря на поздний час, вокруг было много зевак, любопытные выглядывали из окон окружающих домов. Ноги, шаг за шагом, сами впивались в мощенную мостовую, земля содрогалась и колебалась в такт шагам. Удар - тишина, второй - тишина, следующий - тишина. Строй входили в азарт, печатая все сильнее и четче. И в этот момент меня поразила мысль: 'Что, мы превратились в хорошо отлаженный механизм, по разрушению преград и что не сможет противостоять никакая земная сила. И эта слаженность, мощь, синхронность, порыв каким то образом вбрасывали в кровь адреналин, и наступало состояние эйфории, транса. Вот в эту ночь я понял, что такое чувство строя, чувство локтя, чувство единения.
На параде как всегда мы заняли призовое место, но такого сильного внутреннего состояния уже не произошло. Может, что бы получить 'кайф', следующая доза должна быть больше, как у наркоманов. И у меня возникло подозрение, что наши командиры были 'строеманами или парадоманами' и не могли жить, существовать без очередной дозы этого любимого занятия.
BIS
31.10.2006 12:29
Поход за славой №3.

ЭССЕ СТАРОГО ТЕХНАРЯ - 'Чувство строя'.

Как было заведено традицией, в параде на Крещатике 7-го ноября от ВВАТУ принимал участие 3-ий курс. По прибытии из летнего отпуска к 1-му августа, третьекурсникам давали месяц прийти в себя, и с первых чисел сентября начиналась парадная подготовка. Личный состав училища был вооружен карабинами СКС , а к параду третий курс получал автоматы АКМ, в роте оставалось порядка 30-ти карабинов для несения караульной службы. Старшина с каптерщиками получали специальные сапоги , на которых были прикреплены стальные пластины (на подошвах и каблуках), выпиленные и обработанные первокурсниками на войсковом ремонте. Учеба в классах начиналась со второй пары и мы после завтрака, две коробки по 200 курсантов (вместе с запасными) строились на плацу для отработки строевых приемов. Процесс муштровки был не из приятных, но зато хорошо спалось на лекциях по Истории КПСС и другим не профилирующим предметам. Комбат Гречина с Лимпопо стояли на трибуне и распекали нерадивых и отстающих, а мы круг за кругом наматывали километры, приобретая 'слетанность' в строю. К стати, никто не вспомнил фамилию нашего замполита батальона (по моему Гавриленко), да и всем политработникам, что то не находиться места на форуме. Чуть веселее становилось, когда начинались выездные подготовки на взлетной полосе в Святошино. Почти все через это прошли, поэтому не буду вдаваться в подробности. Но кульминацией - было две ночных полноформатных тренировки на Крещатике.
Нас привозили на автобусах после 24-ех часов на площадь Богдана Хмельницкого, где мы строились в коробки. Потом спускались по улице Парижской Коммуны к площади Калинина и выходили на исходную позицию возле Главного Почтамта. По ходу продвижения командиры приказывали: 'Команда!' и строй отвечал 'И... счет! И: два!'. Мы смыкались плотнее, руки крепче сжимали автомат, правый локоть фиксировался в изгибе левой руки право стоящего соседа по шеренге. Вокруг, несмотря на поздний час, вокруг было много зевак, любопытные выглядывали из окон окружающих домов. Ноги, шаг за шагом, сами впивались в мощенную мостовую, земля содрогалась и колебалась в такт шагам. Удар - тишина, второй - тишина, следующий - тишина. Строй входили в азарт, печатая все сильнее и четче. И в этот момент меня поразила мысль: 'Что, мы превратились в хорошо отлаженный механизм, по разрушению преград и что не сможет противостоять никакая земная сила. И эта слаженность, мощь, синхронность, порыв каким то образом вбрасывали в кровь адреналин, и наступало состояние эйфории, транса. Вот в эту ночь я понял, что такое чувство строя, чувство локтя, чувство единения.
На параде как всегда мы заняли призовое место, но такого сильного внутреннего состояния уже не произошло. Может, что бы получить 'кайф', следующая доза должна быть больше, как у наркоманов. И у меня возникло подозрение, что наши командиры были 'строеманами или парадоманами' и не могли жить, существовать без очередной дозы этого любимого занятия.
Грицук Сергей
31.10.2006 13:51
Я на DVIнутых не обижаюсь. И особо на тех кто либо плохо видит, либо плохо читает, либо из-за старческого маразма уже плохо соображает.
31.10.2006 14:53
DVI
31.10.2006 19:19
2 Грицук Сергея.
Да уже очки для чтения применяю.Маразм и склероз тоже может иметь место, все-таки под 50.
Погорячился, не разобрался, принял ошибочно за сподвижника анонима, поэтому оторвался.
Прошу прощения, если это может изменить ситуацию.Грицук Сергей НАШ человек и подвергся оскорблениям незаслуженно, о чем глубоко сожалею, и приношу свои извинения.
Леонид
31.10.2006 19:53
Читал кто-то интересовался судьбой Гурина Александра. Он давно умер в Камне на Оби. Встречал фамилию Николая Копитько, в 2002 году ездил в отпуск в Украину, брат двоюродный рассказал что он часто приезжает в гости (за продуктами), брат женат на его родной сестре. Живе где-то в районе Саратова. Если нужна информация, уточню и дам.
КПФ
31.10.2006 21:24
Леониду. Большое спасибо за отзыв, мне уже о судьбе Гурина Сани сообщил Виктор. Весьма печально и уходят почему-то не худшие. Земля пухом...
valvic
31.10.2006 22:35
to BIS: Действительно, обо всех упомятнули, а о замполитах.... Как-то наш п-пк Гавриленко в моем образе незапечатлелся... Если я (в будущем) из кого либо не обобо хотел брать пример, так это с него. Хотя, вроде-бы был человек безобидный. Но, безобидный, и... какой-то, как бы сказать:- бесполезный, что-ли.... Хотя знавал я среди политработников и светлых личностей, ЧЕЛОВЕКов (извините за словесные выкрутасы).. с ув. Валвик

valvic
31.10.2006 22:37
to Леонид: О Копытько Николае: - тоже выпускник 12 роты, 1975 г.вып. Привет ему... Валвик
valvic
31.10.2006 22:58
+++ "Может ли быть ТРЕЗВАЯ ПЬЯНКА ???" +++

"... Что такое нереализованные мечты детства..."- это мое высказывание в одном из предыдущих сообщениях. В детстве я был крайне стыдлив, застенчив. Два слова сказать не мог. В училище тоже был "в стадии перехода от детства к юности". На строевых должностях ИАС ( от т/с-та и пр.) в основном не разговорами а гайками занимался. А вот "прозрение" нашло, когда на преподавательскую работу попал. не знаю КАК (с точки зрения качества) но болтать МНОГО ( с точки зрения обьема) я научился.... К чему это ???
Да жизнь, наверное, как у большинства из ВАС (уважаемые члены Форума) предоставила достаточный материал анекдотических случаев.

Так вот, может ли быть трезвая пьянка, т.е широкомасштабная попойка, в результате которой ее участники ТРЕЗВЫЕ в такой степени, что хоть на водительские права проверяй ??? Причем, участники процесса- специалисты ИАС ( что еще более делает ситуацию неправдоподобной)??? Может ли это БЫТЬ ??
С ув. Валвик
valvic
31.10.2006 23:23
Поход за хлебом №3. (по образу БИСа- мы с ним однокласники)
ЭССЕ СТАРОГО ТЕХНАРЯ - 'Чувство строя'.
+++++ В тот момент, когда БИС и его сообщники ( пардон:-соратники) роями (пардон:- строями) с ощущением строевой близости избивали плац коваными сапогами ( периодически заполняя гауптвахту особо нерадивыми участниками этого процесса) определенная категория личного состава наблюдала это со стороны, точнее со второго этажа курсантской столовой, в одном из помещений которой находился грозный аппарат под кодовым названием ММ-1000 ( т.е. моечная машина, производительностью 1000 тарелок в час).
... Так уж получилось, что не все члены коллектива ( т.е. роты) могли попасть в изысканные коробкти парадного расчета... Часть из этих членов ( маленькие, плохенькие, или разгильдяи отьявленные) оставлялись для несения внутренней службы, и особенно кухонных нарядов. Естественно, в связи с тем, что основные массы народа были задействованы на парад, то ЧАСТОТА хождения по нарядам резко увеличивалась. Ну, учитывая мои качества в детстве, то, что я ничего не мог отстоять за себя и то что я был ХРОНИЧЕСКИЙ ДВОЕЧНИК по физо, то этот аппарат (ММ-1000) был как мать родная. По крайней мере эту "МУМУ" я значительно чаще выдел, чем своих близких....
Зато, тарелки, стройными рядами выходят с корпуса машины, и уходят на полку. А рядом, засучив рукава в поте и грязи, эти же тарелки пытаются отмыть два "оператора" применяя все что попадется ( порошок, горчица и пр.). Складывалось такое впечатление, что жири, которые нам давали специально и существуют только для того, чтобы их испачкать... Какая была практика !!!

Что такое практика. Я даже сейчас, в старости, без каких либо душевных мучений мою посуду, ковыраюсь в ней. Нет проблем !!!
Да, но какие были стройные ряды..... !!!

БИС, не обижайтесь за подковырку, я это шутя.... Валвик
БУНЯ
01.11.2006 00:45
Для СМП!Завтра обязательно напомню Лехе про этот случай, но от кого передать привет?СМП, напишите мне на почту.Да Миг-25 был летающий ресторан.А про подготовку к параду, вспомните пирожки, которые нам выносили на перерыв к трибуне в больших кастрюлях.И какое было чувство, когда на тебя смотрят много людей, а ты с товарищами в едином строю , как один организм, маршируеш парадным шагом 40см. и пластины звенят под ногами.ВВАТУ всегда на параде было лучшее.Через неделю каждый из нас будет вспоминать этот день и будем говорить :"А помнишь....?"
Тузинец
01.11.2006 02:47
А помнится все. И пирожки, и мерный столб на крыльце столовой, по которому отбирались кандидаты в парадный строй.
BIS
01.11.2006 13:07
Для Валвик.
Как помнишь я тоже не отличался примерной дисциплиной и чаще других был партнером ММ 1000, и именно на втором этаже. На первом стояла моечная машина конвеерного типа, там было полегче, да и посуды было поменше, туда распределяли только по блату, а нам с тобой доставался второй зтаж. Но самое неприятное было выносить бачки с прокисшими помоями и выливать в бричку на конной тяге. Выливаеш помои и из тебя выливается то, что перед этим съел. А потом боец все это вез в свинарник.
На свинарнике бил такой случай. Пришли как то раз мы туда на хозработы.
Встретил нас заведующий свинарником прапорщик (фамилию не помню), здоровый дядька, с кулаками как кувалды, образование не больше 8-и классов, но с чувством юмора. Заводит он нас в курилку и говорит "Садитесь сынки, перекурим. Може хтось угостит папироской, а то я свои дома на рояле забыл". Мы сидели похихикивали рассуждая о двух близких понятиях: свинарник и рояль.
Грицук Сергей
01.11.2006 22:55
Для DVI: да так нечего страшного, у всех нормальных - "ники" подсвечены и естественно, и нам, и им собственно не чего бояться.
Грицук Сергей
01.11.2006 22:55
Для DVI: да так нечего страшного, у всех нормальных - "ники" подсвечены и естественно, и нам, и им собственно не чего бояться.
valvic
01.11.2006 23:02
to BIS: Да, кстати и лоадь, которая помои на свинарник возила была авиационная. Работала на полном автопилоте. Разгрузят помои на свинарнике, свиснут на нее и она сама, без сопровождающих идет к столовой. Возле столовой загрузят помои, свиснут на лошадь и она , снова же сама идет к свинарнику.... И так, весь день "по кругу" летала потихоньку.... Смирная такая лошадка была... Валвик
01.11.2006 23:15
dfs
КПФ
02.11.2006 02:18
Приветствую всех уважаемых однокашников и сочувствующих.
Не претендую на лавры литератора, но хочу рассказать быль времен учебы в ВВАТУ.
Дело было во время подготовки к параду в 1978 году. Наш третий курс, парадный расчет, оттачивал строевое мастерство на плацу. Кому из нас повезло меньше, несли службу в нарядах и каждодневно были задействованы на уборке территории во время парадной подготовки.
Не знаю, какой курс был на такой памятной для всех нас кухне в наряде, но однажды перед ужином поварам показалось, что количества приготовленного картофельного пюре недостаточно для насыщения всех молодых растущих курсантов ВВАТУ.
Принимается 'мудрейшее' решение - разбавить блюдо водой до требуемого количества.
При этом вода заливается в уже приготовленное блюдо сырая из крана.
Последствия себя не заставили ждать долго. Для меня лично это было так: под утро перед подъемом я вдруг проснулся от неудержимых позывов посетить известное место. По пути к вышеуказанному объекту позывы стали столь неудержимыми, что пуговицы кальсон начали расстегиваться еще в умывальнике, а в свободную кабину я влетел со скоростью пули. Должен отметить, что жаловаться на слабость пищеварительного тракта до данного случая мне не приходилось. И вот после чудом полученного (без серьезных последствий) облегчения я выхожу в казарму, а в это время объявляется подъем.
Парадный расчет отправляется с автоматами на плац, а мы на уборку территории. Однако желудок не унимается и с территории опять просит посетить казарму. Там же свободных мест в сортире нет. Выйдя в коридор казармы наблюдаю картину: в дверях с широко открытыми глазами появляется участник парадной подготовки (фамилию его не называю) с автоматом. Боевое оружие бросается под ноги дневального - для присмотра. Шинель сбрасывается у входа в умывальник. Однако дальше вместо облегчения раздается разъяренный крик - все кабины заняты. И такие истории в это утро происходили не единожды. Практически парадная подготовка в то утро намеченной цели не достигла.
Однако далее - учебный процесс, изобилующий веселыми картинками все по той же причине. Но это уже другие истории:
В обед комбат полковник Володин С.М. сообщил нам, что в отношении виновных будут сделаны выводы, однако скорее всего все спустили на тормозах.
Козллов Сергей, 1992г.,101к/о
02.11.2006 06:59
Для Ташкента. Привет, Ташкент! Я был в июле на встрече. С нашей роты было 7 человек. Из 106к/о только Коля Клименко. Его мобильный в Василькове - 80975461646.
Козлов Сергей, 1992г.,101к/о
02.11.2006 07:08
Прошу прощения, ошибка в подсветке "ника". После andex - только точка. Восклицательного знака - НЕТ!
BIS
02.11.2006 12:21
Для КПФ.
Молодцы луговчане, давайте подтягивайтесь, держите марку.
ТОХА
02.11.2006 19:25
3-я рота 82-85г.хотелось бы узнать судьбу командиров
КР- СИНЮКОВ, КВ- КАЛЕНСКИЙ , РУСАК , ВОВЧЕНКО.
Кто служил с КОЛПАК САША , ПЕРНАРОВСКИЙ ВОВКА /Монголия/, РЫБАЛКО ЮРА , МАТВИЕНКО САНЯ , ГОРЕЛКИН ЖЕНЯ, ПУНДИК??????
03.11.2006 01:06
Sam
03.11.2006 11:57
Для ТОХА. Женя Горелкин сейчас на Сухом в плановом отделе трудится. Был моим слушателем.
Виктор
03.11.2006 14:42
Для КПФ, СМП и ЗВА. Начал сначала листать страницы форума и определил кто это. Петя, письмо получил. Спасибо огромное.К тому же ты подтвердил мои догадки.Миша и Витя, здорово, мужики!!! Петя, я тут засканировал старенькое фото с Саней и вышлю тебе на ящик.До встречи!
Виктор
03.11.2006 14:51
Для Valvik: Я форум не полностью просмотрел, но встречал вопрос о Белике. Игорь сергеевич в 87г. окончил КВВАИУ и по-моему уехал в Люберцы в НИИРАТ, а брат его, Володя, вып. в 89г.С Володей я служил в ГСВГ в Рехлине (Лерц), 19 апиб.Пока!
03.11.2006 16:40
Sam
03.11.2006 20:45
А я любил ходить в наряд в посудомойку на второй этаж: помыл и свободен. Остальные картошку чистить ходят, еще куда, а мы не-е-е-е-т. Сразу спать.
Ярослав
03.11.2006 21:39
Не на первом этаже в посудомойке было лучше. На 2м этаже зал был гораздо больше.
А что касается овощерезки, там было не плохо летом (июль-август), народу меньше, бывало (в июле)картошка кончилась - только на суп, на ужин к хеку была овсянка или 1/16. Помню в это время бывало в 23-00 отбиваться уходили из корнегрызки..
Свои "прелести" бывали везде!
КПФ
03.11.2006 21:55
Посудомойка на втором этаже (верхний аквариум)тоже мой объект в данном наряде, но как же долго не кончается поток посуды после ужина!!!
valvic
03.11.2006 23:14
to Виктор: На Ваше сообщение от 03/11/2006 [14:51:12]: Очень благодарен за информацио о БЕЛИКЕ Игоре Сергеевиче. Действительно, это мой однокласскник по ВВАТУ. Спасибо !!!
Да, здесь на форуме есть один участник, его НИК - "BIS" (подсвечивается, т.е. есть у него электронная почта). Если Вас не затруднит, киньте этому товарищу информацию о Белике на его ящик. Я думаю, он будет очень вам признателен...
С ув. Валвик
Алексей 22
04.11.2006 01:56
Приветствую выпускников Васильковского училища!Очень рад встрече. С удовольствием прочел переписку выпускников, как будто вернулся на 30 лет назад, нахлынули восспоминания.Сегодня позвонили мне мои одноклассники по 85 классному отделению, выпуск 1977года:Валик Шуев, Петро Гриценко, душевно поговорили, уточнили дату встречи нашей группы - 27.07.2007, сообщили мне этот адрес сайта. Появилась уникальная возможность общаться с друзьями юности, грех не использовать.Надеюсь, что откликнутся ребята, которые меня знают. С уважением. Алексей Самков.
БУНЯ
04.11.2006 02:06
Всем добрый вечер или доброй ночи!!!Продолжаем делиться воспоминаниями.Я в караул заступал на 1-й Пост, а у нас в роте было так, что, кто на Знамени, тот идет на КПП, Так нам нравилось заступать на КПП.И мир можно посмотреть, а особенно в субботу, когда танцы.Мы однажды подсчитали сколько девушек зашло?Насчитали около 500 человек, точное кол-во уже не помню.И в столовой наряд КПП хорошо кормили(все знают почему).Так однажды нам на ужин дали всеми любимые котлеты, так мы ими объелись и еще оставили, а ночью как всегда есть охота и мы с таким аппетитом их вспоминали.Может кто из живущих в Василькове знает Тимошенко Серегу, Погорелова Андрюху из Западынки, Щелока Игоря(Ferrum)мы его так называли, он занимался тяжестями и был здоровеньким парнем, Ковалчука Олега, то пожалуйста передайте им привет от Бунтова Андрея .Спасибо.До связи.
Герман Гандуров 1990
04.11.2006 15:45
Всем привет!
Я, Герман Гандуров 151к/о, Васильковское ВАТУ выпуск 1990, взводный К-н Осипенко О.А, ротный М-р Кардашевский, комбат Ищук-был еще тогда майор а затем подполовник..
Нуждаюсь в помощи ! У же долго разыскиваю друга по училищу ОХРИЦКОГО ЮРИЯ , потерялись в Польше- ищу до сих пор !
Если кто-то и когда-то сталкивался с ним-прошу сообщить! Интересуют даже самые незначительные детели !
Заранее благодарю!
valvic
04.11.2006 17:59
to BIS: Кстати, ап у Вас "комп-ящика" с подключкой к Интернету дома нет?. Этим процессом вы наслаждаетесь исключительно в ОФФИСЕ ( т.е. на работе)? Валвик

04.11.2006 21:02
Ohrim
05.11.2006 09:29
to Герману Гандурову: Попробуйте сбросить свое объявление о розыске друга на ветки других училищ.Их на этом сайте полно. Не может быть чтобы он нигде не засветился.Есть ветки Калининградского ВАТУ, Харьковского ВАИУ и пр., пр., пр., ...
Ohrim
05.11.2006 09:30
to Герману Гандурову: Попробуйте сбросить свое объявление о розыске друга на ветки других училищ.Их на этом сайте полно. Не может быть чтобы он нигде не засветился.Есть ветки Калининградского ВАТУ, Харьковского ВАИУ и пр., пр., пр., ...
1..596061..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru