Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..319320321..340341

Катерина1,5
Старожил форума
17.11.2017 11:27
pilot-66
Кать..позвоните в приёмную комиссию..Я позвонил...
Извините, не было возможности ответить.
Я уже обзванивала училища и видимо запуталась..спасибо большое за такое количество ответов!)
Разложу сегодня всю информацию по полочкам и напишу результат)
Андрей 834
Старожил форума
17.11.2017 15:27
Катерина1,5
Извините, не было возможности ответить.
Я уже обзванивала училища и видимо запуталась..спасибо большое за такое количество ответов!)
Разложу сегодня всю информацию по полочкам и напишу результат)
Будем ждать, Катерина. Интересно что вам ответили в Сасово. Хотя так-то сомнений нет, что расчёт будет по 4-м предметам
Resya
Старожил форума
19.11.2017 13:48
Друзья, напишите, расскажите, как там ККЛУ ГА поживает, что нового, что с техникой сейчас там, много ли живых da40? Интересно просто, что там за два года изменилось)))
Karel_ptz
Старожил форума
20.11.2017 14:43
Если кому-то интересно: сходил я в мин обр региона , в котором сейчас учусь, с целью получения второго "платного" среднего общего образования. Говорю , так мол и так , хочу оценки в аттестате улучшить. Тыкаю им распечатанный ответ с минестерства , а у них глаза по пять рублей )) В общем , процедура очень долгая , ибо в регионах "ни сном , ни духом" о такой возможности. Надо стараться делать там , где уже дорожка протоптана, а это , как правило , крупные города ( Москва, Питер и тп)
Karel_ptz
Старожил форума
20.11.2017 14:48
Ах да, что касается целевых: обзвонил многие АК , выдающие целевые. Там, где люди почестнее, сказали сразу: "только для своих")) Там , где похитрее- тонко намекнули )
Что и требовалось доказать , в принципе. На другое особо и не рассчитывал , но в глубине души , конечно, надеялся. Что ж , значит будем "добивать" вышку в оставшиеся полгода и стараться поступить в училища на среднее образование )
Андрей 834
Старожил форума
20.11.2017 16:01
Karel_ptz
Если кому-то интересно: сходил я в мин обр региона , в котором сейчас учусь, с целью получения второго "платного" среднего общего образования. Говорю , так мол и так , хочу оценки в аттестате улучшить. Тыкаю им распечатанный ответ с минестерства , а у них глаза по пять рублей )) В общем , процедура очень долгая , ибо в регионах "ни сном , ни духом" о такой возможности. Надо стараться делать там , где уже дорожка протоптана, а это , как правило , крупные города ( Москва, Питер и тп)
Karel_ptz, не обязательно крупные города. В Абакане, к примеру, дорожка основательно протоптана в этом плане. Сама министр образования Хакасии непосредственно вопрос этот досконально изучала. Пусть звонят, перенимают передовой опыт :)
Андрей 834
Старожил форума
20.11.2017 16:20
Karel_ptz
Ах да, что касается целевых: обзвонил многие АК , выдающие целевые. Там, где люди почестнее, сказали сразу: "только для своих")) Там , где похитрее- тонко намекнули )
Что и требовалось доказать , в принципе. На другое особо и не рассчитывал , но в глубине души , конечно, надеялся. Что ж , значит будем "добивать" вышку в оставшиеся полгода и стараться поступить в училища на среднее образование )
Считаю, что решение "добивать" грамотное. Если ещё справиться с юношеской самолётной романтикой и выбрать Омск (ОЛТК ГА), то и не придётся "улучшать" школьный аттестат (4, 2 по 5-ти предметам там проходной). А после Омска (учитывая ВУ) дорога будет открыта как в гражданскую авиацию, так и в любую государственную авиацию
Karel_ptz
Старожил форума
20.11.2017 17:33
Андрей 834
Считаю, что решение "добивать" грамотное. Если ещё справиться с юношеской самолётной романтикой и выбрать Омск (ОЛТК ГА), то и не придётся "улучшать" школьный аттестат (4, 2 по 5-ти предметам там проходной). А после Омска (учитывая ВУ) дорога будет открыта как в гражданскую авиацию, так и в любую государственную авиацию
К вертолётам совсем душа не лежит :(
Снова поступить и разочароваться в выбранной специальности не хочу.. Тем более, высока вероятность занять место того человека, который реально мечтает летать именно на вертолёте.
Андрей 834
Старожил форума
20.11.2017 17:57
Karel_ptz
К вертолётам совсем душа не лежит :(
Снова поступить и разочароваться в выбранной специальности не хочу.. Тем более, высока вероятность занять место того человека, который реально мечтает летать именно на вертолёте.
Значит "улучшать" школьный аттестат
Zetterberg
Старожил форума
20.11.2017 21:54
Улучшать нужно с первого сентября в вечерке, сейчас уже никто не возьмет.
Так что готовьтесь к следующему учебному году для поступления на вечерку.
Покупать аттестат- не советую, пробивают.
Андрей 834
Старожил форума
21.11.2017 06:50
Zetterberg
Улучшать нужно с первого сентября в вечерке, сейчас уже никто не возьмет.
Так что готовьтесь к следующему учебному году для поступления на вечерку.
Покупать аттестат- не советую, пробивают.
А вечерние (сменные) школы ещё бывают?
У нас давно уже ликвидирована
Когда вышел новый ФЗ "Об образовании в РФ" - они там вроде уже не предусматривались. Может что изменилось
Так-то сейчас экстерном учатся в обычных школах (форма самообразование)
Zetterberg
Старожил форума
21.11.2017 19:49
2 Андрей 834

Мне сложно сказать како
Zetterberg
Старожил форума
21.11.2017 20:01
упс, извините за часть сообщения выше ^_^)

2 Андрей 834

Мне сложно сказать какой статус у этих учебных заведений, но скорее всего именно вечерние школы (не возьмусь утверждать с полной уверенностью).
Точно знаю есть школы Ленинградской области, Саратовской (или Самарской?) области и Московском регионе, который выдают аттестаты. Данную информацию подтверждали и в приемных комиссиях ЛУ. На счет учебы- все по "боевому" 5/2 по вечерам с 16-17 часов, полная программа 11 класса с упором на 5 предметов, как на самом деле учат, у меня нет информации. Стоимость знаю в московском регионе около 15к в месяц (за учебный год выходит около 150к + подарки учителям). Знаю историю, про мужика около 30 лет, ушел с работы чтобы повторно получить аттестат, дома жена и ребенок, но сейчас учится в СЛУГА.
Островский
Старожил форума
21.11.2017 22:55
pivchenko
Если нужного предмета в аттестате нет, то балл по такому предмету равен 0. Где я это прочитал, уже не помню..
На сайте Краснокутского
Андрей 834
Старожил форума
22.11.2017 05:34
Zetterberg
упс, извините за часть сообщения выше ^_^)

2 Андрей 834

Мне сложно сказать какой статус у этих учебных заведений, но скорее всего именно вечерние школы (не возьмусь утверждать с полной уверенностью).
Точно знаю есть школы Ленинградской области, Саратовской (или Самарской?) области и Московском регионе, который выдают аттестаты. Данную информацию подтверждали и в приемных комиссиях ЛУ. На счет учебы- все по "боевому" 5/2 по вечерам с 16-17 часов, полная программа 11 класса с упором на 5 предметов, как на самом деле учат, у меня нет информации. Стоимость знаю в московском регионе около 15к в месяц (за учебный год выходит около 150к + подарки учителям). Знаю историю, про мужика около 30 лет, ушел с работы чтобы повторно получить аттестат, дома жена и ребенок, но сейчас учится в СЛУГА.
Да уж, геморойное это дело вечерние школы
В обычной школе повторно должно быть проще.
Экстерном, приходить можно на консультации, если есть необходимость, и уже обязательно только на аттестации. Для подготовки к поступлению в средние лётные училища ("улучшения" аттестата) повторно платно в школе учатся люди и с высшим образованием. Что там сидеть-то в школе, дома повторил, всё вспомнил и на аттестацию.
Предметы, оценки по которым устраивают - идут перезачётом из старого школьного аттестата.
Аттестации в школе по закону бесплатны, оплачиваются только консультативные услуги. Отсюда цена на порядок может быть меньше (тут уж конечно как договориться - отношения сугубо договорные).
За один учебный год экстерном сдаются оба 10-й и 11-й классы с получением нового (второго) школьного аттестата
Karel_ptz
Старожил форума
22.11.2017 11:48
Будем улучшать, если к моменту поступления ещё не вернут вступительные экзамены. Честно говоря , хотелось бы , чтобы их вернули
pivchenko
Старожил форума
25.11.2017 22:34
Неужели! Документы из Кута вчера вернулись почтой. Один аттестат и все))
UWKB
Старожил форума
08.12.2017 20:59
Вот и зачёт по основам полёта пройден :) Двигаем дальше. Впереди экзамен по ДА-40.
gavr17
Старожил форума
12.12.2017 10:20
По поводу отчисления из военного училища/института/универа не понял - в чём проблема? Когда у нас в Питере расформировали училище, а доучиваться отправляли в Смоленск, я, как и десятки друзей, отчислился по нежеланию учиться (нарушение контракта, в Смоленск ехать вообще было не резон). Получил академическую справку и по ней пошёл в гражданский универ, где перезачёл туеву хучу предметов и учился потом раз-два в неделю, т.к. часов и предметов было намного больше, чем в гражданском универе. Не совпадающие по названию предметы - с конспектом к преподам и беседа, доказал знания и получил перезачёт. Компенсировать ни чего не надо было (денег не платил за нарушение контракта), т.к. подъёмные платят при выпуске лейтенантам. В чём сейчас сложность? Уити с академкой и с ней в универ пойти. Перезачесть пройденные дисциплины и посещать лишь новые дисциплины. А лучше в СЛУГА пойти (время учёбы упирается в налёт), а потом вышку закончить заочно с облегчением процесса перезачётами). Лучше напрямую позвони в универ и спроси зама декана ФЛЭ по учёбе - можно ли сократить срок обучения с академкой, но с учётом времени на подготовку на тип и полётов.
gavr17
Старожил форума
12.12.2017 10:23
Тогда поступать на первый курс с экзаменами может не нужно будет. А на бюджете со второго курса и дальше есть отчисленные разгельдяи или передумавшие и места должны быть.
Андрей 834
Старожил форума
12.12.2017 12:16
gavr17, у Karel_ptz военно-технический институт не расформировывают, просто так "безболезненно" оттуда уже не уйти, контракт
eLena
Старожил форума
12.12.2017 14:50

Тогда поступать на первый курс с экзаменами может не нужно будет. А на бюджете со второго курса и дальше есть отчисленные разгельдяи или передумавшие и места должны быть.

Не хочется разочаровывать, но....в пределах института таких желающих, кто не прошел по конкурсу и решил, чтобы не терять время и в армии не служить, зачислиться на другие специальности, - почти все )))) Ну, из тех, у кого с влэком проблем нет. И на появившееся место отчисленного разгильдяя (о передумавших вообще не слышала, чтоб были) не один, и не два, и не три претендента стоят прямо над душой. Видела примеры, когда родители тапками в хруть били себя "да мы, да у нас, да мы в первую зимнюю сессию...", а в итоге до диплома бакалавра-спасателя дело чуть не дошло, с четвертого еле-еле на второй курс смогли засунуть. Еще раз говорю, там окно затыкается мгновенно. Просто так с улицы не зайдешь. Если только на 1 курс перепоступать. Тогда еще на общих основаниях можно пробовать. ЕГЭ придется наверняка пересдать, вряд ли сумма нескольколетней давности составляет 240-250. Только от такого порога и выше можно быть спокойным, ибо мест бюджетных все меньше, а баллы у абитуры все выше. Умнеют прям на глазах )))))))
ТУ-95мс
Старожил форума
12.12.2017 16:21
...баллы у абитуры все выше. Умнеют прям на глазах )))))))...

Кауказ рулет!?8-D)))))
eLena
Старожил форума
12.12.2017 17:00
Практически нет. Абитура со всех концов страны, а баллы все выше и выше.
Не будем говорить о том, что не все баллы отражают уровень знаний, это одна сторона.
А с другой - человек приспосабливается ко всему, в том числе и к процессу сдачи, тем более все же хорошо известно, опыт предыдущих лет учитывается, технические новшества применяются ))))
ТУ-95мс
Старожил форума
12.12.2017 21:08
... технические новшества применяются ))))...

Инструктор:"Ты почему схему полётов не изучил?"
Курсант:"А зачем?гугл, яндекс и GPS в курсе
Karel_ptz
Старожил форума
13.12.2017 10:46
gavr17
По поводу отчисления из военного училища/института/универа не понял - в чём проблема? Когда у нас в Питере расформировали училище, а доучиваться отправляли в Смоленск, я, как и десятки друзей, отчислился по нежеланию учиться (нарушение контракта, в Смоленск ехать вообще было не резон). Получил академическую справку и по ней пошёл в гражданский универ, где перезачёл туеву хучу предметов и учился потом раз-два в неделю, т.к. часов и предметов было намного больше, чем в гражданском универе. Не совпадающие по названию предметы - с конспектом к преподам и беседа, доказал знания и получил перезачёт. Компенсировать ни чего не надо было (денег не платил за нарушение контракта), т.к. подъёмные платят при выпуске лейтенантам. В чём сейчас сложность? Уити с академкой и с ней в универ пойти. Перезачесть пройденные дисциплины и посещать лишь новые дисциплины. А лучше в СЛУГА пойти (время учёбы упирается в налёт), а потом вышку закончить заочно с облегчением процесса перезачётами). Лучше напрямую позвони в универ и спроси зама декана ФЛЭ по учёбе - можно ли сократить срок обучения с академкой, но с учётом времени на подготовку на тип и полётов.
Спасибо Вам за ответ.
Проблема в том, что контракт у меня заключён на время обучения в институте и на 5 лет после обучения. В случае разрыва контракта придётся выплатить определённую сумму. Сумма не такая уж и большая, смогу осилить , но какой смысл уходить за полгода до выпуска? Вышка уже почти в кармане , а на гражданке ради неё ещё годик-два попыхтеть придётся , даже с академкой. Сертификат ЕГЭ у меня уже просрочен , соответственно , на первый курс университета ГА мне не поступить. В СЛУГА конкурс аттестатов, поступление на общих основаниях, никто на мою вышку смотреть не будет. А средний балл по пяти предметам у меня далёк от проходного в Сасово (4, 2 против 4, 5 необходимых).Если бы можно было в то же СЛУГА , БЛУГА , да хоть в ККЛУГА поступить с академкой без конкурса аттестатов - я бы не задумываясь ушёл с института, бросив всё. Но перевод с высшего учебного заведения в среднее запрещён. А в Питер или Ульяновск кто мне даст перевестись? Там другие дисциплины, совершенно другая специальность, да и таких желающих , как я, половина ВУЗа небось (тех , кто мечтает о ЛЭ , а учится на диспетчера , например).
Ситуация достаточно сложная, как воплотить свою мечту в реальность мне пока неизвестно.
Островский
Старожил форума
13.12.2017 11:05
Karel_ptz
Спасибо Вам за ответ.
Проблема в том, что контракт у меня заключён на время обучения в институте и на 5 лет после обучения. В случае разрыва контракта придётся выплатить определённую сумму. Сумма не такая уж и большая, смогу осилить , но какой смысл уходить за полгода до выпуска? Вышка уже почти в кармане , а на гражданке ради неё ещё годик-два попыхтеть придётся , даже с академкой. Сертификат ЕГЭ у меня уже просрочен , соответственно , на первый курс университета ГА мне не поступить. В СЛУГА конкурс аттестатов, поступление на общих основаниях, никто на мою вышку смотреть не будет. А средний балл по пяти предметам у меня далёк от проходного в Сасово (4, 2 против 4, 5 необходимых).Если бы можно было в то же СЛУГА , БЛУГА , да хоть в ККЛУГА поступить с академкой без конкурса аттестатов - я бы не задумываясь ушёл с института, бросив всё. Но перевод с высшего учебного заведения в среднее запрещён. А в Питер или Ульяновск кто мне даст перевестись? Там другие дисциплины, совершенно другая специальность, да и таких желающих , как я, половина ВУЗа небось (тех , кто мечтает о ЛЭ , а учится на диспетчера , например).
Ситуация достаточно сложная, как воплотить свою мечту в реальность мне пока неизвестно.
Заканчивай ВУЗ, а там дальше, получишь диплом, образумишься.А то, прочитав, что у пилотов в гражданской авиации большие зарплаты, кстати, не у всех, это, так, на минуточку, и все...иду в летное, я готов, я хочу.Предвижу плач топикстартера, что всю жизнь хотел, а в армию не хотел, поэтому пошел в военное.
Вот получи диплом, докажи самому себе, что умеешь начатое довести до конца, а то поступишь в летное, а потом к концу обучения захочешь стать...дизайнером?
Давай, поплюйся.
Островский
Старожил форума
13.12.2017 11:08
pilot-66
Проходной балл по 5-ти предметам (математика (алгебра, геометрия), русский язык, физика, иностранный язык) Сасово...
А по Красному Куту информация о предметах у Вас есть?
Karel_ptz
Старожил форума
13.12.2017 11:31
Островский
Заканчивай ВУЗ, а там дальше, получишь диплом, образумишься.А то, прочитав, что у пилотов в гражданской авиации большие зарплаты, кстати, не у всех, это, так, на минуточку, и все...иду в летное, я готов, я хочу.Предвижу плач топикстартера, что всю жизнь хотел, а в армию не хотел, поэтому пошел в военное.
Вот получи диплом, докажи самому себе, что умеешь начатое довести до конца, а то поступишь в летное, а потом к концу обучения захочешь стать...дизайнером?
Давай, поплюйся.
С чего Вы взяли , что я иду в авиацию из-за денег?)
eLena
Старожил форума
13.12.2017 20:45
С просроченным ЕГЭ разобраться проще, чем с плохим аттестатом. До 1февраля надо подать в местный отдел образования соответствующее заявление, а потом сдать тесты. И все. Думаю, знания в объеме школьной программы освежить можно. Только не знаю, стоит ли это делать практически выпускнику, у которого с трудоустройством никаких проблем, и оплата будущего труда не такая и плохая. А вместо этого академсправка вместо диплома и первый курс в случае поступления. Это минимум 4года (если повезёт и будет место на бакалавриате), а то и 5лет впереди. И с непонятно какими перспективами.
Про среднее не пишу, раз аттестат не гуд, его вы точно в этом году не исправите.
Karel_ptz
Старожил форума
13.12.2017 21:43
eLena
С просроченным ЕГЭ разобраться проще, чем с плохим аттестатом. До 1февраля надо подать в местный отдел образования соответствующее заявление, а потом сдать тесты. И все. Думаю, знания в объеме школьной программы освежить можно. Только не знаю, стоит ли это делать практически выпускнику, у которого с трудоустройством никаких проблем, и оплата будущего труда не такая и плохая. А вместо этого академсправка вместо диплома и первый курс в случае поступления. Это минимум 4года (если повезёт и будет место на бакалавриате), а то и 5лет впереди. И с непонятно какими перспективами.
Про среднее не пишу, раз аттестат не гуд, его вы точно в этом году не исправите.
На данный момент планирую выпуститься, послужить годик, улучшить за это время аттестат (если получится) и поступать в училище уже в 2019 году. Если случится чудо- постараться уволиться сразу после выпуска (что маловероятно , конечно, так как времени после выпуска до начала обучения останется два месяца , один из которых-отпуск) и пытаться зацепиться за ККЛУГА или Якутск.
ТУ-95мс
Старожил форума
13.12.2017 22:55
Karel_ptz
Контракт с самого начала есть. 5 лет в институте и 5 лет после. Буду разрывать , компенсируя государству затраты на моё обучение , благо сумма не очень большая.
Если это реальный гражданин?
Могу только посочувствовать:-).Впрочем за РККА не волнуюсь."Отряд не заметит потери бойца!";)
Андрей 834
Старожил форума
14.12.2017 05:57
Karel_ptz:
..Ситуация достаточно сложная, как воплотить свою мечту в реальность мне пока неизвестно.


Karel_ptz, нормальная обычная ситуация, не драматизируйте ;)
Платить за обучение в ВУ.. Этого надо избежать. Наоборот подкопить: впереди студенческие годы в среднем ЛУ со стипендией 600 руб.
Спокойно без истерики по хорошему закончить с военкой (она несомненно ещё очень сильно пригодится).
Вся жизнь ещё впереди, не "наломайте дров".
И не забывайте: вы сейчас абсолютно не готовы к поступлению в самолётное лётное училище. Закончите, работая "улучшите" школьный аттестат, только после этого из армии и сразу в среднее лётное училище. Как вы знаете: интеграл берётся по частям ;)
Karel_ptz
Старожил форума
14.12.2017 17:53
ТУ-95мс
Если это реальный гражданин?
Могу только посочувствовать:-).Впрочем за РККА не волнуюсь."Отряд не заметит потери бойца!";)
За РККА действительно переживать не стоит , тем более , что я к ней никаким боком не отношусь. Свой долг Родине я отдал , срочную службу добросовестно отслужил, не косил, в санчасти не лежал, поэтому острить не надо , оставьте своё мнение на этот счёт при себе. Можете помочь советом - помогите, а судить меня не надо. Служить на благо Отечества всю оставшуюся жизнь желания не имею. Будет война - все возьмём в руки оружие и встанем на защиту нашей Родины. Ну а сейчас хочется пожить в своё удовольствие.
Karel_ptz
Старожил форума
14.12.2017 18:07
Андрей 834
Karel_ptz:
..Ситуация достаточно сложная, как воплотить свою мечту в реальность мне пока неизвестно.


Karel_ptz, нормальная обычная ситуация, не драматизируйте ;)
Платить за обучение в ВУ.. Этого надо избежать. Наоборот подкопить: впереди студенческие годы в среднем ЛУ со стипендией 600 руб.
Спокойно без истерики по хорошему закончить с военкой (она несомненно ещё очень сильно пригодится).
Вся жизнь ещё впереди, не "наломайте дров".
И не забывайте: вы сейчас абсолютно не готовы к поступлению в самолётное лётное училище. Закончите, работая "улучшите" школьный аттестат, только после этого из армии и сразу в среднее лётное училище. Как вы знаете: интеграл берётся по частям ;)
Спасибо за Ваш очередной отзыв! Вы правы , события , пожалуй , лучше не торопить. Поэтому и склоняюсь к варианту поступления в 2019 году.
Закончить со службой "по хорошему" не получится. Тут либо под сокращение попадать (что невозможно), либо увольняться по "несоблюдению условий контракта". Последнее же влечёт за собой возврат денежных средств , затраченных на обучение военнослужащего.
Андрей 834
Старожил форума
14.12.2017 19:38
Пока аттестат "улучшаете", английский учите, семейный вопрос решаете, ребёночка родите - и контракт уже будет на подходе. Ну и пусть. Зачем торопиться? Всему своё время
Karel_ptz
Старожил форума
14.12.2017 20:58
Андрей 834
Пока аттестат "улучшаете", английский учите, семейный вопрос решаете, ребёночка родите - и контракт уже будет на подходе. Ну и пусть. Зачем торопиться? Всему своё время
А время-то уходит.. Сегодня возрастного ценза нет , а завтра появится. Не думаю , что с годами будет проще трудоустроиться. Скорее, наоборот.
Андрей 834
Старожил форума
14.12.2017 22:12
Не будет никакого возрастного ценза в гражданской авиации. Согласно Конституции РФ только в целях обороны могут ограничиваться права человека. В 30 проще трудоустраиваться, чем в 20 - в голове уже что-то есть
gavr17
Старожил форума
15.12.2017 08:03
Думаю, что правильно решил доучиться. Вышка и работа уже будут. Школьные оценки поправишь, учи уже сейчас английский. С английским не шути. Я с ним и завис. Пока учишься, семью кормить нужно и параллельно учиться тяжело. Работа такая, что не забить на неё, т.к. зарплата зависит от качества выполнения. А бытовые вопросысъедают свободное время. В общем не думай, что до поступления ещё далеко, сейчас уже готовся. У Аэрофлота есть отбор из лучших курсантов ЛУ с последующим первоочередным рассмотрением их при трудоустройстве. Не целевой набор, но некоторые преференции есть.
У тебя какая специальность в институте?
Karel_ptz
Старожил форума
15.12.2017 10:04
gavr17
Думаю, что правильно решил доучиться. Вышка и работа уже будут. Школьные оценки поправишь, учи уже сейчас английский. С английским не шути. Я с ним и завис. Пока учишься, семью кормить нужно и параллельно учиться тяжело. Работа такая, что не забить на неё, т.к. зарплата зависит от качества выполнения. А бытовые вопросысъедают свободное время. В общем не думай, что до поступления ещё далеко, сейчас уже готовся. У Аэрофлота есть отбор из лучших курсантов ЛУ с последующим первоочередным рассмотрением их при трудоустройстве. Не целевой набор, но некоторые преференции есть.
У тебя какая специальность в институте?
На каком курсе этот отбор осуществляется? На 3? На стипендию не ставят курсантов? Я слышал , что есть конкурс среди ЛУ , проводящийся Аэрофлотом , по выявлению лучших среди всех обучающихся с перспективой обучения на ssj-100. Вы это имеете ввиду? Или нет?
По специальности я инженер специальных радиотехнических систем.
gavr17
Старожил форума
15.12.2017 18:50
Не знаю точно, т.к. их программы изменяются. Но очень похоже на неё.
gavr17
Старожил форума
15.12.2017 18:51
И с радиотехнической вышкой будет легче в СЛУ учиться потом.
UWKB
Старожил форума
16.12.2017 23:11
Karel_ptz
На каком курсе этот отбор осуществляется? На 3? На стипендию не ставят курсантов? Я слышал , что есть конкурс среди ЛУ , проводящийся Аэрофлотом , по выявлению лучших среди всех обучающихся с перспективой обучения на ssj-100. Вы это имеете ввиду? Или нет?
По специальности я инженер специальных радиотехнических систем.
В этом отборе случайных лиц не было замечено))
UWKB
Старожил форума
16.12.2017 23:14
gavr17
И с радиотехнической вышкой будет легче в СЛУ учиться потом.
Математику, техмех, информатику перезачтут. Если названия будут совпадать. Могут ещё и философию, Историю и экономику до кучи перезачесть. .
ТУ-95мс
Старожил форума
22.12.2017 15:08
Karel_ptz
За РККА действительно переживать не стоит , тем более , что я к ней никаким боком не отношусь. Свой долг Родине я отдал , срочную службу добросовестно отслужил, не косил, в санчасти не лежал, поэтому острить не надо , оставьте своё мнение на этот счёт при себе. Можете помочь советом - помогите, а судить меня не надо. Служить на благо Отечества всю оставшуюся жизнь желания не имею. Будет война - все возьмём в руки оружие и встанем на защиту нашей Родины. Ну а сейчас хочется пожить в своё удовольствие.
Что мы нелюди?))))Советом поможем.Получай диплом В/о или хотя-бы возьми Академ.Возмещай учёбу за средства бюджета.Потом ноги в руки и по ЛУГА РФ, Питер, Сасово, Кр-КУт, БУгры.
Академ потом в процессе на заочке "добьёшь" до получения диплома гражданского.А то знаешь-ли?Идут мальчики в гражданские училища, выучился, работать стал.Вроде жизнь удалась?Ан-нет...ВЛЭК каждый год, после 30 дополнительные обследования, после 40 ещё больше, после 50 во все клетки залазят...И на какой из них, могут "подковы содрать"?Одному Богу известно?И если нет гражданской специальности?То идут либо в гаражи пить, либо в гаражи-сады-сантехники или на верёвочку сторожами.
Военным хорошо, списали, выслуги нет и желаешь служить, всегда должность подищут...
student89
Старожил форума
31.12.2017 12:42
Привет! Всех с Наступающим Новый Годом! Желаю всем поступившим лётного долголетия, поступающим - обязательно осуществить свою мечту!
Karel_ptz, можно ссылку на Ваш профиль ВК, либо напишите мне (ссылка в профиле), есть пару вопросов по поводу изменения оценок в аттестате =)
Андрей 834
Старожил форума
31.12.2017 13:10
student89
Привет! Всех с Наступающим Новый Годом! Желаю всем поступившим лётного долголетия, поступающим - обязательно осуществить свою мечту!
Karel_ptz, можно ссылку на Ваш профиль ВК, либо напишите мне (ссылка в профиле), есть пару вопросов по поводу изменения оценок в аттестате =)
student89, изменить оценки в школьном аттестате не получится, а вот "улучшить" аттестат методом повторного платного получения среднего общего образования экстерном - это в РФ сейчас возможно.
С наступающим всех! Здоровья и оптимизма!
student89
Старожил форума
31.12.2017 14:00
Андрей 834
student89, изменить оценки в школьном аттестате не получится, а вот "улучшить" аттестат методом повторного платного получения среднего общего образования экстерном - это в РФ сейчас возможно.
С наступающим всех! Здоровья и оптимизма!
Я это и имел ввиду) интересуют только законные методы, благодарю за отзыв и ссылку в вк =)
pivchenko
Старожил форума
31.12.2017 20:00
Присоединяюсь к поздравлениям! А я всем здоровья пожелаю, за его отсутствием, все остальное не имеет смысла.
Valdes
Старожил форума
03.01.2018 12:26
С Новым Годом, Коллеги! ✈🛫🛫🛫🛫🛫🛫ах как приятно возвращаться туда, где когда то начинал, откуда родом многие)))! Всем делаю здравия для поступоения и учебы, здравия для работы и чтобы без ограничений, зарплат летных, полетов безопасных, удовольствия от самоц красивой работы..... С НОВЫМ ГОДОООМ!!!
1..319320321..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru