Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Средства самозащиты на борту

 ↓ ВНИЗ

ZurKino
Старожил форума
23.11.2017 21:31
Подскажите. Существуют/существовали ли какие-либо средства самообороны у экипажей?
Чем могли бы себя защитить бортпроводники в случае нападения?
Были ли на борту советских гражданских судов ножи/ножницы? Может, что-то из аптечки?

Спасибо.
Petruha_89
Старожил форума
23.11.2017 21:35
С пистолетами в свое время летали.
ZurKino
Старожил форума
23.11.2017 21:37
Petruha_89
С пистолетами в свое время летали.
80-ые, 90-ые Аэрофлот, внутренние?
Liter
Старожил форума
23.11.2017 21:40
Господа а где тут спирт прячут ? :))))
Brabus
Старожил форума
24.11.2017 01:15
Топорик есть и в салоне и в кабине)
RR-navi
Старожил форума
24.11.2017 02:23
Парни, а вы в своем уме на такие вопросы отвечать????
Точно особистов на вас нет-рты б ваши позашивать
RR
RR-navi
Старожил форума
24.11.2017 02:24
Liter
Господа а где тут спирт прячут ? :))))
Если бы мы с Вами на такие темы болтали-давно бы уже у общительных ребят Правду рассказывали бы))))
С Ув RR
Petruha_89
Старожил форума
24.11.2017 08:03
Brabus
Топорик есть и в салоне и в кабине)
Формально он не для самозащиты. Но если приспичит...
Petruha_89
Старожил форума
24.11.2017 08:04
Liter
Господа а где тут спирт прячут ? :))))
Что, надо место укола помазать? :))))
Островский
Старожил форума
24.11.2017 08:34
Самолет для съемок Вы уже нашли, теперь нужен консультант?
давайте сценарий, тут вам сообща накропаем, будет хоть правдоподобнее, а то найдете консультанта, как в фильме про нотвый экипаж, где по тросам лазают.А если это порнушка, то расскажут такое, что можете писать, что основано на реальных событиях.
ИльдусК
Старожил форума
24.11.2017 08:51
В советское время, вплоть до декабря 1991 г., летал (пассажиром) рейсом Москва - Комсомольск-на-Амуре и обратно с перочинным ножичком.
Электромонтажники летали со мной с полным набором инструментов: паяльник, набор отвёрток, скальпель, кусачки... и даже флакончик канифоли на спирту.
VSChe
Старожил форума
24.11.2017 09:32
Чорт, я в 2012 году летел внутренним рейсом. И забыл выложить из ноутбучной сумки резак с лезвиями шириной 25мм. Мощный такой резак, а лезвия фирменные, пластмассу режут как бумагу. А мясо так вообще легко и нежненько - я им кусок говядины на 2 кг одним движением отрезал от туши. Ну вообще прошел я досмотр, просветили личный багаж. И только летя в самолете, когда полез за книгой в сумку, ущупал резак. Вот как-то так лажанулись САБовцы.... Бывает. Для меня до сих пор не ясно, как так оно произошло, там на экране вроде вообще как на ладони должен быть резак. Ну и хорошо, а то заставили бы выбросить такой не дешевый инструмент.
VSChe
Старожил форума
24.11.2017 09:33
И еще вопрос, к тем кто в курсе, а если ребенок с детским пластмассовым пистолетом, это те которые один в один повторяют настоящие, и с ним он на борт пойдет. Как на такое положено реагировать персоналу?
Старый АОНовец
Старожил форума
24.11.2017 10:12
Уже на досмотре, после того как специалисты удостоверяется в том, что эта копия не представляет опасности, Вам предложат убрать его в ручную кладь, чтобы не нервировать пассажиров и проводников.
Старый АОНовец
Старожил форума
24.11.2017 10:14
Удостоверятся
ANDR-тот самый
Старожил форума
24.11.2017 10:32
В Юго-Восточных авиакомпаниях, вроде как учат стюардесс приемам единоборств (на форуме кто то ссылку давал, по моему о китайских компаниях).
2:Liter
Спирт, дело для уколов конечно нужное, лучше до и во внутрь (об Энтом еще классик говорил -«А можно вовнутрь?-)
Но, можно и не мазать место укола, 99, 9%, без проблем.
RAS
Старожил форума
24.11.2017 10:41
Старый АОНовец
Уже на досмотре, после того как специалисты удостоверяется в том, что эта копия не представляет опасности, Вам предложат убрать его в ручную кладь, чтобы не нервировать пассажиров и проводников.
При мне на досмотре завернули детский водяной пистолет.
Аргументация. У пистолета есть насос и сосуд для сжатого воздуха.
Сосуды с воздухом провозить нельзя.
Учлёт
Старожил форума
24.11.2017 10:46
ZurKino
80-ые, 90-ые Аэрофлот, внутренние?
Кино ДСП посмотрите, многие вопросы отпадут
https://www.youtube.com/watch? ...
Старый АОНовец
Старожил форума
24.11.2017 11:06
Вопрос был по поводу точной пластиковой копии, не более.
Machete
Старожил форума
24.11.2017 11:19
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 25 июля 2007 г. N 104 г. Москва "Об утверждении Правил проведения предполетного и послеполетного досмотров"
Приложение N 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров
Перечень основных опасных веществ и предметов, запрещенных (разрешенных с соблюдением требуемых условий) к перевозке на борту воздушного судна членами экипажа
и пассажирами в зарегистрированном багаже и вещах, находящихся при пассажирах

2. Разрешено перевозить на борту воздушного судна членами экипажа и пассажирами с соблюдением требуемых условий следующие предметы и вещества:
1) в зарегистрированном багаже в грузовых, багажных отсеках воздушного судна с изолированным доступом пассажиров к багажу во время полета:
...имитаторы любого вида оружия;

только в багаже в общем
sbb
Старожил форума
24.11.2017 11:29
Brabus
Топорик есть и в салоне и в кабине)
Из салонов вроде убрали после 9/11?
Старый АОНовец
Старожил форума
24.11.2017 12:03
Да, в багаж. Ошибочно дал ручную кладь.
Pilot62
Старожил форума
24.11.2017 12:11
RAS
При мне на досмотре завернули детский водяной пистолет.
Аргументация. У пистолета есть насос и сосуд для сжатого воздуха.
Сосуды с воздухом провозить нельзя.
именно сжатым воздухом такое лечится
Kamchatski
Старожил форума
24.11.2017 12:29
Старый АОНовец
Вопрос был по поводу точной пластиковой копии, не более.
Пластиковая копия не будет видна на досмотре, если она чисто пластиковая.
АОН РФ
Старожил форума
24.11.2017 12:36
Kamchatski
Пластиковая копия не будет видна на досмотре, если она чисто пластиковая.
Всё там видно.
Старый АОНовец
Старожил форума
24.11.2017 12:45
В руке ребёнка.
VSChe
Старожил форума
24.11.2017 14:55
Спасибо за ответы. Лучше сдать в багаж. Кстати почему спросил, мне коллега показывал фотку, дык там ребенок в самолете сидел с пластмассовым РПГ, причем он у него такой приличного размера, и на фото выглядел как настоящий. Забавно, сидит такой малолетний гранатометчик :)
klm911
Старожил форума
24.11.2017 15:00
Кулаки всегда со мной.
Pilot62
Старожил форума
24.11.2017 15:08
klm911
Кулаки всегда со мной.
Чемпионов боевых искусств и видов спорта запретить к перевозке, а лучше начиная с желтого пояса или 2 разряда...
А лучше всех пассажиров в наручниках перевозить. Или в анабиозе.
кокпит
Старожил форума
24.11.2017 15:15
klm911
Кулаки всегда со мной.
Не любитель женского полу?..)))
Pilot62
Старожил форума
24.11.2017 15:22
кокпит
Не любитель женского полу?..)))
какая разница, какого пола носителя шею ломать или дырку в голове делать
klm911
Старожил форума
24.11.2017 16:26
Pilot62
какая разница, какого пола носителя шею ломать или дырку в голове делать
Он про Дуньку Кулакову .
VSChe
Старожил форума
24.11.2017 16:28
- Я могу изуродовать человека одним движением пальца
- О, мистер владеет секретными единоборствами!?
- Нет, я всего лишь фотограф....
Pogranichnik
Старожил форума
24.11.2017 18:57
На самом деле для обычного ПМ существует патрон травматического действия, разработанный специально для воздушных судов, применении в условиях большого скопления народа и так далее. Смысл его - резиновая пуля в контейнере из мягкого металла, по виду медь. По форме контейнер повторяет пулю патрона ПМ 9-18 только со срезаной верхушкой. Такое решение позволяет вести из пистолета с обычным стволом полуавтоматический огонь что обычным, что травматическим патроном.
АОН РФ
Старожил форума
24.11.2017 19:09
"9 СП8 гж — патрон с экспансивной пулей пониженного пробивного действия. Масса пули 5, 0 грамм. Начальная скорость пули — 250—255 м/с. Предназначен для использования сотрудниками антитеррористических подразделений при штурме авиалайнеров (пуля не способна пробить фюзеляж самолёта)"©
Фотограф
Старожил форума
24.11.2017 20:43
VSChe
- Я могу изуродовать человека одним движением пальца
- О, мистер владеет секретными единоборствами!?
- Нет, я всего лишь фотограф....
Вот только не надо грязи по пятницам!
:)
Hund
Старожил форума
24.11.2017 22:22
У нас на одном рейсе САБовцы при мне на досмотре отобрали у ребенка с нашего рейса откровенно детский пистолет. Дите в слезы. Забрали, занесли, в салоне отдали. А вообще страно. Из дьютифришной бутылки можно в секунду сделать "розочку" и, при некоторой сноровке, покрошить в салат пол салона. А маникюрные ножницы нельзя.
mErLin
Старожил форума
25.11.2017 01:06
Почти всегда летаю с электромонтажным инструментом. Всегда сдаю в багаж - это проще, чем доказывать где-нибудь в Нальчике, что пассатижами нельзя зарезать, а карманный осциллограф это не таймер бомбы. Как-то раз, улетая из в Алматы (а/п славен вредными тётками на САБе), забыл переложить из ноутбучной сумки бокорезы и обжимку. Пришлось показательно сломать их, чтобы не доставались врагу (откуда только силы взялись). Улетая из того-же аэропорта через пару недель, и пройдя ту-же барышню, по прилёту в Мск с удивлением обнаружил в той-же ноутбучной сумке охотничий нож - он лежал между 2мя запасными аккумуляторами. Вообще, если надо провезти что-то мелкое и острое в ручной клади, то пакую это в массивные (в смысле атомного веса материала) корпуса приборов, которые можно включить или частично разобрать по требованию. После такой мартышкиной демонстрации бдительность стражей неба притупляется. Впрочем, даже в Бен Гурионе глупости, типа забытого в кармане штанов шестигранника, давно никого не интересуют - это прерогатива СНГшного вертухайства
Falkon
Старожил форума
26.11.2017 08:47
Обидно то, что вся эта вакханалия в основном осуществляется лишь для имитации безопасности...
WR69GT
Старожил форума
26.11.2017 15:35
Намедни в Бейруте в секторе досмотра видел здоровый прозрачный пластиковый куб почти доверху наполненный разноцветными игрушечными пистолетами автоматами, с прослойками из маникюрных ножничек .
Так что это больше прерогатива мест где чаще случается .
СтрелокРадист
Старожил форума
27.11.2017 16:19
А почему кое где и зажигалки отбирают? Хотя всегда вожу оную с собой и пока проблем с этим не было
AIRBUSMAN
Старожил форума
27.11.2017 17:34
Есть еще пачка пластиковых Хомутов вместо наручников и стюр учат как руки заламывать, скручивать и хомутать.
AIRBUSMAN
Старожил форума
27.11.2017 17:37
Restraint kit вроде называется
Kamchatski
Старожил форума
01.12.2017 18:56
Hund
У нас на одном рейсе САБовцы при мне на досмотре отобрали у ребенка с нашего рейса откровенно детский пистолет. Дите в слезы. Забрали, занесли, в салоне отдали. А вообще страно. Из дьютифришной бутылки можно в секунду сделать "розочку" и, при некоторой сноровке, покрошить в салат пол салона. А маникюрные ножницы нельзя.
У меня вон пену для бритья намедни отобрали, типа больше 100 мл. В корзине лежало уже штук пять таких же. Гладко выбритый парнишка сказал что все утилизируется. Куда они их девают, правда?
Фотограф
Старожил форума
01.12.2017 19:35
Куда они их девают, правда?
2 Kamchatski:
По пятницам устраивают пенные вечеринки.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru