Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..324325326..340341

Karel_ptz
Старожил форума
04.07.2018 02:12
Приветствую всех!
Читаю посты абитуры и по-доброму завидую ребятам.. Удачи вам всем в поступлении! Я в этом году получил таки техническую вышку, выпустился с военного института. Ближе к осени буду обходить школы на новом месте службы, искать возможные варианты улучшения аттестата)
Андрей 834
Старожил форума
04.07.2018 05:54
Karel_ptz
Приветствую всех!
Читаю посты абитуры и по-доброму завидую ребятам.. Удачи вам всем в поступлении! Я в этом году получил таки техническую вышку, выпустился с военного института. Ближе к осени буду обходить школы на новом месте службы, искать возможные варианты улучшения аттестата)
Karel_ptz, для целей улучшения школьного аттестата для поступления в лётное, на первоначальном этапе самое неправильное - это начать обходить школы
https://vk.com/topic-99744830_ ...
ИванФедорович
Старожил форума
06.07.2018 08:24
Чувак отказался летать. Неужели так бывает? Причины? http://www.nashgorod.ru/news/n ...
FL410
Старожил форума
06.07.2018 19:21
ИванФедорович
Чувак отказался летать. Неужели так бывает? Причины? http://www.nashgorod.ru/news/n ...
В изложенном "... работать и летать на самолетах перевозчика отказался..." ключевой момент - "на самолётах перевозчика".
pivchenko
Старожил форума
06.07.2018 20:09
Ребята, а документы почтой отправлял кто-нибудь в училище? Нужно ли прикладывать биографию, заявление? Надежно? В приемную не могу дозвониться.
Андрей 834
Старожил форума
07.07.2018 08:18
pivchenko
Ребята, а документы почтой отправлял кто-нибудь в училище? Нужно ли прикладывать биографию, заявление? Надежно? В приемную не могу дозвониться.
Действительно для поступления в само лётное училище можно не ездить, а документы направить почтой.
Заверять копии документов не надо.
Если вы отправляете документы КУРЬЕРСКОЙ почтой, то их принесут прямо в кабинет приёмной комиссии и лично в руки под роспись вручат специалисту по приёму. Важно правильно указать адрес, к примеру для Омска: 644103, г.Омск, ул.Авиагородок, 27, главный учебный корпус, кабинет 103.
Телефон для выяснения "пришли - не пришли" (и других вопросов): 83812552106 (Марина Александровна).

Опять же на примере Омска, вы направляете:
1) 2 шт. простые копии паспорта (страницы с фото и пропиской)
2) Оригинал или простую копию школьного аттестата (подробнее об этом далее)
3) 6 шт. фотографий 3×4 см
4) Простую копию удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу (стр 1, 2, 3)
5) Заявление на поступление
6) Анкету абитуриента
7) Заявление на общежитие
8) Документы, если есть льготы на общежитие (сирота или без попечения родителей, Чернобыльская АЭС или Семипалатинский полигон, ветеран боевых действий, не менее 3-х лет военная служба по контракту, многодетная семья, неполная семья, родитель - инвалид, родитель - пенсионер, есть право на государственную социальную помощь)
9) Антропометрические данные абитуриента
10) Оригинал, заверенный синей печатью, выписки из протокола ВЛЭК (выдадут на ВЛЭК)
11) Справка с синей печатью о прохождении ПО.
Таким образом, документы по ВЛЭК и ПО должны быть не просто копии, а заверены "живой" синей печатью той организации, где вы их проходили.

Теперь по оригиналу школьного аттестата.
Он должен быть в училище до 15 августа.
Это даёт возможность поступления в несколько учебных заведений одновременно.
Вы можете поступать сначала в высшее военное училище (к примеру в СВВАУЛ) - там известно становится, что вы поступили или нет примерно 26 июля.
Потом вы можете поступать в любой гражданский ВУЗ - там вы узнаете поступили или нет примерно 5 августа.
Далее вы можете поступать в среднее лётное учебное заведение - оригинал школьного аттестата необходимо представить до 15 августа.
Если вы никуда кроме конкретного среднего лётного больше не хотите поступать, то оригинал школьного аттестата лучше отправить сразу со всеми документами.
Если хотите попробовать поступить сначала в высшее (или несколько лётных училищ) и не получится, то оригинал аттестата привезёте в училище или отправите курьерской почтой позже (до 15 августа!).
pivchenko
Старожил форума
07.07.2018 11:02
Спасибо мил человек за очень подробный ответ!
pull_up
Старожил форума
13.07.2018 09:46
Добрый день!

Подскажите, какое лётное училище (Бугры, ККут, Сасово) лучше в плане транспортной доступности и комфортных условий проживания?

По налёту как я понял проблем нет только в БУграх, качество образования примерно одинаковое.

На какие аспекты ещё стоит обратить внимание при выборе?
barabek
Старожил форума
13.07.2018 12:59
Сасово.
Андрей 834
Старожил форума
13.07.2018 13:10
Виктор, которое ближе к дому
pilot-66
Старожил форума
17.07.2018 17:03
то в которое проще поступить.В данном случае Красный Кут..Если у Вас есть признаки к литературному творчеству..тогда Сасово..Бугуруслан..Мы все вместе ..из года в год..будем почитывать Ваши опусы...об очередной попытке поступления...Это становится занятно..Хотя..если с одной стороны..комфортные условия..а с другой пилотское..?Ой ..не знаю..
Отец сына
Старожил форума
17.07.2018 17:10
Пилотское в комфортных условиях, как вариант. Не? Не для нынешних, еще и гражданских?
pilot-66
Старожил форума
18.07.2018 19:16
Отец сына
Пилотское в комфортных условиях, как вариант. Не? Не для нынешних, еще и гражданских?
комфортные условия..Есть два варианта..Первый ставишь машину на несколько дальнем расстоянии..и дальше проходишь пешком.Затем возвращаешься ..и никому не мешая ..перемещением машины..уезжаешь..Второй..Лезешь в гущу припаркованных машин..кое как паркуешься..теряешь время.Затем предстоит выезд..Но ...за то меньше прошёл..Комфортно..?Возможно..{сегодня на Меганоме за москвичом наблюдал..Мест нет..обрыв..но прётся..До пляжа ближе}..Так и с Сасово..Бугуруслан..Но..Я люблю литературные чтения..Возможно второй Прилепин найдётся..
fomanever
Старожил форума
20.07.2018 14:05
Поднимаю ветку в свете спроса на неё
Андрей 834
Старожил форума
21.07.2018 08:11
fomanever
Поднимаю ветку в свете спроса на неё
Андрей, в данный момент спроса на неё совсем уже нет так как вся абитура на настоящий момент сдала документы в приёмные комиссии и сидит на сайтах училищ, мониторя конкурсные списки и ожидая приказов о зачислении :)

А те кто уже пролетел в этом году - ещё от шока отходят и неспособны ещё вдумчиво разрабатывать стратегию подготовки к поступлению на следующий год
ИванФедорович
Старожил форума
23.07.2018 05:13
Андрей 834
Андрей, в данный момент спроса на неё совсем уже нет так как вся абитура на настоящий момент сдала документы в приёмные комиссии и сидит на сайтах училищ, мониторя конкурсные списки и ожидая приказов о зачислении :)

А те кто уже пролетел в этом году - ещё от шока отходят и неспособны ещё вдумчиво разрабатывать стратегию подготовки к поступлению на следующий год
Отсутствие спроса на эту, некогда популярную ветку, связано еще с невеликим выбором собсна способов стать этим самым.
Андрей 834
Старожил форума
27.07.2018 08:44
ИванФедорович
Отсутствие спроса на эту, некогда популярную ветку, связано еще с невеликим выбором собсна способов стать этим самым.
Ветка и сейчас популярна, не смотря на то, что 12 лет назад не было того, что сейчас есть ВКонтакте. Сейчас именно эта социальная сеть является самым удобным инструментом молодёжи для получению информации. Они там все :)
А способ на бюджетной основе стать пилотом (лётчиком) действительно один - поступить в лётное училище. Только лётных училищ в России 10 штук, выбор-то здесь как бы есть
pivchenko
Старожил форума
30.07.2018 18:59
Мои документы, что-то не дойдут никак..потерялись наверное))
UWKB
Старожил форума
01.08.2018 12:30
pivchenko
Мои документы, что-то не дойдут никак..потерялись наверное))
Что трек почты России говорит?)
Ножками, в этом году передумал отвозить?
pivchenko
Старожил форума
01.08.2018 21:59
UWKB
Что трек почты России говорит?)
Ножками, в этом году передумал отвозить?
Я не почтой России, а СДЭКом, курьером. Жду, написано, что до 08.08.18 должно прийти..
Отец сына
Старожил форума
02.08.2018 07:19
У СДЭКа сбой какой-то. Уже неделю как с отделения на адрес доставить не могут. Звонили сами признавались, за прошлую доставку уточняли, признавались в своих косяках, ищвинялись..... Пивченко, похоже ты опять...
pilot-66
Старожил форума
02.08.2018 12:59
pivchenko
Я не почтой России, а СДЭКом, курьером. Жду, написано, что до 08.08.18 должно прийти..
там хоть оригиналы...? ..скажем так...числа так..с 08.08.. нужно начинать потихоньку наяривать по телефону .Ближе к концу дня.. Какой по списку..? И анализировать ..если документы отправлены во все края.Переброска оригиналов документов..требует жертв..А если что то не вложил..запятая не там..?
pivchenko
Старожил форума
02.08.2018 21:28
Оригиналы, естественно. СДЭК пишет, что доки в транзитном Энгельсе.
pilot-66
Старожил форума
03.08.2018 09:39
pivchenko
Оригиналы, естественно. СДЭК пишет, что доки в транзитном Энгельсе.
там рядом..на машине быстро..Тем более дорогу до Красного Кута в этом году отремонтировали..Можно ехать ..чуть более 60 км/ч..
pilot-66
Старожил форума
03.08.2018 09:43
pivchenko
Оригиналы, естественно. СДЭК пишет, что доки в транзитном Энгельсе.
Если не секрет.. сам Саратов из маршрута доставки исключён ..?Или уже пройден..?А то ведь как оно..нормальные почтальёны всегда идут в обход..
pivchenko
Старожил форума
03.08.2018 23:28
Саратов пройден.
pilot-66
Старожил форума
06.08.2018 10:03
Оригиналы (подлинники) документов, отправленные по почте должны поступить в ККЛУ ГА филиал до 12 августа для участия в конкурсе.

При личном представлении оригиналов документов поступающим допускается сдача в ККЛУ ГА филиал по 15 августа включительно.
pivchenko
Старожил форума
06.08.2018 17:53
Фуух... Не потерялись! Сегодня пришли. Ждём окончания приемной сессии.
UWKB
Старожил форума
06.08.2018 17:54
pivchenko
Фуух... Не потерялись! Сегодня пришли. Ждём окончания приемной сессии.
Только отписать тебе хотел) маленькая победа))
pivchenko
Старожил форума
06.08.2018 19:37
Одни нервы))
pilot-66
Старожил форума
06.08.2018 21:36
pivchenko
Фуух... Не потерялись! Сегодня пришли. Ждём окончания приемной сессии.
удачи...
pivchenko
Старожил форума
06.08.2018 21:49
Спасибо, ребята!
pilot-66
Старожил форума
09.08.2018 09:57
pivchenko
Спасибо, ребята!
..если не секрет...есть надежда на попадание в список 115-ти..?Не звонил..?
Андрей 834
Старожил форума
09.08.2018 11:46
Получается у нас в этом году только Омское лётное открыто размещает на сайте ежедневную информацию о конкурсном списке с оценками аттестата: http://oltuga-spo.ru/priemnaya ...
Остальные темнят
Janrizzo
Старожил форума
09.08.2018 14:14
Пивченко, молодец, читал твои сообщения давно о попытказ.Держу искренне пальцы за тебя:) ..Не сдавайся, желаю удачи!
Zetterberg
Старожил форума
09.08.2018 14:14
Андрей 834
Получается у нас в этом году только Омское лётное открыто размещает на сайте ежедневную информацию о конкурсном списке с оценками аттестата: http://oltuga-spo.ru/priemnaya ...
Остальные темнят
Так вроде всегда было) я никогда не видел открытую инфу по С, Б или КК, только Омск.
UWKB
Старожил форума
09.08.2018 18:42
pivchenko
Спасибо, ребята!
В приемную не звонил? Уточнял средний балл на сегодня ?
pilot-66
Старожил форума
09.08.2018 21:48
сейчас попрут с Сасово и Бугров...... То же нервы....
UWKB
Старожил форума
09.08.2018 22:01
pilot-66
сейчас попрут с Сасово и Бугров...... То же нервы....
Слегка удивлён средним в олтк га. 4, 0 блин!
Андрей 834
Старожил форума
10.08.2018 05:23
UWKB
Слегка удивлён средним в олтк га. 4, 0 блин!
А ведь совсем недавно (2013 год) проходной средний балл по нужным предметам на пилота в ОЛТК ГА был всего 3, 0.

А вы обратили внимание там на абитуриента под номером 194:
математика - 3, физика - 2, русский язык - 2, иностранный язык - 4, средний балл по нужным предметам 2, 8.
Человек уверенно сдал оригинал аттестата и ждёт зачисления.
Во как..
Наверняка хороший, смелый парень. Профотбор отлично - 1-я очередь. Ему бы в военное лётное, в Сызрань. С двойками в аттестате и туда конечно не возьмут. Улучшить бы аттестат хотя бы до троечек, ЕГЭ по минимуму.. На 1-ю группу профотбор сдаст - пройдёт вне конкурса. Не все же пилоты должны быть ботаниками с ЕГЭ под 100 баллов
pivchenko
Старожил форума
11.08.2018 00:10
Не, парни, сижу, спокойно жду, когда вывесят список зачисленных. Никуда не звонил, мне рыпаться смысла нет.
pilot-66
Старожил форума
11.08.2018 15:57
позвони...... Мой совет..позвони.. Не жди списков..15-го будет крайне трудно дозвониться..Почти не реально..
logbokk_off_fligts
Старожил форума
11.08.2018 16:03
Да пусть ждет. Те кто реально хотели везде сами ездили, и звонили, и все вверх дном поднимали и в аттестатах балл даже меняли законно. Причем молча, а не на весть форум.
logbokk_off_fligts
Старожил форума
11.08.2018 16:13
А если по теме, то где сейчас Баранкин? так же в АФЛ инстром летает?
Андрей 834
Старожил форума
12.08.2018 06:20
pilot-66: позвони...... Мой совет..позвони.. Не жди списков..15-го будет крайне трудно дозвониться..Почти не реально..

logbokk_off_fligts: Да пусть ждет. Те кто реально хотели везде сами ездили, и звонили, и все вверх дном поднимали и в аттестатах балл даже меняли законно. Причем молча, а не на весть форум.


Нет смысла Ивану Pivchenko сейчас уже звонить (дёргаться).
Ниже чем в Красном Куте нигде из самолётных не будет среднего балла.
Аттестат на грани. Омск не рассматривается. Поэтому у него, либо КК, либо никуда.
Документы Ивана Сергеевича успешно приняты: http://kkluga.ru/files/spisok/ ...
Через 4 дня всё будет известно. Повезёт или не повезёт.
Списки поступивших сразу разместят на сайте
pilot-66
Старожил форума
12.08.2018 09:49
Андрей 834
pilot-66: позвони...... Мой совет..позвони.. Не жди списков..15-го будет крайне трудно дозвониться..Почти не реально..

logbokk_off_fligts: Да пусть ждет. Те кто реально хотели везде сами ездили, и звонили, и все вверх дном поднимали и в аттестатах балл даже меняли законно. Причем молча, а не на весть форум.


Нет смысла Ивану Pivchenko сейчас уже звонить (дёргаться).
Ниже чем в Красном Куте нигде из самолётных не будет среднего балла.
Аттестат на грани. Омск не рассматривается. Поэтому у него, либо КК, либо никуда.
Документы Ивана Сергеевича успешно приняты: http://kkluga.ru/files/spisok/ ...
Через 4 дня всё будет известно. Повезёт или не повезёт.
Списки поступивших сразу разместят на сайте
документы то приняли..ну хотя бы узнай...все ли запятые расставлены правильно..{в Красном Куте не утруждают себя ..выдать информацию для абитуриентов..в каком виде приняты документы}Когда коммисия будет рассматривать двух кандидатов с одинаковыми балами........запапятые сыграют роль.. Хотел бы я Ивана увидеть 28 августа в казарме..
Андрей 834
Старожил форума
12.08.2018 10:22
pilot-66
документы то приняли..ну хотя бы узнай...все ли запятые расставлены правильно..{в Красном Куте не утруждают себя ..выдать информацию для абитуриентов..в каком виде приняты документы}Когда коммисия будет рассматривать двух кандидатов с одинаковыми балами........запапятые сыграют роль.. Хотел бы я Ивана увидеть 28 августа в казарме..
Так-то да, сгонять успеет ещё до приказа, если вдруг надо срочно довезти какой-нибудь документ
ИванФедорович
Старожил форума
12.08.2018 11:25
Посидел пару часов на сайтах и в группах ВК училищ. Это п-ц. Россия. Государственные летные училища. 2-е десятилетие 21 века.
Курсанты зачисленные по почте, полуграмотные или престарелые нищие преподы, КВН, спартакиады, листья, штукатурка стен, дорожки, есть общага, нет общаги, двоем в самолете САМ, троем в самолете маршрут, один самолет на всех (Л-ка сасово), с 13-го года не обновлен гармин, какие-то левые каникулы бесконечные, выпускной тип в пилотском (нах он нужен?), чуваки с вышкой на бюджете и 3 года с детьми за партой, продам комбез, куплю логбук, пьяный инструктор убил обоих при ИОД, учебное видео целого университета с ошибками РЛЭ и ...
на это выделяют миллиарды!!! Бл... да за такое надо нерадьке с костылем просто морду набить чисто по мужски.
1..324325326..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru