Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сбит российский ИЛ-20 в Сирии

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..252627..4344

LY22
Старожил форума
25.09.2018 05:49
"Частный" - читать ЧАСТОТНЫЙ (телефон подправил).

> А отличие по дальности, вряд ли. Как это физически сделать? Меньше топлива в ракету напихать?

Ну например.

> А покупателю это нафига? Он же оружие хочет, а не пугало!

А у него выбора нет.

Уточнение - где-то пролетело/прочитал/подглядел, что НЕ ЭКСПОРТНЫЙ вариант имеет заметно большую дальность, чем заявленая.
Курсант - ПВО
Старожил форума
25.09.2018 06:20
Только что дочитал про С-300. Наворотили, блин...
В общем, нету никаких существенных отличий экспортного варианта от местного.
Лупят также, как местные, за милую душу.
"С-300ПМ2 Фаворит (экспортный вариант С-300ПМУ2) (Индекс УВ ПВО — 35Р6-2).....
Соединение С-300 «Фаворит» под Красноярском заступает на боевое дежурство с первого июля 2017 года." - даже наши их получают. (Википедия)
Так штаааа, современные ЗРК, коим является и С-300 тоже, отличаются только "окраской".
Зря я про частоты. Но по экспортным отличиям С-200 непонятка так и осталась.
Саныч 62
Старожил форума
25.09.2018 06:51
Flanker2724
Поправка..на 28 стр..А постом выше там же чел докладает, как так шустро Ил-20 летал от Идлиба до точки встречи с ракетой..Этот вопрос и мне "покоя не давал"..Если взять точку западнее Идлиба(на той восьмёрке по схеме), опуститься на юг до точки разворота вправо в сторону моря и поставить точку в 35 от берега, то получается около 170 км путь.. Как-то не вяжется со звонком в 1 мин до удара и команда на отход Порубщику..Даже при V=600 он эти 170 км лететь должен 17 минут..За это время Эфы уже заипались круги в зоне нарезать..а ВКС могло наизнанку весь ЦАХАЛ поставить..Куды лупите? не было такого уговора..
Получается не 1, а 23 минуты. Но остаётся вопрос - зачем?
По географии. Территорию, в частности Сирии, можно разделить на северную, центральную и южную. Можно и на западную, центральную и восточную. ПМСМ (обывательскому) север Сирии - территория выше центральной части (на карте) от западного побережья до восточных границ.
504
Старожил форума
25.09.2018 07:11
Leon
Не так. Не привык врать "на голубом глазу", как официальные представители МО, уже не раз выступавшие с фейковыми заявлениями и картинками.
Ну вот видите, а другим ничтоже сумняшеся всем поголовно готовы голубые глаза записать... Вам бы Терезу Мей проконсультировать;)
Leon
Старожил форума
25.09.2018 08:12
504
Ну вот видите, а другим ничтоже сумняшеся всем поголовно готовы голубые глаза записать... Вам бы Терезу Мей проконсультировать;)
До нее мне дела нет (и по теме данной ветки она не высказывалась), а вот вранье, регулярно озвучиваемое Конашенковым, уже неоднократно было опровергнуто самим исполнителем в виде очередного фейка, выдаваемого на замену предыдущему. Это вообще давно избитая и старая практика еще с советских времен - врать всему миру, а уж своим гражданам вдвое больше.И заканчивайте бросаться упреками в оппонентов, даже если трудно оспорить не нравящийся лично вам факт.
Клистрон
Старожил форума
25.09.2018 08:26
soleg60
Полетит он в ту точку, где будет находиться имитируемая цель.
Для начала ракете нужны команды управления, наводящие ее в нужную точку, а уж потом, когда отраженной мощности сигнала от цели будет достаточно для захвата головкой ракеты, она сама будет доноводиться на цель.
Если вы служили на 200-том именно в кабине управления, то скажите, у вас был иммитатор, вы проводили КФС?
Ракета 200-ки полетит, но недалеко.
Вы расписываете работу "некоего" комплекса, который к 200-ке (Ангара, Вега) - имеет весьма отдаленное отношение. Команды управления ракета принимает ДО ТОЙ ПОРЫ, ПОКА ОНА НАХОДИТСЯ НА ПУ. Эти команды (аналоговые) - собсно азимут и угол места цели, а также частота принимаемого РПЦ отраженного от цели сигнала - чего достаточно для захвата ГСН цели на автосопровождение (в 99% случаев на ПУ, но есть еще и режим стрельбы с захватом в воздухе). Еще из "команд" разве что "тумблер" стрельбы в дальнюю/ближнюю зону (при стрельбе в ближнюю ракета энергично "выжигает" топливо 2-й ступени, чтобы к цели подойти на высокой скорости и "налегке".

РПЦ положение ракеты в пространстве НЕ ЗНАЕТ - поэтому никакие КОМАНДЫ НАВЕДЕНИЯ выдать не может даже "в теории".

Ракета собственное положение в пространстве ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ - посему ей никакие "корректировки полетного задания" тоже ни к чему.

У 5В28В (ракета "Веги) ВООБЩЕ НЕТ приемных антенн, по которым она могла бы принять команды наведения/коррекции - поэтому, думаю, что вопрос о полете ракеты "в точку пространства" этим фактом закрыт.

Про "Дубну" - не знаю ... Там по логике модернизации, разумеется, просились бы на ракету и блок приема/обработки радиокоманд (ну уж ликвидации так это как минимум), и квазиинерциальный блок с полетным заданием ... но "Дубны" у сирийцев, насколько знаю, даже и близко не было.

При "сквозном" контроле функционирования имитатор может выдать "крест" как в РПЦ, так и на ГСН ракеты - но, разумеется, "по проводам", и после старта ракеты этот "крест" в ГСН исчезнет, после чего ракета немедленно перейдет в режим поиска, а затем и самоликвидации.

BTW. Я вообще "пиджак", но работу 200-ки (К2+K1) в свое время знал достаточно прилично. ВУЗ такой был, что учили там "на совесть". До службы дело не дошло - закончил в 1991м, там уже и кадровым "тесно" было. Так что в компанию к Котофанчику не попал ))
Клистрон
Старожил форума
25.09.2018 08:30
Таймень
Клистрон, soleg60
___
Все самолеты обычно оборудованы ответчиками (СОД, СО...). При неразберихи в воздухе, земля может запросить, обозначить себя и выделить отдельный самолет из группы (групп и всей этой "каши"). Такой канал(режим) есть у всех обзорных наземных РЛС управления движением.
Вопрос? У ваших РЛС (обзорных, обнаружения и целеуказания...) в ПВО, есть такой канал активного приема, позволяющий выделить отдельно взятый самолет из группы? (большая и яркая метка). О системе госопознавания речь не идет, там все понятно.
Извините, вопрос не по адресу, см. 25.09.2018 08:26 внизу.
"Мое дело" было "горка" с К1 наверху и К2 в норе ...
504
Старожил форума
25.09.2018 09:12
Leon
До нее мне дела нет (и по теме данной ветки она не высказывалась), а вот вранье, регулярно озвучиваемое Конашенковым, уже неоднократно было опровергнуто самим исполнителем в виде очередного фейка, выдаваемого на замену предыдущему. Это вообще давно избитая и старая практика еще с советских времен - врать всему миру, а уж своим гражданам вдвое больше.И заканчивайте бросаться упреками в оппонентов, даже если трудно оспорить не нравящийся лично вам факт.
Я ничего не оспариваю. А упрёки заключаются в том, что не надо голословно чернить тов.Конашенкова и иже с ним, да ещё и СССР до кучи. Во первых, у Вас нет достоверных данных, чтобы доказать. А без этого - это чистая клевета, между прочим. Во вторых, Вам (и мне тоже) все врут - друзья, дети, жена, врачи и т.д. Они Вам враги?
soleg60
Старожил форума
25.09.2018 09:14
Клистрон
Ракета 200-ки полетит, но недалеко.
Вы расписываете работу "некоего" комплекса, который к 200-ке (Ангара, Вега) - имеет весьма отдаленное отношение. Команды управления ракета принимает ДО ТОЙ ПОРЫ, ПОКА ОНА НАХОДИТСЯ НА ПУ. Эти команды (аналоговые) - собсно азимут и угол места цели, а также частота принимаемого РПЦ отраженного от цели сигнала - чего достаточно для захвата ГСН цели на автосопровождение (в 99% случаев на ПУ, но есть еще и режим стрельбы с захватом в воздухе). Еще из "команд" разве что "тумблер" стрельбы в дальнюю/ближнюю зону (при стрельбе в ближнюю ракета энергично "выжигает" топливо 2-й ступени, чтобы к цели подойти на высокой скорости и "налегке".

РПЦ положение ракеты в пространстве НЕ ЗНАЕТ - поэтому никакие КОМАНДЫ НАВЕДЕНИЯ выдать не может даже "в теории".

Ракета собственное положение в пространстве ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ - посему ей никакие "корректировки полетного задания" тоже ни к чему.

У 5В28В (ракета "Веги) ВООБЩЕ НЕТ приемных антенн, по которым она могла бы принять команды наведения/коррекции - поэтому, думаю, что вопрос о полете ракеты "в точку пространства" этим фактом закрыт.

Про "Дубну" - не знаю ... Там по логике модернизации, разумеется, просились бы на ракету и блок приема/обработки радиокоманд (ну уж ликвидации так это как минимум), и квазиинерциальный блок с полетным заданием ... но "Дубны" у сирийцев, насколько знаю, даже и близко не было.

При "сквозном" контроле функционирования имитатор может выдать "крест" как в РПЦ, так и на ГСН ракеты - но, разумеется, "по проводам", и после старта ракеты этот "крест" в ГСН исчезнет, после чего ракета немедленно перейдет в режим поиска, а затем и самоликвидации.

BTW. Я вообще "пиджак", но работу 200-ки (К2+K1) в свое время знал достаточно прилично. ВУЗ такой был, что учили там "на совесть". До службы дело не дошло - закончил в 1991м, там уже и кадровым "тесно" было. Так что в компанию к Котофанчику не попал ))
Доброго вам утра:)
Вы правы, я делал свои выводы на основе знаний 125, 75 и 300-х комплексов.
Известно, что за разработку головки наведения ракет Ангары была присуждена Госпремия. Я всегда считал, что Ангара более совершенный в техническом плане комплекс, т.к. разрабатывался позже Волхова, но выходит, что это, извините, какой-то выродок в благородном семействе :)
Двухкоординатная, "РПЦ положение ракеты в пространстве НЕ ЗНАЕТ", "Ракета собственное положение в пространстве ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ", блин, да это практически летающая болванка поражающая все, что шевелится в радиусе 200км. Наверно, в свое время, для тех условий, это было оправдано, но сегодня это крайне опасная, получается, игрушка.
Таймень
Старожил форума
25.09.2018 09:14
Курсант ПВО и Ко от ПВО
_____
Вы что думаете, что здесь "лохи" сидят? ))
Речь о системе Госопознавания не шла. Не поставлялась она на коммерческие комплексы ПВО и самолеты. Я понял по ответу, что вы в данном вопросе "некопенгаген". Речь шла лишь о том, можно ли выделить (опознать) "свою" отдельную цель в группе по ИКО (не используя тот же ПРВ).
В воздухе, бывает ситуация, когда поднимают от пары до ВА включительно, а это группы (сомкнутые, разомкнутые, рассредоточенные). Запутаться в индефикации экипажей запросто. Что бы определить, "кто есть кто"?, называется позывной и дают команду "321, нажми правый борт" (на самолетном ответчике), метка на ИКО увеличивается и светится поярче. На средствах управления на аэродромах, это делается элементарно, от "Теслы" и "выше", так вообще с меткой, идет дополнительная информация.
Вот и спросил, есть ли такая функция совместной работы наземных РЛС и самолетных ответчиков на экранах ПВО для определения отдельно взятых экипажей (без определения по сис. госопознавания и применения ПРВ). Разумеется, супостат тут не при делах. Вопрос то на "копейку" был.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 09:18
Вы что думаете, что здесь "лохи" сидят? ))
________

здесь уже смешались в кучу кони люди и грохот тысячи орудий, так что ....ну вообщем как обычно на форуме)))
Flanker2724
Старожил форума
25.09.2018 09:39
здесь уже смешались в кучу кони люди и грохот тысячи орудий, так что ....ну вообщем как обычно на форуме)))
=======
от кого метка "жирнее", того и цитируют..))
Leon
Старожил форума
25.09.2018 09:41
504
Я ничего не оспариваю. А упрёки заключаются в том, что не надо голословно чернить тов.Конашенкова и иже с ним, да ещё и СССР до кучи. Во первых, у Вас нет достоверных данных, чтобы доказать. А без этого - это чистая клевета, между прочим. Во вторых, Вам (и мне тоже) все врут - друзья, дети, жена, врачи и т.д. Они Вам враги?
Ни СССР, почивший в бозе, ни Конашенков (пусть будет здоров) в голословном, как вы заявили, очернении не нуждаются. Достаточно лишь вспомнить историю (не официально-лакированную, которую нам с вами когда-то преподавали, а реальную) в случае первого, и перечитать-пересмотреть предыдущие выступления второго и сопоставить с последними. Мы с вами ровесники, но вы авиаспортсмен, а я кадровый офицер, поэтому на вранье родного министерства у меня уже давно иммунитет, а вы еще верите сказкам. Более на это даже реагировать не собираюсь, от темы ушли совсем далеко.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 09:44
Более на это даже реагировать не собираюсь, от темы ушли совсем далеко.
_______

отож, особенно ваше бла бла
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 09:45
от кого метка "жирнее", того и цитируют..))
___________

ага....или типа https://youtu.be/3hDVmAG17R0
Leon
Старожил форума
25.09.2018 10:00
АВЛ
Более на это даже реагировать не собираюсь, от темы ушли совсем далеко.
_______

отож, особенно ваше бла бла
А ваше - кладезь фактов? Следите за продовольствием, не отвлекайтесь.
Flanker2724
Старожил форума
25.09.2018 10:07
Вопрос то на "копейку" был.

Сергеич !Здржл..! Ответ ещё дешевше..Это вопрос к ДРЛ(диспетчерский р/локатор), который на еродроме для управления движением..Запрашивал РБЗ.Ответ закончил..;)
Cлучай был..Л-т после уч-ща вылетел в полку..Летит в зону..ему РБЗ..343-й, нажмите "правый борт"..Тишина..через сек 40..Куда нажать..?...РБЗ с РП переглянулись и РП..Никуда не надо нажимать..!! На след предварительной весь полк учил ВСЮ систему опознавания..:)
VSChe
Старожил форума
25.09.2018 10:08
МИГ-9
А можно узнать что сделал Каддафи с Ливией?
Каддафи... что сделал с Сирией? Ну, превратил Ливию в райское местечко не только по меркам Африки, но и скажем так, даже по меркам Европы весьма и весьма неплохо. А еще он пытался дружить со всеми странами. Европейцам деньги дарил, вклады делал во всякие экономики.

А сейчас там просто лютый треш. Читать новости про Ливию моральных сил уже нет.

А сообщением своим я пытался понять vasilfa. Он же говорит до чего Асад довел Сирию. По его словам место Асаду в тюрьме или на виселице. Вот я и пытался ему закинуть аналогию. Ибо изначально ситуация с Сирией и Ливией весьма идентичны. Но только в случае с Ливией Каддафи - все союзники вертанули его как лоха. И Москва слила Каддафи на раз. А Ирану в Ливии пока ловить нечего. А в случае с Сирией уже Иран оказался сильно заинтересован. Да и Москва оказалась на фоне полного геополитического слива по всем фронтам. Вот и сошелся пасьянс для Асада. Ну как бы даже не для Асада, а для всей Сирии. Так как что произойдет в случае падения алсти мы все можем прекрасно наблюдать в Ливии.

Только вот почему-то многие в упор не понимают этих элементарных вещей
Таймень
Старожил форума
25.09.2018 10:11
Ответ ещё дешевше...
___
Ну дык, кто в армии служил, тот в цирке
Клистрон
Старожил форума
25.09.2018 10:25
soleg60

Двухкоординатная, "РПЦ положение ракеты в пространстве НЕ ЗНАЕТ", "Ракета собственное положение в пространстве ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ", блин, да это практически летающая болванка поражающая все, что шевелится в радиусе 200км.
======
))))
В целом верно - но только радиус поболее будет, чем 200 км ;)
VSChe
Старожил форума
25.09.2018 10:27
soleg60
Доброго вам утра:)
Вы правы, я делал свои выводы на основе знаний 125, 75 и 300-х комплексов.
Известно, что за разработку головки наведения ракет Ангары была присуждена Госпремия. Я всегда считал, что Ангара более совершенный в техническом плане комплекс, т.к. разрабатывался позже Волхова, но выходит, что это, извините, какой-то выродок в благородном семействе :)
Двухкоординатная, "РПЦ положение ракеты в пространстве НЕ ЗНАЕТ", "Ракета собственное положение в пространстве ТОЖЕ НЕ ЗНАЕТ", блин, да это практически летающая болванка поражающая все, что шевелится в радиусе 200км. Наверно, в свое время, для тех условий, это было оправдано, но сегодня это крайне опасная, получается, игрушка.
Смотрите годы разработки комплекса. 125, 75, 300 комплексы это средства ну максимум до 75 км. Если надо долбить врага на расстояниях в 200+ км. То пришлось применять совсем другие подходы. Если та же 300-ка долбит пачками импульсов, то С-200 это уже синусоида фазомодулированная. У данного типа излучателя есть свои минусы и плюсы. В первую очередь связанные с дальностями работы. На таких расстояниях практически не реально по тем временам было реализовать радиокомандное управление ракетой на реальном комплексе. Поэтому от головки самонаведения потребовалась самостоятельность. А электроника звиняйте вообще не маленькая была в те времена. И запихать туда все на свете не выйдет. Ракета должна взрывчатку с осколками к цели вести, а не электронику возить....

Вот в результате таких компромиссов и был рожден комплекс С-200. Который потом конечно допиливался. Но по тем временам. Да даже и на начало 90-ых данный комплекс был та еще вундервафля нагоняющая ужас на желающих залететь в небо СССР. При умелом использовании комплекса, даже высокая помеховая ситуация не является препятствием для выполнения боевой задачи. Поэтому меня несколько удивляют высказывания некоторых комментаторов о низкой эффективности С-200. Это скорее говорит о том, что люди не понимают как функционирует система ПВО и какие цели перед ней ставят.
Алексей Б_
Старожил форума
25.09.2018 10:38
Petruha_89

Похоже еще после советских времен зомбирование действует?
Слабо в интернет заглянуть прежде чем писать?
"Канадское здравоохранение - одна из немногих сфер, которой по праву гордится государство. Канадская система здравоохранения финансируется государством и лучше всего описывается как система страховых и медицинских планов десяти провинций и трех территорий. Эта система известна под названием Medicare и обеспечивает бесплатное или практически бесплатное медицинское обслуживание всем гражданам Канады."
https://www.newcanadian.ru/inf ...

А чего дальше не цитируете?
Если у вас очень болит зуб, то вы можете обратиться в отделение неотложной помощи близлежащей больницы. Там вас обязательно примут и направят к дежурному зубному врачу. Однако, не рассчитывайте на внимание специалиста и квалифицированную помощь - вам просто вырвут больной зуб, оказав таким образом неотложную помощь. Если же вы хотите сберечь зубы, обращайтесь к дантистам и делайте это как можно раньше. Стоимость лечения одного зуба составляет порядка 50-100 долларов. Сложные или серьезные случаи могут обойтись дороже - до 500-600 долларов. Техническое протезирование потребует гораздо больше денег.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 10:40
ну прямо по теме ветке...
Liter
Старожил форума
25.09.2018 10:44
А что вы тут пытаетесь все выяснить ?
МИГ-9
Старожил форума
25.09.2018 10:47
VSChe
Каддафи... что сделал с Сирией? Ну, превратил Ливию в райское местечко не только по меркам Африки, но и скажем так, даже по меркам Европы весьма и весьма неплохо. А еще он пытался дружить со всеми странами. Европейцам деньги дарил, вклады делал во всякие экономики.

А сейчас там просто лютый треш. Читать новости про Ливию моральных сил уже нет.

А сообщением своим я пытался понять vasilfa. Он же говорит до чего Асад довел Сирию. По его словам место Асаду в тюрьме или на виселице. Вот я и пытался ему закинуть аналогию. Ибо изначально ситуация с Сирией и Ливией весьма идентичны. Но только в случае с Ливией Каддафи - все союзники вертанули его как лоха. И Москва слила Каддафи на раз. А Ирану в Ливии пока ловить нечего. А в случае с Сирией уже Иран оказался сильно заинтересован. Да и Москва оказалась на фоне полного геополитического слива по всем фронтам. Вот и сошелся пасьянс для Асада. Ну как бы даже не для Асада, а для всей Сирии. Так как что произойдет в случае падения алсти мы все можем прекрасно наблюдать в Ливии.

Только вот почему-то многие в упор не понимают этих элементарных вещей
Я соглашаюсь с Вами- Ливию РФ кинула дважды. Первый раз ЕБН, поддержав санкции ООН, а второй Медведев, воздержавшись от голосования по закрытию неба Ливии. Что касается Каддафи, он тоже небезгрешен и ошибок сделал много. Практически уничтожил армию, введя милицейскую систему, открыл границы, а главное - вовремя не ушёл. СССР погиб по причине несменяемости элит, Ливия... Про Ливию говорю не понаслышке, три года службы в LAAF/
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 10:50
а главное - вовремя не ушёл
_______

если бы Каддафи не замахнулся на мировую валюту, то его бы до сих пор запад целовал в десны и ездили бы к нему за финансами со скоростью курьерского поезда
Клистрон
Старожил форума
25.09.2018 10:52
Dynamo-MOW
F-15 на сверхзвуке уходящий после выполнения задания спрятался за заходившим на посадку инвалидом.
Я правильно понял МО?
А в чём проблема? В-первых, важна РАДИАЛЬНАЯ скорость по отношению к точке стояния "доплеровского" ЗРК. Мало того, одним из методов противодействия "ранним" модификациям 200-ки (Ангаре) и был как раз выход на околонулевую радиальную скорость (при этом цель "прячется" за режекторные фильтры РПЦ). Так что "совместить" отметки скорости своей и "тихохода" для израильских летчиков это вовсе не проблема.

И, КРОМЕ ТОГО, против 200-ки технически легко реализуем метод увода сопровождаемой РПЦ частоты на "нужный" источник, ну например на "прикрывающий" БПЛА с большой ЭОП (либо даже переизлучающий с усилением облучающий сигнал), либо же на барражирующий за дальней границей зоны поражения постановщик активной помехи.

Ну например "цель" идет на ЗРК с радиальной скоростью Vц, сзади (ну или спереди) ее прикрывает БПЛА с радиальной Vприкр... После облучения "цели" МХИ-сигналом 200-ки - аппаратура постановки помех может сгенерировать мощный сигнал ТОЙ ЖЕ САМОЙ частоты, уходящий ЗАТЕМ по частоте "в минус" (или "в плюс") так, чтобы частоты принимаемых РПЦ/ГСН сигналов от аппаратуры постановки активной помехи и от "прикрывающего" БПЛА совпали... после чего излучение выключается.
В формулах (отбрасывая величины второго порядка малости):
- доплеровский сдвиг отраженного БПЛА сигнала на РПЦ: Fприкр = 2*Vприкр/лямбда
- доплеровский сдвиг принимаемой целью частоты облучения: Fобл.ц = Vц/лямбда
- доплеровский сдвиг принимаемого РПЦ сигнала активной помехи: Fакт.пом = Vц/лямбда
Соответственно, Fприкр=Fобл.ц+Fувод+Fакт.пом
Откуда Fувод=Fприкр-Fобл.ц-Fакт.пом
Fувод=2*Vприкр/лямбда-Vц/лямбда-Vц/лямбда, Fувод=2*(Vприкр-Vц)/лямбда
(Где "лямбда" - длина волны РПЦ).

Если расчет РПЦ еще сможет разобраться в ситуации - то ракеты ОДНОЗНАЧНО уйдут на "прикрывающую" цель. Не допускаю даже мысли о том, чтобы израильские инженеры не реализовали этот простейший ИЛИ ЖЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ методы противодействия ЭТОЙ МОДЕЛИ ЗРК "наиболее вероятного" противника!!

Ну а теперь представьте себе, что вместо "прикрывающего" БПЛА можно совершенно аналогичным образом использовать "случайно подвернувшегося" тихохода...
A_Van
Старожил форума
25.09.2018 11:08
VSChe,

Вы писали:
"Вот в результате таких компромиссов и был рожден комплекс С-200. Который потом конечно допиливался. Но по тем временам. Да даже и на начало 90-ых данный комплекс был та еще вундервафля нагоняющая ужас на желающих залететь в небо СССР. При умелом использовании комплекса, даже высокая помеховая ситуация не является препятствием для выполнения боевой задачи. Поэтому меня несколько удивляют высказывания некоторых комментаторов о низкой эффективности С-200. Это скорее говорит о том, что люди не понимают как функционирует система ПВО и какие цели перед ней ставят."

Тут, скорее надо говорить об эффективности С-200 в данной конкретной "Сирийской ситуации".

Даже вспоминая агитки наших, когда говорили про типа 60-70 сбитых КР из сотни во время прошлого массированного удара, там было сказано, что С-200 не сбили ничего. Объяснялось тем, что они не для КР, а для самолетов скорее годятся.

Но вот евреи говорят, что по ним около 200 ракет за все время было выпущено, сбит 1 F-16. Не густо.

Меня больше всего шапкозакидательство тревожит. Вот в 1940-м были стоны восторга по поводу орд ТБ-3, которые небо застили на парадах...
Ъ
Старожил форума
25.09.2018 11:12
Liter
А что вы тут пытаетесь все выяснить ?
Здравствуйте! Лично я, время полураспада Ил-20 в условиях боевых действий.
Еще раз, мои искренние соболезнования родным погибших.

Курсант - ПВО

Рад Вашему голосу в эфире.
cann
Старожил форума
25.09.2018 12:01
АВЛ
а главное - вовремя не ушёл
_______

если бы Каддафи не замахнулся на мировую валюту, то его бы до сих пор запад целовал в десны и ездили бы к нему за финансами со скоростью курьерского поезда
Чем же он замахнулся, что так напугал условных "масонов и ротшильдов" ?
Дайте эту дубину Путину. Он уже с десяток лет хочет замахнуться на доллар, да не чем.
Мир, а тем более простой обыватель, должен благодарить Америку, что этот доллар есть. Это хоть как-то позволяет избежать беспредела властей. Костин обрадовал таких как вы заявлением , что гипотетически возможен перевод долларовых вкладов в рубли. И что? А то, что меньше чем за неделю из сбера изъяли 1.2 миллиарда долларов. Слава богу - не все такие "стратеги" как Вы.
Alex Skyboy
Старожил форума
25.09.2018 12:04
АВЛ
а главное - вовремя не ушёл
_______

если бы Каддафи не замахнулся на мировую валюту, то его бы до сих пор запад целовал в десны и ездили бы к нему за финансами со скоростью курьерского поезда
Виктор, сколько у него было "тугриков", чтобы замахиваться на мировую валюту?
PS Один из "великих" экономистов как то сказал, что если РФ решила бы в моменте отказаться от бакса, то Америка перемолола бы этот трешь в течении пару недель.
У РФ явно "тугриков" больше будет.
LEngFT
Старожил форума
25.09.2018 12:08
504
Я ничего не оспариваю. А упрёки заключаются в том, что не надо голословно чернить тов.Конашенкова и иже с ним, да ещё и СССР до кучи. Во первых, у Вас нет достоверных данных, чтобы доказать. А без этого - это чистая клевета, между прочим. Во вторых, Вам (и мне тоже) все врут - друзья, дети, жена, врачи и т.д. Они Вам враги?
504, не читал, не смотрел, но мнение имею? Вам же пояснили - посмотрите брифинги МО по МН17. Как сначала был, а потом куда-то запропастился Су-25. Один брифинг противоречит другому.Что тут вам надо доказывать? А знаменитая фраза - ушел в сторону моря? И таких одиозных примеров масса.
sbb
Старожил форума
25.09.2018 12:13
cann
Чем же он замахнулся, что так напугал условных "масонов и ротшильдов" ?
Дайте эту дубину Путину. Он уже с десяток лет хочет замахнуться на доллар, да не чем.
Мир, а тем более простой обыватель, должен благодарить Америку, что этот доллар есть. Это хоть как-то позволяет избежать беспредела властей. Костин обрадовал таких как вы заявлением , что гипотетически возможен перевод долларовых вкладов в рубли. И что? А то, что меньше чем за неделю из сбера изъяли 1.2 миллиарда долларов. Слава богу - не все такие "стратеги" как Вы.
все понятно....че..... мировое "цивилизованное" сообщество помогло ливийскому народу обрести демократию.....

https://ru.euronews.com/2016/1 ...
https://www.euronews.com/2016/ ...

если евроньюс тоже #пунскаяпропаганда, тогда игнорируйте....
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 12:16
Как сначала был, а потом куда-то запропастился Су-25
_______

хоть тема и не об этом, но МО не заявляла что Су25 сбил МН17....не надо МО приписывать Леонтьева
cann
Старожил форума
25.09.2018 12:17
sbb
все понятно....че..... мировое "цивилизованное" сообщество помогло ливийскому народу обрести демократию.....

https://ru.euronews.com/2016/1 ...
https://www.euronews.com/2016/ ...

если евроньюс тоже #пунскаяпропаганда, тогда игнорируйте....
Вы читать написанное умеете? Причем тут "цивилизованное" общество и ливийский народ.
Речь о долларе и только о долларе. Совсем на идеологическом фронте ум за разум зашел?
LEngFT
Старожил форума
25.09.2018 12:28
Алексей Б_
Если же вы хотите сберечь зубы, обращайтесь к дантистам и делайте это как можно раньше. Стоимость лечения одного зуба составляет порядка 50-100 долларов. Сложные или серьезные случаи могут обойтись дороже - до 500-600 долларов. Техническое протезирование потребует гораздо больше денег.
опубликовано: 25.09.2018 10:38

Общеизвестно что услуги стоматологов платные во всем мире или покрываются только дополнительной страховкой. И у нас по большому счету ровно то же самое.Этот же совет - обращаться к дантистам - абсолютно применим и к нашей медицинской системе. Не поверю вам если вы мне скажете что лечите зубы в бесплатной госполиклинике. Такое можно сделать только от полной нищеты и безысходности. И по ценам. Лечил зуб - 4500 руб. или 70 долларов. Коронка - 24000 или 360 долларов. Цены канадские как мы видим. Только зарплата у нас не как в Канаде.
sbb
Старожил форума
25.09.2018 12:33
cann
Вы читать написанное умеете? Причем тут "цивилизованное" общество и ливийский народ.
Речь о долларе и только о долларе. Совсем на идеологическом фронте ум за разум зашел?
чет Вы меня совсем запутали.....

АВЛ сказал: завалили из-за того что замахнулся на доллар
Вы ему возразили что нет, не из-за доллара. и вообсче доллар это круто.

Я Вам поверил и сделал вывод: произвели демократические преобразования...
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 12:38
сколько у него было "тугриков", чтобы замахиваться на мировую валюту?
___________

Александр, про мировую валюту - это так в общем...только валили Каддафи не для того чтоб в Ливию принести типа демократическое процветание, а чисто из своих меркантильных отношений, т.к. он начал пытаться вести себя самостоятельно, поэтому как раньше кольт уравнял в правах, так сейчас ядреная бонба уравнивает, а у кого нет, тому или плясать под дудку запада, или судьба Каддафи
504
Старожил форума
25.09.2018 12:43
LEngFT
504, не читал, не смотрел, но мнение имею? Вам же пояснили - посмотрите брифинги МО по МН17. Как сначала был, а потом куда-то запропастился Су-25. Один брифинг противоречит другому.Что тут вам надо доказывать? А знаменитая фраза - ушел в сторону моря? И таких одиозных примеров масса.
Вот я удивляюсь: это такие святые люди, что сами никогда не обманывают, или тупые, что такие святые бывают? Особенно много святых, видимо, в обществах победившей дермократии;) А мне доказывать ничего не надо. Я знаю, когда врут, и кладу на это с прибором. Ибо "за наших" по-любому.
cann
Старожил форума
25.09.2018 12:46
sbb
чет Вы меня совсем запутали.....

АВЛ сказал: завалили из-за того что замахнулся на доллар
Вы ему возразили что нет, не из-за доллара. и вообсче доллар это круто.

Я Вам поверил и сделал вывод: произвели демократические преобразования...
Помните анекдот про кокос на пальме, обезьяну и прапорщика? Внутренний голос все время прапорщику и обезьяне подсказывал - думать надо! Обезьяна этим советом воспользовалась и сбила кокос палкой. А прапорщик ответил внутреннему голосу - х..ли думать трясти надо!
newsafar
Старожил форума
25.09.2018 12:49
Различие- время подлета
sbb
Старожил форума
25.09.2018 12:50
cann
Помните анекдот про кокос на пальме, обезьяну и прапорщика? Внутренний голос все время прапорщику и обезьяне подсказывал - думать надо! Обезьяна этим советом воспользовалась и сбила кокос палкой. А прапорщик ответил внутреннему голосу - х..ли думать трясти надо!
Смеяться после слова "трактор"?
cann
Старожил форума
25.09.2018 12:57
sbb
Смеяться после слова "трактор"?
У меня не было на счет Вас иллюзий
заблудший
Старожил форума
25.09.2018 12:58
sbb
Смеяться после слова "трактор"?
После "х..ли" ))
LEngFT
Старожил форума
25.09.2018 13:04
АВЛ
Как сначала был, а потом куда-то запропастился Су-25
_______

хоть тема и не об этом, но МО не заявляла что Су25 сбил МН17....не надо МО приписывать Леонтьева
В моих словах нет ничего про Леонтьева. Не приписывайте.
А во-вторых, тогда из каких таких побуждений, обладая, как выяснилось позже, и скрывая на протяжении более 2-х лет первичные радарные данные, МО в 2014 заявило о том что они зафиксировали набор высоты самолетом украинских ВВС? Потроллить мировую общественность и поглумиться над родственниками погибших? Да нет. У этой лжи МО была другая, вполне определенная цель. Пояснять какая - думаю нет надобности, она очевидна.
Думаю 504 интересно будет взглянуть. Раз он еще не в курсе.
https://www.youtube.com/watch? ...

sbb
Старожил форума
25.09.2018 13:07
cann
У меня не было на счет Вас иллюзий
нимб не жмет?)))
LEngFT
Старожил форума
25.09.2018 13:09
504
Ибо "за наших" по-любому.

Ну вот. Хотя бы честно. А то не мы... не мы...Как та же самая Украина со 154.
cann
Старожил форума
25.09.2018 13:13
Думаю 504 интересно будет взглянуть. Раз он еще не в курсе.
https://www.youtube.com/watch? ...

А какие красивые "малюнки". Много стрелок, самолетиков и говорят так убедительно - совсем как на последних брифингах. Невозможно не поверить.
АВЛ
Старожил форума
25.09.2018 13:14
А во-вторых, тогда из каких таких побуждений, обладая, как выяснилось позже, и скрывая на протяжении более 2-х лет первичные радарные данные, МО в 2014 заявило о том что они зафиксировали набор высоты самолетом украинских ВВС? Потроллить мировую общественность и поглумиться над родственниками погибших? Да нет. У этой лжи МО была другая, вполне определенная цель. Пояснять какая - думаю нет надобности, она очевидна


знатная каша в голове
UN7
Старожил форума
25.09.2018 13:18
Итог никто под сомнение не ставит: 1. ИЛ сбит, 2. Атака израильских Ф-16 была.
1..252627..4344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru