Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..316317318..340341

alel5
Старожил форума
07.09.2017 13:31
Не, я в свои 32 уже семьей обзавелся и решил, что дома ночевать буду. Макс (так зовут этого парня) везде под своим ником обитает, Broken.
Valdes
Старожил форума
07.09.2017 15:36
alel5
Не, я в свои 32 уже семьей обзавелся и решил, что дома ночевать буду. Макс (так зовут этого парня) везде под своим ником обитает, Broken.
За него только порадоваться можно! Я ещещ удивлялся, мол, почему не идет дальше а виснет за клавой и экраном ведь можно переосвидетельствоваться в военкомате и спокойно постигать науку "летать"! Просто красавчик, что дожал!!!
pilot-66
Старожил форума
07.09.2017 17:02
видео сдачи техмеха..он выложит?
vatpilot
Старожил форума
07.09.2017 18:17
Приветствую всех участников. В следующем сезоне планирую в очередной раз штурмовать летку, в связи с этим собираюсь пройти предварительный ВЛЭК. Хотел бы уточнить у знающих людей, в каком месяце поменьше народу, посвободнее, в частности во Внуково.
Спасибо.
eLena
Старожил форума
08.09.2017 09:43
Существуют внутренние испытания и сейчас.Вступительные экзамены и результат ЕГЭ.Так, на вскидку:Театральный, Цирковое училище, художественный, консерватория.Там надо еще и показать, что ты что то можешь.
-----
В нынешней редакции фз об образовании существуют "испытания творческой направленности" (в вами приведенные уз) и "профессиональной направленности", профотбор в летные, к примеру. Физкультура при всем желании к творческим не отностится, а профессиональным может быть только при поступлении в физкультурный техникум или институт )))
mprkur0
Старожил форума
11.09.2017 10:09
На экране монитора появилась реклама, я думал Росавиация у всех АУЦ отозвала лицензии http://nebosvod-avia.ru/?yclid ...
hotel_bravo
Старожил форума
13.09.2017 16:57
vatpilot
Приветствую всех участников. В следующем сезоне планирую в очередной раз штурмовать летку, в связи с этим собираюсь пройти предварительный ВЛЭК. Хотел бы уточнить у знающих людей, в каком месяце поменьше народу, посвободнее, в частности во Внуково.
Спасибо.
Проходил предварительный ВЛЭК неделю назад во Внуково. Не сказал бы, что много народу.
pivchenko
Старожил форума
13.09.2017 17:04
vatpilot
Приветствую всех участников. В следующем сезоне планирую в очередной раз штурмовать летку, в связи с этим собираюсь пройти предварительный ВЛЭК. Хотел бы уточнить у знающих людей, в каком месяце поменьше народу, посвободнее, в частности во Внуково.
Спасибо.
Очередь за мной занимайте))) По идее сезон отпусков закончился, курсанты поступили, так что думаю сейчас самое время проходить.
hotel_bravo
Старожил форума
13.09.2017 17:43
Итак, прошёл предварительный ВЛЭК. Теперь следующий шаг. Собираюсь взять выписку из военкомата, по какой причине не категория А в военном билете. Если диагноз не проходной для ВЛЭК, здесь многие писали, что военный билет можно исправить? Вопрос. Как происходит этот процесс? Что для этого нужно? Куда идти? Сколько времени занимает этот процесс и т.д.? И ещё вопрос - по оценкам. У кого не хватает баллов для поступления в ЛУ, кто, как собирается решать этот вопрос? Тут про вечернюю школу было упоминание? Кто-нибудь может рассказать поподробнее?
hotel_bravo
Старожил форума
13.09.2017 17:53
P.S. Под "исправить военный билет" в вопросе выше речь разумеется идёт об официальном переосвидетельствовании.
vatpilot
Старожил форума
13.09.2017 19:12
hotel_bravo
Проходил предварительный ВЛЭК неделю назад во Внуково. Не сказал бы, что много народу.
За два дня можно уложиться?
P.S. какова нынче стоимость сего "удовольствия"?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
13.09.2017 20:10
Больные троешники решили стать здоровыми отличниками:-)
eLena
Старожил форума
13.09.2017 20:32
Тим, концепция изменилась )))))
hotel_bravo
Старожил форума
13.09.2017 21:03
vatpilot
За два дня можно уложиться?
P.S. какова нынче стоимость сего "удовольствия"?
Я за 2 дня уложился, как раз. И то, просто в первый день поздно приехал. Вышло чуть больше 4 000р.
hotel_bravo
Старожил форума
13.09.2017 21:11
На ЭЭГ не забудьте полотенце, накануне выспаться, поесть, исключить крепкий чай, кофе и т.п. Плюс капать глаза будут, дня 3 плохо будете видеть. Лучше пораньше ехать. Именно приём врачей с 8.30 до 14.00 во Внуково.
Unnoizze
Старожил форума
14.09.2017 18:12
hotel_bravo
Итак, прошёл предварительный ВЛЭК. Теперь следующий шаг. Собираюсь взять выписку из военкомата, по какой причине не категория А в военном билете. Если диагноз не проходной для ВЛЭК, здесь многие писали, что военный билет можно исправить? Вопрос. Как происходит этот процесс? Что для этого нужно? Куда идти? Сколько времени занимает этот процесс и т.д.? И ещё вопрос - по оценкам. У кого не хватает баллов для поступления в ЛУ, кто, как собирается решать этот вопрос? Тут про вечернюю школу было упоминание? Кто-нибудь может рассказать поподробнее?
Что-то ты поздновато очнулся. Я сейчас прохожу переосвидетельствование в военкомате. Некоторые годами судятся.
hotel_bravo
Старожил форума
14.09.2017 21:11
Unnoizze
Что-то ты поздновато очнулся. Я сейчас прохожу переосвидетельствование в военкомате. Некоторые годами судятся.
А чуть поподробнее?
Unnoizze
Старожил форума
14.09.2017 22:16
hotel_bravo
А чуть поподробнее?
В военкомат сходи сначала. А там уже видно будет. 2 заявления напиши. На переосвидетельствование и на расшифровку болезни.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
14.09.2017 22:28
eLena
Тим, концепция изменилась )))))
Беда прям:-)Некоторые с высшим, хотят вечернюю школу посетить:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
14.09.2017 22:30
hotel_bravo
P.S. Под "исправить военный билет" в вопросе выше речь разумеется идёт об официальном переосвидетельствовании.
И сразу под призыв, если возраст позволяет:-)
Valdes
Старожил форума
15.09.2017 09:32
Командир батареи тяжёлых пистолетов
И сразу под призыв, если возраст позволяет:-)
Ну, ради Мечты можно и потерпеть!!!!!:)
hotel_bravo
Старожил форума
15.09.2017 12:30
Unnoizze
Что-то ты поздновато очнулся. Я сейчас прохожу переосвидетельствование в военкомате. Некоторые годами судятся.
А что, обязательно отказ всегда приходит на заявление о переосвидетельствовании? К вопросу о "некоторые годами судятся"? Написать заявление и получить положительный ответ - исключено? Ты тоже судился?
pivchenko
Старожил форума
15.09.2017 15:31
А ты как думаешь? Зачем им подставлять себя лишний раз.
pilot-66
Старожил форума
15.09.2017 21:23
Командир батареи тяжёлых пистолетов
И сразу под призыв, если возраст позволяет:-)
я..поkа сын в этом оду проxодил ВЛK...понял одну ..истину..От армии проще ''отмазаться''..чем в неё попасть..Это k тем.. kто собрался переосвидетельствоваться....
Егор-ка
Старожил форума
15.09.2017 21:30
pilot-66
я..поkа сын в этом оду проxодил ВЛK...понял одну ..истину..От армии проще ''отмазаться''..чем в неё попасть..Это k тем.. kто собрался переосвидетельствоваться....
А как же "мечта"? Специально взял в кавычки. Я думал чтоб мой ВЛЭК завалил. В военкомате всё проще. Ну если не бутылка коньяка то несколько. По вертикали
vlad_vash
Старожил форума
16.09.2017 01:08
МГТУ ГА с 2018 года станет готовить пилотов на учебной летной и тренажерной базе авторитетного иностранного заведения
http://www.mstuca.ru/about/new ...
pivchenko, как думаешь, это повысит наши шансы прорваться в лётку в 2018? ))
vlad_vash
Старожил форума
16.09.2017 01:11
Если только вдруг их вообще не решат прикрыть..
vlad_vash
Старожил форума
16.09.2017 01:16
Unnoizze
В военкомат сходи сначала. А там уже видно будет. 2 заявления напиши. На переосвидетельствование и на расшифровку болезни.
А к чему такие сложности с переосвидетельствованием? Мне в военкомате тоже сказали, хочешь военник - или ложись, а на деле с расшифровкой на ВЛЭК и если "выздоровел", то опровергнут диагноз и все, свободен.
pilot-66
Старожил форума
16.09.2017 10:15
Егор-ка
А как же "мечта"? Специально взял в кавычки. Я думал чтоб мой ВЛЭК завалил. В военкомате всё проще. Ну если не бутылка коньяка то несколько. По вертикали
сын в Kрасном Kуте....Вот нужно виноград срезать...что б ..через два года..и почти девять месяцев..вино выпить..
hotel_bravo
Старожил форума
16.09.2017 10:33
vlad_vash
А к чему такие сложности с переосвидетельствованием? Мне в военкомате тоже сказали, хочешь военник - или ложись, а на деле с расшифровкой на ВЛЭК и если "выздоровел", то опровергнут диагноз и все, свободен.
Это уже интереснее. Т.е. просто берёшь расшифровку в военкомате и на ВЛЭК, а там уже ВЛЭК проверяет по диагнозу и принимает решение? Это предположение или так у кого-то было на практике?
Resya
Старожил форума
16.09.2017 15:14
vlad_vash
Если только вдруг их вообще не решат прикрыть..
Ну во первых, этой статье уже больше полутора лет!!! А во вторых, не думаю, что МГТУ ГА прикроют))
vlad_vash
Старожил форума
16.09.2017 15:22
hotel_bravo
Это уже интереснее. Т.е. просто берёшь расшифровку в военкомате и на ВЛЭК, а там уже ВЛЭК проверяет по диагнозу и принимает решение? Это предположение или так у кого-то было на практике?
У меня и было, иначе б не писал
vlad_vash
Старожил форума
16.09.2017 15:28
Resya
Ну во первых, этой статье уже больше полутора лет!!! А во вторых, не думаю, что МГТУ ГА прикроют))
Про возраст статьи сразу как-то не узрел, да и фиг бы с ним, если дата ввода обучения по специальности не менялась. Про прикроют я имел в виду учаги (кклу, слу, блу), т.к. учатся там по программе СПО, а нафина такие нужны, когда теперь вышку готовят аж три вуза ГА.
Resya
Старожил форума
16.09.2017 16:57
Ну каждому свое образование. Мне допустим, с моим высшим образованием МГТУ ГА, в высшем летном образовании не было необходимости.
pivchenko
Старожил форума
16.09.2017 20:41
vlad_vash
МГТУ ГА с 2018 года станет готовить пилотов на учебной летной и тренажерной базе авторитетного иностранного заведения
http://www.mstuca.ru/about/new ...
pivchenko, как думаешь, это повысит наши шансы прорваться в лётку в 2018? ))
Думаю, что особо это ни на что не повлияет особо - капля в море. А там кто знает?! Бывают такие года, что на одного человека два места))
pivchenko
Старожил форума
12.10.2017 23:09
Кто не поступил, документы обратно прислали? Мне нет до сих пор))
kidaikCy
Старожил форума
13.10.2017 00:40
pivchenko
Кто не поступил, документы обратно прислали? Мне нет до сих пор))
Если ты в сасово подавал, то они их уже про...ли
pivchenko
Старожил форума
14.10.2017 00:20
kidaikCy
Если ты в сасово подавал, то они их уже про...ли
Тоже так думаю)) В Кут подавал.
pilot-66
Старожил форума
14.10.2017 13:46
не смешно...В Красном Куте ''четвёртый'' курс долётывает программу...Вот вам и 2-ва года...и 10 месяцев...
eLena
Старожил форума
14.10.2017 20:27
В Ульяновске. - шестой. Нет предела совершенству.
UWKB
Старожил форума
16.10.2017 20:23
pilot-66
не смешно...В Красном Куте ''четвёртый'' курс долётывает программу...Вот вам и 2-ва года...и 10 месяцев...
Сын в каком отделении?)
pivchenko
Старожил форума
24.10.2017 23:12
UWKB
Сын в каком отделении?)
Рассказал бы хоть, как учеба и еще чего-нибудь интересного.
vatpilot
Старожил форума
03.11.2017 14:07
Доброго дня всем. Хотел бы полюбопытствовать насчёт таких заведений, как Красноярский колледж и Якутский колледж ГА. В этом году набрали по 20 человек на "летную эксплуатацию". Однако ещё ни разу ничего не слышал про специфику, особенности обучения там. Где лётная практика и прочее. Вдруг кто-то имеет какую-либо информацию, буду очень признателен.
Спасибо.
Андрей 834
Старожил форума
03.11.2017 16:02
hotel_bravo
Итак, прошёл предварительный ВЛЭК. Теперь следующий шаг. Собираюсь взять выписку из военкомата, по какой причине не категория А в военном билете. Если диагноз не проходной для ВЛЭК, здесь многие писали, что военный билет можно исправить? Вопрос. Как происходит этот процесс? Что для этого нужно? Куда идти? Сколько времени занимает этот процесс и т.д.? И ещё вопрос - по оценкам. У кого не хватает баллов для поступления в ЛУ, кто, как собирается решать этот вопрос? Тут про вечернюю школу было упоминание? Кто-нибудь может рассказать поподробнее?
Если не хватает баллов аттестата для поступления в среднее лётное училище, то за год в своей обычной общеобразовательной школе платно (примерно 60 тыс. руб и менее) можно повторно экстерном сдать 10-й и 11-й класс и получить второй "улучшенный" аттестат. Такие примеры поступивших в лётное в этом году по второму абсолютно законному платному аттестату есть.
https://vk.com/topic-99744830_ ...
(конкретно про это в сообщении от 12 июля 2017 в 20:53 и далее)
Vlad.-85
Старожил форума
04.11.2017 11:54
vatpilot
Доброго дня всем. Хотел бы полюбопытствовать насчёт таких заведений, как Красноярский колледж и Якутский колледж ГА. В этом году набрали по 20 человек на "летную эксплуатацию". Однако ещё ни разу ничего не слышал про специфику, особенности обучения там. Где лётная практика и прочее. Вдруг кто-то имеет какую-либо информацию, буду очень признателен.
Спасибо.
http://yatuga.ru/
Якутский колледж-точно такой же, вполне себе легальный филиал Питерского университета, как и БЛУГА. Отлетывают они свою программу на Питерских базах, если я не ошибаюсь-в том же БЛУГА и Бегишево.
И все-таки лучший способ получить наиболее достоверную информацию "из первых рук"-связаться с руководством этих заведений ;)
hotel_bravo
Старожил форума
04.11.2017 19:23
Андрей 834
Если не хватает баллов аттестата для поступления в среднее лётное училище, то за год в своей обычной общеобразовательной школе платно (примерно 60 тыс. руб и менее) можно повторно экстерном сдать 10-й и 11-й класс и получить второй "улучшенный" аттестат. Такие примеры поступивших в лётное в этом году по второму абсолютно законному платному аттестату есть.
https://vk.com/topic-99744830_ ...
(конкретно про это в сообщении от 12 июля 2017 в 20:53 и далее)
Спасибо. Интересная информация.
Андрей 834
Старожил форума
04.11.2017 20:09
Знакомый перед поступлением в лётное училище в 37 лет за год экстерном платно отучился в школе.
Средний балл аттестата был 3, 2 - стал 4, 7
Поступил в лётное без проблем (в 38 лет)
Ксения Тихомирова
Старожил форума
07.11.2017 19:37
Здравствуйте, форумчане!
Крик души, спросить не у кого.
Дочь учится в 11 классе, мечтает стать пилотом, настрой боевой. Куда пойти учиться, что бы потом все таки летать? Как относятся к девченкам? Можно вообще поступить? Благодарю заранее
Андрей 834
Старожил форума
08.11.2017 03:04
Ксения Тихомирова
Здравствуйте, форумчане!
Крик души, спросить не у кого.
Дочь учится в 11 классе, мечтает стать пилотом, настрой боевой. Куда пойти учиться, что бы потом все таки летать? Как относятся к девченкам? Можно вообще поступить? Благодарю заранее
Ксения, поступают, учатся, а потом реально летают: https://vk.com/wall-99744830_222
Андрей 834
Старожил форума
08.11.2017 03:05
Ксения Тихомирова
Здравствуйте, форумчане!
Крик души, спросить не у кого.
Дочь учится в 11 классе, мечтает стать пилотом, настрой боевой. Куда пойти учиться, что бы потом все таки летать? Как относятся к девченкам? Можно вообще поступить? Благодарю заранее
Ксения, поступают, учатся, а потом реально летают: https://vk.com/wall-99744830_222
1..316317318..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru