Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Подскажите - где учиться летать?!

16 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..313314315..340341

vlad_vash
Старожил форума
16.08.2017 12:56
UWKB
Все уже решено) я со 112 за один день слетел на 116 место. Из-за подъехавших, вероятно, непрошедших "сасовцев".
А это точно, 15.08 при мне парень в приемной сидел сетовал, что у него 4.4 и в сасово бы он "...прошел бы, если б не..." и т.п.
klm911
Старожил форума
16.08.2017 12:56
eLena
Посмотрела краснокутский приказ. Проходной по 5 предметам - 4, 0, по всему аттестату 3, 88. Не заоблачные баллы. Удивило количество азиатов со средним баллом 4, 8-5, 0. Иваны-сергеи будут нацменьшинством среди мамаджонов и рахметбеков.
4- е года назад сын поступал в СЛУГА, конкурс по аттестату , все кто был с4, 8- 5 баллами - фамилии ни когда не запомнишь, ну а мы -дурачки, все по чесному , в математическую школу , что бы посложней , шоб знания "по- хлубжее" , придурки мля., ну и пошли лесом со своими честными -4, 3 баллами.
(Далее армия , повторое поступление , по контракту. Учится успешно.)
RA-35073
Старожил форума
16.08.2017 14:07
Многие с этими высокими баллами просто неспособны учиться их отчисляют, что потом дает шанс перевода с коммерческого на бюджет, но коммерческим курсантом придется действительно напрячься и учиться только на отлично, это не очень сложно, но потребует соответствующего отношения
UWKB
Старожил форума
16.08.2017 14:19
RA-35073
Многие с этими высокими баллами просто неспособны учиться их отчисляют, что потом дает шанс перевода с коммерческого на бюджет, но коммерческим курсантом придется действительно напрячься и учиться только на отлично, это не очень сложно, но потребует соответствующего отношения
Когда только на цвлэк ушло 50 рублей, на дорогу туда-сюда ушла ещё десятка, а за спиной семья, найти ещё 170 рублей проблематично.
pivchenko
Старожил форума
16.08.2017 16:12
Егор-ка
Запил...
Я не пью!=) Дозвониться не могу все до училища. Обязательно отпишусь.
eLena
Старожил форума
16.08.2017 16:14
Не знаю, как в средних, в Ульяновске на места отчисленных мгновенно материализуются с других специальностей (и, возможно, с платки). Но вот сам процесс еще осилить надо. Пример: пацан по баллам на пилота не прошел, только на спасателя, родители с шапкозакидательским настроем "да мы переведемся после 1 сессии, да у нас дед-сват-брат пилоты, да мы все купим". Ну и в итоге 4 курса почти спасал )))) Чуть до диплома не дошло, перевели кое-как на 1 курс олр. Потому что там очередь из таких умников и свой рейтинг скрытых возможностей ))))
Островский
Старожил форума
16.08.2017 17:03
pivchenko
Я не пью!=) Дозвониться не могу все до училища. Обязательно отпишусь.
Звони в училище, и отпишись.
RA-35073
Старожил форума
16.08.2017 20:54
UWKB
Когда только на цвлэк ушло 50 рублей, на дорогу туда-сюда ушла ещё десятка, а за спиной семья, найти ещё 170 рублей проблематично.
Тогда осенью в местную вечернюю школу надо зачисляться чтобы на следующий год средний балл был проходной
eLena
Старожил форума
16.08.2017 21:01
А на каком основании? Если только свидетельство за 9 классов предоставить и сказать, что полного среднего нет. А вообще-то образование любого уровня( полное среднее в том числе) можно получить бесплатно только один раз.
Ja
Старожил форума
16.08.2017 22:03
eLena
А на каком основании? Если только свидетельство за 9 классов предоставить и сказать, что полного среднего нет. А вообще-то образование любого уровня( полное среднее в том числе) можно получить бесплатно только один раз.
Где такое написано??? Брат отучился второй раз в школе и поступил в этом году. Замечу, отучился сам. ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.
Егор-ка
Старожил форума
16.08.2017 22:08
ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.
@@@@@@@@@@@@
ЕГЭ уже по пятибалльной шкале?
UWKB
Старожил форума
17.08.2017 06:16
Ja
Где такое написано??? Брат отучился второй раз в школе и поступил в этом году. Замечу, отучился сам. ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.
Подсветите контакты, пожалуйста. Если есть возможность, с Вашим братом бы переговорил.
Спасибо!
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 08:58
Дозвонился. Сказали, что приемная комиссия уже не работает, а результаты будут на сайте.
ABC
Старожил форума
17.08.2017 09:58
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 10:07
Ну что же, меня в списке нет. Посмотрим, на след.год может попробую.
UWKB
Старожил форума
17.08.2017 10:29
Зато похудел на двадцать кило и зубы все сделал)))))))
RA-35073
Старожил форума
17.08.2017 11:05
Всем кто не поступил:
У меня есть два летающих в авиакомпаниях товарища:
один из них поступал семь раз (седьмая успешная попытка в возрасте 28 лет),
второй поступал пять раз, но пятая успешная попытка произошла когда ему было 34года.
Сдаваться нельзя, правила игры таковы что всякие искандарбек угли, слабо говорящие по русски
но имеющие средний балл 5, поступают, потом их правда отчисляют по неспособности учиться.
Видимо надо начинать играть по их правилам, причем это проверенный вариант, никаких покупок аттестатов, это все проверяется, официальное зачисление в вечернюю школу, прилежная учеба) и отличный аттестат, причем результаты ЕГЭ не нужны.
Всем удачи на следующий год!
RA-35073
Старожил форума
17.08.2017 11:12
И еще, иногда летные училища втихую получают от Росавиации 5-7 дополнительных мест, тот кто например оказался на 116 месте может обратиться с директору училища чтобы быть зачисленным, в противном случае намекнуть ему обращением в прокуратуру, вы имеете право на это место. Данные по доп местам можно получить из Росавиации, способ получения от телелефонного звонка до официального запроса по почте.
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 11:33
Спасибо всем неравнодушным! Жизнь не заканчивается на этом. Поживем, увидим.
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 12:07
А вообще, RA-35073(не знаю имени), ты умеешь мотивировать, серьезно=)
PKC-VVO
Старожил форума
17.08.2017 12:10
pivchenko
А вообще, RA-35073(не знаю имени), ты умеешь мотивировать, серьезно=)
На года рождения поступивших посмотри и не отчаивайся)))
PKC-VVO
Старожил форума
17.08.2017 12:13
Если не ошибаюсь там некоторые из лишенных?
UWKB
Старожил форума
17.08.2017 12:21
igo19
Да уже после, мне кстати никто не позвонил, и сам я не мониторил ситуацию, ждал звонка, сам уже позвонил числа 22 августа, и узнал что прошёл, через 3 дня уже явиться надо было
Приказ уже был на сайте? Кстати)
eLena
Старожил форума
17.08.2017 12:39
Где такое написано??? Брат отучился второй раз в школе и поступил в этом году. Замечу, отучился сам. ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5, пункт 3

"В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые."

Обратите внимание на последнее предложение. Именно по тем же причинам, по которым нельзя учиться в ССУЗе второй раз бюджетно.
Да и как это документально оформить? Приходите вы в школу (пусть вечернюю) и говорите: "Меня не устраивает мои оценки в аттестате, хочу отучиться второй раз" ? ))))) И прямо так в заявлении на прием указать причину?
Интересное кино. Можно ЕГЭ пересдать, если не устраивают баллы, а вот оценки в аттестате исправить законно нельзя. Можно скрыть наличие полного среднего (а у многих, кто в СЛУ рвется, и высшее есть, полученное явно на основании имеющегося аттестата), принести в ту же вечернюю школу (есть что ли они сейчас?) свидетельство за 9 классов, а там - как кривая выведет.
С другой стороны, приезжал абитуриент в 2017 с аттестатом 4, 2, а в 2018 - оппа - у него уже 5, 0. Опять же вопрос может вполне возникнуть - откуда.
GRADGRAD
Старожил форума
17.08.2017 12:39
я худею дорогая редакция!!!
сплошные углы и прочие махмуды!!
и как водится с пятерками в аттестате! особенно по русскому ...
и на бюджет = естественно!
в прошлые года такая же картина?
у нас настолько многонациональная страна!!!??
хочется спросить - эти мустыфы как обычно забьют на учебу сразу с 1 сентября и до покупки диплома ... а потом в афл окажутся? или уедут в своем ауле поля опылять?

но спрошу - руководство училища благосостояние свое поправило?
vlad_vash
Старожил форума
17.08.2017 12:43
UWKB
Зато похудел на двадцать кило и зубы все сделал)))))))
Ржунимагу ))) А я курить бросил и подтягивания по нормативам осилил, чего никогда не было за все 34 года )
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 12:48
Во всем есть свои плюсы!
igo19
Старожил форума
17.08.2017 13:08
UWKB
Приказ уже был на сайте? Кстати)
Неа, в том то и дело, никакой информации не было, он появился уже позднее в конце августа, поэтому и пришлось самому звонить
PKC-VVO
Старожил форума
17.08.2017 13:12
GRADGRAD
я худею дорогая редакция!!!
сплошные углы и прочие махмуды!!
и как водится с пятерками в аттестате! особенно по русскому ...
и на бюджет = естественно!
в прошлые года такая же картина?
у нас настолько многонациональная страна!!!??
хочется спросить - эти мустыфы как обычно забьют на учебу сразу с 1 сентября и до покупки диплома ... а потом в афл окажутся? или уедут в своем ауле поля опылять?

но спрошу - руководство училища благосостояние свое поправило?
В прошлые года так же. О дальнейшей судьбе утомленных солнцем пусть расскажут их однокашники. Интересно.
RA-35073
Старожил форума
17.08.2017 13:43
eLena
Где такое написано??? Брат отучился второй раз в школе и поступил в этом году. Замечу, отучился сам. ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5, пункт 3

"В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые."

Обратите внимание на последнее предложение. Именно по тем же причинам, по которым нельзя учиться в ССУЗе второй раз бюджетно.
Да и как это документально оформить? Приходите вы в школу (пусть вечернюю) и говорите: "Меня не устраивает мои оценки в аттестате, хочу отучиться второй раз" ? ))))) И прямо так в заявлении на прием указать причину?
Интересное кино. Можно ЕГЭ пересдать, если не устраивают баллы, а вот оценки в аттестате исправить законно нельзя. Можно скрыть наличие полного среднего (а у многих, кто в СЛУ рвется, и высшее есть, полученное явно на основании имеющегося аттестата), принести в ту же вечернюю школу (есть что ли они сейчас?) свидетельство за 9 классов, а там - как кривая выведет.
С другой стороны, приезжал абитуриент в 2017 с аттестатом 4, 2, а в 2018 - оппа - у него уже 5, 0. Опять же вопрос может вполне возникнуть - откуда.
С махмудами по другому нельзя, учеба в вечерней школе будет легальная и аттестат будет абсолютно легальным, если когда-нибудь у кого-нибудь возникнет по этому поводу вопрос, максимум что будет такому выпускнику это оплата обучения в данной школе так как бесплатно он там учиться не мог, но аттестат будет легальным и в училище с этим можно будет поступить. Более того такие выпускники уже успешно поступали в летные училищаи успешно проходили проверку аттестатов, которая сейчас проводится в 100% случаев пока курсанты находятся на первом курсе.
eLena
Старожил форума
17.08.2017 13:53
Ну так и надо писать, что есть вариант платного экстерната (год вместо трех), а не просто "иди в школу хоть 15 раз подряд, пока тебя не устроит получившийся аттестат".
Ja
Старожил форума
17.08.2017 14:58
UWKB
Подсветите контакты, пожалуйста. Если есть возможность, с Вашим братом бы переговорил.
Спасибо!
Поправил данные. На почту пишите, скину номер телефона.
Ja
Старожил форума
17.08.2017 15:03
eLena
Где такое написано??? Брат отучился второй раз в школе и поступил в этом году. Замечу, отучился сам. ЕГЭ на 5 баллов сдал все выпускные.


Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 5, пункт 3

"В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые."

Обратите внимание на последнее предложение. Именно по тем же причинам, по которым нельзя учиться в ССУЗе второй раз бюджетно.
Да и как это документально оформить? Приходите вы в школу (пусть вечернюю) и говорите: "Меня не устраивает мои оценки в аттестате, хочу отучиться второй раз" ? ))))) И прямо так в заявлении на прием указать причину?
Интересное кино. Можно ЕГЭ пересдать, если не устраивают баллы, а вот оценки в аттестате исправить законно нельзя. Можно скрыть наличие полного среднего (а у многих, кто в СЛУ рвется, и высшее есть, полученное явно на основании имеющегося аттестата), принести в ту же вечернюю школу (есть что ли они сейчас?) свидетельство за 9 классов, а там - как кривая выведет.
С другой стороны, приезжал абитуриент в 2017 с аттестатом 4, 2, а в 2018 - оппа - у него уже 5, 0. Опять же вопрос может вполне возникнуть - откуда.
Я так понял что последнее относиться только к высшему образованию. Потому как слово «образование» в последнем предложении в единственном числе.
RA-35073
Старожил форума
17.08.2017 15:38
to eLena:
Есть платный экстернат, есть вечерняя школа, есть разные легальные опции для данной ситуации, как выше справедливо замечено, бесплатное образование скорее всего относится к высшему, основная задача помочь людям в достижении их Мечты, а не заниматься выяснением отношений, десятки читателей этой ветки включая Топикстартера за годы ее существования воплотили свою мечту в жизнь. Думаю что тот кто действительно хочет воплотить Мечту в жизнь обязательно этого сделает. Всем удачи!
eLena
Старожил форума
17.08.2017 17:12
Я так понял что последнее относиться только к высшему образованию.

Нет, к любому уровню.
HD
Старожил форума
17.08.2017 17:58
Под номером 109 в списке 50-летний! Ай да молодца! Поздравляю!
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 18:20
Ого! Поглядел Сасово, кажется 18 девушек насчитал. В том году уже на медкомиссии начинали отговаривать и дело до слез доходило. А вообще, процентов 20% на все училища набирается Махмудов.
pivchenko
Старожил форума
17.08.2017 18:29
HD
Под номером 109 в списке 50-летний! Ай да молодца! Поздравляю!
Может очепятка?)
PKC-VVO
Старожил форума
17.08.2017 23:04
HD
Под номером 109 в списке 50-летний! Ай да молодца! Поздравляю!
Если в 50 прошёл ВЛЭК по первой графе, то полетает даст Бог.
Resya
Старожил форума
17.08.2017 23:25
С каждым годом все больше и больше детей солнца. Ничего не могу сказать плохого, встречал много умных ребят, но так же и много деревянных которые по русски еле разговаривали...
Всех поступивших поздравляю с пройденным очередным этапом на пути к своей мечте!!!!
Всем кто пролетел, желаю не отчаиваться и пробивать преграды на этом пути и ни в коем случае не сдаваться!!!
Всем удачи!!!!
Как говорит Valdes "дорогу осилит идущий!!!"
Resya
Старожил форума
17.08.2017 23:34
Федеральный закон который упоминается выше, относится к любому уровню образования, а не только к высшему!
RA-35073
Старожил форума
18.08.2017 06:02
Лет 10 назад в Бугуруслан поступил 53-х летний курсант, тогда можно было выпуститься за год с налетом 60 часов, ступеньки его карьеры: второй пилот А-320, КВС А-320, второй пилот А-330, сейчас он уже КВС А-330
PKC-VVO
Старожил форума
18.08.2017 06:42
RA-35073
Лет 10 назад в Бугуруслан поступил 53-х летний курсант, тогда можно было выпуститься за год с налетом 60 часов, ступеньки его карьеры: второй пилот А-320, КВС А-320, второй пилот А-330, сейчас он уже КВС А-330
Люди-легенды. Правда тогда и с трудоустройством проще было.
ryn
Старожил форума
18.08.2017 09:01
GRADGRAD
я худею дорогая редакция!!!
сплошные углы и прочие махмуды!!
и как водится с пятерками в аттестате! особенно по русскому ...
и на бюджет = естественно!
в прошлые года такая же картина?
у нас настолько многонациональная страна!!!??
хочется спросить - эти мустыфы как обычно забьют на учебу сразу с 1 сентября и до покупки диплома ... а потом в афл окажутся? или уедут в своем ауле поля опылять?

но спрошу - руководство училища благосостояние свое поправило?
действительно, очень подозрительно выглядит, когда у "махмуда" пять по русскому. в то время как у "иванов" этот самый русский (а также история, география и этика) кое-как на троечку.
Егор-ка
Старожил форума
18.08.2017 09:20
Возможно иностранцы по квоте какой то своей учатся, государственной. И государство платит УЗ. У них там среднее сколько лет получают? Их аттестат действует в России или по внутреннему экзамену поступали?
eLena
Старожил форума
18.08.2017 11:20
Окститесь. Зайдите в любую московскую школу (да и в регионах сейчас процесс аналогичный, хоть и более медленный) - полкласса, а то и больше среднеазиатов. Никакие они не иностранцы, а вполне уже обосновались, родители и гражданство пробили, и жилье купили. Работала в школе - был пацан по имени Хабибулло. Старательный, спокойный, вроде и желание есть - но полный ноль. Мамаша в шароварах и платье пестром всегда наготове, если надо в школе убираться или цветы сажать на территории.
klm911
Старожил форума
18.08.2017 19:25
RA-35073
Лет 10 назад в Бугуруслан поступил 53-х летний курсант, тогда можно было выпуститься за год с налетом 60 часов, ступеньки его карьеры: второй пилот А-320, КВС А-320, второй пилот А-330, сейчас он уже КВС А-330
После 50-и многие конторы не переучивают ( или только индивидуальное решение). У самого примерно такая проблема , отлетал 34 года, контора закрывается , возраст за полтинник ...
vlad_vash
Старожил форума
18.08.2017 21:35
klm911
После 50-и многие конторы не переучивают ( или только индивидуальное решение). У самого примерно такая проблема , отлетал 34 года, контора закрывается , возраст за полтинник ...
То есть после 50-и, другой тип освоить только за свой счет? Или вообще никак?
klm911
Старожил форума
18.08.2017 22:06
За свой счет думаю , что да , рискуешь только ты , если по здоровью или старческой тупости сойдешь с дистанции ...
1..313314315..340341




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru