Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Сбит российский ИЛ-20 в Сирии

4 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..141516..4344

sbb
Старожил форума
21.09.2018 09:12
MSN
Не думайте, что это впервой они делают - прикрываться радиосигналом больших самолетов.

Ох как хочется найти виновного где-нибудь.. только не в своих штабах!
Ох как !! Трудно, но пытаемся изо-всех сил!
Выше же написано, те кто должен был по праву в штабах сидеть, свалили из армии в 90-х, одна волна, и в 2000-х другая волна.
Они все здесь на форуме.
А еще здесь непризнаные авиаконструкторы и непризнаные руководители авиационной отрасли.
aerik
Старожил форума
21.09.2018 09:40
Shanghai76
лично мне непонятно следующее - исходные данные есть группа целей f16 они скоростные по ним назначение ракет по 3 на каждого , пусть одну выпустили и сбили своего , но где еще 8 ? почему они не накрыли остатки ?
второе - для взятие на ас к9 должна была бы распределить цели по цу - к примеру первый дивизион - первая .я второй дивизион вторая , третья ( в зависимости от нахождения готовых к пуску ракет на сп ) с учетом готовых к стрельбе не более 3 на канале , иначе невозможно обеспечить готовую к пуску ракету в любое время ( есть цикл предельного времени нахождения ракеты на пу )
на к9 номера целей приходят из асу и в системе не переназначаются , тут не "автономия " как в ручном пзрк "когда и куда хочу - тогда и стреляю ) в 200 ке 20-30 секунд прошлепаешь , может не оказаться готовых к пуску ракет , тк одни еще не готовы , а другие ушли на отдых..старт там работает в хвост и гриву - не успел во время убежать от пусковой - сгоришь и как бы это оправдано ситуацией ( естественные потери )
лично мне непонятно следующее - исходные данные есть группа целей f16 они скоростные по ним назначение ракет по 3 на каждого , пусть одну выпустили и сбили своего , но где еще 8 ? почему они не накрыли остатки ?

Говорят же что когда стреляли - те уже дома были...
aerik
Старожил форума
21.09.2018 09:43
sbb
а где эти как их..... белые каски?
им некогда - они химическую провокацию готовят
Таймень
Старожил форума
21.09.2018 10:08
Израильские ВВС воюют, как умеют и надо признать давно, что делают это не плохо. У государства свои интересы в этом регионе и никто им не запретит преследовать их. Вылет израильтян, явно просчитанный и спланированный, с их стороны, урона ВКС РФ нет, но провокационно, получилось, тут да.
Явный "косяк" от ВКС. Идет война, на любой вылет, обычно приходит Боевое Распоряжение, исходя из которого планируются боевые действия и принимается Решение на БД. В данном случае, полет специальный (Ил-20 ходил без применения ботового оружия), обязательно отрабатываются все пункты Решения на вылет. Одним из пунктов Решения (Боевого Приказа) является Управление и Взаимодействие с обеспечивающими частями, в данном случае, не только со своими. Несмотря на все АСУ, это всегда было "тонким" звеном в организации БД. Где "тонко", там и рвется- жди беды.
Неизвестно, насколько подготовлены расчеты ЗРК ПВО Сирии, но комплексы там давно и помогал ли кто то из наших советников, но факт налицо.
МО РФ обещало, каждый вылет самолетов, обеспечивать сопровождением Су-30, Су- 35. Район небольшой, скорость Ил-20 невелика, телепаться с ним нудно, тогда поставили бы хоть пару в зону дежурства (баражирования). Евреям все видно, при наличии ИА, отчаяились бы они подходить к Ил-20- вопрос?
Смысл сейчас винить кого то? Выводы надо делать.
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 10:12
Ariec 71
Желаемое это?
Сам за мир во всем мире.
Вероятность поражение ессно есть.Что заставляет евреев принимать соответствующие меры, снижающие эффективность, частоту бшу и/или продолжительность огневого воздействия.
На геополитическое спокойствие Давида нанесение ударов роли не играло, но нанесение которых вблизи российской базы без уведомления онной инициировало работу сирийской пво. В любой войне ошибок не избежать и это очевидно.
Но отправной/ключевой точкой в ситуации являлись евреи.
Не важно какой у обороняющейся стороны ствол, косой, кривой, слепой, тупой. Что есть тем и обороняются за неимением лучшего.
По поводу панциря, доказал эффективность. По поводщу уничтожения, это расходник, как и сбитый ф-16. Армия как грится сильна тылами, значит тульские без работы не останутся.
Поживем увидим.
Ситуация явно пока не в пользу Израиля, что создаёт очередной виток напряжений. И профицит для РФ в принятии каких то решений.
"Ситуация явно пока не в пользу Израиля, что создаёт очередной виток напряжений. И профицит для РФ в принятии каких то решений".

Вообще-то ситуация не в пользу Израиля уже 70 лет, с самого дня рождения государства. Приходится бороться с противником, который в 20-30 раз превосходит тебя по численности населения и количеству солдат. Более того поскольку в ООН этот противник занимает ведущее положение, то естественно весь международный ресурс в его распоряжении. А страна ведь по-сути крохотная: пол Москвы по-численности и половина Подмосковья по площади.

Естественно страна в таких условиях ужасно милитаризована: все ресурсы на войну и борьбу за выживание. И это в условиях пустыни, дефицита воды и отсутствия полезных ископаемых.

В нормальном государстве в этой ситуации после такого вывода, надо ставить точку. Потому что дальше и описывать нечего. Но по-отношению к Израилю описание наоборот только начинается.

Экономика страны настолько развита, что её принимает в Организацию экономического сотрудничества и развития (OECD) - это фактически престижный клуб стран с самой развитой экономикой.
Я уже писал, что все международные ресурсы в руках арабов, ООН 75% своих гневных резолюций посвящает Израилю, но при этом все хотят сотрудничать и пользоваться еврейскими разработками. Кстати компьютер с которого Вы пошлёте мне ответ это на 25% это израильские разработки.
Представляете страна воюет, а её аэропорт просто забит туристами. Пишу Вам ответ, а над моей головой каждые полторы - две минуты на глиссаде очередной Боинг.

Коровы животные, которым нужны заливные луга средней полосы России, но вся абсурдность и анекдотичность ситуации в том, что эти самые коровы дают самые большие удои в мире в условиях израильской пустыни и просто марсианской жары.
Да что там коровы - осётры и те взбесились. Им для размножения нужны полноводные реки, а они с удовольствием размножаются в израильских бассейнах ... Одна треть потребности международного рынка в чёрной икре обеспечивается Израилем. Причём чёрная икра из Израиля, по вкусу и качеству, считается одной из самых лучших и поэтому считается одна из самых дорогих. Про помидоры, морковку, картошку и прочее я не буду писать, всего этого завались в супермаркетах Европы и России.
Израиль одна из немногих стран мира, где целая индустрия медицинского туризма. Самые тяжёлые медицинские операции туристы предпочитают делать в Израиле
Про военные разработки тоже можно особенно не рассказывать, они хорошо известны и пользуются большим спросом.

Обольщаться Вы, конечно же, правы не стоит ... Но работать, чтобы чудо сделать обычной реальностью очень даже стоит.
504
Старожил форума
21.09.2018 10:20
Я понимаю Ваше отношение к Вашей Родине, но... Не скажу за израильскую черную икру - не пробовал, а "кулубника" с прочими плодовощными - трава-травой ;)
Kotofanchik
Старожил форума
21.09.2018 10:38
504
Я понимаю Ваше отношение к Вашей Родине, но... Не скажу за израильскую черную икру - не пробовал, а "кулубника" с прочими плодовощными - трава-травой ;)
Я если есть, беру израильскую картошку, в нашей бывает какие-то не вкусные одиночные картошки попадаются и одна картошка, нормальная на вид, может всю сковородку испортить, а в израильской нету таких.
КЮ
Старожил форума
21.09.2018 10:44
sbb
Выше же написано, те кто должен был по праву в штабах сидеть, свалили из армии в 90-х, одна волна, и в 2000-х другая волна.
Они все здесь на форуме.
А еще здесь непризнаные авиаконструкторы и непризнаные руководители авиационной отрасли.
Victor N.
Старожил форума
21.09.2018 10:45
504
Я понимаю Ваше отношение к Вашей Родине, но... Не скажу за израильскую черную икру - не пробовал, а "кулубника" с прочими плодовощными - трава-травой ;)
Клубника и в европейских супермаркетах трава травой. Круглый год. И независимо от страны происхождения.
Кстати, также как и помидоры.
КЮ
Старожил форума
21.09.2018 10:46
sbb
Выше же написано, те кто должен был по праву в штабах сидеть, свалили из армии в 90-х, одна волна, и в 2000-х другая волна.
Они все здесь на форуме.
А еще здесь непризнаные авиаконструкторы и непризнаные руководители авиационной отрасли.
"Не в бровь, а в глаз". Люто плюсую! д'Артаньяны, мля!
Немецкий Русский
Старожил форума
21.09.2018 11:00
Давайте не будем забывать, что в Израиле примерно четверть советского народа, об этом пел ещё Владимир Семёнович, и это по сей день так. Там созданы благоприятные условия для творчества и для бизнеса, вот и творят наши люди с нашим прекрасным советским образованием чудеса, не только они конечно, но в очень значительной мере они. А ещё интересно знать, что средний IQ в этой стране = 94, а в России = 96. Т.е. получается, что наши иммигранты этот показатель в Израиле поднимают. Если бы там было 50% процентов наших, то возможно средний IQ в Израиле был бы 95. Для справки: высшие IQ у азиатов, Корея, Япония.
КЮ
Старожил форума
21.09.2018 11:03
S1N7T
Никто погоны не срывал, все мирно прошли через госпиталь и уволились в соответствии, так сказать. Командование пожало руки, выразило сожаление, ибо реально осталось такое, что никто не знал, что такое "мушковод", из ротных командиров никто не знал, как производится пристрелка оружия, куда дальше-то? Это был пипец. Лично я отказался в этом принимать участие. И ничего в ближайшие годы изменить было невозможно. Комадование это устраивало, меня - нет. На меня даже в прокуратуру командование писало, что не согласен - смешно, ей-богу! В общем, после развала ВС СССР ничего подобного РФ пока не создала. К ВС РФ отношусь равнодушно - не моё и никакое.
Военные не должны преодолевать некое сопротивление воров и пр., вы бредите. И не они создают армию, а политики, чьим интересам армия и служит. Ныне у власти олигархи, армия служит им. Я против. Остальное - бла-бла-бла.
"Никто погоны не срывал, все мирно прошли через госпиталь и уволились в соответствии, так сказать. Командование пожало руки, выразило сожаление, ибо реально осталось такое, что никто не знал, что такое "мушковод", из ротных командиров никто не знал, как производится пристрелка оружия, куда дальше-то? Это был пипец. Лично я отказался в этом принимать участие. "

Ну "закосить" - это любимое занятие советской интеллигенции познесоветского периода. Небось и врача отблагодарили за нужный диагноз. НУ отказался и отказался. "Поливать", то оставшихся зачем? Или это такая форма оправдание за проявленное малодушие? Молчали бы…


"Военные не должны преодолевать некое сопротивление воров и пр., вы бредите. И не они создают армию, а политики, чьим интересам армия и служит. Ныне у власти олигархи, армия служит им. Я против. Остальное - бла-бла-бла."

Военные должны "…стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга…" А кивать на политиков и олигархов могут только гражданские. ВЫбрал профессию военного изволь следовать букве Устава. А если "нет мочи" молча уйди. А "вываливать" на военных всё своё "несогласия", согласитесь, не красиво.
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 11:07
Kotofanchik
Я если есть, беру израильскую картошку, в нашей бывает какие-то не вкусные одиночные картошки попадаются и одна картошка, нормальная на вид, может всю сковородку испортить, а в израильской нету таких.
Там её перебирают лучше, гниль всякую не суют.
Немецкий Русский
Старожил форума
21.09.2018 11:11
Victor N.
Клубника и в европейских супермаркетах трава травой. Круглый год. И независимо от страны происхождения.
Кстати, также как и помидоры.
Не всегда так с клубникой. Во время местного урожая в местных супермаркетах бывает вкусная клубника, и броско промаркирована как местная, а не например испанская. Она и стоит подороже, чем обычно. В другие времена, хорошо, если пахнет клубникой. А вот малина почти всегда в Aldi приемлемая, или даже отличная. Наверное никак не могут вывести невкусный, но продуктивный сорт...
Что касается картошки, то странно говорит человек о русской картошке, что мол бывают невкусные картофелины в упаковке. Это нужно понимать так, что есть русская картофельная фабрика, одна на всю Россию, и там вот такой казус творится.
Картошку пакуют на сотнях предприятий, и везде немножко по разному получается, цвет, вкус, сорт, размер, упаковка, чистота цена....
UN7
Старожил форума
21.09.2018 11:25
Могли "подставить" и французы пуском своих ракет, тем более - время совпадает.
Dusk Spectator
Старожил форума
21.09.2018 11:46
Бафтинг
Когда же третья мировая.Откроют запасы СССР, хоть пожрем нормальной еды перед массовым убоем.
Эти запасы по мере истечения срока годности пускают на реализацию и пополняют новыми. Т. ч. от СССР там мало что осталось.
sbb
Старожил форума
21.09.2018 11:50
Simantov
sbb, израильским лётчикам глубоко начхать на такой древний реликт, как ламповый мастодонт С200. Неужели Вы серьёзно, думаете, что современный многоцелевой истребитель, напичканный современейшей электроникой можно сбить этим комплексом.

Я уже писал, что Израиль выполнил больше двухсот авиа налётов на военные объекты Хизбаллы и Ирана, находящиеся в Сирии. Неужели Вы действительно думаете, что во всех этих налётах Израиль, надеялся исключительно на договоренности с Россией и каждый раз прятался за какой-нибудь российский самолёт? Естественно, что нет.
Да и вообще безопасность израильского офицера и солдата - это исключительная прерогатива военного руководства израильской армии. И в решении этой задачи руководство надеется исключительно на собственные ресурсы. Тем более что эти ресурсы есть.

Вообще-то уважаемый sbb, прежде чем делать выводы изучайте матчасть, вернее сказать военную историю этого ближневосточного края. И тогда бы Вы поняли бы очень простую истину, если бы израильтянам мешала сирийская ПВО, то её бы просто не существовало.
Но поскольку Вы, как я понимаю не собираетесь этого делать, то я приду к Вам на помощь и приведу вам описание военного конфликта, который произошёл в 1982 году Ливане. Описание, чтобы себя не нагружать, я взял на русском сайте topwar.ru

"Одним из главных военно-стратегических итогов этой кампании стал сокрушительный и молниеносный разгром сирийских ВВС и ПВО, полностью оснащенных советской техникой и персоналом, подготовленным советскими военными специалистами.

9 июня Израиль начал операцию по завоеванию господства в воздухе над театром военных действий, получившую кодовое название "Арцав-19" ("арцав" на иврите - "медведка"). А уже через день министр обороны Сирии генерал Мустафа Тлас угрюмо докладывал президенту Хафезу Асаду: "Сирийские ВВС и ПВО разбиты, советские ракеты "земля-воздух" оказались бесполезными, в таких условиях наша армия больше не может сражаться". И в тот же день было подписано соглашение о прекращении огня между Сирией и Израилем. Сирийцы вышли из борьбы, фактически предоставив израильтянам полную свободу рук в Ливане.

Произошедшее казалось невероятным, ведь в Восточном Ливане была создана наивысшая в мире концентрация средств ПВО. На относительно небольшой площади примерно 25х30 километров размещались 15 дивизионов ЗРК "Квадрат", два дивизиона ЗРК С-75М и два дивизиона ЗРК С-125М, то есть, в общем счете 19 ЗРДН (отсюда, кстати, цифра "19" в названии израильской операции). Как писал начальник штаба армейской ПВО генерал-лейтенант Александр Маслов, дивизионы обеспечивали троекратное взаимное прикрытие.

Кроме того, там находились 17 батарей зенитной артиллерии, 51 ЗСУ "Шилка" и 47 отделений ПЗРК "Стрела-2". Такой оперативной плотности зенитных средств не было даже на передовых рубежах противостояния с НАТО в Европе и вокруг наиболее важных стратегических объектов Советского Союза. В ливанской долине Бекаа многолетними усилиями сирийцев и советских военспецов была создана "образцово-показательная" группировка ПВО, которую в Москве и Дамаске считали неуязвимой для любых средств воздушного нападения, кроме ядерных.

И всю эту группировку израильтяне уничтожили буквально за пару часов. Причем уничтожили без потерь, а большинство ЗРК не успело произвести ни одного ракетного пуска. В ночь с 9 на 10 июня в зону боевых действий из тыловых районов Сирии были оперетивно переброшены еще пять ЗРДН для частичного восполнения урона, но днем их постигла та же участь.

Обстановка в воздухе складывалась для сирийцев столь же катастрофично. В воздушных боях с 7 по 11 июня они, согласно собственным данным, потеряли 60 самолетов МиГ-21, МиГ-23 и Су-22. Погибло 19 летчиков, остальные успели катапультироваться. Сирийским пилотам, несмотря на их заявления о 23 или 24 воздушных победах, не удалось сбить ни одного вражеского самолета. Все бои прошли с "сухим" счетом. Еще 10 или 12 машин были сбиты израильской и собственной ПВО, проявившей в этих эпизодах куда более высокую эффективность, чем в отношении противника.

На весь "социалистический" мир это произвело ошеломляющее впечатление. Первый помощник ливийского лидера Муаммара Каддафи Абдель Салам Джеллуд, узнав о произошедшем в Ливане, немедленно - ночью - вызвал к себе советского посла и буквально орал на него в истерике: "Сирийская авиация и ПВО уничтожены! Оружие, которое мы у вас покупаем, горит как картонные игрушки!!!" Не меньший шок испытали кремлевские старцы из Политбюро. "На ковер" были вызваны руководители оборонных предприятий, НИИ и КБ, которым устроили жесточайший разнос с угрозами снятия с должностей и исключения из партии "за дискредитацию советской военной техники".

Однако дальше угроз дело не пошло. Тем более, что за производственников вступился министр обороны Устинов. По словам присутствовавшего на "экзекуции" заведующего отделом Ближнего Востока в МИДе Олега Гриневского, он заявил: "Оружие у нас отличное, а арабы - трусы и хреновые солдаты!" И вообще, ничего особенного в Ливане не произошло, а "вероломный Асад" распространяет лживые вымыслы о неэффективности советского оружия. На этом и успокоились, хотя, главный военный советник в Сирии генерал-полковник Яшкин в шифровке на имя того же Устинова откровенно писал: "...ВВС и ПВО, оснащенные нашей техникой, делали всё возможное для выполнения задач, но надо признать: наша техника уступает технике США и Израиля"".

Кстати пример, как это могло произойти, можно привести участь самоходной ЗРПК Панцирь-С1, комплексов ПВО типа SA-5, SA-2, SA-22 и SA-17. Все они принадлежали сирийской армии и были уничтожены израильской авиацией, при молчаливом наблюдении этого побоища российской стороной.
Красиво и красочно описано, прямо со сладострастием каким то.
Читал я это конечно... давно.

именно эти материалы и убеждают меня в мысли, что изрильтяне все о наших системах вооружениях и о тактике их примения знают. Впрос: откуда они это знают?

История знает много примеров противостояния вооружений превосходящих друг на другом, это собственно история оружия и есть. История знает также успешные противостояния заведомо уступающего вооружения с заведомо превосходящим. Но никто и никда не убедит меня что столь разгормное поражение которое описано выше, есть только следствие превосходства вооружения. И даже Устинов не совсем прав. Операция была хорошо подготовлена и была основана на доскональных данных о вооружениях, их слабых и сильных сторонах и о тактике и методах его применения.

поневоле станешь тут приверженцем принципов татаро-монголов древних времен. Обман и предательство не прощали никому и никогда.
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 11:51
VSChe
Симантов, подстава здесь именно гнилая. Ситуация же простая - есть союзник Сирия. У нее есть враг Израиль. А Израиль для нас не враг, а друг. И поэтому мы, с нашим союзником строим отношения, что Израиль не трогать. А Израиль регулярно трогает Сирию.
Поверьте, при желании можно сделать так, что любой взлетающий в Израиле самолет мог бы быть взят на сопровождение. Там расстояния то плевые.

Поэтому все ведение боевых действия там происходит очень специфично. Вы нас сильно не бейте, а если будете бить, то мы если сможем то кинем вслед камень. Ситуация сложная и в первую очередь от того, что сейчас в мире царит полный беспредел. Если бы Израиль захотел, то он мог бы сравнять остатки ПВО Сирии за несколько часов (после многолетней войны, там мало что осталось, как технически, так и специалистов). Но опять же - это прямое нападение и война. Все таки это совсем крайний вариант. Если Сирийцы положат самолет Израиля над аэродромом то это будет замечательный повод для Израиля вломить остатки ПВО Сирии. Но сейчас там развернута наша ПВО, и евреям сломать ее будет очень не просто. Но смогут, все таки там средств достаточно. Но это опять же это прямое нападение на Россию. А тут шутки совсем не хорошие, все таки вооруженный конфликт между двух стран с ЯО.... Вот поэтому там такой вот клубок завязан. И это в первом приближении.

А воообще, Израиль постоянно такой фигней занимается. Не думайте, что это впервой они делают - прикрываться радиосигналом больших самолетов.
"Из рекомендаций по предотвращению поражения С-200 своих самолетов:
- При стрельбе по маневрирующей цели пуск ракет производится,
если свой самолет находится дальше обстреливаемой цели на 60 км и более
- Если после пуска свой самолет находится ближе сопровождаемой цели
или сзади цели на расстоянии, меньшим чем 20 км, наведение ракет
прекращается".

Есть правило: тот кто не прислушался к письменным рекомендациям или нарушил инструкции собственной головой отвечает результат их не выполнения.

Есть ещё одно жёсткое правило, которое тоже является универсальным и международным: за жизнь и безопасность своих подчинённых отвечает не дядя из-за бугра, а непосредственное вышестоящее начальство.

Здесь в этой трагедии есть непосредственные исполнители, которые выпустили эту ракету и российское военное руководство, которое этих исполнителей контролировало.

Израиль, выполнял свою задачу и контролировать действия сирийских зенитчиков естественно никак не мог, опять же это задача российских товарищей.

Вот Вы пишите:

"Не думайте, что это впервой они делают - прикрываться радиосигналом больших самолетов".

Вообще-то чтобы делать такие обвинения, нужны не просто детали: а детали с подробным и чётким раскладом происходящего по-времени. Если у Вас они есть, так чего же Вы молчите? Все в студии в нетерпении ждут Вашего рассказа.

А если Вы не обладаете, такими материалами, а просто повторяете чьи-то слова, то извините, то Ваши слова тогда гроша ломанного не стоят. Говорить, как известно не дрова рубить.

А пока, что авторитетная израильская делегация на основании своих данных утверждает, что F16 вообще не было и близко, когда произошло попадание ракеты в ИЛ20.

Чтобы убедиться кому можно верить необходимы конкретные детали.

Поэтому Ваши подробности по временной картинки происходящего будут очень важны для всех присутствующих. Только подробности не со стороны, говорящих голов, которые ни за что не отвечают, а со стороны надёжных и доверительных источников.

А если у Вас таких материалов нет, то вспомните, что молчание золото и способ сохранить свой авторитет.
MSN
Старожил форума
21.09.2018 11:57
Вовочка, это ты разбил стекло?
Я Марьиванна, но виноват Изя!
Почему?
Я целился камнем в его наглую рожу, но он нагнулся
inshalla
Старожил форума
21.09.2018 12:05
КЮ
"Никто погоны не срывал, все мирно прошли через госпиталь и уволились в соответствии, так сказать. Командование пожало руки, выразило сожаление, ибо реально осталось такое, что никто не знал, что такое "мушковод", из ротных командиров никто не знал, как производится пристрелка оружия, куда дальше-то? Это был пипец. Лично я отказался в этом принимать участие. "

Ну "закосить" - это любимое занятие советской интеллигенции познесоветского периода. Небось и врача отблагодарили за нужный диагноз. НУ отказался и отказался. "Поливать", то оставшихся зачем? Или это такая форма оправдание за проявленное малодушие? Молчали бы…


"Военные не должны преодолевать некое сопротивление воров и пр., вы бредите. И не они создают армию, а политики, чьим интересам армия и служит. Ныне у власти олигархи, армия служит им. Я против. Остальное - бла-бла-бла."

Военные должны "…стойко переносить все тяготы и лишения военной службы, не щадить своей крови и самой жизни при выполнении воинского долга…" А кивать на политиков и олигархов могут только гражданские. ВЫбрал профессию военного изволь следовать букве Устава. А если "нет мочи" молча уйди. А "вываливать" на военных всё своё "несогласия", согласитесь, не красиво.
Это цитата из Устава ВС СССР?
Ariec 71
Старожил форума
21.09.2018 12:25
MSN
Вовочка, это ты разбил стекло?
Я Марьиванна, но виноват Изя!
Почему?
Я целился камнем в его наглую рожу, но он нагнулся
В точку. Только Изя обещал предупредить, перед тем как начнет маячить.



До сих луноликие, преследуя своекорыстные цели, однако побуждаемые (иногда) заниматься геополитическими интересами.
Пытались усидеть на нескольких стульчиках широкой попой, вместо принятия рациональных ипродуманных решений надувная пузыри популизма. Теперь эти стульчики стали неумолимо раздвигаться, и ширины попы становится не хватать. Лед тронулся, где тонко, рвется. Досидеть до талого не получится, время решений неумолимо приходит. Ил становится краеугольным камнем ситуации(ЦНВП).
Да и кроме того, в общественном сознании намечаются незримые пока еще тенденции к повороту сознания в отношении к...
Так что у вождей и повод, призадуматься, с кем они, и карт бланш на радикальные действия в условиях ужесточающихся санкций.
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 12:25
sbb
Красиво и красочно описано, прямо со сладострастием каким то.
Читал я это конечно... давно.

именно эти материалы и убеждают меня в мысли, что изрильтяне все о наших системах вооружениях и о тактике их примения знают. Впрос: откуда они это знают?

История знает много примеров противостояния вооружений превосходящих друг на другом, это собственно история оружия и есть. История знает также успешные противостояния заведомо уступающего вооружения с заведомо превосходящим. Но никто и никда не убедит меня что столь разгормное поражение которое описано выше, есть только следствие превосходства вооружения. И даже Устинов не совсем прав. Операция была хорошо подготовлена и была основана на доскональных данных о вооружениях, их слабых и сильных сторонах и о тактике и методах его применения.

поневоле станешь тут приверженцем принципов татаро-монголов древних времен. Обман и предательство не прощали никому и никогда.
"именно эти материалы и убеждают меня в мысли, что изрильтяне все о наших системах вооружениях и о тактике их примения знают. Впрос: откуда они знают?"

Только после войны "Судного Дня" 73-года американцы убедились в надёжности и стойкости Израиля. Началось совместное сотрудничество, в том числе и разведок. А в том что, американцы знали всё о ПВО Союза можете не сомневаться.
Так что материалы были и это не было проблемой.
Впрочем и в СССР тоже всё знали об американской ПВО, вообщем работали профессионалы с обоих сторон. И это вызывает только уважение и восхищение перед профессионализмом этих людей.


"Но никто и никда не убедит меня что столь разгормное поражение которое описано выше, есть только следствие превосходства вооружения".

Вы к слову "превосходства вооружения" забыли добавить слова хорошо разработанную операцию и прекрасно выполненную.

Психологически любая подозрительность, недоверие и недоброжелательность просто блокируют творческие способности человека, а соответственно и на его способность найти результативные и продуктивные способы решения задачи.

Заметьте, что на фоне Вашей подозрительности у Вас тут же из головы начисто выскочили, те стороны дела, которые прежде всего и относятся к процессу принятия решения в котором и проявляется творчество и талант исполнителя.
sbb
Старожил форума
21.09.2018 12:30
Simantov
"именно эти материалы и убеждают меня в мысли, что изрильтяне все о наших системах вооружениях и о тактике их примения знают. Впрос: откуда они знают?"

Только после войны "Судного Дня" 73-года американцы убедились в надёжности и стойкости Израиля. Началось совместное сотрудничество, в том числе и разведок. А в том что, американцы знали всё о ПВО Союза можете не сомневаться.
Так что материалы были и это не было проблемой.
Впрочем и в СССР тоже всё знали об американской ПВО, вообщем работали профессионалы с обоих сторон. И это вызывает только уважение и восхищение перед профессионализмом этих людей.


"Но никто и никда не убедит меня что столь разгормное поражение которое описано выше, есть только следствие превосходства вооружения".

Вы к слову "превосходства вооружения" забыли добавить слова хорошо разработанную операцию и прекрасно выполненную.

Психологически любая подозрительность, недоверие и недоброжелательность просто блокируют творческие способности человека, а соответственно и на его способность найти результативные и продуктивные способы решения задачи.

Заметьте, что на фоне Вашей подозрительности у Вас тут же из головы начисто выскочили, те стороны дела, которые прежде всего и относятся к процессу принятия решения в котором и проявляется творчество и талант исполнителя.
ничего я не забыл добавить "Операция была хорошо подготовлена" написал я выше.... ах да не написал выполнена.

на самом деле я очень доверчивый, доброжелательный и творческий, просто очень не люблю какгда этим пользуются..... и обманывают.
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 12:35
sbb
ничего я не забыл добавить "Операция была хорошо подготовлена" написал я выше.... ах да не написал выполнена.

на самом деле я очень доверчивый, доброжелательный и творческий, просто очень не люблю какгда этим пользуются..... и обманывают.
А я белая, и пушистая... )))

https://www.stihi.ru/2013/01/1 ...
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 12:35
Ariec 71
В точку. Только Изя обещал предупредить, перед тем как начнет маячить.



До сих луноликие, преследуя своекорыстные цели, однако побуждаемые (иногда) заниматься геополитическими интересами.
Пытались усидеть на нескольких стульчиках широкой попой, вместо принятия рациональных ипродуманных решений надувная пузыри популизма. Теперь эти стульчики стали неумолимо раздвигаться, и ширины попы становится не хватать. Лед тронулся, где тонко, рвется. Досидеть до талого не получится, время решений неумолимо приходит. Ил становится краеугольным камнем ситуации(ЦНВП).
Да и кроме того, в общественном сознании намечаются незримые пока еще тенденции к повороту сознания в отношении к...
Так что у вождей и повод, призадуматься, с кем они, и карт бланш на радикальные действия в условиях ужесточающихся санкций.
"В точку. Только Изя обещал предупредить, перед тем как начнет маячить."

Предупредили. Да, за минуту. Но минута это 60 секунд и этих секунд достаточно, чтобы отменить пуски ракет. Не отменили, произошла трагедия.

Как известно в жизни так: секунды разделяют между жизнью и катастрофой.








sbb
Старожил форума
21.09.2018 12:36
ЗПУ
А я белая, и пушистая... )))

https://www.stihi.ru/2013/01/1 ...
это как раз про израильтян в данном обсуждаемом инциденте.
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 12:47
sbb
ничего я не забыл добавить "Операция была хорошо подготовлена" написал я выше.... ах да не написал выполнена.

на самом деле я очень доверчивый, доброжелательный и творческий, просто очень не люблю какгда этим пользуются..... и обманывают.
"на самом деле я очень доверчивый, доброжелательный и творческий"

Не сомневаюсь, что Вы доброжелательный и творческий.

Но смотрите здесь хором склоняют евреев во всех падежах и при этом полное молчание в сторону тех, кто нажал на кнопку.

Поэтому можно точно сказать, что здесь, конечно же, не любят расизм и евреев.

Вообщем все доверчивые, доброжелательные и творческие, просто немного раздражённые и подозрительные, когда дело касается Израиля.
Ariec 71
Старожил форума
21.09.2018 12:54
Simantov
"В точку. Только Изя обещал предупредить, перед тем как начнет маячить."

Предупредили. Да, за минуту. Но минута это 60 секунд и этих секунд достаточно, чтобы отменить пуски ракет. Не отменили, произошла трагедия.

Как известно в жизни так: секунды разделяют между жизнью и катастрофой.








Достаточно для чего???
Соблюдения формальностей?
Или евреи типа не знают время прохождения команд в войсковой системе противника? От момента получения скажем так информации оперативным центром до конкретных исполнителей.
Неубедили
inshalla
Старожил форума
21.09.2018 12:57
Simantov
"В точку. Только Изя обещал предупредить, перед тем как начнет маячить."

Предупредили. Да, за минуту. Но минута это 60 секунд и этих секунд достаточно, чтобы отменить пуски ракет. Не отменили, произошла трагедия.

Как известно в жизни так: секунды разделяют между жизнью и катастрофой.








Не убедительно для работы КП зрп. Даже для автоматизированного режима.
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 13:05
Ariec 71
Достаточно для чего???
Соблюдения формальностей?
Или евреи типа не знают время прохождения команд в войсковой системе противника? От момента получения скажем так информации оперативным центром до конкретных исполнителей.
Неубедили
Касательно «предупреждения за минуту» - израильской делегацией во главе командующим авиацией бы предоставлены доказательства «четкого следования договоренностям».
Со стороны российского руководства не последовало никаких претензий к этим доказательствам.
Я Вас безмерно уважаю Ariec, но мне от Вашего "неубедили" как-то очень всё равно, главное что со стороны Станиславского всей страны не было ни каких возражений.
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 13:18
Simantov
Касательно «предупреждения за минуту» - израильской делегацией во главе командующим авиацией бы предоставлены доказательства «четкого следования договоренностям».
Со стороны российского руководства не последовало никаких претензий к этим доказательствам.
Я Вас безмерно уважаю Ariec, но мне от Вашего "неубедили" как-то очень всё равно, главное что со стороны Станиславского всей страны не было ни каких возражений.
Короче - теперь ВВС Израиля должны подавать в ВКС РФ Заявку на бомбёжку объектов не менее, чем за 5 рабочих дней. В Заявке указывать координаты целей, наряд используемых сил, тип и количество боеприпасов. Желательно - сразу с переводом на арабский язык. ))))
Simantov
Старожил форума
21.09.2018 13:23
inshalla
Не убедительно для работы КП зрп. Даже для автоматизированного режима.
В отчёте израильской делегации указанно, что:

- Сирийские ПВО начали стрельбу после атаки израильских самолетов и вели ее 15 мин. после того, как был сбит Ил. «Были выпущены десятки ракет разных систем»
- Огонь сирийских ПВО вёлся почти во всех направлениях (включая и ВНУТЬ сирийской территории, внутрь Ливана и в сторону турецких территориальных вод) и всеми батареями ПВО в районе.


Таким образом стрельба была беспорядочной, всеми орудиями и в течении продолжительного времени. Так происходило и в других налётах израильской авиации, несмотря на наличие в воздухе российских самолётов. Это настоящее чудо, что этого не произошло раньше.
А теперь вопрос: почему российское руководство, наблюдая эту картину маслом, не предприняло никаких мер для обеспечения безопасности своего самолёта?

Израильская сторона предоставила российской стороне свои доказательства, что самолёты уже были на территории Израиля, когда с радаров исчез ИЛ20.

Со стороны руководства России к этим израильским материалам не было ни каких претензий. Отсюда однозначный вывод, что конфликт с Израилем исчерпан.

Simantov
Старожил форума
21.09.2018 13:26
ЗПУ
Короче - теперь ВВС Израиля должны подавать в ВКС РФ Заявку на бомбёжку объектов не менее, чем за 5 рабочих дней. В Заявке указывать координаты целей, наряд используемых сил, тип и количество боеприпасов. Желательно - сразу с переводом на арабский язык. ))))
Класс. Аплодирую.
АВЛ
Старожил форума
21.09.2018 13:34
Со стороны руководства России к этим израильским материалам не было ни каких претензий. Отсюда однозначный вывод, что конфликт с Израилем исчерпан.


ага, только вот:

Министерство иностранных дел заявило, что трагедия со сбитым в Сирии российским военным самолетом Ил-20 потребует дополнительных расследований и объяснений со стороны Израиля
sbb
Старожил форума
21.09.2018 13:46
ЗПУ
Короче - теперь ВВС Израиля должны подавать в ВКС РФ Заявку на бомбёжку объектов не менее, чем за 5 рабочих дней. В Заявке указывать координаты целей, наряд используемых сил, тип и количество боеприпасов. Желательно - сразу с переводом на арабский язык. ))))
Можно проще: не лезть в ВП, когда там работает ВКС РФ.
morbid
Старожил форума
21.09.2018 13:48
Kotofanchik
Я именно такая серость, двухгодичник, пришел в армию в 1996, кадры сваливали массово и во все стороны в то время, кто в бизнес, кто в отделившиеся республики бывшего ссср.
Реально я мало похож на военного и никогда бы им не стал если-бы не развал, таких не берут в космонавты. Но разобрался со своей РЛСкой сам, я же инженер по образованию и успешно дослужил до пенсии. По части техники я был возможно даже лучше многих кадровых.
"сваливали"? если пво страны отменили как самостоятельный вид вооружённых сил, людей просто разогнали, разве нет?
кадровые свалили, на матчасти остались одни пинжаки. зачем они это сделали
inshalla
Старожил форума
21.09.2018 13:49
Simantov
В отчёте израильской делегации указанно, что:

- Сирийские ПВО начали стрельбу после атаки израильских самолетов и вели ее 15 мин. после того, как был сбит Ил. «Были выпущены десятки ракет разных систем»
- Огонь сирийских ПВО вёлся почти во всех направлениях (включая и ВНУТЬ сирийской территории, внутрь Ливана и в сторону турецких территориальных вод) и всеми батареями ПВО в районе.


Таким образом стрельба была беспорядочной, всеми орудиями и в течении продолжительного времени. Так происходило и в других налётах израильской авиации, несмотря на наличие в воздухе российских самолётов. Это настоящее чудо, что этого не произошло раньше.
А теперь вопрос: почему российское руководство, наблюдая эту картину маслом, не предприняло никаких мер для обеспечения безопасности своего самолёта?

Израильская сторона предоставила российской стороне свои доказательства, что самолёты уже были на территории Израиля, когда с радаров исчез ИЛ20.

Со стороны руководства России к этим израильским материалам не было ни каких претензий. Отсюда однозначный вывод, что конфликт с Израилем исчерпан.

Мы же про работное время КП? я за индикаторами не сидел в тот момент и кто, кому что назначал судить не берусь.. И сдается. что инструкторов от РФ в сирийских полках нет. тем более С-200. А то, что ракета 200-ки выбрала более крупную ЭПР-закон физики, отсутствие должного взаимодействия между частями -повсеместная практика, отсутствие подлетного времени-таков район боевых действий. Да и не думаю, что израильтяне работали на высотах Ила. У них высокая подготовка для выполнения задач на предельно малых высотах.
Ребят жаль. Пали ни за что. Вечная память.
нервюра
Старожил форума
21.09.2018 13:55
Shanghai76
я еще раз повторюсь : чего делать доводы на ста страницах и предположения как все это было - самописец речевых команд есть и он в наличии , включается сразу в режиме БР . Второе - обязательный фотоконтроль во время бр ( мы его называли "конкурс на лучшего фотографа части " где все составляющие работы фотографируются с параметрами и характеристиками цели .
следующее - даже при группе количество целей идентифицируется и н выглядит это на экране как одно жирное пятно
и совсем главное - еще раз повторяю - каждый задумайтесь для чего была атака и сбитие самоля , кому это в том числе выгодно : я считаю , что телеграммой соболезнования асад не отделается , а вот отчленить кусочек земли для российской базы на пожизненно придется , причем больше не для авиации , а для морского флота , глубины там подходящие и для подлодок и для наземных , а это очень сильно меняет геополитическую расстановку в регионе - вот для чего будет использован по дури сбитый российский самолет . повод для этого изумительный ( может просто и видели , но подсказывать не слали ) а сирийцы долбанули не понимая
Очень уж сложно ... Разве без этого надавить нельзя было ? Не будь России и Асада небыло бы давно . Так что и без ИЛ - 20 , " Пол-Царства " требовать можно было .
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 13:56
sbb
Можно проще: не лезть в ВП, когда там работает ВКС РФ.
А ВКС РФ предупреждают Израиль, где и когда они будут работать ?
Гога_2000
Старожил форума
21.09.2018 13:56
sbb
Можно проще: не лезть в ВП, когда там работает ВКС РФ.
А такой авторитет надо заслужить.
АВЛ
Старожил форума
21.09.2018 13:59
А ВКС РФ предупреждают Израиль, где и когда они будут работать ?
_______

вощето каналы связи с Израилем есть, как и с прочими коалициями
со_стороны
Старожил форума
21.09.2018 14:00
Все поставлено с ног на голову.
Театр абсурда какой то.
Официально российской стороной заявлено что Ил уничтожен силами ПВО САР.
При этом все обвинения льют только на израильтян (которые методично раз в месяц утюжат бомбардировками территорию Сирии где им вздумается, независимо от того летает там Ил или нет) - ни слова об своей ответственности за произошедшее (вспомним заявления двухлетней давности о том что сирийское небо после поставок туда С-300 (400) теперь на замке и наши военные базы 24 часа в сутки будут ими охраняться) и ни слова не сказано почему "братья" арабы давили кнопку "Пуск" на пульте управления ЗРК.
В нормальном государственном устройстве среди генералитета уже как минимум должны были пройти отстранения от службы - при этом публичные.
За все время нашего присутствия там были только факты уничтожения "фанер шахид самолет", судя по всему по большей части стрелковым оружием.
ЗПУ
Старожил форума
21.09.2018 14:02
АВЛ
А ВКС РФ предупреждают Израиль, где и когда они будут работать ?
_______

вощето каналы связи с Израилем есть, как и с прочими коалициями
Иметь каналы, и использовать их - две большие разницы.
Kotofanchik
Старожил форума
21.09.2018 14:04
morbid
"сваливали"? если пво страны отменили как самостоятельный вид вооружённых сил, людей просто разогнали, разве нет?
кадровые свалили, на матчасти остались одни пинжаки. зачем они это сделали
Насильно никого не разгоняли, задержки зарплаты это да, до полугода, мне в какой-то момент реально жрать не чего было, две недели ел только чай и иногда хлеб на занятые с трудом деньги, так как у всех была похожая ситуация.
АВЛ
Старожил форума
21.09.2018 14:06
Иметь каналы, и использовать их - две большие разницы.
_______

в данном случае использовали, это даже наши не отрицают
Ariec 71
Старожил форума
21.09.2018 14:09
Simantov
Касательно «предупреждения за минуту» - израильской делегацией во главе командующим авиацией бы предоставлены доказательства «четкого следования договоренностям».
Со стороны российского руководства не последовало никаких претензий к этим доказательствам.
Я Вас безмерно уважаю Ariec, но мне от Вашего "неубедили" как-то очень всё равно, главное что со стороны Станиславского всей страны не было ни каких возражений.
И мы вас уважаем.
Ложечки, понятное дело, нашлись. Но осадочек остался.
fotoblok
Старожил форума
21.09.2018 14:15
Преподователь тактики ВВС в училище (конец 70-х) приводил пример, как при одинаковом вооружении совершенно различный результат - это действия арабов против Израиля и вьетнамцев против США. Очень многое зависит от боевого духа и прочего подобного.
нервюра
Старожил форума
21.09.2018 14:17
Ariec 71
Достаточно для чего???
Соблюдения формальностей?
Или евреи типа не знают время прохождения команд в войсковой системе противника? От момента получения скажем так информации оперативным центром до конкретных исполнителей.
Неубедили
Так они ведь , предупредили , чтобы ИХ ( еврейцев ) не сбивали ! Значит , знали сколько времени надо . Может и делали уже не раз ! Или они специально так поздно объявили , чтобы их в на посбивали ?
Mashtak
Старожил форума
21.09.2018 14:22
У меня после того, как Бэкфаер в 2008-м сбили грызуны, под непосредственным участием каклов, веры нет нашему руководству ВВС, ВКС и МО. Как тогда была неорганизованность в проведении боевой операции, так и сейчас. А нутики (это моя внучка называет так мультики) про кинжалы, С-500 и прочую сверхзвуковую ядерную лабудень) исправно показывают по ТВ, и вся (нижняя и верхняя палата) хлопают в ладоши как загипнотизированные. Блажен кто верует.
А ведь как красиво власти врут своей стране(. Я сам на это мастак, но только могу вдуть в уши пару - тройке собеседникам, и то про рыбалку или про баб, но дурить 140-ка лямам, сори, детей убираем, ста лямам откровенную пургу, это надо уметь.


Simantov
Старожил форума
21.09.2018 14:26
inshalla
Мы же про работное время КП? я за индикаторами не сидел в тот момент и кто, кому что назначал судить не берусь.. И сдается. что инструкторов от РФ в сирийских полках нет. тем более С-200. А то, что ракета 200-ки выбрала более крупную ЭПР-закон физики, отсутствие должного взаимодействия между частями -повсеместная практика, отсутствие подлетного времени-таков район боевых действий. Да и не думаю, что израильтяне работали на высотах Ила. У них высокая подготовка для выполнения задач на предельно малых высотах.
Ребят жаль. Пали ни за что. Вечная память.
"А то, что ракета 200-ки выбрала более крупную ЭПР-закон физики"

А у этой ракеты вообще изначально была запрограммирована цель?

Или может быть у ней была возможность самой найти для себя цель?

В том то всё и дело, что такие массовые запуски при отсутствии самолётов и ракет, говорят что они запускаются фактически без чёткого определения цели.

Естественно, когда ракета самоподрывается не найдя цель это приписывается тому что она нашла и уничтожила ракету противника.







1..141516..4344




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru