Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..321322323..340341

pilot.dima
Старожил форума
08.03.2018 15:10
В этом году по правилам приема в ЛУГА ничего не изменилось, всё так же как и в 2017.
Андрей 834
Старожил форума
12.03.2018 18:45
pilot.dima
В этом году по правилам приема в ЛУГА ничего не изменилось, всё так же как и в 2017.
pilot.dima, правила приёма в Питерские филиалы (БЛУГА, Красноярск, Якутск) на пилотов значительно изменились в части того, что конкурс аттестатов с этого года вместо 7 по 4 предметам и т.п.
student89
Старожил форума
15.03.2018 05:16
Всем привет! Ребята, те кто поступают, мы создали беседу в вк для поступающих, кому интересно кидайте заявку в друзья, я вас туда добавлю. Будем обмениваться информацией, да и просто общаться. Ссылка в профиле. Пока нас трое =)
RA-35073
Старожил форума
15.03.2018 06:57
Что-то мне подсказывет что если бы Баранкин своей информацией делился где-то в какой-то группе, то несколько десятков капитанов и вторых пилотов не оказались бы в профессии.
pilot.dima
Старожил форума
15.03.2018 13:06
Андрей 834
pilot.dima, правила приёма в Питерские филиалы (БЛУГА, Красноярск, Якутск) на пилотов значительно изменились в части того, что конкурс аттестатов с этого года вместо 7 по 4 предметам и т.п.
Приношу свои извинения.

Андрей 834
Старожил форума
17.03.2018 10:00
Советы бывалых:
https://zen.yandex.ru/media/pi ...
vatpilot
Старожил форума
17.03.2018 16:23
Андрей 834
Советы бывалых:
https://zen.yandex.ru/media/pi ...
"Профотбор...Так как с первого раза его, проходят не все, а это значит , что в следующий раз такая возможность вам предоставится через год."
Пардон, что за ересь? Если зафейлил, нет возможности через недельку-другую заново пройти?
Андрей 834
Старожил форума
17.03.2018 16:45
vatpilot
"Профотбор...Так как с первого раза его, проходят не все, а это значит , что в следующий раз такая возможность вам предоставится через год."
Пардон, что за ересь? Если зафейлил, нет возможности через недельку-другую заново пройти?
Для обжалования заключения по результатам психологического обследования кандидат может обратиться в ЦВЛЭК. При несогласии с психологическим заключением ЦВЛЭК кандидат может обжаловать его в порядке, предусмотренном законодательством.
Проводить повторное психологическое обследование запрещается.
(в другом месте попытаться заново пройти ВЛЭК и ПО..)
vatpilot
Старожил форума
03.05.2018 19:31
"В соответствии с письмом Министерства транспорта Российской Федерации от 29.03.2018 исх-7529/11, медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на обучение в образовательные организации гражданской авиации по летным и диспетчерским специальностям и направлениям подготовки ВЛЭК ГА проводится со 02 апреля 2018 года."
Что-то не могу оригинал "письма" раздобыть, есть какие-либо комментарии, господа абитуриенты?
Zetterberg
Старожил форума
03.05.2018 20:49
2 vatpilot
Набери секретарю ВЛЭК (во Внуково вроде адекватная), скажи мол так и так, проходил в том году- прошел, но не поступил, в этом году ещё раз буду пробовать... Вопрос- отличается ли прохождение 2018 от прошлого года? Если нет- значит ничего не изменилось, читай ветку с 2014'го года.
Вроде все.
pilot-66
Старожил форума
03.05.2018 21:04
Порядок прохождения ВЛЭК




В соответствии с письмом Министерства транспорта Российской Федерации от 29.03.2018 исх-7529/11 медицинское освидетельствование кандидатов, поступающих на обучение в образовательные организации гражданской авиации по летным и диспетчерским специальностям и направлениям подготовки ВЛЭК ГА проводится с 02.04.2018

При приеме в филиалы на обучение по специальности 25.02.04 «Летная эксплуатация летательных аппаратов», требующей наличия у поступающих определенных физических и психологических качеств, проводятся вступительные испытания в форме прохождения комиссий профессиональной направленности (КПН):

– врачебно-летная экспертная комиссия (ВЛЭК);

– психологическое обследование (ПО).

Для прохождения профотбора при себе иметь сменную обувь.

К медицинскому освидетельствованию допускаются лица, годные по состоянию здоровья к военной службе. В случае ограничения годности («годен с незначительными ограничениями») необходимо иметь выписку из военкомата, объясняющую причину ограничения.

Кандидаты предоставляют во ВЛЭК:

1. ПАСПОРТ и ксерокопия - 2шт.

2. ВОЕННЫЙ БИЛЕТ (приписное удостоверение) С ОТМЕТКОЙ «годен к военной службе» и ксерокопия

3. ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА (ИНН) - ксерокопия

4. СТРАХОВОЙ НОМЕР ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЛИЦЕВОГО СЧЕТА (СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕНСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ – СНИЛС) - ксерокопия

5. МЕД. ПОЛИС – ксерокопия - 2шт.

6. 6 ФОТО (размер 3х4)



7. МЕД. СПРАВКА ФОРМА 086/У С ОТМЕТКОЙ СТОМАТОЛОГА ОБ САНАЦИИ РОТОВОЙ ПОЛОСТИ

8. СПРАВКА ИЗ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

9. СПРАВКА ИЗ НАРКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА (с экспресс-тестированием на содержание наркотических веществ)

10. СПРАВКА ОТ ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГА

11. ГРУППА КРОВИ И РЕЗУС-ФАКТОР

12. АНАЛИЗЫ НА RW И ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ

13. АНАЛИЗЫ КРОВИ НА МАРКЕРЫ ВИРУСНЫХ ГЕПАТИТОВ «В» и «С»

14. АНАЛИЗЫ КАЛА НА ЯЙЦА ГЕЛЬМИНТОВ И ПРОСТЕЙШИЕ (до 18 лет)

15. ФЛЮОРОГРАФИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ (СО СНИМКОМ)

16. РЕНТГЕНОГРАФИЯ ПРИДАТОЧНЫХ ПАЗУХ НОСА С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ РЕНТГЕНОЛОГА (СО СНИМКОМ)

17. СЕРТИФИКАТ О ПРИВИВКАХ МАНТУ, БЦЖ, ПРОТИВ ДИФТЕРИИ, ГЕПАТИТА, КРАСНУХИ И ДР.

18. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ГИНЕКОЛОГА О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ (для девушек)

19. ЭЛЕКТРОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ (с расшифровкой)

20. СПРАВКА ОБ ОПЕРАЦИЯХ (при оперативных вмешательствах)

21. Для лиц старше 40 лет : (Велоэргометрическое исследование (ВЭП), биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопия (ЭГДС), УЗИ печени, желчного пузыря, селезенки, почек, поджелудочной , щитовидной и предстательной желез. ДСМАГ, ПСА)

22. ДЕЙСТВУЮЩИЙ СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС.



Примечание: Сроки годности справок:
◾ Форма 086/у – 1 месяц;
◾ Мед. заключения психиатра, психиатра-нарколога и дерматовенеролога – 1 месяц;
◾ Рентгенография придаточных пазух носа – 1 месяц;
◾ Анализы на RW и ВИЧ-инфекцию – 1 месяц;
◾ Анализы на маркеры вирусных гепатитов –1месяц;
◾ Анализы кала на яйца гельминтов и простейшие – 1 месяц;
◾ Заключение гинеколога (для девушек) – 1 месяц;
◾ Флюорография органов грудной клетки – 1 год;
◾ Электроэнцефалография – 1 месяц.

Гаврилова Надежда Владимировна – фельдшер ВЛЭК.

Время работы – с 8.00 до 15.00 (кроме субботы, воскресенья).

Абитуриенты имеют право пройти ВЛЭК и ПО в других учреждениях, имеющих соответствующий сертификат, с последующим согласованием документов во ВЛЭК филиала.

Перечень ВЛЭК ГА, участвующих в 2018 году в медицинском отборе абитуриентов, поступающих в образовательные организации гражданской авиации, для проведения медицинского освидетельствования в соответствии с ФАП МО ГА-2002.
pivchenko
Старожил форума
15.05.2018 23:57
Привет! Ну что, товарищи? ВЛЭК начали проходить? Я жду отпуска на работе и, надеюсь, что будет попытка номер три))
vatpilot
Старожил форума
16.05.2018 00:03
pivchenko
Привет! Ну что, товарищи? ВЛЭК начали проходить? Я жду отпуска на работе и, надеюсь, что будет попытка номер три))
Салют! Во Внуково в данный момент прохожу, жду очередь на ЭЭГ...
pivchenko
Старожил форума
17.05.2018 23:51
Народа много? Я планирую все туда же - в Центральную
vatpilot
Старожил форума
18.05.2018 00:20
pivchenko
Народа много? Я планирую все туда же - в Центральную
В целом не много, вроде. Вы в ЦВЛЭК? Почему?
pull_up
Старожил форума
18.05.2018 09:47
pivchenko
Народа много? Я планирую все туда же - в Центральную
В ЦКБ ГА врачи не слишком придирчивы?
pivchenko
Старожил форума
18.05.2018 10:50
vatpilot
В целом не много, вроде. Вы в ЦВЛЭК? Почему?
Там и обычный влэк есть. Мне просто ближе добираться туда.. Врачи серьёзные, особенно ЛОР и председатель.
Отец сына
Старожил форума
19.05.2018 20:24
Сколько сколько?
Островский
Старожил форума
27.05.2018 13:22
pivchenko
Привет! Ну что, товарищи? ВЛЭК начали проходить? Я жду отпуска на работе и, надеюсь, что будет попытка номер три))
Давай, удачи.Все получится.Ждем результат .Положиьельный.
pivchenko
Старожил форума
27.05.2018 21:34
Спасибо=) Буду отписываться по мере прохождения. Вот завтра хочу забежать в военкомат, справку заказать.
Островский
Старожил форума
28.05.2018 06:16
pivchenko
Спасибо=) Буду отписываться по мере прохождения. Вот завтра хочу забежать в военкомат, справку заказать.
Смотри, чтоьы смог выбежать из военкомата.А то в День пограничника призовут...на границу.Пограничников-с праздником.
АлексейАлексей
Старожил форума
28.05.2018 08:58
pivchenko
Спасибо=) Буду отписываться по мере прохождения. Вот завтра хочу забежать в военкомат, справку заказать.
Удачи! Я так в октябре прошлого забежал - скоро апелляция(((
PKC-VVO
Старожил форума
28.05.2018 10:57
Островский
Смотри, чтоьы смог выбежать из военкомата.А то в День пограничника призовут...на границу.Пограничников-с праздником.
У погранцов сейчас только контрактники.
pivchenko
Старожил форума
28.05.2018 18:45
)) Норм всё. В 9:00 зашёл, в 9:10 вышел. Забирать в четверг. Отпуск не дают никак, так и бегаю..
UWKB
Старожил форума
28.05.2018 19:03
pivchenko
)) Норм всё. В 9:00 зашёл, в 9:10 вышел. Забирать в четверг. Отпуск не дают никак, так и бегаю..
Ты аттестат на стал улучшать? В этом году такой же набор будет в Куте. 115+25 контрактники. С 4, 2 риски большие.
Анна Фошина
Старожил форума
28.05.2018 19:28
АлексейАлексей
Удачи! Я так в октябре прошлого забежал - скоро апелляция(((
Печально это. Апелляция 10-20 процентов решений отменяет. То есть 90 процентов, что Вам нужно какие-то другие пути искать.
pivchenko
Старожил форума
28.05.2018 23:07
UWKB
Ты аттестат на стал улучшать? В этом году такой же набор будет в Куте. 115+25 контрактники. С 4, 2 риски большие.
Нееет, на это у меня точно ни сил, ни желания, ни времени
pivchenko
Старожил форума
06.06.2018 20:06
В отпуске! Начинаю собирать справки по месту жительства. В том году частично платно было, в этом - бесплатно, хрен поймёшь. На следующей недели планирую на влэк уже попасть.
Valdes
Старожил форума
07.06.2018 04:47
pivchenko
В отпуске! Начинаю собирать справки по месту жительства. В том году частично платно было, в этом - бесплатно, хрен поймёшь. На следующей недели планирую на влэк уже попасть.
Давай, Братан, дави до талого!!!! Удачи от Души!!!!
pivchenko
Старожил форума
08.06.2018 12:06
Спасибо за поддержку! Завтра из местной больницы осталось одну справку взять..
pivchenko
Старожил форума
09.06.2018 22:55
Все идеально не бывает. Не те анализы сделали, причем дважды! Теперь после праздников, плюс там два дня теряю - на влэк аж в пятницу попаду похоже.
Zetterberg
Старожил форума
09.06.2018 23:38
pivchenko
Мб это карма за то что пишешь тут свой каждый шаг?) Хотя таких как ты 100500 абитуриентов...)
Островский
Старожил форума
10.06.2018 15:18
Пусть пишет, интересно же, хоть ьема для кого то актуальная.
Отец сына
Старожил форума
10.06.2018 15:20
Не поступит в очередной раз
pivchenko
Старожил форума
10.06.2018 18:49
Zetterberg
pivchenko
Мб это карма за то что пишешь тут свой каждый шаг?) Хотя таких как ты 100500 абитуриентов...)
Да ну брось, ерунда все это, а кому-то может пригодится.
pilot-66
Старожил форума
11.06.2018 09:01
pivchenko
Не исключено))
может стоить подумать об Омске...?
Анна Фошина
Старожил форума
11.06.2018 10:17
pivchenko
Не исключено))
Вы который раз поступаете? Третий-четвертый? Идите на прием к декану и говорите о своем стремлении. Расскажите как есть. Может он чего предложит.
Zetterberg
Старожил форума
11.06.2018 11:19
А что может сказать декан?) Выход только один- рисковать с 4.2, либо Омск, либо вечерняя школа (со всеми издержками + ЕГЭ русский и математика).
Отец сына
Старожил форума
11.06.2018 11:41
Мало только желания! Мог бы уже и аттестат поправить и прочие ЕГЭ. А про ВЛЭК вообще смешно, еще в апреле надо бвло пройти. Развлекает себя чел...
Андрей 834
Старожил форума
11.06.2018 16:10
Анна Фошина
Вы который раз поступаете? Третий-четвертый? Идите на прием к декану и говорите о своем стремлении. Расскажите как есть. Может он чего предложит.
К декану совсем нет смысла ходить. Всё сейчас зависит от ВЛЭК, аттестата или ЕГЭ
Zetterberg
Старожил форума
11.06.2018 16:44
От ЕГЭ зависит аттестат, пишешь отлично- получаешь в аттестат 5 по русскому (при наличии 4 от школы), хз какая школа возьмёт без сдачи ЕГЭ.
сам сейчас пробивают варианты.

З.ы. поступал 3 раза, все в "молоко".
pilot-66
Старожил форума
11.06.2018 16:57
Омск..прошлый год.Средний ..пардон..низший бал по 5-ти предметам..3, 8 По аттестату..4, 13. Ребят..Если Вы гонитесь за возможностью носить белую рубашку..то вертолётчики её то-же..носят..Реже правда. Но если упереться, то можно и будучи менеджером в скобяной лавке..носить белую рубашку.А вертолётчики..они и в комбезах будут в это время летать.. Летать..
Zetterberg
Старожил форума
11.06.2018 17:00
Вертолет- уважение, лично мне нравится. Если не наберу в ЛУ, то буду в Омск.
pivchenko
Старожил форума
11.06.2018 17:25
Отец сына
Мало только желания! Мог бы уже и аттестат поправить и прочие ЕГЭ. А про ВЛЭК вообще смешно, еще в апреле надо бвло пройти. Развлекает себя чел...
Есть же еще не мало других обстоятельств. Я не школьник все-таки, с кучей свободного времени.
pivchenko
Старожил форума
11.06.2018 17:27
В Омске живет знакомый товарищ, говорит, что та еще дыра, своего сына он бы туда не отдал..
p.s. Третий раз буду поступать
pivchenko
Старожил форума
11.06.2018 17:31
А так-то я не против вертолета, да и думаю, что с трудоустройством проще.
no-bat
Старожил форума
11.06.2018 17:42
А чего это у вас Омск по остаточному признаку? На вертолете летать и работать по-тяжелее будет.
Андрей 834
Старожил форума
11.06.2018 17:47
pivchenko
В Омске живет знакомый товарищ, говорит, что та еще дыра, своего сына он бы туда не отдал..
p.s. Третий раз буду поступать
Наши мудрые предки уже давно знали эту особенность человека:"Хорошо там, где нас нет"
Ерунду говорит знакомый товарищ
Zetterberg
Старожил форума
11.06.2018 17:56
pivchenko
Есть же еще не мало других обстоятельств. Я не школьник все-таки, с кучей свободного времени.
Вы думаете я школьник? Я уже лет 12 как не школьник)))) мне кажется, что вы младше меня, но в отличие от вас меня не смущает вечерняя школа и ЕГЭ.
1..321322323..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru