Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..328329330..340341

Андрей 834
Старожил форума
04.12.2018 07:13
ivanspb
временная, не временная... если в августе поступить в Олтугу, то учиться придется 5-6 лет. а то и все 7. вот такая вот сейчас "временная" проблема. Не решить ее уже никак. Проблему создавали 10 лет, и решить ее не помогут никакие деньги. Я это к чему. Потом спасибо могут сказать за такие советы))
В Якутск? Потом спасибо могут сказать за такие советы :)))
Знаю случай, когда человек 10 лет "улучшал" аттестат. Не так это просто, как может показаться на первый взгляд, тем более в этом году поздно уже.
Не знаю как и где, а в Омске данную проблему с налётом решат в первую очередь, иначе попа полная, которая уже в общем-то наступила.
Ещё не факт, что эта проблема в Омске будет через 3 года.
В данном случае для Ивана выбор Омска лучший вариант. И он изначально был лучшим, но, всегда кто-то находился, кто баламутил человека и "помогал" ему выбрать путь, который уже много лет не даёт никаких результатов.
Также, насколько я понял из выше сказанного, Иван уже завязал с юношеской самолётной романтикой :)
ivanspb
Старожил форума
04.12.2018 07:43
Андрей 834
В Якутск? Потом спасибо могут сказать за такие советы :)))
Знаю случай, когда человек 10 лет "улучшал" аттестат. Не так это просто, как может показаться на первый взгляд, тем более в этом году поздно уже.
Не знаю как и где, а в Омске данную проблему с налётом решат в первую очередь, иначе попа полная, которая уже в общем-то наступила.
Ещё не факт, что эта проблема в Омске будет через 3 года.
В данном случае для Ивана выбор Омска лучший вариант. И он изначально был лучшим, но, всегда кто-то находился, кто баламутил человека и "помогал" ему выбрать путь, который уже много лет не даёт никаких результатов.
Также, насколько я понял из выше сказанного, Иван уже завязал с юношеской самолётной романтикой :)
и как же ее решают? ее решают уже 5 лет, и все хуже и хуже становится.
Все кто хотел улучшить аттестат, уже его улучшили. Если для него это сложность, если для него пройти ВЛЭК проблема, то вопрос о профпригодности встает остро.
Скажем так, естественный отбор никто не отменял. Может еще его за ручку привести? Если ни на что не способен, то ок, пусть едет в Омск и учится там 7 лет. Если доучится вообще.
ivanspb
Старожил форума
04.12.2018 07:45
А чем Якутск плох? Он гораздо лучше тех мест, чем те, где придется летать после условного Омска. Или авиация это Москва, белые рубашки и касалетки с кофе в комплекте с стюардессами?
Андрей 834
Старожил форума
07.12.2018 10:31
ivanspb
и как же ее решают? ее решают уже 5 лет, и все хуже и хуже становится.
Все кто хотел улучшить аттестат, уже его улучшили. Если для него это сложность, если для него пройти ВЛЭК проблема, то вопрос о профпригодности встает остро.
Скажем так, естественный отбор никто не отменял. Может еще его за ручку привести? Если ни на что не способен, то ок, пусть едет в Омск и учится там 7 лет. Если доучится вообще.
Наверное вы не в курсе о сотнях потенциальных абитуриентах, которые кругами ходят и никак не могут попасть на экстернат в школы для повторного платного обучения для целей "улучшения" аттестата..

Якутск плох тем, что там набор 20 человек, а это значит, что он непредсказуем. В этом году проходной балл был 4, 0, а в следующем и 4, 5 запросто может быть. А оценочки-то и прочие конкурсные моменты (как в Омске) они не показывают до момента зачисления. Гарантия поступления есть с 4, 2? Абсолютно нет. Поэтому Омск (не баламутьте Ивана Пивченко, мы с ним уже давно о технике пилотирования должны были разговаривать, а мы всё который год средние баллы обсуждаем))
Superlet4ik
Старожил форума
11.12.2018 09:26
Итак, 7 первокурсников ККЛУГА уже вышли на первую сессию, проходной балл был 4, 4. Готовимся к поступлению 2019, пора начинать, почта подсвечена.
Буба
Старожил форума
11.12.2018 09:34
А остальные первокурсники не допущены?
PKC-VVO
Старожил форума
11.12.2018 10:17
Буба
А остальные первокурсники не допущены?
Судя по содержанию аккаунтов соцсетей, некоторые курсанты не утруждают себя даже нахождением в родном училище. Нахрена спрашивается растягивать это шоу на 2 г 10 мес.
Karel_ptz
Старожил форума
14.12.2018 14:24
Приветствую, коллеги!
На данный момент исправляю аттестат (уже оплатил половину суммы, не хотелось бы всё бросать).В случае успешного прохождения ЦВЛЭК весной (шансы 50/50), планирую увольняться со службы по статье "утрата доверия" , т.к. по нормальной статье никто отпускать не хочет. В связи с этим вопрос: не будет ли проблем при поступлении в ЛУ и дальнейшем трудоустройстве?
В том случае, если не пройду ЦВЛЭК, планирую "добивать" контракт и ехать учиться за бугор с последующим поиском работы именно там. Куда лучше податься? Пока рассматриваю всем известный "Авиатор" (привлекает возможность получения инструкторской лицензии и общего налёта до 1500-2000 ч). Или лучше отучиться, например, в BAA + приобрести type rating за свой счёт?
PKC-VVO
Старожил форума
14.12.2018 15:01
Karel_ptz
Приветствую, коллеги!
На данный момент исправляю аттестат (уже оплатил половину суммы, не хотелось бы всё бросать).В случае успешного прохождения ЦВЛЭК весной (шансы 50/50), планирую увольняться со службы по статье "утрата доверия" , т.к. по нормальной статье никто отпускать не хочет. В связи с этим вопрос: не будет ли проблем при поступлении в ЛУ и дальнейшем трудоустройстве?
В том случае, если не пройду ЦВЛЭК, планирую "добивать" контракт и ехать учиться за бугор с последующим поиском работы именно там. Куда лучше податься? Пока рассматриваю всем известный "Авиатор" (привлекает возможность получения инструкторской лицензии и общего налёта до 1500-2000 ч). Или лучше отучиться, например, в BAA + приобрести type rating за свой счёт?
До окончания контракта увольняются по невыполнению условий со стороны военнослужащего, а не по утрате доверия. Надо быть дауном, что бы добровольно уходить по этой статье.
Про инструктора это реклама для вышеназванных, как и реклама самого Авиатора.
mprkur0
Старожил форума
14.12.2018 15:30
Karel_ptz
======

Читал отзывы, куда угодно, но только ни в Авиатор и ни в Аэрокадет. После ВАА, если нет гражданства ЕС, деньги на ветер.
АОН РФ
Старожил форума
14.12.2018 15:50
по статье "утрата доверия"

Да да, для полной уверенности ещё условный срок оформите...
Karel_ptz
Старожил форума
14.12.2018 18:48
mprkur0
Karel_ptz
======

Читал отзывы, куда угодно, но только ни в Авиатор и ни в Аэрокадет. После ВАА, если нет гражданства ЕС, деньги на ветер.
Можно поконкретнее? "Куда угодно", - это куда?
Про аэрокадет и про статью понял , спасибо
mprkur0
Старожил форума
15.12.2018 12:50
Karel_ptz
======

Лучший вариант это Российское ЛУГА. Если не пройдете ВЛЭК, то в США более 1200 школ которые имеют лицензию FAA. У меня сын сделал лазерную коррекцию, на ЦВЛЭК офтальмолог сказала, что по 1 графе не пропустит, сейчас отличное зрение, но до операции было - 8. Он на следующий год рассматривает эту школу, там соучредители с Рижского авиационного института и вроде с Казахстана, т.е. на русском языке они общаются, конечно обучение только на английском. С учетом инструкторского рейтинга надо рассчитывать на 100 кило$, и погода там позволяет быстрей пройти программу. Работа инструктором в течении года после окончания школы, далее, чтобы добрать 1500 часов есть законные варианты.
http://pelicanflighttraining.com
nafar
Старожил форума
15.12.2018 14:53
лазарная коррекция не запрещена...окулист обязан был пропустить по 1графе)) надо было оспаривать..или что то пошло не так
sanny
Старожил форума
15.12.2018 17:51
mprkur0
Karel_ptz
======

Лучший вариант это Российское ЛУГА. Если не пройдете ВЛЭК, то в США более 1200 школ которые имеют лицензию FAA. У меня сын сделал лазерную коррекцию, на ЦВЛЭК офтальмолог сказала, что по 1 графе не пропустит, сейчас отличное зрение, но до операции было - 8. Он на следующий год рассматривает эту школу, там соучредители с Рижского авиационного института и вроде с Казахстана, т.е. на русском языке они общаются, конечно обучение только на английском. С учетом инструкторского рейтинга надо рассчитывать на 100 кило$, и погода там позволяет быстрей пройти программу. Работа инструктором в течении года после окончания школы, далее, чтобы добрать 1500 часов есть законные варианты.
http://pelicanflighttraining.com
А после получения американского пилотского без американского гражданства - куда ?
mprkur0
Старожил форума
15.12.2018 22:38
nafar
====
После кераторефракционных операций освидетельствуемые по графе 1 (кроме бортпроводников и диспетчеров) и вновь поступающие на летную работу признаются негодными.

http://base.garant.ru/12126732/

sanny
====

Если будет 1500 часов, не обязательно в США оставаться, хотя если он холостяк.
Karel_ptz
Старожил форума
16.12.2018 21:23
mprkur0
Karel_ptz
======

Лучший вариант это Российское ЛУГА. Если не пройдете ВЛЭК, то в США более 1200 школ которые имеют лицензию FAA. У меня сын сделал лазерную коррекцию, на ЦВЛЭК офтальмолог сказала, что по 1 графе не пропустит, сейчас отличное зрение, но до операции было - 8. Он на следующий год рассматривает эту школу, там соучредители с Рижского авиационного института и вроде с Казахстана, т.е. на русском языке они общаются, конечно обучение только на английском. С учетом инструкторского рейтинга надо рассчитывать на 100 кило$, и погода там позволяет быстрей пройти программу. Работа инструктором в течении года после окончания школы, далее, чтобы добрать 1500 часов есть законные варианты.
http://pelicanflighttraining.com
Честно говоря , очень удивлен , что Вашего сына не пропустили после коррекции зрения. Знаю много ребят , которые делали лазерную коррекцию (а некоторые даже и коагуляцию) перед поступлением и сейчас успешно летают.
У меня тоже лазерная коррекция сделана несколько лет назад+ коагуляцию буду делать на следующей неделе. Основная проблема у меня с неврологом - не проходные результаты ЭЭГ. Поеду на цвлэк , а там уж как повезёт.
За ссылочку на школу спасибо, изучу.
mprkur0
Старожил форума
16.12.2018 22:45
Karel_ptz
=======
Удачи.
Александр Зимний
Старожил форума
25.12.2018 01:34
Unnoizze
Тоже улучшил аттестат. Восстановил военник. С первого раза поступил. Так что, ребята, это все лень.
Разыскиваю тебя в VK )) балл в аттестате 4.75, но я что-то не хочу рисковать - чувствую себя придавленным грузом знаний ребят с баллами по 5.0)))
logbokk_off_fligts
Старожил форума
25.12.2018 08:16
Александр Зимний
Разыскиваю тебя в VK )) балл в аттестате 4.75, но я что-то не хочу рисковать - чувствую себя придавленным грузом знаний ребят с баллами по 5.0)))
Как человек, закончивший одну из тру пайлот школ, скажу, что 5.0 в 90% процентах случаях мало что значит... А в половине этих случаев люди элементарно, по-русски пишут с трудом!
Александр Зимний
Старожил форума
25.12.2018 08:57
logbokk_off_fligts
Как человек, закончивший одну из тру пайлот школ, скажу, что 5.0 в 90% процентах случаях мало что значит... А в половине этих случаев люди элементарно, по-русски пишут с трудом!
Время и средства позволяют закончить экстернат - хуже точно не будет!
logbokk_off_fligts
Старожил форума
25.12.2018 09:27
Александр Зимний
Время и средства позволяют закончить экстернат - хуже точно не будет!
В любом случае удачи. Все получится, если хотеть и делать!
Александр Зимний
Старожил форума
31.12.2018 21:24
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
АОН РФ
Старожил форума
31.12.2018 22:13
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
Удачи!
Dima_Exo
Старожил форума
01.01.2019 03:50
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
Позвольте поинтересоваться, почему выбор пал именно на Сасово?
Сам планирую поступать в этом году. Для себя определил Красный Кут.
Всех с наступившим Новым Годом!
avoka
Старожил форума
01.01.2019 06:38
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
ПисеЦ......
Всем ковёр
-----
Safe flights
UWKB
Старожил форума
01.01.2019 10:43
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
При поступлении в 2019 проходной в сасово будет 6.0)) осилите?
А по существу, желаю удачи!)
Александр Зимний
Старожил форума
01.01.2019 17:55
Dima_Exo
Позвольте поинтересоваться, почему выбор пал именно на Сасово?
Сам планирую поступать в этом году. Для себя определил Красный Кут.
Всех с наступившим Новым Годом!
Потому что семья и двое детей остаются в Москве))) выбор собственно говоря - в ближайшее и рекомендованное))
Александр Зимний
Старожил форума
01.01.2019 17:56
UWKB
При поступлении в 2019 проходной в сасово будет 6.0)) осилите?
А по существу, желаю удачи!)
Хоть 7.0))) посмотрел необходимые предметы - у меня 4.8 получается)) куда уж выше)))
Владимир Волк
Старожил форума
01.01.2019 18:16
Александр Зимний
Хоть 7.0))) посмотрел необходимые предметы - у меня 4.8 получается)) куда уж выше)))
Алексей, подскажите если не сложно.В ЛУ учитывается только средний балл по рус, алг, геом, физика и англ, а ЭГЭ никакого значения не имеет? И какие превелегии у армейцев при этом или их нет?
Владимир Волк
Старожил форума
01.01.2019 18:21
Привилегии, ЕГЭ)))
Александр Зимний
Старожил форума
01.01.2019 19:21
Владимир Волк
Алексей, подскажите если не сложно.В ЛУ учитывается только средний балл по рус, алг, геом, физика и англ, а ЭГЭ никакого значения не имеет? И какие превелегии у армейцев при этом или их нет?
Я так понял это меня Алексеем назвали))
конкретно в Сасовском - средний балл по 5 предметам и средний балл аттестату - никому не интересен там ЕГЭ ))) а насчет привилегий узнаем ближе к поступлению (я сам капитан запаса), но насколько мне известно все на что это будет влиять - то как будут воспринимать серьезность твоих намерений))
Владимир Волк
Старожил форума
01.01.2019 19:31
Александр Зимний
Я так понял это меня Алексеем назвали))
конкретно в Сасовском - средний балл по 5 предметам и средний балл аттестату - никому не интересен там ЕГЭ ))) а насчет привилегий узнаем ближе к поступлению (я сам капитан запаса), но насколько мне известно все на что это будет влиять - то как будут воспринимать серьезность твоих намерений))
Спасибо!!! Будьте великодушны с Алексеем, первое января как никак)))
Андрей 834
Старожил форума
04.01.2019 18:42
Владимир Волк
Алексей, подскажите если не сложно.В ЛУ учитывается только средний балл по рус, алг, геом, физика и англ, а ЭГЭ никакого значения не имеет? И какие превелегии у армейцев при этом или их нет?
Владимир, у армейцев, как правило, абсолютно нет никаких привилегий при поступлении в лётные училища ГА.
Только средний балл из аттестата (СПО) или только ЕГЭ (ВУЗ).
Если речь не про военные лётные училища, конечно
Андрей 834
Старожил форума
04.01.2019 19:31
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
Александр:
1) А что это за сообщество такое?
2) Жена с двумя детьми (семья) одобряет эти мытарства? Юношескую самолётную романтику в 33 года они действительно поддерживают, не считая, что у главы семьи началось сумасшествие?
3) 4, 8 по нужным предметам аттестата так-то нормально (далеко не гарантия поступления в Сасово, конечно), а ВЛЭК по I графе в 33 как?
UWKB
Старожил форума
04.01.2019 21:41
Андрей 834
Александр:
1) А что это за сообщество такое?
2) Жена с двумя детьми (семья) одобряет эти мытарства? Юношескую самолётную романтику в 33 года они действительно поддерживают, не считая, что у главы семьи началось сумасшествие?
3) 4, 8 по нужным предметам аттестата так-то нормально (далеко не гарантия поступления в Сасово, конечно), а ВЛЭК по I графе в 33 как?
Андрей, подождите ещё пару дней, новогодние закончатся и ответит на вопросы))
Крен 15
Старожил форума
04.01.2019 22:19
Андрей 834
Александр:
1) А что это за сообщество такое?
2) Жена с двумя детьми (семья) одобряет эти мытарства? Юношескую самолётную романтику в 33 года они действительно поддерживают, не считая, что у главы семьи началось сумасшествие?
3) 4, 8 по нужным предметам аттестата так-то нормально (далеко не гарантия поступления в Сасово, конечно), а ВЛЭК по I графе в 33 как?
Всегда так, начинаешь новое дело и обязательно найдутся подсказчики проблем) это нормально, главное их не слушать.
Слушайте таких как я- все получится! Дерзайте!) Все будет хорошо, полетите, вам понравится!) Поступайте- летайте, учите науку, занимайтесь спортом, все потом окупится!)
Владимир Волк
Старожил форума
04.01.2019 22:56
Андрей 834
Владимир, у армейцев, как правило, абсолютно нет никаких привилегий при поступлении в лётные училища ГА.
Только средний балл из аттестата (СПО) или только ЕГЭ (ВУЗ).
Если речь не про военные лётные училища, конечно
Если можно подитожу?
Сасово, Бугуруслан, Красный Кут и Омск - средний балл по 5 предметам( рус., англ., алг., геом., физ.)
Ульяновск и Питер - ЕГЭ.
Я вас правильно понял?
Дело в том, что интерес мой не праздный.Сыну идёт 16-й год и он хочет попробовать поступить.Пробный ВЛЭК я уже организовал для него и через год будем проходить, сейчас выясняю, что по учебной части надо.
Буду очень признателен, если чем помочь сможете в плане консультации.
05882
Старожил форума
05.01.2019 15:43
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
УДАЧИ!!!
05882
Старожил форума
05.01.2019 15:44
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
УДАЧИ!!!
Вован96
Старожил форума
05.01.2019 17:38
Владимир Волк
Если можно подитожу?
Сасово, Бугуруслан, Красный Кут и Омск - средний балл по 5 предметам( рус., англ., алг., геом., физ.)
Ульяновск и Питер - ЕГЭ.
Я вас правильно понял?
Дело в том, что интерес мой не праздный.Сыну идёт 16-й год и он хочет попробовать поступить.Пробный ВЛЭК я уже организовал для него и через год будем проходить, сейчас выясняю, что по учебной части надо.
Буду очень признателен, если чем помочь сможете в плане консультации.
Сасово- 4.75
Красноярск-4.75
Блуга-4.6
Красный Кут-4.4
Якутск -4.00
Омск -3.80
Lenar77
Старожил форума
05.01.2019 17:54
Александр Зимний
Доброго времени суток, друзья!
Уходит 2018 и я хочу сказать этому году ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Спасибо за то , что он вернул мне мечту! спасибо за то, что я нежданно и негаданно узнал о сообществе прекрасных людей и энтузиастов, мечтателей по жизни и настоящих победителей!
Последние пол года я только и думаю о том, как подняться в небо в свои 33 )))
Прочитал форум и эту тему от первого поста товарища Баранкина - до сегодняшнего дня, просмотрел сотни видео! Начал подготовку к поступлению!!!
Это будет не простой 2019 год !!! будут трудности, переживания , новые знакомства....
Но все чего я от него хочу - Это заветный шаг к своей давней мечте - Полет!!!
Мое знакомство с миром авиации только начинается!!! Но я Сделаю ЭТО!!! Я поступлю в Сасовское ЛУ ГА!!! и с честью буду идти к нашей общей цели!!!
Чего и Вам Всем Желаю от ДУШИ!!!
Мечты сбываются тогда - когда Вы идете к ним!!! и назад ПУТИ НЕТ!!!
ТЯНЕТ В НЕБО - ЗНАЧИТ ПОЛЕТИМ!!!
Вы как бэ только что вышли из амазонских лесов..в первый раз ..и увидели "чуду-птицу" в небе.
В 33 года влюбились в авиацию и хорошо, НО почему не раньше ?..Вы же не собираетесь , как какой-то "якубович", подлетывать для состояния души?.Нет! Вы сразу намылились за штурвал "воздушного автобуса" , бросая семью в достаточно зрелом возрасте..Из-за романтики или зарплаты ?.
Всему свое время кАК бы..
Александр Зимний
Старожил форума
05.01.2019 23:45
Андрей 834
Александр:
1) А что это за сообщество такое?
2) Жена с двумя детьми (семья) одобряет эти мытарства? Юношескую самолётную романтику в 33 года они действительно поддерживают, не считая, что у главы семьи началось сумасшествие?
3) 4, 8 по нужным предметам аттестата так-то нормально (далеко не гарантия поступления в Сасово, конечно), а ВЛЭК по I графе в 33 как?
1) секретное это сообщество - не подскажу))) это надо понять)
2) у меня в семье принято все решать совместно - так что они меня в этом полностью поддерживают!
3) насчет Влэк разберемся - по планам еще на соревнованиях среди СУЗ-ов молодежь на ковер укладывать...
Александр Зимний
Старожил форума
05.01.2019 23:48
Lenar77
Вы как бэ только что вышли из амазонских лесов..в первый раз ..и увидели "чуду-птицу" в небе.
В 33 года влюбились в авиацию и хорошо, НО почему не раньше ?..Вы же не собираетесь , как какой-то "якубович", подлетывать для состояния души?.Нет! Вы сразу намылились за штурвал "воздушного автобуса" , бросая семью в достаточно зрелом возрасте..Из-за романтики или зарплаты ?.
Всему свое время кАК бы..
Да нет)) контракт в армии закончил - решил заняться тем, чем хотел! Романтика - присутствует. Заработок есть и без пилотов.
А насчет всему свое время - мое видимо пришло сейчас)))
Вообще поражаюсь тому сколько тут неверующих... вы вообще как живете с таким настроем?
lalique78
Старожил форума
06.01.2019 00:11
Александр Зимний
Да нет)) контракт в армии закончил - решил заняться тем, чем хотел! Романтика - присутствует. Заработок есть и без пилотов.
А насчет всему свое время - мое видимо пришло сейчас)))
Вообще поражаюсь тому сколько тут неверующих... вы вообще как живете с таким настроем?
Как они живут? Да как как, сидят на пенсии и гундосят на каждом углу: «поздно» «пилотами только в молодости надо становиться» «только в кошерных вузах»
Удачи Вам в вашем начинании, все получится!!!
Karel_ptz
Старожил форума
07.01.2019 19:13
Александр Зимний
Я так понял это меня Алексеем назвали))
конкретно в Сасовском - средний балл по 5 предметам и средний балл аттестату - никому не интересен там ЕГЭ ))) а насчет привилегий узнаем ближе к поступлению (я сам капитан запаса), но насколько мне известно все на что это будет влиять - то как будут воспринимать серьезность твоих намерений))
Удачи тебе, коллега!
Андрей 834
Старожил форума
08.01.2019 16:05
Александр Зимний
1) секретное это сообщество - не подскажу))) это надо понять)
2) у меня в семье принято все решать совместно - так что они меня в этом полностью поддерживают!
3) насчет Влэк разберемся - по планам еще на соревнованиях среди СУЗ-ов молодежь на ковер укладывать...
1) Прямо секта какая-то :)))
2) Дети тоже ответственное решение принимали? .. А страдают в первую очередь они.
У детей должно быть счастливое детство, а не папа "в облаках летающий".
3) В 18 лет и уже ближе к 40 - это совсем две разные вещи ВЛЭК проходить.
В лётной профессии спорт - это самая вредная привычка.

Из своего опыта человека, который начал летать в 45 лет, и который "гундосит", не смотря на то, что у него всё получилось
("гундосит" потому что своими глазами видел, что у 9 человек из 10 это не получилось),
Александр, у меня к вам есть свои пожелания:
1) Есть желание - значит надо пробовать.
Без фанатизма, спокойно, сильно не афишируя, т.к. вероятность того, что что-то не получится огромна.
2) Обязательно сделайте всё, чтобы вас жена из дома не выгнала.
3) Ну и, как отмечал выше, у ваших детей должно быть счастливое детство. Не разменивайте это ни на что.
Дети - это самое главное, в них главный смысл жизни, а не в самолётиках
4) Терпения ;)
lalique78
Старожил форума
08.01.2019 16:36
Андрей 834
1) Прямо секта какая-то :)))
2) Дети тоже ответственное решение принимали? .. А страдают в первую очередь они.
У детей должно быть счастливое детство, а не папа "в облаках летающий".
3) В 18 лет и уже ближе к 40 - это совсем две разные вещи ВЛЭК проходить.
В лётной профессии спорт - это самая вредная привычка.

Из своего опыта человека, который начал летать в 45 лет, и который "гундосит", не смотря на то, что у него всё получилось
("гундосит" потому что своими глазами видел, что у 9 человек из 10 это не получилось),
Александр, у меня к вам есть свои пожелания:
1) Есть желание - значит надо пробовать.
Без фанатизма, спокойно, сильно не афишируя, т.к. вероятность того, что что-то не получится огромна.
2) Обязательно сделайте всё, чтобы вас жена из дома не выгнала.
3) Ну и, как отмечал выше, у ваших детей должно быть счастливое детство. Не разменивайте это ни на что.
Дети - это самое главное, в них главный смысл жизни, а не в самолётиках
4) Терпения ;)
По моим наблюдениям шансы 60/40 в пользу тех у кого получилось)) и это по наблюдениям не за выпускниками Российских учебных заведений, там должнобыть 95/5 если голова на плечах есть.
В целом согласен со всеми вашими пунктами!!!)
Lenar77
Старожил форума
09.01.2019 03:48
Александр Зимний
Да нет)) контракт в армии закончил - решил заняться тем, чем хотел! Романтика - присутствует. Заработок есть и без пилотов.
А насчет всему свое время - мое видимо пришло сейчас)))
Вообще поражаюсь тому сколько тут неверующих... вы вообще как живете с таким настроем?
Посмотрим через пару лет, как вы сасовских казармах начнете рассуждать мысленно о своей карме.Мысленно..Потому, как молодые вас не поймут.У них на уме лишь бы " за рога". А затем у вас начнутся серьезные разрывания между семьей, "мечтой", зарплатой и ломкой биологических часов, патамушта уже в ваши сверстники-ВВСники уже готовятся на покой..Всему свое время, дружок..
1..328329330..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru