Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Военная кафедра

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234

KAW.
Старожил форума
11.07.2017 06:49
Егор-ка
Служил. Месяц на сборах. Если это можно назвать службой. Помню что артеллерист. Из пушки не стрелял
Тогда понятна Ваша по ним "ностальгия'. Я бы тоже расстраивался, что стрельнуть не удалось) Особенно, если бы это было на какой-нибудь Ворошиловской батарее)))
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 06:57
Островский
А если пять агрегатов одновременно в ТЭЧ снимают, то пять МП-шек? Хорошо, если МП-75, а если МП-300?Я думаю, на всех не напасешься.
Важно не только наличие, но и состояние. А то в одной из моих частей в каждом звене была печка, но толку нуль, потому как все неисправны и разукомплектованы. И так было хз за скоко времени до меня
Chrome
Старожил форума
11.07.2017 07:13
armordillopx4
Я раздавал присяги государствам, чье гражданство ношу. Получу американское гражданство если, то и им присягу отдам. Но это не имеет никакого отношения к тому, что я сказал выше. Я видел как служат срочники в РФ и видел как служат в Израиле. Небо и земля. И об этом даже спорить нечего. Именно поэтому, я пошел на военку, чтобы не отдавать долг солдатом. В принципе я и офицером то не хотел отдавать. Но пиджаком все лучше, как никак.
И где же Вы видели как служат срочники в РФ, если проходили всего лишь месячные сборы в одной из нескольких тысяч в/ч? Самим не смешно? :-0)

P.S. Присягнуть дважды, допускает трижды - как поменять веру, ориентацию, ..... :-0)
armordillopx4
Старожил форума
11.07.2017 07:20
Chrome
И где же Вы видели как служат срочники в РФ, если проходили всего лишь месячные сборы в одной из нескольких тысяч в/ч? Самим не смешно? :-0)

P.S. Присягнуть дважды, допускает трижды - как поменять веру, ориентацию, ..... :-0)
И где же Вы видели как служат срочники в РФ, если проходили всего лишь месячные сборы в одной из нескольких тысяч в/ч? Самим не смешно?

В казармах на первом этаже были срочники, на втором мы. Мы с ними общались. Это помимо того, что и знакомые и друзья были в армии. Да и сам я очень часто с военными общался. Тогда было очень модно тащить с частей все что можно было утащить.



Присягнуть дважды, допускает трижды - как поменять веру, ориентацию, ..... :-0)

Не надо громких слов, стучания в грудь и разрыв тельняшки. Это ничего не стоит, как показал мой жизненный опыт.
Chrome
Старожил форума
11.07.2017 07:33
Чтобы знать как служат срочную службу в одной из нескольких тысяч в/ч, каждая служба в различных в/ч безусловно отличается, надо пройти эту службу, иного не дано. Более того нельзя сравнивать профильные в/ч с учебными.

Это ничего не стоит, как показал мой жизненный опыт.

Весьма скудный опыт, но амбициозен в плане изменений присяг на верность и далее "по списку" :-0)
sanny
Старожил форума
11.07.2017 09:13
KAW.
Ой, да ладно. Ты так и не озвучил где это МПшка пред'являлась по первму требоварию Посему и смутные подзрения нащет твоей службы в строю. А шо до "голодных краев", то перефразируя Сергеева-Ценского, наиболее порядочное общество собиралось именно там
Ну как говорится - когда кажется крестицца надо. А МП-шку, еЁ не предоставляют. Мутят еЁ.
Когда мозгов нет - лезешь голыми руками с 40градусный мороз, на ходу сбивая сопли.
А когда мозги есть - ну ты не поймЁшь.
sanny
Старожил форума
11.07.2017 09:14
KAW.
Важно не только наличие, но и состояние. А то в одной из моих частей в каждом звене была печка, но толку нуль, потому как все неисправны и разукомплектованы. И так было хз за скоко времени до меня
А вот это всЁ как раз зависит от прапора, который. Если с мозгами - всЁ на мази.
А если без мозгов - то тут и разговаривать не о чем.
Kamchatski
Старожил форума
11.07.2017 09:57
Так что? По выпуску из УВАУ ГА получают лейтенанта запаса или нет?
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 11:22
sanny
Ну как говорится - когда кажется крестицца надо. А МП-шку, еЁ не предоставляют. Мутят еЁ.
Когда мозгов нет - лезешь голыми руками с 40градусный мороз, на ходу сбивая сопли.
А когда мозги есть - ну ты не поймЁшь.
И шо?
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 11:32
sanny
А вот это всЁ как раз зависит от прапора, который. Если с мозгами - всЁ на мази.
А если без мозгов - то тут и разговаривать не о чем.
Рад, что в твоем полке были прапора. Да еще и с мозгами.
makrЯк
Старожил форума
11.07.2017 12:04
В армии служил, причем на момент призыва на руках уже было пилотское, и налет около 400 часов на производстве. Служил в ВВС хотя самолет за год службы так и не увидел, с автоматом не расстовался, а вот на стрельбище был всего один раз, остальное время или караул или какие-нибудь работы.
Служить наверное надо, время сейчас неспокойное, но так служить что бы человек из армии вышел с какими-то знаниями, а не с мыслю о том что он год асфальт ломом подметал. Ну и сделать какие-то привелегии для служивших, хотя бы тоже поступление в ВУЗ без конкурса, ну или что бы служившие были в приоретете при трудоустройстве на работу в госкомпании, или в компании где есть долевое участие государства. Ну и в армию конечно брать с 21 года, в 18 лет в голове один мохнатый треугольник... в 21 правда тоже.
Kamchatski
Старожил форума
11.07.2017 12:25
Золотые слова!
А как же ВУС? Военком ничего лучшего не подобрал?
АВЛ
Старожил форума
11.07.2017 12:29
А как же ВУС? Военком ничего лучшего не подобрал?
__________

ага в армии военком должон посадить его минимум на место ПКК))))
RUSAS
Старожил форума
11.07.2017 13:17
Важно не только наличие, но и состояние. А то в одной из моих частей в каждом звене была печка, но толку нуль, потому как все неисправны и разукомплектованы. И так было хз за скоко времени до меня.

Ангидрид его марганец... Самолеты чинить могЁм, а вот МПшку...... Тут естественно прапор нужен))
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 13:20
makrЯк:
В 18 лет в голове один мохнатый треугольник... в 21 правда тоже

У некоторых он всю жизнь. А некоторые и в 18 лет солдатами становятся
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 13:22
Kamchatski
Золотые слова!
А как же ВУС? Военком ничего лучшего не подобрал?
Вот потому и нужна ВК, чтобы военком направлял согласно ВУСу
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 13:23
АВЛ
А как же ВУС? Военком ничего лучшего не подобрал?
__________

ага в армии военком должон посадить его минимум на место ПКК))))
А ведь было такое
KAW.
Старожил форума
11.07.2017 13:25
RUSAS
Важно не только наличие, но и состояние. А то в одной из моих частей в каждом звене была печка, но толку нуль, потому как все неисправны и разукомплектованы. И так было хз за скоко времени до меня.

Ангидрид его марганец... Самолеты чинить могЁм, а вот МПшку...... Тут естественно прапор нужен))
ВОДИЛА без жиклеров были, а Вы про печку(
АВЛ
Старожил форума
11.07.2017 14:30
Вот потому и нужна ВК, чтобы военком направлял согласно ВУСу
_________

и куда его сажать ПКК?......если по большому, то он и нужен в вкс только чтоб " ружье носить"
Gear down, flaps 20
Старожил форума
12.07.2017 08:50
Егор-ка
Теперь в ак строгие требования? Брать не с военным билетом а именно со срочкой?
Это не в авиакомпаниях требование. Это первый отдел. Каждый пилот предоставляет сканированные копии своего ВБ или УОЗ. Эти данные поступают в военкомат и вот тогда начинается веселье. В авиакомпаниях всегда очень осторожно к тем работникам до 27-ми, кто и не служил и на ВК не обучался. Зачем вкладывать средства в человека, которого не по его воле могут завтра забрать. Было и 15 и 10 лет назад, но в последние годы авиакомпании расслабились из-за слабохарактерности военкоматов. Нормальный военный билет до 27 лет вам никто не выдаст, если вы не служили. Если где-то раньше и выдавали за деньги, то этим сейчас занимается военная прокуратура и такие штуки уже не прокатывают, как заявлял военком.

Повторюсь, нечего высококвалифицированным гражданским специалистам делать в армии. Нечего туда тащить всех подряд, как в Северной Корее. Пора уже давно избавиться от этой застарелой опухоли и в головах и в законодательстве. В армии должны служить не из под палки и профессионалы своего дела.
АВЛ
Старожил форума
12.07.2017 09:01
Пора уже давно избавиться от этой застарелой опухоли и в головах и в законодательстве
___________

пестня дня))))
Триммер
Старожил форума
12.07.2017 10:06
Повторюсь, нечего высококвалифицированным гражданским специалистам делать в армии. Нечего туда тащить всех подряд, как в Северной Корее. Пора уже давно избавиться от этой застарелой опухоли и в головах и в законодательстве. В армии должны служить не из под палки и профессионалы своего дела.

Конечно не чего!! Армия не для высококвалифицированной элиты!Пусть там неудачники служат. А нам то зачем)) А то вдруг спотыкнешься там, на марш-бросе, и носик разобъешь и коленку поцарапаешь.Какая потеря будет для авиации! А там ведь цеееелый год быть надо!
P.S. Для информации..Элите..Профессия "пилот" относится к рабочим профессиям.
ФилосОф Квант
Старожил форума
12.07.2017 10:27
Триммер
Профессия "пилот" относится к рабочим профессиям.

Вы, наверное, из штурманов?
))))
Gear down, flaps 20
Старожил форума
12.07.2017 10:28
Триммер
Повторюсь, нечего высококвалифицированным гражданским специалистам делать в армии. Нечего туда тащить всех подряд, как в Северной Корее. Пора уже давно избавиться от этой застарелой опухоли и в головах и в законодательстве. В армии должны служить не из под палки и профессионалы своего дела.

Конечно не чего!! Армия не для высококвалифицированной элиты!Пусть там неудачники служат. А нам то зачем)) А то вдруг спотыкнешься там, на марш-бросе, и носик разобъешь и коленку поцарапаешь.Какая потеря будет для авиации! А там ведь цеееелый год быть надо!
P.S. Для информации..Элите..Профессия "пилот" относится к рабочим профессиям.
Бред какой-то несёте. Если хотите что-либо высказать, сперва сформулируйте и обдумайте, а то какие-то рабочие профессии, какая-то элита.
Речь идёт о том, что выпускники УЗГА вынуждены проходить срочную службу. Для особо сложных, в армии должны служить профессионалы, которые выбрали свою профессию, которые имеют желание и т.п. гражданским специалистам в армии делать нечего, я так считаю. Обязательная воинская повинность, это из варварского века, когда хотелось и рыбку съесть и денег не потратить. Мы не северная Корея и не отвоёвываем у Арабии нефтяные земли. Нас нужна армия, способная защищать наши территории от потенциального врага и в ней не должно быть 18-ти летних мальчиков, которых выдёргивают насильно из своей жизни, а должны быть люди, имеющие желание, готовые как физически, так и морально. А то уже готовы всех подряд набирать со всеми болячками, лишь бы задарма. Если гражданин не изъявил желание обучаться в УЗ в 17-18 лет, то милости просим в армию, а выпускники-специалисты, как я считаю, не должны тратить время на создание массовки по подметанию плаца и чистке газонов от листьев.
Ariec 71
Старожил форума
12.07.2017 10:41
Gear down, flaps 20
Бред какой-то несёте. Если хотите что-либо высказать, сперва сформулируйте и обдумайте, а то какие-то рабочие профессии, какая-то элита.
Речь идёт о том, что выпускники УЗГА вынуждены проходить срочную службу. Для особо сложных, в армии должны служить профессионалы, которые выбрали свою профессию, которые имеют желание и т.п. гражданским специалистам в армии делать нечего, я так считаю. Обязательная воинская повинность, это из варварского века, когда хотелось и рыбку съесть и денег не потратить. Мы не северная Корея и не отвоёвываем у Арабии нефтяные земли. Нас нужна армия, способная защищать наши территории от потенциального врага и в ней не должно быть 18-ти летних мальчиков, которых выдёргивают насильно из своей жизни, а должны быть люди, имеющие желание, готовые как физически, так и морально. А то уже готовы всех подряд набирать со всеми болячками, лишь бы задарма. Если гражданин не изъявил желание обучаться в УЗ в 17-18 лет, то милости просим в армию, а выпускники-специалисты, как я считаю, не должны тратить время на создание массовки по подметанию плаца и чистке газонов от листьев.
Совершенно справедливо.
Тем более ежели речь о людях сопричастных к авиации, специалистов, скажем таг, обобщив. Которые на дороге не валяются и на подготовку уходят долгие годы.
Ну и понятно, что бы во время Ч могли принести пользу. Есть смысл иметь военную кафедру, где приобретутся какие то азы.
Ну и желательно изучить какой то массовый тип по профилю ( вкратце). Что бы иметь основу на которую оно потом ляжет.

А вычеркивать из жизни спеца на год, это маразм. Страшного ничего, но маразм, нежелание решать государственные вопросы в должной мере.

Армия с гулькин нос. Служить есть кому, на добровольной основе. Создавайте условия и народ потянется.
Но это видимо не про Россию:),
родину ( здесь с маленькой) большого колхоза.
fedas
Старожил форума
12.07.2017 10:46
Триммер
Повторюсь, нечего высококвалифицированным гражданским специалистам делать в армии. Нечего туда тащить всех подряд, как в Северной Корее. Пора уже давно избавиться от этой застарелой опухоли и в головах и в законодательстве. В армии должны служить не из под палки и профессионалы своего дела.

Конечно не чего!! Армия не для высококвалифицированной элиты!Пусть там неудачники служат. А нам то зачем)) А то вдруг спотыкнешься там, на марш-бросе, и носик разобъешь и коленку поцарапаешь.Какая потеря будет для авиации! А там ведь цеееелый год быть надо!
P.S. Для информации..Элите..Профессия "пилот" относится к рабочим профессиям.
Дело не в том кому служить а кому нет.Основной вопрос: зачем? В бытность мою комэском в ВТА, недавно, лет 5 тому кто-то вверхах решил вспомнить дела минувших дней и " нарезал" срочников в АЭ. Немного, по 6-7. Вывод: 1. Нахрен они там не нужны тем более на полгода после учебки 2. Офигенный головняк КЭ , НШ ну и иногда простым командирам кораблей. Думаю и во многих родах и видах : то-же.
Как вариант - возрождение АУЦ типа Вязьмы и иже с ней. Только это уже совсем другая история.
Кстати с военной кафедрой при желании можно и в ВВС, а вот без-проблематично.
Алексей Б_
Старожил форума
12.07.2017 11:08
Gear down, flaps 20

Речь идёт о том, что выпускники УЗГА вынуждены проходить срочную службу. Для особо сложных, в армии должны служить профессионалы, которые выбрали свою профессию, которые имеют желание и т.п. гражданским специалистам в армии делать нечего, я так считаю.

Ошибочно считаете. Я, как гражданский специалист прошедший армию, Вам авторитетно заявляю. Служить нужно только по специальности, которую получил в ВУЗе.


Обязательная воинская повинность, это из варварского века, когда хотелось и рыбку съесть и денег не потратить.

Разговор идет о людях с высшим образованием, которые должны служить в Армии по полученной в гражданском ВУЗе специальности, на офицерской должности. А зарплаты там точно такие же, как и кадровых офицеров. Так что где вы увидели бесплатно - непонятно.

Если гражданин не изъявил желание обучаться в УЗ в 17-18 лет, то милости просим в армию, а выпускники-специалисты, как я считаю, не должны тратить время на создание массовки по подметанию плаца и чистке газонов от листьев.

Об этом и речь, выпускники специалисты должны служить по специальности, тем самым принося и пользу Армии и повышая свой технический уровень.
И потом, человек, закончивший ВУЗ, далеко еще не специалист, до специалиста ему еще ого-го. Так что годик в мужском коллективе и в строгости не повредит, а даже поможет ему в его стремлении стать специалистом.
Триммер
Старожил форума
12.07.2017 13:40
Gear down, flaps 20
Бред какой-то несёте. Если хотите что-либо высказать, сперва сформулируйте и обдумайте, а то какие-то рабочие профессии, какая-то элита.
Речь идёт о том, что выпускники УЗГА вынуждены проходить срочную службу. Для особо сложных, в армии должны служить профессионалы, которые выбрали свою профессию, которые имеют желание и т.п. гражданским специалистам в армии делать нечего, я так считаю. Обязательная воинская повинность, это из варварского века, когда хотелось и рыбку съесть и денег не потратить. Мы не северная Корея и не отвоёвываем у Арабии нефтяные земли. Нас нужна армия, способная защищать наши территории от потенциального врага и в ней не должно быть 18-ти летних мальчиков, которых выдёргивают насильно из своей жизни, а должны быть люди, имеющие желание, готовые как физически, так и морально. А то уже готовы всех подряд набирать со всеми болячками, лишь бы задарма. Если гражданин не изъявил желание обучаться в УЗ в 17-18 лет, то милости просим в армию, а выпускники-специалисты, как я считаю, не должны тратить время на создание массовки по подметанию плаца и чистке газонов от листьев.
Я сформулировал. Если вам не понятно, то объясняю мою точку зрения.
Бред-это вы несете. На данный момент нет у нас полностью укомплектованной профессиональной армии.Примите это как факт. И я говорил не об выпускниках вузов, а про своё видение ситуации. И не надо тут демогогии, стонов и всхлипов, на счет того, что вот государство не такое, рулит не правильно, мы то знаем как надо все устроить, а оно, такое сякое, не хочет.
А про учащихся в ВУЗах вам выше Алексей Б объяснил, и я с ним согласен. И про рабочую специальность-это я напомнил, на всякий случай. К примеру, токарь с высокой квалификациеей тоже рабочая специальность, не менее дефицитная сейчас.Давайте уж и их не брать.Пусть совершенствуются и благо приносят.
Триммер
Старожил форума
12.07.2017 13:42
ФилосОф Квант
Триммер
Профессия "пилот" относится к рабочим профессиям.

Вы, наверное, из штурманов?
))))
Не штурман.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
12.07.2017 14:27
Триммер
Я сформулировал. Если вам не понятно, то объясняю мою точку зрения.
Бред-это вы несете. На данный момент нет у нас полностью укомплектованной профессиональной армии.Примите это как факт. И я говорил не об выпускниках вузов, а про своё видение ситуации. И не надо тут демогогии, стонов и всхлипов, на счет того, что вот государство не такое, рулит не правильно, мы то знаем как надо все устроить, а оно, такое сякое, не хочет.
А про учащихся в ВУЗах вам выше Алексей Б объяснил, и я с ним согласен. И про рабочую специальность-это я напомнил, на всякий случай. К примеру, токарь с высокой квалификациеей тоже рабочая специальность, не менее дефицитная сейчас.Давайте уж и их не брать.Пусть совершенствуются и благо приносят.
Вы по чужим словам, как блоха по..... Если не хватает фантазии свои изречения использовать, то перестали бы хоть так откровенно копировать и вставлять мои изречения. Я кстати, в отличии от вас не нёс всякую блажь про "коленки", "носик", "неудачников" в армии и другое. Весь ворум на это смотрит и смеётся над вами. Коллеги потихоньку показывают отношения к вашей зависти. Поэтому перестаньте пожалуйста клоунадничать вместо того, что бы конструктивно дискутировать по теме топика.

Можно же мотивированно объяснять свою позицию по необходимости службы в армии выпускников авиационных учебных заведений, а не стонать, что нет полностью укомплектованной армии. Это не проблема выпускников, а проблема тех, кто на протяжении долгого времени способствовал моральному разложению коллектива. Если кому-либо нужно, что бы в армию все рвались сломя голову, то пусть заинтересовывают. Все инструменты для этого есть, а мы платим налоги, в т.ч. и на армию и из этих налогов, которые взимаются с граждан и юр. лиц оплачивается всё довольствие всех военнослужащих. Так что не надо нам тут вещать, мол "плати, а потом ещё и служи". По поводу того, что выше написал мне Алексей Б. Исходя из того, что этот человек военный и вероятно что кроме службы ничем не занимался(без обид)-у него позиция проста: "Всех в армию и флот". Тут даже фантазировать не нужно. Ничем он свои доводы не подкрепил, только (простите) тупо по-офицерски: "Все должны служить!". Так дело не пойдёт. Но это его персональное мнение, на которое он имеет право. Так что триммер не нужно тут ссылаться на кого-либо, как на авторитет, такие журналистские подкаты не пройдут.
Речь даже не о том, должен или не должен служить выпускник (бакалавр/специалист), а об отсутствии военных кафедр. Получается какое-то неравенство. Кто-то, обучаясь по специальности "Аэронавигация" в гос. ВУЗе имеет возможность обучаться на ВК, а кто-то, обучаясь в таком же ВУЗе не имеет. Да даже в одном и том же ВУЗе.
Алексей Б_
Старожил форума
12.07.2017 14:43
Gear down, flaps 20
По поводу того, что выше написал мне Алексей Б. Исходя из того, что этот человек военный и вероятно что кроме службы ничем не занимался(без обид)-у него позиция проста: "Всех в армию и флот". Тут даже фантазировать не нужно.

Невнимательно читаете, я писал, что я гражданский специалист, прошедший Армию и именно поэтому считаю, что служба в Армии по своей гражданской специальности сильно расширяет кругозор. Еще раз повторюсь, меня как инженера, готовил ВУЗ 6 лет и Армия 2 года.


Ничем он свои доводы не подкрепил, только (простите) тупо по-офицерски: "Все должны служить!". Так дело не пойдёт. Но это его персональное мнение, на которое он имеет право.

А чем я могу их подкрепить? Только своим жизненным опытом. Я абсолютно точно знаю, что если б я в Армии не служил, как специалист я был бы менее грамотным.


Речь даже не о том, должен или не должен служить выпускник (бакалавр/специалист), а об отсутствии военных кафедр. Получается какое-то неравенство. Кто-то, обучаясь по специальности "Аэронавигация" в гос. ВУЗе имеет возможность обучаться на ВК, а кто-то, обучаясь в таком же ВУЗе не имеет. Да даже в одном и том же ВУЗе.

Ну, так это проблема нашей системы образования, точнее бессистемности нашего образования. С этим никто не спорит. Мы говорим о неком идеале. Как нам бы хотелось, что б было.
S1N7T
Старожил форума
12.07.2017 15:24
Нас нужна армия, способная защищать наши территории от потенциального врага и в ней не должно быть 18-ти летних мальчиков
__________
Для полноценной защиты таких территорий как наши, не хватит никакой контрактной армии.
Для этого нужна будет армия резервистов. Для этого, видимо, и призывают.
Поэтому, когда, не дай бог, чё случится, 18-летних как раз на защите почти не будет - им уже будет больше.
Как-то так, наверное, навскидку.
Kamchatski
Старожил форума
13.07.2017 11:20
Так что? Резюмируя, быть в Питерской академии ВК или нет?
ГШ-23
Старожил форума
13.07.2017 11:34
Для полноценной защиты таких территорий как наши, не хватит никакой контрактной армии.

Хоть одна умная мысль среди предвыборных посулов.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
13.07.2017 11:41
Kamchatski
Так что? Резюмируя, быть в Питерской академии ВК или нет?
Нет конечно. И не будет. Нам всем не страшно, но вот, как говорится, "За державу обидно". Обидно даже в той части, что ребята курсанты/студенты пойдут топтать сапоги в лучшем случае в околоавиационные части. Кто перрон подметать, кто с ВПП кольца от дубов собирать, ну и в таком духе. Ну побегают в полной боевой выкладке, поразбирают автомат, потыкают им в пулеулавливатель. Лучше бы уж на сборы или в штаб, поизучать военное дело, но по мне: не нужно забивать парням голову этой военкой. Пусть изучают международное законодательство и документы, регламентирующие выполнение полётов на МВЛ. Там им на всю жизнь информации хватит для профессионального роста, а поставленные боевые задачи пусть выполняют те, кто для этого поступал в ВВАУЛы, ВВАИИ др.
Резюмируя: Если бы в армии было бы всё так шикарно, то не ломились бы оттуда лётчики в гражданскую авиацию, оставшись без неба или просто решивши и военную пенсию поиметь и на загородний дом заработать. А то как начинается разговор про патриотизм, так каждый патриот уже давным давно на А или Б сидит и учит других, как хорошо в армии служить.
Никого не хочу огорчить коллеги.
АВЛ
Старожил форума
13.07.2017 12:08
не ломились бы оттуда лётчики в гражданскую авиацию
_________

ломились когда было массовое сокращение, так что пора бы "шпаргалки" поменять
АВЛ
Старожил форума
13.07.2017 12:12
Gear down, flaps 20
ну и пару вопросов:
1.какую ценность представляет для ВКС выпускник гражданского аула, когда его призывают на год службы?
2.какую ценность представляет для ВКС тот же КВС А/Б/Кукушенка, да хоть Ил76, когда его призывают на год службы?
KAW.
Старожил форума
13.07.2017 12:17
Gear down, flaps 20:
а поставленные боевые задачи пусть выполняют те, кто для этого поступал в ВВАУЛы, ВВАИИ др

Боевую задачу можно найти для всех. Ибо ГВФ - резерв ВВС (с)
АВЛ
Старожил форума
13.07.2017 12:20
Боевую задачу можно найти для всех. Ибо ГВФ - резерв ВВС (с)
__________

Караульная служба и есть выполнение боевой задачи)))
ГШ-23
Старожил форума
13.07.2017 12:39
Караульная служба и есть выполнение боевой задачи)))

Реальная история: начало 90х, Каким то макаром верхи договорились и к нам пришли проходить срочку одни казахи. Зам по РЛС проводит вводную беседу с учетом того, что больше половины контингента с трудом понимают русские слова. Закончив своё сочинение задает традиционное "у кого есть вопросы?". Встаёт сын степей и на голубом глазу спрашивает: "летать когда начнём?"
Kamchatski
Старожил форума
13.07.2017 13:01
а в стрелки радисты не берут сейчас? Или там одни прапорщики теперь?
АВЛ
Старожил форума
13.07.2017 13:04
а в стрелки радисты не берут сейчас? Или там одни прапорщики теперь?
__________

уже со времен СССР не беруть
Kamchatski
Старожил форума
13.07.2017 17:01
Ну есть еще вариант на узел связи аэродромный, все ж не лопатой махать.
АВЛ
Старожил форума
13.07.2017 17:11
Ну есть еще вариант на узел связи аэродромный, все ж не лопатой махать.


и там нуно лопатой работать, особенно зимой
Kamchatski
Старожил форума
14.07.2017 12:34
В Крыму не надо:)
ГШ-23
Старожил форума
14.07.2017 12:38
Kamchatski
В Крыму не надо:)
Хрен угадали, и в Крыму ковыряли снег штыковыми лопатами.
Kamchatski
Старожил форума
14.07.2017 13:24
Два дня? Это вам не на Камчатке.
KAW.
Старожил форума
16.07.2017 07:42
АВЛ
Боевую задачу можно найти для всех. Ибо ГВФ - резерв ВВС (с)
__________

Караульная служба и есть выполнение боевой задачи)))
Я другое имел ввиду. Лет 14 назад меня товарищ попросил свозить в Монино экипаж Дельты. Ну и когда в процессе поездки в электричке разговорились, то оказалось, что их привлекали для перевозки войск в Ирак на войну с Садамом. Это я к тому, шо и в Омерике ГА - резерв USAF)
ФилосОф Квант
Старожил форума
16.07.2017 08:13
KAW.
Я другое имел ввиду. Лет 14 назад меня товарищ попросил свозить в Монино экипаж Дельты. Ну и когда в процессе поездки в электричке разговорились, то оказалось, что их привлекали для перевозки войск в Ирак на войну с Садамом. Это я к тому, шо и в Омерике ГА - резерв USAF)

Командантэ, здравствуйте. Надеюсь, их до сих пор ищут в глухих Монинских лесах? ))))
KAW.
Старожил форума
16.07.2017 14:57
ФилосОф Квант
KAW.
Я другое имел ввиду. Лет 14 назад меня товарищ попросил свозить в Монино экипаж Дельты. Ну и когда в процессе поездки в электричке разговорились, то оказалось, что их привлекали для перевозки войск в Ирак на войну с Садамом. Это я к тому, шо и в Омерике ГА - резерв USAF)

Командантэ, здравствуйте. Надеюсь, их до сих пор ищут в глухих Монинских лесах? ))))
Гутен нахт, геноссе.
Нет конечно. Они ж - авиационной историей интересовались. К тому же - нашей. Нормальные парни, совсем не гламурные. Да и моя фамилия не Сусанин.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru